ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Credo, Spero, Amo(макси;фэнтези)


Credo, Spero, Amo(макси;фэнтези)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название:Credo, Spero, Amo(Верь. Люби. Надейся)
Автор переделки: Я
Рейтинг:?
Жанры: Слэш (яой), Романтика,Фэнтези,Юмор,POV
Персонажи: Энджел,Самаэль и другие,но всегда м/м
Предупреждения:Нецензурная лексика
Размер:макси
Статус:в процессе
Саммари: Эта история будет о том, что пути любви неисповедимы, ведь для каждого она - своя. И о том, какими быстрыми и необратимыми бывают перемены.
От автора:Скажу сразу,сюжет не мой,прочитала,впечатлил,вдохновил и я нагло стырила(Настоящий яойщик видит яой везде и его вдохновляют окружающие вещи). Главный герой изменен. Пол, частично судьба, способности,характеры героев.Надеюсь,автор сюжета не сильно обидится за мое маленькое яойное хулиганство.Больно самой любопытно,что у меня из этого выйдет.
http://i4.imageban.ru/out/2015/07/31/12ae4e8f7215de08e92a7ada5fcc387f.jpg
Чуть пониже губ, чуть повыше сердца –
Там Душа живет, без окна, без дверцы.
Вольная она, словно птичья стая,
Когда ей легко – она воском тает,
Когда есть в Душе хоть немного света –
Она – словно май, нет… кусочек лета!
Когда лживых фраз брошена охапка,
Чуть пониже глаз, нежно, словно лапкой,
Вытрет мокрый след и вздохнет от боли –
Здесь защиты нет – словно горстка соли
Брошена туда, где чуть выше – губы…
И больней всегда, когда очень любим…
Чуть пониже губ, чуть повыше сердца...

2

Глава  1. Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально.

-Ты любишь меня?
-Люблю, - ответил я, заглядывая в любимые синие глаза.
-Сильно?
-Да, очень, - я улыбнулся.
-Больше жизни?
-Я бы все отдал ради тебя.
-Все-все? И даже продал бы душу?
- Все. И даже душу, - уверенно ответил я.

Если бы я только знал, чем для меня тогда обернется этот разговор. Мне было двадцать, вся жизнь впереди. Дружная и любящая семья, учеба в престижном университете, любимый парень. С Артуром мы познакомились три месяца назад. Я сразу же влюбился в высокого, спортивного, симпатичного брюнета с удивительными синими глазами. Он был галантным, внимательным и не настаивал на телесной близости. После памятного разговора, я решил познакомить Артура со своими родными. Мои родители были прекрасно осведомлены о моей ориентации и во всем меня поддерживали. Ведь не зря Артур спрашивал, сильно ли я его люблю. Но, мы предполагаем, а Бог располагает. На следующий день все мои надежды и планы на жизнь рухнули, разбились, как стекло, умчались вдаль небесную, как птицы. Утро начиналось как обычно. Чашка кофе, сигарета и дорога в университет. Я жил на съемной квартире, совсем недалеко от места учебы. Родителей навещал раз в месяц, они у меня жили далеко, очень далеко, но каждый вечер я звонил, рассказывал как мои дела, спрашивал, как живут родные. Семья у меня огромная. У меня два брата и три сестры. Самой младшенькой, Саманте, всего четыре годика. И еще у меня тьма тьмущая других родственников. День прошел отлично, зачеты я сдал, с друзьями поболтал и весь довольный собой шел в сторону дома.
-Жизнь просто прекрасна! – проорал я счастливо и остановился перед входом в парк. Идти домой или погулять?
-Ты в этом уверен? - спросил мужской голос.
Странно, ведь прохожих рядом со мной не было. Мужчина появился, словно из воздуха.
-Простите? - переспросил я, уставившись на мужчину.
На вид лет тридцать, высокий, прям образчик прекрасного здоровья и телосложения, как особа королевских кровей. Одет в дорогой костюм темно синего цвета. Черные волосы с модной, не короткой стрижкой, широкие плечи, изящные ладони с длинными пальцами, как у пианистов. Красивое благородное лицо, с правильными чертами, волевой подбородок, прямой нос, тонкие губы и черные глаза под изгибами бровей. Его глаза пугали и одновременно завораживали. Глаза у него словно бездонные колодцы, а в колодцах – память целых тысячелетий и длинные, медленные мысли. Как будто все, что происходит здесь и сейчас, для него только искорки на поверхности, вроде как блестки солнца на листьях огромного дерева или рябь на воде очень, очень глубокого озера. Таких красивых людей я еще не встречал. Великолепный экземпляр. Этот мужчина сошел с обложки модного журнала? Е-МОЕ! Так, наверно, ангелы выглядят?!
-Ты, правда, думаешь, что жизнь прекрасна? - спросил мужчина улыбаясь.
-Считаю. А что? - ответил я рассеяно. «А о чем это мы?»
-Ты мне подходишь, - деловым тоном произнес мужчина, и улыбка исчезла с его лица.
-Не понял. Что вы имеете в виду, говоря, что я вам «подхожу»? – поинтересовался я.
Незнакомец не ответил. Он что-то достал из кармана своего пиджака.
-Ты Энджел Эйбрамсон? - в ответ я медленно кивнул головой.
-Вот, прочти, - мужчина протянул мне простой помятый листок в клеточку. На нем от руки, криво, и весьма неразборчиво было что-то написано. Разобрать можно, но трудно, словно писали после не одной бутылки спиртного.
-«Продам душу» - прочел я оглавление. – «Парень, двадцать лет, рост метр семьдесят пять, вес шестьдесят килограмм, лицо симпатичное, длинные светлые волосы, голубые глаза, стройный, без вредных привычек...» Это что такое?
-Это, объявление о твоей продаже, - уверенно ответил незнакомец.- А если быть совсем точным, о продаже твоей души, ну и… тела в придачу.
-Э-э-э... что? – «Писец! Маньяк и псих! Господи спаси!»
-А вот вспоминать Его не нужно, - произнес мужчина недовольно, протягивая мне еще один лист бумаги. - Вот, и это почитай.
На этот раз лист оказался ровным, формата А-4, на нем красивым каллиграфичным почерком был написан текст. Буквы были ровные и с завитушками. Так раньше в старину писали.
- «Договор», - прочел я, руки предательски дрогнули. – «Я, Артур Брикман, отдаю покупателю, в полное пользование Энджела Эйбрамсона, в обмен на оговоренные пункты, приведенные ниже...» -дальше шел список из трех пунктов, причем банальных –известность, деньги, власть. –Весело, хорошая шутка. -Оторвавшись от чтения я посмотрел на мужчину.
-Не шутка. Это стандартный договор номер три, обмен добровольно отданной души другого человека на требования клиента.
-Вы хотите сказать, что Артур променял мою душу на список из трех пунктов? - с иронией в голосе спросил я.
-Да, - кивнул мужчина.
-ХМ. Одно из двух. Либо Вы - псих, либо – Артур любит дебильные шутки. Благодарю за испорченное настроение, я пойду.
Не успел я сделать и шагу, как сердце больно кольнуло, его, словно сжали рукой, а тело меня не слушалось, замерев на месте.
-Ты никуда не пойдешь без моего разрешения, мой Энджел. Теперь ТЫ, принадлежишь мне. Договор настоящий и подписан кровью клиента, - сурово изрек мужчина. - Понятно?
Я кивнул, так как начал задыхаться. Мысли путались, но смысл происходящего доходил четко. Вдруг все исчезло, только я еще продолжал тяжело дышать.
-К-к-то т-т-ы? – заикаясь от страха спросил я, посмотрев в глаза,ммм,... хозяина?
-У меня много имен. Люцифер, Веельзевул, Мефистофель, Аваддон , Велиар, Ангел Бездны, Дракон, Древний змий, Жестокий ангел, Искуситель, Князь Мира Сего, Лживый дух, Лукавый, Отец лжи, Князь бесовской, Сатана, - мужчина поклонился. - Выбирай любое, какое больше понравится.
-Падший ангел? - Я нервно хихикнул. - Самый первый, самый, самый? Ты... ты... Дьявол. Вот.
-Можно и так, но как-то уж слишком официально.
-А Князь Мира Сего или Отец лжи не слишком?- ехидничал я.
-Вы, люди, сами дали мне такие имена, - хмыкнул... кто?
-Я буду называть тебя Самаэль.
-А ты начитан. Думаешь, «злоба Бога» подходит лучше?
-Если не вникать в значение, то звучит весьма неплохо. Это ведь твое ангельское имя, правда, предположительно.
-Я давно не ангел,- ухмыльнулся Самаэль. «Вооот, звучит нормально».
-Так что тебе нужно от меня?
-Твой ненаглядный Артур выменял твою душу, разве непонятно. Теперь ты мой. Весь.
-И что со мной будет? - спокойно полюбопытствовал я. «У меня наверно шок. Где паника с истерикой?»
-Будешь работать у меня секретарем. В последние столетия люди стали такими мелочными и требовательными. Столько заявок.
-Ясненько. Завал на работе. И долго я буду,ммм,... работать? Сколько лет?
-Лет? Мальчик мой,- насмешливо произнес Самаэль. - Глупый человечишка продешевил, продав твою душу и тело на вечное пользование.
-Вечное... - я медленно повторил.
-Знаешь, люди такие глупые. Через пару лет твой Артур прогорит на бирже, его ограбит любовник, убежав с его же секретаршей, а его самого убьют в подворотне.
-Это подло и коварно, - возмутился я.
-Это моя суть. Твоя благородная душонка досталась мне даром. Твой Артур...
-Он не мой!
-Дааа? Уже забылась любовь? Хм. Так вот, Артур просто глупец. Оставшись с тобой, он получил бы и деньги, и власть, и известность, и даже счастье. Но я же говорю, люди - мелочные. Вы созданы чистыми, а тянетесь к порочному и темному. Ладно, пошли, буду показывать тебе твое рабочее место.
-К-к-куда? Тудааа?- спрашивал я, при этом тыча пальцем на землю.
Мужчина улыбнулся и в тот же миг мы оказались в небольшой комнате. Диван, два кресла, письменный стол, заваленный бумагами, множество дверей и стул, это все, что было в комнате без окон.
-Там, - Самаэль указал на одну из дверей,- мой кабинет. С другими дверями разберешься сам. Твоя работа, на первое время, разобраться с заявками,- в этот момент из воздуха появился лист и упал в кучу на столе. - Еще будешь принимать посетителей, и вообще, делать все, что я скажу, выполнять все мои приказы. Жду завтра в восемь.
-А как я сюда, попаду?
-Просто вспомни комнату.-Ответил мужчина.
-А как же моя учеба?
-Бросишь.
-Семья?
-Нууу, я же все -таки не изверг. У тебя будут выходные. Иногда.
-Моя дальнейшая жизнь?
-Какая жизнь, Энджел?- усмехнулся Самаэль.
-Мои друзья, планы, мечты, я...
-Забудь. Ты и дальше будешь вести свое человеческое существование, но, уверен, на все остальное у тебя не будет хватать времени.
С тяжким вздохом я присел на стул за столом, от услышанного подгибались ноги. Из воздуха появилась еще одна бумажка и присоединилась к остальным.
-Сколько же лет ты не разбирал эти завалы? – вздохнув еще раз и нацепив улыбку, спросил я.
-Любопытно,- Самаэль посмотрел на меня удивленно.
-Что?
-Где твои слезы и мольбы о пощаде?
-Хочешь истерику? Хм. Я тебя разочарую, - спокойно ответил я. – Мне уже можно идти домой?
-Да. Завтра в восемь. И, Энджел, запомни. Твое человеческое существование могу прекратить только я, а твою душу уже ничто не спасет.
-Ха, разве я похож на самоубийцу?- выгнув бровь, с иронией в голосе спросил я.
-Сладких снов, мой Энджел,- произнес Самаэль, оставив мой вопрос без комментария.
-И тебе не кашлять,- хмыкнул я, подумав о своей квартирке, и через мгновение уже стоял посреди своей спальни.
Ни истерика, ни паника меня так и не посетили. Я допоздна проторчал в интернете, общался с друзьями и бывшими одноклассниками. Не хотелось ни о чем думать. Уснул я уже далеко за полночь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Credo, Spero, Amo(макси;фэнтези)