ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Держи меня за руку(макси;реал)


Держи меня за руку(макси;реал)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:Держи меня за руку.
Беты (редакторы): очень нуждаюсь
Персонажи:Лукас,Эмилио и другие люди,но всегда м\м.
Рейтинг: ?
Жанры: Слеш, флафф, романс.
Предупреждения:Дамский роман — и этим все сказано!
Размер: макси -миди?
Статус:в процессе
От автора:
Герои и, соответственно, события, происходящие с ними плод моего воспаленного воображения. Любое совпадение имен персонажей с реальными людьми носит случайный характер.И заранее прошу прощения за ошибки и опечатки
Саммари:Они встретились в аэропорту.Нелетная погода и взаимное влечение соединяют их только на два дня. По истечении этих прекрасных дней и сумасшедших ночей они должны расстаться навсегда. Но это короткое любовное приключение получает совершенно неожиданное продолжение...
http://i5.imageban.ru/out/2015/07/30/2a3e5c5eef78f617a78c125881da7cca.jpg

2

Пролог.

Мальчик лежал на крыше и смотрел на звездное небо. Его глаза устали и слипались, но мальчишка был упрям. Он лежал так уже давно, дожидаясь падения звезды – ему нужно было загадать желание.
Небо было черным и холодным, а множество блестящих звезд глядели на маленького упрямца с любопытством. Но ни одна из них не желала покинуть свою обитель и пасть низ.
Мальчик не заметил, как уснул. И ему привиделось, как одна маленькая яркая звездочка ему подмигнула, а потом, легко оторвавшись от небосвода, слетела к нему и улыбнулась, глядя большими и ясными голубыми глазами.
– Все будет хорошо, – сказала звездочка серебристым голоском. – Твое желание обязательно исполнится.
– Обещаешь? – спросил доверчиво мальчик.
– Конечно, – ответила звезда и лучиком коснулась его головы.
– А я…я тебя еще увижу? – выдохнул мальчик.
– Если очень захочешь, – засмеялась звездочка.
Сквозь сон мальчик почувствовал, как кто-то грубо схватил его за шиворот и поднял на ноги.
– Ну, засранец, никакого сладу с тобой нет! – произнес визгливый женский голос. – Немедленно домой!
Мальчик вернулся в реальный мир, вырвался из рук ненавистной няньки и, шмыгнув носом сказал:
– Не трогайте меня, я сам.
И перед тем, как спуститься с крыши, он украдкой взглянул на небо, усеянное звездами…

Глава 1.

– Простите, это место свободно?
У молодого человека оказался именно такой голос, как Лукас себе и представлял: бархатный, тягучий, с чуть заметным акцентом. Этот голос прозвучал над самым его ухом и показался парню таким нереальным, будто доносился из далека. Видимо, именно поэтому Лукас даже не потрудился ответить на вопрос, хотя его сердце на секунду совершило кульбит, потом куда-то провалилось, а потом вновь забилось.
– Простите, могу я присесть рядом с вами? – вежливо, но настойчиво переспросил молодой человек.
Лукас с трудом оторвал взгляд от журнала, но не решился поднять глаза, поэтому видел только часть собеседника, а именно – ноги в светлых брюках и легких мокасинах.
– Разумеется, можете, – ответил Лукас не совсем приветливым голосом. Он прекрасно знал, кто перед ним стоит, поэтому и боялся взглянуть этому человеку в лицо. Правда, ему тут же стало стыдно из-за своего тона, и он, снова оглядев ботинки молодого человека, прибавил уже более любезно: – Извините, я немного зачитался. Конечно, вы можете присесть. Просто мне казалось вполне очевидным, что это место свободно, поэтому я не сразу вам ответил.
А про себя прибавил: «Учитывая, что ты уже пару часов на меня таращишься, глупо спрашивать, свободно ли это место».
Лукас уткнулся обратно в журнал, стараясь не думать о мужчине, который сейчас усаживался в соседнее кресло. Тут он почувствовал волну исходящего от незнакомца запаха, и чувствительные ноздри парня затрепетали. Аромат был необыкновенно приятный. В нем чувствовались ноты дорогого табака и каких-то пряностей, но он не мог разобрать, каких именно. Лукаса вдруг просто затрясло от этого запаха.Запах будто въедался в его мозг, вызывая головокружение и настойчивое желание закрыть глаза, уткнуться носом в шею мужчины,и вдыхать полной грудью чарующий и такой ускользающий аромат. Лукас едва сдержался от этого странного порыва и, судорожно переведя дыхание, облизнул внезапно пересохшие губы.
Срочно надо пересесть на другое место! Эта мысль загорелась в его мозгу, словно лампочка пожарной тревоги. Неизвестно еще, что это за тип. Он вообще какой-то странный. Все это очень странно…
Лукас уже размышлял, что бы ему такого сказать в оправдание своего ухода (ведь если он просто встанет и пересядет на другое место, это будет слишком невежливо), как снова услышал у себя над ухом бархатный голос мужчины:
– Могу я вам предложить что-нибудь выпить?
Лукас вздрогнул всем телом и замер. Голос незнакомца действовал на него еще сильнее, чем запах, хотя к запахам у него всегда была повышенная чувствительность, и в том, что ему понравился аромат туалетной воды незнакомца, было ничего особенного. Тем временем, ситуация для Лукаса становилась все более угрожающей. С той самой секунды, как этот человек появился в зале ожидания (а Лукас умудрился поднять голову именно в тот момент, когда мужчина входил, и их глаза встретились), он почувствовал беспричинное, как ему тогда показалось, волнение.
С тех пор парень уже почти два часа сидел как на иголках, постоянно ощущая на себе пристальный взгляд молодого человека в светлом костюме. Лукас надеялся лишь на то, что с минуты на минуту объявят посадку на самолет, но посадку почему-то никак не объявляли, тем более погода портилась прямо на глазах. После того, как мужчина непринужденной походкой прошествовал мимо него и опустился в кресло напротив, Лукас не мог отказать себе в удовольствии украдкой смотреть на него.
Незнакомец казался Лукасу иностранцем. Быть может, итальянцем или испанцем. Мало того, мужчина, видимо, был богат, и он совершенно не понимал, что такой шикарный мужчина делает в зале ожидания эконом класса. Может быть, в VIP-зале не нашлось свободного места? Это было бы совершенно невероятно. Судя по костюму мужчины и манере держаться, у него запросто мог быть и собственный самолет, поэтому трудно было представить, что именно для такого человека не нашлось места. Почему же он тогда здесь сидит? Эта мысль не давала парню покоя, да еще и это странное чувство мешало, будто Лукас имеет к этому непосредственное отношение. Ведь мужчина буквально не спускал с него глаз, даже не пытаясь притворяться, что читает газету, которую держит в руке.
У незнакомца была необычная внешность. Он был невысок и строен, а лицо его было из тех, что потом еще долго стоят перед глазами. Его черты будто вышли из-под резца искусного мастера: узкое скуластое лицо, высокий гладкий лоб, огромные черные глаза, изящный нос с небольшой горбинкой и четкая красивая линия губ. Вдобавок ко всему у незнакомца были довольно длинные вьющиеся иссиня-черные волосы, да и весь его облик говорил о том, что он явно имеет немалую примесь южной крови.
Лукас так задумался, что при звуке бархатного голоса опять не произвольно вздрогнул.
– Простите, вам неприятно мое общество? Если хотите, я пересяду.
Тут уже нельзя было отмолчаться. Лукас снова облизнул пересохшие губы и ответил несколько севшим от волнения голосом:
– Н-н-нет, зачем же?
Больше он ничего не смог из себя выдавить.
– Значит, вы хотите, чтобы я остался?
Лукас никак не мог взять себя в руки и посмотреть на мужчину. Хуже того, он почувствовал, что начинает краснеть, потому что почти физически ощущал на себе пристальный взгляд черных глаз. От этого ему очень захотелось провалиться сквозь землю.
Ты ведешь себя как идиот! – одернул себя парень. Господи, ну что же мне делать? Как себя вести?
Лукас все-таки заставил себя поднять голову на сидящего рядом мужчину, но тут же снова опустил взгляд. Вблизи внешность незнакомца оказалась еще более впечатляющей. От контраста смуглой кожи и ослепительно белым воротничком рубашки у него просто табун мурашек по коже пробежал, а глаза мужчины… Огромные черные глаза с неправдоподобно длинными ресницами смотрели на него прямо в упор. В них был блеск, значение которого трудно было не понять. У Лукаса от такого взгляда просто перехватило дыхание.
Скорее всего, он актер, и тут снимают какой-нибудь фильм, пришла в голову парня уже совсем абсурдная мысль. Тогда я действительно выгляжу как идиот. Или он выбрал меня в качестве объекта для розыгрыша?
Но в этих глубоких черных глазах не было ни намека на шутку. Наоборот, взгляд был очень серьезным. Единственное, что успел там прочитать Лукас, это явную заинтересованность. Лукас решил, что безопаснее всего будет сосредоточить взгляд на руках незнакомца, спокойно лежавших на небольшом кожаном кейсе, который он держал на коленях. Какие же у него удивительные длинные пальцы, а запястья тонкие и изящные, тут же отметил парень. Не может быть, чтобы человек с такими руками замышлял что-нибудь нехорошее. А вдруг он известный музыкант, и просто привык к вниманию? Да, он похож на музыканта. Может, он уверен, что я его узнал?
– Извините, – произнес, наконец, Лукас, – но, боюсь, что мне не знакомо ваше лицо.
– Возможно, – невозмутимо ответил странный молодой человек, – в таком случае я был бы совсем не против с вами познакомиться. Вы же не могли не заметить, что я уже битых два часа сижу напротив вас, не решаясь к вам подойти.
– Правда? – Парень невольно поднял голову и в замешательстве заморгал глазами. Такая откровенность совсем выбила его из колеи.
– Вы будете утверждать, что все это время меня не замечали? – продолжал мужчина. – Мне казалось, мы оба понимаем, что происходит. Или я не прав?
Лукас вдруг так занервничал, что от волнения стал кусать губы и оглядываться по сторонам. Но люди, сидевшие вокруг, не обращали на них никакого внимания.
– Так я прав, или мне только показалось?
Настойчивость незнакомца была просто ошеломляющей.
– Что вы имеете в виду? – спросил парень, почувствовав себя окончательно припертым к стенке.
– Что мы оба знаем, что между нами происходит.
– А что между нами происходит? – тихим сдавленным голосом спросил Лукас. Он понял, что сейчас просто разрыдается от нервного напряжения. Еще немного, и он станет звать на помощь. Присутствие этого незнакомца почему-то сводило его с ума.
– Ладно, – неожиданно сдался мужчина, – если вы считаете, что ничего особенного за последние пару часов не происходило, а вы только и делали, что внимательно читали свой журнал, то, возможно, так оно и было. Даже если вы скажете, что ни разу не глянули в мою сторону, я не буду настаивать на обратном. На это у меня просто нет времени.
Закончив свою пламенную речь, мужчина вдруг спокойно встал и, не оборачиваясь, пошел к выходу из зала. Лукас остался сидеть с открытым ртом, провожая мужчину изумленным взглядом. Но не успел незнакомец дойти до двери, как Лукас вдруг вскочил и почти бегом последовал за ним.
– Подождите, – слегка задыхаясь, попросил парень, когда мужчина уже собирался выйти.
Молодой человек обернулся и уставился ему прямо в глаза. Он явно чего-то ждал.
– Я вас слушаю, – проговорил черноволосый красавец.
С Лукасом еще никогда никто себя так не вел, поэтому он опять растерялся и не нашел, что сказать. Он мог только стоять и молча пялиться на мужчину с полуоткрытым ртом.Парень не понимал, зачем вдруг вскочил со своего места и побежал за незнакомцем. Но он настолько его заинтриговал, что Лукас не смог бы себе простить, если бы не узнал, кто он такой и что ему было нужно.
– Вы, кажется, хотели мне что-то сказать, – со сдержанным нетерпением в голосе напомнил молодой человек.
– Д-да, – неуверенно отозвался Лукас. – Извините, но вы привели меня в некоторое замешательство. Прошу вас, не уходите. Объясните мне, пожалуйста, чего вы хотели, когда сели рядом со мной.
– Чего я хотел? – Мужчина как-то странно усмехнулся и оглядел Лукаса с ног до головы. – По-моему, это понятно и без объяснений.
И снова уставился Лукасу прямо в глаза. От этого взгляда у парня вдруг закружилась голова, а в ушах раздалось что-то похожее на барабанную дробь. Ощущая явную нехватку кислорода, Лукас судорожно вздохнул и, зажмурившись, оперся рукой о стену.
– Не волнуйтесь так, прошу вас, – услышал он бархатный голос совсем близко от своего уха.
Потом он почувствовал, как его берут под руку.
– Вы, кажется, только что чуть не упали в обморок. Надеюсь, вы не думаете, что, пораженный вашей красотой, я на глазах у всей этой публики брошусь вас раскладывать на полу и насиловать? Разумеется, я только хотел скрасить свое одиночество в ожидании отлета. По-моему, вам тоже было нечего делать. Так почему бы нам не поболтать и не выпить по чашечке кофе? Или вы предпочитаете что-нибудь покрепче?
Единственное, на что Лукас среагировал из всей этой тирады, было "красота". Он что издевается надо мной? – подумал парень. Кажется, нет. Может, я действительно ему понравился. Разве это невозможно?
– Но почему я? – спросил парень полушепотом.
– Потому что у нас с вами сразу произошел контакт глазами, – ответил мужчина так же вполголоса. – Ведь мы заметили друг друга, как только я вошел в зал ожидания. Хотите пройти в бар и чего-нибудь выпить? Там мы сможем и поговорить.
– Хорошо, – сказал Лукас не очень уверенно.
Он все еще не совсем понимал, что незнакомцу от него понадобилось. Тем более парня не покидало ощущение, что этот человек не просто так появился в зале ожидания эконом класса.
В баре аэропорта было довольно много народу, но все же один столик у окна оказался свободным.
– Что вы будете пить? – непринужденно спросил новый знакомый Лукаса.
– Кофе, – ответил парень, не задумываясь. О чем-то более крепком сейчас не могло быть и речи, он и без того слишком возбужден.
– Два кофе, пожалуйста, – сказал мужчина подошедшей официантке.
Потом, повернувшись к Лукасу, спросил, лукаво улыбаясь:
– Как вы думаете, о чем следует разговаривать двум совершенно незнакомым людям?
Лукас опять растерялся и чуть не ляпнул, что это он был инициатором беседы, но потом, ободренный улыбкой, ответил ему в тон:
– Я думаю, что для начала нам следует друг другу представиться.
– Разумеется, – рассмеялся незнакомец, – я совсем об этом забыл. Меня зовут Эмилио Бланко.
– Эмилио? – переспросил Лукас с некоторым удивлением.
Потом, вдруг расхрабрившись, он решил блеснуть своим знанием иностранных языков и спросил по-испански:
– Por qué tienes esa para hispanos nombre de Emilio?La persona que le dio este nombre?(Почему у вас такое нетипичное для испанца имя-Эмилио? Кто вам дал такое имя?)
Лукас ожидал, что мужчина улыбнется и ответит ему на испанском, так как решил, что незнакомец является испанцем или латиноамериканцем, ведь у него была типичная испанская фамилия. Однако собеседник почему-то помрачнел и проговорил по-английски:
– Боюсь…
– Лукас, Лукас Атчесон.
– Боюсь, Лукас, вы ошибаетесь, я не из Испании и даже не из Южной Америки. Я родился в Штатах, и меня действительно зовут Эмилио. Если не верите, могу показать вам свой паспорт.
– Ну что вы, зачем? – удивленно сказал парень. – Но, если я не ошибаюсь, Бланко – испанская фамилия?
– Фамилия, конечно, испанская. – Мужчина почему-то еще больше помрачнел и замолчал. – Видите ли, – проговорил он после минутного размышления, – Бланко – девичья фамилия моей матери. В доме, где я рос, говорили по-испански, но по определенным причинам я постарался забыть этот язык. Мне не приходилось говорить на нем с тех пор, как мне исполнилось десять лет, хотя я и ношу испанскую фамилию. Но, думаю, я могу избавить вас от утомительных подробностей моей биографии? Мне бы хотелось, что бы вы называли меня просто Эмиль.
– Да, конечно, – ответил Лукас, немного смутившись.
Парню было видно, что его неожиданный знакомый что-то скрывает. Например, его акцент, хотя не такой и явный, практически еле заметный, говорил о том, что английский – не родной язык, либо о том, что он имеет способность объясняться на разных языках. Лукас уже собрался было спросить об этом, но мужчина опередил его вопрос слишком уж бодрой репликой:
– Вот, наконец, и кофе. Вам добавить сливки и сахар?
– Только сахар, пожалуйста, – произнес парень.
Наблюдая, как Эмилио галантно размешивает ему кофе, Лукас задумался. Он чувствовал, что мужчина совершенно не собирается ни обсуждать с ним своею персону, ни рассказывать, откуда у него такой интересный акцент. А акцент действительно был интересным, в нем была какая-то особенная певучесть, что-то восточное, как и в запахе его туалетной воды…
– Извините, вы что-то сказали?
– Я только спросил, куда вы летите.
– Я? – Лукас некоторое время собирался с мыслями. – В Лос-Анджелес, а что?
– И кто же вас там ждет? Любимый, я полагаю.
– Любимый? – Парень немного нервно рассмеялся. – Да нет, работа.
– Неужели вы страстно мечтаете сниматься в Голливуде? – протянул Эмилио с насмешливым удивлением.
– Как будто в Лос-Анджелесе больше нечем заняться! – поджал губы Лукас.
– Но молодые люди вроде вас обычно едут туда именно с этой целью.
– Что значит, молодые люди вроде меня? – спросил парень, гадая, не собирался ли он его оскорбить.
– Очаровательные, – коротко пояснил мужчина. – Как срочно вам надо там быть?
– Я должен быть там завтра.
– Это для вас очень важно?
– Разумеется, – ответил Лукас, все еще не понимая причину такого настойчивого любопытства.
Несколько минут Эмилио молча смотрел на него, а потом неожиданно проговорил:
– А что бы вы сказали, если бы я попросил вас остаться?
Лукас не поверил своим ушам. Он поднял глаза и внимательно посмотрел на Эмилио. Тот сидел неподвижно, опершись подбородком на руки и слегка наклонив голову набок. На лице мужчины было сосредоточенное выражение, он просто молча ожидал ответа.
– Чего вы от меня хотите? – тихо спросил Лукас.
В голосе и взгляде Эмилио было что-то гипнотическое, и в душе парня вдруг шевельнулся страх.
– Я бы хотел, чтобы вы сегодня остались со мной. – Он продолжал сидеть, поставив локти на стол и опираясь подбородком на сложенные руки. Его голос оставался все таким же размеренным и бархатным, а взгляд выражал спокойное ожидание, как будто он просил Лукаса о какой-то небольшой услуге.
– Я же вам сказал, что мне необходимо завтра быть в Лос-Анджелесе! – почти с отчаянием воскликнул парень. – Это действительно очень важно для меня!
Теперь мужчина действительно пугал Лукаса. Ему стало казаться, что Эмилио опутывает его какой-то магической паутиной, и он уже совсем не может собой владеть, а это ему совершенно не нравилось.
Мужчина еще некоторое время изучал Лукаса, потом отвел глаза, улыбнулся и проговорил:
– Не волнуйтесь, это была просто моя фантазия и нелепое желание. По правде говоря, мне тоже необходимо завтра быть очень далеко отсюда. И мои-то дела уж действительно не терпят отлагательства.
В тоне Эмилио послышалась некоторая надменность, вдруг задевшая парня за живое.
– Значит, вы уверены, что мои дела по сравнению с вашими – ерунда? – спросил Лукас, снова поджимая губы и глядя на мужчину исподлобья. – Даже если я скажу, что эта работа – мечта всей моей жизни?
Эмилио поднял на него глаза и спросил, насмешливо прищурившись:
– И что же это за работа такая, о которой вы говорите с такой страстью?
– Мне предложили место гида-переводчика, во всемирно известной туристической компании. Их главный офис находится в Лос-Анджелесе, поэтому я туда и лечу. Правда, я должен сначала закончить курсы гидов и познакомиться с работой самой компании, но мне дали отличную характеристику, к тому же я знаю несколько языков, поэтому они сразу обещали мне место.
– И какими языками вы владеете?
– Французским и испанским. – Про арабский Лукас говорить не стал, потому что не мог с уверенностью сказать, что он им на самом деле владеет. Диплом об окончании курсов не означает владения языком, а разговорной практики у него пока еще не было.
– А в чем же тогда состоит ваша мечта? – не понял Эмилио. – В том, чтобы получить место в известной компании?
– В том, чтобы получить возможность увидеть мир! – с некоторой обидой ответил Лукас. – Я мечтаю об этом с самого детства, но еще никогда никуда не ездил.
За столиком воцарилась тишина.
– Понятно, – проговорил мужчина несколько задумчивым тоном. – Мне известно, что такое мечта. Только, боюсь, сейчас исполнение вашей мечты немного откладывается.
– Что вы этим хотите сказать?
– А вы посмотрите на улицу. Боюсь, что сегодня не вылетит ни один самолет.
Лукас первый раз за время беседы глянул за окно и сначала ничего не смог понять. Перед его глазами предстала какая-то странная, почти сюрреалистическая картина. Только через несколько секунд до него дошло, что очертания предметов искажены неизвестно откуда взявшимся туманом. Вдобавок ко всему на стекле виднелись капли дождя. Это было невероятно! Синоптики ведь обещали «тепло и ясно», еще несколько часов назад ничто не предвещало того, что погода может так резко испортиться.
– Я пойду и попытаюсь что-нибудь выяснить. Надеюсь, вы подождете меня здесь? – спросил Эмилио.
– Да, конечно, – растерянно ответил парень.
Оставшись один, Лукас уставился на заливаемое дождем окно. Он был немного суеверен, и неожиданные обстоятельства, задерживающие его в Нью-Йорке, стали вызывать у него беспокойство. Еще сегодня утром Лукасу казалось, что все складывается как нельзя лучше. Он улетал в Лос-Анджелес, который представлялся ему прекрасным городом на теплом побережье Тихого Океана. С ним были связаны все надежды последних месяцев. В Нью-Йорке не осталось ничего, о чем он мог бы пожалеть, по чему стал бы скучать. Отношения с Робертом были разорваны, с работы он уволился, а квартиру, которую снимал последние годы, уже заняли другие люди. Мама с отчимом и детьми от второго брака жила в другом городе. Лукас знал, что она очень переживает из-за разрушенных отношениях сына, и ему необходимо было срочно убедить ее, что далеко не все потеряно, а наоборот, такие перемены – к лучшему. Но при этом ему ужасно хотелось хоть ненадолго исчезнуть из-под бдительного родительского контроля, который мама умудрялась осуществлять даже из других городов.
В том, что он сегодня из-за плохой погоды не может вылететь в Лос-Анджелес, еще не было ничего страшного. В конце концов, полетит завтра. Правда, завтра его уже ждали на месте, но ведь это не его вина в том, что самолет не смог вовремя вылететь. И все же Лукаса не покидало ощущение, что здесь что-то не так. Это чувство появилось у него в тот момент, когда совершенно незнакомый ему молодой человек в светлом костюме появился в дверях зала ожидания. Неясная тревога, начавшаяся тогда, теперь переросла почти в панику.Лукасу уже чудилось, что в его судьбу вмешалась какая-то посторонняя сила, бороться с которой у него явно не хватит сил. Сложно бороться с тем, о чем не имеешь даже представления.
Теперь, когда Эмилио ненадолго его покинул, у него появилась возможность немного собраться с мыслями. Что же все-таки происходит? Он вдруг понял, что за время разговора рассказал ему о себе довольно много, но ничего не узнал о нем самом. Было видно, что мужчина не хочет говорить о себе. Интересно, что он скрывает? И почему попросил с ним остаться? Интересно, вернется ли он? Может быть, он уже отправился искать то, что ему требовалось, в другом месте. Впрочем, какая разница, ведь им обоим нужно как можно скорее вылететь из Нью-Йорка. Их свел случай, свел на какие-то пару часов. В этот момент Лукас почувствовал сильное желание посмотреть еще раз на удивительное лицо мужчины. Неужели он его больше никогда не увидит?
Он почувствовал, как на его плечо опустилась чья-то рука, и резко обернулся. Эмилио стоял рядом и обворожительно улыбался, демонстрируя свои белоснежные зубы.
– Боюсь, Лукас, у меня для вас нерадостные новости, – промурлыкал мужчина. – Погода нелетная: низкая облачность, туман усиливается, так что нам с вами вряд ли удастся покинуть этот город в ближайшие сутки.
– Безобразие! – воскликнул парень. – Мне необходимо быть в Лос-Анджелесе завтра днем. И я не понимаю, чему вы улыбаетесь. – Ведь вас тоже ждут неотложные дела.
– Но теперь им придется подождать – я же не Бог, чтобы руками разгонять туманы и облака. – Эмилио сокрушенно развел руками, но глаза его смеялись. – Да, у меня, конечно, будут некоторые неприятности из-за задержки, но в этой ситуации для меня есть и несомненное преимущество. Ведь и вы вынуждены будете остаться. У вас тоже нет выбора.
И мужчина легко провел тыльной стороной ладони по щеке Лукаса.
Парень вздрогнул от этого неожиданного прикосновения, но почему-то не отстранился.
– Признайтесь… – вдруг начал Лукас, но тут же замолчал, испугавшись собственных мыслей.
– А-а-а, вы, кажется, заподозрили меня в том, что я заключил сделку с темными силами? – весело отозвался Эмилио, садясь в кресло рядом с парнем. – Неужели вы всерьез считаете меня способным на это, даже ради вашей красоты? Нет, милый Лукас, это не я устроил в этом городе нелетную погоду, но я очень надеюсь получить от этого выгоду.
– Вы считаете, что я… – Парень замолчал, краснея то ли от смущения, то ли от возмущения, он и сам толком не разобрался.
– Я ничего не считаю, – отозвался Эмилио, которого явно забавлял этот разговор. – Я вас просто прошу провести эту ночь со мной.
– Но не могу же я… Мы с вами толком и не знакомы! – выпалил Лукас.
– Ну и что? – невозмутимо сказал мужчина. – Или вы мне скажете, что вы этого не хотите? Тогда я буду очень долго вас умолять, ведь у нас целая ночь впереди. Но силой я вас удерживать не стану. Вы можете сейчас мне сказать, что я вам противен, и уйти. Тут уж я ничего не смогу поделать.
В этот момент раздался голос из громкоговорителя:
– Уважаемые дамы и господа! Просим внимания!
Лукас уставился на динамик, моля о том, чтобы все пошло как надо. Пусть прямо сейчас объявят посадку на его самолет! И с этой странной ситуацией будет кончено. Краем глаза парень видел, как Эмилио, опершись щекой на руку, наблюдает за ним. На лице мужчины блуждала все та же спокойная улыбка.
– Приносим свои извинения…
Дальше можно было не слушать, и так было все ясно. Все вылеты из Нью-Йорка откладываются до завтрашнего утра по причине нелетной погоды.
Лукас перевел взгляд на своего спутника, который насмешливо заметил:
– Ну, что я вам говорил, милый мой Лукас? Сегодня высшие силы на моей стороне, так что сопротивление бесполезно.
Тут Лукасом овладел приступ сильнейшего раздражения. Такое впечатление, что у него действительно нет другого выхода, кроме как провести эту ночь с ним! Пассажиров ведь обязаны обеспечить гостиницей.
– Извините, – проговорил парень язвительно, – но, по-моему, нелетная погода не означает, что я обязан вам подставить свой великолепный зад. Вынужден вас оставить, мне нужно позаботиться о гостинице.
Эмилио некоторое время молчал, потом ответил совершенно серьезным и спокойным голосом:
– Что ж, вы, несомненно, правы. Спасибо вам за приятную компанию. До свидания, Лукас, надеюсь, я нечем вас не обидел.
Они оба встали из-за столика и остановились, молча глядя друг другу в глаза. Потом парень растерянно произнес:
– До свидания, Эмилио, было очень приятно с вами познакомиться. Спасибо вам за кофе, – прибавил он, немного подумав.
Они еще некоторое время постояли друг напротив друга, потом Лукас протянул ему руку. Эмилио взял ее, и медленно провел большим пальцем по его ладони. Лукас прикрыл глаза и тут же услышал:
– Не смею вас больше задерживать. Прощайте.
– Прощайте, – отозвался парень, потом взял свой рюкзак и медленно пошел к выходу из бара.
У Лукаса кружилась голова, и подкашивались ноги. Я слишком долго сидел, ноги просто затекли, подумал он. Парень только сейчас почувствовал, как ужасно устал за этот день. Единственное, что ему сейчас хотелось, это лечь, но до кровати он, видимо, доберется еще не скоро. Не известно еще, предоставят ли ему гостиницу или придется искать самому.
Лукас взялся за ручку двери и вдруг понял, что больше никогда не увидит этого странного человека с невероятно красивым лицом и предельно откровенной манерой выражать свои желания. Он не успел справиться с собой и резко обернулся. Мужчина все еще стоял около их столика, провожая его взглядом. Их глаза встретились, и Лукас застыл на месте. Он никогда еще не встречала никого, кто хоть немного походил бы на этого непонятного Эмилио Бланко…
Тут он осознал, что уходить ему совсем не хочется. Но и вернуться уже не было повода, ведь мужчина, вполне ясно предложил ему с ним переспать, а он ему отказал. Нужно было идти, даже бежать, пока не поздно! Но его ноги почему-то не хотели слушаться голоса разума. Вместо этого Лукас развернулся и сделал несколько шагов обратно. В следующий момент Эмилио уже стоял рядом с ним, легко обнимая за талию.
– Если бы ты знал, как я рад, что ты не ушел, – прошептал молодой человек, наклонившись к его уху. – Прошу тебя,Лукас, останься со мной этой ночью. Я обещаю тебе, что ты не пожалеешь об этом.
– Конечно, – пробормотал парень тихо, – конечно, я останусь. Вы же знали, что я не смогу уйти.
В ответ Эмилио только улыбнулся и, взяв его за руку, повел к выходу.

3

Глава 2.

Дальше все происходило как в самом волшебном сне. Они зашли за сумкой Лукаса в камеру хранения, потом вышли на крыльцо аэропорта. Шел сильный дождь, но даже через стену воды парень сразу обратил внимание на белоснежный лимузин в паре шагов от входа. Такую машину Лукас видел лишь в кино. Из лимузина вышел шофер в униформе, приблизился к ним, молча поклонился и раскрыл зонт. Эмилио также молча кивнул. Шофер услужливо распахнул перед молчаливыми пассажирами дверь автомобиля, а потом бесшумно закрыл ее за ними, сел на свое место и завел мотор.
Изнутри лимузин оказался еще более великолепным, чем снаружи. Лукас и не подозревал, что в машине может быть так просторно, но при этом удобно и уютно. Он устроился на мягком кожаном сиденье у окна, откинулся на спинку и закрыл глаза.
Неожиданно он вновь почувствовал волну чарующего аромата, исходящего от мужчины. Парень испуганно повернул голову и увидел, что Эмилио наклоняется к его плечу. Только сейчас Лукас отдавал себе отчет в том, насколько его смущает данная ситуация. Они сидели теперь совсем одни и очень близко друг к другу в замкнутом пространстве салона машины. Свет был приглушен, играла какая-то негромкая музыка, а от шофера их отделяла стеклянная перегородка, задернутая для надежности шторками. Обстановка была абсолютно интимной.
В следующий момент Лукас ощутил, как рука мужчины ложится на плечо.
– Замерз? – заботливо спросил Эмилио.
– Немного, – ответил парень и так выразительно посмотрел на его руку, что тот немедленно ее убрал.
– Лукас, не бойся меня, я не причиню тебе вред, – проговорил тихо мужчина.
Парень ничего не ответил, повернув голову, он уставился в окно, пытаясь определить, где и куда они едут. За окном уже стемнело. Он только увидел, что сверкающие огнями здание аэропорта уже остались далеко позади.
– Это ваша машина? – полюбопытствовал зачем-то Лукас.
– Не совсем, – ответил Эмилио, немного помедлив. – Она принадлежит компании, в которой я работаю.
– А куда мы едем? – продолжил парень, чтобы не молчать.
– В городе есть квартира, в которой я останавливаюсь, когда бываю здесь.
– И она тоже принадлежит вашей компании? – спросил Лукас.
– Именно, – отозвался мужчина слегка насмешливо.
«Боже, и как я мог в такое ввязаться? – думал парень. – Еду ночевать к незнакомому и довольно подозрительному типу. Приключений мне не хватает! Совсем видать свихнулся»
Но эти мысли были вялыми, потому что внутренне Лукас уже был готов ехать с Эмилио куда угодно. Что же касается приключений, их ему действительно не хватало. По правде говоря, за всю жизнь с ним еще ни разу ничего особенного не происходило. «Интересно, что я буду думать об этом завтра?» – спросил себя Лукас,но тут же отогнал от себя эту мысль. Завтра ведь еще не наступило, а чудеса все еще продолжаются…

Дом, как и следовало ожидать, оказался шикарным небоскребом на Манхеттене. Но когда они поднялись на последний этаж и Эмилио распахнул дверь, Лукас просто замер. Он, конечно, всегда жил в относительном достатке, а с Робертом ему приходилось бывать и в богатых домах, но такой роскоши он не видел. То, что молодой человек скромно обозвал квартирой, оказалось настоящим пентхаусом. Холл был такого размера, что в нем, наверное, целиком поместилась бы вся квартира, которую снимал Лукас в этом городе. Пол утопал в изумительно пушистом ковре золотистых тонов, а вдоль стен располагались маленькие мягкие диванчики, обитые бархатом. Сами стены были просто светлыми, но вдоль них тянулись ряды ложных колонн, образуя иллюзию колоннады. Между колоннами помещались светильники затейливой формы и высокие зеркала. Создавалось ощущение, что это не квартира, а особняк. В стене, противоположной двери, было сделано что-то вроде французского окна, полускрытого тяжелыми бархатными шторами. Направо и налево от входа красовались два арочных проема. В них виднелись коридоры, уходящие в глубину этой удивительной квартиры. Но больше всего парня поразило то, что теряющийся в высоте потолок был стеклянным, и ночью можно наблюдать звезды, просто запрокинув голову.
– Ничего себе, – восхищенно прошептал Лукас, пытаясь представить, какими будут остальные комнаты, если это прихожая. – Ваша компания, наверное, вас очень ценит, если предоставляет вам такие шикарные хоромы.
– Не жалуюсь, – отозвался Эмилио. – Рад, что тебе нравится.
– Такое разве может не нравиться? – вполголоса воскликнул парень.
Мужчина только пожал плечами. Было заметно, что он настолько привык к роскоши, что уже не обращает на это внимания.
Появился шофер, принесший сумку Лукаса. Теперь парень увидел, что тот тоже смуглый и темноволосый. Водитель поставил сумку на пол и застыл в молчаливом полупоклоне. Эмилио подошел к нему и что-то тихо сказал, но как Лукас ни напрягал свой слух, ему не удалось разобрать, на каком языке они говорят. Он опять подумал, что все это очень загадочно, но страха у него больше не было. Парень уже почему-то доверял Эмилио.
– Спасибо, – сказал Лукас, обращаясь к водителю.
Тот еще раз молча поклонился и, снова взяв его сумку, направился куда-то по коридору налево. Лукас с некоторым удивлением проводил его взглядом, потом, сопровождаемый Эмилио, пошел по правому коридору в гостиную и, остановившись у порога, стал с восхищением ее рассматривать.
– Ты голоден? – поинтересовался Эмилио.
– Не знаю, – Лукас отозвался не сразу, не в силах оторвать взгляд от окружающей обстановки.
Просторная комната была обита бежево-золотистым шелком, обивка похожего тона была на больших мягких креслах и диване, от которых веяло уютом. На огромных, во всю стену, окнах висели тяжелые шторы с причудливыми узорами в восточном стиле. В глубине был виден отделанный светлым мрамором камин со стоящими на нем старинными часами и бронзовыми канделябрами. С высоченного потолка свисала гигантская люстра с многочисленными подвесками. Парень, глядя на люстру гадал, не из венецианского ли она стекла. Вид у люстры был очень даже антикварный.
– Ты может, определишься с этим вопросом, – несколько нетерпеливо напомнил мужчина.
Лукас только сейчас с удивлением заметил в голосе мужчины едва сдерживаемое раздражение.
Интересно, чем оно вызвано, с беспокойством думал парень. Может быть, я себя веду как-то неправильно? Спохватившись, он развернулся к Эмилио.
– Да, спасибо, я бы с удовольствием чего-нибудь съел, – ответил Лукас как можно вежливее.
– В таком случае я пойду, распоряжусь насчет обеда, – ответил Эмилио, – а ты пока располагайся. – Он кивнул головой в сторону мебели.
Лукас плюхнулся в ближайшее кресло и задумался, рассматривая причудливые канделябры с толстыми витыми свечами. Он понял, что когда они ехали в машине, Эмилио как-то замкнулся, отдалившись от него. Это случилось после того, как мужчине пришлось убрать руку с его плеча. Видимо, он действительно хотел только переспать с ним без всяких заморочек, а тут надо еще и об обеде позаботиться.
Когда он поднял голову, Эмилио стоял в дверях и снова пристально его рассматривал.
– Обед будет подан через десять минут, – объявил молодой человек немного усталым голосом. – Не хочешь немного выпить перед едой?
– Не откажусь, – машинально проговорил парень, а потом решил, что глоток спиртного был бы очень кстати – он поможет избавиться от возникшего чувства неловкости. Потом Лукас не удержался и спросил: – Кто же приготовит нам обед?
– Из аэропорта я позвонил экономке и предупредил, что возвращаюсь, – коротко пояснил Эмилио, вынимая бутылку вина из бара темного резного дерева.
– Экономке? – протянул Лукас. – Мне, наверное, надо с ней поздороваться. – Он почувствовал облегчение оттого, что они в этом доме не одни.
– Думаю, не стоит, – отозвался мужчина, наливая вино в неизвестно откуда взявшийся хрустальный бокал.
– Не стоит? Почему? – Парню уже начали надоедать все эти тайны мадридского двора. – Почему я не могу поздороваться с экономкой?
– Я же сказал, не стоит. – Голос Эмилио был все таким же раздраженным.
Лукас не выдержал и вспылил:
– Знаете что, господин Бланко, если вы немедленно мне не объясните, почему я не могу поздороваться с экономкой, я сейчас же отсюда уйду.
Воцарилась пауза. Эмилио тяжело вздохнул, поставил бокал на камин и спросил:
– И куда же ты пойдешь?
– Пусть это вас не волнует, – раздраженно произнес парень, вставая с кресла. – Как будто в этом городе больше переночевать негде!
Эмилио снова вздохнул, подошел к нему и легко обнял за плечи.
– Прошу тебя,Лукас, не нужно так волноваться и не нужно никуда уезжать. Просто…Ты же знаешь, это не совсем моя квартира. Я здесь не распоряжаюсь.
– Замечательно! – воскликнул Лукас, отстраняя руки мужчины. – Значит, вы привезли меня туда, где мое присутствие нежелательно. Я немедленно должен отсюда уехать. Будьте любезны, вызовите мне такси!
Эмилио некоторое время молчал, закусив губу, потом примирительно произнес:
– Хорошо,Лукас, ты можешь пойти и поздороваться с экономкой, если ты так этого хочешь, только предупреждаю тебя, она может тебя не понять.
– Она глухая? – озадаченно спросил парень.
– Нет. Просто не говорит по-английски.
– Значит, она иностранка, как и вы, – удовлетворенно отметил Лукас.
– Нет, – ответил мужчина, – я американский гражданин, как я тебе уже и говорил. Родился 27 мая в 1987 году, в Бостоне. Не вижу повода мне не верить.
Значит, ему двадцать семь, подсчитал Лукас. И он – Близнец. А потом сделал быстрый и меткий выпад:
– Хорошо, а откуда у вас тогда акцент?
– Господи,Лукас, тебе в контрразведке работать надо, – вдруг рассмеялся Эмилио. – Я и не думал, что мой акцент так заметен.
– Он почти незаметен, – успокоил парень, – просто у меня музыкальный слух. Так откуда у вас акцент, если вы стопроцентный американец, как вы говорите?
– Твое буйное воображение, кажется, записало меня в шпионы, – отозвался молодой человек с улыбкой. – Будем надеяться, что ты не собираешься меня выдать нашим доблестным спецслужбам?
– Я над этим подумаю, – парировал Лукас, состроив угрожающую гримасу. Обстановка немного разрядилась, и парень почувствовал себя гораздо свободнее. – Все зависит от вашего ответа. Итак, откуда у вас акцент?
Лукас подошел к камину и, взяв бокал, сделал маленький глоток. Вино было превосходным, вкус был таким же нежным, как и цвет. Парень отпил еще немного и поднял глаза в ожидании ответа.
– Я думаю, он появился из-за того, что мне слишком часто приходится говорить на других языках, – пояснил нехотя Эмилио.
– Например, на каких?
– Например, на французском, – ответил мужчина, подумав. – Надеюсь, мы разрешили это маленькое недоразумение? Если так, то давай пройдем в столовую – думаю, обед уже подан. – По его голосу было ясно, что разговор окончен.
Лукасу ничего не оставалось, как пойти вместе с ним.
Столовая не уступала в великолепии гостиной, но была оформлена в темных тонах, что несколько подавляло.Посреди комнаты стоял накрытый на две персоны длинный прямоугольный стол под ослепительно белой скатертью. Большая люстра была потушена, и комната освещалась только несколькими бра. Они имитировали факелы и были выполнены в том же стиле, что светильники в холле и канделябры на камине. В центре стола парень заметил букет прекрасных чайных роз, рядом с которым стояла ваза, наполненная различными фруктами. От небольших кастрюлек, стоявших рядом с тарелками, исходил восхитительный запах.
Лукас сделал несколько неуверенных шагов к этому роскошному столу. Его спутник галантно отодвинул один из стульев, жестом приглашая занять место, и парень робко опустился на мягкое сиденье. Сам Эмилио непринужденно обогнул стол и уселся напротив него.
– Прошу, – сказал мужчина довольно холодно, – ты, кажется, хотел есть. Приятного аппетита.
Лукас чуть слышно поблагодарил его и послушно снял крышку с кастрюльки. Парень вновь чувствовал себя ужасно неловко, но не знал, что было этому виной: несколько подавляющая обстановка столовой или человек, сидящий напротив него. И Лукас решил, что лучшим выходом будет сосредоточиться на еде. Он положил себе немного и попробовал – это оказалось мясо с овощами в каком-то хитром пряном соусе. Вкус был отменный. С удовольствием проглотив несколько кусочков, он поднял голову и заметил, что Эмилио так и не притронулся к еде. Мужчина сидел, как тогда в баре, поставив локти на стол и положив подбородок на руки, и, не отрываясь, смотрел на него. От этого взгляда Лукас чуть не подавился и тихо спросил:
– Почему вы не едите? Это очень вкусно.
– Не сомневаюсь, – отозвался Эмилио немного отстраненным тоном. Но к еде так и не притронулся.

4

Глава 3.

Когда у Эмилио прошел первый приступ злости на себя, он попытался сосредоточиться и обдумать, что происходит. Он приметил этого паренька еще в тот момент, когда тот входил в здание аэропорта.Лукас не мог заметить ни его, ни машину, потому что они подъехали, когда парень уже направлялся к дверям и ни разу не обернулся. Эмилио провожал его глазами, привлеченный детским очарованием, исходившим от него.
Из-за своего невысокого роста и хрупкой фигуры, облаченной в легкий светло-серый костюмчик, он сначала показался ему совсем мальчишкой. Эмилио даже удивило, что парня никто не сопровождает. Позднее, уже после таможенного и паспортного контроля, он случайно заметил его впереди. Парень остановился около витрины одного из магазинов, расположенных в здании аэропорта. Эмилио уже сообразил, что перед ним не ребенок, на вид ему можно было дать лет девятнадцать. Мужчина невольно задержался рядом с ним, краем глаза пытаясь рассмотреть его лицо, что ему, к его сожалению, не удалось. Затем Эмилио проследил за ним взглядом, отметил, что он вошел в зал ожидания эконом класса, и попытался выкинуть парня из головы.
Но, сидя в VIP-зале, он поймал себя на том, что продолжает думать об этом хрупком незнакомце. Единственное, что удалось ему разглядеть в лице парня, были большие глаза и хорошо очерченные пухлые губы. Повинуясь какому-то непонятному порыву, он встал и направился в зал ожидания эконом класса. Эмилио еще не знал, что будет там делать и что скажет незнакомцу, да и вообще, он пока не собирался к нему обращаться. Ему просто почему-то захотелось, как следует его рассмотреть. В любом случае времени на долгое знакомство у него не было. Но первое, что увидел Эмилио, еще не успев войти, были огромные синие глаза под темными ресницами, глядящие на него с каким-то задумчивым выражением. Увидев эти глаза, он застыл на месте. И тут же понял, что не уйдет отсюда, не заговорив с ним. С этого момента Эмилио уже почти не отдавал себе отчета, что делает. Самым ясным из всех его желаний было крепко прижать парня к себе и больше никогда не отпускать. Забыв обо всех правилах приличия, Эмилио сел прямо напротив него и стал внимательно рассматривать его лицо, чуть скуластое, с твердым подбородком, прямым носом и чуть тяжеловатым лбом. Парень казался хрупким, но под легкой тканью костюма угадывались очертания спортивной фигуры, узкие кисти рук с тонкими музыкальными пальцами, полупрозрачная белая кожа, да и вообще, все в его облике намекало на то, что он явился в эту действительность из какого-то другого мира. Рот был, пожалуй, несколько великоват для его лица, но в их детской припухлости было столько очарования, что их хотелось немедленно поцеловать.
Теперь, сидя за столом напротив Лукаса, Эмилио недоумевал, как он мог настолько потерять рассудок, что притащил его почти ночью в эту квартиру. По его представлениям, для быстрого общения существовали гостиницы. А в этом доме посторонних не было никогда. К тому же он ведь спешит на собственную свадьбу!
Он дал отцу обещание и должен его исполнить. Отец серьезно болен, поэтому рассчитывает на него. Возможно, он скоро умрет, и тогда Эмилио должен будет стать главой семьи, потому что кроме него этого сделать некому. И вот теперь, когда он сам согласился взять на себя такую ответственность, он совершает этот странный поступок, который никак не вяжется со всей его прошлой жизнью. Нет, в прошлом у него, конечно, было предостаточно различных мимолетных связей, но сегодня можно было обойтись и без этого. Эмилио никогда не терял голову из-за кого-либо, особенно из-за парней, за исключением, разве что, давней детской влюбленности. Но после той печальной истории ни один молодой человек не значил для него ничего, кроме очень приятного времяпрепровождения. А сейчас его ждет невеста. Она красива и вполне устраивает его в качестве супруги. Тем более что, женившись на ней, он выполнит отцовское желание.
Но что же делать с этим парнем, к которому его притянуло словно магнитом? И как он завтра расстанется с ним? У Лукаса такие глаза, что врать ему будет совершенно невозможно. Эмилио не представлял себе, что с этим мальчиком можно поступить непорядочно. Он просто обязан ему все рассказать, объяснить… Но, с другой стороны, он же ничего не обещал. Он честно сказал, что должен как можно скорее покинуть этот город, да и Лукас думает только о своем Лос-Анджелесе. Парень должен был прекрасно понимать, на что идет, соглашаясь поехать сюда. Они оба знают, что впереди у них только одна ночь… И это значит, что он собирается поступить с ним, как скотина. Ведь Лукас не в курсе его брачных обязательств. Да, он должен все ему объяснить и,предложить отдельную спальню, благо в доме их несколько штук. В конце концов, Лукас сам должен решить, чего хочет. Пока что он только шарахается от него, не насиловать же его в самом деле. Эмилио никогда еще не случалось принуждать кого-либо к близости. Ему вообще не приходило в голову зацикливаться на ком-то, потому что обычно в желающих не было особого недостатка, что он приписывал исключительно состоянию своего папаши.
Вооружившись благородными намерениями, молодой человек поднял глаза на своего спутника и обнаружил, что тот сосредоточенно его рассматривает, почему-то прижав к щеке бокал с минеральной водой. Его брови были слегка приподняты, а чуть припухлые детские губы полуоткрыты. Когда Эмилио увидел эти губы, кровь вдруг ударила ему не только в голову… Он протянул руку через стол и осторожно коснулся пальцем уголка рта Лукаса, где осталась капелька влаги. Парень закрыл глаза и тихо вздохнул.
– Ты еще чего-нибудь желаешь? – услышал свой собственный неожиданно охрипший голос Эмилио.
– Нет, спасибо, – ответил Лукас полушепотом. – Ты так ничего и не съел.
– Я не голоден, – отрывисто сказал мужчина. – По крайней мере, есть я сейчас точно не хочу.
Эмилио резко встал, обошел вокруг стола и, обняв парня за плечи, прижал к себе. Он ничего не мог поделать с собой. Этот мальчик его не соблазнял. Мало того, он явно его побаивается. Лукас совсем не похож на тех молодых людей, с которыми он привык иметь дело – опытных, уверенных в себе и знающих, чего они хотят. И в этих синих глазах была такая удивительная доверчивость и искренность, что у Эмилио сжималось сердце. Ему было просто необходимо его поцеловать. Прямо сейчас.
Он поднял Лукаса из-за стола, повернул к себе и приник к его губам, зарываясь руками в его волосы и вдыхая аромат. Сначала губы парня оставались неподвижными, потом медленно раскрылись…
В следующий момент молодой человек, уже ничего не соображая, рвал с парня пиджак, продолжая впиваться в рот. Лукас не пытался вырваться или отстраниться, только молча содрогался от отнюдь не нежных прикосновений. Парень запутался руками в рукавах пиджака, но Эмилио даже не потрудился его освободить. Мужчина был очень занят тем, что расстегивал на нем рубашку. Наконец он более или менее в этом преуспел и отчаянно рванул одежду с его плеч, с силой пригибая Лукаса к столу. Рубашка поддалась, потом где-то на грани сознания Эмилио возник резкий звук бьющегося стекла. Тело парня моментально напряглось, и он дернулся, пытаясь оттолкнуть мужчину…
Эмилио с трудом пришел в себя. Лукас, тяжело дышащий и прижатый им к краю стола, стоял, прогнувшись назад. Волосы были совершенно растрепаны, а руки, которые ему все же удалось высвободить, сжимали растерзанную рубашку. Парень смотрел на него широко распахнутыми глазами, в которых был ужас.
Господи, Лукас ведь сейчас сбежит! Я идиот, я просто круглый идиот!
Эмилио немедленно от него отодвинулся и сел на стул. У него сильно дрожали ноги.
– Прости меня, – убитым голосом пробормотал мужчина, глядя в пол, – я просто не знаю, что со мной. Я не хотел тебя напугать. Пожалуйста, не уходи.
Страсть, которая так мучила его еще совсем недавно, неожиданно куда-то испарилась, уступив место страху. Теперь Эмилио ужасно боялся, что мальчишка может уйти, и он потеряет его навсегда.
Но Лукас, так же молча продолжал стоять около стола. Мужчина нерешительно поднял голову. Парень смотрел на него все такими же широко распахнутыми глазами, но выражение их изменилось. Теперь в его взгляде смешались настороженность, любопытство и еще что-то, сильно напоминавшее нежное участие.
– Я очень тебя напугал? – несколько осмелев, проговорил Эмилио, нервно приглаживая свои волосы. – Со мной такого еще не случалось.
– Нет, – тихо ответил Лукас, – ну, может быть, немного. Я почему-то испугался, когда ты разбил бокал.
Эмилио перевел взгляд на паркет и обнаружил там осколки и небольшую лужицу.
– Я даже не заметил, – смущенно сказал мужчина и принялся уныло разглядывать собственные ботинки.
Отношения явно не клеились. И виноват в этом был только он сам.
Вдруг он почувствовал прикосновение руки к своей голове и вздрогнул от неожиданности. Нет, Лукас действительно едва ощутимо гладил его. Значит, он в нем не ошибся.
Эмилио для верности немного подождал, потом осторожно взял его за руки и встал, снова оказавшись напротив него. На этот раз Эмилио собрался сдерживаться до последнего. Он мягко обнял Лукаса за талию и, нагнувшись, прикоснулся губами к его волосам…


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Держи меня за руку(макси;реал)