ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Фанфикшн » Я буду ждать (мини; AU, Джаред/Дженсен)


Я буду ждать (мини; AU, Джаред/Дженсен)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Я буду ждать
Автор: К.А.Н.
Беты (редакторы): Longway
Фэндом: Jared Padalecki, Jensen Ackles (кроссовер)
Основные персонажи: Дженсен Эклз, Джаред Падалеки
Пэйринг или персонажи: Джаред/Дженсен
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Флафф, Повседневность, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание:Я буду ждать тебя...
Посвящение:
артеру Zootexnik и команде США, за которую я играла))
Примечания автора:

писалось на АУ-фест - http://j2au-fest.diary.ru/
можно скачать в оформлении от замечательного артера Zootexnik - https://yadi.sk/i/tp2u_vsHidRZr
но коллажи все равно вынесу и сюда)) - http://static.diary.ru/userdir/2/6/7/0/ … 270081.png
http://6.firepic.org/6/thumbs/2015-08/2 … 9nvhvq.png
http://firepic.org/thumbs/2015-08/24/nscj3uivsk6m.png
Дженсен младше Джареда на 4 года.
Огромная благодарность бете Longways

2

Джаред перевернулся на правый бок и закрыл глаза, чтобы в который раз за эту ночь попытаться заснуть. Но образ грустного Дженсена в тот день прощания на автобусной станции так и стоял перед глазами. И эти его слова: «Я буду ждать тебя…» — каждый день позволяют Джареду ощущать себя нужным любимому человеку, а в самом ближайшем будущем он может вернуться домой. К Дженсену. Срок службы подходит к концу, так что с чистой совестью можно возвращаться, да и денег он накопил прилично.

      Полтора года назад Джаред сам принял решение пойти служить по контракту, ведь кроме него любимой сестренке Мэган и добросердечной матери никто не поможет, а отец совсем сдал в последнее время, да и Дженсен только-только стал учиться в колледже. Поэтому пришлось брать все в свои руки. Ох, если бы он встретил однажды Джеффа, то высказал тому все, что о нем думает, и врезать бы не постеснялся. Это же надо было додуматься сбежать из дома, прихватив большую часть денег с собой и вызвав тем самым сердечный приступ у старшего Падалеки. Джаред каждый раз вспоминает, как плакала его мать из-за всех тех бед, что на них навалились. Но младший сын был рядом и стал для них опорой и поддержкой, по крайней мере, Шерон, его мать, и Мэган стали гордиться Джаредом. Он принял в тот тяжелый для семьи Падалеки момент единственно правильное решение — служба по контракту в подразделении Военно-Морских Сил США, а именно в Корпусе морской пехоты. А с его параметрами и успехами в учебе и спорте, это не составило никакого труда. Ведь только за зачисление на службу платили $10,000—$30,000, а как рассказывали отслужившие знакомые отца и старшего братца, то если дослужиться до капрала и выше, тогда ежемесячно можно получать почти что две тысячи баксов. А это для их семьи было как нельзя кстати. Все-таки лечение было не из дешевых, семье Падалеки это лучше всего известно. Да и при любом раскладе еще можно было отсылать Дженсену некоторую часть. Ведь Джаред как никак был на государственном обеспечении, вследствие чего можно было и сэкономить кое в чем, а об остальном он не волновался. Все более менее устаканилось, но… как же, черт возьми, было одиноко без Дженсена…

      Джаред горестно и громко вздохнул и перевернулся на другой бок, подбивая с особым усердием бедную подушку, которой достается вся печаль молодого капрала Джареда Тристана Падалеки.

      За эти полтора года он добился огромных результатов в продвижении по службе. Все-таки из молодого бойца стать капралом мог не каждый. И это было сделано не только усердными тренировками на учебном плацу, но и на некоторых рисковых «выходах в свет», как шутили молодые парни между собой.

      Да к тому же небольшая разведывательная группа морпехов под руководством Падалеки могла обеспечить информационную поддержку ударных групп, выполняющих локальные тактические операции на поле боя, и обеспечить поддержку точным деморализующим огнём с большого расстояния. А также они способны выслеживать важнейшие цели для основных группировок войск или участвовать в спланированных тактических операциях.

      Джаред усмехнулся, вспомнив все это с курса подготовки, но отвлечься все равно не получилось. Он еще немного поворочался в постели, но понимая, что такими темпами все равно себя спать не заставит, решил прогуляться. Может быть, хоть так гнетущая тоска по Дженсену немного пройдет? Только вот с каждым шагом за пределами казармы сон не приходил, и само настроение также не улучшалось. Нестерпимо хотелось увидеть, поговорить и услышать любимый голос. А как это сделать?

      Джаред резко остановился и бросился обратно к себе в комнату, поражаясь тому, почему не сообразил об этом раньше и как он мог забыть об ответе на последнее письмо Дженсена? Он в один миг вытащил из небольшой тумбочки пачку писем, перевязанных черным шнурком. Совсем с этими тренировками и «секретными» заданиями все вылетело из головы.

      «Рассчитываю, Дженсен, ты не слишком на меня обиделся, на мою занятость и забывчивость?!» — ругал себя Джаред на чем свет стоит.

      Падалеки больше раздумывать не стал и, удобно устроившись за столом, решил еще раз перечитать последнее письмо от любимого человека, а затем написать ответ.

      «Джей, привет!
      Надеюсь, у тебя все хорошо, так как ты перестал мне отвечать, а мы ведь договаривались, что будем общаться только через письма, тебе так спокойнее и все такое. А я спорить не стал и поэтому сейчас мучаюсь и думаю, чем я смог тебе досадить, что ты не хочешь со мной разговаривать. Прошел уже месяц с нашей последней переписки, а раньше мы общались почти что каждую неделю… Но так как у тебя могут быть дела поважнее, я и не пытаюсь вмешиваться…»

      Джареду снова стало стыдно за такое отношение к Дженсену. Они и вправду договорились, что будут писать друг другу письма, так как Джаред не хотел, чтобы кто-нибудь влезал каждый раз в кадр, если бы они общались по скайпу, например. Да и по телефону тоже не дали бы толком поговорить. Он считал, что Дженсену не стоит слушать те непристойности, которыми парни-морпехи наверняка награждали бы его парня. Он принялся читать дальше, отгоняя от себя чувство вины и обещая, что когда он вернется домой, то зацелует Дженсена до потери пульса.

      «…Но ты не думай, я не сержусь, просто не понимаю, почему так все произошло. Надеюсь только на твой ответ и жду его с нетерпением. И прости, если я все-таки где-нибудь накосячил.
      А теперь я просто хочу рассказать, как дела у меня и моей семьи. Маккензи грозится тебя убить, если ты все-таки не ответишь. Джош тоже не в духе от такого положения дел, так как ему уже все уши прожужжали о том, чтобы он меня не задевал, про маму с отцом я вообще молчу, так что имей это в виду…»

      Губы Джареда растянулись в широченной улыбке, только Дженсен мог несколькими фразами этого добиться.

      «Но буду говорить по существу. Сдал экзамены и зачеты почти что досрочно и автоматом, ты же знаешь, я заучка, поэтому для меня это не составило никакого труда. И если ты будешь гордиться мной, то я стану самым счастливым человеком…»

      — Я очень горжусь тобой, Дженс, — проговорил негромко Джаред, вчитываясь в написанное, в который раз удивляясь тому, как все-таки легко дается учеба его Дженсу.

      «Еще хотел один случай рассказать, но ты не волнуйся, никто не пострадал. Ко мне тут один тип с дружками приставал, но хорошо, что Джош с друзьями возвращались с тренировки, отчего тому парню досталось хорошенько. И от меня в том числе. Хочу спасибо тебе сказать, что однажды все-таки привел меня в секцию по боксу. Пригодилось, как ни крути…»

      Джаред вспомнил тот день, когда они разговаривали по этому поводу. Дженсен всегда был уверен в том, что можно договориться без кулаков, но, увы, практика показала обратное. Теперь Джаред был совершенно спокоен насчет Дженсена. Тот может постоять за себя, и это вправду успокаивало. Хотя он все-таки надеялся на то, что после возвращения Дженсена оставлять одного не придется. Джареду хочется всегда быть рядом и не спускать с него глаз, пусть тот обязательно будет ворчать, утверждая, что он не ребенок и сам справится со своими проблемами. Только вот Джаред тоже еще та заноза в заднице, как иногда посмеиваются над ним его бойцы, и зануда, вследствие чего Дженсену просто придется с этим смириться.

      Джаред усмехнулся, покачал головой, представив реакцию Дженсена на его действия, а затем опять продолжил читать письмо. И на словах: «…Джей, я очень скучаю без тебя. Целую и крепко тебя обнимаю. И не могу закончить письмо, не упомянув — я буду ждать тебя всегда. Твой Дженс!» — Джаред провел пальцами по тетрадному листу в клеточку, мысленно зацеловывая своего парня, как и обещано, до потери сознания.

      Прочитав последние слова еще несколько раз, Джаред вытащил листок бумаги из стопки на столе и стал строчить так быстро, боясь пропустить хоть одно признание и хоть один эпизод из жизни, о котором он еще не рассказал своему парню, отчего еще немного — и шариковая ручка загорелась бы у него в руках. Пообещав себе, что такого пренебрежения к Дженсену никогда не повторится, и он больше не будет так тянуть с ответом, и никакая преграда не сможет помешать им общаться, как прежде, Джаред только тогда мог выдохнуть с облегчением и закончить свой ответ Дженсену.

      Джаред даже не сразу понял, как оказался на кровати, прижимая к груди пачку писем, и как сон сразу поглотил его. Завтра же он отправит письмо своему парню, несмотря ни на какие препятствия. Слово себе дано, а за его выполнением дело не станет!

***

      — Дженс, сынок! Тебе письмо от Джареда!

      Услышав это от матери, Дженсен чуть с кровати не свалился, поначалу даже не разобравшись, что к чему. Но стоило понять, о чем идет речь, как он тут же вскочил с кровати и, натянув на себя лежащие на стуле джинсы и забыв о рубашке, как мог быстро спустился в гостиную, в которой присутствовала вся семья Эклз. Он мысленно застонал, представляя, что его сейчас ждет. И, естественно, Маккензи не могла его в этом разочаровать, помахивая перед его носом долгожданным письмом. Но Дженсен решил, что ни за что не поддастся на эти провокации, так как он уже не несмышленый ребенок, который ради чего-то нужного должен был выполнять всяческую ерунду по желанию взрослых. Так что не успела его сестрица что-либо сказать, как он в тот же миг выхватил письмо и умчался к себе в комнату, услышав разочарованное от всей семьи: «Вот же…»

      Он усмехнулся и поблагодарил маму за то, что она была такой мудрой и умела высказать все правильно, заставив остальных устыдиться своих желаний:

      — Представления не будет, так что все расходимся и делаем, что положено. Дайте мальчику порадоваться в одиночестве.

      На всякий случай Дженсен закрыл дверь на ключ и тут же с комфортом устроился на своей развороченной после сна кровати, не переставая при этом открывать конверт. При помощи ножниц это действо произошло гораздо быстрее. Развернув два листа формата А4, он пробежался по строчкам беглым взглядом, а потом стал внимательно вчитываться в каждое слово.

      Прочитав приветствие, пожелания здоровья для каждого члена семьи Эклз и тому подобное, что обычно пишут в письмах, Дженсен покачал головой и недовольно буркнул себе под нос:

      — Нет чтобы у меня прощения попросить, он…

      Следующие строчки как раз и были словами прощения:

      «Дженс, прости меня, я так виноват перед тобой. Не буду рассказывать, почему так произошло, так как ничто не сможет меня оправдать перед тобой. Все-таки мы обещали друг другу, что никогда не будем так обижать наши чувства, а я… сам первый и нарушил данное слово… Я такой дурак, Дженс. Так скучаю без тебя, без твоего смеха, улыбки, твоих веснушек, каждую из которых я так люблю, и которых ты так стесняешься, когда они расцветают у тебя на лице…»

      — Придурок, Джей, какой же ты придурок, — фыркнул Дженсен, но свою улыбку он сдержать не сумел. Он продолжил читать дальше:

      «Сегодня, когда выдалась свободная минутка написать тебе письмо, то перед глазами ты грустный так и стоял. Помнишь, как мы прощались на автобусной станции? И я помню. Ты был так расстроен, но изо всех сил пытался показать обратное. Ты хотел сказать что-то, наверно что-нибудь такое эдакое, чтобы разрядить обстановку, но так и не решился. А те твои слова о том, что ты всегда будешь меня ждать, до сих пор греют меня и оберегают. Я знаю, ты ждешь меня, любишь, и в ответ я могу сказать, что тоже по тебе безумно скучаю, безумно люблю и хочу, чтобы эти полгода пролетели стремительно!»

      Дженсен поднял глаза от листков бумаги в своих руках и перевел взгляд на окно, за которым вовсю разыгралась метель. Он поежился и вновь принялся изучать письмо. Но обида все равно брала свое, несмотря на такие добрые и ласковые слова со стороны Джареда.

      «Все равно мог и раньше ответить. Нечего так тянуть. Я весь извелся, между прочим, пока дожидался ответа», — шмыгнул носом Дженсен, но мгновенно взял себя в руки. Нечего тут нюни распускать. В скором времени все разрешится, вон и Джаред ему обещает и говорит, что все наладится, и у них будет все то, о чем они мечтали. Дженсен был в этом уверен. Джаред же не будет его обманывать? Он покачал головой, отгоняя дурацкие мысли. Конечно, не будет. Так сложились обстоятельства вот и все. Сейчас нужно просто дождаться своего парня, а затем вместе строить совместное будущее. Ведь даже родители не были против. Они всегда поддерживали и давали нужные советы в случае чего-то экстремального и плохоразрешимого. Благодаря чему у них все замечательно и отлично. Это все из-за расстояния ощущается гораздо более ярко и явственно.

      Дженсен хмыкнул, представляя дальнейшие перспективы их будущего. Но чтобы немного отвлечься, продолжил чтение.

      А в своем письме Джаред рассказывал о том, что после тренировок и всяческих вылазок совершенно нет сил ни на что, поэтому и не стоит на него обижаться и сердиться. Дженсен прекрасно понимал, что для Джареда это не просто контракт, за который ему платят деньги. Это ответственность перед молодыми парнями, а также уверенность в том, что он не просто так натренировал своих ребят и обучил их технике и умению вести бой и выживать при любых обстоятельствах, а так же и то, что это им поможет в дальнейшем. Пусть он и сам ненамного их старше, чтобы раздавать советы, но приобретенные навыки и опыт давали нужный эффект. Дженсену кажется, что по возвращении домой Джаред через некоторое время опять захочет к своим ребятам, к своей опасной, но такой нужной работе. Таков был Джаред Падалеки, и если быть честным, то именно такими чертами характера — уверенность в себе, решительность, целеустремленность — он и привлек Дженсена. Даже если он иногда не отвечает на письма, но при этом честно признается в своих косяках и забывчивости.

      Но Дженсен все равно для приличия и своего якобы успокоения решил все же немного подуться на Джареда и сразу ответ не писать, пусть нестерпимо хотелось сделать противоположное. Благодаря чему через тридцать минут, которые он отвел на свою обиду, его комнату было не узнать. Ведь он так тщательно ее убрал, что в ней не осталось ни пылинки, ни соринки, да и рабочее место уже было готово принять Дженсена, чтобы тот немедля начал строчить подробный отчет о всех тех днях, что они не общались. Да и пообижаться на него он всегда успеет, а сейчас было не до этого. Нужно все записать и ничего не забыть, а то как же они будут общаться дальше?

***

      — Приве-е-ет, Дженс! — радостно крикнул Джаред, замахав правой рукой, а левой придерживая огромный рюкзак, сползающий с плеча. Несмотря на тяжелую ношу, Джаред подбежал к Дженсену и хотел было его обнять, но, заметив, как тот не реагирует на его приветствие, тут же сдулся, растеряв весь свой энтузиазм. — Дженсен?

      — Эй, сынок, ты чего? Ты не рад видеть Джареда? — того толкнули несильно в спину, отчего Дженсен сделал пару шагов вперед, опустил низко голову, при этом покраснев до самых кончиков волос. — Хм… не знаю, Джаред, что случилось, но вы уж разбирайтесь сами. И я рада, что ты вернулся, сынок. Здравствуй, дорогой, — миссис Эклз крепко обняла Джареда, который в ответ тоже прошептал приветствие, а женщина похлопала того по плечу, прошептав еле слышно: — И ты в курсе, Джей, если ты обидишь моего сына, то тебе несдобровать, да? — на что тот лишь хмыкнул и согласно закивал головой. — То-то же. Пока. Увидимся на днях?

      — Конечно, миссис Эклз, обязательно. На выходных я прибуду вовремя.

      — Тогда договорились, — широко улыбнулась Донна Эклз. — Я приготовлю твою любимую пасту.

      — Здорово, тетя Донна, уже с нетерпением жду выходных.

      На что женщина лишь покачала головой и, еще раз напоследок улыбнувшись, оставила их одних.

      — Дженс, я… — Джаред, не ожидавший такой реакции от своего парня, не знал, что сказать и что сделать. Он ведь надеялся на то, что Дженсен не будет никого стесняться и обнимет его при всех, не обращая никакого внимания на посторонних людей, а тут… странно все это. — Что случилось, я опять сделал что-то не так? Если накосячил и сам этого не заметил, то прости, пожалуйста, ведь я иногда такой тугодум и… — и остальные слова застряли в горле, так как Дженсен, ничего не говоря, попросту уткнулся Джареду в грудь, что-то бурча себе под нос.

      Тяжелый рюкзак упал на пол, и Джаред теперь мог с легкостью покрепче обнять своего парня, шепча всякие нежности и глупости. Дженсен залился пуще прежнего, пробормотав:

      — Джей, привет! Извини, что я так тебя встречаю, просто до сих пор поверить не могу, что ты наконец-таки вернулся. Ты рядом со мной, и в это до сих пор не верится.

      — Если честно, Дженс, то я сам поверить не могу в то, что ты сейчас рядом со мной, и то, как ты крепко меня обнимаешь при всех и не смущаешься этого, — не мог не съязвить Джаред, за что и получил удар в плечо, несильный, но весьма ощутимый. — Ладно, ладно, тупо пошутил, извини.

      — Пойдем, шутник, — хмыкнул Дженсен, наконец-то осознавая, что его Джей все-таки дома. — Сейчас на дорогах час пик, думаю, будем дома только через полчаса.

      — Ничего страшного, Дженс. Дорога есть дорога, главное теперь ты со мной, остальное неважно, — он подхватил свой рюкзак, вешая его обратно на левое плечо и придерживая рукой, а свободной — переплел свои пальцы с пальцами Дженсена, смущая того еще сильнее. — Ты стал таким строгим, или мне показалось, м?

      — Не знаю, — пожал плечами Дженсен, не отнимая своей руки, — со стороны, наверное, виднее. Это не строгость, а моя скучная личность проявляется, судя по всему.

      — Не говори ерунды, Дженс. Ты не скучный, ты, наоборот, самый лучший… — выйдя из здания автовокзала, они направились на автостоянку, где их дожидался старенький пикап. И на не заданный вопрос Джареда, откуда он взялся, Дженсен ответил:

      — Отец сказал, что я пока на этом пикапе поезжу, а после окончания колледжа они что-нибудь придумают.

      — О, понятно, — просто произнес Джаред, устраиваясь поудобнее на переднем сидении. Не говорить же своему парню сходу, что теперь у них есть возможность купить себе недорогую, но свою крошку.

      Когда они выехали со стоянки, Джаред все же решил начать разговор, а то как-то все в тишине, да в тишине. Было неуютно. И, по правде говоря, он не думал, что Дженсен будет вести себя так официально и по-взрослому, особенно после того, как он сам обнял его еще там, на станции:

      — Дженс, извини, но я хотел спросить у тебя еще вот о чем… — но опять договорить ему не дали, так как ладонь Дженсена коснулась его губ.

      — Джей, давай дома поговорим, м? Я… мне так нужно, хорошо?

      — Ок, — обиженно буркнул Джаред, замолкая и запутавшись окончательно в том, что с его жизнерадостным Дженсеном случилось. Неужели он, Джаред, совершил какую-то ошибку?

      С такими невеселыми мыслями он даже не заметил, как машина остановилась в незнакомом районе, а Дженсен тем временем очень внимательно его разглядывал.

      — Что? — Дженсен лишь покачал головой, а затем с улыбкой ответил:

      — Пойдем домой. Надеюсь, тебе понравится. Все-таки обсуждать все детали по телефону, хорошо, что ты в тот раз все же согласился на этом доводе, одно, а увидеть самому все воочию — это совершенно другое.

      — Ты прав, конечно, но в таком важном выборе я полностью на твой стороне, Дженс, — забыв о своей небольшой обиде, согласился Джаред. Дуться на своего парня больше нескольких минут? Да ну, это же Дженс. Его Дженс.

      Они вылезли из пикапа, сумки решили пока оставить там же. Поэтому, ничем не обремененные, направились к небольшому домику с невысоким забором и зеленой лужайкой. Джаред крутил головой на триста шестьдесят градусов, чтобы все тщательнее и детальнее рассмотреть. Но когда он повернулся в сторону Дженсена, который явно был готов услышать все нелицеприятные комплементы в честь того, что он определенно ничего толком подбирать не умеет, Джаред улыбнулся так, что все сомнения его парня пропали мгновенно. И чтобы тот и вовсе не нервничал и успокоился окончательно, Джаред вынес вердикт:

      — Это здорово, Дженс! Ты нашел классный уютный дом. Именно такой, о котором мы и мечтали. Я в тебе не сомневался даже, Дженс.

      Нужно было видеть счастливую физиономию Дженсена, его радостная и счастливая улыбка, как показалось Джареду, осветила все вокруг. Вследствие чего Джаред, плюнув на все, притянул своего парня к себе и впился тому в губы.

      — О, боже-е-е… как же я по тебе соскучился, а по твоим губам… — простонал довольный донельзя Джаред, смакуя каждый поцелуй с таким удовольствием, что можно было только позавидовать.

      — Вообще-то это была моя идея, — пробормотал также довольный Дженсен, стоило им только оторваться друг от друга.

      — М? Идея? — не сразу понял Джаред, отстраняясь немного от своего парня.

      — Ну да, я хотел затащить тебя в дом и зацеловать до смерти.

      — Оу, — улыбка Джареда стала еще шире, — прости, сейчас мы это дело будем исправлять.

      Он потянул несопротивляющегося и смеющегося Дженсена за собой, молясь лишь о том, чтобы входная дверь была открыта или хотя бы открывалась лишь от мысли желания.
      Как они оказались в доме, Джаред снова не заметил, так как срывающий всю одежду и целующий его во всех местах Дженсен был в стократ важнее и нужнее. Да и вопросы, которые его волновали и не давали покоя, пропали в тот же миг, стоило Дженсену проявить инициативу. А его сказанные слова: «С возвращением домой, Джей! Люблю тебя! Я так долго этого ждал…» — подтвердили и его мысли.

      Он дома. А в груди разрастается радость от понимания того, что ты нужен, в тебе нуждаются и самое главное — тебя любят. А со всем остальным можно разобраться и позже… вдвоем.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Фанфикшн » Я буду ждать (мини; AU, Джаред/Дженсен)