ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Real life » Veni, vidi, vici(миди;реал)


Veni, vidi, vici(миди;реал)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название:Veni, vidi, vici (Пришел,увидел,победил)
Фэндом: Ориджинал
Персонажи:люди,Тристан/Леонардо.
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Драма,Повседневность,POV.
Предупреждения: Нецензурная лексика.
Размер: Миди.
Статус: закончен.
От автора: все персонажи, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними!
Саммари:И я тебя не ждал и ждать не мог
В тот день, когда ты в жизнь мою явился.
И сразу по-другому все пошло,
Стал по-иному думать я и жить.
Что в жизни все случиться так могло,
Не верится мне два десятилетья.
Порой судьба над нами шутит зло.
И как же я? Мне просто повезло.
Скачать - http://rusfolder.com/41664894
http://i5.imageban.ru/out/2015/07/31/7666da7a86f2a4e5e7ae5d95b4bef87d.jpg

2

Глава 1.Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

- Мне нужен секретарь, - изрек мужчина и посмотрел на меня, видимо, ища у меня помощи. Я удивил его своей сообразительностью, когда с энтузиазмом воскликнул:
- Да, пожалуйста, этого добра у нас хоть отбавляй! Здесь все окончили курсы секретарей. А некоторые даже работали. Давайте поднимемся на балкон.
- Зачем? — кажется, в моем предложении мужчина усмотрел нечто неприличное.
- Сейчас время отдыха, все находятся у бассейна. Можете взглянуть на кандидатов.
Шлепая сандалиями, я провел "клиента" на балкон. И опешил, увидев обращенные к нам лица с голливудскими оскалами и нежно приветствующий хор голосов следом. Взглянув на своего спутника, понял, в чем дело, точнее, в ком.
- Вот, сэр, любуйтесь и выбирайте, - сказал я и увидел, как мужчина, окинув всех взглядом, повернулся к шезлонгам задом. Удобно устроившись на перилах, я свесил ноги вниз.
- Вы не упадете? - рассеянно осведомился мой спутник.
- Вы кто? - проигнорировав вопрос поинтересовался я у мужчины.
- Что?
Или он глуховат, или в каждом моем вопросе ищет подвох.
- КТО вы? По профессии?
- Нуу, скажем так… я юрист. Даю консультации.
- Доход?
Мужчина, сняв очки, потер дужкой загорелую, гладковыбритую щеку, глядя на меня внимательным прищуром стальных глаз. Мне понравился цвет его глаз - чисто серый. Вокруг глаз - цепкие морщинки.
- Для вас это имеет какое-то значение?
- Для меня – нет, для вашего выбора - да. Если ваши доходы скромны, берите опытного секретаря, необязательно с броской внешностью. Красавца, рано или поздно, все равно переманят на более выгодное место. А если вы богаты, то это фирму не разорит, зато хорошенькая мордочка и фигура прекрасно украсят интерьер.
Мои серьезные советы развеселили мужчину. Красиво очерченные губы дрогнули в усмешке.
- А к какому разряду вы относите себя?
- Я не то и не другое. Я единственный. Так что же вы решили?
Подумав, мужчина назвал цифру, и я действительно чуть не свалился вниз. Еще ведь и занизил наверняка. Ну да ладно, я же не налоговое управление…
- Вау, так вы можете тут скупить всех оптом!
- Мне не нужны все, - серьезно сказал мужчина.- Мне нужен всего один квалифицированный секретарь…
- Привет, Тристан!
Меня редко приветствуют с таким энтузиазмом, поэтому я с удивлением оглянулся.
- Как твои дела?- спросил Шон, глядя исключительно на моего спутника. Парень жил в другом крыле клиники и сомневаюсь, что до сегодняшнего дня вряд ли вообще знал о моем существовании. Я пожал плечами. Мужчина сдержанно улыбался. Шон стоял рядом, опершись о перила и подставляя лицо солнцу. Демонстрировал свой красивый профиль, ну, и все остальное, поскольку плавки были надеты на нем исключительно для приличия. Парень открыл свои прекрасные карие глаза и сверкнул улыбкой.
- Еще увидимся! -это было сказано явно не мне. Мужчина слегка поклонился. Шон удалялся, покачивая бедрами, и за этими бедрами неотступно следил зоркий серый взгляд его предполагаемого работодателя. Ну, будем справедливы к мужчине, может он просто прикидывал, украсит ли эта задница фасад его фирмы и не только…
Я подумал, что просто буду рычать, если кто-нибудь еще подойдет меня "поприветствовать".
- Что скажете?- спросил выжидающе.
Мужчина перевел взгляд на меня и снова надел очки. Видимо, после Шона смотреть на меня ему было неприятно.
- Спасибо за помощь, Тристан. Не проводите ли меня, все-таки, к мистеру Штульцу?
- Вам никто не приглянулся? – я действительно удивился.
- Ну что вы, все ребята очень милы.
- Сигареткой меня не угостите?
Мужчина качнул головой.
- Я не курю. Да и здесь разве не запрещено курить?
- А вам-то что… — пробормотал я, сползая с перил. Он пропустил меня вперед, отчего настроение еще больше скатилось вниз. Мне представилось, что меня сравнивают с Шоном.
- Вот,- мрачно сказал я, толкая дверь. – Мистер Шульц, это мистер… э-э-э…
Мужчина уже проходил мимо меня, лучезарно улыбаясь.
- Извините за задержку, мистер Шульц! Тристан оказал мне любезность, показав ваш парк. Прекрасные места!
Не веря своим ушам, старик посмотрел на меня поверх очков.
- Очень рад вас видеть, мистер Эвакс. Спасибо, Тристан, вы можете идти.
Я прикрыл дверь и фыркнул, а потом рассмеялся. Места мужчина обозревал действительно прекрасные.
Меня разыскали после обеда со строгим указанием явиться к "папаше" Шульцу. Тебе нашли место, - сообщили местные всезнайки. Я медленно поплелся к шефу, размышляя по пути о своей нелегкой доле. Заведение уже два раза находило мне работу, на которой я не продержался и половины назначенного срока, и теперь я даже не представлял, что еще может предложить Шульц. Разве что канавы рыть или заборчики красить. Я постучался, вошел и настороженно посмотрел на "папашу". У него было лицо, как будто он съел килограмм лимонов. Меня это взбодрило, видать, работа была не самая дерьмовая. В кресле, над грудой картотек все еще корпел Эвакс. Бедненький, он все никак не мог сделать выбор.
- Присаживайся,Тристан,- предложил старик.
Я скромно опустился на краешек стула, чуть ли не разглаживая складки на джинсах.
- Мистер Эвакс попросил меня помочь ему в выборе секретаря…
«И меня тоже» чуть не ляпнул я.
- Я предложил несколько вполне достойных кандидатур, - похоронно сообщил Шульц. - Но мистер Эвакс остановил свой выбор на тебе.
Я открыл рот и вытаращился на старика, потом развернулся к Эваксу. Мужчина сидел, подпирая склоненную голову ладонью, и смотрел на меня. Не знаю, какой реакции они ожидали в эту "драматическую" минуту , может, падения на колени в моем исполнении с воплем : "Господи, какая честь!"?
Вместо этого я рявкнул:
- Какого черта?
- Тристан!- возмутился старик и выразительно глянул на Эвакса. - Видите, я вас предупреждал!
Мой потенциальный работодатель отложил карточки и спокойно мне улыбнулся:
- Я хочу переговорить с Тристаном тет- а- тет?
Мистер Штульц встал, поправил костюм, предостерегающе зыркнул на меня и покинул свой собственный кабинет
- Я прислушался к вашим советам…
- Ага, вижу, и сделали все наоборот! - фыркнул я.
Мужчина улыбнулся и кивнул.
- Конечно, ведь я решил поступить по-своему. Все дело в том, что я совсем недавно лишился своего секретаря - умного, красивого, делового...
- Мне жаль, - перебил я Эвакса.- Он был молод?
Мужчина как-то странно на меня взглянул.
- Достаточно молодой, чтобы сбежать с моим клиентом...
Ха, а я-то дурак, решил, что секретарь ласты склеил - уж очень проникновенно это прозвучало.
- ..мне бы не хотелось, чтобы эта история повторилась.
- Ага,- согласился я. – Вы, поэтому и решили меня взять, никакой клиент на меня не клюнет. Скорее, я их всех распугаю! БУ,- я скорчил рожу.
Скотина, Эвакс даже вежливой попытки не сделал возразить.
- Кроме того, мой секретарь должен быть достаточно здравомыслящим и не питать иллюзий в отношении меня. До Михаэля я уже имел печальный опыт...
Хи-хи, представляю себе - несчастный влюбленный паренек поднимает на него глаза и…моментально забывает обо всех своих обязанностях. Насчет этого, Эвакс может быть совершенно спокоен, я ненавижу таких самодовольных мачо.
- Я не работал секретарем, - предупредил я.
- Знаю.
- А вы знаете, что меня уже выгоняли с предыдущих работ?
- Конечно, - мужчина широко улыбнулся. - Первый раз вижу человека, которого приходится уговаривать у меня работать! Жить вам придется в моем доме. Там же, кстати, находится и офис. Выходной день один в неделю, свободной машиной можете пользоваться. Кроме работы в приемной, вы обязаны присутствовать на совещаниях и сопровождать меня в поездках. Вам все ясно?
Мне было ясно все. Кроме одного: это когда я успел согласиться? Эваксу я так и сказал. Мужчина уставился на меня со снисходительной усмешкой.
- Не уверен, что вам каждый день предлагают такое место!
Тут он был прав. Кроме выноса горшков за тяжелобольными мне вообще уже ничего не светит. Я задумался и задал вопрос, который с самого начала не давал мне покоя:
- А зачем вы пришли именно в клинику? Вы же могли обратиться в любое агентство по найму...
Мужчина заулыбался еще шире.
- Знаете, сейчас стало модно поддерживать программу реабилитации бывших наркоманов. Это будет работать на мой имидж, а также на имидж моего бизнеса...
Честно-честно, я не хотел! Я просто слишком резко вскочил, а стул отлетел и сам, сам врезался в столик рядом с мистером Эваксом. Карточки слетели на пол. Я вылетел за дверь, чтобы остальная мебель не полетела в мужчину, вслед мне крикнули:
- Ожидаю вас в машине!
- Хуй ты дождешься, тварь! - бормотал я, буксуя на ступенях.
Самое прикольное, я сидел рядом с работодателем в машине уже через двадцать минут. Черт бы их побрал, эти редкие приступы здравомыслия, почему-то они накатывают внезапно и всегда так не вовремя... Тебе уже двадцать пять, напомнили мне мои мозги, двадцать пять, а ты продолжаешь цепляться за эту клинику, потому что трус, боишься снова очутиться в большом мире. Что ты теряешь? Он, конечно, самоуверенная задница, но общаться вы будете с ним только на работе. Надо же, тебе не понравились его слова! Но он, был с тобой откровенен, ты всегда знал, что таких, как ты, берут на работу не из-за любви к ближнему. Даже если ты продержишься хотя бы половину срока, все равно получишь куда больше, чем в любом другом месте. Соберись тряпка, хватит строить из себя обиженного, тащи уже свою жопу к машине! Увидев меня, Эвакс открыл дверцу, я плюхнулся и закинул наспех собранную сумку на заднее сиденье его мерседеса.
- Это все ваши вещи?
- Конечно же нет, - пробурчал я.- Остальные шмотки доставят вечерним дилижансом.
- Пристегнитесь, пожалуйста,- спокойно отозвался мой новый шеф.- Ваши документы у меня, контракт заключим на месте.
Дом моего работодателя находился на конце города, в парковой зоне. Я, вертя головой, предположил, что такие расстояния отпугивают клиентов, пока тащишься, сто раз передумаешь, Эвакс, задрав нос, объявил, что люди ради денег поедут куда угодно и его консультации приносят им эти деньги, и, видите ли (угу,угу), недостатка в клиентах он не испытывает(индюк напыщенный).
Нас встречал управляющий Эвакса, длинный и застегнутый на все пуговицы мужик.
- Мистер Уокер, это мистер Нельсон, мой новый секретарь.
Не шевельнув и бровью, мистер каланча четко отрапортовал:
- Добро пожаловать, мистер Нельсон.
У меня нагло отхапали мою «модную» сумку (подумаешь грязная и в заплатках), а сам я в туже секунду оказался в роскошной (охуееееть!) комнате. «Домомучитель» ходил за мной хвостом, показывая, где и что тут находится. Каланча, как и его хозяин, видимо считал меня малость того, и поэтому объяснял все дотошно: это ванна - в ней моются; это ваша кровать - на ней спят. Я, скрипя зубами, понятливо кивал. Закончив эту показуху, мистер Уокер повернулся ко мне, оглядел с головы до ног и, поджав губехи, выдал:
- Портной снимет с вас мерки сегодня.
- Э, мерки? - спросил я.
- Да, мерки. Вам понадобятся костюмы.
- Костюмы, - пролепетал я, как умственно отсталый.
В его блеклых глазах мелькнула жалость. Он решил, что я даже не знаю, что это такое.
- Костюм для приема, театра и других важных мероприятий. И еще...- Каланча склонилась ко мне. - Могу посоветовать хороший магазин белья. Подчеркнет ваши достоинства.

«Какие достоинства?!» - чуть не заорал я, глаза-то разуй, слепошара! Сдержавшись, я его чинно поблагодарил.
После ухода «домомучителя» я в полном ахуе пошарил по комнате, трогая мебель и разные вещицы, заглянул в ванную и окончательно раскис. Соответствовать этому местечку мне будет очень нелегко.
Отодвинув створку огромного окна, я выглянул наружу. Бляяяя, кругом зелень, цветущие клумбы прямо под окнами. С риском заблудиться я решил выбраться из этого огромного дома и осмотреть окрестности. Прогуливаясь среди лужаек, я наткнулся на конюшню. Охуеть! У него еще и лошади есть! У конюшни меня и нашел Эвакс.
- Тристан, вас уже обыскались…
Глазами я облизывал прогуливавшихся красавцев.
- Это все ваше?
Эвакс, ухмыльнувшись, привалился к ограде, посматривая то на меня, то на лошадей.
- Конечно. Любите лошадей?
- Наверно. Правда, кататься на них не приходилось.
- Можете на них ездить. Если хотите, приставлю к вам тренера.
Ооо, мой благодетель...
- Благодарю, - чинно кивнув головой сказал я. - А зачем вы меня искали?
- Время обеда.
- Чет пока не хочется.
- Присутствовать на обедах тоже входит в ваши обязанности. Идемте.
Вау, ну и многообразные же у меня обязанности! Умереть не встать! Или Эвакс решил поглядеть, как я пользуюсь столовыми приборами?

3

Глава 2.Да будет тень, да будет свет,я проживу эоны лет

Костюм серого цвета (мышь, бля), белая рубашка и черные туфли. Вот таким писаным красавцем я и явился на следующее утро в офис, что находилось в другом крыле дома. Осторожно сев за стол, идиотский костюм обязывал, я просто не мог не держаться прямо - точь-в-точь кол в жопу засунули. Пока я предавался размышлениями, доложить ли о своем прибытии, Эвакс сам выглянул из кабинета. Как всегда важный и элегантный, просто мега крут, с головы до пят.
- Оу, вы уже здесь! Сейчас прибудут супруги Меллоуны, примите их и попросите немного подождать.
- Что мне сделать? - спросил я, нервничая. Мистер Эвакс уставился на меня, ну точно, полный придурок!
-Поздоровайтесь с ними. Пригласите присесть, предложите кофе или прохладительные напитки. Извинитесь и попросите немного подождать.
Я выдохнул. Действительно, разжеванное поэтапно задание оказалось совсем нетрудным.
- Ок,- сказал я.- Кстати, а как вас зовут?
Мой шеф улыбнулся и ответил:
- Да уж. Договор подписали, а имя вы прочитать видимо забыли. Леонардо. Фамилию думаю повторять не надо?
- Не надо. Спасибо. - Буркнул я.
- Встаньте. Хочу посмотреть, как вы выглядите в костюме.
Я медленно поднялся. Леонардо смотрел на меня с ожиданием. Пришлось выйти из-за стола и как полному идиоту повернуться вокруг своей оси. Видимо, он остался довольным, потому что хмыкнул и одобрительно кивнул.
- Замечательно. Только вот ваши волосы, ммм, с ними надо что-то делать.
- Интересно, что? Скажите, я сделаю, - загрустив, согласился. Сам я мог предложить только стрижку под ноль. Хм, любопытно, а лысые секретари бывают?
Засунув руки в карманы, шеф обошел вокруг меня. Остановился и уставился на мои волосы, покачав головой, наконец, подвел итог:
- Нннда, ну с этим пока ничего не поделаешь.
- Сэр, вы так тактичны со своим словом «пока».- Не удержавшись, съязвил я. Но, к сожалению, эта падла уже скрылась в своем кабинете.
Развернувшись, я потопал к столу, занял свое место и нервно закурил. Тут же открылась дверь кабинета, и Леонардо, мило скалясь, произнес:
- Тристан, мне бы не хотелось, чтобы вы курили в приемной. Хорошо?
«Еще раз закуришь в приемной, затушу об твою задницу!» - перевел я, и, за неимением пепельницы, привычно затушил о подошву своей новомодной туфли.
Я встретил супругов Меллоун стоя, усадил их в кресла, предложил кофе и прохладительные напитки (подумаешь, перепутал, что кому подавать). Только не знал, о чем с ними разговаривать и говорить ли вообще. Для первого раза я справился неплохо, наверно. Некоторое время оба лупали на меня с недоумением, потом мистер Меллоун переключился на свежую газету, а его супружница, крашеная силиконовая блондинка, на две головы выше мужа, поинтересовалась:
- Вы новый секретарь мистера Эвакса?
- Да.
- Мииило, - пропела она.
Распахнулась дверь и шеф, сияя, как начищенный пятак, устремился навстречу посетителям.
-Прошу прощения за задержку, очень рад вас видеть. Оу, вы, как всегда, великолепны, Луиза.
Ура! Наконец-то, я с облегчением вздохнул и отбросил карандаш, который вертел в руках. Когда супруги покидали кабинет, казалось, что они смотрят на меня как-то презрительно. В голове тут же возник диалог, состоявшийся за закрытыми дверьми кабинета: «Утолите любопытство, где вы нашли этого секретаря?» - «Этого? В клинике, представляете, он, бывший наркоман?» - « Дааааа? И вы не боитесь?». Ну и тому подобный бред. Ну и хуй с ними. Плевать. Переживу.

Недостатка в клиентах мой начальник действительно не испытывал, очередь к нему была расписана чуть ли не на год вперед. На Эвакса работала целая информационная сеть, разбросанная по всей стране. Каждое утро я представлял ему выжимки из собранной информации: от того, какую зубную пасту предпочитает клиент, до формулы Герона. Леонардо действительно давал советы, добывал сведения, находил и сводил с нужными людьми. А кроме этого он лопатой греб деньги не только с консультаций, но и с тех операций и контор, которые впоследствии начинали приносить доходы. Гениально и просто, не правда ли? С шефом мы общались исключительно на рабочие темы, еще встречались за обедом, где я имел величайшую честь лицезреть начальство вкушающим пищу. Вне этого времени мы друг друга своим обществом не напрягали. Я проводил свои вечера, как хотел. На что тратил свое остальное время Леонардо, меня не интересовало.

Утром в пятницу я получил конверт со своей первой зарплатой(Чуть не кончил от радости), а после обеда случилась первая неприятность.
Сегодня мистер Меллоун явился без своей силиконовой супруги. Продефилировал в кабинет, обдав меня приторным запахом туалетной воды и даже удостоил царственного кивка. На некоторое время я завис и отвлекся от работы, интересно, как это его задняя корма умудряется жить отдельной от всего тела жизнью - качается, притягивает, движется? В общем, совращает.
Раздался звонок, который и вывел меня из транса, этого звонка мой шеф ожидал еще с утра, я соединил абонента напрямую с кабинетом. Эвакс почему-то трубку не взял. Аппарат испортился, что ли? Добежав до кабинета, я распахнул дверь, открыл рот, но речь умерла на подлете. Начальник восседал на столе, прижимая к себе мистера Меллоуна за его примечательную корму. Скрестив руки за головой Леонардо, Меллоун чуть ли не мурлыкал, подставляя поцелуям выгнутую шею. Не отрываясь от столь увлекательного занятия, Эвакс рявкнул:
- Закройте дверь!
До меня, наконец, дошло, что это надо было сделать с самого начала. Хотел прикрыть дверь по-тихому, но эта скотина, дико грохнула. Просеменил к столу и, не сказав ни слова, повесил трубку. Дела подождут. Мистер Эвакс уж слишком занят. Хм, ебарь террорист, бля.
Но через мгновение из кабинета вылетел мистер Меллоун, глянув на меня разъяренным взглядом, выскочил вон. Следом явился и мой шеф. Сделав невинное выражение лица, я немедленно углубился в документы. Леонардо подошел к столу и стал гипнотизировать мой затылок, ха, гипнозу я не поддаюсь. И вообще, ничего не замечаю, поскольку с головой погрузился в работу, вот такой я работящий.
- Скажите, пожалуйста, по какому праву вы врываетесь в мой кабинет без приглашения?
Я поднял глаза. Взгляд шефа метал молнии, а голосом можно заморозить.
- Был важный звонок. И ВЫ, ждали этого звонка,- напомнил я.- Когда не подняли трубку, я решил, что аппарат сломался, и зашел сказать…
- Я еще не слишком стар, чтобы быть глухим, и если не снимаю трубку, значит, не собираюсь отвечать на звонок. Вам ясно?
- Ясней не куда, мистер Эвакс. Просто я и не догадывался...
Я замолчал. Леонардо оперся пальцами о мой стол.
- О чем вы не догадывались? Давайте, договаривайте. - негромко попросил Эвакс.
- Что мне следует соблюдать осторожность, когда в вашем кабинете находится МУЖЧИНА…
А еще я хотел ляпнуть: «И что вы оказываете такие услуги клиентам»,- но сообразив, прикусил свой язык. Леонардо некоторое время просверливал во мне дырку, смотря на меня сверху, при этом сжав челюсти. Потом с чрезмерным спокойствием сказал:
- Выполняйте все мои указания и не пытайтесь их как-то комментировать. Вам все ясно?
- Абсолютно,- промычал я.
Эвакс пошел к своему кабинету, но вдруг обернулся и, шипя, добавил:
- Еще хоть раз, вы позволите себе хлопнуть дверью, я немедленно вас уволю!
И сам закрыл дверь с таким бабахом, что я чуть не оглох. Охуеть, подумал я, начинается.

4

Глава 3. Fuck...тически всё замечательно!!!

Допив свой утренний кофе, Леонардо отложил газету и серьезно посмотрел на меня. Он снова стал прежним начальником, сдержанным и покровительственно-вежливым.
- Какие планы у вас на сегодня?
- Сегодня выходной! - бурча, напомнил я.
- Знаю. Можете воспользоваться одной из машин, съездить в кино, в клуб, пообщаться с друзьями. У вас есть подруга?
- Ну-у-у-у, - сказал я удивляясь вопросу.- Наша клиника чисто мужская, они наверно, боятся, как бы мы не наштамповали кучу маленьких наркоманчиков.
На мою речь Эвакс не отреагировал.
- Не хотите съездить со мной в церковь?
Поперхнувшись, я отставил чашку и вылупился на него.
- Кхм. Нет, мистер Эвакс. Спасибо.
- Почему?
Я решил уйти в свою комнату, потому что с языка чуть не сорвался вопрос: как благочестие шефа сочетается с грехом мужеложства и нарушением божьей заповеди о прелюбодеянии?
- Просто в церкви я начинаю безумно хохотать.
- Хохотать?- озадаченно повторил Леонардо, но я уже выскочил из столовой, чтобы не получить очередную порцию высокомерного взгляда и неодобрительно сжатых губ. Всего этого мне хватало в доме родителей.
Леонардо помчался спасать свою душу, а я решил прогуляться по парку. Изучить весь парк я еще не успел, то работа, то лень. Гуляя, наткнулся на великолепное озеро, солнце припекало, и кончилось все тем, что я стянул шорты с бельем, майку, бросил эти самые вещички на травку и вошел в теплую воду. Надеюсь, пираний здесь не разводят...
Наплескавшись, я выполз на берег, лениво выжимая намокшие волосы. Бляяяя, кааайф!
Что-то меня заставило оглянуться. Сделав это, я обнаружил, что меня пристально изучают две пары глаз, причем мужских глаз, и одна из них принадлежит моему начальству.
Я завис и застыл, как вкопанный.
Леонардо, справился с отвисшей челюстью и перевел озабоченный взгляд на своего спутника. Тот почему-то дышал тяжело, прям как астматик, облизывая мое тело круглыми блестящими глазами.
- Пойдем,- настойчиво сказал шеф. – Идем, не будем смущать молодого человека.
Эвакс пару раз дернул этого типчика за плечо, потому что тот упорно желал и дальше облизывать мое тело глазами. Во маньячина! Наконец они ушли. Одевшись и причитая вполголоса, я осторожно двинулся к дому. Вещи, напяленные на мокрое тело, облепили меня как вторая кожа. Из-за угла дома, как черт из табакерки выскочил Леонардо, я снова вклеился в землю. Начальник засунул руки в карманы и произнес:
- Так.
Его интонации я не понял и, подняв лицо к небу, уставился на облака, читая по ним свою печальную судьбу.
- У вас, вероятно, нет купальных плавок? - вкрадчиво начал шеф. - Простите, я не подумал...
- Да есть у меня эти плавки! - вскипел я. - Не собирался я купаться. Сначала. И уж тем более не знал, что вам приспичит выгуляться с этим жирным хряком рядом с озером!
- Господи, Тристан!- начал Леонардо. - Когда вы начнете следить за своей речью? Что это за словечки? Рафаэль - один из самых моих ценных клиентов! На днях вы устроили мне целый скандал из-за Меллоуна…
- Я-аааа?! – Возмутился я.
- Да! Вы! Мерзкий и отвратительный скандал! А сегодня вы, даже не попытались изобразить видимость смущения, черт возьми! Вам, видимо, нравилось, когда этот хр… тьфу, Рафаэль, облизывал вас своими поросячьими глазками! Вы еще и повернулись, чтобы он мог вас, как следует рассмотреть!
Я раззявил рот. Вот это речь. Восхищен. Я - то считал, что запасы самообладания у Леонардо неисчерпаемы, но сейчас шеф практически орал брызгая слюной. Однако чем больше Эвакс разорялся, тем меньше я чувствовал себя виноватым.
- Ага,ага! - перебил я пламенную речь начальства. - Зачем делать из случившегося трагедию века? Он что, никогда не видел голых мужиков? Он ослеп от моего вида?
- Пока вы работает у меня...
- Да знаю! Знаю, еб твою мать! Я стараюсь, очень стараюсь. Не моя вина, что вы все время натыкаетесь на меня в самый неподходящий момент! Джентльмен из меня никогда не получится, вы это сразу знали! И если вы так трясетесь над своей драгоценной репутацией, тогда какого хуя взяли на работу меня? Для того чтобы каждый день демонстрировать мне свою презрительную физиономию?
Леонардо, похоже, растерялся.
- Не понял, свою - что?
- Я не слепой, вижу, и знаю, как вы ко мне относитесь, не надо доказывать мне это постоянно! Может мне еще начать молиться на вас, за то, что вы облагодетельствовали мою скромную персону, вытащив из грязи?
- Тристан!- гаркнул Эвакс. - Прекратите нести чушь!
Выдохшись от столь эмоционального диалога, я заткнулся. Молчал и Леонардо, рассматривая меня. Под его взглядом меня посетила мысль, что так со своим начальством, кажется, не разговаривают...Пиздец котенку! То бишь мне.
- Теперь послушайте меня, - негромко начал Леонардо. - Надеюсь, что мы просто друг друга не поняли. И это неудивительно. Мы еще мало знакомы с вами. Если мое поведение показалось вам высокомерным, сожалею, ничего подобного мне и в голову не приходило.
Ах, как заливает, и, блядь, как убедительно. Угу, поверили. Махнув рукой, я выдавил:
- Да ладно, я и сам хорош. И че это я на вас набросился?
Леонардо неожиданно улыбнулся и протянул руку.
- Мир?
Я усмехнулся, ощутив короткое сильное пожатие. В глазах мужчины скакали смешинки. На мгновение он мне показался настоящим красавцем. Не раздумывая, я спросил:
- Этот ваш, ммм, Рафаэль, очень шокирован?
Леонардо хмыкнул.
- Шокирован? Ну-ну. Да я еле усадил его в машину! Он все рвался познакомиться с «этим неземным созданием»! Умоляю, не вздумайте оформлять патент на такой способ привлечения клиентов! Второго раза я просто не переживу!
Я уставился на Эвакса как имбецил (слюну пустить не хватало). Охуеть, этот день надо обвести в календаре красным - мой шеф изволил пошутить!
- Скажите, я могу завтра приступать к работе?
Мужчина удивился.
- Конечно. Только постарайтесь...
- ...впредь,- не удержавшись, добавил я.
- Что? Да, впредь, избегать таких... э-эм... ситуаций.
Не суй нос за закрытые двери, не разгуливай голышом, следи за речью, сформулировал я. Леонардо мило мне улыбнулся.
Начались трудовые будни. Весь понедельник, мило скалясь, мы демонстрировали друг другу свою лояльность. Разговаривали, чуть ли не шепотом (бляя, кто-то умер?), бережно прикрывали за собой двери. Наверно, не выдержав такого напряжения, Леонардо и сорвался на следующий день в какую-то типа неотложную поездку. При этом, не взяв меня! УРАААА! Я вздохнул с облегчением, и все свое время тратил на занятия верховой ездой. Тренер Бремс был еще высокомернее, чем его наниматель. За эти недели занятий я не удостоился не то что похвалы, но и ни одного доброго слова. Иногда к нам присоединялся вечно пьяный садовник Клем. Слушая его комментарии, я хохотал, периодически вываливаясь из седла и забывая все наставления тренера. Бремс ругался, брызгал слюной и пытался гонять Клема. В один такой вечерок и объявился мистер Эвакс. Я уже успел подзабыть о существовании собственного начальства. И, завидев Леонардо, беседующего с садовником, от неожиданности резко натянул поводья. Возмущенная лошадь сделала свечку, я ласточкой вылетел из седла и со всей дури размазался о землю.
«Пиздец»,- мелькнуло в голове, и я закрыл глаза. Умереть мне не дали. Три пары рук приподняли и затормошили.
-Мистер Нельсон! Черныш! Тристан! - звали с того света разные голоса. С превеликим трудом я разлепил глаза. Сбоку маячил бледный Бремс, протрезвевший Клем с умным видом ощупывал мою ногу, Леонардо поддерживал меня за плечи, встревожено заглядывая в лицо. Бля, прям собрание трех граций...
- Нормально...все…
Даже попытался встать, шипя от боли, но дружный ор уверил меня в полной моей инвалидности, растерявшись, я отдал свое тело непривычной мужской заботе. Закончив осмотр, «профессор» Клем шлепнул меня по бедру.
- Синяк только будет! Что ж ты падаешь-то, Черныш?
Почувствовав себя относительно нормально и, стремясь избавиться от объятий шефа, раздраженно поинтересовался:
- Значит, могу встать?
Мне помогли подняться и дошкандыбать до скамейки. Половины тела я все еще не ощущал.
- Вам дали очень норовистую лошадь! - злым голосом объявил наш начальник. - Бремс!
- Нет, нет, нет! - испугался я.- Мистер Бремс тут совсем ни при чем! И лошадь тоже. Просто я не ожидал сегодня вас увидеть...
- Ооо, значит, это я виновник вашего полета? Господи, никогда не думал, что действую на молодых мужчин, как стоп-кран! С вами действительно все в порядке?
- Я еще и не такие полеты видел! Подумаешь, подержится недельку за зад.- заявил ухмылявшийся Клем.
- Вставайте, я провожу вас.
Представив элегантного Леонардо в качестве своего костыля, я содрогнулся.
- Обойдусь!
Мой вопль, похоже, обидел мужчину. Эвакс выпрямился и сухо сказал:
- Как вам будет угодно.
Подобрал с земли пиджак, тщательно отряхнул, и двинулся в сторону дома. Клем хмыкнул:
- Негоже отказывать начальству, когда он хочет тебя немного пощупать!
- Чего?- я поднялся и охнул. - Клем, доведи меня до дома!
Синяк, нет, не так, СИНЯЧИЩЕ расцветал прямо на глазах. Я как раз любовался им, когда в дверь постучали. На пороге нарисовался шеф, я уставился на него. Сегодня с утра, кажется, был выходной? Или он решил наверстать и сейчас усадит меня за рабочий стол?
-Доброе утро, - холодно сказал Леонардо.- Зашел узнать о вашем самочувствии. И очень рад, что при виде меня, вы не прыгнули в окно.
Дожили, раньше он не язвил, да и я при виде начальства раньше не падал с лошади. Что поделать, у него законный повод.
- Чувствую себя хорошо, - доложил я.
- Вам врач не нужен? - Глаза Леонардо блуждали по моей комнате. - Вы довольны, как вас устроили?
- Доволен. Врач не нужен. Видите?
Я бодро проскакал по комнате, демонстрируя свое великолепное здоровье и готовность к дальнейшему сотрудничеству. На это мужчина хмыкнул и деловито сказал:
- Замечательно! Как раз сегодня вы нужны мне на вечеринке у Стоунов.
Я мгновенно захромал и стал подволакивать ногу. С трудом дополз до кровати, уселся и стал наглаживать пострадавшую конечность.
- Знаете, вы правы. Надо показаться врачу. Так болит, так болит…
Приподняв свои темные надменные брови, Леонардо с иронией смотрел на меня.
- Не симулируйте!
- Что я там забыл, на этой вечеринке снобов!
Мужчина оперся о косяк. Интересно, от рождения каждая его поза красива и грациозна, или это результат долгих тренировок перед зеркалом?
- Там буду я. И там должен быть мой секретарь.
- Я что, должен весь вечер бегать за вами с блокнотиком?
- Можете еще выпить коктейли и поболтать с Михаэлем. Он тоже там будет.
Этот его идеальный секретарь! Обдумывая способы увильнуть, я выдал самый надежный:
- Мне совершенно не в чем пойти! Вы же не захотите, чтобы я отправился туда в спортивном костюме?
Леонардо, как всегда меня уел. Шеф кинул на кровать большую коробку, которая до того скрывалась за дверью.
- Будьте готовы через час!
Мне оставалось только козырнуть и щелкнуть каблуками.
В коробке был костюм, туфли, рубашка, галстук, часы, запонки и даже белье. Надеюсь, эти часы и запонки - просто чудесная подделка, иначе я буду судорожно цепляться за них всю вечеринку, проверяя, на месте ли они еще. Костюм был бежевым и строгим, белая рубашка, галстук на тон темнее костюма (Буду как белая ворона, пиздец!). Едва я успел все это напялить, как в дверь забарабанили. Ворвался великолепный и ослепительный мистер Эвакс.
- Готовы?
Леонардо остановился, подняв брови. Решительно развернул меня к зеркалу, приподнял волосы и неожиданно присвистнул.
- Ого!-сказал не без удивления. - У вас красивая шея и разворот плеч!
Бедненький, он так долго и безуспешно отыскивал во мне хоть что-то сносное, что не смог удержаться от большого преувеличения.
- Угу, кощей отдыхает,- промямлил я.
- Прекрасно,- уточнил мужчина, быстро проведя ладонями по моим плечам.
От неожиданности я вздрогнул, но внимание шефа опять привлекли мои волосы. Леонардо смотрел на них с уже знакомым мне выражением, там было недоумение и удивление. Я думал, мне опять предложат сменить стрижку, но мужчина только убрал волосы за плечи и промолчал.
Скорость плавно нарастала, а я с любопытством поглядывал на профиль Леонардо. Я думал, что шеф за рулем такой же спокойный и деловитый, как везде и всегда. Но мужчина явно наслаждался скоростью, ветер трепал волосы, а на лице играла улыбка.
Я глянул на спидометр, Леонардо неожиданно сказал:
- Обычно в этот момент, спутники хватаются за мою мужественную руку и умоляют сбросить скорость.
- Хотите, чтобы я повизгивал от страха на вашем плече?
- Увы, этого от вас не дождешься...
Машина свернула к подъездной аллее. Я опять занервничал:
- Мне обязательно там присутствовать?
Заглушив мотор, Леонардо внимательно на меня посмотрел.
- Вы боитесь? Это просто вечеринка. Вы, оказывается, легко теряете свой норов, хм, запомним. А сейчас, если вы по-прежнему хотите у меня работать...
Я протяжно вздохнул и стал выковыриваться из машины.
Людей оказалось несколько десятков. Леонардо представлял меня, слегка приобняв за плечи. Я протягивал руку, скалился, кивал, плохо соображая, кто есть кто. До тех пор, пока Эвакс не сказал:
- Михаэль, познакомься. Это Тристан Нельсон, твоя замена.
Какая неравноценная замена! Он был именно таким, каким я себе его представлял - высокий, ослепительный блондин с длинными ногами манекенщика и зелеными глазами. ВАУ! Ангел, блядь. Не то, что я, смуглокожий кудрявый брюнет среднего роста и тщедушного телосложения. Неудивительно, что все посетители охуевали, завидев на его месте меня. Такой контраст!
Михаэль улыбался, похоже, даже искренне.
- Рад с вами познакомиться, Тристан. Леонардо мне много рассказывал о вас.
Ага, представляю себе!
- А уж мне-то о вас...-проворчал я.
- Мальчики, поболтайте пока.
Проводив взглядом Эвакса Ослепительного, я, автоматически отметил оживление мужской половины гостей - огоньки в глазах, слащавые улыбки, сексуальные позы... О, Господииии!
Михаэль увел меня в тихий уголок, сунул в руку бокал с чем-то. Я выпил, не чувствуя вкуса, затравленно поглядывая по сторонам.
- Когда Леонардо в первый раз притащил меня на такую же вечеринку, - вдруг неожиданно сказал Михаэль,- я был просто в ужасе! Не знал, о чем говорить, как двигаться. Кстати, у вас чудесный костюм.
- Свои похвалы адресуйте нашему общему начальству, - хмыкнул я. Что-то мне не верится, чтобы этот парень когда-либо впадал в панику. Он смотрелся здесь совершенно на своем месте.
Михаэль посматривал на меня с любопытством.
- Вот как? Любопытно. Леонардо никогда не занимался моими туалетами...
- Еще бы, - прошипел я. Его вкусу шеф доверял.
- По рассказам Леонардо я понял, что секретарем вам раньше работать не приходилось. Трудно?
- А вы как думаете? С таким-то начальством…
Парень удивился:
- Правда? Я всегда считал, что мне с шефом просто повезло. Спокойный, общительный, веселый, доброжелательный. В любое время я мог рассказать ему о своих проблемах, попросить помощи.
Я вылупился на него с подозрением. С каждым его словом, мне все больше казалось, что мы говорим о разных людях.
- И мистер Эвакс никогда не повышал на вас голос?
- Да что вы такое говорите! Даже если я сам был виноват...
- Если он такой весь из себя идеальный, почему вы ушли к другому? – полюбопытствовал я скептически.
Михаэль рассмеялся:
- Да потому, что я люблю этого «другого»! А Леонардо далеко не идеален. Вы наверно заметили, что он немного сноб?
- Хм. Немного?
- Заметили! По роду своей деятельности, шеф, просто обязан иметь твердую, незапятнанную репутацию. Поэтому Леонардо иногда перегибает палку, считает, что всегда должен быть на высоте. Это касается всего, бизнеса, внешности, молодых людей. Это и есть его слабость. Прощайте Леонардо.
Я хрюкнул от смеха:
- Тогда с какого перепугу он нанял меня?
- Кто знает? - сказала Михаэль. - Может, вы чем-то поможете друг другу? Извините, Тристан. Поскучайте немного, я поищу Леонардо.
Я огляделся и порадовался, что нервозность меня покинула. Привычным взглядом окинул этих лощеных снобов и понял, мне действительно стало насрать, как они меня воспримут. Усевшись поудобнее, я расслабился.
Когда я уже начал думать, что начальство обо мне попросту забыло, возник Эвакс, огляделся, и пошел в мою сторону с улыбкой. С недоумением оглянувшись, я встал, оказывается, эта лучезарная улыбка адресована именно мне.
- Я только что встретил нашего общего знакомого! – И понизив голос пояснил. - Жирного хряка!
- Как мииило, - сказал я скривившись.
- Рафаэль все так же жаждет с вами познакомиться. Мне стоило огромного труда убедить его, что вас здесь нет.
В панике я завертелся оглядываясь:
- Аааа, давайте поскорее свалим отсюда! Скорее!
От переизбытка чувств я даже начал дергать мужчину за руку. Леонардо засмеялся и сжал мои пальцы.
- Что за паника?
- Ненавижу извращуг!
Мужчина вскинул на меня заинтересованный взгляд:
- И как вы это определили?
- Господи! Ну, неужели не ясно? Видеть меня голым и после этого, еще хотеть меня! Точно, он извращенец!
Леонардо, заводивший в это время машину, не согласился:
- Вот как. Тут все дело в моменте, понимаете?
- В каком моменте?- поинтересовался я.
- Место. Освещение. Момент. - Перечислил Леонардо. А я совсем расклеился, мужчина явно надо мной издевался, но так тонко, что я не мог въехать, где тут подвох.
- Вам понравился Михаэль?
- Да. Очень. Он свой номер даже мне дал, представляете?
- Михаэль мог бы стать для вас хорошим другом. Смог бы многому вас научить, познакомить...
- С достоинствами и недостатками нашего шефа?- Перебил я Эвакса.
- Оу. У меня есть недостатки? – Выгнув бровь, изумился Леонардо.
- Как у всех.
- И какие? Нет, молчите, сам скажу,- мужчина улыбнулся, - я ловелас и гей, так?
Я хмыкнул. Леонардо покосился.
- Вы сами признали это недостатком. Кстати, а как вам удается пудрить мозги сразу нескольким?- я обратился в слух.
- Практика. Да и люди все одинаковы.
- Да вы что! А вы всех перепробовали?
- Необязательно перепробовать все торты, чтобы понять, что это такое.
- Да вы батенька обожрались! Может поэтому, и перестали ощущать настоящий вкус?
- Предлагаете сесть на диету?
- Вряд ли это у вас получиться. Торты сами прыгают вам в ручки.
Леонардо припарковал машину, а я с удивлением заметил, что мы уже приехали. Ну вот, все - таки быстро бежит время за разговорами. Я подумал о хряке - Рафаэле, может, он тоже сладким обожрался? И выдал:
- Обхавался сладким, на соленое потянуло?
Мужчина в этот момент перегибался через меня, пытаясь открыть мою дверцу. Упс. Не открыл. Рука упала мне на колени. Леонардо медленно повернул голову и уставился на меня:
- Что-о-о-о?
Не понимая, я смотрел в ошарашенное лицо мужчины, потом до меня дошло, как это прозвучало.
- Бляяя! Я не хотел! Я не про вас, и мысли такой не возникло, я о том, я о боро... о, пиздец, о Рафаэле! Вот! Вы не думайте, я...
Запутавшись, я затух. Шеф, кажется, не поверил, потому что некоторое время, показавшееся мне мукой, смотрел на меня в упор. Потом сняв с моих колен руку, выпрямился. Я выскочил из машины и услышал:
- Даа. С вами точно не соскучишься!
- Сладких снов! - и я помчался к дому. Пиздец, что творю, я не продержусь и на этой работе!

5

Глава 4. Характер у меня не самый лучший, зато попа классная.

Мой прогноз подтвердился уже в понедельник. Никогда не опаздывающий мистер Эвакс ворвался в приемную, швырнул на стол документы и зло уставился на мои кудри. Не знаю уж, чем мои волосенки ему досадили, но вид у Леонардо был такой, словно он был готов вырвать их с корнями и без прополки. На всякий случай я решил пригладить кудряшки и обворожительно улыбнуться:
- Доброго утречка, мистер Эвакс!?
- Идиотский старикашка! - отозвался Леонардо.
- Э-э?
- Я сказал - старый маразматик! – по слогам произнес мужчина и, грохнув дверью, скрылся в своей норе. А на меня орал, не хлопай двееерью, увооолю. Псих! Через некоторое время совершенно спокойный голос начальства пригласил меня в кабинет. Пришлось тащиться, при этом судорожно вспоминая, когда и главное что я успел натворить. Прикинул и, сбился со счету. Судорожно вздохнув, ввалился в кабинет, Леонардо сидел за столом и задумчиво на меня смотрел.
- Присядьте. Тристан, мне нужен ваш совет.
Пребывая в ахуе от услышанного, я сел.
- У меня есть дед, - начал Эвакс.
- Дед?
- Да, да, дед! – гаркнул Леонардо, мгновенно выходя из себя. - Или вы склонны думать, что я произошел непосредственно от обезьяны? У меня есть дед, также были родители, это отец и мать, если не догадываетесь, и еще наберется целая куча умерших и здравствующих родственников!
Я обиженно засопел, тоже мне, нашел тупого. Еще бы рассказал, как дети делаются!
- Главная мечта моего дедули - видеть меня женатым.- Продолжил мужчина.
Эвакс заткнулся и с отчаяньем на меня посмотрел. Прикинув х.. к носу, то есть, подумав, я решил посочувствовать его израненной душе. Ведь я дооообрый и вежливый!
- Господи! Какой кошмар! Ужас прям!
- Именно! В последнее время это у него превратилось в манию! – прошипел Леонардо.- Знаете, что дедулечка придумал? Вот, почитайте!
Мужчина швырнул в мою сторону письмом. Было бы это что ни будь тяжелое, убил бы меня, к гадалке не ходи. Я расправил смятый шефом лист и с трудом начал читать, ну и каракули, у меня и то почерк лучше. Леонардо, видимо не выдержав напряжения, вырвал у меня письмо и злобно зачитал:
-...если женитьба не произойдет в ближайшее время, я лишу тебя акций «United States Steel Corporation» . Понимаете?! Старый идиот! Маразматик!
Леонардо отшвырнул письмо и вцепился руками в столешницу. Я молчал, чтобы не ляпнуть очередную гадость. Хотя в душе я просто корчился со смеху, понятно, что хохотать приходилось про себя, иначе шеф прибил бы меня на месте. Леонардо точно был не в себе! Отвечаю!
- Дед предъявил вам ультиматум? - с умным видом спросил я.
- Да! - прорычал шеф.
- И вы не находите решения?- продолжал я умничать.
- Нет!
- Ну, что ж, тогда женитесь!
Леонардо взвился:
- Вы сошли с ума?!
- Если вас так это не прет, тогда не женитесь...
- Да вы просто не понимаете всей ситуации! Это очень серьезно! Эти акции - основной мой доход, а дед имеет право ими распоряжаться. Я сам, сам, передал ему все права пару лет назад. Так надеялся на деловое чутье деда! Я ИДИОТ! Господи, что делать? Что мне делать? - Леонардо носился по своему кабинету, заламывая руки. Мужчина находился в непритворном отчаянье. И тут мой язык еще раз меня подвел. Не думая я выдал:
- Простите, а ваша родня в курсе вашей, эээ, голубизны?
- Что?
- Я спрашиваю, родня ваша знает, что вы гей?
- Да.
- Ну, тогда все просто. У вас наверняка есть парнишка, который писает кипятком при виде вашей персоны, ой, без ума от вас. Вон, сколько их вокруг вьется! Сделайте парню предложение, женитесь или как там у вас, голубеньких делается, а потом разведитесь. И вуаля, все довольны и счастливы!
- Нет, - зло ответил Леонардо.- Это не мой вариант! Я никогда не обманываю молодых людей, с которыми встречаюсь.
- Пф, так не обманывайте! Заключите договор - устный или письменный, вам виднее, вы умный. Пообещайте парнише деньги, содержание, машинку ему подарите, ну не знаю, что там еще делают! - всю эту тираду я выдал на одном дыхании. Над этим предложением шеф задумался надолго, сцепив пальцы перед лицом. А я разглядывал его лицо, темные брови, опущенные пушистые ресницы, красивые губы…Фу, фу, фу, чет не туда меня понесло.
- Вы просто не знаете этих шакалов,- наконец произнес Эвакс. – Им палец покажи, так они всю руку оттяпают, да и помимо моих денег, им нужен я. При этом весь. Ц-е-л-и-к-о-м.
Я скорчил рожу. Господи! Сокровище, бля!
- Тогда скажите адьес своим акциям! Думайте, выбирайте, что вам дороже – жизнь холостяка или деньги!
Леонардо дал понять, что беседа окончена, и я побрел в приемную. Дальше день продолжался как обычно. Забыв про утреннюю истерику, шеф все также вел дела. Я убирал документы в стол, когда Леонардо вышел из кабинета и, сорвав галстук, рухнул в кресло.
- Тристан, дайте что-нибудь выпить. Спасибо. Поздравьте меня, я сделал выбор. Женюсь.
- О-о! Не ожидал. И кто же это, если не секрет?
- Не секрет… Вы.
Я глянул на начальство исподлобья. Леонардо развалился в кресле, прямо-таки излучая самодовольство. Молча плеснув себе тоника, я решил утопить в нем свой длинный язык. Не дождавшись реакции на свое «восхитительное» заявление, Эвакс с неудовольствием спросил:
- Что вы по этому поводу думаете?
Когда затянувшаяся пауза готова была взорваться, я задумчиво сказал:
- Вы просто решили сэкономить.
- В каком смысле?
- Ну как же, сочетать в одном лице секретаря и подстилку весьма удобно.
- Тристан! - голос Леонардо стал ледяным. - Я серьезно вас спрашиваю!
Я отхлебнул еще тоника и сказал, не глядя на шефа:
- Я серьезен! Вы прикинули, что я обойдусь вам гораздо дешевле, чем кто-либо из этих...шакалов. Запросов-то у меня нет, так?
Леонардо молчал.
- Вам и в голову не пришло, что я могу отказаться. По-вашему, я должен быть в соплях от восторга, что такое быдло как я, могу войти, хоть и ненадолго, в семью Эваксов, так ведь?
Мужчина хрустнул пальцами.
- Тристан, - в голосе шефа почти было смущение. – Я и не думал, что вы так это воспримете. Поверьте, я не хотел вас обидеть. Просто вы можете подзаработать и неплохо, а заодно окажите мне услугу, которую я не забуду...
- Неплохо подзаработать - это сколько?- перебил я пламенную речь начальства.
Леонардо сказал. На эти деньги я мог бы, наконец, закончить учебу в университете и продержаться некоторое время до того, как найду другую работу. Не давая себе время на размышления, я прибавил к озвученной сумме еще половину. Леонардо тут же сбавил ее до четверти, мы сошлись на одной третьей, прежде чем я осознал, что согласился. Мужчина посматривал на меня с недоверием, я обреченно вздохнул. Похуй, где наша не пропадала, выкручусь.
- Как ваш дедуля воспримет этот... мезальянс?
- Нормально. Он мне миллион раз говорил, что я могу жениться хоть на последней шлюхе, лишь бы... О, господи, простите! Я вовсе не имел в виду...
Я махнул рукой, один – один. Квиты.
- Как мне понравиться вашему дедушке?
- Лучше не старайтесь, держитесь настороже. Дед, несмотря на свои восемьдесят, в здравом уме, и легко может вывести нашу аферу на чистую воду.
- Не ссыте, кхм, не волнуйтесь, копытами землю рыть буду... Как все будет происходить?
- Мы с вами заключим брачный контракт, где вы откажетесь от всех имущественных притязаний и алиментов в случае развода, кроме оговоренной ранее суммы. Треть, я переведу на ваш счет немедленно, остальные две трети получите после. И конечно, я не собираюсь ограничивать ваши траты во время нашего... э-э-э... нашего соглашения.- Леонардо замолчал, а потом резко добавил, - В пределах разумного.
- А вы не боитесь, в меня втрескаться?- вкрадчиво полюбопытствовал я.
Леонардо смешком отдал дань моему отменному чувству юмора. И еще раз решил уточнить:
- Так вы согласны?
Я посмотрел на мужчину с раздражением:
- Вам так не дает покоя отсутствие соплей счастья на моем лице? Мы же все-таки сделку заключаем!
- Да-да, конечно,- поспешно согласился Эвакс явно опасаясь, что я передумаю. Ну, ну, наи-и-и-вный.

6

Глава 5. И не надо мне тут свой интеллект демонстрировать! Я и подлиннее видал!

Я почему-то решил, что, подписав брачный контракт (бляя, да это же настоящий пакт о ненападении) мы мирно рассосемся по норкам до самого развода, но эта надменная задница Леонардо, конечно же, решил все усложнить. Эвакс собрался устроить грандиозное торжество. Я начал возмущаться, но этот, этот ган…нехороший человек, не моргнув глазом, заявил, что свадьба – это эпохальное событие, и ему будет очень стыдно, если она не пройдет соответствующим образом.
- Мистер Эвакс, меня интересует один вопрос, - я решил оторвать Леонардо от его «праздничных» хлопот. - Развод! Как скоро это событие произойдет?
Эвакс завис, видимо его мозг перезагружался.
- Скорее всего, через несколько месяцев...
- Точнее! Через сколько именно? Два? Шесть? Двенадцать?
- Посмотрим по обстоятельствам.
- От кого должна исходить инициатива?
- От вас. Только умоляю, никаких скандалов!
- Вам придется некоторое время не встречаться со своими шакалятами!- невинно похлопав ресницами, сказал я.
Леонардо нахмурился.
- Вы тоже должны будете воздерживаться от встреч с женщинами… и мужчинами. Мне не нужны измены в браке.
Я захихикал.
- Как скажете, мой господин! А если ваш любимый дедушка захочет женить вас еще раз?
-Ха! Изображу разбитое сердце и ему придется на некоторое время оставить меня в покое. А там...
Леонард махнул рукой, якобы, что еще что-нибудь придумает. Я смотрел на мужчину с невольным восхищением, красивый, породистый хищник, который знает, чего хочет, и, главное, знает - как этого добиваться. Слюни подбери, идиотина, мысленно я дал себе пинка. Сосредоточенное лицо Эвакса, который ожидал новый поток вопросов, дрогнуло:
- И что вы так смотрите на меня?
- Не поверите! Восхищаюсь вами! - заявил я совершенно чистосердечно. Но Леонардо, как всегда, не поверил. Видимо решил, что это мой очередной закидон.
Я решил развалиться на шезлонге у бассейна, когда перед моим взором возник мой «горячо любимый» жених.
- Тристан! Мы с вами опять кое-что забыли!
Наверно, мы так и будем до самой свадьбы бегать друг за другом, постоянно что-то уточняя.
- Да? Интересно, что еще?
- Ваши родственники!
- А что с ними?
- Мы ведь должны их пригласить!
- Господи! - я с досадой плюнул на землю. – Я и забыл, что круглая сирота!
- Даааа? - с ехидцей спросил Леонардо. - А я думал, что у вас есть родители, старшая сестра и младший братишка!
Я резко отпрянул от мужчины.
- Можно я умру от счастья прямо сейчас? Сдались они вам?
- Ваша родня обязательно должна присутствовать на свадьбе, - безапелляционно заявил Леонардо. – И я должен с ними познакомиться.
- С какой это радости?
- Как ваш супруг.
- НЕТ!
- Но, Тристан ...
- Я распрощался с родней более четырех лет назад и больше не собираюсь с ними общаться!
Леонардо шокировано замер.
- Совсем?
- Представьте себе!
- Простите, Тристан, - сказал мужчина, и тон у него был совсем нераскаянным, - к сожалению, я не знал всех ваших сложностей. Я известил вашу родню телеграммой и оплатил их проезд. Они будут здесь субботним утром.
Я заорал и рассказал ему, куда его, его родственников до седьмого колена имел, и иметь буду. В общем, разошелся так, что Кама-сутра нервно курит в сторонке. Эвакс слушал меня с непроницаемым лицом. Потом ухмыльнулся и сказал:
- О-о,у вас появились плавки.
Развернулся и ушел, оставив меня плеваться ядом дальше. Гад! Чтоб тебя геморроидальные колики замучили!
Афера, которая поначалу представлялась мне очень простой - поженились-развелись - вдруг обросла такими проблемами и сложностями, что к судьбоносному дню я был на грани нервного срыва.
В вечер накануне свадьбы нарисовался глава клана Эвакс. Увидев, как мой всегда важный и выдержанный шеф поскакал, как горный козлик, вниз по лестнице (дедулю встречать), я почувствовал дрожь в коленках. К этому времени Леонардо уже основательно меня зашугал рассказами о невероятной проницательности деда. А дедуля-то, однако, крутенький, недаром мой жених весь день был дерганый. Пиздец! А вдруг дедулечка с лету раскусит нашу аферу? Мои ноги от ужаса чуть ли не подкосились. Бляяя, что делать? Кое-как, засунув свой страх подальше, я успокоился. Собрав свою волю в кулак, решил медленно спускаться по ступенькам, отстранено наблюдая, как тискаются родственники. Освободившись от объятий, дед посмотрел на меня, я моментом врос в ступени. Восемьдесят лет? Старик? Да ни хуя! Цепкий умный взгляд не мог принадлежать старому маразматику. Как и этот жесткий рот, хищные черты лица, подтянутое спортивное тело, обтянутое дорогими джинсами и светлой рубашкой с закатанными рукавами. Охуеть! Вот это дедуля! Леонардо смотрел на мужчину с радостью, а я впервые увидел непритворную улыбку на лице шефа.
- Дед, познакомься. Это Тристан.
Мой выход, я вздохнул и осторожно сказал:
- Добрый вечер. Как добрались?
Цепкий взгляд просканировал меня, осмотрев все неправильные линии моего лица и тела, и видимо сосчитав все дырки на моих любимых джинсах. Похоже, он оценивал меня по всем параметрам, как вещь, которую необходимо приобрести, только вид у вещицы больно ненадежный.
- Угу! - сказал дед полным энергии голосом. - Я все же думал, что вы просто нефотогеничны. Оказывается, вы такой и есть.
Я зыркнул на Леонардо, тот поглядывал на меня с тревогой.
- Хм, какой есть. И именно на таком собирается жениться ваш внук. Извращенец, не правда ли?
Честно, я собирался быть вежливым и скромным. Достали! Дед неожиданно заржал.
- Отдохнуть не хочешь? - поспешно поинтересовался у деда Леонардо.
- Нет. Я хочу выпить и поговорить с вами. Детки.- Объявил дедуля. Мы с Леонардо переглянулись. Прозвучало это угрожающе.
Мужчины потягивали виски и обменивались неинтересными сведениями о неизвестных мне людях. Меня, кажется, никто не замечал, чему я был очень рад.
- Вы не пьете?
Я вздрогнул от этого неожиданного вопроса, расплескав половину содержимого бокала на свои любимые джинсы.
- Нет. Я в основном нюхаю...
- Хотел спросить вас, с чего бы это моему внуку взбрело в голову так вдруг жениться. Или это какой-то хитрый фокус? - дед подмигнул мне глазом цвета стали.
Я задумчиво сказал:
- Может, ваш внук просто любит разнообразие,- мозг подсунул готовую фразу. - Обожрался сладкого, на соленое потянуло?
Дед снова заржал. Леонардо улыбаясь, отставил бокал.
- Почему бы тебе не спросить меня, прежде чем строить свои версии? - Леонардо свободно пересел на подлокотник кресла, в котором сидел я и приобнял «красивую» линию моих «развернутых» плеч. - Дед, все элементарно. Мы просто любим друг друга!
И, видимо, решив, что дедуле нужны более веские доказательства, наклонился и быстро меня поцеловал. От неожиданности я вжался в спинку кресла. Леонардо посмотрел мне в глаза и, вновь присосался к моим губам. При этом руки шефа с усилием, даже, кажется, со скрежетом, развернули мою тушку и прижали к своему горячему телу…

7

Глава 6. Ставя палки в колеса, можно остаться без палки.

Осторожное покашливание нас разъединило. Отстранившись, я испуганно глянул на своего жениха. Впервые я почувствовал, что его близость все-таки опасна для моего душевного и физического спокойствия. Леонардо смотрел на меня озадаченно, без улыбки. Мы одновременно перевели взгляды на дедулю, тот наблюдал за нами со снисходительным любопытством.
- Все может быть, - заметил дед философски.- Тристан, почему вы не общаетесь со своей семьей?
Я скосил глаза на поглаживающие мое плечо пальцы Леонардо: такое впечатление, что они двигались чисто рефлекторно...
- Нууу, так сразу сказать трудно... – отозвался я рассеянно.
- Это из-за вашего увлечения наркотиками?
Я зло глянул на Эвакса, однако, он, тоже растерялся:
- Дед, я же тебе не говорил...
- Не говорил. Но я имею право знать, на ком женится мой внук! Единственный! - дедуля довольно хохотнул. Леонардо сжал мое плечо.
- Я знаю, и этого достаточно! - резко сказал Леонардо. – Для Тристана это в прошлом! Зачем ты вмешиваешься?
- Я не вмешиваюсь. Благословлю вас завтра, и моя миссия на этом будет закончена.
Облегчения это заявление деда мне почему-то не принесло.
В день свадьбы со мной случилась истерика. Да еще и не одна. У Леонардо появилась привычка врываться в мою комнату именно тогда, когда я переодеваюсь. Я уже целый час, чааас, возился с этим проклятущим белым костюмом (невесту бля нашли!) и заорал на него с самого порога:
- Какой пидорас сшил этот идиотский прикид?
- Самый лучший и дорогой модельер, которого мне порекомендовали, - растерялся Леонардо. -Как вы себя чувствуете?
- Как придурок, для полного антуражу фаты не хватает - сквозь зубы шипел я.
- Скорее бы все закончилось! – Эвакс дернул воротник своей рубашки.
- Ничего, люди говорят, это не больно, - радовал я жениха. - Сожмете зубки и будете напоминать себе, что день свободы близко... Да застегните мне эти блядские запонки, никак не получается!
Леонардо начал застегивать запонки, торопливо напутствуя:
- Поменьше материтесь, Тристан, и вообще, лучше не открывайте рот, только улыбайтесь.
- Я знаю приличные слова, тоже учился в университете.- Шипел я.
- И не надо шарахаться в сторону, когда я вас целую. Неужели было так плохо?
- О своих тактических замыслах предупреждать надо! - огрызнулся я.
- Вчера мне показалось, что я целовал ледяную статую.
- Даа? И что, я должен был растаять и растечься лужицей у ваших ног?
- Другие ведь тают, и не только. – Кажется, я серьезно его задел. Леонардо смотрел на меня озабоченно.- Вы, случайно, не импотент?
- Вас это ни в коей мере не касается! – отрезал я.
- Ну да,- согласился Леонард. Отступил на шаг и окинул взглядом меня целиком. - Я говорил, что у вас просто шикарные волосы?
Я захохотал, так их еще никто не называл. Мать убивалась: «Божье наказание!», остальные обзывали «конской гривой».
- Охуеть! Вы находите у меня все больше достоинств! Не пройдет и тысячи лет, как я стану для вас писаным красавцем! Ну что, готовы?
Я повернулся, поправляя галстук-бабочку. Леонардо стоял и смотрел на меня как-то растерянно. Бляяя, он такой красивый, что сердцу больно. Я вздохнул:
- Ну что, поперли… женишок.
Навстречу нам вывалилась толпа каких-то людей. Эвакс замедлил шаг, прижав мою руку локтем.
- Я вам сказал, что приехали ваши родственники?
И только тогда я увидел своего отца. Мать. Сестру и брата.
- Тристан…
Я даже не попытался уклониться от протянутых рук. Просто встал истуканом, но когда мама обняла меня, во мне что-то словно лопнуло, и я, позорно разрыдался.
- Мы так счастливы! – щебетала мама, а папа смотрел с недоверием - не выкину ли я еще чего-нибудь. Своим выражением лица, отец напомнил мне Леонардо. Вступил мой «счастливый» жених, склонился над рукой матери, говоря бархатным голосом:
- Спасибо вам, что вырастили такого сына…
Во мне все скрутилось в комок стыда и злобы: лицемер! Мог хотя бы перед моими родителями не показывать свои артистические способности! Ведь от родителей ничего не зависит!
Взволнованная мама целует Эвакса в склоненную голову. Я изо всех сил ущипнул Леонардо за бок, он с трудом удержался от вскрика. Понял, сволочь, что переиграл. Хватаю женишка за локоть и тащу к лимузину.
- Не терпится? – начинает ехидничать Эвакс. Но быстро захлопнулся под моим разъяренным взглядом.
Дальнейшее помню смутно. Была быстрая езда, улыбки (больше похожие на оскалы), много цветов (и на хуя?), кольца, поцелуй, снова цветы... Пришел в себя я уже дома, когда мне в руку впихнули чашку с кофе. Глотнул, обжегся, исподлобья глянул на супруга (Божее, как пафосно это звучит).
- Нуу, на этом все?
- Нет. Приходите в себя, передохните, и пойдем к гостям.
Я глотнул еще кофе и сморщился.
- Без меня никак?
- Никак.
- Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, мистер Эвакс!
- Леонардо.
- Что? А, ну да, Леонардо. Я тааак устал!
Я его предупреждал. Честно. Но Леонардо уломал меня и увел вниз, к гостям. На свою голову.
Нас без конца поздравляли, выражали восторги (сплошные писки и визги), осыпали пожеланиями. Единственным светлым пятном на этом празднике жизни стал для меня «папаша» Штульц. Эвакс счел своим долгом пригласить и его. Штульц оказался себе верен, и свои поздравления выцеживал с такой кислой миной, что я моментом воспрянул духом и покрепче вцепился в локоть супруга. Леонардо настороженно косился на меня и улыбался.
Посреди вечера Леонардо от меня отцепили и куда-то увели. Я тут же смотался в глубину сада, чтобы немного спокойно вздохнуть. И столкнулся с самим мистером Меллоун! Этот тип и не подумал посторониться, только гибко откинулся назад, обводя меня презрительно-оценивающим взглядом.
- Радуешься?
Ооо, да мистер уже изрядно накидался.
- Нет, - ответил я честно.
- Не понимаю, - ответил Меллоун.- Не понимаю. Лео чокнулся. Ты что, думаешь удержать его своей задницей хотя бы день? Неделю? Да он будет иметь всех подряд у тебя на глазах, а ты со своей страшной мордой за все его деньги никого себе не найдешь!
Я сделал шаг вперед и выплеснул содержимое своего бокала, а там было вино, красное, мистеру на голову. Упс!
- Остынь, прынц! – пропел я сладким голоском, пока он рычал, встряхивался и пытался вытереться. - А не сдать ли тебя в прачечную целиком? Мм?
Направляясь обратно, столкнулся с очередными поздравляющими, высыпая на меня очередной короб пожеланий, они озадаченно посматривали за мою спину. Пришлось с сочувствием в голосе объяснять:
- Перепил немного, бедняга. Спасибо за поздравления. Я так рад, что вы сегодня к нам заглянули...
- Все так неожиданно, Тристан! Нам казалось, вы не испытываете к Леонардо особой симпатии, но все равно, это приятная неожиданность! Мы так рады, что мистер Эвакс наконец нашел свое счастье!
- Н-да?
Гости поняли, что я не в себе, но отнесли это на счет предсвадебной лихорадки. Обслюнявили мои щечки и оставили в покое. Я тяжело вздохнул и решительно двинулся вперед...
С этой решимостью, сжатыми челюстями и улыбкой в виде судороги я продержался почти весь вечер. К сожалению не все гости были так снисходительны, некоторые, накидавшись, стали назойливыми. Мужик, который и довел меня, был еще не самый худший, просто он был уже седьмым, спрашивающим о наркотиках.
- Да, - сознался я в том, что и так было всем известно.
Мужик вскинул брови, округлив блестящие глаза заядлого сплетника. Фууу, хуже бабы, чес слово. Во мне взметалась злоба. Леонардо, неподалеку вел светскую беседу, глянув на меня, понял, и, заторопился на выручку. Не успел.
Мужчина повысил голос - наверное, чтобы содержание нашего разговора стало известно всем окружающим:
- Скажите, а очень трудно отвыкать от ЭТОГО? Говорят что «ломка» это страшно. На что это похоже?
Ну я и сказал:
- Это, как в самый разгар сношения с тебя возьмут и снимут мужика! Понял, падла лупоглазая?
Как на зло (ууу, весь мир против меня), в этот момент умолкла музыка, и мои слова разнеслись по всему залу. Я круто развернулся и, большими прыжками устремился вон. Странный звук, появился в наставшей тишине, заставил меня оглянуться. Леонардо, опустившись на корточки посреди расступившихся гостей, молотил рукой о пол и хохотал. У него случилась истерика.
Я выскочил в украшенный шарами парк. Мне было насрать на всех Эваксов, на деньги, да и на себя самого тоже. Я рявкнул на каких-то припозднившихся гостей:
- На хуй ваши поздравления! Лучше бы соболезновали!
Леонардо нашел меня в баре, где я скакал вокруг бутылок, не в силах сосредоточиться на какой-нибудь этикетке.
- Тристан! Вы просто чудо! Дед в восторге!
Супруг увидел в моих руках бутылку, и его улыбка увяла:
- Тристан, вам же нельзя...
Я не стал убийцей только потому, что был занят стискиванием бутылки зубами, при этом чуть не откусил горлышко. Сделав большой глоток, обжегший пищевод, но не притупивший ярость в душе, я ткнул бутылкой в сторону своего супруга и сказал сиплым от злости и спиртного голосом:
- Заботитесь? Вспомнили о моем прошлом, да? Ха!... Слыш, мужик, мы договорились, что я выйду за тебя, и буду вести себя прилично. Но ты не предупреждал, что теперь я должен отвечать на блядские вопросы всех этих гандонов!
- Тристан…
Я хлебнул еще и, переведя дух, продолжил:
- Скажи еще, что я обязан это терпеть, скалиться в улыбке, отвечать, потому что этого требуют правила приличия, да? Что я должен был рассказать этому лупоглазому? Как тринадцатилетние мальчишки подставляют жопу барыгам, чтобы получить очередную дозу? Как я гадил под себя, когда меня доставили в клинику? Или как моя родня отказалась от меня, потому что я уже не мог, не мог, не мог жить без дозы, и этим пятнал их репутацию? В этом я тоже обязан отчитываться? Да мне просто необходимо нажраться, чтобы не блевануть на твоих лощеных гостей, да и на тебя тоже, понял?
- Тристан…
- Вот вы где, голубчики!
Реакция Леонардо оказалась великолепной, он передвинулся ближе ко мне, прикрывая мою тушку и бутылку в моей руке.
- Дед, иди, мы сейчас при...
Я со всей дури врезал кулаком в живот Леонардо, помахал перед лицом дедули бутылкой и, торжествующе произнес:
- В пизду всех Эваксов!- унесся в ночь.

8

Глава 7. Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

Свою больную черепушку я приподнял с осторожностью. С удивлением осмотрел надетую на меня короткую пижаму, что-то не припоминаю у себя такой. С горем пополам сполз с кровати и по стеночке потащился в ванную. И, о Господи, обнаружил там умывающегося Леонардо в одних пижамных штанах. Он увидел меня в зеркале и поспешно обернулся, вытирая полотенцем лицо.
- Доброе утро, Тристан.
Я тупо моргал, не в силах догадаться, с чего это полуголый мистер Эвакс находится в моей ванной. Пришлось несколько раз моргнуть и осмотреться, чтобы до меня доперло, что ванная все-таки не моя, слишком уж она была шикарной.
Я кашлянул:
- Я сам...
Голоса не было, песни, что ли всю ночь орал. Я опять откашлялся. Леонардо ждал, вытирая полотенцем уже давно сухую шею.
- Я сам... сюда пришел?
- Не совсем. Вас притащил на себе Клем. И не волнуйтесь, у вас было слишком мало сил, чтобы лишить меня невинности. Давайте оденемся и поговорим.
Тут до меня дошло, что, наверное, неприлично глазеть на одетого в одни тонкие пижамные штаны молодого мужчину. Как, впрочем, и стоять перед ним в коротком шелковом одеянии, именуемом почему-то пижамой. Леонардо уступил мне ванную, и пятнадцать минут под бодрящим душем довели меня если не до раскаяний, то до чего-то очень похожего. В конце концов, мы заключили сделку и Эвакс вправе ожидать ее выполнения, а не тех подвигов, что я выкинул в первый день своего супружества…
Я вышел из ванной и мрачно сказал:
- Я виноват. Простите, засранца, а?
Леонардо обернулся, засунув руки в карманы халата, и посмотрел на меня с задумчивостью.
- Нет, Тристан. Виноват я. Не надо было вас бросать на растерзание этим падальщикам, хотя знал, как вы неопытны и вспыльчивы.
Я раззявил рот. На моей памяти в первый раз Леонардо признал себя виноватым.
- А дедуля ваш... что?
Мужчина усмехнулся:
- Он от вас, как вы любите заявлять, в диком восторге! Больше всего ему, по-моему, понравилось, как вы двинули мне в живот. Между прочим, было очень больно.
Засунув руку в вырез халата, Леонардо потер загорелый мускулистый живот. На мой взгляд, не так уж и сильно я ударил, скорее, это я отбил себе руку.
- Там ведь были репортеры? - пробормотал я.
- ...сделавших массу интересных снимков, - продолжил Эвакс и бросил на кровать пачку утренних газет. Везде я видел новобрачных: Леонардо, со склоненной ко мне головой, на лице любовь и нежность, да и я ничем не хуже... Артисты, бля. Следом, вытянутое лицо той пучеглазой падлы, с приведенными дословно крупным шрифтом моими словами, затем, молодой супруг, умирающий от смеха у ног своих гостей, дальше, он же, судорожно хватающий воздух после моего удара и я, с триумфально вскинутой бутылкой... ПИЗДЕЦ! Тушите свет!!! Больше всего мне захотелось забиться под кровать и остаться там навеки вечные.
- Господи, Леонардо, простите, я не хотел! Честно!
Прилегший рядом на кровать Леонардо неожиданно рассмеялся:
- За что же? У меня звонки с самого утра, очередь расписана на полгода вперед. Нас просто завалили приглашениями. И это все - ваша заслуга! Вы живая реклама моему бизнесу!
Леонардо поднес мою руку к губам. По идеи, я должен был радоваться, что все обошлось, но вместо этого чувствовал только раздражение. Оглядел супруга - свежевымытые волосы блестят, серые глаза искрятся, зубы сверкают, в вырезе халата лоснится сильное загорелое тело...
-Скажите, пожалуйста, мистер Эвакс, а если бы я кого-нибудь грохнул на глазах у сотни свидетелей, вы бы и из этого сумели извлечь выгоду?
Леонардо отпустил мою руку и встал с кровати. Сухо сказав:
- Пока дед здесь, нам придется спать в смежных спальнях. Будьте любезны называть меня по имени и постарайтесь, хотя бы иногда следить за своим языком.
- Ну что, голубчики? - дедуля смотрел на нас из-под бровей. - Я был уверен, что постель вас помирит.
Дед захихикал, хлопнул ладонью по пачке газет.
- Еще ни один мужчина не входил в нашу семью так громко! Но знаешь, Леонардо? Мне это нравится, нам давно не хватало такой свежей и бунтарской крови.
«Свежачок» открыл, было, рот, но железная рука супруга утащила его прочь.
Я чуть не врос в пол перед дверью столовой - мои родственники! Я совсем про них забыл, но вот они сидят за столом в полном составе, и в самом траурном настроении. Они, были поражены тем, что мы вошли под ручку, улыбаясь и воркуя. Эваксы подключили свое семейное обаяние на полную катушку. Через несколько минут они обнадежили и развеселили моих напуганных родственников. Выходя из столовой под смех и восхищения свадьбой, домом, парком и всем этим светом, я дернул Леонардо за рукав:
- Лео?
Мужчина посмотрел на меня с настороженной улыбкой.
- Да?
- Сделайте, пожалуйста, так, чтобы мои родственники все время были заняты. Всегда. Я не в состоянии общаться еще и с ними. Вы понимаете? Сделайте так, чтобы они уехали спокойными и довольными. Я для вас, сделаю то же самое с вашим дедулей. Даю вам слово. Пожалуйста.
Леонардо смотрел на меня серьезно, потом кивнул.
- Договорились.
Моя жизнь особо не изменилась, лишь обращение ко мне «мистер ЭВАКС», обручальное кольцо с брюликами и смежные спальни напоминали, что я теперь женат. Мой супруг в основном был занят развлечением своих новых родственников, а при встречах со мной обращался с великой осторожностью, как при использовании динамита. С такой же осторожностью я вел себя с его дедом. Не то, чтобы я подружился с дедулей, мое общество его, похоже, развлекало.
Так я продержался неделю, полегчало, когда я выпроводил своих родственников. В этот же день, дед отослал Леонардо, заявив, что ему необходимо переговорить со мной тет-а-тет. Мой супруг кинул на меня отчаянный взгляд и неохотно пошел, часто оборачиваясь, словно ожидая, что вот-вот рванет...
- Послушай-ка, мальчик, - заявил дед, - я понял, в чем дело!
- Слушаю?! – я испугался.
- Все его бывшие сначала залезали ему в штаны и не успевали влезть в душу. Ты успел и тут и там.
Я заржал, мне не грозило ни то, ни другое.
- Знаю, тебе будет трудно удержать его, чтобы он не скакал за другими, но я тебя прошу - бей его, кидайся бутылками, привязывай за член, делай с ним что пожелаешь, только не подавай на развод. В нашей семье разводов не было и не будет!
- Почему вам не приходит в голову, что это я могу ему изменить? - раздражаясь спросил я. Все почему-то пытаются развить во мне комплекс неполноценности: ах, Леонардо то, ах, Леонардо се...Заебали!
- Внук тебя просто прикончит!
- Верится с трудом!
Некоторое время дед смотрел на меня серыми, как у Леонардо, глазами. Потом внезапно спросил:
- Ты его любишь?
- Нет, - не задумываясь, ляпнул я и охнул, бляяя, неделя такого мозгоеба - и все коту под сраку! Проклятый старикашка неожиданно расхохотался, потирая ладони:
- Ха-ха-ха! Безумный мальчишка! Молодец, люблю!
И смачно чмокнул меня в лоб.
- Чего это дед такой довольный? - подозрительно спросил Леонардо, когда мы уже ехали в машине.
- А я откуда знаю? - отозвался я. Леонардо спросил, не сводя глаз с дороги:
- Как вам дедуля? Понравился?
- Скорее да, чем нет.
Супруг засмеялся:
- Большей похвалы от вас не дождаться! Я люблю его.
- Оно и видно. Так бесстыдно нае…надуть любимого дедулю!
Леонардо улыбнулся, и я неожиданно на него засмотрелся.
- Он воспитал меня, мои родители давно погибли. Дед- моя единственная семья. Поэтому мне трудно...
Эвакс глянул на меня.
- Вы их не простите, Тристан? Все мы совершаем ошибки...
- По некоторым они очень больно ударяют. Не надо грустить, мы помиримся. Когда-нибудь, может, в следующей жизни.
- Они неплохие люди...
- Это не ваше дело! - огрызнулся я. - Вы для начала в своей небольшой семейке проблемы решите!
Леонардо замолчал, мы так и доехали в тишине до самого дома. Остановив машину, Лео задумчиво сказал:
- У нас сегодня юбилей.
- Юбилей?
- Неделя супружества. Не хотите отпраздновать?
- Хм, с шампанским и свечами?
- Вы когда-нибудь были в казино?
Нда, я, конечно, проигрался. Леонардо только хихикал, глядя, как я пру к неизбежному проигрышу, сам-то он непрестанно выигрывал, хоть и маленькими суммами.
Усаживались мы в автомобиль глубокой ночью.
- Клево! Давненько я так не веселился!
- Конечно, - согласился Леонардо. - Я заметил. Вам доставляло безумное удовольствие, когда молодой человек напротив то и дело вам подмигивал, при этом многозначительно облизывая губы!
Я лениво глянул на супруга.
- Интересно только, что он хотел?
Дверца все никак не закрывалась, и Леонардо раздраженно сказал:
- Вас, судя по тому, как пускал слюни!
- Блядь, Лео? – я начал возмущаться. - Вы же сами нацепили на меня эту полупрозрачную тряпочку, гордо величаемой рубашкой и эти пидарские брюки в обтяжку, в них ни наклониться, ни пукнуть, страшно, вдруг разойдутся!
- Да? А кто постоянно наклонялся? Вам дай волю, вы и в казино бы заявились в своих драных джинсах, но вас никто не заставлял выставлять свою прелесть на показ!
- Какую еще прелесть! - завопил я. – Не порите хуйню! А-а-а, вы расстроились, что я просрал ваши деньги? Не грузитесь, вычтите их из моей зарплаты!
Леонардо прорычал что-то малопонятное и газанул с места так, что я просто вплющился в сиденье.
Просто «охуительный юбилейчик»!

9

Глава 8.  Давно собирался собраться с мыслями....но собрание так и не состоялось...

Леонардо был очень удивлен, застав меня на рабочем месте в понедельник.
- Тристан! Что вы здесь делаете?
- Как что? «Медовая» неделя закончилась, я вышел на работу, мистер Эвакс.
- Вам нет необходимости работать, мои средства...
- Хм, так и остаются вашими. А я должен думать о своем будущем. Кроме того, зарплата лишней не бывает, и я пока не получил рекомендаций, положительных рекомендаций.- Подчеркнул я.
На озадаченном лице Леонардо проступала улыбка.
- Оу, вы, оказывается, очень практичный! Хотите ободрать меня, как липку?
- Обдерешь вас, как же... - пробубнил я. Леонардо потоптался у моего стола, рассеянно поглядывая в окно. Мужчина как будто придумывал, что еще мне сказать. Я удивленно глянул на Эвакса, и он, наконец, разродился:
- Простите меня за вчерашнее, Тристан, сам не понимаю, что на меня нашло. Эта неделя нелегко далась и мне.
- Да ладно, - сказал я, решив помочь - видно же, что извинения шефу непривычны. – Вы, видать, немного перебрали...
- Нет, - сказал самым обыденным тоном мужчина. – Я просто приревновал. Это сегодняшняя почта?
Я, выпучив глаза и раззявив рот, смотрел на закрывшуюся дверь. Это что еще за странная заява - приревновал? Кого? Меня? Хрень какая-то!
Лишь к вечеру мы вновь увиделись. Я только и успевал принимать и провожать клиентов.
- Прям апокалипсис какой-то! – пожаловался я Леонардо. - Их сегодня прорвало, что ли?
Мистер Эвакс сидел в кресле, закинув руки за голову, и с усмешкой смотрел на меня.
- Вы так скромны! Или притворяетесь?
- О чем это вы?
- Неужели не ясно, что эти люди приезжают, чтобы поглазеть на вас? Вы принесли мне кучу денег сегодня!
- Пиздец, ща раздуюсь от гордости... - бормотал я себе под нос. - Может, мне стоит начать приторговывать билетами на самого себя? Или вы и так отвалите мне от щедрот ваших?
- Отвалю. Собирайтесь, мы едем в театр.
- Бляяя, опять эта долбанная светская жизнь! - застонал я, схватившись за голову. - И что прикажете надеть? Вчерашний прикид?
Леонардо закатил глаза и картинно закрыл лицо руками.
- Нет, только не это!
Леонардо, наверно, решил таким образом наверстать свадебное путешествие, от которого я категорично отказался. Я, конечно, не прочь побывать во всех местах отдыха, которые так рекламируют - но без груза в виде моей номинальной половины. Да я даже не представляю, как это, проводить вместе день за днем.
А на данный момент моей жизни практически все так и происходило. У Леонардо появилась гадская привычка, в отсутствии клиентов выходить в приемную, поговорить, он присаживался на угол моего стола, бесцеремонно отодвигал бумаги и начинал доставать вопросами. Я не понимал, почему мы должны выходить за рамки деловых отношений «начальник-секретарь». Периодически я с ним грызся, но успеха не имел, шеф почему-то все терпел...
Для меня это было, как затяжной кошмар, вся наша семейная жизнь состояла из визитов, театров, ужинов, вечеринок, переодеваний в дорогие шмотки и долгих возвращений домой на машине. Последнее нравилось мне больше всего! Это – скорость и полумрак; приборная панель, слабо освещающая руки и лица; музыка и негромкий голос Леонардо; теплый ночной ветер, треплющий мои «роскошные локоны» ...
- Зачем вам все это? - спросил я однажды.
- Что?
- Зачем вы это делаете? Ну, вот это все? Хотите, чтобы у меня остались приятные воспоминания на всю мою никчемную жизнь? Вы не обязаны...
- Вы всегда все передергиваете! - сердито сказал Леонардо. – Я просто хотел доставить вам удовольствие.
- Ха, выставляя меня напоказ? Я что, клоун? Думаете, мне приятно, когда меня со всех сторон рассматривают, оценивают, сравнивают, и строят безумные версии, как я вас на себе женил?
Леонардо хмыкнул.
- Когда вы уже вылечитесь, Тристан?- спросил Эвакс.
- ? - я тупо уставился на шефа.
- Когда вы, наконец, перестанете подозревать за каждым добрым словом какой-то злой умысел? Почему я должен оправдываться в том, чего не делал? Мы могли спокойно прожить врозь до самого развода. Но я, эгоист, поэтому не собираюсь отказываться от вашего общества, потому что оно мне приятно, и мне приятно делать то, что доставляет удовольствие вам.
Леонардо буркнул: «спокойной ночи» - и хлопнул дверью. И чего это он обиделся? Я озадачился.
Подперев голову руками, я валялся в гостиной на пушистом ковре перед самым камином. «Ваше общество мне приятно», - сказал шеф. А, может, Лео действительно прет мое общество? Ага, забавляет. Да и нравоучений о моем внешнем виде или моем поведении он мне давно не читал.
Леонардо стал слишком внимательным, слишком терпеливым и чересчур щедрым - конечно, я не смог не заподозрить подвох.
Была глубокая ночь, я положил подбородок на скрещенные руки и прикрыл глаза. Потянувшись, перевернулся на спину, выгнулся, перекатился по мягкому ковру и резко сел.
В дверях гостиной стоял, засунув руки в карманы, Леонардо и наблюдал за моими манипуляциями.
- О! - я оторопел.
Эвакс улыбнулся.
- Вы прямо как котенок...
Я склонил голову набок, мне уже не первый раз казалось, что Лео меня побаивается.
- Не спится, - объяснил свое появление Леонардо.
- Мне тоже.
Я вновь перекатился на живот, помахивая ногами, и уставился на огонь. Мужчина подвинул кресло поближе к камину.
- Когда у меня будет свой дом, - гордо сказала я, -то сделаю много каминов, в каждой комнате. Даже в ванной.
- Да?
Я посмотрел в ярко освещенное лицо Леонардо. Оно было серьезным, красивым, словно высеченным из темноты и переливов света. Мужчина пристально смотрел на меня.
- Какой красивый оттенок... при свете дня его нет, а сейчас...- медленно произнес Лео.
Я моргнул, прежде чем до меня дошло, о чем он говорит. Ооо, супруга видимо клинануло на моих глазах... Леонардо протянул руку и провел по моему лицу. Потом перегнулся через подлокотник, погружая пальцы в мои волосы, так осторожно, так мягко. Я разнежился от тепла и этой странной, почти робкой ласки. Осталось выгнуть спину и мурлыкнуть.
- Вы знаете, я просто... влюблен в ваши волосы, - услышал я голос Леонардо.
- В день развода обреюсь и отдам их вам, любите себе на здоровье дальше.
Леонардо улыбался, а я уплывал... Кажется, он что-то сказал... Позвал... Еще раз:
- Тристан...
С трудом подняв тяжелые веки, я посмотрел в склоненное надо мной лицо, близкие глаза, и снова вырубился. Меня подхватили на руки, и я расслабленно уткнулся лицом в горячую шею. Проснулся еще раз, когда меня поставили у кровати. Сонно потирая глаза, с недоумением огляделся, Леонардо рассмеялся и уложил на постель, укрыв одеялом. И я окончательно ушел в царство Морфея.
А на следующий день, случился пооолный пиздец! Не поверите! Меня похитили! Среди бела дня на безлюдной маленькой улочке, где я припарковал машину Леонардо. Меня схватили за волосы и сунули в лицо что-то гадко вонючее. Подонки, блядь.
Очнулся уже в полной темноте. Я вскинул руку проверить глаза, но ее тут же перехватили.
- Повязку не лапай!
- Ээээ... ?
- Похищение. За выкуп.
- Чего?
- Выкуп. Деньги. Мы сейчас звякнем вашему мужу...
И я заржал. Я хохотал, как ненормальный, до слез. Такое могло произойти только со мной! Похитители терпеливо ждали, по любому они думали, что у меня началась истерика. Наивные.
Отойдя от смеха, я сказал:
- Да муж за меня и монетки не даст!
- Не говорите глупостей, мистер Эвакс! - укоризненно ответили мне. - Мы знаем, ваш муж вас очень любит. Ваши фотографии не сходят с первых полос газет. Поверьте, он не будет рисковать вашим здоровьем и вашей жизнью.
Пиздец! Доигрались! Прикинул, может рассказать им правду. Неа. Не поверят. Люди нас считают любящими молодоженами.
- Вы сейчас скажете несколько слов мужу. Если вы оба будете благоразумны, то в ближайшее время вернетесь домой.
- И вы меня не грохните? -наконец, я вспомнил о чем должен был обеспокоен в первую очередь.
- Нет. Если ваш муж будет соблюдать НАШИ условия... Мистер Эвакс? Вы видели записку? Потеряли своего мужа? Мы вернем его в ценности и сохранности, если вы заплатите... Нет, это вы послушайте! Не пытайтесь обращаться в полицию. Рад, что вы это понимаете. Да, конечно, ваш муж хочет сказать вам пару слов.
Да ничего подобного! Во пиздабол! Но мне в руку уже сунули телефон и я робко пробормотал:
- Лео.
Голос Леонардо был очень усталым.
- Тристан... во что вы еще...
- Я не специально!
- Я верю, что не вы это организовали! - мрачно согласился супруг.
- Лео, это похищение сделает вам еще большую рекламу! – решил я утешить Леонардо.
- Господи! Тристан, что вы несете? С вами хорошо обращаются?
- Ну как вам сказать... со мной еще никак не обращались.
Тут мой похититель понял, что разговор как-то не соответствует ситуации в целом, и, видимо для моего устрашения ткнул мне в бок чем-то твердым. Я от неожиданности взвизгнул и из телефона услышал тревожное:
- Тристан, что...
У меня выхватили телефон.
- Вам все ясно, мистер Эвакс? Мы знали, что вы разумный человек. Нет, мы не причиним ему вреда, если вы... Готовьте деньги. Остальное обговорим позже.
Я поднапряг мозги и начал вспоминать разные инструкции, как себя вести, если тебя возьмут в заложники или похитят. Первое, постараться определиться на местности. Ага, определился, в повязке на глазах, попытаюсь снять, мне просто настучат по тыкве. Откинул голову на спинку сиденья, пытаясь разглядеть что-нибудь из-под нее. Ни хуя не видно. Прислушался. Кроме дыхания похитителей и урчания мотора ничего не слышно. Но судя по тому, что едем мы долго, мою персону везут куда-то за город. И что мне это дает? Ничего. Второе, запомнить все возможные приметы. Интересно как? Я же ни хуя не вижу! Третье, установить с террористами или похитителями человеческий контакт. Назвать им свое имя... Они и так его знают. Разговаривать с ними... Да легко. Я бодро потер ручки.
- И какие у вас проблемы, мужики? Может, все решим полюбовно? Как, говорите, вас зовут?
- Пасть захлопни, - сказали мне.
И в этот момент меня посетила интересная мысль. Знаете какая? Теперь Леонардо может запросто решить проблему развода. Просто не уплатив за меня выкуп.

10

Глава 9. [b]"Fuck мой мозг" - не руководство к действию.[/b]

...Меня вышвырнули на мокрый асфальт. Машина промчалась мимо, обдав меня волной из брызг. Я сидел на асфальте и вертел головой, прислушиваясь. Видимо, мне окончательно встряхнули остатки мозга, потому что я так и не снял повязку с глаз. Было подозрительно тихо. Ни машин, ни людей - никого.

- Людиии! - я хлопал рукой по асфальту и вопил во всю глотку. –Лю-ю-ю-ди-и-и! Лю-ю-ди-и-и-и!

Из-за своих воплей я не услышал шагов , и, когда меня подхватили под руки, забился в ужасе.

- Тристан!

С глаз, наконец, стащили повязку, и я увидел ночь с далекими огнями города и двух мужчин, поддерживающих меня. Это был мой супруг и его дедуля. Я, совершенно неожиданно для себя разрыдался, уткнувшись в грудь Леонардо. Мужчина, молча, меня обнял, крепко прижал к своей широкой груди, не пытаясь ни погладить, ни успокоить.

- Вот уж не думал, что дождусь...

Всхлипывая, я поднял глаза навстречу шепоту:

- Чего?

- Что вы в слезах припадете к моей сильной груди...

Я засмеялся.

- Предупреждаю, - быстро сказал Леонардо, я не успел, понять - о чем - как его губы накрыли мой рот: торопливо, словно боялся, что я немедленно отправлю его в нокдаун. Но у меня не было сил на драку. Я даже отвечать ему начал. Вот ведь, докатился. Когда Лео отпустил меня, я глянул на деда - конечно, он был здесь и наблюдал трогательное воссоединение счастливых молодоженов.

- Поймали? - вспомнил я.

Мужчины уставились на меня с недоумением.

- Кого?

-И вы не заявили в полицию?

- Нет, конечно. Мы не могли так рисковать. Заявили только сейчас.

- Но ваши деньги... - прошептал я.

- Тьфу! - сказал Леонардо. - Вы в состоянии идти?

- Да!

Встреча с полицией была короткой. Я рассказал, что три дня меня продержали в темной комнате, но где и кто - представления не имею.

- Поужинаете с нами? - спросил Леонардо, ведя меня по лестнице на второй этаж. - Или вы хотите отдохнуть?

- Я не немощный старикан! - объявил я с достоинством. - Только душ приму.

Вымывшись, я упаковался в махровый халат. Зевнул. Сейчас немножечко поваляюсь...

Я испуганно вскинулся. Лео, укрывавший меня, виновато улыбнулся.

- Разбудил? Мы вас ждали. Вот поднялся узнать, не случилось ли беды...

- Угум! - я зевнул. - Не сперли меня еще раз?

- Что-то в этом роде. Отдыхайте.

- Ерунда! Я есть хочу. Идем... Или что, надо переодеться? - я перехватил взгляд, брошенный на мой халат. Или на ноги, открывшиеся чересчур высоко?

- Мы с дедом переживем ваше одеяние.

- Простите, он что... специально прилетел?

- Чему вы удивляетесь? Я ему позвонил. Это вполне нормально, что родственники помогают друг другу.

- Мне очень жаль... нууу... ваших денег...

- Это мои деньги! - резко сказал Леонардо.

- Да, конечно, просто вам пришлось потратиться на меня гораздо больше, чем вы рассчитывали...

Лео усмехнулся и присел на пол у кровати.

-Что тут скажешь... с каждым днем вы становитесь мне все дороже.

- И как это понимать?

- Да как хотите...Поделом мне, я сам виноват. Если бы я не втянул вас в эту авантюру... Вы даже не представляете, что я пережил за эти три дня... Они хорошо с вами обращались?

- Ну... Да. Кормили, водили в туалет, даже умываться разрешали.

- Они вас не обижали? И я спрашиваю не из любопытства. Мне нужно успокоить свою совесть. Бедный, представляю, что вам пришлось вынести...

Леонардо явно считал меня слабым и истеричным. Ему трудно было вообразить, что я почти все это время попросту продрых...

-Хорошо со мной обращались, - сказал я тихо. – Меня не били, не запугивали. Они меня даже не изнасиловали, как я их об этом не упрашивал... Лео, да все нормально, правда!

Лицо Леонардо все равно оставалось мрачным.

- А почему вы тогда кричали? - подозрительно спросил супруг.

- Не заорешь, тут, когда по почкам двинут! - ляпнул я и спохватился - мало того, что Лео пришлось распрощаться с внушительной суммой денег, так еще, и я заставляю его мучиться угрызениями совести.

- Простите меня, - пробормотал Леонардо. Я гладил его по щеке заросшей щетиной.

- Успокойтесь, я жив, здоров, и... Что?

Прижав мою ладонь к щеке, Лео смотрел на меня как-то странно.

- Знаете, тогда... до похищения... ночью. Вы были таким беззащитным... соблазнительным...даже свои колючки не выпускали...

- Выпустить?

- Кого?

Меня нервировало выражение глаз Леонардо. Это, вроде, называется... нежность.

- Колючки.

Супруг тихо засмеялся.

- Нет, не стоит! Спите.

Быстро чмокнул меня в лоб. Кажется, это входит у него в привычку.

- Лео! – спохватился я. - Спасибо!

Леонардо оглянулся от двери.

- Завтра вас осмотрит врач, и не вздумайте убежать. Теперь вы обязаны меня слушаться. За вами долг.

Размечтался. Конечно, я убежал. Пошел проведать лошадок. Клем, как всегда, был подшофе.

- Ну что, хорошо развлекся?

Я тупо уставился на лыбившуюся рожу Клема, не зная, как реагировать на этот черный юмор. Потом до меня дошло - Лео, вероятно, сказал, что я отправился на отдых. И с чувством ответил:

- Лучше всех, дружище. В жизнь не забуду!

Проведав лошадей, решил пройтись по парку и вышел к тому злополучному озеру. Уселся, обхватил колени руками и начал задумчиво разглядывать лилии. Что-то изменилось вокруг, да и во мне. Вчера я вернулся, и мне были рады, по-настоящему рады и я впервые за много лет почувствовал себя дома. Не стоит мне привыкать к такому ощущению...

- Привет, Черныш!

Подскочив от неожиданности, я развернулся с воплем:

- Сколько раз тебе говорить, хрен моржовый!..

И заткнулся. Передо мной стоял Леонардо собственной персоной и лыбился, как кот, чеширский.

- Это когда же я хреном стал, да еще и моржовым?

Я смотрел на супруга снизу, раззявив рот. Довольное лицо, сверкающие глаза, загорелая рука, которая ерошит густые волосы...

- Это вы... - пролепетал я жалко.

- Я. А вы кого здесь ожидали с этим эпитетом наготове? - Леонардо присел на корточки, с улыбкой вглядываясь в мое лицо. Я покраснел и поспешил отвернуться.

- Я думал, это Клем ...

- Вы не рады мне? Могу взамен прислать Клема.

-Почему же? - кисло вякнул я. - Очень рад.

- Тогда не надо это так тщательно скрывать! - с досадой произнес Леонардо. Мужчина сел рядом, бросая в воду камешки. Я косился на него одним глазом. Сердится.

- А где дедуля?

- Уехал.

- Как уехал?

- Так. Я уже проводил его. У него появились срочные дела, - глянул на меня, точно хотел продолжить, но вдруг передумал. – Звонил Михаэль.

- Да?

- Они приглашают нас на ужин. Вы не возражаете? Вам, кажется, нравится Михаэль?

- Это вам он нравится, - проворчал я, вставая. Лео смотрел на меня подозрительно, что поделать, такая покорность мне несвойственна. Он просто не догадывался, что на данный момент я готов был оказаться хоть на краю света, лишь бы не наедине с ним. Господижбожемой, какой я идиот, я все-таки в него влюбился.

Михаэль усадил меня подальше от мужчин.

- У вас что-то случилось?

- У кого?

- Вы поссорились?

- С чего вы взяли? - с некоторым облегчением полюбопытствовал я. Я боялся, думая, что моя влюбленная рожа выдаст меня с потрохами.

- Показалось. Мистер Эвакс несколько дней назад заезжал к нам. Был сам не свой. Я его таким еще ни разу не видел: неразговорчивый, не бритый, под глазами круги... Посидел, помолчал, потом сорвался, ничего не объяснив и, умчался на бешеной скорости... Тристан, вы должны ему запретить так, гонять!

Ага-ага. Попробуй, запрети что-нибудь этим Эваксам! Сожрут и не подавятся!

- Да ладно, ничего не случиться, - бормотал я.

- Тристан, послушайте меня, - продолжил Михаэль. - Вы ему дороги, очень. Я не знаю таких людей, из-за которых Леонардо так бы переживал. Только и слышишь – Тристан то, Тристан это...

Да ну! Вот, артист, а!

- У нас все замечательно, извольте не беспокоиться.

Михаэль тяжело вздохнул:

- Вы друг друга стоите...

И начал рассказывать какую-то историю. Я слушал Михаэля, и не слышал. Я уставился на руку Леонардо, расслабленно лежащую на подлокотнике кресла. Длинные красивые пальцы, крепкое запястье, обвитое ремешком часов... Гладкая кожа, золотистого цвета, выгоревшие на солнце волоски, рельефные мышцы... От руки я повел свой взгляд выше и увидел, что Лео смотрит на меня. Кровь тут же бросилась мне в лицо - я знал, ЧТО в моем взгляде увидел мужчина. Леонардо растерялся, с его лица сползла улыбка, глаза стали больше…Блядь, блядь, я не хотел! Я, честно, не хотел! Я не хотел в него втрескаться. И тем более не хотел, чтобы он догадался об этом. Я не хотел...не хотел…

Уже сидя в машине, я твердил это как мантру, хотя самовнушение мне мало помогало. Лео молчал, видимо был в явном замешательстве. Мы оба не ожидали ничего подобного. Я закурил, только докурив, спохватился:

- Можно?

Леонардо глянул на меня растерянно: похоже, и не заметил, что я курю. Это Лео-то!

- Что? Да, конечно!

Меня это совсем убило.

Тут мужчина резко затормозил, высунувшись из окна, замахал кому-то:

-Рафаэль!

Я увидел спешащего к нам Хряка. Здороваясь с супругом, он не спускал с меня глаз.

- Как я рад! – бормотал этот хрюндель, пожимая мне руку. – Водное божество! Я сразу, сразу вас узнал!

- Да я и не маскировался! - засмеялся я.

Рафаэль тем временем продолжал:

- Леонардо тогда с таким зверским лицом заталкивал меня в машину! Представляете! Теперь- то я понимаю - он уже тогда влюбился!

- Тристан, - сказал, наконец, Лео. - Мистер Рафаэль приглашает нас к себе. Я отлучусь ненадолго, подъеду к вам попозже.

Мне все было как-то пофиг. Леонардо наклонился и негромко предупредил:

-Будьте с ним поосторожней. Раф очень взвинчен!

- Я тоже, - рыкнул я и выскочил из машины.

Единственным достоинством Рафаэля было то, что с ним совершенно не надо думать. Эта тумбочка на ножках беседовала обо всем сам с собой. Я под конец уже даже не кивал. Леонардо все не было. Наконец очнувшись от своих тяжких дум, я услышал, ЧТО мне говорит хрюндель, и понял - пора делать ноги.

- Я подвезу! - засуетился мужчина. Мое живое воображение моментально подкинуло мне картинку, как хрюндель останавливается посреди пустой дороги и тянет ко мне свои жирные сардельки...

- А вот и нет! Если уж супруг забил на меня, доберусь на такси, не маленький!

Мужчина проводил меня до дороги и проговорил, заглядывая в глаза:

- Тристан, если у вас с Леонардо не… Знайте, я всегда вас жду! Позвольте поцеловать вас на прощанье...

Я засмеялся и без задней мысли подставил щеку. Хрюндель умудрился схапать своим ртом мои губы. Его губы жадные, сосущие...Бееее…

- Никогда, вы слышите? НИКОГДА! - я вывернулся и потопал по дорожке к ждущему огоньку такси.

Была глубокая ночь, когда я, услышал шум в соседней спальне - заявился мой супружник. Что-то уронил, выругался, снова уронил...

Я высунул голову в ванную.

- Леонардо? У вас все в порядке?

Заскрипела кровать, донеслось бормотанье... Я приоткрыл дверь в спальню.

- Лео?

Мужчина сидел на кровати, уставившись на меня и по-идиотски лыбился. Пиджак валялся за опрокинутым креслом, галстук повис на торшере, один ботинок у дверей, другой на ноге...

- Я напился! - объявил гордо Леонардо.

- Что вы сделали? – я не поверил.

- Напился!

Я вошел, с любопытством его разглядывая. Лицо красное, глаза шальные, волосы стоят... Мужчина попытался встать, но засмеялся и рухнул обратно на постель.

- Докатились! - укоризненно сказал я. – Бедный супруг ждет, ждет, а вы в это время надираетесь?

- Вы веселились! - заявил Лео. - А я что, не имею права? Вы целовались с Рафаэлем при всем честном народе, а я, я должен спокойно наблюдать за этим?

- А-ай-яй, такой большой дяденька, а подглядывает! Не стыдно? Мы обменялись дружеским поцелуем на прощанье... Давайте-ка помогу снять рубашку.

Леонардо мотнул головой, не замечая, как я расстегиваю пуговицы на его рубашке.

- Дружеским... взасос... он еще вас лапал... а вы не должны были... мы же договаривались...

Мужчина перехватил мои руки на ремне его брюк.

- Это что вы делаете?

- Не насилую, не надейтесь. Будьте хорошим мальчиком, ложитесь спать.

- Лягу, - послушно кивнул Лео. - Лягу, только если вы ляжете со мной.

- Что?

Леонардо сделал усилие и поднялся, качнулся и уцепился за мои плечи. Заговорил - с детской обидой:

- Так нельзя! Зачем ты меня дразнишь? Сегодня ты так на меня смотрел, а потом целовался с этим жирдяем! Мы так не договаривались! Сколько можно ждать? Я жду, жду - а ты с жирным! Послушай... пожалей меня. Я больше не могу! У меня второй месяц никого нет!

-Некоторые годами постятся... - пробормотал я, но губы Лео поймали мои, и я отстраненно подумал, что для него месяц - это, вероятно, ооочень большой срок. А потом - его губы, его руки, его тело, прижимающееся ко мне и торопливо распахнутый халат... В конце концов... я хотел этого... сам хотел... подумаешь... Но каким-то чутьем, я понимал - не так все просто. Я стану привязан к Леонардо - окончательно. Прерывисто дыша, мужчина целовал мою шею, пока его руки освобождали меня от остатков одежды. Всплыло воспоминание - ведь так совсем недавно в его кабинете... И я прошептал Лео в ухо:

- Это... в счет долга?

Он замер и резко меня оттолкнул. Чтобы не рухнуть, я схватился за спинку кровати.

- Зачем ты это сказал? - выкрикнул хрипло Леонардо. - Зачем? Ты мне не должен! Ты мне ничего не должен! Ты меня понял? Ты понял? Убирайся отсюда! Убирайся! Уходи, проваливай, ты что, не понимаешь?

Я подхватил халат и путаясь в собственных ногах, ломанулся к себе. Некоторое время в соседней спальне было тихо. Потом что-то стукнулось о стену, зазвенело, хлопнула дверь и внизу взревел мотор.

Он разобьется, думал я. Он разобьется. Он никогда так не пил, никогда не садился пьяным за руль.

И я заревел.

11

Глава 10. Все - враги! Один я - Д'Артаньян!

Леонардо появился в конторе с опозданием. Буркнув на ходу:

- Зайдите!

Уволит или разведется? Я зашел. Лео смотрел на меня ввалившимися глазами. Я выглядел не лучше - вырубился только под утро.

- Я вчера... - сказал хмуро мужчина. - Я напился.

Я молча кивнул.

- Я был пьян... - повторил Леонардо задумчиво. Я решил ему помочь.

- И ничего не помните.

Мужчина медленно качнул головой. Да хуй ты не помнишь! Просто видимо вспоминать было неприятно. Не потому что напился, не потому что внезапно решил меня трахнуть: через полтора месяца воздержания ему, вероятно, было плевать, кому присунуть. Ему было невыносимо вспоминать, что он меня не завалил, это же удар по его самолюбию, его мужской гордости.

- С кем не бывает, шеф, - сказал я, считая разговор оконченным.

- И это - все? - кинул мне вдогонку Лео. - Это все, что вы можете мне сказать?

- Но ведь вы ничего у меня не спрашивали. Вы говорили, я соглашался.

- Ах, какой послушный мальчик... - пробормотал мужчина. Я стоял и разглядывал свои ногти. Извиняться он, что ли, собрался? Нужны мне его извинения, как зайцу стоп сигнал!

- Я все прекрасно помню! - с неожиданной яростью заявил мой супруг. - И не собираюсь, как вы, делать вид, что ничего не было! И не собираюсь извиняться! Вы сами меня спровоцировали!

- Я-а-а-а?!

- Зачем вы так смотрели на меня? Зачем вошли ко мне? Зачем начали меня раздевать? Зачем вы вообще ко мне прикоснулись? Любой нормальный мужчина на моем месте среагировал бы так же!

- Для начала - нормальный мужчина не будет трахать мальчиков, и подыскивать себе фальшивого супруга! Но - договорились. Моя вина. Я вас соблазнял, а когда вы начали стойко сопротивляться, чуть не изнасиловал! Каюсь! Сорвался. Давайте уже заканчивать этот спектакль. Давно пора.

- Вы имеете в виду наш брак?

- Наш так называемый брак.

- С чего это вы вдруг так заспешили? Это как-то связано... с Рафаэлем?

Я хмыкнул.

- Почему бы нет? Должен же я позаботиться о своем будущем.

Глаза Леонардо сузились.

- И вы уже придумали причину развода?

- Я думаю, это ваша забота.

- Да, конечно, - мужчина постоял, склонив голову, и вдруг хлопнул ладонью по столу. Я вздрогнул. - Хорошо, вы выиграли! Я погорячился. Во всем виноват только я один. Я слишком много выпил и утратил над собой контроль. Кроме вчерашнего - я вас ничем не обидел? Вас не устраивает что-то еще? Может, эта работа? Бросьте ее. Если вас утомляет мое общество, могу избавить. Хотите - не будем никуда выезжать. Хотите купаться голым, пожалуйста, хоть гуляйте по всему парку так. Послушайте, не надо горячиться. Не уходите.

Я смотрел на Леонардо с подозрением: еще не протрезвел? Чего-то он сам на себя не похож. Говорит отрывисто, вскидывая глаза то на меня, то на стену, то в окно...

- Но мне казалось, вы хотите быстрее... что вам тяжело...

Мужчина вдруг рассмеялся.

- Да, тяжело! Хотите, расскажу - почему? Все дело в том, что уже некоторое время... я жду вас. Лежу на этой громадной кровати и жду, когда вы войдете и ляжете рядом. Я представляю, как это будет. Я... жду вас. И я хочу вас дождаться. Я не знаю, как вы этого добились. Как у вас это получилось? Я знаю... вы некрасивы... я вижу - и тут же забываю об этом. У вас нелегкий характер - я терплю его. Вы не хотите меня – Я ХОЧУ ВАС. Неужели я вам настолько противен? Или вас сдерживает тот пункт в контракте?

Леонардо шагнул. Надо было бежать... А я стоял.

- Я хочу любить вас, - сказал веско мужчина. - И хочу, чтобы вы тоже этого хотели. Чем дольше мы вместе, тем больше у меня шансов. Я прошу у вас только одного - не уходите. Хорошо?

Лео осторожно взял меня за руку. Пиздец, да он мог завалить меня здесь, если бы знал, что со мной творится! Что он делает со мной одними своими словами. Я прерывисто вздохнул. Не уходить? С хуяли! Надо рвать когти!

- Кто-то вошел, - прошептал я чужим голосом. От тела Лео веяло жаром и возбуждением. - Вы слышите, кто-то вошел в приемную!

Мужчина отвел от меня затуманенные глаза, посмотрел за мою спину и разжал пальцы. Я был вынужден опереться о стул, чтобы не упасть. Доковылял до дверей и нервно сказал:

- Прошу. Мистер Эвакс ждет вас.

И рухнул за свой стол. Это уже слишком! Я не хочу трястись только оттого, что Лео подходит и берет меня за руку. Об этом, между прочим, в контракте не было сказано ни слова.

Зазвонил телефон. В расстройстве я схватил трубку и рявкнул:

- Да!

- Привет, милый...

О, божежтымой, тебя еще не хватало для полного счастья! Я все же сделал вид, что не узнал.

- А это кто?

- Меллоун, милый. Альфред Меллоун.

- Здравствуйте, мистер Меллоун.

- Я только хотел сообщить, что очень доволен сегодняшней ночью. О-о-очень доволен…

- Вы о чем?

- Ты что, даже не заметил отсутствия собственного супруга? Редко же он тебя балует, дружочек...

Руки у меня вспотели.

- Продолжайте.

- Никогда Лео не был так восхитителен, как сегодня, - мурлыкал мистер, как сытый кот. - Он любил меня так долго-долго и не один раз... Хочешь, расскажу подробности?

Я крепче вцепился в трубку.

- Нет.

- Лео сказал, что приедет еще. Потому что ты его не удовлетворяешь. Вот я и решил спросить твоего разрешения. Ты же не будешь против, дружочек?

Я молчал. Пот, капельками стекал по моим вискам.

- Ну, так что же? - торжествующе поинтересовался Меллоун. - Что скажешь?

Меня, наконец, прорвало:

- Что скажу? Слушай же тогда, гоблин жопастый! Ты - дырка для сливания лишней спермы, а его супруг - я! И я им и останусь!

И звезданул телефоном о стол. Этот милейший эпизод, привел меня в чувство. Мистер Эвакс может быть мной доволен - будь я его мужем по-настоящему, я не смог бы ответить лучше. Плохо только, что я действительно почувствовал себя его супругом: злость, ревность, стыд... Господи, спаси!

Телефон снова зазвонил. Вот головастик жопастый! Я схватил трубку и зарычал:

- Если ты еще хоть раз в жизни, дырка бабуина...

- Вау... - произнес знакомый голос с насмешливой растерянностью. - Это все мне?

Я обомлел.

- Ой! Дед?..

- Не расстраивайся, малыш. Я люблю, когда меня так энергично приветствуют. Вижу, у тебя все под контролем! Мой внук занят?

- Как всегда. Но я могу ...

- Не надо. Вообще-то я хотел переговорить с тобой.

- Слушаю.

- Я перевел на твое имя все акции, которые мне когда-то доверил Леонардо.

- Чего-о-о? Зачем? Почему?

- Я всегда считал и считаю, что супруг моего внука должен иметь приданое. Вот я тебе его и обеспечил. Деньги ведь все равно остаются в семье.

Я слушал деда и лихорадочно соображал, что теперь делать. Я получил акции, а Лео их все-таки потерял, вся его мутка с женитьбой насмарку. Как отреагирует Эвакс - самому попасть в собственную ловушку?! Меня скрутило в приступе безумного смеха.

- Приятно слышать, что эта новость тебя так обрадовала, - произнес бодрый дедовский голос. - Внук обрадовался куда меньше. В случае развода акции ведь остаются тебе, а...

- Вы сказали ему?

- Да, перед отлетом. Ты бы видел его физиономию! - старик заржал.

Я медленно выдохнул.

- Вы сказали ему.

- Да, специально сказал, он же так над ними трясся... Но ты бы видела его лицо, ха-ха-ха!

- Вы сказали ему... - автоматически повторил я. Сказал, и Лео, появился в парке с этой сияющей улыбкой, наконец-то, одарив и меня своим обаянием. Сказал, и случилась эта ненормальная ночь. И не менее ненормальное утро...

Деньги должны оставаться в семье. Девиз всех Эваксов. Не теряем денег. Пусть даже придется жить с придурковатым уродом и наркоманом - лишь бы деньги остались в семье. В любом случае найдутся десятки и сотни таких Альфредов Меллоунов…

- Ты спрашиваешь меня, зачем я это сделал, - продолжал лукавый старик. - Так я скажу тебе...

Я отвел трубку от уха и с удивлением посмотрел на нее. Все это время, оказывается, дедуля продолжал что-то вещать - а я не слышал ни слова.

- Нет, - сказал я. - Нет. Не знаю - и знать не хочу!

И швырнул трубку об стол. Дааа, это становиться традицией.

Посидел, тупо глядя в одну точку, и внезапно ощутил легкость. От пустоты. Как там говорил наш психолог в клинике: «Мир не враждебен к тебе, Тристан. Он просто немного... равнодушен».

Немного. Всего чуть-чуть.

Я встал и распахнул дверь в кабинет. Шеф был прежним: обаятельным, великолепным, лощеным Леонардо Эваксом. Вскинул на меня глаза, вопросительно поднял брови. Я двигался к нему, наблюдая, как меняются эмоции на его лице - вопрос, удивление, тревога...

- Тристан? Что-то случилось?

- Это слишком, - сказал я, вдавливая ладони в стол. - Вы хорошо изучили людишек, Эвакс. Знаете даже, что если голодному бросить корку хлеба, он будет считать вас благодетелем...

Мужчина встал.

-Тристан, я...

Я махнул рукой, останавливая.

- Если такому, как я, дать немного тепла, внимания, дружбу, даже намек на любовь... Но это уже слишком - даже для вас!

Я понял, что клиент убежал, только когда Леонардо, наклонив голову, прошел мимо меня, говоря напряженным голосом:

- Извините нас...

Прикрыл дверь и повернулся ко мне с каменным лицом и ледяными глазами.

- Вы напрасно потратили на меня свое красноречие, Тристан. Я не понял ни слова. Объяснитесь.

- Вы от меня требуете объяснения?!

- А от кого еще? - внезапно заорал Лео. - Вы врываетесь в кабинет, до смерти пугаете клиента, несете сущий вздор - а я должен неизвестно в чем оправдываться?

Я глубоко вздохнул, сдавленно проговорил:

- Звонил дед.

На лице мужчины появилось понимание.

- И он сказал вам. Но я не понимаю, отчего вы так расстроились. Отхватить такой куш! Поздравляю - вам удалось это проделать. Он от вас без ума. Обвели нас обоих вокруг пальца.

- Что? - от ярости я не находил слов. - Я? Да я... да мне... насрать на ваши деньги, слышите? На вас, ваши деньги и ваши акции! Можете забрать их и подтереться, заодно и полоумного деда подтереть!

Леонардо побагровел и крикнул:

- Заткнись, ты!.. Оставь в покое меня и моего деда! О, господи, зачем я только связался... как мне в голову взбрело... должен же был догадаться - чего еще ждать от наркомана из клиники…

Я подскочил к мужчине, но он перехватил мою руку. И ,ощерившись, прорычал:

- Вы не ударите меня, Тристан! Иначе я сделаю вам больно.

- Больно! – крикнул я, вырывая руку. - Больно? Вы уже сделали мне больно, разве непонятно? Мне больно, МНЕ, мне тоже может быть больно!

Леонардо быстро шагнул ко мне. Я попятился, плохо видя его из-за пелены ярости и слез.

- Стойте! – прохрипел я. Он остановился. - Да. Я наркоман. Бывший. Или будущий. Но и вы - тоже, Леонардо Эвакс! Деньги - та же наркота. Сначала маленькая доза, а когда денег становится много, то и хочется больше - еще и еще. А если их нет, или не хватает - начинается ломка. И тогда мы делаем и соглашаемся на то, на что здравомыслящий человек никогда не пойдет. Так что не стоит так гордиться, мистер Эвакс. Мы с вами одного сада яблочки. И я вас понимаю. Я знаю, что такое ломка, и я оставляю вам весь ваш дозняк, успокойтесь!

Тихий все это время Леонардо протянул руку.

-Тристан, послушайте меня... Да послушайте же!

Я шарахнулся от его прикосновения и, круто развернувшись, бросился из кабинета.

- Тихо, - сказал я себе. - Ну-ка, успокойся. Что это с тобой? Размазня! Соберись, тряпка!

Я сидел на скамейке в центре города и непрерывно ревел, сам того не замечая. Слезы просто текли и текли, а я уже даже не всхлипывал. Судорожно вздохнул и осмотрелся. Кое-кто из прохожих оглядывался на меня, но, слава Всевышнему, никто не подошел.

Я выскочил из конторы без вещей, без денег, тех, чтобы были у меня в кармане, хватит на дешевую комнатку, а еще...

Я набрал номер телефона.

- Михаэль...

- Тристан? Я так рад...

- Позвоните Эваксу...

- Даа?

- И скажите - я нашел то, что он так долго искал. Причину развода. Муж-наркоман, этого ведь будет достаточно?

- Тристан, что произ...

- И еще, - сказал я, цепляясь за скамейку и снова начиная плакать, - пусть он заберет свою машину, она у центра... А то с него станет обвинять меня еще и в угоне! Пусть заберет ее, вы слышите? Пусть заберет! Слышите!

12

Глава 11.  Возлюби ближнего своего, как он тебя, и вы - квиты.

Я распахнул глаза и, увидев знакомый потолок понял, сегодня скорее всего будет хуже, чем вчера... Мдя...

Перевернулся на другой бок и смежил веки,тяжело вздыхая. Через мгновение вновь распахнул, я что-то видел или кого -то?Глюки?

У двери в кресле сидел Лео. Выйди вон, подумал я,а вот и не фига, сидит,смотрит. Увидев, что я проснулся,он поднялся и подошел к ко мне. Остановился и стал пялился на меня сверху.

-Тристан, зачем вы это сделали?

- Вы меня на... нашли?

Мой голос прозвучал глухо, мужчина наклонился, чтобы услышать. Присел на кровать, я настороженно за ним следил. Леонардо дрожащей рукой дотронулся до моей щеки и подушечками пальцев осторожно погладил.

- Тристан, нельзя быть таким вспыльчивым. Почему ты никогда не дослушиваешь меня до конца? Почему все делаешь по своему?

- Мы не смогли обмануть деда, Тристан. Не такие уж мы хорошие актеры, как оказалось. Дед сразу нас раскусил.

- Как?

Леонардо улыбнулся краешком губ.

-Не знаю. Он раскусил обман в первый же день. Но сказал об этом только когда улетал... после твоего похищения. Знаешь, что он сказал?

- Да. Знаю.

- Ты не все знаешь. Дед заявил, что, по его мнению, ты - самый подходящий для меня супруг. И, чтобы помешать, мне развестись, он сделал тебе этот подарок...

Мужчина крепче сжал мою руку,видимо боялся, что я выкину какой нибудь очередной финт или сбегу.

- Знаешь, что я ему ответил?

- Что мы действительно любим друг друга... - пробормотал я. И зачем Лео пришел? Уговаривать вернуться? Бесполезно.

- Не совсем так. Просто сказал, что не отпущу тебя.

Я вздохнул.

- Зачем? И вы опять его обманули.

- Я его не обманывал, - возразил Леонардо. Опустив глаза, мужчина скользил кончиками пальцев по моей ладони... И я словно проснулся - понял, что Лео действительно здесь, действительно рядом. Даже слишком рядом.

- Я плохо тебя знал,думал - тебя остановят мои деньги, а мне совсем не хочется, чтобы тебя держали деньги. Хочу, чтобы ты остался только из-за меня. Ты понимаешь? Я никому тебя не отдам. Ни Рафаэлю, ни этому мужику из казино, ни твоим друзьям... А наркотикам - тем более.

Склонившись, Леонардо осторожно гладил меня по волосам, по шее... Мне стало тяжело дышать. Я только успокоился, только одел броню на сердце - и тут он...

- Лео, - прошелестел я. - Зачем я тебе?

- Ты непонимаешь? Любой бы давно понял... Я ведь ревновал тебя, как идиот, к любому фонарному столбу... что это, по-твоему?

- Нет, - выдавил я из себя. – Заткнись. Я не верю тебе,- сказал я одними губами.

Леонардо просто кивнул.

-Знаю. В плохое верить легче, чем в хорошее? Ты глупый, испуганный, обиженный миром малыш. Ты боишься к кому-то привязаться, потому что боишься новой боли. Поэтому ты так и уцепился за то, что тебе кажется правдой, хотя любой другой понял бы, что я влюбился в тебя задолго до этих проклятых акций...

- Да, и поэтому ты поскакал в ту ночь к своему широкожопому Меллоуну!

Эти слова вырвались у меня сами - мне-то казалось, что я об этом и думать забыл - это ведь меня не касается, в самом деле. Оказывается, касается. До сих пор.

Эвакс сморщился.

- Прости... не понял?

- В ту ночь, - раздельно ответил я. - Когда ты... когда мы... в общем, когда ты напился. Меллоун звонил мне на следующий день, хвастался.

- Знаешь, я потом пил... еще. Я встретил его в каком-то баре, Альфред все выспрашивал о тебе... я посоветовал ему не совать нос в чужие дела. Тристан, я спал в машине. Проснулся ближе к утру и поехал домой. Хорошо еще, полицейские меня не остановили. Слышишь? Ничего не было! Ни с кем! Понимаешь?

Я снова отвернулся. Мне так хотелось ему поверить... хотя почему я должен верить этому... Меллоуну? С какой такой радости?

-Тристан, пожалуйста, поверь мне.

Леонардо поцеловал меня.Поцелуй был жарким, требовательным, чуть-чуть болезненным.Мое сердце забилось от волнения, сознание еще пыталось докричаться до меня, остановить, предупредить, но бесполезно. Мне было просто все равно,у меня не осталось сил и желания сопротивляться. Я хотел почувствовать себя нужным, любимым. Желанным. Хотел быть целым миром в чьих-то глазах и руках. Мужчина был очень осторожным, очень настойчивым. Тихо щелкнула крышечка тюбика со смазкой, и скользкие пальцы бесцеремонно проникли внутрь меня.
- Осторожнее... Я узкий... О, да... - я вздрогнул от проникновения,с коротким вскриком чуть отстранился, но только для того, чтобы вновь податься вперед. Леонардо раздвинул пальцы внутри меня, отыскивая заветную точку, легонько прикусил сосок, посылая по моему телу огненные разряды удовольствия. Дыхание стало рваным. Это было восхитительно.Пальцы исчезли, но я не успел даже вздохнуть, как им на смену пришло что-то куда крупнее, медленно проникая внутрь. Очень медленно и осторожно. Лео снова медленно толкался и выходил, и гладил меня, чуть царапая ногтями,он накрыл мой член своей ладонью, сжимая сильнее и ускорил движения, продолжая свою пытку.Дыхание с хрипом рвалось из горла, с подвыванием, а ягодицы сжимались.Это было какое-то сладкое безумие. Наше сладкое безумие. И я отдавался с готовностью, подчиняясь каждому его толчку и с такой же страстью встречая. Лео хрипло дышал мне в губы и вбивал в постель быстрыми мощными толчками, я вторил ему своими стонами, выгибаясь в его руках всем телом, стараясь еще глубже насадиться на член мужчины в нашем обоюдном сумасшедшем танце страсти.Я всхлипнул, выгнувшись в последний раз, и мое семя брызнуло ему прямо в лицо и на грудь, густое, как патока. Лео рывком натянул меня на себя с последним толчком и не выдержал, кончил с глухим тихим стоном.Все еще не выходя из меня, он прижался губами к моей влажной от пота шее, прижимая к себе. Он тяжело, шумно дышал, обнимая мои скользкие плечи и жадно глотая воздух ртом.

- Это даже лучше, - выдохнул мне в ухо мужчина. - Лучше, чем я себе представлял.

Я отвернулся.

- Не надо было...

- Даже не вздумай, - шепот Леонардо щекотал мне шею. - Я не отпущу тебя, не смогу без тебя. Я хотел, чтобы ты знал, как мы друг друга чувствуем.

- И попутно удостовериться самому, да? - прошипел я. Лео смотрел на меня с улыбкой.

- Вот теперь я тебя узнаю. И еще раз прошу - будь моим супругом, - сказал Леонардо. - Ты же знаешь, я тебя люблю. Ты это хотел услышать? А теперь я хочу услышать тебя.

- Что?

- Что ты меня любишь.

- С чего это вы взяли? - сказал я, глядя в потолок. Леонардо приподнялся и наклонился надо мной. Пришлось смотреть ему в глаза. Они смеялись.

- Иначе бы ты взял эти акции. Иначе бы остался со мной.

Я молчал, мужчина рассмеялась.

- Я, наверно, влюбился в тебя с первого дня...Ты был совершенно невозможен, ты знаешь это? И в то же время безумно притягателен, а потом... это озеро.

-Бляяя! - застонал я. - Ты будешь напоминать мне это до конца жизни?

- Конечно! Я тогда впервые как следует, разглядел тебя... Начал думать...

Леонардо смотрел на меня жадно. Мое тело ответило так энергично, что я поспешно натянул смятую простынь по самые уши.

- Ты был такой... я не знаю. Я до сих пор не знаю, как и что ты со мной сделал. А потом тебя похитили. Знаешь, я им даже благодарен. Да, представь себе! Я представлял, что они с тобой могли сделать... При всей твоей колючести, ты всегда был таким... беззащитным. Жаль, что это я поздно понял. Интересно, а почему говорю я один?

Потому что я хочу это слушать...

- ...я хочу, чтобы ты, наконец, сказал - ты ведь любишь меня?

Я беспомощно глянул на Леонардо.

- Я...

- Тристан. Одно слово, всего одно. Это не так страшно, как кажется.

- Я...Тоже тебя давно люблю.

Глаза Леонардо засияли, он наклонился и быстро меня поцеловал.

- Видишь, это совсем не страшно. Ты опять от меня сбежишь?

- Не знаю, - несчастным голосом ответил я.

- Замечательно! - мужчина сел. - Давай оденемся.

- Зачем?

- Действительно, зачем? - мигом согласился Леонардо, поворачиваясь ко мне. Я закусил губу и потянулся к своей одежде. Он помогал мне одеваться - по-моему, Лео опять был на взводе, дыхание срывалось, пальцы дрожали - и он скорее мешал, чем помогал.

Я выпрямился и посмотрел на своего супруга.

- Идем? - негромко спросил мужчина. Я кивнул, на пороге оглянулся на свою комнату. Это была моя берлога, мое убежище, здесь я зализывал раны. Как скоро она опять мне понадобится? Мои пальцы впились в косяк. Леонардо посмотрел на меня и вздохнул.

- Родной, жизнь с тобой будет полна неожиданностей. Но если ты сейчас скажешь, что никуда не пойдешь, я просто возьму тебя в охапку и унесу...

Я беспомощно смотрел на мужчину.

- Лео, я боюсь. Очень боюсь.

Супруг погладил мое запястье.

- Ты нужен мне. Нужен. Правда. Я не могу... я не прошу тебя поверить, если это так трудно. Просто будь со мной.- Cказал Леонардо и притянув меня к себе за затылок прижался к моим губам, вовлекая в очередной упоительный поцелуй.Поцелуй закончился вместе с воздухом.

Мои пальцы разжались, я вздохнул и улыбнулся.

Даже если недолго продлится это счастье, я выпью его до дна.

…Желания сбываются.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Real life » Veni, vidi, vici(миди;реал)