ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Этюд в голубых тонах(макси;детектив)


Этюд в голубых тонах(макси;детектив)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Этюд в голубых тонах.
Жанр: Слэш (яой), Романтика,Реал,Детектив,Повседневность,Юмор
Персонажи:Вивьен,Стефан и другие люди,но всегда м\м, а вы ожидали чего-то еще?
Рейтинг: пока R
Предупреждение: нецензурная лексика
Размер: миди-макси
Статус:в процессе
Саммари: Любовный романс в детективном антураже и спецагентами!
От автора:Мой бред становится все разнообразней! Не находите?Зато ошибки остаются на своих местах)
http://i1.imageban.ru/out/2015/07/31/9da9c57761190973ff76ddbb8d5d8d25.jpg

2

Часть 1.

В офис вошли два молодых человека, и в глазах у Вивьена потемнело. Один из мужчин был воплощением его Большой Голубой Мечты и тайных сексуальных фантазий, а второй – кошмаром его жизни.
Это было невероятно, но, тем не менее, зрение парня не обманывало. Оба мужчины предстали перед ним ярко и зримо.
Бедному Вивьену и без них сегодня пришлось пережить массу неприятностей. Встав ни свет, ни заря, чтобы не дать будильнику поднять трезвон на всю квартиру, он увидел, что два озорных щенка, Болик и Лелик, ночью изжевали и обмусолили новые ботинки, которые он купил всего лишь неделю назад. Тостер сжег его хлеб, а мама, постоянно пытавшаяся реанимировать несуществующую личную жизнь сына, заявилась с утра пораньше вместе с очередным кандидатом на роль его возлюбленного. И все эти дурацкие события произошли за какой то час. В половине девятого, злой как черт, Вивьен отправился в офис, но дела на работе обстояли ничуть не лучше.
Ящик мыла был, как всегда, заполнен срочными запросами, но два сообщения его не на шутку встревожили. Голова у Вивьена пошла кругом. Во первых, Биг Босс брал на работу нового агента, и босс хотел, нет, он требовал, чтобы кабинет для нового сотрудника был готов уже сегодня и желательно после обеда. Во вторых, Стефана Бейла снова переводили из главного офиса в их отдел, и скоро он должен был вернуться на прежнее место работы. А это значило, что Стефан будет постоянно мозолить Вивьену глаза и будить его сексуальные фантазии, о которых ни один хороший гей мальчик никогда бы не стал рассказывать.
Стефан как всегда будет его дразнить… Он всегда это делает, не давая возможности выбросить из головы мысли о нем. Вивьен пытался его не замечать, но у него ничего не выходило. Стефан Бейл, работавший агентом, был истинным self-made man:строгий силуэт костюма, идеально накрахмаленная сорочка, богемный платок в нагрудном кармане и, главное, уверенный взгляд пронзительно синих глаз. Он был главным героем сексуальных фантазий Вивьена, которые пугали парня своей откровенностью и смелостью.
Да, Вивьен боялся своих фантазий так же сильно, как и самого Стефана. И вот, пожалуйста, теперь именно этот человек стоит перед ним.
Уж лучше бы он послушался маму и завел роман со Стенли! Вивьену срочно было нужно отвлечься, уж слишком бурно он реагировал на присутствие своей Большой Голубой Мечты.
А все потому, что другие мужчины и в подметки не годились Стефану. Даже этот ходячий кошмар, его бывший любовник, которого Вивьен не видел года два. Если уж появление бывшего не заставило его забыть о присутствие Стефана, значит, уже ничто не смогло бы отвлечь его внимания.
За этими двумя в кабинет Вивьена вошел его отец. Отец Вивьена по совместительству был и его шефом, только поэтому парень не вскочил с места и не потребовал у него объяснений, хотя его так и подмывало спросить, какого х.. отец не предупредил о визите бывшего.
Впрочем, этот вопрос волновал Вивьена куда меньше, чем появление в его кабинете Стефана, но на этот вопрос даже отец не смог бы ответить. Может быть, отец считал, что встреча с бывшим любовником, которого Вивьен не видел несколько лет, разбередит незажившие раны? Представив эту картину, парень едва не расхохотался. Нет, отец не был так сентиментален.
Мужчины разговаривали, не обращая никакого внимания на Вивьена. Слава Богу! Отец был не так прост, как хотел казаться. Когда Стефан устремил на парня свои синие глаза, Вивьен изобразил холодную улыбку.
Тем не менее, несмотря на все старания, сердце парня подпрыгнуло и бешено заколотилось, а от тайных желаний, с которыми он боролся так долго – с тех пор как пришел на работу к отцу, – стало тянуть внизу живота."Пойти что ли полы помыть,это всегда успокаивает,а если нет - хотя бы полы будут чистые" ,– думал про себя Вивьен пытаясь успокоить свое разгулявшееся либидо.
Парень с горем пополам подавил свое волнение и поздоровался ровным голосом:
– Добрый день, господа. Стефан, у тебя на автоответчике два сообщения и на мыле письмо с пометкой «срочно». Насколько я понимаю, во время обеда ты отключил телефон?
Герой его тайных фантазий улыбнулся так обворожительно, что у Вивьена затряслись руки и заныли самые пикантные участки тела, о которых не принято говорить вслух.
– Мы не хотели, чтобы нам мешали.
– Наверное, и на мой адрес тоже пришли срочные сообщения. Сожалею, что не смог ответить на них вовремя, – вмешался Николас.
Судя по выражению его голубых глаз, он заметил, что Вивьен пытается показать свое пренебрежительное отношение к Стефану и нежелание заниматься его делами.
Замечательно! Вивьену хотелось поиграть на нервах отца. Батенька это заслужил. Вивьен был, конечно, профессионалом, но отцу все равно не надо было без предупреждения приводить в контору Альфреда. Но отец, впрочем, как всегда, не стал принимать в расчет чувства сына и поступил, как считал нужным, конечно, не без задней мысли. Отец ничего не делает просто так, без тайного умысла. Но что бы он там ни задумал, Вивьен не собирался плясать под его дудку. Между ним и Альфредом все было кончено. Навсегда!
Человек, который изменил тебе, не достоин второго шанса.
– Да, мистер Николас. На ваш адрес и впрямь пришло несколько сообщений.
На щеках шефа заиграли желваки. Мужчина терпеть не мог, когда его сын обращался к нему столь официально. Вивьен, конечно, не мог называть его в офисе папой, но Николас настаивал, чтобы сын звал его, по крайней мере, босс или шеф, как это делали другие агенты. Когда Вивьен, обращаясь к отцу, говорил «сэр», мужчина знал, что тот раздражен. А когда он слышал из уст сына «мистер Николас», то понимал, что ему грозят серьезные неприятности. Судя по выражению лица, отец наконец то догадался, что творилось сейчас в душе Вивьена. Сообразительный папочка, ничего не скажешь.
– В таком случае я займусь письмами, а ты пока покажи Альфреду его новый кабинет, – попросил Николас.
– Альфред будет у нас работать? – изумился Вивьен. Только теперь до его сознания дошел весь ужас происходящего. – Он наш новый агент?
– Да, – не без злорадства ответил отец. – Уверен, что его ты примешь с распростертыми объятиями.
Ну да, он примет Альфи с распростертыми объятиями…Вивьен не скрывал своих эмоций, отчетливо читаемых в глазах, но отец предпочел этого не заметить. Пожелав агентам успехов, Николас спешно ретировался в свой кабинет.
Повисла напряженная тишина.
– Если ты сейчас занят, я сам могу показать Моррису его новое пристанище, – попытался разрядить обстановку Стефан.
Вивьен поднял на мужчину глаза, а потом медленно перевел растерянный взгляд на Альфреда. Парень никогда не жаловался на свои умственные способности, но сейчас он отчего-то туго соображал, а мысли в голове спутались. Вивьен и в страшном кошмаре не мог себе представить, что когда нибудь окажется в такой ситуации. Папочка взял на работу человека, который когда то унизил его на глазах у друзей и знакомых.
– Ты очень занят, Вив? – спросил Альфред.
Карие глаза испытующе смотрели на парня – глаза высокого, темноволосого, привлекательного мужчины, от которого исходило ощущение скрытой опасности. Он знал, что хорош собой, и пользовался этим напропалую. Если Альфреда действительно приняли на работу в их агентство, то Вивьену придется смириться с его ежедневным присутствием в офисе. Пожалуй, к этому следует начинать привыкать прямо сейчас.
Кроме того, было бы неплохо расставить все точки над «i». Неизвестно, что отец наговорил о нем Альфреду, но бывший должен знать правду. Их отношения давно остались в прошлом, и возвращаться к ним Вивьен не собирался.
Вивьен натянуто улыбнулся Стефану, чувствуя, как сводит скулы от неимоверных усилий.
– Спасибо, как нибудь сам справлюсь. В конце концов, это входит в мои обязанности. Ты лучше займись своими телефонными звонками.
Стефан кивнул, но уходить не спешил. От пристального взгляда синих глаз Вивьену стало не по себе. Он что пытается заглянуть ему в душу? Зачем? Что Стефану от него нужно? Насколько Вивьен знал, этот холодный красавчик – гроза всех, ни взирая на пол и возраст – считал его исключительно говорящим предметом мебели.
Да и Вивьен был не против такого отношения со стороны Стефана.
– У тебя ко мне еще есть какие нибудь просьбы или поручения?
Стефан покачал головой и с невозмутимым видом покинул кабинет. Похоже, синеглазую мечту невозможно было ничем смутить. Вивьен с восхищением и завистью смотрел мужчине вслед, который двигался с удивительной грацией.
– Между вами что то есть? – спросил Альфред.
Вивьен метнул на него недоуменный взгляд.
– Нет, конечно. Ты же прекрасно знаешь, что я не завожу интрижек с агентами.
– А как же наши отношения?
– Ты был досадным исключением из правил, и я буду жалеть об этом до конца жизни.
– Лучше бы ты жалел о том, что бросил меня.
– Я об этом не жалею.
Альфред вздохнул:
– Людям свойственно делать ошибки, Вив.
– Ага, но обычно большинство из нас на них учатся. Я, во всяком случае, учусь на своих.
Вивьен направился в кабинет, отведенный новому агенту Альфреду Моррису.
– Пойдем, покажу тебе твой кабинет.
Альфред молча последовал за парнем. В кабинете Вивьен подошел к компьютеру.
– Здесь установлены биометрические коды. Зарегистрировав свой отпечаток пальца, ты можешь изменить свою систему, чтобы только у тебя был в нее доступ. – Вивьен приложил палец к индикатору настройки, экран тут же засветился. – Видишь, у меня сейчас есть доступ в твою систему, но это нужно изменить. Все компьютеры имеют трехуровневую защиту от взлома. Твой палец включает экран, а потом с помощью пароля, который ежедневно меняется, ты входишь в операционную систему. – Парень дотронулся до экрана и, когда на нем появилось изображение клавиатуры, набрал пароль в окошке ввода данных. – Чтобы получить доступ к твоим персональным программам и файлам, нужно ввести еще один пароль. Ты можешь его менять, когда захочешь, но обычно мы советуем делать это не реже одного раза в неделю.
– А в компьютеры других агентов, например Стефана, у тебя тоже есть доступ?
– Да, я могу войти в большинство операционных систем, но далеко не во все, – терпеливо ответил Вивьен.
Парень искренне не понимал, почему Альфред прицепился к Стефану, и говорить на эту тему не собирался. Вивьен думал, что и так чересчур много внимания уделяет Альфреду.
– В этом нет ничего особенного. То, что я имею доступ в твою систему, удобно, прежде всего, тебе, а не мне. И, Альфред, не забывай, пожалуйста, что между нами все кончено, прошлого не вернешь. Не возвращайся к этой теме. Мы сослуживцы, и только
Пару лет назад Вивьен бы растаял от одного взгляда Альфреда, но теперь он не испытывал к мужчине абсолютно никаких чувств. Никаких! И это радовало парня. Безумные сексуальные фантазии со Стефаном в главной роли принесли ему хоть какую то пользу. Вивьен едва удержался от улыбки.
– Жаль, что все так вышло.
– Ты это уже говорил, и я верил тебе. Действительно верил, Альфи! – Вивьен вздохнул. Придется еще раз высказать свои претензии бывшему любовнику. С чувством, с толком, с расстановкой. – Я также знаю, что если ты смог мне изменить, то в будущем неминуемо возникнет та же проблема. Меня это не устраивает. Рад, что вовремя это понял.
– Вив, все еще можно исправить.
– Нет.
Альфред провел рукой по темным, коротко стриженным, как у большинства сотрудников ФБР, волосам.
– Я исправлюсь.
– Не отрицаю этого. Но отношения между нами закончились.
Мужчина вздохнул.
– Я не хотел в это верить, да и теперь мне неприятно думать, что мы никогда уже не будем вместе. Но вижу, ты полон решимости мне не уступать.
– Только не говори мне, что ты провел все это время в тоске, не за что не поверю.
– Нет, конечно. – Альфред улыбнулся, и по выражению его лица Вивьен понял, что у бывшего в отличие от него в течение последних пару лет была бурная личная жизнь. – Но ни один молодой человек не вызывал у меня таких чувств, какие я испытывал к тебе. Все это время я не переставал думать о том, что было бы, если бы мы не расстались.
– Ничего хорошего. Мы все равно рано или поздно бы разбежались.
– Как скажешь. Значит, будем друзьями?
Он протянул руку, и Вивьен с улыбкой ее пожал.
– Да, друзьями.
Парень сказал Альфреду еще несколько слов о принципах работы компьютера и правилах подключения к центральной базе данных агентства, а потом провел его по учреждению. Эта экскурсия произвела на Альфреда неизгладимое впечатление. Особенно удивляли новые разработки, которые он видел в лаборатории. Они поражали воображение всех агентов. В это агентство брали только профессионалов, знакомых с миром высоких технологий.
Не удержавшись, Альфред потрогал ручку, в которую были вмонтированы микрокомпьютер и телефон.
Дилан, руководитель лаборатории, шлепнул его по руке:
– Не трогайте, она еще не прошла тестирование.
Альфред отдернул руку.
– О, простите, меня зовут Альфред Моррис. Я новый сотрудник.
– А меня зовут Дилан, и я очень занят. – Молодой человек посмотрел на Вивьена.– Меня интересует, когда производитель чипов пришлет заказанные нами детали.
– Они еще не готовы, над ними работают. У тебя возникли какие то проблемы?
– Мне очень срочно нужны эти детали.
– Мы должны получить этот заказ послезавтра.
– Хорошо.
Дилан поправил очки и направился к одной из лабораторных кабин.
– Не слишком приветливый тип, – заметил Альфред.
– Я все слышу, – раздался из кабины голос Дилана.
– Учти, Дил не только принадлежит к числу наших лучших разработчиков, но и отвечает за снабжение агентов новыми изобретениями.
– Другими словами, не порть с ним отношения.
– Ага.
– Знаешь, а он симпатичный.
– Я все слышу! – снова раздался из кабины грозный голос Дилана.
– Он маленького роста, поэтому восполняет этот недостаток тем, что держится довольно резко и сурово. Дила очень смущают замечания насчет его внешности.
– Смущают? Ты в этом уверен? – недоверчиво спросил Альфред, когда Вивьен вывел его из лаборатории, опасаясь дальнейшей пикировки с Диланом.
Вивьен рассмеялся. В лаборатории Дилан действительно смахивал на разъяренного дракона, но за ее пределами был тихим парнем, с опаской, смотревшим на людей.
– В детстве я всегда мечтал стать агентом 007, – сказал Альфред на обратном пути в офис, где находились их рабочие места.
– Считаю, большинство наших сотрудников мечтали о том же самом.
– Даже женщины?
– А ты сомневаешься в способностях Джейн Бонд? Скоро фильмы о ней будут снимать, а не о Джеймсе Бонде.
– Да ладно! Ты действительно так думаешь?
– Во всяком случае, кое кто в нашем отделе придерживается именно такого мнения. У нас работают несколько агентов женщин, которые легко могли бы заткнуть за пояс старину Джеймса.
– Ты меня заинтриговал. С нетерпением жду с ними встречи, – подмигнув, сказал Альфред.
Они рассмеялись.
В офисе Вивьен снова наткнулся на Стефана. Широкоплечий красавчик со стильной стрижкой на каштановых волосах стоял у его пустого стула. В синих глазах мужчины читалось недовольство.
– Ну, наконец то. Где ты шатаешься?
Вивьен знал, что Стефан был нетерпелив, но за его нетерпением сейчас скрывалось что то другое. Похоже, он чем то расстроил Стефана. Интересно чем?
Да и странно, что он вдруг обратил на Вивьена внимание. Раньше вон вообще не замечал. Это Вивьен постоянно за ним следил. Но теперь… Что бы это значило?
– Я помогал Альфреду освоиться на новом месте.
– Больше часа?
– Неужели ты каждые пять минут проверял?
Стефан поджал губы. Выступивший на его четко очерченных скулах румянец подтверждал, что парень попал в точку.
Вивьен растерялся. Невероятно! Неужели Стефан… смутился?
– Тебе нужно было просто позвонить мне на сотовый.
– Ладно, все это не так важно…
Ну да, как же! Если бы это было не так важно, он бы не стоя битый час у рабочего места Вивьена, дожидаясь его возвращения.
– Не думал, что тебя так долго не будет.
– Он провел для меня экскурсию по всему учреждению, – заявил Альфред, недовольно поглядывая на Стефана.
– Ну и как, впечатляюще? – с некоторой гордостью спросил Стефан, переставая хмуриться.
– Очень.
Стефан пришел в это агентство после окончания специальных курсов и работал здесь уже много лет. Неудивительно, что он ощущал гордость, когда речь заходила о достижениях его любимого агентства. А вот его чувство неприязни к Альфреду было трудно объяснить Вивьену. Может быть, он считает, что он, Вивьен, должен, прежде всего, уделять внимание ему, старому сотруднику, а не новичку?
Может быть… Но ведь раньше Стефан никогда не вел себя настолько странно. И такое поведение мужчины вызывало у Вивьена тревогу. Поступки Стефана всегда его волновали. Этот ходячий соблазн считался лучшим оперативником агентства. Именно поэтому являлся совершенно неподходящей кандидатурой на роль главного героя сексуальных фантазий, но Вивьен ничего не мог с собой поделать. Хорошо, что этот синеглазый самец не умеет мысли читать и не видел, какие картины рисует воображение, когда он находится рядом или когда Вивьен лежит в постели.
Стефан пристально посмотрел на парня, и Вивьен изо всех сил постарался скрыть свое волнение.
– Мне кое что от тебя нужно.
Эта простая фраза почему то вдруг приобрела просто неприличный подтекст. Вивьен быстро прикусил язык, испугавшись, что может сейчас выпалить: «О, дааа! Я весь твой! Делай со мной что хочешь!» – ну или что то в этом роде.
– Я пойду к себе, – сказал Альфред. – До скорого!
Мужчина приложил к виску два пальца, как будто беря под козырек. Это была излюбленная манера Альфреда прощаться. Вивьен рассеянно кивнул и, обойдя письменный стол, шлепнулся на стул. Стефан не спускал с парня глаз, и под этим пристальным взглядом Вивьена начала бить мелкая дрожь, а стадо мурашек в берцах дружно промаршировала по его спине.
– Я тебя слушаю, –раздраженным тоном произнес парень.
– Что происходит между тобой и этим новеньким?
– Ничего.
– А я вот так не думаю! Он смотрит на тебя так, будто вы находитесь в ооочень близких отношениях.
– А мне вот так не кажется.
Вивьен знал, как смотрит Альфред на человека, с которым трахается. Нет, сейчас у Альфи был совершенно другой взгляд, дружеский что ли. Правда, пару лет – немалый срок. Возможно, за это время он сильно изменился, и Вивьен просто перестал его понимать.
– Ошибаешься. Он смотрел на тебя так, будто ты близкий ему человек.
Вивьен закатил глаза, показывая Стефану, что ему надоели эти идиотские расспросы. Но на душе было неспокойно. Почему Стефан вдруг заинтересовался его личной жизнью? Вивьен безумно боялся подпускать к себе близко эту гейскую мечту. Чувства к Стефану скрывали серьезную угрозу для его душевного равновесия.
– Все это плод твоего извращенного воображения, – заявил Вивьен.
– Я хороший оперативник, Вив.
– Ни кто и не спорит. Ты здесь лучший.
Комплимент явно пришелся мужчине по душе. Он улыбнулся и присел на краешек стола. Бедро Стефана находилось в нескольких сантиметрах от ладони Вивьена, и парень машинально дотронулся до клавиатуры компьютера.
– Полагаюсь на свою интуицию, мое воображение тут ни при чем.
Вивьен убрал руки с клавиатуры и слегка отодвинул стул, но это не помогло ему справиться с волнением. Стефан сидел слишком близко, и это будоражило чувства парня. Он ощущал запах дорогого одеколона, свежий аромат новой рубашки от известного модельера и фирменных черных брюк. Вивьену казалось, что он чувствует даже легкий запах кожи обуви. Стефан словно окружал его со всех сторон, его присутствие производило на парня ошеломляющий эффект. У Вивьена было такое чувство, будто Стефан дотрагивается до него, и всем своим существом он бурно отзывался на эти воображаемые прикосновения.
– Даже если это и так, то моя личная жизнь тебя все равно не касается, – собравшись с силами, бросил в лицо мужчине Вивьен.
Парень был горд тем, что его голос не дрогнул. Но, похоже, его слова не произвели особого впечатления на Стефана.
– Мне просто стало интересно, – пожав плечами, невозмутимо произнес Стефан. – Я привык удовлетворять свое любопытство. Всегда.
– Эта привычка тебя до добра не доведет.
– Как знать. Если ты не ответишь на мой вопрос, я сам найду на него ответ. Я умею это делать, детка.
Стефан так обольстительно произнес это слово, что оно оглушило Вивьена. Все его нервные окончания затрепетали, требуя безумных ласк, о которых Вивьен так долго мечтал. Парень и сам не понял, каким образом ему удалось сохранить самообладание. Впрочем, он всегда умел держать себя в руках. Годы, проведенные рядом с такими родителями, не прошли для него даром. Вивьен виртуозно научился скрывать свои эмоции и теперь с успехом пользовался приобретенными еще в детстве навыками.
– Не понимаю, зачем тебе тратить время на такую ерунду. Но раз уж тебе так хочется больше обо мне узнать, валяй!
И Вивьен с небрежным видом махнул рукой, так, словно ему было все равно. Но на самом деле Вивьен, конечно же, боялся, боялся, что Стефан докопается до правды. Вивьену не хотелось вспоминать о своем унижении. Впрочем, Стефану вряд ли удастся узнать правду, несмотря на то, что он прекрасный агент. О прошлом Вивьена ему могли рассказать только два человека. Но эти двое будут молчать. Во всяком случае, парень на это надеялся.
Внезапно Стефан дотронулся до щеки Вивьена. Это было легкое прикосновение, но оно привело парня в смятение.
– Не беспокойся, малыш Вив, скоро я все узнаю.
– И зачем тебе это нужно?
Вопрос Вивьена относился не только к желанию Стефана узнать о его прошлом. Откуда этот интерес к нему? Зачем он коснулся его щеки?
Стефан пожал плечами:
– Я же сказал, меня просто распирает любопытство.
Вивьен воспринял эти слова как щелчок по носу. Дело было всего лишь в любопытстве, а не во влечении к его персоне. Стефана не тянуло к нему, как его к нему. Если не быть осторожным, он выставит себя полным болваном.
Парень встал и подошел к шкафу с документами, делая вид, что ему понадобилась какая то папка.
– Ты говорил, что у тебя есть ко мне какое то дело, – напомнил Вивьен, повернувшись к мужчине спиной.
– Да, Вив, мне действительно кое что нужно.
Эти слова, словно волшебное заклинание, пронзили его сердце. Вивьен лихорадочно искал в них тайный смысл, хотя знал, что его там не было. Сделав над собой неимоверное усилие, он все же сохранил спокойствие и дал Стефану документ, за которым тот и пришел.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Этюд в голубых тонах(макси;детектив)