ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Фанфикшн » Flash Royal(фантастика;миди;J2)


Flash Royal(фантастика;миди;J2)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Flash Royal
Бета: нет,но желание приветствуется
Фэндом: Сверхъестественное
Пейринг: J2; Дженсен/Джаред
Жанры: слэш (яой), романтика,фантастика,приключения
Предупреждения:
Размер: миди
Статус: в процессе
Примечания:
Саммари: игрок и учитель.что свяжет этих двоих?
http://i2.imageban.ru/out/2015/07/30/51136c75306246d11a996ae5630f5b30.jpg

2

Звездный крейсер «Центурион».

Приборы навигации скудно освещали фигуры четырех мужчин. Ничто, кроме шума двигателя звездного корабля, ритмично гудевшего в звездном пространстве, не нарушало тишину. Наконец один из игроков, седовласый Рой Кэмпсэлл, выразительно вздохнул и, наклонившись вперед, сдвинул к середине импровизированного игрового стола груду фишек и бумажных тугриков. На его мизинце в мерцающем свете приборов сверкнул большой арманзийский бриллиант.
— Я — пас, — медленно выговаривая слова, произнес Рой, — хотя мне и очень хочется глянуть какие карты у вас на руках.
Сидящий рядом с ним толстяк еще раз глянул на свои карты и бросил их на стол. Затем поднес поближе к глазам руку с коммом и лаконично заметил:
— Четверть пятого — пора баиньки.
С трудом оторвав свое дородное тело от стула, толстяк тяжело встал на ноги и легким наклоном головы попрощался с присутствующими:
— Доброй ночи, парни. Мое почтение, капитан.
Когда он вышел, капитан Себастьян Роше с неизменно капризным выражением лица криво усмехнулся и сквозь зубы процедил:
— Нечего садиться играть, если не можешь себе этого позволить. — Он повернулся к русоволосому молодому человеку, сидевшему напротив, и в его глазах отразился свет навигационной панели. — А то тебя перестанут воспринимать всерьез, чего допускать совершенно нельзя — раскрываемся?
Дженсен Росс Эклс лениво смотрел на капитана звездного судна, потом едва заметно ухмыльнулся, из внутреннего кармана комбинезона извлек портмоне, с небрежным видом отсчитал десять тысячных бумажных тугриков, будто такие деньги для него ничего не значили, и коротко бросил:
— Покажите!
Лицо капитана вспыхнуло, выдавая волнение.
— Парни, вы сделали большую ошибку, сев со мной играть, — самодовольно заявил капитан. — Думаю, эта партия тоже моя — как, впрочем, и вся ночь.
Глядя на своего визави, Себастьян улыбнулся во весь рот и добавил:
— Я побил вас на вашем собственном поле — я прав Джен?
— Почему Джен? Я ведь тоже играю. Это я просил открыть карты, — напомнил капитану седовласый.
— Так то оно так, — мягко сказал Себастьян, не сводя глаз с сидящего напротив него Эклса. — Но он — Дженсен, он — игрок с большой буквы.
— Вы собираетесь, показывать карты или нет? — запальчиво произнес Кэмпсэлл.
— Разумеется. Итак, у меня… — Стараясь продлить минуту триумфа, капитан не спешил выкладывать карты на стол, держа их перед собой в вытянутой руке. — Что я могу сказать, это настолько прекрасно, настолько великолепно, что…
— Не делай писю мягкой, капитан! — рявкнул Рой.
Явно наслаждаясь происходящим, Роше опять перевел взгляд на Дженсена.
— А ты, красавчик, — ты тоже спешишь поскорей проиграть? — промурлыкал капитан глумливо. — Не-ет! Я хочу, чтоб ты сначала прикинул, в какую сумму…
Но он не успел договорить. Дженсен внезапно схватил его за руку и с силой прижал к столу. Лицо Себастьяна стало пунцовым, а все его тело напряглось.
— Будь умницей, капитан, разожми ручку, — с обманчиво добродушным видом прошипел Эклс.
Капитан еще крепче сжал пальцы,да так, что карты в его руке согнулись пополам. Дженсен тяжело вздохнул и перевел взгляд на Кэмпсэлла:
— Раз он не хочет сделать это по хорошему, придется сделать по плохому.
Пунцовое лицо капитана вдруг побелело как мел.
— Что ты себе позволяешь, мальчишка! — возмущенно воскликнул он. — Ты поплатишься за оскорбление! Никто и никогда не называл Роше мошенником безнаказанно! Ты еще пожалеешь…
— Если ты честно играл, почему же тогда не хочешь показать карты? — оборвал его Дженсен.
В разговор снова вмешался седовласый. В его голосе чувствовалось сомнение:
— Послушай,Себастьян,многим это может не понравиться. А я бы не стал портить отношения с парнями — по крайней мере, пока ты капитан на этом корабле,может случится бунт.
— Вам это с рук не сойдет. Если охрана доберется до вас… О-ой! — завопил Роше, когда Дженсен резко его ударил запястьем о край стола. Рука капитана разжалась, из нее выпали скомканные карты.
— Ну, что там у него, Рой?
— Послушай, Джен, все таки мне не хотелось бы…
— Сколько ты проиграл — пятьдесят тысяч бумажных тугриков? Хотя, по-видимому, больше. — Седовласый, вздохнув, подобрал карты капитана, не отрывавшего все это время взгляда от пола, затем, обращаясь к Дженсену, произнес: — Погоди, здесь всего четыре карты!
Он медленно, одну за другой, выложил карты на стол и объявил:
— Две тройки и две дамы. Так, капитан… Куда же, бездна тебя засоси, подевалась пятая карта?!
— Она на полу, — ответил вместо Роше Дженсен.
Отпустив руку капитана и не сводя с его лица глаз, с угрозой спросил:
— Ну что, сам ногу уберешь или тебе помочь?
На лице капитана заходили желваки. Видимо смирившись с неизбежным, он медленно приподнял носок черного сапога начищенного до зеркального блеска. Под ним обнаружилась лежащая рубашкой вверх пятая карта. Дженсен нагнулся, поднял и аккуратно положил ее на стол — это была пиковая девятка.
— Совсем не те карты, с которыми делают ставку в пятьдесят тысяч. Что ты на это скажешь, а, кэп? Особенно если учитывать, что у Роя было три девятки.
— Интересно, откуда ты знаешь, что у меня были девятки? — недовольно спросил Кэмпсэлл.
— По отражению на приборах, кстати, ему тоже было видно. Поэтому то он ее и выкинул перед последними партиями. Зная, что своими двумя парами — тройками и дамами — ему не побить твои девятки, видимо решил воспользоваться картой, спрятанной в рукаве и дополняющей одну из его пар… А ну ка, дружочек, покажи нам третью даму, — произнес Дженсен, обращаясь к Роше.
— Но у нас же все время было четыре дамы, — удивленно произнес седовласый. — Я лично проверял колоду.
Дженсен пожал плечами:
— Иногда шулеру не хватает карт.
— Все таки не понятно. Зачем ему нужна лишняя дама?
— Дама — довольно крупная карта и не так бросается в глаза, как туз или король. Ему всего лишь нужно было дождаться, когда у нас на руках не окажутся дамы другой масти — не той, что он припрятал. Я правильно говорю, милый?
— Не понимаю, о чем вы тут базарите, — ответил капитан. — Я ничего не прячу, повторяю — ничего. Ну а ты можешь забрать свои деньги, — бросил он в сторону Роя. Тот, смерив его пристальным взглядом, медленно покачал головой:
— Может быть, ты все таки сначала закатаешь рукав и дашь мне посмотреть, что у тебя там заныкано? И если Джен окажется прав, и ты действительно мухлевал, то твой долг будет больше, чем одна ставка.
Капитан поднес руку к левому запястью, как бы собираясь расстегнуть манжету формы, но вместо этого стремительно вскочил с места, перевернув стол, так что тугрики и фишки рассыпались по всему полу, и выхватил из кармана маленький бластер. Направив оружие на седовласого,Роше издевательски процедил:
— Интересно, кого из вас посчитают убийцей?
— Постой, кэп, не будь идиотом! — попытался образумить своего капитана Кэмпсэлл, стараясь побыстрее выбраться из под стола, но, прежде чем он успел встать на ноги, прошипела вспышка бластера, и седовласый ухватился за раненое плечо.
— Ах ты, гнида, — задыхаясь от гнева и боли, выдавил Рой. — Думаешь, это тебе так просто сойдет?! Думаешь, посмотрят, что ты капитан?
Развернувшись к Эклсу, капитан направил бластер на него, но вдруг качнулся и стал медленно отступать назад с выражением недоумения в глазах, он хоть и успел выстрелить, вспышка лазера пролетела мимо цели. Выронив бластер, Себастьян ухватился за рукоятку ножа, торчащего из его груди, сквозь пальцы сочилась кровь, ноги подкосились, и он кулем рухнул на пол.
Дженсен извлек из груди капитана нож, вытер о дорогой белоснежный шелковый платок покойного и отправил на место в ножны, которые всегда носил у себя под мышкой. И в этот момент он увидел уголок карты, лежащей под рукой Роше. Носком ботинка отодвинул руку. Это была бубновая дама.
— С тобой все в порядке? — поинтересовался Дженсен у Роя.
— Кровь, конечно, хлещет, но жить буду. Как там кэп?
— Мертв.
— Весело! — протянул седовласый. — Но ты молодец. Еще секунда, и он бы выстрелил тебе в лоб.
— Это точно.
— Знаешь, я давно живу на свете, — продолжал Кэмпсэлл, — но ни разу не видел, чтобы так ловко управлялись с ножом. Ты где этому научился?
— Где придется, — ответил Дженсен, а потом добавил: — Я бы предпочел воспользоваться бластером, да стол помешал.
Рой смотрел на распростертое, на полу тело капитана и качал головой:
— Этот ублюдок, конечно, получил по заслугам, но ты, боюсь, влип. Совет Конфедерации не станет разбираться, кто прав, кто виноват, так что рассчитывать на беспристрастный суд тебе не придется.
— В курсе.
— Если ты не слиняешь, тебя убьют.
Едва седовласый произнес эти слова, как в дверь рубки стали сильно барабанить и орать:
— Что у вас происходит? Кто стрелял?
— Никто! — крикнул Дженсен в ответ.
Он посмотрел на Роя:
— Тебе тоже лучше исчезнуть.
— Не могу. Я все таки первый помощник капитана,к тому же потерял слишком много крови. Послушай, я твой должник… Беги, я тебя прикрою. Отвлеку их чем нибудь. Когда начнется суматоха, пробирайся к выходу на нижний уровень,потом дуй прямиком в ангар, прыгай в челнок и улетай. Я бы на твоем месте не останавливался до самой дальней универсальной станции.
— А как же ты?
— Скажу, что потерял сознание, когда капитан в меня выстрелил. Бездна тебя засоси, да все прекрасно знают, что я не таскаю при себе ножи. Ну а тебе ничего не остается, как бежать.
В коридоре к этому времени собралась куча народу, стук в рубку и крики стали громче и требовательнее:
— Эй, открывайте, а то взломаем дверь!
— Но тогда совет отыграется на тебе, — резонно заметил Дженсен.
— Не беспокойся, я придумаю какую нибудь правдоподобную чушь. Приготовься: скоро сюда ворвутся. На, держи, — не отнимая руки от кровоточащего плеча, Рой другой рукой сгреб бумажные тугрики и протянул их Дженсену, — тебе они не помешают. Не волнуйся, я сохраню твою долю.
— Похоже, выбора у меня все равно нет, — пробормотал Эклс, рассовывая тугрики по карманам. — Спасибо тебе.
— Будем вскрывать, — послышался чей то громкий голос снаружи, — раз, два, три — начали!
Раздался грохот и треск двери, электронный замок взвыл дурным голосом и замигал, открывая доступ в рубку. В распахнувшуюся дверь ввалилась целая толпа.Рой прошипел:
— Давай, мальчик! Самое время убираться.
И, размахнувшись, седовласый швырнул дымовую шашку в валившуюся толпу...
Началась паника.Раздались крики:
— Бездна, да что там случилось?
— Пожар! Начался пожар!
Воспользовавшись суматохой, Дженсен прополз под столами к двери, ведущей в коридор, и, едва успев встать на ноги, увидел бегущих в его сторону людей. Он замахал над головой руками и прокричал:
— Пожар! Скорее бегите за огнетушителями.
Слова дважды повторять не пришлось. Люди тут же повернули в обратную сторону и, подхватив общий вопль «Пожар! Пожар!», помчались в рубку управления, преследуемые клубами дыма.Времени у него оставалось в обрез.
Прокравшись к дальнему ангару седьмого уровня, Дженсен с облегчением увидел, что возле того никого нет. Оказавшись в челноке и борясь с его навороченным управлением, которое никак не хотело принимать заданный курс полета, он понял, на этой "птичке" он точно потеряется на просторах вселенной. Стянув с себя верхнюю часть комбинезона, он поудобнее уселся в кресле управления, несколько секунд, которые показались ему вечностью, пытался определить, в каком направлении ему двигаться дальше. Болтаться в космосе — этого ему хотелось меньше всего на свете, но быть пойманным и казненным было еще хуже.
— Вон он! Хватайте его — он убил капитана!
Выходит, тело кэпа уже обнаружено, времени для раздумий больше нет. Бросив последний взгляд в иллюминатор ангара, Дженсен сделал глубокий вдох, нажал кнопку «Старт» и потянул штурвал на себя.Раздалось тихое гудение, и маленький аппарат легко взмыл вверх. На пульте вспыхнули обзорные экраны. Шлюзы ангара автоматически распахнулись. Челнок стремительно продолжал набор высоты, на экране начали появляться ближайшие планеты. Они были разного размера, были совсем маленькие, скорее всего спутники, были примерно равные размерам луны. Наконец, на экране появилась самая ближайшая планета, размером чуть меньше луны. Бортовой компьютер сменил режим антигравитационного двигателя, включив горизонтальную тягу. Челнок, продолжая набор скорости, рванул в сторону приглянувшейся планеты. Дженсена придавило к креслу перегрузкой.
Где-то на середине полета он задремал,разбудил его голос бортового компьютера, который сообщил о прибытии к конечной точке маршрута. Аппарат снизился и понесся вдоль береговой полосы. По курсу располагалось устье широкой реки, выглядящее, как большой залив, уходящий в даль… Дженсен перешел на ручное управление, снизил скорость челнока до минимума и стал высматривать местечко для посадки. Таковое вскоре нашлось. Аппарат опустился на поверхность, мягко качнулся на спружинивших опорах, и застыл в неподвижности. Дженсен решительно щелкнул фиксатором, откинул прозрачный колпак и спрыгнул в траву. Где-то недалеко, ниже по течению, что-то издало хриплый, каркающий звук, и в воду почти бесшумно скользнула огромная тень. Этого было достаточно, чтобы вывести его из оцепенения. Все еще тяжело дыша после полета, он с неимоверным усилием попытался сделать несколько шагов.
Первым делом, подумал Дженсен, нужно будет раздобыть еду и новую одежду. После этого — сразу же отправиться в космопорт. Ну а пока что надо сосредоточить все усилия на одном — не останавливаться и как можно быстрее идти и идти, пока ноги не унесут его подальше от угнанного челнока.
Впервые за всю свою довольно удачливую жизнь Дженсен превратился в разыскиваемого Конфедерацией преступника.

3

Созвездие Лебедя, планета Солар.

Нещадно палило солнце, воздух был влажен и удушлив, но Джареду Тристану Падалеки этот Соларский космопорт казался самым желанным местом на свете. После изнурительного путешествия из созвездия Орион до Плеяды, а только потом до Лебедя, когда их немаленький гиперлайнер, все время швыряло в гипер-переходах как щепку, ему стало ясно, что мог чувствовать знаменитый землянин Христофор Колумб, целуя землю Эспаньолы. Он с трудом сдерживал недостойное мужчины желание побыстрее сбежать по трапу лайнера на землю. Вместо этого пришлось одернуть удлиненный пиджак, чтобы хоть как то прикрыть изрядно измятые брюки, и приготовиться неторопливо сойти. Выглядел он, должно быть, просто ужасно, но в данный момент это его практически не волновало.
За месяц, прошедших с той минуты, как он отправился с родной Кассиопеи в путь, ему пришлось совершить десять гипер-прыжков, пересечь пять больших планет и один спутник,и это не считая маленьких планеток. Гиперлайнер умудрялся делать посадки даже на убогих, грязных планетках в самое неподходящее время суток, и он был вынужден выходить размяться и через силу впихивать в себя непривлекательную на вид и крайне невкусную инорасную пищу.
Теперь, когда мысль о инорасной еде больше не внушала ему отвращения, он впервые после межгалактического путешествия ощутил пустоту в желудке и решил, что самым первым из вереницы ждущих его на Соларе дел будет забота об очень сытном обеде. Но прежде, чем он ступит на эту планету, ему нужно подумать и о другом — например, о том, до чего он по идиотски поступил, прилетев сюда вообще.
Сейчас у него уже не оставалось сомнений, что следовало ограничиться лишь визором или письмом по комму. Сделать от своего имени все, что в таких случаях необходимо. Он же, сам толком не зная почему, потащился на другой край вселенной хоронить человека, которого так презирал. Он ведь теперь даже не имел возможности посмотреть покойному в глаза и спросить, как тот мог бросить на произвол судьбы свою жену и сына, вынудив их обращаться за помощью к не слишком щедрым родственникам. До сих пор, несмотря на то, что прошло столько лет, в нем кипело желание высказать этому человеку все свое возмущение. Но к сожалению,обнаружился папашка только сейчас, после смерти, и он, скорее всего никогда так и не узнает, почему родитель был столь жесток.
Наверное, он должен испытывать хоть какое то чувство благодарности за то, что о нем, наконец, вспомнили, но ничего подобного он не испытывал. Доставшееся ему небольшое наследство вряд ли могло компенсировать мучительные годы ожиданий и надежд на нечто несбыточное. Как невыносимо было наблюдать за медленным угасанием матери, увядавшей с каждым днем. Он был уверен, что все началось с того дня, как мама поняла, что ее любимый муж навсегда покинул не только родную планету, но и свою семью.
— Вы, как я посмотрю, уже полностью пришли в себя, — раздался за спиной Джареда мужской голос, — а еще несколько часов назад вы страдали, свесившись с трапа с таким видом, будто вас только что хорошо выполоскали в дерьме.
Джаред развернулся и с удивлением уставился на незнакомого человека с красивым лицом, с непокорными прядями русых волос,которые торчали в разные стороны, придавая лицу беспечно дерзкое выражение. Нос с небольшой горбинкой, чуть смещенный в сторону, уголки полных чувственных губ, которые сейчас были приподняты в слегка ироничной улыбке. Джаред сразу же вспомнил исполненные горечи слова, которые так часто повторяла мама, когда узнала о его влечении к своему полу:
Сынок, никогда не забывай: чем привлекательнее мужчина, тем он опаснее — он мгновенно обретает над тобой власть, и, поверь мне, знает, как этой властью воспользоваться. Такие привыкли завоевывать сердца легко, ничего или почти ничего не предлагая взамен. Остерегайся красивых мужчин, сынок!
Судя по какому то особенному блеску зеленых, практически изумрудных глаз и непринужденной, уверенной манере держаться, стоявший рядом с ним красивый незнакомец определенно представлял собой опасность. И то, что он заговорил с единственным на весь лайнер представителем человеческой расы, явно выдавало сомнительные намерения этого красавца.
— Я что-то не припомню, чтобы мы были с вами знакомы, — ответил Джаред сухо.
— Мы, в самом деле, незнакомы — пока что, — согласился зеленоглазый, широко улыбаясь, — но, так как мы с вами являемся представителями одной расы и путешествовали на одном и том же лайнере, я подумал, что кое что нас с вами все таки сближает.
— Да, неужели? — с деланным удивлением произнес Джаред, приподняв бровь и одарив незнакомца холодным взглядом.
Нисколько не смутившись, красавец продолжал взирать на Падалеки лениво дерзким взглядом:
— На мой взгляд, ты очень необычный парень, — не унимался он. — В тех местах, откуда я родом, мужчина воспринимает интерес другого мужчины как комплимент.
— Сомневаюсь, что даже на вашей родной планете, кому-то могло понравиться, если бы о нем сказали, что его «только что выполоскали в дерьме», — отрезал Джаред.
— Представьте, на Техссе это могло бы понравиться.
— Ну, так я и не оттуда, — заверил Джаред молодого человека и, подойдя ближе к поручням трапа, вполголоса пробормотал: — Не могу понять, чего мы так долго ждем.
— «Атлант» переполнен, — ответил незнакомец, будто вопрос был обращен к нему. — В настоящий момент, когда большинство коренных Соларцев вступили на тропу войны, почти никого и ничего сюда не доставляется.

На этот раз Джаред промолчал, но незнакомец продолжал его неторопливо рассматривать, волнистые вихры, необычайно красивого каштанового оттенка, острый профиль, ясные ореховые глаза, матовый оттенок кожи, шикарный разворот плеч. Затем его взгляд медленно опустился на стройный стан, плотно облегающий пиджаком и бесконечные сильные ноги. Когда несколько часов назад он обратил на этого парня внимание в первый раз, он ему показался довольно симпатичным, но теперь он должен был признать, что недооценил его. Он был не просто симпатичным — он, по всей видимости, был самым красивым человеком в этом созвездии.
Все в поведении этого высокого красавца — от слов до манеры держаться — говорило, что его не интересует флирт, и следовало бы оставить его в покое, но парень успел заинтриговать его.
— Вы откуда?
— С Кассиопеи, если вам так хочется знать.
Лучше было бы прикусить язык, подумал Джаред. Так глупо попасться на удочку! Теперь незнакомец может решить, что он его поощряет, а раньше просто напускал на себя неприступный вид. Ладно, не так уж важно, что может подумать этот тип. Если ему все таки удастся когда нибудь покинуть этот лайнер, он отправится прямо в столицу, как можно быстрее уладит все дела, связанные с кончиной папаши, а потом возвратится на родную планету.
— Кассиопея далеко отсюда, — произнес незнакомец, — слишком далеко, чтобы такой привлекательный молодой человек, как вы, путешествовал совсем один.
— Послушайте…Как вас там…
В этот момент взгляд незнакомца упал на груду упаковочных ящиков с крупной надписью на каждом: ДИН ВИНЧЕСТЕР и Ко.
— Винчестер… Дин Винсестер, — подсказал зеленоглазый, улыбаясь. — Друзья называют меня Дин.
— Друзья? Разве они у вас есть? — с невинным видом проронил Джаред.
— Ну, знаете, я этого не заслужил, — сказал он, делая вид, что обиделся, — ваша ирония уж очень похожа на дерзость.
— Не стану отрицать.
— Ну, хорошо. Вижу, вы не в настроении вести праздные разговоры. Мне, знаете ли, этот лайнер надоел не меньше, чем вам, и я просто хотел с вами поболтать,хоть как то скрасить этот бесконечный полет и ожидание. Так что дерзко вел себя я, а не вы.
Джаред был не готов к такому повороту.Эти слова звучали почти как извинение.Он бросил на незнакомца быстрый недоверчивый взгляд, но раскаяние, судя по выражению его лица, было искренним.Падалеки стало немного стыдно за свое поведение. Скорее всего, он этого красавчика больше никогда не увидит, так что никакой опасности ни для его душевного спокойствия, ни для его тела он представлять не может. И Джаред несколько ослабил свою бдительность.
— Я слишком устал, чтобы быть хорошим собеседником,Дин. У меня такое впечатление, что я нахожусь в пути уже целую вечность. Я действительно сейчас не в том настроении, чтобы болтать.
— Угу.
Джареду трудно было понять, соглашается ли он с ним, или, напротив, возражает.
— И ко всему прочему, эти ужасные гипер-переходы. Но скоро мы снова будем на твердой земле, — сказал Падалеки с некоторым сомнением.
— Академия? — поинтересовался собеседник.
— Простите, не понял.
— Я говорю, что у вас такой, знаете ли, рафинированный вид, который приобретают только в подобных заведениях. Мне он хорошо знаком, этот вид; я его легко узнаю.
— Боюсь вас огорчить, в данном случае вы ошибаетесь. Я окончил педагогическое училище Кассиопеи.
— Учитель? — спросил с удивлением зеленоглазый.
— По крайней мере, был. К сожалению… — с горечью проговорил Джаред. — Работал я на соседней планете, а не на Кассиопеи, что было бы для меня предпочтительнее. Все оказалось далеко не так, как мне описывали, когда я туда устраивался.
— Не уверен, что Солар покажется вам раем — тут гадов больше, чем людей.
— Я не собираюсь здесь задерживаться.
— Даже в таком случае это не то место, где молодому привлекательному человеку стоит путешествовать одному.Солар — это вам не Кассиопея.
— Заметил: начиная с Плеяды уровень цивилизации неуклонно снижается, — пробормотал Джаред вполголоса. — Вы можете не беспокоиться: я умею за себя постоять.
— У вас есть с собой оружие?
— Что вы! Конечно, нет.
— В таком случае советую приобрести и научиться им пользоваться.
— Но мне не нужно забираться в самую глушь — я еду всего лишь в столицу.
— Всего лишь до столицы! — повторил зеленоглазый, выразительно покачав головой.
— Ну да, мне там нужно будет уладить дела, связанные с оставшимся после отца наследством. Так что оружие мне вряд ли понадобится.
— А вы хоть представляете, где находится столица Солара?
— Нет, но какое это имеет значение? Мне в любом случае нужно туда ехать.
— Так вот, к вашему сведению: она находится в жопе.
— И что? И не надо со мной так вульгарно разговаривать, — одернул незнакомца Джаред.
— Извините. — Зеленоглазый сделал глубокий вздох и чуть ли не виноватым тоном произнес: — Сочувствую вашему горю.
Джаред некоторое время стоял молча, опустив глаза, а затем, покачав головой, медленно произнес:
— Сочувствовать, собственно, нечему: я почти его не знал.
— В таком случае я сочувствую вам и в этом.
— Судя по тому, что я о нем слышал, я не много потерял.
— Тем не менее, вы приехали.
— Да, приехал…
— Наверное, он оставил вам тугрики?
— Насколько я знаю, никаких тугриков у него не было. Остался небольшой дома возле столицы, да и тот, по словам юриста, почти ничего не стоит. — После недолгой паузы Джаред с вызовом произнес: — Все равно продам его. Это хоть частично покроет мои расходы.
Уголком глаза незнакомец увидел, что по трапу начали спускаться первые пассажиры, а это означало, что, если он собирается продолжать эту игру, ему нужно делать ставку прямо сейчас.
— Не знаю, как вы, но я откровенно хочу есть. Может быть, вы позволите угостить вас? — предложил он с непринужденным видом.
— Ни в коем случае, — отрезал Падалеки, но тут же, боясь показаться неблагодарным, добавил более мягко: — В другой раз.
— Учтите, Солар — довольно нецивилизованная, я бы даже сказал, опасная планета. Может быть, вас проводить до гостиницы?
— Спасибо, не надо.
— Я уже говорил вам: тут с человеком без провожатого может случиться все что угодно.
Теперь Джаред не сомневался — он был именно тем типом мужчины, за которого он принял его с самого начала, и сейчас было самое время поставить этого типа на место раз и навсегда.
— Повторяю: в этом нет необходимости, — твердо сказал Падалеки. — Всего хорошего, Дин. Вряд ли нам когда-нибудь придется снова встретиться, так что желаю вам приятного путешествия.
— Не сомневаюсь, что оно будет приятным, — с широкой улыбкой ответил зеленоглазый. — Просто не дождусь, когда оно, наконец, начнется.
Спускаясь по трапу на планету, Джаред поздравил себя с тем, что ему удалось отвязаться от этого невоспитанного типа.
А зеленоглазый молодой человек еще долго стоял у поручня гиперлайнера и смотрел Джареду вслед, пока тот не затерялся в многолюдной суете космопорта. Что и говорить, паренек оказался высшего класса, но если этой каланче кажется, что утонченные манеры и высокомерие послужат ему надежной защитой от работорговцев и головорезов Солара, с которыми ему придется тут сталкиваться, то он сильно ошибается. Чтобы увидеть, как тот будет себя чувствовать в их обществе, он, пожалуй, даже готов потратиться на билет до столицы. Правда, его первоначальным намерением было перелететь на Рияд, где его ждал самый широкий выбор казино, но тут он мог скрываться от Конфедирации с таким же успехом, тем более что на Рияде и так хватает преступников, прячущихся там и об этом всем хорошо известно. Конечно, Саннио, столица Солара, насколько он слышал, — ужасная дыра, но если ему там удастся найти хотя бы парочку приличных игроков в карты, то он готов поскучать для разнообразия даже в такой жопе вселенной.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Фанфикшн » Flash Royal(фантастика;миди;J2)