ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Live is Life(макси;фэнтези)


Live is Life(макси;фэнтези)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Live is Life (Жизнь-это жизнь)
Фэндом: Ориджинал.
Персонажи:Сергей(он же Гаврюша) и кто сказал, что речь только о людях?!Кто с кем не скажу,но всегда м/м.
Рейтинг: PG-13
Жанры:Слэш (яой), Юмор, Фэнтези,Романтика.
Предупреждения:нецензурная лексика.
Размер: планируется макси.
Статус: в процессе написания.
Саммари: В другой жизни важно остаться собой, кем бы ты ни оказался на самом деле… ведь ничто человеческое не чуждо даже, привидению.
От автора:Если сильно придираться к этой истории, то можно найти массу несоответствий и нелепостей. А если не придираться вовсе, то, сойдет за правду, потому что за правду, если вспомнить, и не такое сходило…
http://s2.uploads.ru/t/f6rzL.jpg
And you call when it`s over
You call it shoved last
Every minute of the future
Is a memory of the past
Cause we all gave the power
We all gave the best
And everyone gave everything
And every song everybody sang
Life is life.(Opus)

2

Визг тормозов, удар, страшная боль…
Свет… Я вижу слабый свет…
Сознание медленно пробуждается…
Распахиваю глаза, от яркого света режет глаза. Кругом сверкающие лампы, облицованные плитками стены, холодный блеск инструментов - операционная. Странное ощущение - будто я с ног до головы погружен в жидкость, но почему  я тогда не задыхаюсь? Как странно… Оглядываюсь. Кучка врачей стоит ко мне почему-то спиной. Чем же они  заняты? Вдруг врачи засуетились и начали кричать: «Сделайте укол адреналина», «Разряд», «Мы его теряем». Я пожал плечами и подошел к операционному столу ближе. На столе лежал парень, переломанный, залитый кровью, изрезанный, развороченный, с заострившимися чертами лица и синими губами… Ужас какой! Лицо показалось до боли знакомое. Интересно, где  я мог его видеть? Пытался вспомнить,  для меня это стало очень важно. Где же я  его видел?! Врачи перестали суетиться и один из них сказал: «Запишите время смерти - двадцать один тридцать пять. Пациент - Гаврилов Сергей Петрович, остановка сердца». Меня подбросило от ужаса услышанного и еще  до меня наконец-то дошло,  на кого похож  этот переломанный парень на операционном столе. На МЕНЯ! ЭТО ЧТО Я? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Я? Они ведь шутят, правда? Не надо меня в мертвые записывать, да еще прямо при мне! ВЕДЬ Я ТУТ! ЖИВОЙ! ЛЮДИ!!! Я ТУТ! ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ! Я стал кричать, махать руками, прыгать, но все было бесполезно, медперсонал попросту меня не замечал. В ужасе забился в угол, скукожился и  разрыдался, размазывая сопли по лицу. Я что, правда умер и сейчас, что, всего лишь дух, который смотрит на себя со стороны? НЕ ВЕРЮ! НЕ ХОЧУ! СПАСИТЕ-Е-Е-Е! Стало так обидно…Я ведь красив, молод, даже еще не пожи-и-и-и-л! Господи, за что ты так со мной? Ладно, надо успокоиться. Как там обычно поступают герои фэнтези книг попадая в подобные ситуации? Надо напрячь память… Получается, что в ближайшие несколько минут должны появиться или свет сверху или черная дыра снизу, в зависимости от того куда меня распределили свыше. Осмотрел  себя, голый, но целый, хоть за это спасибо, а то выглядел бы я очень  даже непрезентабельно. Так Гаврюша, соберись, сиди и жди, а там жизнь покажет, как карта ляжет. Прорвемся, где наша не пропадала. Так я и сидел ждал, когда за мной кто-нибудь придет. Ожидание стало надоедать, почему-то начали мерзнуть ноги. Вроде бы у духов так быть не должно? Да и скучно  - ждать. Мне даже интересно стало, куда меня отправят? Рай или ад? А почему я без одежды? Видимо, в каком виде ласты склеил в таком виде и отправляешься в последний путь. Вдруг посреди операционной начал раскручиваться вихрь, я обрадовался, наконец - то про меня вспомнили. Правда эта воронка  была не белая и не черная, а какая-то серая, с разноцветными искрами посередине. Меня это конечно насторожило, но возражения в виде трех этажного мата никто не слушал. Этот странный  пылесос  душ  меня затянул в воронку и резко  всосал, до звездочек перед глазами. Меня ощутимо тряхнуло  и резко выплюнуло, да так, что последние мозги чуть не вытекли. Блядь, сервис называется, что б тебя, душесосалка несчастная. Я разлепил веки и обомлел, было небо, да такое величественное и прекрасное. Ночное. Звездное. С полумесяцем. Я закрыл глаза. Открыл — небо. Закрыл. Глубоко вздохнул. Открыл — небо. Закрыл. Досчитал до десяти, успокоил бешено колотящееся сердце, которое во время полета и плевка пыталось разломать мою несчастную грудную клетку, почесал свою хорошенько встряхнутую черепушку, помассировал виски. Открыл — небо.
-… - сказал я и сел.
Вокруг простирался лес, а сам я валялся посреди небольшой полянки. Что делать дальше и как быть, не знал совершенно. Огляделся, соскреб свою тушку с травы и побрел, куда глаза глядят. Брел я по каким-то кочкам, кустам, отмечая про себя, что для меня теперь это не проблема — кусты и высокая трава свободно проходили сквозь  мое тело. Потом попалась полузаросшая дорога, заметил, что камешки и пыль под ногами я чувствую, но вот следов за мной почему-то не остается. Возле небольшой рощи,  где я решил передохнуть, на тропинку передо мной, походкой танцора, неожиданно вышел парень. Уставился на него в недоумении. Стройный, лет двадцати пяти, черноволосый и что самое странное, в средневековой одежде, он что, из какого-то клуба исторической реконструкции сбежал. И какого черта он делает в таком месте, да еще и ночью? А скалиться чего? Грабануть меня  что ли решил? Так с меня и брать-то нечего. Парень улыбнулся мне почти радостно.
-Какая удача! Только вышел на охоту и пожалуйста, еда сама идет в руки! Такая чистенькая, раздетая, готовая к употреблению!
-Ты на кого тут  шуршишь, пакетик? Случаем ни че не попутал? —  Мрачно на него глянул,- Ты бы хоть поздоровался для начала.
Парень выпучил глаза, а потом еще шире заулыбался.
-Здравствуйте! Позвольте представиться, Иннокентий, вампир. С кем имею честь…
-Сергей, наверно дух, —  невольно улыбнулся.
- Очень приятно познакомиться. Прекрасная погода для прогулки, не правда ли?
-Ну, нав…
- Ну, вот и прекрасно, вот и познакомились, — снова улыбнулся он. — Теперь можно приступать к трапезе?
Не успел я спросить, как парень  оскалился, показывая клыки  и зашипел, не хуже змеи. Мне стало смешно. Нашел чем пугать! Видел бы он мою подругу в маске для лица, с бигуди, в темноте, да еще когда сам пьяный. Вот там точно зрелище не для слабонервных. Вампир был настроен весьма серьезно, сразу кинулся на мое беззащитное горло и, пролетел сквозь меня. Резко развернулся, повторил прежний маневр, но с тем же результатом. Он отпрыгнул, глядя на меня в недоумении, потом втянул воздух и уже гораздо осторожнее протянул руку, пытаясь  ко мне прикоснуться.
- Глазами вижу, запах чувствую, а руками не взять. Заболел, что ли? Наркоманами и алкоголиками больше не закусываю, но я и так уже неделю постился. Может, все же глюк?- Задумчиво произнес вампир и потрогал свой лоб.
- Слушай, Кеша, поможешь мне, поговорим, а нет, так до свидания,- вампир  неожиданно оказался на метр дальше. Я рассмеялся, ну что за дурак, минуту назад готов был меня загрызть, а сейчас трясется, как шлюха  в церкви.
-Не боись, бить не буду, я адекватный,- решил я успокоить вампира.
- А отсутствие одежды - это тоже признак вашей адекватности?
- Да нет, просто меня выдернули сюда, как бы это, покультурнее выразиться, когда я, ммм..., возлежал на ложе.
-О-о-о, я вас прекрасно понимаю, ложе, прекрасные дамы…,- кивнул вампир.
- Этот раз был без женщин, - вспомнил я операционную. - В основном мужчины, много инструментов, ран и крови,-  вампир сделал еще шажочек назад.
-Сочувствую, но я, со своими скромными возможностями, вряд ли смогу предложить нечто подобное. С вашего позволения, удалюсь! - Вампир поклонился и развернулся уходить.
-Помоги, пожалуйста! Мне одежда нужна, - остановил  его.- Ты не знаешь, есть тут поблизости какое-нибудь кладбище?
-Вы что, собираетесь могилы раскапывать?
-Нет, хочу поговорить с местными привидениями.
-Вы еще и некромант?! — Воскликнул Кеша и отодвинулся от меня еще на метр. Слово было для меня незнакомое, чем-то смахивающее на  некрофил. Я обиделся.
-Ты о чем подумал  клыкастый! Я же сказал поговорить, а не…, - хотел еще в лоб дать, но ему от этого, скорее всего,  больно не станет. – Ты давай, дорогу показывай!
Взошла луна и  все вокруг стало контрастным. Вампир стоял задумчиво меня  разглядывая, потом сделал приглашающий жест. Идти оказалось недалеко, минут через пятнадцать были на месте. Кладбище, совсем не похоже на  наше  земное, не было никаких оградок, крестов  или других символов. Большинство могил  стали заросшими травой холмики, на нескольких лежали небольшие плиты с непонятными надписями. Я огляделся по сторонам, стараясь унять нервную дрожь. Если я сам дух или привидение или  кто- то там хер разберешь, другие духи, должны ведь помочь новенькому? Покосившись на вампира, я прокашлялся и постарался сказать как можно тверже:
- Есть здесь кто живой? - Сзади раздалось фырканье вампира. Ну, сморозил глупость  и что? - Привидения или кто там еще, кто меня слышит, выползайте, перетереть надо!
Ничего не происходило. Я набрал в легкие побольше воздуха, что бы проорать  еще погромче, да так и подавился воздухом. Над могилами  начали подниматься уплотняющиеся клубы белесого тумана и вскоре передо мной возникла фигура молодого человека, а может и не человека вовсе.. С удивлением и любопытством  мы стояли,  разглядывая друг друга. Первым заговорило приведение:
- Что тебе надо, взывающий?- Меня его слова обидели.
- Я тебе не собака, чтобы взвывать! Пришел реальный пацан  дела перетереть, так что, давай, будем без этих…  Всяких оскорблений. - Теперь видимо обиделось привидение, потому что вздохнул и стал таять.
-ЭЭЭ… Подожди, не исчезай и извини! Просто я волнуюсь, - промямлил я.
- А чего нервничаешь, в первый раз, что ли?
- В первый.
- С твоей силой и боишься? Твоим голосом можно мертвых поднять.
По моей спине дружно промаршировали мурашки, я аж передернулся.
-НЕ-Е-Е… Боже упаси! Спасибо, я хотел поговорить только с привидениями.
- И что же тебе нужно?
- Одежду бы мне, а то видишь голый я, стыдно, да и причиндалы мерзнут.
-Так купи, при чем тут привидения.
- Я сам - привидение! Я не могу ничего сдвинуть или взять, и он меня почему-то видит. - Высказался я, ткнув в вампира пальцем. Привидение подлетело ко мне поближе.
-Не выдумывай! Я что, человека от привидения не отличу?! Сейчас проверим! Ну если соврал, не обессудь…
Я сглотнул. Привидение, глядя мне в глаза,осторожно  ко мне прикоснулось, я дернулся, ощутив прикосновение холодных пальцев, еще сильнее дернулось привидение.
-Теплый… — прошептало оно. – Волшебство! Теплое привидение!
-Это хорошо или плохо?
-Так не бывает!
-Как не бывает? А я?! - Заорал возмущаясь. Привидение глядя на меня молчало, потом вдруг поклонилось.
-Приказывайте, господин.
-Кто господин, я господин!? Очуме-е-е-еть! Приказывать не буду! Мне просто одежда нужна, как на тебе,- буркнул я. Тоже мне нашел, гологожопого господина.
-А как вы ее возьмете?
-Не знаю. Ты снимешь, я надену, наверно,- пожал  плечами.
Привидение пробурчал что-то, но разделось быстро. Я заволновался,  когда оно протянуло мне одежду. Если сейчас руки пройдут насквозь, то, видно судьба у меня такая,  ходить по миру тряся своей красотой ниже пупка. Но все прошло на ура. Наконец-то я оделся! Покрой оказался свободный, так что проблем с размерами не возникло - мешковатые штаны, рубашка, что-то типа ботинок. Привидение прикрылось ладошками, смотря на меня в упор, а глаза его горели странным огнем, я невольно приготовился к драке. Но тут оно очень мягким голосом произнесло:
-Господин, отпусти.
-Я тебя и не держу.
-Нет, вам надо с такой же силой с которой вы позвали сказать - я отпускаю тебя. Тогда я уйду, по-настоящему уйду!
-Я ОТПУСКАЮ ТЕБЯ! -  Привидение широко улыбнулось, счастливо вздохнуло и растаяло. Повернувшись к вампиру, я покрутился перед ним.
-Кеша, смотри, я теперь дере-е-е-вня.
Тот церемонно поклонился.
-Вам, господин, все идет…
Неожиданно мою голову пронзила дикая боль. Не удержавшись на ногах,  со стоном упал на колени. Ощущения были просто непередаваемые! С колен  перешел на карачки. А боль не прекращалась, казалось, наоборот нарастала. Не выдержав, плашмя рухнул на землю, распластавшись у ног вампира. Внезапно боль исчезла, а я провалился в темноту. Тук.  тук. тук. Слышу биение своего сердца, сознание возвращается рывками… Лежу… Очень неудобно лежу… Как-то наперекосяк. Ноги где-то навыворот сбоку, щекой плющу пол. Интересно, что это было? Наверное, для начала нужно подняться, а то валяться на грязном полу, как-то совсем не комильфо. Пытаюсь двинуть рукой. Рука никак не реагирует. Это еще что такое? Пытаюсь еще раз. Опять ничего не получается! Что со мной? Почему я не могу двигаться? Я ранен? Тогда почему ничего не болит? Или болит? Нет, не болит… Только слабость какая-то… Что случилось? Я опять попытался пошевелить рукой. ЙЕС, получилось! Рука начала неуверенно но слушаться и вторая вроде шевелится… Шевелится! Так. А ноги? Вай! И ноги двигаются! Хорошо! Нужно попробовать сесть! И раз-з! Сесть мне удалось с третьего раза. Сижу, дышу, держусь руками за пол, пытаюсь унять головокружение. Огляделся и ох…л, моя челюсть очень близко познакомилась с полом. Небольшое помещение с каменными стенами из серого булыжника, освещаемое многочисленными красными свечами. Свечи повсюду – на полу, на настенных полках. У дальней стены по центру вроде жертвенник, на полу начертана геометрическая фигура правильной формы с многочисленными закорючками и незнакомыми символами, ммм, вспомнил, пентаграмма называется. По углам фигуры тоже горящие свечи, хм….,ни че так, вполне приличный голливудский реквизитик, посреди фигуры - я, а вокруг меня  радостно скачет мужик в черном балахоне. Я что, с ума сошел? Бр-р-р! Что  же  произошло? Некоторое время занимаюсь тем, что ошарашенно перевожу взгляд с пентаграммы на скачущего идиота  в  балахоне. Подумав, смирился со всеми окружающими глюками и решил подчиняться ситуации.
- Готов ли ты, призванный мной высший демон, признать мою власть над тобой и выполнять мои приказы беспрекословно?- Спросил мужик в балахоне.
-Да без проблем, - усмехнулся я. Высший демон, ха, скажет тоже. Подчиниться что ли такому красавчику? Попробую, просьбы буду выполнять очень старательно, к взаимному удовольствию. У меня с девушками  отношения складывались непросто, то ли я был сконцентрирован на спорте и уделял им мало внимания, то ли они ждали от меня больше того к чему я был готов. Но к двадцати трем годам понял, что со своим полом я чувствую себя спокойней и уверенней, да и секс намного ярче. Так почему бы и тут не порезвиться.
-Раскрой глаза и уши и внимай с почтением, несчастный! — Продолжал балахон.
- Внимаю и не только, еще вынимать люблю! - Мечтательно произнес я.
- Да что же вы демоны, такие все похотливые?! Только об одном и думаете. Эх, если бы не крайняя нужда, никогда бы не пошел на такой шаг…
- Похоже,  у нас возникло некоторое недопонимание, - решил начать переговоры. – Давайте для начала познакомимся .Сергей , можно Гаврюша, студент.
- Жерар, колдун.-  Он сделал какие-то пассы руками, что-то вспыхнуло, потянуло какими-то травами и  тут все свечи разом потухли. Мне сразу стало легче, и  я смог сдвинуться с места.
- Кстати, вынужден тебя огорчить, я не демон, а обычное привидение. Нематериальное и беспомощное. - Скалясь, отрапортовал  на одном дыхании.
- Я тебя вижу! Какое же ты привидение?!
Балахон протянул руку и прикоснулся к моему плечу. К сожалению, подозрения подтвердились. Я ничего не почувствовал. Рука Жерара спокойно прошла в мое тело, он ойкнул и стал бледнеть.
-Ну что уважаемый, обломчикс вышел,- смеялся я.
-А ты знаешь,  сколько сил я потратил на построение этого заклинания?! А сколько денег ушло на покупку амулетов и ингредиентов?! И ты говоришь, что я ошибся? – Сердито орал Жерар.
- Я же не отказываюсь выполнять твои требования, че орать то! Мне все равно заняться больше нечем, кроме как на тебя любоваться.
- Горе мне! И это недоразумение я вызвал сам?! Толку – никакого! - Возмущался балахон.
- Ну, зачем так расстраиваться? Скучно и одиноко тебе больше не будет, это точно. У меня, кстати, и  хорошие стороны есть, я тебе про них потом расскажу.
Между тем  мы дошли до какой-то двери, предположительно - спальни. Жерар строгим голосом сказал:
-  Властью своей приказываю тебе демон, не заходить в мою спальню и не подглядывать сквозь стены.
-Почему? Я ведь должен везде и всегда быть рядом. - Балахон сморщился, как будто лимон съел и снова, более строго, начал, -  Властью своей приказываю тебе, демон….
- Понял, не дебил. До утра не увидишь.
- Спокойной ночи… Демон.
Дверь закрылась, послышался звук поворачивающегося в замке ключа, потом еще какие-то звуки, как будто чем тяжелым подперли дверь  и я остался один в тишине. Блять! И что делать? Я ведь даже спать не хочу. Может книжку полистать  о высшем демоне, разобраться. Если впереди еще целые века, то занятия для себя надо придумывать поинтереснее. Где-то рядом  очень громко и пронзительно заорали. Прислушался. Голос  тонкий и визгливый, похож на женский. Истеричка однозначно, она мне уже заранее не нравится! На особенно долгой и пронзительной ноте, не выдержав  и окончательно прощаясь с ушами, выскочил из-за угла и заорал, - Сука! Тихо-о-о-о-о-о!
И тишина, хм, умею если надо! Огляделся, в порыве ора и бега не заметил, как оказался на довольно узкой и крутой лестнице без перил. На этой же лестнице, где-то на середине, стояла расфуфыренная краля с высокой прической и длинном платье, с о-о-очень глубоким декольте до пи…. Глазиками она лупала на меня и рот открывала как рыба, тихо-тихо. В самом низу, на земле, сбились в кучу люди с оружием, видимо охраняя других. Те, другие, были связаны. И так же молча, вся эта толпень внизу вылупилась на меня.
-О, что за дивное лекало для Пикассо!- Возопил я.
Народ стал доставать из-под плащей и накидок колюще-режущие инструменты и судя по бликам факелов на лезвии - острые и настоящие!
- Упс! Пардон пацаны! - Я стал ме-е-едленно двигаться назад. Краля молча поймала свою челюсть, злобно сощурилась и разразилась очередным визгом. Я сорвался на бег. Над головой что-то с ревом пронеслось, обдав едким  вонючим  дымом и искрами, за углом грохнуло  и все резко стихло, как обрезали. Я выглянул из-за угла. Картина маслом - ледовое побоище! Мне открылся дивный вид на представшее моему взору батальное полотно. Разбросанные людишки в экзотических позах на земле дымились! Причем активно так дымились. Пленники застыли, слегка подкопченные, веревок на них уже не было. Дамочка выглядела, будто ее закоротило – волосы стоят, платье в пропаленную дырочку, вся в саже и копоти, рожу от злости перекосоебило. И все смотрят на меня! Я - на них. И почему-то мне кажется, что размер и форма глаз у нас одинаковая, меня пробило на смех.
-А вам идет мэйк-ап  а-ля Валуев,-  мой ржач разорвал тишину, заставив тушки людей быстро исчезнуть, прихватив по пути  теперь уже шмару так и не пришедшую в себя. Сверху звякнуло, но я не обратил внимания, катаясь от смеха по полу. Зря не обратил внимания, потому что меня, самым подлым образом огрели сзади по моей многострадальной голове! Очнусь - всех поубиваю нах, была моя последняя мысль.

3

Пиу-у! Сознание вернулось. Над ухом зудели голоса. Настойчиво так, противно...
Я застонал и распахнул глаза. Предо мной развивалось любопытнейшее событие, блин, опять все интересное пропустил. Двое в  серых балахонах крепко держали Жерара за руки, еще один ходил вокруг него, размахивая кнутом и гнусно так скалился.
- Жерар, я очень рад, ты сделал меня богаче на триста золотых, которые обещали мне за твою поимку. И что ты не стал прятаться, а сразу пришел к нам, - этот балахон ласково улыбался, а вот глаза у него при этом были совсем не ласковые. Внутри все закипело от злости.  Ну бабуин, держись! Я хотел круто выебнуться, но вспомнил, помочь Жерару физически я никак не смогу. Оставалось только смотреть и от злости сверкать глазами. Мое дерганье не ускользнуло от этих балахонников.
-А гость то у тебя трусливый, Жерар! Ты за ним пришел, а он лишь глазками сверкает,- усмехался балахон с кнутом,- Мы сейчас ему поможем понять,  что с вами обоими случиться, - Он развернулся в мою сторону. - Твоего колдуна  мы отведем в пыточную, как следует  про секреты колдовские расспросим. Тебя пока тут оставим, побалуемся, ну а потом рядышком привяжем, чтобы ты нам все свои секреты рассказал. А ну вставай! - Заорал и ударил меня кнутом. Кнут, без проблем прошел сквозь меня. Воцарилась тишина.
- Как это? - Спросил один из балахонов  держащий Жерара.
Придурок с кнутом  еще раз меня ударил, затем подошел и коснулся, рука, ясень пень, прошла насквозь, он заржал.
- Это все во лишь морок! Что колдун, решил нас напугать!? - Смеялся балахон,- Ничего, значит для начала с тобой позабавимся, от морока все равно толку нет.
Мое терпение закончилось! Надо вытаскивать наши жопы от этих извращюг.  Я ухмыльнулся и заговорил:
- Пишите, мама, вышли денег на похороны! Тебя кнутастый, я лично так отделаю, что твои внутренности станут твоими наружностями! И ты ошибаешься, я не морок, а высший демон, призванный этим колдуном из другого мира! Пищей для меня служат чужая боль и страдания! Я последую за своим ХОЗЯИНОМ куда угодно! А вас, вас я просто убью и съем, - В моем голосе яду, что у всех гадюк разом! Подошел к обалдевшему балахону, засунул свою руку ему в голову и пошевелил пальцами, даже ощутил некоторое сопротивление. Этот идиот,  видимо, тоже что-то почувствовал. Отшатнулся, его заколотило от ужаса, а лицо стало совершенно белым. Я уставился на свои пальцы, на которых появились когти, сантиметров так пяти в длину. Вау! Прикольненько!
- Дожил, уже в чужих мозгах ковыряюсь! И это только начало! Бойтесь меня! БУ-ГА-ГА!!! - Я размахивал когтями и радостно скалился на притихшую толпу. Балахонники  увидев и услышав такое, отпустили Жерара и отскочили в стороны, про задержание  уже никто и не заикался. Меня же их страх вдохновил, я начал ощущать себя всесильным.
- Лишившись хозяина, я приду за вами! Какую смерть предпочитаете - расчленение, сжигание живьем, четвертование? Сколько будет крови, м-м-м…. - Голос стал мечтательным и я закрыл глаза в предвкушении удовольствия. В реальность меня вернул звук падения тела. Открыл глаза и увидел, что один из балахонников  валяется без сознания, а остальные с ужасом смотрят на меня. Упс! Переиграл малость. Бывает.
-Живите. Сегодня я добрый.-  Вздохнул. Балахонники торопливо расступились, чтобы не загораживать нам дорогу. Я подошел к Жерару, который со странным выражением  вглядывался в мое лицо.
-Хозяин, пойдемте? А то вдруг не сдержусь и почавкаю кем ни будь из них. -Жерар на мою реплику улыбнулся и ответил, - Пойдем, мне они тоже надоели.
Он наклонился, подхватил какую ту книгу, и мы, неспешной походкой вышли из замка. Я ожидал погони, но все было спокойно. Постепенно страх и нервная дрожь прошла, когти исчезли, а я в который раз отключился. Блять, это что, моя  новая привычка? Сознание пребывало в блаженной нирване, мысли отсутствовали, уши улавливали какое-то гудение, потом гудение собралось в отдельные слова, из которых мой мозг выстроил более-менее осмысленное предложение.
- А может прибить и сказать, что так и было? Ну, чтоб не мучился?
-Совсем  что ли с ума сошел? Ты про Жерара подумал?! Таури же сказал - они связаны! Что чувствует один - то и другой! Убьешь одного, умрет  другой! А про Книгу нам кто расскажет? Ты, что ли?!
Я повернул голову на звук, открыл глаза и увидел стоящую рядом двухметровую фигуру с мечом, который соответствовал габаритам фигуры, а эта фигура поигрывала мечом, причем в опасной близости от моей головы. Моя отключка, как-то резко закончилась, а в душе стала клокотать ярость. Меня прибить!? Оху…..!
-Не нравиться он мне, можно прибью…..
Дослушивать определения я не стал.  С глухим, утробным и каким-то нечеловеческим рыком я подхватил какую-то валяющуюся рядом дубину солидных размеров двумя руками и  кинулся на громилу, который стал для меня олицетворением всех моих неприятностей.
-За смерть! За нервы! За отключки! Залупоглазая мондавошка! На тебе! На! ... довели ребенка до нервного срыва, блять! - С каждым воплем  я прикладывал шкафчика дубиной куда попадал и мне было абсолютно похер, что будет дальше. На каком-то ударе я удачно попал ему по руке, лишив его последней защиты, меча. После этого шкафчик успевал только изворачиваться и бегать от меня по полянке отчаянно вопя. Я с рычанием кидался снова и снова. Неожиданно меня крепко обхватили сзади, плотно прижав руки к бокам, оттащив назад.
-Отпусти меня, волчара позорный,- Рявкнул  раздраженно.
-Успокойся, припадочный, тогда отпущу. - Судя по голосу, меня крепко держал Жерар. Стоп! ДЕРЖАЛ! Я смог взять и бить! Очуме-е-е-е-еть!
-Жерар, можно вопросик?
-Спрашивай.- Он разжал руки, я развернулся и уставился на него.
-Расскажи про то заклинание, которым ты меня вызвал и про того, кто должен был проявиться.
-Это заклинание есть в Книге. Написано было, что результаты этого призыва непредсказуемы, потому что может появиться демон, для которого не будет преград в нашем мире, действия его будут не логичны и непредсказуемы, никто не поймет, что он в себе несет, добро или зло. А если подружиться с ним, то он спасет колдуна который его вызвал. За тысячу лет никто не решился на это, только я, потеряв надежду на спасение. А вот кто  именно ты, я не знаю!
Я стоял в ступоре и переваривал информацию. Это что же получается, я теперь супер- пупер демонопривидение что ли? А х… с ним, по ходу пьесы разберусь.
- Кстати, а что со шкафчиком? - спросил я.
- С кем? - Искренне удивился Жерар.
-Который большой и с мечом... был.
-С Вилли? Он в обмороке, от страха. - Жерар осуждающе смотрел на меня.
- Этот шкаф в обмороке?! От страха?! Вот ты сказочник! Тебе наверно в детстве цветочек в косу заплетали... Вот горшочком-то по голове и настучало! – Я не верил, - И не надо на меня так смотреть! Он меня в асфальт хотел закатать.
-Прости, куда закатать? – Не понял Жерар.
-Убить. Меня! Для особо одаренных еще раз повторить?
- На счет страха - сам посуди. Есть чего испугаться если на тебя бросается демон, да еще со светящимися красными глазами,- Сказал Жерар.
-Нечего было меня провоцировать! - Бурчал я.- Если надо, извинится могу...
- Лучше не надо, он до сих пор в себя не пришел, –  ухмыльнулся колдун. - Я сейчас попрощаюсь с друзьями и пойдем дальше.
-Может  с ними пойдем, да толпой  и отбиться будет легче?
-Чтобы потом быть преследуемыми инквизицией? Ну нет, наш путь лежит в другом направлении.
-В каком?
- Да я успел у Вилли полюбопытствовать, где тут ближайший город.
-А не боишься, что инквизиция и за нами теперь будет охотиться?
-Зачем? Ведь те ребята, которых ты напугал, вряд ли захотят опозориться, не до того им теперь. Ты, конечно, существо приметное, ну это не важно, мало ли, сколько всяких нелюдей по здешним землям шляется, да и ты на человека все же больше похож.
-Уговорил, пошли. Только побыстрее, а то вдруг еще какие балахонники припруться, чтоб их дети пылесоса боялись!
И мы пошли. А я все шел и думал, что же со мной будет дальше, да и тот шкафчик не выходит из головы, который сильно испугался моего огненного взора. Может  я это, уже начал перевоплощаться? Надо срочно осмотреть себя в зеркале …
Вдалеке показались башни города. Это было красиво. Я с детским восторгом рассматривал высокие стены, выложенные из огромных глыб бело-серого камня, глубокий ров, изящные башни, возвышающиеся над стеной. Ворота были открыты, мост через ров спущен, и в город вереницей двигались люди, и вся эта толпень  двигалась довольно медленно, так как стражники стоящие у входа вымогали у каждого за проход. Блять, да  у нас проблемы. Денег-то нет!
-Давай, ограбим кого-нибудь? - Предложил я.
-ДА ТЫ ЧТО! Может нам удастся договориться?- Ответил Жерар.
-Угу, обязательно. Все так и бегут к нам чтобы добровольно нам свои денежки отдать!
-Конечно, нет, - засмущался Жерар. - Может в город можно попасть каким-нибудь иным путем?
-А  я откуда знаю! Нда-а, все же придется грабить! О, вон и кандидатура подходящая!- Обрубил  Жерара, который видимо решил открыть рот для возмущений.
По узкой тропинке, выходящей на основную дорогу, медленно ехал обоз. Владелец, судя по одежде, видимо состоятельный феодал, напряженно глазел по сторонам. Наверное, высматривал опасность.
-То, что доктор прописал,- я воодушевился,- этот приодетый мухомор просто мечта рэкетира! От основной дороги далековато, да и лесок поблизости, грех не использовать такой шанс. И потом, мы ж не отморозки, мочить феодальчика не будем, так, припугнем только, тем более мы не последние деньги у него отбираем, в обозе наверняка целая куча бабла!
-Ты правда грабить будешь?- Подозрительно поинтересовался Жерар.
Но я его уже не слушал, а выскакивал на тропинку, преграждая феодалу путь.
-Эй, мужчина, - нагло выкрикнул я, - У тебя как, с баблом  напряженки нет? А у нас есть! Будь другом, поделись парой монет, а? Пли-и-и-из.
То, что произошло дальше, я ожидал меньше всего на свете. Полог обоза резко откинулся  и на свет божий выскочили пять здоровенных, м-м-м, орков?!Бля-я-я-я, орки, как есть орки. Пиздец, одинаковы с лица, что ли с одного яйца!? Все как один высокого роста, широкоплечие, серо-зеленокожие, с массивной нижней челюстью и торчащими клыками. Все пятеро были облачены в кожаные одежды и вооружены кривыми мечами. Не тратя времени на разговоры, ребята замахали своими секирами и бросились на меня. Жерар взвизгнул и дернул от них на доступной ему максимальной скорости. Ну а я что, фиолетовый? Я не герой, так что резво отпрыгнул, сменил направление и побежал в сторону основного тракта за колдуном. Может, заступится кто?
-Спасите!- На всякий случай заорал я и оглянулся.
Господи, как оказывается, быстро бегают орки! Не отдавая отчета своим действиям, я взлетел на ближайшее дерево и затих на ветке. Эти гориллы подбежали и остановились, уставившись на меня, я усмехнулся и показал им язык. Они обиделись. Что было дальше, не помню. Последнее, что зацепила память, это треск ветки и приближающаяся земля. Что-то часто я теряю сознание…


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Live is Life(макси;фэнтези)