ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Мой любимый Демон(макси;фэнтези)


Мой любимый Демон(макси;фэнтези)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Мой любимый Демон.
Бета:Отсутствует
Персонажи:разные люди и нелюди,но всегда М/М
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика,Фэнтези,Драма
Предупреждения:Нецензурная лексика,смерть второстепенных персонажей,выдуманный мир.
Размер: планируется макси
Статус: в процессе написания
От автора: все персонажи, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними.
Саммари: Договориться можно со всеми. Но с некоторыми можно договориться до серьезных неприятностей.Главное помнить,что твоя судьба – это ты сам, место, где ты находишься,и время, в котором ты существуешь.Измени одно из слагаемых,и ты изменишь свою судьбу.
http://i5.imageban.ru/out/2015/07/31/78fc4b1ddfa79cbe52a667832ffd9582.jpg
Дорога жизни - мир желаний,
В груди моей огонь мечты,
И хоровод воспоминаний:
Надежды, грёзы, страхи, сны.
Живу я в клетке предрассудков,
Но мир огромен и велик,
Мой путь туда, где светлым утром
Мой ум все страхи победит.
Пусть страсть мечты сожжет сомненья,
И веры свет горит в груди,
Оставь свои ограниченья,
И смело к лучшему иди!

(Автор - Ольга Партала)

2

НАЧАЛО...

Между мирами огня и земли - пустыня. Это - мертвая зона. Это - море раскаленного песка, мелкого, как пудра и обладающего удивительной способностью - проникать всюду, даже в тщательно прошитые и проклеенные одежды. Зона - это возможность быть застигнутым песчаной бурей, умирать от жажды под палящим солнцем днем и замерзать от острого холода ночью. Никаких источников воды, кроме пары оазисов. Колючки и кактусы - единственная растительность. Если пройдет дождь то в этой безжизненной пустыне распускаются яркие цветы, но дожди здесь очень редки.
Барханы и песчаные бури, от которых можно укрыться лишь в пещерках. Зыбучие пески. Спасти здесь может только, посох путника или рука друга.
И нет возможности забыть эти черные бархатные ночи в россыпи изумрудных звезд. А какие здесь прекрасные восходы и закаты! Игра света и тени рождает причудливые неземные краски и иной раз кажется, что ты не на земле, а на другой планете.
Молодой демон бывал в пустыне уже много раз, но никак не мог до конца насладиться ею. Раз за разом открывал он в ней для себя, что-то новое, научился смотреть на нее без страха и видеть ее очарование. Ихтар сам не понимал, что держит его здесь. Почему он еще не в своих роскошных апартаментах или в каком-нибудь шикарном отеле, на одном из популярных курортов мира, где так много беспечных людей, которые ждут сказки. Или, на худой конец, рядом с Раххаром.
Ихтар забирает чужие души, чтобы продлить свою жизнь. Но уже месяц огонь жажды лизал его изнутри, а он все медлил, изводил себя, усиливая этот огонь. Один единственный раз, поддавшись искушению, уже невозможно изменить свою суть. Только глупые человечишки верят в то, что самобичеванием и раскаянием можно купить билет в рай. Ихтар, свой билет выкинул еще в двадцать восемь, и не жалел об этом. Отец наделил его могуществом и властью, за то, что он остался с ним и во всем поддержал. Ихтар был высшим демоном, самим Повелителем Желаний, сильным, неуловимым и дьявольски хитрым. Ведь он умел читать мысли, угадывать желания и надежды, и забирать души ему было легко.
Но сейчас он медлил, одетый только в легкие светлые брюки, предпочитая вновь совершать свою пешую прогулку по огненному великолепию песка. Играть со своей стихией нравилось Ихтару, но новизна ощущений быстро притупилась, да и отец был им недоволен, посылая одного гонца за другим, с требованием прекратить добровольное заточение. Молодой мужчина улыбался глядя на пустыню, нет, он все же пока не готов возвратиться… Может быть, чуть позже …
Ихтар, с грацией дикого зверя запрыгнул на подоконник, и раздувающимися ноздрями втянул горячий воздух. Тело готовое к прыжку, вибрировало, жаркий ветер ухватился за его черные, как смоль волосы, спутывая пряди. Мышцы на руках и ногах стали четче проступать от напряжения, заставляя ожить татуировки на смуглой коже.
- Господин! - голос раба, лишенный каких либо эмоций, вызывал у Ихтара только рык недовольства.
- Шерих, не беспокой меня! - Мужчина развернулся к рабу, так, чтобы тот смог увидеть всполохи в его глазах. Пустой, лишенный всяких желаний, раб слегка вздрогнул и потупил взор.
- Простите, но я не мог воспротивиться воле Раххара, господин. Он со своими слугами прибыл к вам, - раб не успел договорить, как волна могущества, возвещающая о прибытии гостя, перебила ему дыханье.
- Ихтар, ты снова игнорируешь мой приказ! Сынок, если ты сам, не в состоянии разумно поступать и мыслить, то я решил, что возьму все заботы о твоем благополучии на себя!-
Сквозь утихающие волны силы раздался насмешливый голос отца, который заставил Ихтара спрыгнуть с подоконника и выпрямиться. Раб, медленно пятясь, вышел из комнаты, повинуясь безмолвному приказу Раххара. Отец в этот раз выбрал человеческую личину и выглядел, как пожилой подтянутый мужчина, и его лицо с морщинами засветилось искренней улыбкой, когда злой взгляд Ихтара остановился на одурманенном юноше, которого удерживали двое стражей. Этот старый змей решил выманить его из голодовки доставкой изысканных блюд на дом.
- Ну, дорогой, как тебе мой подарок? Правда, хорош? Мои мальчики чуть слюной не захлебнулись, пока тащили его сюда.
Ихтар перевел взгляд на стражей, которые плотоядно облизывались, глядя на юношу. В один прыжок, преодолев расстояние до них, вырвал парня из их лап и крепко прижал его безвольное тело к себе. Довольный смех отца разнесся по комнате.
- Я рад, что угодил тебе! Наслаждайся сынок, не буду тебе мешать!
Секунда, вспышка и лишь мерцающие искорки в воздухе напоминали о том, что у него были гости…

ГЛАВА 1.

-Артем, не дури! Тебе действительно нужно оторваться по полной. Держи, это телефон моей подруги, она работает в турагентстве. Если надумаешь, она тебе поможет подобрать просто сказочный тур!
- Спасибо, Леш! Я подумаю, - стоило получить отпуск, как раздражение на блондина начало исчезать, даже жалость к нему появилась, ведь на парня теперь свалится непомерный груз работы.

Надев пиджак и подойдя к двери, он обернулся и сказал,- Не скучайте, всем пока! - И с легкой совестью покинул работу. Придя домой Артем понял, что не чувствует счастья от предстоящего отпуска. Он, спокойно закутавшись в мягкий плед и обложившись диванными подушками, вспоминал сегодняшний казус на работе.
Никакая уверенность не поможет, если он всякий раз от безобидных предложений сходить в кафе или просто прогуляться, будет так шарахаться. И он знал, что таблетки здесь вряд ли помогут, кому он будет интересен никакой, лишенный эмоций. Ему нужно справиться без них, он и так слишком долго принимает лекарства. Но что странно, сам Артем не мог четко вспомнить, почему и зачем его начали пичкать этими лекарствами, зачем один препарат заменяли другим, делали ненадолго перерыв, а потом снова начинали курс лечения. От чего его лечили, он не помнил, мама говорила, что в детстве у него часто случались нервные срывы, и что препараты помогали урегулировать его чрезмерную возбудимость. Как бы там ни было, но за все годы учебы в школе и институте, его ничто не отвлекало от занятий. И неудивительно, веселые непоседливые сверстники обходили стороной меланхолическую заумную особу.
Артем всегда гордился своими знаниями и успехами. И теперь, только теперь, понял, что его жизнь пуста. Только семья, ни друзей, ни подруг. Ну и знакомые, которые появились уже после того, как он устроился на работу. И что самое главное, по настоянию врача, перестал принимать препараты, хотя мама была очень против. Тяжело вздохнув, парень слез с дивана и пошел на кухню, где в одиночестве пила кофе мама.
- Малыш, что там у тебя сегодня на работе произошло?
- Ничего, просто достало все.
- Допустим, что достало тебя все уже давно, но до этого ты не кидался на своего шефа?! Давай на чистоту, что тебя так завело, что ты, сынок, даже этого своего монстра так запугал, - смеясь, спросила женщина, - Тебе дали целый месяц отпуска! Наверное, ты был ооочень грозный.
- Мам, мне до сих пор стыдно, все так ужасно получилось, что даже говорить не хочется.
- Малыш, если не мне, то кому ты еще расскажешь?
- Я дописывал отчет, когда ко мне подошел один наш сотрудник и пригласил меня в кафе. Я испугался, дернулся и пролил кофе, чертов кофе попал в пилот, комп потух и вся моя работа вместе с ним, а до этого шеф весь день изводил меня своими срочными заданиями, я и не выдержал, вот. - Артему показалось, что после его признания мама облегченно вздохнула.
- Сынок, а сотрудник симпатичный?
- Очень, боюсь только, после моей бурной реакции, он теперь и на пушечный выстрел ко мне не подойдет. Мам, ну почему я такой нервный и закомплексованный, а? Все люди, как люди, а я?
- А ты очень милый и очаровательный юноша и если тот парень этого не поймет, значит, грош ему цена, - мама, притянув его к своей груди, успокаивающе гладила по голове, - Может у нас ночевать останешься, тебе все равно завтра не на работу. А я пирог с утра испеку, такой, как ты любишь.
Артем улыбнулся и кивнул. Встал и потопал в свою бывшую комнату стелить постель. Открыл шкаф, чтобы достать постельное белье, и увидел две плотно запакованные коробки, которых раньше здесь не было.
- Мамуль,- крикнул Артем, не сдержав любопытства раскрывая одну из коробок.
Женщина заглянула в комнату, вытирая руки полотенцем.
- Что милый?
- Хотел спросить, что в этих коробках, раньше их здесь не было. - Артем мотнул головой в их сторону.
Мама пожала плечами.
- Это вещи Семы, он приготовил их, чтобы забрать, да так и не увез, забыл, наверное. Я на время ремонта в его комнате положила их в твой шкаф, да и забыла.
Женщина прошла в комнату, помогла расстелить постель.
Артем запихнул коробку обратно в шкаф.
- Скажи, а мы с Семой в детстве часто ссорились? - Вдруг выпалил он.
Женщина, расправлявшая в этот момент простыню, ничем не выдала своего беспокойства или озадаченности, столь странным интересом сына.
- Меня в свои ссоры вы точно старались не посвящать, - женщина хмыкнула, - хотя, думаю, без этого у вас не обходилось.
Артем скривился, понимая, что задал глупый вопрос, нужно было по-другому его сформулировать, но из-за усталости, мозги совсем не работали, да и реакция матери, наводила на мысль, что все это чушь, не имеющая значения. Ведь случись действительно что-то из ряда вон выходящее, она бы вспомнила об этом и сказала. Мягкая, волшебно пахнущая свежестью постель, манила, вызывая одно желание - спать. Забравшись под одеяло, Артем, слипающимися глазами смотрел на маму, которая, сев на самый краешек кровати, с нежностью во взгляде гладила его волосы. Эти ласковые руки убаюкивали, парень устало вздохнул и погрузился в беззаботный сон.

Красные огоньки весело плясали на его ладонях. Нет, это не огоньки, это язычки пламени, яркие, подвижные, искрящиеся. Облизывали кожу и, ласкаясь как котята, они ничуть не обжигали, а дарили тепло, согревая, давая ощущение радости и восторга. Огоньки звали его, тянули и подталкивали в неизвестность, внушали, что огонь это друг, и Артем доверчиво шел по намеченному пути, все больше доверяя и отдаваясь пламени, пока это пламя, полностью не охватило его, превращая кровь в венах в расплавленную золотисто-красную лаву. Парень чувствовал себя опасным, притягательным и волшебно красивым. Очнувшись как от толчка, Артем распахнул глаза и резко сел в кровати. Тело наполняло ощущение легкости, невесомости, хотя за окном была еще глубокая ночь, он был уже бодрым и отдохнувшим. Странно. Обрывки сновидения так и стояли перед глазами, хотя в нем не было ничего страшного или ужасного, собственная реакция на огонь, на его пламя, вызывала страх, особенно, восприятие себя самого, как неотъемлемой части огня.
Артем понял, что пока не прояснит для себя вопрос о пожаре в прошлом, не успокоится. Встав с кровати, он тихонько, на цыпочках подбежал к шкафу, где раньше, в коробке, заметил старые дневники Семы. Сам он никогда не записывал свои переживания, думая, что это все детские глупости, а вот братишка частенько доверял свои тайны тетрадкам. Существовала, конечно, вероятность, что тогда он еще не вел дневник, но, Артем решил, что все равно стоит попробовать поискать, надеясь в душе, что Семен простит его бесцеремонность. Открыв первую страницу, которая была исписана крупным почерком, старательно выведенные буквы и полное отсутствие знаков препинания подсказало Артему, что он на правильном пути. Быстро пробегая глазами одну за другой страницы, он задержался на том, что ему показалось интересным: « Мама не ругала меня, что я оставил Темку, она сказала, что понимает, как я испугался. Мне до сих пор стыдно и страшно, ведь Артем младше меня и ему намного страшнее. Я больше никогда не оставлю его. Как хорошо, что папа успел»

К сожалению Артема, упоминания о пожаре не было, но ситуация и чувства, которые описывал Сема, вполне могли иметь к нему отношение. В дневнике больше не нашлось ничего интересного. Испытывая разочарование результатами своего бестолкового расследования, парень сложил все в коробку и закрыл шкаф.
Предположим даже, что пожар был, мне то какая разница? Зачем я куда-то лезу? Ведь все хорошо, все живы и здоровы, - злился на себя Артем, - был, не был, устроил ромашку, забудь и выкинь из головы! Это не дело вскакивать спозаранку и рыться в чужих вещах, кретин.

Прошлепав к постели, парень плюхнулся на кровать и упрямо зажмурил глаза, при том, что спать совсем не хотелось. Артем так и ворочался с боку на бок, пока мама не по-звала его завтракать, а спустя пятнадцать минут позвонил брат. Потом все завертелось со скоростью звука и на размышления времени совсем не осталось. Артему до сих пор не верилось, что все это происходит с ним, но вот он, он и никто другой сидит в самолете, который, уже через тридцать минут будет приземляться в Марокко, а оттуда он отправится в Мекнес и своими глазами увидит город-загадку.

3

ГЛАВА 2.

Молодой мужчина возлежал на подушках и наблюдал, как ненавистные наложники изгибаются в танце на битых стеклах, оставляя на мраморе кровавый узор, который рисовали их голые ножки.
Зачем они ему, почему требовал их у отца?! Да затем, что наложники удовлетворяли все его прихоти, но они не могли, утолить голод его стихии и он, как всегда, балансировал на острие своих ощущений.
Ихтар, глядя на танцующих, никак не мог вспомнить, как зовут того светленького мальчишку, но, собственно говоря, это не имело значения, у вещи нет имени, а сегодня ночью мальчишка - лишь удобная игрушка для удовлетворения всех его желаний. Молодой мужчина позволил наложнику услышать, что он от него хочет, наблюдая сквозь ресницы, как мальчишка спотыкается на осколках, еще глубже раня свои точеные ступни.
- Ихтар! - демон перевел взгляд с наложника на дверь, в проходе, стояла знакомая фигурка кутаясь в черный плащ.
- Мрэвис, ты всегда подбираешься незаметно, как змея.
Тихий смех стал ему ответом. Плащ упал, открывая роскошное тело, обтянутое тонким шифоном красного цвета.
- Любимый, ты скучал? - юноша собрался сделать шаг в комнату, но быстро отдернул ногу, когда услышал насмешливый ответ.
- Конечно, дорогой. Будь осторожен, осколки не иллюзия, еще поранишь свою новую личину. Все хотел спросить, зачем тебе такие ухищрения?
- Правда, красив? Тебе нравиться? - Глаза юноши сверкнули предвкушением, - я старался для тебя! Скажи остальным убираться и, пусть здесь все приберут!
- Зачем? Мне нравиться и так, мальчики старались, составляя столь сложный узор. Если хочешь, телепортируйся, - он приглашающе похлопал по подушке рядом с собой.
- Изверг! Ты же прекрасно знаешь, что не могу этого сделать в личине, она слетит.
- Что, силенок маловато. Собственно, ты и твоя разная шкурка мне давно надоели, так что можешь себя не утруждать.
- Тварь! Меня прислал Раххар, если бы не его воля, хвоста моего тут не было бы .- От бешенства глаза демона почернели, приобретая свой природный цвет.
- И что нужно моему отцу? Хотя не отвечай, я угадаю с первого раза. Хочет, чтобы я вернулся? - Ихтар самодовольно улыбался своему бывшему любовнику.
- Что мне ему ответить? - Юноша раздраженно подхватил свой плащ, но одевать не стал, картинно приняв вызывающую позу.
- Что я еще не закончил свои дела здесь! – и, уже зная, что последняя фраза обязательно взбесит бывшего, добавил, - тебе помочь найти выход или сам справишься? Надеюсь что сам, а то знаешь ли, у меня на повестке дня, более приятные планы. - Он жестом подозвал блондинистого наложника.
- Мразь!
- И тебе всего хорошего. - Не отрывая взгляда от горящих ненавистью глаз бывшего любовника, хмыкнул Ихтар, гладя худенькое тело блондина.

Переместившись, домой, Мрэвис, в бешенстве скинул ненужную больше личину. Он столько времени потратил, исполняя все капризы этого высокородного ублюдка. И вот благодарность. Он унизил его и перед кем? Перед наложниками, которые недостойны были даже пыль сдувать с его рогов. Как же ему было трудно проглотить унижение! Мрэвис встряхнулся, отгоняя ненавистные воспоминания, и наткнулся черным взглядом на раба. Тот от страха еще больше сжался в комочек. Молодой демон гадко улыбнулся, обнажая клыки, теперь есть на ком оторваться, освобождая свой гнев, и пусть сейчас он не мог расквитаться с остальными свидетелями своего унижения, он был уверен, что скоро ему представится такая возможность, поскольку прекрасно знал, насколько быстро Ихтару приедались его игрушки. Полыхающий внутри мстительный огонь, слегка ослаб, приглушенный малюсенькой подачкой, но его состояние, все равно оставалось далеким от хладнокровия. А оно ему сейчас было просто жизненно необходимо, чтобы появиться с провальными результатами перед очами Раххара.
- Чтоб твое пламя погасло, ублюдочный Ихтар! Надо же было меня так подставить! - демон еще раз со злостью пнул безвольное тело раба.
- Хозяин! - прошелестел за спиной голос Брема.
- Чего тебе? Не видишь, я занят!
- Не гневайтесь господин.- Брем потупил взор, - я думаю, вам следует знать, что мы обнаружили сегодня во время охоты.
Мрэвис резко приблизился к слуге и с ласковой обманчивостью приподнял его лицо, чувствуя, как мужчина вздрагивает от его прикосновения.
- И что же вы обнаружили? - протянул Мрэвис, пристально глядя в преданные, как у собаки глаза.
- Это был прорыв животворящего огня, правда не очень сильный, если бы мы не были так близко от места, то не почувствовали бы его.
- Ничего интересного, скорее всего кто-то из демонов веселился. - Скучающим тоном произнес демон, отодвигаясь от слуги.
- Сначала мы тоже так думали, но там не было никого из демонов. Господин, зато потом, мы столкнулись с юношей, в нем чувствовалось прикосновение стихии. - Торопливо продолжил Брем, пытаясь вернуть расположение хозяина, - Мы разузнали кто он! Это сын Лимиса, бывшего любовника Повелителя.
Мрэвис благосклонно улыбался.
- Ты все правильно сделал Брем. Я очень доволен вами.
Это была первая своевременная и довольно приятная новость за этот день, учитывая, что он только что получил мысленный приказ Повелителя явиться к нему.
- Я думаю, Раххар захочет подробнее узнать об этом происшествии, так что продолжайте следить за этим юношей.- Уже на ходу бросил Мрэвис, спеша на призыв.
Не успел демон ступить в покои Повелителя, как тот потребовал ответа.
- Ихтар собирается возвращаться? - Последовал вопрос, которого так страшился молодой демон.
Склоняясь в глубоком поклоне, и не смея поднять глаза, Мрэвис попытался хоть как-то сгладить свою неудачу.
- Он отказался, Повелитель. Кажется, Ихтар заигрался со своей стихией, ища большей частью острых ощущений. Неудовлетворенный огонь вашего сына, опаляет даже сквозь щиты.
- Я думал, от тебя будет больше пользы. Но, похоже, ошибся. В тебе оказалось амбиций не больше, чем в бездушных рабах, окружающих Ихтара, - громоподобный голос Раххара разносился по залу, заставляя демона сильнее сгибаться от сминающей силы Повелителя.
Молодой демон не видел смысла оправдываться, он понимал, что это бесполезно. Но все же надежда была, что следующая новость заставит Повелителя смягчить свой гнев.
- Владыка…
- Чего тебе, ничтожество!
- Это касается Лимиса, - прошептал демон, почти распластанный по полу.
Внезапно сила, давящая на него, немного уменьшилась, и Мрэвис жадно сделал вдох.
- Слушаю, - Раххар наклонился и, жестко схватив демона за подбородок, резко задрал лицо вверх, заставляя встретиться со своим взглядом, в котором полыхало адское пламя.
- Кажется, мы ошиблись и Лимис все же произвел на свет наследника рода.
- Так ошиблись или нет, Мрэвис? Подумай. - Голос Повелителя прозвучал вкрадчиво, только глаза уже сверкали предвкушением.
- Сегодня, Брем видел признаки стихийной волны у его младшего, но волны приглушенные, и нет гарантии, что он наследник.
Раххар отпустил лицо демона и в задумчивости отошел от него. Взгляд Повелителя блуждал по залу, но, казалось, не видел его. Мрэвис в ожидании приговора не шевелился и даже пытался не дышать, боясь привлечь к себе внимание Раххара.
-Мрэвис, - нарушил молчание Раххар, - собери мне все сведения о жизни принца, начиная с того момента, как он покинул нас, по секундам. Даю тебе сутки, не разочаруй меня снова.
Молодой демон поднялся на дрожащие ноги и, склонившись, попятился к выходу.
- Да, Владыка.
Не успели закрыться резные двери за демоном, как Раххар уже жалел о проявленной щедрости. Долго. Слишком долго, невыносимо долго текло время. Повелитель жаждал знать о Лимисе все: каждую, даже незначительную мелочь, с такой же одержимостью и жадностью, как когда-то давно, игнорировал все, что было с ним связано.
Хватило одного слова, незначительного толчка, чтобы так долго отрицаемые чувства вырвались на свободу, и в этом Повелителю некого было винить, кроме себя. Раххар вышел в сад, не в силах оставаться в тронном зале. Огромное помещение давило на него, не содействуя обретению спокойствия.
Чтобы хоть как-то отвлечься Раххар вернулся мыслями к проблемам с Ихтаром, но все его попытки не увенчались успехом.
Повелитель шел по отполированным до зеркального блеска садовым дорожкам, выложенных из красиво подобранных природных камней. Зелень деревьев и разнообразие цветов в его саду могло соперничать с райскими садами, но, среди бездны экзотических ароматов, Раххара преследовал только один, тонкий и изысканный запах орхидей. Видимо поэтому, будоража нервы, воскресали воспоминания, давно спрятанные в глубинах памяти, заставляя находить все больше аналогичных черт между поведением его огненного красавца тогда, и нынешним, Ихтара. Когда-то Повелителю казалось, что они с Лимисом созданы друг для друга.
Принц второго по силе стихий рода, был восхитительной парой для него. Повзрослев и войдя в полную силу, этот демон дурманил и влек к себе, как яркое светило, пленив своим обаянием даже искушенного Раххара. Молодой демон был необузданным пламенем, живым, интересным, дивным. Но Повелитель ошибался, путая пыл страсти молодого демона с любовью. Раххар не заметил, как эмоции неудовлетворенности зрели в Лимисе, слишком был уверен Повелитель в своей неотразимости. А когда спохватился, было слишком поздно. Лимис так же горел с ним в унисон, но любовные игры, раз за разом становились все острее и опасней.
Страсть и бытие на грани. Вначале Раххар думал, что Лимисом просто овладела скука и жажда экспериментов, но время шло и запасы энергии, накопленные молодым демоном за свою недолгую жизнь, истощались. Обеспокоенный состоянием Лимиса, Повелитель воспользовался своей властью и вышвырнул того к людям, запретив возвращаться до тех пор, пока не восстановит силы. Раххар считал, что соблазн, исходящий от жаждущих удовольствий человечишек, будет достаточно велик, и Лимис быстро вернется обратно, но просчитался.
Долгие месяцы его огненного солнышка с ним не было. Молодой демон вернулся к Раххару, светящийся от силы, но взгляд всегда таких живых манящих глаз, веял холодом и пустотой.

Повелитель надеялся, что постепенно все уладится, и его солнышко придет в себя, вернется к нему… Молодой демон пришел, но только не за тем, о чем думал Раххар. Лимис собирался заключить с ним сделку. Свобода от обязательств и жизнь человека, не испитого до конца Лимисом, в обмен на его жизнь. Глупо. Словно жизнь Лимиса итак не принадлежала Раххару.

Взгляд Повелителя скользил по голубой воде в фонтане, видя перед собой хрупкую фигурку на коленях с тонкими дорожками от слез на щеках. Сердце, как и тогда, много лет назад, пронзило неистовой болью. В первую секунду осознания услышанного, Раххар желал пойти на эту сделку, чтобы наказывать изменника всю оставшуюся вечность. Миллиарды пыток крутились в голове, главной целью которых было причинить боль, унизить, сломить, и если бы не своевременное вмешательство отцов Лимиса, то неизвестно кого бы Повелитель в конечном итоге наказал больше, сам, погасив свое солнышко.
Появление отцов оказалось как нельзя кстати. Горящая гневом душа Раххара нашла виновных в крушении своих надежд. Видимо, ген человеколюбия все же передался Лимису по наследству от этих святош, и его непредвиденное проявление уже значительно позже того, как молодой демон определился в своих предпочтениях, сломало судьбы им всем. Демоны не рождались добросердечными или свирепыми. Каждый из них избирал свой путь сам, делая выбор, как относиться к людишкам, этой низшей расе, созданной после них.
Быть бессмертными и всемогущими или прожить утомительно долгую жизнь, помогая этим червям. В голове Раххара не укладывалось, как это могло произойти. На его памяти такого еще ни разу не случалось. Но, видимо, судьба или Вседержитель решили вдоволь посмеяться над Повелителем, заставив единственного демона, которому удалось тронуть его очерствевшее сердце, влюбиться в одного из людишек, кого более всего презирал Раххар. Воздух озарился мерцающими искорками, отвлекая от воспоминаний и показывая ему Мрэвиса в сопровождении слуг. Мрэвису плохо удавалось сохранять невозмутимость. Удовлетворение прорывалось наружу сиянием глаз, из чего Повелитель заключил, что на этот раз демон справился с заданием. Не желая слушать длительных пересказов, Раххар просто ворвался в сознание Мрэвиса, вытаскивая нужную информацию, при этом, не особо заботясь об его самочувствии, Повелитель итак слишком долго ждал…
Раххар остался доволен. Мрэвис на этот раз не подвел, оперативно собрав всю нужную информацию.

С ненасытностью просматривая обрывки воспоминаний вытянутых демоном у разных людей, находившихся рядом с семьей Лимиса, Раххар теперь понимал, почему юный демон проскользнул мимо его внимания. И в этом целиком была вина Повелителя. Первые пять лет слежки не дали никаких результатов. Старший сын Лимиса был сто процентным человеком, да и младший, достигнув шести лет, не проявлял никаких стихийных сил. Ежедневные доклады стали постоянным гнетущим напоминанием. Повелитель приказал снять наблюдение, предоставив ангелам следить за соблюдением остальной части сделки.

Как оказалось теперь, преждевременно. Пожар в детской комнате, не упоминающийся ни в одной из инстанций, но оставшийся в памяти соседей, когда мальчишке исполнилось семь, мог бы быть случайностью, если бы не участившиеся вдруг визиты одного известного психотерапевта и список лекарств выписываемых мальчишке. Лимис намерено притуплял стихийные проявления характера сына, практически задушив слабые проявления природной сути. Повелитель был в гневе. И дело тут было даже не в нарушении условий сделки. Лимис целенаправленно губил и подрывал силы сына, не давая стихии нормально развиваться, что было жутким кощунством по отношению к их природе. Даже отцы Лимиса, будь они живы, согласились бы с Раххаром. Что ж, Лимис не оставил ему выбора.
- Мрэвис! - Позвал Повелитель.
- Да,Владыка. - Отозвался, еще не совсем пришедший в себя демон.
- Нужно устроить так, чтобы юноша избавился от контроля Лимиса.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Мой любимый Демон(макси;фэнтези)