ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Жених напрокат(миди;альтернативный восток)


Жених напрокат(миди;альтернативный восток)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:Жених напрокат
Фэндом: Ориджинал
Персонажи:люди,но всегда м\м.
Рейтинг:R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Драма,Альтернативный восток.
Предупреждения: выдуманный мир. Все совпадения случайны.
Размер: планируется Макси
Статус: в процессе написания
Саммари: Юноша предложил выплатить карточные долги отца – отдав победителю себя!Принц сделал ему встречное предложение...
От автора:все герои являются совершеннолетними.
http://i1.imageban.ru/out/2015/07/31/3ab55cdf7b83d344551c4b4ec3efa931.jpg

2

ГЛАВА 1.

Резко проснувшись от шума, Сэмуэль огляделся, возле его кровати стояло несколько здоровых охранников. Вторжение охраны вызвало у него любопытство, нежели беспокойство, он ведь в принципе не сделал ничего плохого, ну разве что вазочку разбил, хотя вряд ли это кто-нибудь видел. Сэмуэль осторожно сел, включил лампу на тумбочке и от вспыхнувшего света заморгал, нахмурился, заметив, что охрана положила руки на оружие. Ничего хорошего ему это точно не предвещало. Он вздохнул, а затем посмотрел на того, на чьем мундире было больше всего нашивок.
-Вы не ошиблись комнатой? –поинтересовался юноша.
-Сэмуэль Берг?
Любопытство с беспокойством исчезли, появился страх. Только страх он решил никому не показывать, даже если наступит конец света, он будет держаться так, будто все идет идеально. Сэмуэль вздернул подбородок и попытался говорить уверенно, чтобы охрана не заметила, как он дрожит.
-Это я. Чем могу быть вам полезен?
-Принц Наиль желает видеть вас немедленно.
- Принц Наиль?-юноша растерянно хлопал глазами.
Разумеется, Сэмуэль его видел, как личный помощник принца Aбульхайра, он был знаком со всеми членами королевской семьи. Наиль редко приезжал в город, чем был недоволен его отец, он предпочитал жить в пустыне.
-А зачем я ему?
-Не могу знать. Вы пройдете с нами?
Хоть охранник и попросил его, он чувствовал, что отказаться ему никто не позволит.
-Да. Будте любезны, оставьте меня на пару минут, чтобы я мог одеться.
-В этом нет необходимости, – сообщил охранник, швырнув в него халат.
Юноша моргнул. Запахнув полы халата, он завязал пояс и надел домашние туфли, отделанные тонким шелком.
-Бред какой-то,-бубнил себе под нос Сэмуэль,- Я не сделал ничего дурного.
Для принца Aбульхайра он был хорошим помощником, отвечал за все его встречи, обеспечивал четкую работу офиса. Вечеринок в своей комнате не устраивал, столовое серебро не воровал, срок визы у него еще не закончился, к другим сотрудникам относился дружелюбно,налоги платил исправно. Зачем же принцу Наилю, которого он почти не знает, понадобилось его вызывать? Причин для этого совсем нет. И тут юноша замер. Начальник охраны махнул рукой, потребовав не останавливаться, Сэмуэль продолжил идти следом, но внимания на то, куда ведут, не обращал. Причину он вспомнил и, это было очень серьезно.
Месяц назад, в момент тоски, юноша отправил отцу электронное письмо, ему не следовало о нем вспоминать, и он должен был понимать, что совершает большую ошибку. Когда Сэмуэль получил ответ, то было уже поздно что-то менять, новость о том, что сын живет в королевском дворце «Адавийя» привела отца в восторг, и он немедля прилетел в гости. «Он всегда доставлял одни неприятности», – с горечью думал юноша, когда его завели в лифт и нажали на кнопку подвального этажа, на самом деле во дворцах нет подвалов, там есть только темницы. Сэмуэль достаточно неплохо знал историю «Адавийя» и понимал, что от темниц не стоит ждать ничего хорошего.
Двери открылись, и Сэмуэль увидел перед собой необычный длинный коридор с каменными стенами и настоящими факелами в железных держателях, освещение, правда, исходило от расположенных на потолке электрических светильников. Воздух в прохладном коридоре был тяжелым, словно пропитался многовековым страхом. Юноша поежился, жалея, что вместе с халатом не захватил и одеяло. Украшенные стразами домашние туфли на толстой подошве громко стучали по изношенному полу. Он пристально смотрел в спину идущего впереди охранника, это позволяло ему чувствовать себя в относительной безопасности, поскольку перспектива увидеть что-нибудь другое пугала еще сильнее. Мысли о том, что за закрытыми дверьми могли оказаться плети и орудия пыток, приводили его в ужас. Сэмуэль ждал, что вот-вот услышит пронзительные крики или стоны, но не переставал надеяться на то, что кричать будет все-таки не он. Тревога сковала горло, стало тяжело дышать. Отец точно что-то натворил, юноша был в этом уверен, осталось узнать насколько все плохо, и как это в очередной раз на нем отразится. Охранник подвел его к открытой двери и жестом попросил войти, Сэмуэль расправил плечи, сделал глубокий вдох в надежде, что он все- таки будет не последним, и вошел в комнату.
Удивительно, но комната оказалась совсем не такой уж страшной, она была больше, чем представлял себе юноша. На стенах висели гобеленовые ковры, в середине стоял вырезанный из дерева игральный стол и где-то полдюжины стульев. Глянув на заваленный картами стол, он внимательно обвел взглядом помещение в поисках отца, родитель стоял в углу, изображая беззаботность. Но Сэмуэлю хватило одного взгляда на Томаса Берга, чтобы узнать правду, его обаятельный и красивый отец-картежник нарушил обещание никогда не брать в руки колоду.
Даже загар не смог скрыть его бледности, и длинные светлые волосы теперь не выглядели стильно, за один вечер из успешного человека он превратился в неудачника.
-И что на этот раз? – спросил юноша, не обращая внимания на то, что в комнате они не одни. Он хотел знать, как далеко смог зайти отец.
-Сэм, все в порядке. Ты должен мне верить, - и, будто пытаясь доказать, что невинен, он поднял руки. – Всего лишь товарищеская схватка в покер.
-Ты сказал, что завязал и не играл уже три года.
Томас пустил в ход свою знаменитую улыбочку, от которой его мама таяла, однако у Сэмуэля эта улыбка вызвала совсем противоположные чувства. Он понял, стоит готовиться к худшему.
-Принц предложил мне сыграть, и с моей стороны было бы невежливо отказаться.
Ага, как же. «Томас никогда не виноват», – с горечью думал юноша. Его обаятельному папаше не придет в голову сказать, «Послушайте, ваше королевское высочество, благодарю вас за предложение, но я не подходящая партия. Точнее, я бесподобная партия. Покажите мне колоду, и я с удовольствием потеряю голову, я не пожалею денег, отложенных на оплату жилья или еду, и воспользуюсь сбережениями, если моя жена уже что-то успела наскрести». Сэмуэль откинул мысли о прошлом, его мама умерла около десяти лет назад и скорее всего от того, что любящий Томас Берг разбил ей сердце. Юноша не видел отца со дня похорон и теперь очень сожалел, что написал ему.
-Сколько? – спросил он, зная, что для того, чтобы помочь отцу расплатиться, придется опустошить свои сбережения и даже личный счет пенсионных исчислений.
Томас взглянул на охранников и дружелюбно им улыбнулся.
-Речь совсем не о деньгах, Сэми.
Живот скрутило и, Сэмуэля охватил леденящий ужас.
-Скажи мне, ты жульничал? – прошептал он, зная, что в этом случае помочь отцу уже не сможет.
В коридоре послышались чьи-то шаги, юноша повернулся и увидел, как в комнату влетел принц Наиль.
Несмотря на домашние туфли, которые были на толстой подошве, юноша все равно оставался значительно ниже принца. Глаза Наиля были синими, как сапфиры, а волосы цвета вороного крыла, на щеке красовался ужасный шрам, конец которого касался уголка губ, опуская их вниз, от чего его лицо выглядело, как-будто все на кого он смотрит, презирает, разумеется, дело могло быть и не в наличии шрама. Принц был одет в темные брюки и светлую рубашку. Ежедневная одежда смотрелась на нем по-королевски, а без шрама он был бы даже красивым, тогда как с ним походил на детский ночной кошмар, в присутствии Наиля, Сэмуэль сознательно сдерживал дрожь.
-Это твой отец? – разглядывая юношу, произнес принц.
-Да.
-Ты пригласил его в гости?
Сэмуэль уже хотел сказать, что жалеет об этом, что не видел отца, целую вечность, он клялся, что изменился, а он, глупый, поверил.
-Да.
Взгляд Наиля, казалось, проник в самую душу, и он посильнее запахнул полы халата, пожалев, что шелк такой тонкий. Почему он не носил домашние брюки, как все нормальные парни? На нем должны были быть надеты именно они, а не короткая пижама, хотя вряд ли принца волнует его чувство стиля.
-Он жульничал, – сообщил Наиль.
Сэмуэль даже не удивился и не потрудился взглянуть на отца. Ведь тот сделает все что угодно, чтобы приукрасить действительность, правду из него клещами не вытащишь.
Вздернув подбородок, юноша произнес:
-Сэр, я прошу прощения. Полагаю, вы немедленно его депортируете, могу ли я, возместить вам, деньги, которые мой отец хотел получить жульничеством?
Наиль подошел к нему поближе.
-Депортация недостаточно сильное наказание за такое преступление, мистер Берг. Этим проступком он обесчестил меня, а вместе со мной и всю королевскую семью Эль- Адавийя.
- Ч-то-о он имеет в виду? – спросил дрожащим голосом Томас,–Сэми , ты ведь не дашь меня в обиду?
Сэмуэль ничего не ответил, голова раздувалась от мыслей. Адвоката нанять, быстро не получиться, сначала нужно найти того, кто согласится взяться за это дело, а учитывая, что истец, королевская семья, это будет не так просто. Правда всегда можно обратиться в американское посольство, но там не жалуют граждан США, нарушающих местные законы, особенно если речь идет о тех законах, нарушение которых влечет за собой оскорбление принцев дружественных государств.
-Когда его обман обнаружился, – продолжил Наиль, – у него уже тогда не было денег расплатиться с долгами, – принц пристально смотрел на Сэмуэля, словно пытался убедить его в серьезности случившегося.
-Сэр, как я уже сказал, его долги выплачу я.
На Наиля слова юноши не произвели ни какого впечатления.
-Он предложил мне кое-что другое,-сказал принц.
Сэмуэль окончательно запутался.
-Чем вас мог заинтересовать мой отец? Не знаю, что он вам наговорил, но он не богат, позвольте мне заплатить деньги, которые он вам должен. У меня счет в Центральном банке, я прямо сейчас дам вам номер, и вы сможете убедиться, что…
-Он предложил мне... ТЕБЯ.
Комната закружилась перед глазами, и, чтобы удержать равновесие, юноша отвел руку в сторону, опираясь ладонью на прохладную каменную стену,держась за нее, он мечтал с ней слиться.
-Я не понимаю, – прошептал Сэмуэль.
Наиль просто пожал плечами.
-Когда я поймал его на жульничестве, он умолял меня о милосердии. Томас Берг предложил мне деньги, их, я уверен, у него нет, а когда ничего не получилось, он сообщил, что у него есть красивый сын, который сейчас живет во дворце и ради спасения отца пойдет на все. Твой отец сказал, что ты мой, пока не надоешь.
Сэмуэль вздернул голову и посмотрел на ссутулившегося отца.
-Милый мой,Сэми,-заговорил отец,- у меня не было выбора.
- Выбор у тебя был всегда, – холодно отрезал юноша. – Ты мог просто не играть в карты.
Чувство, что тебя предали, было ему уже знакомо, как и разочарование от того, что Томас не вел себя, как обычный отец, его не интересовало ничего, кроме азарта. Он всегда давал обещания, посещал группы поддержки зависимых от азартных игр, говорил правильные слова, но, в конце концов, карты всегда, всегда побеждали.
Сэмюэль заставил себя принять гордый вид, и смело посмотрел на принца.
-Как вы намереваетесь поступить?
-Твой отец отправится в тюрьму, судья определит срок. Восьми или десяти лет должно ему хватить.
-Господи, только не это! – Томас опустился на каменный пол и закрыл лицо ладонями.
Он выглядел сломленным и побежденным, и Сэмуэлю хотелось верить, что он, наконец, понял, что за свои действия нужно отвечать, извлек из этого урок и теперь изменится, но он также знал, что этого не будет, он просто не способен вести себя по-другому. Пора его бросить на произвол судьбы.
Вот только десять лет назад мама, умирая, заставила его дать слово заботиться о Томасе при любых обстоятельствах, чего бы ему это ни стоило, и он дал согласие. Ведь мама всегда была рядом, любила его и поддерживала, Томас был единственной слабостью матери, а людям разве не прощают ошибки?
-Накажите лучше меня,-попросил Сэмуэль повернувшись к принцу, – а его отпустите, пожалуйста.
Томас сразу вскочил на ноги.
-Сыночек,- произнес он с надеждой в голосе, – ты сделаешь это ради меня?
-НЕТ! Ради мамы!-юноша не сводил глаз с принца,- Отправьте в тюрьму меня, я ведь тоже Берг, а значит, стыд и бесчестье лежат и на мне.
- Я не хочу сажать тебя в тюрьму, – ответил Наиль, сейчас он бы с удовольствием оказался в пустыне, где жизнь проще, где исполняют законы, не задумываясь. Попадись там Томас Берг на жульничестве, ему бы просто отрубили руку или голову. В пустыне не стали бы Версаль разводить, в поиске хорошего выхода из положения. Отправить юношу в тюрьму за преступления отца? Это возмутительно, даже если он всего лишь занимает место во дворце. Наиль не очень хорошо знал Сэмуэля Берга, но достаточно, чтобы понять его мотивы. Симпатичный, в очевидном смысле слова, со стройной фигурой и светлыми волосами, работает секретарем у принца Aбульхайра и последние два года пытался привлечь его внимание. Юноша определенно хотел отношений с принцем, чувств к нему он не испытывал, но Наиль не стал бы его за это осуждать. Ведь его брат отличается душевной чуткостью булыжника и занятен, как вчерашняя газета, тем не менее, Сэмуэль проявлял к нему интерес, правда Aбульхайр этого так и не заметил. Шейх нашел ему подходящую партию, и он недавно объявил о помолвке, которая разбила планы Сэмуэля. Наиль был уверен, что этот секретарь скоро покинет страну в поисках очередного богатого кандидата, но пока нужно было разобраться, как поступить с его отцом. Принц посмотрел на охранника.
- Уведите его.
Сэмуэль порывисто вздохнул и схватил Наиля за руку, тело мужчины сразу отозвалось на прикосновение юноши,но он не стал заострять на этом внимание. Все так, как и должно быть.
-Нет,-произнес юноша глядя на него во все глаза. – Умоляю вас, пожалуйста, я сделаю все что угодно.
Принц стряхнул его руку, пропустив просьбу мимо ушей.
-Ты забыл свое место и испытываешь мое терпение.
-Пожалуйста,ведь он мой отец.
Наиль смотрел то на юношу, то на мужчину. Он бы поклялся, что Сэмуэль не испытывает к отцу ничего кроме презрения, тогда откуда такое проявление эмоций? Разве ему не все равно? Или он решил воспользоваться этой ситуацией в своих целях? Может быть, он видит в этом благоприятную возможность? Чем один принц хуже другого? Было время, когда принц не думал столь цинично о молодых юношах, верил в любовь и счастливый союз. Но пять лет его преследовали молодые люди из разных уголков мира, и их интересовал не столько он, сколько титул и богатство, которые можно было получить, скрепив союз с шейхом. Вот и все. Он шагнул назад и посмотрел на юношу, стоящего перед ним в шелковом халате и нелепых домашних туфлях. Длинные кудрявые светлые волосы, большие глаза цвета молодой листвы и розовые губы,все это великолепие было создано специально для обольщения. Ради получения желаемого такой пойдет на все и пусть он уважал своего противника, готового, на что угодно во имя победы, ему не хотелось, чтобы подобными приемами пользовались в отношении него. Неужели юноша и в правду считал, что он настолько глуп, что клюнет на его дешевую красоту? Как далеко готов зайти юноша, чтобы заполучить принца? Наиль посмотрел на его отца, с тревогой ожидавшего следующего шага в игре, мужчина, обязанный защищать своего ребенка, ничего для этого не делал. Позволит ли Томас своему сыну принести себя в жертву, или это тоже часть аферы? Может, они сговорились подставить Наиля? Внутренний голос подсказывал ему, что это не так, но поскольку он не был в этом уверен, то подозревал самое худшее.
-Выведите его в коридор, и пусть пока остается там, – низким голосом приказал Наиль, -На что ты готов ради спасения отца?
-На все, что Вам будет угодно.-Прошептал юноша побелевшими губами.
В его зеленых глазах что-то промелькнуло, будь он более добрым человеком, то принял бы этот огонек за страх, но уже много лет доброта была чужда принцу.
-Должно быть, сложно одинокому юноше пробивать дорогу в мир, – заметил Наиль, поборов растущее желание в теле, даже в растрепанном виде он его привлекал.-Хотя у тебя неплохо получается, ты уже довольно долго работаешь секретарем у брата.
-Два года.
-Только жаль, что теперь он помолвлен.
-Он выглядит счастливым.
-А ты нет. Все твои планы, хм, рухнули.-Принц довольно оскалился.
Юноша вздрогнул и вытянулся в струну.
-Это, не имеет ни какого отношения к моему отцу.
-Ты так в этом уверен? Скорей всего, ты теперь стремишься заполучить меня. Какая прекрасная возможность предстать предо мной в таком виде и умолять, не так ли?
Сэмуэль тряхнул головой и скрестил руки на груди.
-Я в таком виде, потому что ваши охранники, не дали мне переодеться в нормальную одежду.
-Не думаю, что ты спишь в этом каждую ночь.
-Сходите и проверьте мой гардероб, – зло ответил юноша,– или вы считаете, что я пытаюсь вас соблазнить? Получается, я проснулся, увидел окруживших меня охранников и решил, что наступил мой звездный час? Великолепно! У меня появилась возможность попытать счастья с несравненным принцем Наилем! Потом ваши охранники терпеливо ждали, пока я не переберу свой шкаф в поисках чего-нибудь подходящего. Логично, не так ли?- Сэмуэль взмахнул руками,-Что вы, что вы. Было ведь сооовсем по-другому. На самом деле я каждый вечер так одеваюсь в надежде на то, что мой отец, которого я не видел много лет, случайно заведет с вами карточную игру, потом специально начнет жульничать, и тогда вы пошлете за мной. Слава Всевышнему, мои планы, наконец, сработали.-Юноша скривил губы в презрительной насмешке.
«Он прав», – подумал принц без особой радости, хотя признаваться в этом не собирался. Сила духа юноши привлекла Наиля, ничуть не меньше его тела .
-То есть ты отрицаешь, что хотел закрепить союз с моим братом? – потребовал ответа принц.
-Я бы не отказался, – признался Сэмуэль, уставившись в пол. – Но это не то, что вы подумали. Я искал стабильности, знаете ли, принцы не разводятся.
-Но ты же не испытываешь к нему чувств.
Юноша поднял голову и свирепо на него посмотрел.
-Чего вы от меня хотите? Вы накажете меня за то, что я мечтал закрепить союз с принцем? Замечательно! Делайте, что хотите, вы обладаете полной властью. На данный момент меня больше всего волнует судьба моего отца.
-Почему?
-Он мой отец.
-Но ведь ты не поэтому ему помогаешь. Я видел, как ты на него смотрел, ты возмущен, потому что он поставил тебя в такое положение и ты зол на него.
-И все-таки, он мой отец.
Наиль ждал, пока молчание начнет тяготить юношу, но он твердо стоял на своем, безмолвно смотря прямо в его глаза. Если за всем этим и крылось что-то еще, он не собирался ему признаваться. Интересно…
-Ты готов занять его место? – спросил принц мягким голосом.
-Да.
-В тюрьме?
Сэмуэль сглотнул. Наиль увидел, что юноше все-таки страшно.
-Да.
-Жизнь там будет тяжелая и неприятная.
-Я пообещал.
Казалось, эти слова из него вытолкнули, он знал, что одержал какую-то важную победу, но не понимал какую. Пообещал… Что такой мальчишка, как он, мог знать об обещаниях? В глазах Сэмуэля он прочитал усталость старой ,не по годам измотанной души, или он просто искал ему оправдания, поскольку думать, будто он корыстный человек, который пользуется ситуацией, нравилось ему куда меньше.
-Твой отец намеревался украсть у меня деньги, – сухо произнес Наиль,- Если бы я не поймал его на жульничестве, то он уехал бы отсюда с сотнями тысяч долларов в кармане.
У Сэмуэля перехватило дыхание.
-Он жульничал в королевском дворце в присутствии охранников, а теперь, когда настало время отвечать за свои поступки, он радуется, что ты займешь его место в тюрьме.
-Я знаю.- Тихо ответил юноша, опустив голову и занавешивая лицо волосами.
«Какой отец так поступает? Почему он не готов нести ответственность? Почему он поощряет его малодушие?». Наиль хотел преподать урок им обоим, посадить Томаса Берга в тюрьму, в этом случае это самое очевидное решение.
-Возвращайся в свою комнату, – приказал принц юноше, – Тебя уведомят о вынесении приговора. До того, как отца отправят в тюрьму, ты сможешь в последний раз с ним увидеться. Там…
-НЕТ!-Сэмуэль обеими руками схватил его за локоть. – Нет. Вы не можете. Умоляю вас. Я сделаю все, все,что хотите. – Глаза юноши наполнились слезами. – Моя мама взяла с меня слово, что я буду о нем заботиться, и с ним не случится ничего плохого. Умирая, она все еще любила его. Пожалуйста, я очень прошу вас, нет, я умоляю вас, не сажайте моего отца в тюрьму, возьмите меня вместо него , он ведь предложил вам своего родного сына. Вы ведь не отказались и приняли его предложение? Вы меня выиграли в покер? Вы с ним говорили, были в курсе, что меня поставили на кон и, приняли эти условия. Вы сыграли партию, он проиграл, так что возьмите вместо него меня.-Шептал юноша еле сдерживая слезы.
-И в качестве кого?-гадко ухмыльнулся принц.
Сэмуэль выпрямился во весь рост и задрал подбородок, одинокая слеза покатилась по щеке.
-Решать вам.

3

ГЛАВА 2.

Сэмуэль понял, что принц теряет терпение и вариантов у него почти не осталось, подумав о своем безвыходном положении, он развязал пояс халата, дав шелковой ткани стечь к ногам. Наиль не сводил с юноши глаз.
-Ты не настолько меня возбуждаешь, как тебе кажется, – невозмутимо произнес принц.
-Может быть, но ведь стоило попробовать.-Прошептал юноша.
-Ты предлагаешь себя на одну ночь? Неужели ты считаешь, что этого будет достаточно, чтобы заплатить за провинности отца?-зашипел принц.
-Кроме себя мне больше нечего вам предложить. От моих денег вы отказались, полезных навыков у меня нет. Сомневаюсь, что мое знание компьютера поможет вам в пустыне. – Сэмуэлю было холодно и страшно, чувствуя, как страх сковал горло. – Если вы пожелаете, то ночь можно будет продлить.
–Несколько ночей, сколько? Ты не достоин того, чтобы стать моим избранным.-Хмыкнул Наиль изогнув бровь.
«Неслабая пощечина, – подумал юноша, не желая показывать, что ему больно от слов принца».
-Я буду вашим любовником ровно столько, сколько этого захочется вам. Мы вместе поедем в пустыню, и я стану выполнять любые ваши капризы, все, что прикажете. А за это, вы, отпустите моего отца, запретив ему въезд в эту страну, только, пожалуйста, не сажайте его в тюрьму.
Мрачный взгляд Наиля изучающе скользил по Сэмуэлю, юноша дрожал от страха, но определенно не собирался этого демонстрировать принцу. Наиль прикоснулся к тонкой ткани пижамы, скользнул к пуговицам, расстегивая их. Сначала спустил пижамную рубашку с одного плеча,затем другого, и рубашка последовала за халатом, к ногам хозяина. Не считая обтягивающих шортиков, юноша предстал перед ним обнаженным. Сэмуэль безумно хотел отвернуться, щеки горели от смущения,однако он продолжал стоять. Ведь это был последний его козырь, и если он отступит, то партия закончится не в его пользу.
Конечно, Томас Берг не стоил таких волнений, но сейчас речь шла не о нем, юноша дал слово матери. Наиль смерил его взглядом,который совсем нельзя было прочитать, потом мужчина отвернулся.
-Оденься.
«Проиграл.-Промелькнуло в голове у юноши,- Все пропало!»
Сэмуэль решил не показывать принцу своих слез. Наиль вышел в коридор, не зная, что делать, юноша последовал за ним, принц остановился напротив его отца.
-Твой сын согласился на двенадцать месяцев стать моим рабом.Я увезу его с собой в пустыню до истечения срока. После этого он будет полностью свободен, ты же покинешь страну первым рейсом и, чтобы ноги твоей здесь больше не было. В противном случае тебя расстреляют прямо на месте. Я понятно выразился? - Шипел в лицо отцу принц.
Второй раз за ночь Сэмуэль чуть не упал в обморок. Значит, он согласился? Теперь его отца не посадят в тюрьму! Облегчение сменилось осознанием того, что он, по сути, продал себя незнакомому человеку, который совершенно очевидно был о нем не самого высокого мнения.
Охранник освободил отца, который тут же пожал Наилю руку.
-Произошло недоразумение, и я рад, что теперь вы это поняли. – Томас повернулся к сыну и улыбнулся. - Думаю, мне пора, дома меня ждут дела, мне есть куда съездить и кого навестить. Все в порядке.
Сэмуэль даже не удивился, отец, как всегда услышал лишь то, что касалось лишь его персоны, а остальное для него не имело значения.
Принц бросил на Томаса сердитый взгляд.
-Ты слышал, что я сказал? Твой сын остается со мной.
Томас пожал плечами.
-Ясное дело, он очень хорошенький.
Юноша заметил ярость Наиля. Для жителей пустыни, защита своей семьи стояла на первом месте, и поэтому то, что отец пожертвовал сыном ради спасения собственной шкуры, было выше его понимания. Он быстро встал между ними и, повернувшись спиной к отцу, посмотрел в злые глаза принца.
-Он того не стоит, – прошептал юноша, - Прикажите охранникам увести его.
-Даже не будет слезных прощаний? – спросил Наиль с циничной усмешкой.
-А что бы вы ему сказали, будь вы на моем месте? - парировал Сэмуэль.
-Проводите мистера Берга в его покои, и пусть он под вашим присмотром упакует вещи, а потом отвезите его в аэропорт.
Юноша стоял и смотрел, как уводят отца. Перед тем как завернуть за угол, он обернулся и помахал сыну рукой.
-Сэми, с тобой все будет в порядке, я в этом уверен. Когда вернешься домой, позвони.
Сэмуэль в ответ промолчал. Теперь он остался наедине с принцем пустыни.
-Мы выезжаем утром, так что в девять будь готов.-Сказал Наиль.
-Что нужно взять с собой? – спросил Сэмуэль, у которого перехватило дыхание, от сочетания страха и тревоги.
-Смотри сам и не забывай, ты со мной на двенадцать месяцев.
Юноша хотел услышать, что все будет хорошо, что принц совсем не ужасен и время пролетит для него быстро, но для Наиля он был лишь пустым местом. Зачем он станет его утешать?
-Иди к себе,-произнес принц.
Сэмуэль кивнул, и пошел в направлении, противоположном тому, куда двинулись отец и охранники. Идти до лифта придется, конечно, дольше, но зато ему не нужно опасаться столкновения с ними. Юноша прошел половину пути, когда Наиль окликнул его, он обернулся.
-Твое обещание. Он того стоил?
-Он, нет, но этого стоила мама. - Признался Сэмуэль, заходя в лифт.
Сэмуэль волновался, что не сможет собраться вовремя, но оказалось, что бессонница помогла ему правильно распределить время. Об этом он думал, когда последний раз проверял ящики тумбочки. Было абсолютно непонятно, что брать с собой в пустыню на столь долгий срок и что будет с ним после того, как время пребывания с принцем закончится. На прежнюю работу он, конечно же, уже не вернется. Старший брат Наиля не станет держать вакансию открытой,на случай, если ему потребуется в качестве офисного работника бывшая подстилка брата. Он, конечно же, найдет ему замену и навсегда забудет, что Сэмуэль когда-то у него работал. Подумать только, целых два года, два года проведены в попытках обратить на себя внимание начальника! Нет, юноша его не любил, да и вряд ли мог с уверенностью сказать, что он ему нравился. По его мнению,босс был не достаточно яркой личностью. Однако определенно являл собой оплот стабильности и надежности, которых у него не было в детстве, и это казалось очень привлекательным. «Теперь у меня нет ничего », -подумал он, запечатав последнюю коробку из тех, что оставлял во дворце, и отгоняя от себя сковывающий страх. Год,всего ничего, потом он вернется в Соединенные Штаты и начнет все сначала. У него есть сбережения, он откроет какой-нибудь бизнес и начнет новую жизнь, смекалки ему не занимать. Точно в девять, Сэмуэль услышал в коридоре шаги. К тому времени он уже распределил багаж, в чемоданы было сложено то, что юноша забирал с собой,в пустыню, а в коробки,все, что осталось. Образовались впечатляющие горы и тех, и других вещей, за последние года у него их накопилось много. Послышался резкий звук и в комнату залетел Наиль, по-другому и не скажешь о его появление.Мужчина двигался быстро, уверенно, с грацией, свидетельствовавшей о том, что он в любой ситуации чувствовал себя как рыба в воде. Сэмуэль думал, что для путешествия он наденет традиционный кафтан, но он предпочел джинсы, ботинки и рубашку с длинными рукавами. Не будь в нем королевской надменности, он бы мог сойти за обычного парня, очень симпатичного, с грубоватым шрамом и сапфировыми глазами, которые, как казалось юноше, видели его насквозь.
-Собрался?
Сэмуэль мотнул головой в сторону чемоданов и коробок, ухмыльнулся и сказал:
-Нет, я просто выставил эту гору на показ.
Наиль изогнул бровь. Ну что ж, сарказм, похоже,принцу не нравился.
-Извините, просто я нервничаю и да, я готов.-Пробормотал юноша.
-Ты не попытался сбежать ночью.
Сэмуэль обратил внимание, что принц употребил слово «попытался», как-будто хотел сказать, что пытаться можно, но все равно ничего из этого не выйдет.
-Я дал слово,- ответил юноша, подняв руку в останавливающем жесте.- Пожалуйста, не говорите ничего плохого, я не жду, что вы мне поверите, но это на самом деле так.
-Почему не поверю, из-за твоего отца, для которого обещания ничего не значат?
-Просто я знаю. Классическая, психологически объяснимая, реакция на жизнь с хроническим лгуном. Теперь, наконец, мы можем идти?
Принц снова изогнул бровь. Сэмуэль отметил для себя, что Наиль не любит когда другие устанавливают правила и это открытие не показалось ему приятным. Принц что-то сказал, но юноша его не расслышал, зато несколько человек столпились в его покоях, принявшись выносить багаж и коробки.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Жених напрокат(миди;альтернативный восток)