ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Α и Ω » НЕ уходи... (в работе)


НЕ уходи... (в работе)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:НЕ уходи...
Бета: нет,но желание приветствуется!
Персонажи: альфа/омега
Рейтинг: пока R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Драма, Омегаверс
Предупреждения: Смерть персонажа, Мужская беременность
Размер: планируется макси
Статус: в процессе
От автора: Да-да,вам не показалось, будет омегаверс. Многие его пишут,ибо это нынче модно.Почему бы и мне не попробовать?
Саммари: В жизни всегда приходиться делать выбор:долг или счастье, привычный уклад жизни или сжигающая страсть?Что выберет Дезире Анатоуль,красавец омега из высшего общества? Читайте, и вы все узнаете сами!
http://i5.imageban.ru/out/2015/07/30/3c351b3ec17c53476a646cde6e806945.jpg
А хочешь...Я тебе открою Тайну...
Один такой малюсенький секрет...
Знай...Люди не встречаются случайно...
Случайностей,поверь мне в жизни нет...
Не веришь?..Ну тогда послушай...
Не бойся я тебя не обману...
Представь себе,что существуют души...
Настроенные на одну струну...
Как звезды в бесконечности Вселенной...
Они блуждают сотнями дорог...
Чтоб встретиться когда-то непременно...
Но лишь тогда,когда захочет Бог...

2

Часть 1.

Как только диагноз подтвердился, пациенту следовало сообщить о том, что он серьезно болен. Но это не так-то просто сделать. Еще труднее, потому что пациент – необычайно красивый двадцатипятилетний омежка. Доктор, наморщив лоб, задумчиво постукивал пальцами по своим губам. Минутная стрелка часов неумолимо приближалась к назначенному часу.
Мужчина вздохнул. Ему захотелось в отпуск или куда угодно, подальше от этого кабинета, где ему предстоит встретиться с Дезире Анатоуль.
Внизу, на обледеневших улицах, снующие автомобили почтительно уступили дорогу белому лимузину. Он плавно подкатил к входу в приемную доктора. На дверях не было пышных бронзовых украшений. Да они и не требовались доктору Корину Максайму. Он и без того был превосходным специалистом с мировым именем, самым известным консультантом в онкоцентре «Клиника онкоиммунологиии и цитокинотерапии».К нему приезжали пациенты со всего земного шара. Все они были больными и очень-очень богатыми.

С годами Корин выработал линию поведения при необходимости сообщать плохие новости. В девяноста девяти случаях, он просто этого не делал. Если болезнь была смертельной, он не считал нужным омрачать жизнь пациентам в их последние месяцы. Он спокойно разговаривал о лечении, о новинках фармакологии, об отдыхе. Но иногда, кто-нибудь из пациентов вызывал у него особое доверие, и он говорил им правду. Дезире принадлежал именно к таким больным, и Корин всей душой желал, чтобы он не пришел.

На улице, шофер в форме открыл дверцу лимузина, и из него вышел стройный молодой человек. Вокруг собралась толпа зевак, вплоть до нищих, появившихся из дверей ночлежки, все знали, кому принадлежал этот роскошный автомобиль. Инициалы Персиваля Анатоуль сверкали золотом на дверцах всех его машин. Персиваль считал, что это придает им особый шик, а он любил все шикарное. Именно по этой причине он и женился на Дезире. Из-под длинной, до пят, черной шубы выглянула нога в изящных туфлях, и Дезире ступил на тротуар, очищенный от снега почитателями доктора.

– Я ненадолго, Раймунд. Не глуши мотор.

У молодого мужчины был низкий, с небольшой хрипотцой голос, придававший некоторую интимность даже самым обычным его словам. Дезире, более чем прочие омеги города, смущал чувства многих альф. Он этого даже не замечал, что только усиливало его очарование.

– Хорошо, господин. – Шофер приложил руку к козырьку фуражки.

Медсестра в белом накрахмаленном халате приоткрыла входную дверь, заботясь о том, чтобы господин Анатоуль как можно скорее вошел в помещение. Она проводила молодого человека в лифт, и они молча поднялись до рабочего кабинета доктора. Черная шуба Дезире так блестела и переливалась, что медсестра с трудом сдерживалась, чтобы не протянуть руку и не погладить роскошный мех. У шубы был широкий воротник шалькой и широкие рукава с манжетами. Подобранная в тон шляпа, кокетливо сдвинутая на бок, открывала каштановые волосы, обрамлявшие великолепный овал лица. От своих предков Дезире унаследовал яркую внешность и прекрасную фигуру. У него была белоснежная, без единого изъяна кожа и черные, миндалевидные глаза с густыми ресницами, прямой нос и широкие скулы. Только вот рот несколько его подкачал – он был слишком широким и пухлым для классического красавца. Но, как ни странно, это придавало лицу омеги особую прелесть, которую соперники даже не надеялись превзойти. Губы его были очень яркими и чувственными,а еще взгляд притягивала обворожительная родинка над верхней губой.

Когда двери лифта открылись, молодой человек улыбнулся медсестре и легким движением руки дал понять, что дальше пойдет один. Сестра заколебалась. У нее был строгий наказ доктора встречать и сопровождать пациентов. Она должна была открыть перед ними дверь кабинета, а затем молча удалиться. Она двинулась вперед, но Дезире уже входил в кабинет, громко восклицая:

– Как здесь тепло! На улице жуткий холод.

Корин встревоженно посмотрел на закрывшуюся за омегой дверь:

– Где же ваш супруг? Я настоятельно просил, чтобы…

Дезире сел и начал стягивать перчатки.

– У моего супруга очень напряженный распорядок дня, доктор. У него нет времени держать меня за руку всякий раз, когда я хожу на осмотр.

– Но это не просто осмотр, господин Анатоуль. – Корин почувствовал, что его ладони вспотели. Боже, где же эта альфа? В разговоре с ним несколько дней назад он особо подчеркнул всю серьезность ситуации. Персиваль Анатоуль не имел права позволить своему супругу прийти без него и неподготовленным.

– Доктор Максайм! – Бархатисто-черные глаза вопросительно смотрели на мужчину. – Не могли бы вы сообщить мне результат анализа? К двум часам я должен быть в яхт-клубе.

Корин с трудом сдержался и, сжав пальцы в кулак, оперся о письменный стол.

– Господин Анатоуль, право же, будет лучше, если мы встретимся еще раз, и я смогу поговорить с вами в присутствии вашего супруга.

– Но почему? Неужели такая простая вещь, как анализ биоматериала… – Его слова повисли в воздухе.

Доктор про себя материл Персиваля и пустил в ход свой обычный арсенал заверений. Дезире резко его прервал:

– Если анализ биоматериала говорит о присутствие болезни, то мне нужны всего лишь соответствующие лекарства. Почему вы должны сказать об этом непременно в присутствии моего супруга?

Корин снял очки и тщательно их протер.

– Потому что это более сложный случай, чем обычное заболевание, господин Анатоуль.

Молодой человек выглядел озадаченным.

– Ну да, иногда я падаю в обморок, и у меня бывают ужасные боли. Но ведь многие падают в обморок каждый день,у многих болят руки и ноги.Это же еще не конец света.

– Ваш личный врач направил вас к профессору Лоупу?

Дезире кивнул.

– А тот, в свою очередь, послал вас ко мне?

Омега снова молча кивнул.

Настал момент принятия решения. Либо сказать правду, либо промолчать.

– Господин Анатоуль, – начал Корин, снова надевая очки. – Позвольте мне рассказать вам кое-что о вашем заболевании. Это не такая простая болезнь, как вам кажется. Во многих случаях ее нельзя вылечить горстью таблеток.

Дезире его внимательно слушал, слегка склонив голову набок и наморщив лоб.

– Ваша болезнь очень серьезна и опасна, поскольку поражает ваш скелет, делая невозможными привычные действия. Чаще всего симптомы заболевания не слишком заметны. В вашем случае это боли. Ощущения нечеткие, боль мигрирующая, то проходящая, то усиливающаяся.

– Значит, это не очень серьезно?

Доктор заглянул в глаза молодого человека. Они были цвета бархатной ночи, и смотрели на него очень доверчиво и Корин понял, что имеет дело как раз с тем самым редким случаем, когда пациенту можно сказать всю правду.

– Положение очень серьезное, господин Анатоуль. Именно поэтому я хотел, чтобы ваш супруг пришел сегодня вместе с вами.

Дезире сидел неподвижно и смотрел в одну точку. Он всегда считал свое состояние неопасным, а сейчас ему вдруг стало страшно,очень страшно.Он интуитивно понял, что дальнейшие слова доктора швырнут его в бездну, из которой нет возврата. Он бы мог удержаться на краю этой бездны: улыбнуться, поблагодарить и покинуть кабинет. Дезире чувствовал, что доктор не стал бы задерживать, если бы он захотел уйти. Тогда слова, страшные, повисшие в воздухе, никогда не будут произнесены, и он никогда их не узнает.

– Что же происходит потом? – спросил омега.

– Ваша болезнь и дальше будет поглощать хрящевую или соединительную ткани.

– И?..

Голос доктора был мрачен.

–…и не восстанавливаться. К сожалению, всегда остается риск рецидива, который лечится в разы труднее и не дает гарантии на выздоровление. Лечение бесполезно, господин Анатоуль. Регулярный прием лекарств позволят лишь отсрочить неизбежные последствия, но не вылечить.

Теперь Дезире оказался точно над бездной. Он открыл было рот, чтобы что-нибудь сказать или может быть спросить, но слов у него не было. Корин потянулся к селектору, собираясь вызвать медсестру.

Голос Дезире был тих, когда он с дрожью произнес:

– Пожалуйста, не надо никого звать. Чувствую я себя вполне нормально. Можно я просто посижу здесь несколько минут…

Доктор налил ему и себе коньяку, затем, обогнув письменный стол, подошел и вложил один из бокалов в безжизненную руку омеги.

– Вам, конечно, будет оказана самая квалифицированная помощь и…

– Сколько, доктор?.. Сколько мне еще осталось?

Доктор Максайм никогда не давал воли эмоциям в своей профессиональной деятельности. Всего несколько часов назад он вынужден был сообщить родителям восьмилетнего альфы, что нет никакой надежды на выздоровление их единственного сына. Но сейчас в голосе Корина прозвучало явное сожаление:

– Я не могу точно определить срок, господин Анатоуль. Возможно, от месяца до года. В очень редких случаях больным с таким диагнозом удавалось выздороветь, но, как и почему, мы до сих пор не знаем. Вы не должны терять надежду. В мире ежедневно открываются новые лекарства…

Последних слов Дезире уже не слышал. От месяца до года! Омега медленно встал и подошел к огромному окну. Внизу мчались туда-сюда машины,сновали люди. Неожиданно он подумал, что опоздал на встречу в клубе. Затем представил себе, как Жан все так же будет принимать каждую пятницу гостей в яхт-клубе, флиртовать и болтать о последних поездках, но уже без него. Все будет продолжаться, как обычно, но он, Дезире, уже не будет частичкой этого большого мира. Он будет мертв. Так не должно быть,это невозможно, в это трудно поверить! С мучительной ясностью он вдруг осознал, что людям свойственно думать, будто они вечны. Люди умирают каждый день, а остальные живут в мире иллюзий, где смерть, кажется, никогда не наступит.

– Медсестра проводит вас, – продолжал тем временем доктор.

Дезире отрицательно покачал головой:

– Меня ждет машина. Мне хочется побыть одному.

Омега повернулся и взял со стола перчатки. Его лицо стало мраморно-белым, но никаких других внешних признаков потрясения не было заметно. Его голос прозвучал совершенно спокойно, когда он произнес:

– Благодарю за откровенность, доктор Максайм. Если лекарств от этой болезни не существует, то нам нет необходимости встречаться вновь.

– Но надо наблюдать за течением болезни! – запротестовал Корин, встревожившись. – Мы должны постоянно брать на анализ кровь,биоматериал…

– Для того чтобы я знал, быстро или медленно приближается смерть? Нет уж, доктор. Прощайте.

И прежде чем Корин сумел в себя прийти, омега вышел из кабинета, а когда доктор, протестуя, бросился за ним, двери лифта уже закрылись. Усевшись снова за письменный стол, Максайм с изумлением обнаружил, что дрожит, и потянулся за недопитым коньяком. Впервые за всю свою практику доктор задумался, не допустил ли он ошибку, сообщив пациенту трагическую правду.

3

Часть 2.

«От месяца до года». Эти слова звучали в голове Дезире набатом, пока лифт медленно шел вниз. «От месяца до года». Господи! Омега представил, как его будут постоянно пичкать лекарствами,уколами и советами отдохнуть и передернулся. Как так получилось, что он должен умереть? Он же был вполне здоров. Неужели из-за этого дурацкого обморока в опере его следует считать неизлечимо больным? Дезире так ушел в себя,что не заметил изумленного выражения медсестры, пропустив мимо ушей ее вопрос об устраивающем его дне следующего посещения. Он даже не видел, кто открыл ему дверь. Он лишь ощутил облегчение, когда холодный воздух ударил ему в лицо. Омеге безумно хотелось, чтобы ветер развеял все-то невообразимое и ужасное что произошло с ним за последние полчаса. Разбудил от страшного сна. «От месяца до года». Он не мог думать ни о чем другом. Зловещие слова звучали без конца, заглушая все остальные мысли.

Шофер стоял у открытой дверцы лимузина, ожидая Дезире. Внутри было привычно тепло и спокойно. Омега мог бы сесть в автомобиль и выбросить из головы доктора и его ужасные слова. Он мог бы выпить коктейль в баре и отправиться в оперу или театр. Но Дезире стоял неподвижно, уставившись на открытую дверцу, что шофер нерешительно поинтересовался:

– Все в порядке,господин?

Омега посмотрел на него невидящим взглядом:

– Да, Раймунд. Мне не нужна сейчас машина. Благодарю.

Шофер с изумлением смотрел, как Дезире развернулся и пошел вниз по обледенелой улице, волоча подол своей шикарной шубы по снегу. Раймунду пришлось проявить всю свою выдержку, невозмутимо дожидаясь, пока господин не отойдет на сотню шагов, чтобы осторожно последовать за ним на расстоянии, прижимая лимузин к краю тротуара.

Дезире брел наугад, не замечая, как падает снег, оседая мягкими хлопьями на его волосах, липнет к щекам. Он шел вдоль улицы, пересек перекресток, затем спустился вниз до набережной. Прохожие, спеша укрыться в своих теплых квартирах, настороженно поглядывали на дорого одетого омегу и уступали дорогу. Свинцовое небо стало еще темнее и в городе зажглись фонари, когда он свернул в лабиринт улиц в районе доков. Наконец Дезире остановился, глядя на темные воды реки. Прошло пару минут, прежде чем шофер, не заглушая мотора, вышел из машины и осторожно к нему приблизился.

– Автомобиль ждет вас,господин. – Затем повторил еще раз, слегка коснувшись руки Дезире: – Господин,машина ждет вас.

Омега обернулся и, смахнув снег с ресниц, впервые огляделся. Вокруг возвышались здания, выглядевшими холодными и страшными в сгущающихся сумерках. Дезире даже не представлял, где находится и как сюда добрался.

– Да-да, конечно. Благодарю, Раймунд.

Шофер с облегчением вздохнул и проводил его до лимузина.

Дезире откинулся на мягкую спинку сиденья, ощутив острую боль, охватившую лицо, руки и ноги. Он попытался наклониться и снять промокшие и уже испорченные туфли из крокодиловой кожи, но его руки настолько закоченели, что совсем не слушались. Прекратив бесплодные попытки снять туфли, снова откинулся назад. Он должен сообщить новость супругу, отцу и возможно сыну. Омегу передернуло. Только не сыну. Незачем портить жизнь Базилю. А отец?.. Дезире закрыл глаза. Орелин Назэрдин,глава клана, во время выборов баллотировался на должность мэра, поднявшись на новой волне популярности…
Омега вздрогнул. Прежде всего, нужно связаться с супругом. Дезире глянул на часы. Было практически семь вечера, через пару минут Персиваль должен будет отправиться на коктейли и приемы с бесконечным промыванием косточек правительству. Он протянул руку к сотовому и попросил Раймунда поторопиться.

Что сделает Персиваль? Примчится на машине? Успеет на последний поезд? Прилетит на самолете? Как угодно, лишь бы приехал поскорее. Мысль о том, что ему придется провести этот длинный вечер в одиночестве, внезапно испугал Дезире. Ему сейчас совсем не хотелось быть одному.

Лимузин плавно подкатил к стоянке роскошного особняка, в котором жило уже не одно поколение Анатоуль. Омега не стал ждать, когда шофер откроет ему дверцу. Он сам ее распахнул и побежал к дому.

Ивон нетерпеливо постукивал кончиком сигареты по крышке портсигара. Он не привык ждать, а этот омега опаздывал почти на час. От ухода его удерживали только фотографии, развешанные по всей комнате в красивых позолоченных рамках. На них были запечатлены представители кланов Анатоуль и Назэрдин – ушедшие и ныне здравствующие. Ивону не нравились Анатоуль с их вечно вздернутыми подбородками и плотно сжатыми губами. Несколько раз он возвращался к фотографии Дезире, сделанной на борту роскошной яхты.Дезире Анатоуль стоял, опершись о поручень, темные волосы развевались на ветру, шею обвивал длинный белый газовый шарф, а на лице сияла улыбка. Это был необычный снимок. Он вызывающе отличался от тех, где специально позировал его супруг. Улыбался ли когда-нибудь Персиваль Анатоуль так непосредственно и естественно, как его очаровательная омежка? Вряд ли. Все, что делал Персиваль, преследовало определенную цель. Даже смеялся он только тогда, когда это было выгодно ему.

Рядом стояли еще две фотографии. Альфа с любопытством принялся их разглядывать. На одной, он увидел знакомое лицо мэра города. На другой, пожелтевшей от времени, был снят пожилой человек. Ивон никогда не встречался с дедом Дезире, властным, с взглядом полным достоинства, устремленным прямо в камеру. Все же ему было знакомо это лицо. Точно такой же портрет красовался на письменном столе его деда уже очень давно. Маркэль и Назэрдин. Легкая улыбка тронула губы Ивона. Друзья и враги. Знал ли об этом Дезире так же хорошо, как он? Дед обожал воспоминания и любил поболтать. В детстве Ивон часто сидел у него на коленях и не раз слышал рассказ о том, как лучший друг дедушки спас его пасынка, когда тот тонул. Затем, каким-то чудом, всего лишь при незначительной поддержке, он превратил небольшой магазинчик в захудалом городишке в империю бизнеса. После смерти деда эта фотография исчезла. Отец Ивона, тот самый ребенок, которого Николас Назэрдин вытащил из мрачных вод реки, не любил своего спасителя. Если быть точнее – никого из его потомков. Он ненавидел Орелина Назэрдин так непримиримо, что Ивон из уважения к отцу никогда не стремился с тем познакомиться. Только сейчас, со смертью отца, по просьбе папы он попытался возобновить связи, существовавшие некогда между их кланами. Причем решил осуществить это таким способом, который отец наверняка бы одобрил. Альфа улыбнулся еще шире, когда поиски фотографии второго супруга мэра оказались безрезультатными. Его нигде не было видно. Отсутствие снимков Стефана бросалось в глаза.

Ивон глянул на часы, погасил сигарету и направился к двери. Внезапно та распахнулась, и в комнату влетел темноволосый молодой человек.Резко остановился в оцепенении, заметив, что в комнате находится не один. Брови альфы приподнялись в изумлении. Молодой человек держал в руке смятую шляпу. Его спутанные волосы были покрыты снегом, а на бледном лице под глазами вырисовывались круги.
– Ивон Маркэль, – представился альфа. Он ожидал чего угодно, только не появления этого молодого мужчины. Заинтригованный, Ивон подошел к нему и протянул руку.

Дезире смотрел, часто моргая, будто только что вошел с яркого света.

– Простите, я…

Ивон взял руку Дезире и чуть пожал. Пальцы молодого мужчины совсем заледенели. Ивон не отпускал их, стараясь согреть в своих ладонях. Ошеломленный Дезире не отнимал руки, пытаясь прийти в себя и собраться с мыслями.

– Простите. Я совсем забыл…

– Не надо извиняться. Я развлекался тем, что изучал ваши семейные фотографии. Одна из них, портрет вашего деда, мне очень знакома. Мой дед держал точно такую же на своем рабочем столе до самой смерти.

Дезире напряг память. Маркэль. Внук благодетеля их семьи. С этим человеком он никогда раньше не встречался, но почему-то пригласил на чай в шесть часов. Кажется, у этого альфы недавно кто-то умер – то ли отец, то ли папа. Голова у Дезире трещала, а конечности просто отваливались. У него было лишь одно желание- поскорее избавиться от гостя.

– Сожалею. Я совсем забыл, что мы должны были встретиться, сейчас совсем неподходящий момент…

Дезире часто дышал, и, крепко сжимая холодную руку,Ивон ощущал усиленное биение пульса.
– Извините… – Омега отнял свою руку, и Ивон понял – тот даже не сознавал, что он все это время держал его руку. Направившись к сверкающим хрустальным графинам с алкоголем, Дезире нечаянно сбил подушку с подлокотника кресла. Руки его заметно тряслись, когда он попытался взять бокал.

Ивон молча наблюдал за ним. Общество, в котором вращался Дезире, главным образом было сосредоточено в Варштайзе и на Серендинике. Он избегал Палейзу, редко бывал в Бинзии, только однажды присутствовал на демонстрации мод в Латуане. В городах,где Ивон проводил время среди подобных ему прожигателей жизни, они никогда не встречались. Последний раз им довелось видеться очень давно, на борту яхты палезийского короля, куда были приглашены их родители. Вряд ли Дезире это помнил.

– Нашим отцам должно быть стыдно за то, что они так ненавидели друг друга, – сказал альфа. – Эта вражда разбила сердце моего деда. Он и отец, долгие годы не могли помириться.

Внезапно Дезире почувствовал, как перед его глазами комната пошла кругом. Господи всемогущий! Через месяц, если верить словам папы о загробной жизни, он, очевидно, услышит эту историю из первых уст! Когда омега взял графин со спиртным, его руки резко онемели,что горлышко с резким стуком брякнулось о край бокала, разбрызгивая золотистые капли на поднос и ковер.

Ивон быстро подошел, взял графин из рук Дезире, налил немного в бокалы и протянул один ему. Теперь альфа понял причину такого появления в растрепанном виде и неспособность собой владеть.Ивон хорошо знал повадки алкоголиков. Большинство его богатых и знаменитых друзей были из их числа. Впервые он посочувствовал Персивалю. Каким мужеством надо обладать, чтобы осмелиться провозгласить себя кандидатом на пост президента, имея супруга-алкоголика.

– Я действительно очень сожалею, что не могу уделить вам время, – начал Дезире, пытаясь собраться с мыслями, – у меня есть ваш телефон. Если вы не будете против…

– Я буду рад, если вы позвоните, – оживленно ответил Ивон, – но не откажите сейчас поужинать со мной.

Они конечно не договаривались об ужине, но Дезире не возражал. Он его не слышал. Он набирал номер телефона супруга.

Альфа прошелся по комнате, отметил пару картин, заслуживающих более пристального внимания, услышал, как Дезире начал разговаривать, и прикрыл двери. Служанка в форменной одежде направилась было в комнату, но Ивон отрицательно покачал головой:

– Господин Анатоуль разговаривает по телефону.

Служанка остановилась. Она никогда не беспокоила хозяина во время конфиденциальных разговоров. Но, по словам дворецкого, хозяин замерз и промок. Женщина открыла было рот, чтобы возразить, но задумалась. Гость был из тех господ, которые не потерпят дерзости со стороны прислуги, впрочем, от кого бы то ни было тоже. Она видела его фотографии в газетах и в глянцевых журналах, но ни как не могла вспомнить имени гостя. Надо будет спросить у дворецкого. Интересно, что его связывает с хозяином? Тем более этот мужчина раньше никогда не бывал у них в доме и не относился к обычным гостям господ. Легкая дрожь возбуждения пробежала по спине служанки. Мужчина был очень красив и мужествен.

– Это Дезире, – сказал омега, услышав знакомый голос помощника супруга.

– Ваш супруг, господин Анатоуль на совещании по вопросам государственного департамента, – ответил помощник ровным голосом.

– Дома?

– Да, господин Анатоуль и…

– Пожалуйста, позовите его.

Возникла пауза.

– Простите, господин Анатоуль, но господин Анатоуль-старший настоятельно просил, чтобы…

– Немедленно!

Наступило длительное молчание, затем раздался резкий голос Персиваля:

– Дезире?

– О,Перси! Хорошо, что я до тебя…

– Какого черта,Дезире? У меня в соседней комнате важные гости. Зачем ты звонишь?

– Я только что вернулся из клиники и…

– Я не могу сейчас об этом говорить, Дезире. Мне не когда…

– Но то, что я хочу сказать, очень важно! Гораздо важнее твоих гостей…

– Ты что, выпил? Прекрати истерику. Я передам привет от тебя гостям…

– К черту всех! Неужели ты не хочешь знать, что мне сказал доктор? Тебя это совсем не волнует? До тебя не дошло, зачем он так срочно меня вызвал и еще настаивал, чтобы ты пришел вместе со мной?

В трубке послышался далекий голос помощника:

– Уже половина восьмого… – И еще какие-то слова донеслись неразборчиво.

– Ты без посторонних даже поговорить со мной не можешь?!

– Я не пойму, что в тебя сегодня вселилось, у меня еще куча дел и предстоит очень тяжелый вечер. Я позвоню позже, и ты расскажешь, что прописал тебе доктор.

Злость Дезире пропала, и его голос стал угрожающе спокойным:

– Я позвонил, потому что ты мне нужен. Очень нужен! Неужели у тебя нет времени меня просто выслушать?

– Я же говорю, что выслушаю позже. Эта встреча с важными гостями имеет решающее значение. Да если бы ты знал, какие выкрутасы выкидывает…

– Уже тридцать пять минут восьмого. Господа начинают нервничать.

– Проводи их вниз к лимузину. Я сейчас иду.

Персиваль даже не попрощался, послышались лишь гудки, когда он прервал звонок.

Дезире медленно положил сотовый на стол и еще некоторое время стоял неподвижно. Президент наверняка оценит преданность супруга своему долгу, подумал омега.Да и помощник Персиваля наверняка получит удовольствие от обеда в столь влиятельной компании. Персиваль позвонит ему позже, когда будет удобно, он обещал…

Молодой человек скинул с ноющих ног развалившиеся от снега туфли и с удивлением обнаружил, что стоит в луже. Он решил ничего не рассказывать супругу. Мгновение, когда он был готов это сделать, прошло. С его шубы на ковер так и продолжали стекать капли тающего снега. Когда-то, очень давно, он говорил с супругом о своем болезненном состоянии. Еще до рождения сына и до того, как Персиваль с головой ушел в государственные дела. Дезире вспомнил, как удивился Корин, когда он появился в приемной один. Но супруг был слишком занят. Так занят, что даже не нашел времени позвонить доктору и предупредить, что прийти не сможет. Он поступил так, несмотря на то, что доктор особо подчеркнул серьезность состояния его половины. Теперь Дезире был рад, что супруг с ним не пошел. Впервые, после того, как он покинул приемную доктора Максайма, Дезире рассуждал с ясной головой. Если бы Персиваль узнал, что его супругу,его омеге предстоит умереть, он посчитал бы своим долгом провести с ним оставшиеся до его кончины месяцы и проклял бы все на свете. Важные гости, сами того не ведая, помогли ему. Теперь он сохранит все в тайне. Нет никакого смысла рассказывать Персиваю о своей болезни.

Дезире снова взял телефон и набрал номер супруга. Пожалуй, еще можно застать его и попросить не перезванивать. Он уже знал, что будет делать. Он решил вернуться домой, на Луаско.

На том конце долго никто не отвечал на звонок, и Дезире уже собирался его прервать, когда ему, наконец, ответил чей-то незнакомый голос.

– Кто это? Мне нужен господин Персиваль. Это говорит Дезире Анатоуль.

– Простите, господин Анатоуль, но ваш супруг только что ушел на деловую встречу.

– Тогда, может быть, я могу поговорить с мистером Лапейном?

Последовала пауза.

– Мистер Лапейн сопровождает вашего супруга, господин Анатоуль

– Понятно. Благодарю.

Омега сбросил звонок, теперь он не сомневался, какое слово прозвучало неразборчиво, когда помощник обратился к его супругу: «Дорогой». Брэндон тогда сказал: «Уже половина восьмого, дорогой». Теперь ясно, что именно Брэндон Лапейн согревал постель Персиваля во время его продолжительных командировок и отлучек. И Брэндону, благодаря должности личного помощника нечего было опасаться. Никто не считал чем-то необычным то, что довольно интересный бета иногда сопровождает Персиваля во время официальных обедов или завтраков.

Дезире взглянул в окно на сияющую огнями панораму города на фоне вечернего неба и вздрогнул. Если Персиваль удовлетворяет свои сексуальные потребности на стороне, то в этом виноват он сам,Дезире. Его друзья-омеги один за другим заводили страстные романы. Он же избегал любых любовных связей. Его трагедия состояла не в том, что он должен умереть, а в том, что он никогда не жил для себя.Дезире взял бокал, до половины налитый коньяком, и швырнул его в свое отражение в темном окне.

– Будь все проклято! – закричал омега. – Это несправедливо! Несправедливо!

4

Часть 3.

Ивон, услышав крик и звон разбитого стекла, решил, что несвоевременный телефонный разговор закончился, и вошел в соседнюю комнату.Дезире на него яростно набросился:

– Какого черта вы здесь делаете? Я же сказал, чтобы вы ушли!

Глаза альфы вспыхнули.

– Я Маркэль, а не какой-нибудь служка, и если я приглашаю на ужин, вы не можете мне отказать.

– Я не отказываюсь, когда хочу этого!Мы не договаривались об ужине. Мой секретарь записал вас на чай в семь часов.

– Но вы сами нарушили договоренность! И снимите наконец свою шубу, пока не подхватили воспаления легких.

– Сниму, когда захочу! А теперь буду вам очень признателен, если вы удалитесь!

– Вы снимете ее немедленно! А я уйду, когда сочту нужным!

Дезире, пытаясь сохранить достоинство, прошелся по комнате,взял колокольчик и сильно сжав его ручку,позвонил.

– Салем, джентльмен уже уходит.

Ивон даже головы не повернул в сторону дворецкого.

– Джентльмен остается. Вы свободны.

Омега открыл рот, на его щеках выступил румянец,а глаза вспыхнули злобой.

– Как вы смеете отменять мои приказания? Салем, проводите этого… этого… джентльмена на улицу.

– Не советую,Салем, – произнес Ивон, мило улыбаясь.

Дворецкий в отчаянии переводил взгляд с одного на другого. За все годы службы он никогда не сталкивался с подобной ситуацией. Выгнать какого-нибудь незваного гостя, мелкую сошку, – это всегда пожалуйста. Но не важного джентльмена такого роста и телосложения, как этот альфа.

– Господин, я…

– Благодарю, Салем, – сказал Ивон тоном, не допускающим возражений. Затем неожиданно улыбнулся Дезире и направился к нему.

Альфа был высоким, намного выше его супруга,Персиваля, в движениях Ивона чувствовалась мощь и, казалось, затаилась опасность. Под элегантным светлым костюмом вырисовывалось крепкое мускулистое тело с широкими плечами и узкими бедрами. Волосы были густыми и темными,стриженные по последней моде.Прямой нос и выступающий подбородок говорили о том, что с этим мужчиной следует считаться, а в глазах плясала наглость, вызывающая у Дезире серьезное беспокойство.

Дворецкий, воспользовавшись минутным замешательством господина, поспешно удалился и закрыл за собой дверь.

– Вы сошли с ума, – сказал омега, отступая назад, пока не прислонился спиной к стеклянным дверцам книжных полок.

Ивон усмехнулся:

– Возможно, но я не пошел бы по заснеженным улицам в легких туфлях, пригодных только для вечерних приемов, и не стал бы кутаться в промокший мех.

Он медленно протянул руку, ухватился за воротник шубы и стянул ее с плеч Дезире. Шуба соскользнула на пол.

– Теперь носки.

Дезире чуть не задохнулся от ярости.

– Убирайтесь! Убирайтесь сию же секунду, или я вызову полицию.

– Их интересуют только изнасилования и убийства, а я не собираюсь делать ни того, ни другого. Ваши носки, если вы соизволите взглянуть, насквозь промокли.

Альфа позвонил в колокольчик и, когда появился взволнованный Салем, резко приказал:

– Пришлите, пожалуйста, к господину Анатоуль служанку с теплыми полотенцами.

Дворецкий ничуть не удивился. Если господам нужны теплые полотенца, они их получат.

– Что вы собираетесь делать? – Все происходящее казалось Дезире чем-то нереальным.

– Позаботиться о вас, хотя только всевышнему известно, почему я это делаю. Вы самый невоспитанный омега, которого я встречал.

– Это я невоспитанный? – Дезире почувствовал, что наконец-то пришел в себя. – Я невоспитанный!? Вы сюда ворвались, когда вас попросили удалиться. Грубо распоряжаетесь моей прислугой! Ведете себя оскорбительно по отношению ко мне! Наконец, вы… вы… даете волю рукам.

Белые зубы Ивона весело блеснули.

– То, что я снял с вас шубу, едва ли можно классифицировать как рукоприкладство. Однако…

– Только прикоснитесь ко мне, и я испорчу вам репутацию!

– Ерунда. Она уже изрядно подмочена.

Темные глаза альфы смеялись. Омега вел себя просто поразительно. Вместо того чтобы поболтать с полчаса за чаем, как ожидал Ивон, ему оказали такой прием, какого никто никогда ранее не оказывал Маркэлям.

В комнату вошла служанка, озадаченная рассказом дворецкого о событиях, происходящих в гостиной. В руках у девушки было два махровых теплых полотенца и домашние туфли.

Ивон повернулся к ней и улыбнулся так, что служанка почувствовала слабость в коленях. Он взял полотенца и туфли из покорных рук девушки и твердо заявил:

– Господину Анатоуль нужна горячая душистая ванна. Сообщите, когда она будет готова.

Служанка почти бессознательно кивнула и подумала, не собирается ли этот грозный незнакомец сам искупать их господина. Муж господина никогда не отваживался входить в ванную или гардеробную. Но загорелый незнакомец, кажется, не отличался излишней скромностью.

– Это вам не Палейза, мистер Маркэль, – произнес Дезире дрожащим от гнева голосом, – мне безразлично, как вы обращаетесь со своими слугами в своем родовом имении, но здесь вы обязаны проявлять к ним немного больше уважения. Когда мне потребуется, я САМ попрошу приготовить ванну. А сейчас, после того как вы уже в достаточной степени меня унизили и дали повод для сплетен, может быть, соизволите удалиться? Шутки закончились и я больше не намерен подвергаться унижениям в своем собственном доме, как какой-нибудь босяк.

– Сомневаюсь, что вы имеете хоть малейшее представление о том, как обращаются с босяками.Теперь замолчите и снимайте поскорее свои носки и садитесь на диван.

– И не подумаю! Я…

– Тогда я сам это сделаю.

Ивон бросил полотенца и домашние туфли на мягкий диванчик и сделал шаг в сторону омеги.

Голос Дезире внезапно совсем сел.

– Вы не посмеете!

– Еще как посмею.

Дезире вдруг увидел жесткие складки чувственных губ альфы и понял, что тот говорит правду.

– Будьте паинькой и снимите свои мокрые носочки.

Омега ошеломленно посмотрел на свои промокшие и закоченевшие ноги. Они так замерзли, что он ощущал покалывание в голенях, а ступни совсем онемели.

Дезире покорно повернулся спиной к альфе,задрал брючину и отстегнул носки от подтяжек, затем начал медленно скатывать их вниз. Пока он этим занимался, Ивон подошел к бару и налил большую порцию виски. Когда Дезире бросил носки на валявшуюся рядом шубу, он обратился к омеге неожиданно мягким тоном:

– Садитесь и выпейте, пока я буду растирать ваши ступни. Они в таком состоянии, что, пожалуй, требуют срочного вмешательства.

Боль в пальцах ног стала невыносимой. Дезире послушно подошел к дивану и сел.Ивон согрел в руках бокал с виски, прежде чем передать ему. Затем сел рядом, не обращая внимания на вздохи, приподнял ноги Дезире с пола, положил себе на колени и начал растирать мягкими теплыми полотенцами.

Дезире сделал большой глоток и закрыл глаза. Весь день казался каким-то фарсом. С того самого момента, как он переступил порог приемной доктора, все стало каким-то нереальным. Даже то, что происходило сейчас. Ивон Маркэль не отличался добротой и мягкостью. Пресса дала ему прозвище «волк», и оно очень подходило альфе. Он родился в семье, известной своим огромным состоянием, получил безупречное воспитание,ему легко давались знания.Ивон шагал по жизни с беззаботным высокомерием человека, у которого никогда не было проблем.

Омега открыл глаза. В тусклом свете красивое лицо альфы казалось вылитым из бронзы.Ивон отбросил полотенце и начал ритмично делать массаж, согревая и расслабляя Дезире. Омега почувствовал жар, разливающийся по всему телу. Холодное оцепенение сменилось ощущением тепла. Кровь снова быстро побежала по его венам.Руки Ивона гипнотизировали его сочетанием силы и нежности. На левом мизинце альфы красным огнем сверкал крупный рубин. Из-под кружевных манжет рубашки выглядывали короткие темные волоски.Дезире неотрывно смотрел на них и представлял, что широкая загорелая грудь Ивона тоже покрыта такими же темными упругими волосами. Тепло, согревавшее ступни и голени, поднималось все выше.Дезире вскрикнул, протестуя, и, отдернув ноги, вскочил так быстро, что споткнулся и чуть не упал.Ивон быстро поднялся и подхватил его, прижав к себе. Эта волнующая, опасная близость еще более усилила то незнакомое чувство, которое альфа в нем пробудил. Губы Ивона были всего в нескольких сантиметрах от его губ.Дезире вдруг захотелось ощутить поцелуй,вкус этих чувственных губ, но, уперевшись руками в грудь альфы,он со злостью его оттолкнул. Он ведь сходит с ума. Он наверно еще никак не может прийти в себя после диагноза доктора.

– Какого…

– Не прикасайтесь ко мне! Никогда! – Дезире дрожал, и в его голосе зазвучали истеричные нотки. – Я не терплю, когда меня трогают! Не хочу этого ни сейчас, ни когда бы то ни было! – Его голос сорвался, и он начал всхлипывать, обхватив себя руками, словно удерживая, чтобы не рассыпаться на части.

Глаза Ивона сузились. Сначала он решил, что омега ведет себя, как натуральный алкаш, допившийся до белой горячки. Но слезы и мучительные рыдания говорили о том, что этот молодой человек расстроен и страдает по другой причине.Дезире его тогда так стремительно оставил, удалившись в другую комнату, где отчаянно пытался поговорить с супругом. О чем бы они ни говорили, ясно одно – омега очень расстроился. Это не удивило альфу. Пожалуй, кроме некоторых управляющих, не было ни одного человека, кому бы импонировал Персиваль Анатоуль.

Ивон решительно положил руки на плечи омеги. Дезире напрягся. Объятие альфы становилось все настойчивее, и наконец он прижал Дезире к своей груди. На этот раз омега не противился. Ухватившись за лацканы пиджака, Дезире зарылся лицом в кружева рубашки Ивона и разрыдался. Желание плакать не покидало молодого человека весь день после ужасного разговора с врачом.Судорожно всхлипывая, Дезире освободился от объятий, крепко сжимая в руке шейный платок Ивона.

– Я, кажется, испортил вашу рубашку. – Господи, что он натворил! Никогда нельзя терять бдительность. Он был сыном одного политического деятеля и супругом другого.Ему годами твердили об осторожности в общении с незнакомыми людьми, и он послушно следовал этому правилу и никогда не нарушал его. В течение многих лет он был рядом с отцом в период избирательных кампаний и сопровождал его во время официальных визитов после победы на выборах, очаровывая публику, не допуская ни одной небрежности в разговоре. С его языка не срывалось ни одного глупого или грязного слова, которое могло быть использовано против отца или супруга. А за последние несколько часов все его самообладание, воспитанное годами, куда-то исчезло. Он пренебрег осторожностью, причем с человеком, которого раньше никогда не встречал. Более того, их отцы были непримиримыми врагами,да и Персиваль о Ивоне Маркэле отзывался весьма нелестно.

Персиваль почти не обсуждал поведение и поступки младшего Маркэля. Но однажды, слушая, как Персиваль осуждал последний роман Ивона с князем Савороном, Дезире подумал, что супруг завидует.В одном дорогом ресторане супруг князя нанес Маркэлю оскорбление, и Ивон уложил того на лопатки одним ударом. Затем изысканно поправил манжеты и продолжил обед с шампанским и перепелами, пока прислуга волокла распростертое тело в ближайшую больницу. Вспыхнули блицы, репортеры помчались с новостями в редакции своих газет. Вся пресса муссировала это событие целых три дня.

Последний роман Персиваля с бетой длился вот уже полгода. Разница между этими двумя связями, по мнению Дезире, состояла лишь в том, что одна оставалась в тайне, а другая вышла наружу. Омега подозревал, что истинной причиной злости Персиваля была зависть к Ивону, который выбирал любовников по своей прихоти. У супруга же возможности были ограниченны, поскольку он должен был быть чрезвычайно осторожным.Любовник бета был на пять лет моложе Дезире. И эта связь больно задевала омегу.

Дезире почувствовал острое желание спросить у Ивона, по-прежнему ли князь играет важную роль в его жизни, но подавил его. Он нуждался в утешении, и альфа помог ему. За это он ему благодарен, но не более.

– Вы хотите что-то мне сказать? – Темные глаза вопрошающе смотрели на омегу.

Дезире покачал головой, вытирая щеки ладонями и снова принимая вид, достойный Дезире Анатоуль.

– Нет, ничего, – прошептал Дезире. – Просто я получил плохие известия, а так у меня все в порядке, правда.

В глазах Ивона трудно было что либо прочесть, когда он смотрел, как Дезире поправляет волосы, разглаживает брюки и вновь начинает играть роль вежливого хозяина.

– Мне неловко, что я устроил вам такую безобразную сцену. Не пойму, что на меня нашло. Надеюсь, что не заставил вас опоздать на намеченные встречи.

Было около девяти часов. Веспер ждал Ивона уже почти два часа.

– Сегодня у меня свободный вечер, – сказал альфа.

Дезире слегка смутился. На полу грудой валялась его шуба, напоминая о том, как грубо Ивон сбросил ее с плеч. Носки были разбросаны по гостиной, создавая впечатление интимности спальни. Омега вспомнил, как Ивон настаивал, чтобы он их снял, и почувствовал, что его щеки начинают краснеть.Дезире хотелось знать, наблюдал ли альфа за тем, как он их стягивает. Потом решил, что вряд ли. Маркэль давно свыкся с тем, как раздеваются его опытные любовники, чтобы испытывать удовольствие от его неуклюжих движений.

Молчание слишком затянулось и становилось неловким, но Ивон не предпринимал попыток его нарушить. Он неотрывно смотрел на Дезире и видел, как тот снова теряет самообладание, поскольку со стороны альфы не последовало ожидаемых вежливых заверений в почтении, традиционного пожелания спокойной ночи и быстрого ухода.

Ивон щелкнул портсигаром и предложил ему закурить. Дезире редко курил, и его рука слегка дрожала, когда омега брал сигарету. Сунув золотой портсигар с монограммой в карман,Маркэль понял, что омега только внешне кажется спокойным.

Вспыхнула зажигалка, и Дезире склонился к огню.Руки альфы прикоснулись к его рукам и задержали их.

– Вы ужасный лгун, – сказал Ивон тихо. – Что же с вами случилось сегодня?

Дезире не знал, что делать. Невозможно было укрыться от этих глаз, от близости альфы.

– Ничего… – Омега запнулся в нерешительности. – Впрочем… случилось.

– Расскажите мне. – Голос Ивона заставлял повиноваться.

Дезире отрицательно покачал головой, хотя чувствовал, как просто бы было рассказать обо всем, и тогда Маркэль наверняка прекратит свои бессмысленные домогательства.

– Нет, – наконец произнес Дезире. – Если уж я не могу это рассказать супругу, то тем более не стану рассказывать это другому.

Ивон вспомнил короткий, отрывистый телефонный разговор, яростно брошенный бокал и сердитые слова, прерываемые всхлипываниями. Его неприязнь к Персивалю усилилась. В голосе омеги прозвучала такая категоричность, что он решил не настаивать. Ему вовсе не хотелось разрушать хрупкую оборону Дезире и снова доводить до слез, которые, как он догадывался, были очень близки.

– Ох уж эта омежья чувствительность, – усмехнулся альфа.

Дезире пристально посмотрела на него секунду-другую, затем тоже слегка улыбнулся лишь уголками губ:

– Да, я самый настоящий омега.

– Это я уже слышал. А сейчас идите и примите горячую ванну, а потом мы спокойно где-нибудь вдвоем поужинаем, и вы мне расскажете о себе.

Ивон Маркэль, «волк»! Если их увидит какой-нибудь репортеришка, вдвоем, завтра на первых полосах газет наверняка появятся сплетни по этому поводу. Персиваль будет в бешенстве. Дезире представил, как супруг со злостью швыряет газету на стол за завтраком. Затем тут же начнет звонить и требовать объяснений, а Дезире ему скажет, что слишком занят, чтобы выслушать.

– Я с удовольствием с вами поужинаю, – сказал Дезире, и альфа внезапно заметил, что омега необычайно красив, когда улыбается. До сих пор он видел Дезире в самом ужасном состоянии – замерзшим, плачущим, растрепанным, – и в Ивоне пробудилось чувство глубокой нежности, которого он не испытывал с самого детства. Он представил себе, как омега будет выглядеть, когда примет ванну, переоденется и приведет себя в порядок.

Двери за Дезире закрылись. Ивон налил себе еще немного виски и подошел к большим окнам, из которых открывался вид на ночной город. Ясно одно: омега не такой, как он ожидал. Разумеется, Дезире совсем не похож на того омегу, какого Веспер со злостью ему описал.

Веспер ждал его уже больше двух часов. Ивон нацарапал короткую записку на обратной стороне своей визитной карточки, подошел к секретеру, извлек один из конвертов с надписью "Анатоуль"и положил свою карточку внутрь. Сделав это,альфа улыбнулся. Злость Веспера от того, что он не явился, будет ничтожной по сравнению с той, когда увидит имя на конверте. Он запечатал конверт и вызвал дворецкого. В бешенстве Веспер становится еще более страстным. Его ожидают приятные выходные.

– Доставьте это немедленно в «Плазу», – сказал Ивон, когда вошел Салем.

Дворецкий взглянул на подпись и, слегка приподняв брови, удалился. По его мнению,господин Маркэль довольно быстро превратил особняк Анатоуль в какой-то цирковой балаган.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Α и Ω » НЕ уходи... (в работе)