ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Красная Нить(миди;фэнтези;реал)


Красная Нить(миди;фэнтези;реал)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:Красная Нить.
Направленность: слэш,немного юмора, соплей и полное отсутствие нормального сюжета
Рейтинг: скорее всего NC-17
Предупреждение: пока нет...
Саммари:Древняя китайская пословица гласит:
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Статус: в процессе
Размер: миди - макси
От автора:
По этой пословице написано уже много различных и интересных историй,так что я буду далеко не первая,но все же смею надеяться,что и моя извращенная фантазия найдет отклик в ваших сердцах.Что поделать, у меня словоблудие.
Так же прошу прощение за ляпы, ошибки и опечатки.Их, наверно, как всегда куча. Заранее за них извиняюсь!
И еще,герои принадлежат мне, все мое, я - очень жадная.
http://i1.imageban.ru/out/2015/07/31/e10a594050e9d5e57d694ade8697385a.jpg
Существует древний китайский миф о Красной Нити судьбы. Он гласит, что Боги повязали вокруг щикотолок каждого красную нить и связали с теми на кого нам суждено повлиять. Нить может растянуться или запутаться, но она никогда не порвется. Если двум точкам суждено соединиться, вселенная всегда найдет способ их связать.НИТЬ - непрерывность во времени и в пространстве, связь, судьба — символика, всегда относящаяся к тонкой материи человеческой жизни. В древнегреческой мифологии три мойры прядут нить жизни, отмеряют каждому его срок и обрезают ее. В восточной традиции две переплетенные нити — символ общей судьбы семейной пары.В Древнем Китае считалось, что если люди встретились однажды – это случайность, если два раза – это судьба. Брачными узами, символом которых является хун сянь (красную нить судьбы), управляет старик Юэлао, Лунный старец. Никакие обстоятельства, ни время, ни расстояние не способны помешать красной нити объединить судьбы. Со временем нить сокращается, и те, кому предназначено быть вместе, оказываются все ближе и ближе друг к другу, до тех пор, пока не окажутся вместе, и человек бессилен бороться со своей судьбой.Невидимая красная нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места и обстоятельств.

2

ПРОЛОГ.

… Наступил решающий момент сражения, и Веймин, взмахнув катаной, бросился на врагов, чтобы защитить своего юного возлюбленного и свой народ, отражая нашествие чужаков, издавна населявших пограничные районы. На стылой, холодной земле Чжунго вот уже несколько часов кипела битва между двумя враждебными государствами. Веймин ушел в глухую оборону и, в свою очередь, нанес удар своему смертельному врагу Джинггуо, вождю вражеского государства Цинь на варварском Западе. Их катаны скрестились, иссекая искры, и на оружии соперников появились новые зазубрины. Одежда Веймина была насквозь пропитана кровью, его сильное тело воина было изранено, и он чувствовал, что с каждой секундой силы оставляют его, а в лицо веет дыханием смерти.
Огромный, с ужасным шрамом через все лицо и от этого еще более страшный Джинггуо, исторгая проклятия, нанес своим оружием удар сверху вниз, надеясь попасть в голову противника. Но тот из последних сил сумел отклонить катану, и она, словно молот, обрушилась на плечо Веймина. Удар был так силен, что у Веймина перехватило дыхание, и, теряя сознание от боли, он еще успел заметить, как торжествующий Джинггуо уже высоко занес свой клинок, чтобы его разрубить… И вдруг Веймин услышал крик ужаса, который где-то там позади издал его прекрасный возлюбленный.
Клокочущий в сердце Веймина гнев, помог набрать в грудь воздуха, и непобедимый сёгун, больше ни о чем не думая, резко выбросил вперед правую руку с зажатой в ней катаной, вложив в этот удар всю свою ярость, весь свой гнев к врагу. Раздался скрежет металла о металл, и страшный предводитель врагов, судорожно вздохнув сквозь зубы, рухнул бездыханным на сырую от крови землю. Гул сражения сразу затих. Веймин теряя сознание, еще успел заметить, что потеряв своего предводителя, враги бросились бежать, спасаясь от стрел, которые выпускали в них его воины. Понимая, что вновь победил, мужчина слабо улыбнулся и упал лицом вниз, чувствуя, как ему в рот набивается земля, и, удивляясь тому, что она имеет вкус железа…
– Веймин! Нет! Не-е-ет!
Нежные руки бережно перевернули его на спину, и, открыв глаза, он увидел склонившегося над ним прекрасного Лианга – своего юного возлюбленного.
Соскальзывая то в холодную бездну небытия, то, вновь возвращаясь к реальности, Веймин лежал на земле и думал о том, как прекрасен его Лианг – прекрасны вьющиеся, черные, как ночь волосы и темно-синие глаза, в которых, словно в озерах отражается душа юноши, прекрасны его руки и нежное, стройное тело. Непобедимый сёгун понимал, что умирает, ему уже был слышан голос Яньло-ван, зовущий его на пир в своих чертогах.
Веймин чувствовал легкую грусть при мысли о том, что сегодня покинет мир живых, но на сердце у него было спокойно…
Его воины опустились на колени у тела своего сёгуна, умоляя богов Гуаньди и Шан-ди сохранить ему жизнь. А Лианг, обливаясь слезами, в горестном отчаянии, перебирал длинные каштановые волосы Веймина и нежно прижимал к губам израненную и покрытую кровоподтеками руку своего возлюбленного.
– Веймин! Заклинаю тебя, не умирай!
– Лианг, любовь моя, – прошептал мужчина в ответ, – настал день, когда я должен покинуть тебя и мой народ…
– О, нет! Нет! – взмолился юноша.
– Не горюй, любимый! Это день великой победы. Наша земля и наш народ спасены от врагов Цинь.
– Только благодаря твоей храбрости, мой сёгун! Ты не можешь покинуть нас в час безмерной славы!
– Моя миссия здесь, на этой земле, выполнена, – спокойно произнес Веймин, почувствовав, как на лицо упала горячая слеза возлюбленного, – а теперь я вознесусь туда, где среди других павших воинов меня ждет еще большая слава.
Лианг прижал широкую ладонь мужчины к своей груди и прошептал:
– Нет! Скажи мне, что это неправда!
Но Веймин слабо покачал головой:
– Я должен идти, любимый… Во время сражения я чувствовал, как моего плеча коснулся Яньло-ван и позвал меня за собой.
– Но как я смогу жить без тебя! – воскликнул юноша, – ты обещал, что у нас будет вечность…
– Знаю, может быть, когда-нибудь мы вновь встретимся, – с нежностью сказал Веймин, – а сейчас, ты должен мне пообещать, что сегодня ночью ты и мой народ зажжете для меня свечи, что бы я нашел правильный путь в «мир теней»…
– Веймин, пожалуйста! Я не могу…
– Но ты должен, любимый. Я уже готов быть там, среди мертвых, – умирающий сжал руку юноши и потухающим взором посмотрел в его глаза. – Обещай мне…
Увидев взгляд любимого, в котором горечь скорой разлуки смешалась с огромной бесконечной любовью к нему, Лианг вздрогнул и прошептал:
– Да, мой возлюбленный… Я обещаю.
– Мы еще встретимся, любовь моя, я в это верю – еле слышно выдохнул мужчина.
Обливаясь слезами, Лианг склонился над бездыханным возлюбленным, и нежно поцеловал его холодеющие губы…

3

Часть 1.

– Стоп! – закричал режиссер.
Знакомый голос вернул Дэмина к действительности, и он встряхнул головой, чтобы уже окончательно прийти в себя. Ему во время исполнения своих ролей часто удавалось довести себя до состояния близкого к трансу, когда его собственная душа, казалось, растворялась и сливалась с душой придуманного персонажа. Дэмин заморгал, снова увидев сверкающую землю, а вдали темные, словно сторожевые башни, утесы. Вокруг него вновь были ослепительно яркие огни софитов, кинокамеры на рельсах, хорошенькие статистки, вокруг все так же суетились ребята из съемочной группы, а всевозможные кабели вились змеями.
Дэмин встретил взглядом Энлея, такого грациозного, статного, слегка распахнутой на груди светло синей с узорами юкате. Энлей опустился возле него на колени, и, улыбаясь, протянул к нему руку, чтобы стереть с его лица налипшую землю. Дэмин подмигнул актеру, который, на самом деле, был его любимым и в жизни и в этом фильме.
– Слушай, а ты красиво умирал, – засмеялся Энлей. – Я заметил, что наша новая ассистентка режиссера просто обливалась слезами.
Дэмин радостно рассмеялся и сел:
– Ну, да?! Ты говоришь о той маленькой блондинке с красной повязкой?
– Кобель! – завопил Энлей и, схватив полную пригоршню земли, швырнул в Дэмина.
– Эй, вы, двое, заканчивайте! – раздался властный мужской голос. – Мы и так со съемкой фильма затянули,нам еще не хватало потерять ведущего актера, ослепленного сумасшедшим.
Они взглянули в сторону, откуда послышался голос и увидели, что к ним приближается режиссер, за которым по пятам следует их главный оператор. Оба были средних лет, лысые, с одинаковыми бородками и в очках с толстыми линзами. Между собой члены съемочной группы, не сговариваясь, давно уже назвали их «близнецами».
Отряхивая землю, Дэмин поднялся на ноги и, притянув к себе за плечи Энлея, повернулся к режиссеру.
– Ну как?
Режиссер расплылся в довольной улыбке.
– На этот раз хватит.
– Замечательно! – с чувством произнес Дэмин. – Самое время закончить после двенадцати-то дублей!
– Если бы ты после девятого дубля не заехал своей катаной по камере, мы могли бы и раньше закончить, – съехидничал оператор.
– Так это же ты на меня наехал! – возмутился Демин, – я то, как раз был на своей отметке, когда именно ты очутился у меня на пути!
– Правда! Правда! – с деланным благоговением вздохнул Энлей, – наш великий Дэмин никогда не ошибается!
Звезда кино потер бок и состроил печальную гримасу.
– Пожалуй, я пойду домой и попробую полечить свои раны в горячей ванне.
– Может пускай тебя врач осмотрит? – разволновался режиссер.
– Не стоит.
– Супергерои, подобные Дэмину, не бегают по врачам из-за каждого маленького синячка! – снова подал голос Энлей.
В ответ оператор ему подмигнул.
– Уж ты-то поможешь Дэму залечить его раны, правда, малыш?
– Слушай, Дэм, а ты уверен, что будешь готов к завтрашней съемке? Я все переживаю, особенно, после того, как ты отказался от участия каскадеров в сцене с горящим драконом.
– Да брось! – махнул рукой Дэмин, – ерунда это все. И потом, это все равно последняя сцена с моим участием, так что ты сможешь доснять все остальное, даже если я покалечусь, правильно?
– Ну, я, даже, не знаю, – задумчиво поскреб бороду режиссер.
– Может лучше побеспокоиться о чем-нибудь действительно важном? Например, вдруг завтра погода будет гавно, или ветер помешает?
Режиссер подозрительно посмотрел на небо, на котором действительно, появились какие-то зловещие тучи, и пробормотал:
– Если придется отменить съемку финальной сцены, боюсь, продюсера хватит удар. Мы и так уже выбились из бюджета.
– Может, стоит нам всем вместе попросить Богов, чтобы они сменили гнев на милость? – Дэмин наклонился к земле, поднял катану и критически на нее уставился. – Знаешь, завтра, когда мы будем снимать погребение, эта катана, впервые за все время съемок будет выглядеть практически естественно и правдоподобно.
Режиссер мученически закатил глаза.
– Ты опять начинаешь, да?
Дэмин нахмурился.
– Не опять,а снова. Я, видишь ли, очень серьезно отношусь к своей профессии.
На это режиссер всплеснул руками и искренне изумляясь, воскликнул:
– Да кого сейчас волнует были такие катаны у сёгунов или нет!
– Меня волнует, – не сдаваясь, упрямо произнес Дэмин. – Пойми же ты, сёгуны никогда не сражались катаной. У них была пара мечей, которая называлась – дайсё, что значило большой и малый. А хороший воин готовясь к боевым действиям запасался обычно еще и ножами кодзука и когай.
– Ну что ты в самом деле, милый, – замурлыкал Энлей, – ты все равно был похож на настоящего сёгуна.
Дэмин ухмыльнулся и впихнул свое оружие партнеру, а тот, забавно протестуя против такой фамильярности наморщил свой очаровательный носик. Настроение на съемочной площадке стало игривым.
– Ладно, хватит беспокоиться о правдоподобности, – посоветовал режиссер. – Все равно уже слишком поздно. И потом, обожающие тебя поклонницы сойдут с ума от восторга когда в твоих руках увидят катану. Подумай, разве мы можем лишить их такой радости?
Положив ладонь на плечо Дэмина, режиссер сказал.
– Я хочу тебе дать несколько советов насчет завтрашних съемок. А потом мы все можем собраться в студии и обсудить итоги этого дня.
Он кивнул Энлею.
– А ты в студию придешь?
– Извините, ребята, – Энлей передал Дэмину катану. – У меня сегодня деловое свидание, которое я, ну ни как не могу пропустить.
Дэмин ему подмигнул.
– Ну, тогда пока, малыш, увидимся дома. Энлей в ответ лукаво глянул на режиссера и попросил:
– Я вас умоляю, не подпускайте его к той особе с красной повязкой, хорошо?
Мужчина засмеялся.
– Малыш, ты меня знаешь! А ты со своей стороны проследи, чтобы Дэм сегодня отдохнул, ладно?
Энлей повернулся, чтобы уйти, и пригладив свои черные роскошные волосы, заверил:
– Будьте спокойны, я его всю ночь баюкать буду.
Спустя какое то время, поболтав о всяких пустяках с режиссером и встретившись с личным рекламным агентом, Дэмин направился домой.
На своем темно синем Bugatti с открытым верхом он выехал из киностудии и миновав живописную центральную улицу, оказался на окраине города. Заходящее солнце, стремительно падая за горизонт, посылало на землю свои яркие закатные лучи окрашивая дома и деревья в фантастические краски, а свежий ветерок приятно охлаждал лицо. Дэмину вообще часто казалось, что он не принадлежит ни этому времени, ни этому миру, в котором ему доводиться жить. У него иногда возникало стойкое ощущение, будто по какой-то прихоти судьбы он вынужден существовать не в своем веке. Дэмин Линь родился тридцать один год назад на прекрасном южном острове - Хайнань, детство провел на северной части Хэйлунцзяна. Навеки очарованный историей, культурой и величавой красотой Китая, он всегда чувствовал себя так, словно принадлежал к другим, более ранним эпохам человеческой истории. Он вспоминал, как увлекали его рассказы матери о его предках, что именно от одного из тех предков он и унаследовал свои темно-вишневые, почти черные глаза и каштановые волосы.
К тому времени, когда он поступил в колледж, очарование древностью стало таким всепоглощающим, что Дэмин вступил в общество по изучению средневековья и потом много выходных потратил на исторические военные игры и турниры.
Просто какая-то ирония судьбы, что сейчас ему приходится играть сёгуна и даже понимая, что это только кино, он и в этой роли ощущал себя не столько актером, сколько, действительно, человеком того времени.
Он переехал в Пекин десять лет назад, мечтая о славе кинозвезды. Как ни странно, но его багаж знаний в строительстве и архитектуре, полученные им еще в колледже, помогли в карьере актера. Он устроился на студию и помогал на съемочной площадке декораторам, строил всевозможные бутафорские замки, дворцы и тому подобную ерунду, и однажды это дало ему возможность принять участие в съемках в качестве статиста. Дэмин, как оказалось, действительно, имел талант, потому что вскоре его пригласили сыграть несколько эпизодических ролей, после которых ему, в конце концов, выпал первый крупный шанс – роль любимого наложника при властном и жестоком шейхе. После выхода фильма Дэмин сразу оказался вознесен на самый верх актерской табели о рангах и о нем заговорили. А все его последующие роли только сильнее подчеркнули его умение понимать психологию людей прошлого, сживаться с их образами. Теперь на всех «ток-шоу», где ему приходилось появляться в его адрес неизменно и постоянно звучало : «Вы как будто появились из другого времени».
Может быть так оно и было на самом деле? За последние пять лет ему и самому все сильнее стало казаться, что он живет не в своем времени. Особенно усилилось это чувство после того, как погибла вся его семья. Он тогда был на съемках фильма во Франции. Его родители и младший брат решили его навестить и произошла трагедия – самолет, на котором они летели, разбился.
Теперь вся его семья состояла из собаки и Энлея, его единственной любви на протяжении вот уже трех лет.
Подумав о любимом, Дэмин снова вспомнил свой сон, волнующее, нереальное и в то же время пронзительно отчетливое видение, посетившее его накануне. Ему тогда приснилось будто он и Энлей стоят на каком-то берегу, почему-то Дэмин был уверен, что это остров - Чунмин. Он держал его в своих объятиях и плакал от счастья, а вокруг, отдавая дань уважения, почтительно стояли самураи из его рода. Вообще-то Дэмин подозревал, что увидел себя с Энлеем на берегах Чунмина только из-за того, что слишком увлекся своей новой ролью в фильме. Но, кроме того, этот сон особенно четко дал ему понять, что для них с Энлеем настало время пожениться и создать свою семью.
Они жили вместе уже два года, даже чуть больше, а год тому назад весьма сильно поссорились, дело дошло чуть ли не до полного разрыва, после того, как он попросил Энлея стать его супругом. Любимый стал ему доказывать, что в свои двадцать два года не готов еще к такому шагу; его судьба, его карьера не определились, не то, что у некоторых. И когда Энлей попросил дать ему еще один год, Дэмин согласился.
Этот год заканчивался и теперь он ожидал выполнения торжественного обещания Энлея.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Красная Нить(миди;фэнтези;реал)