ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Фанфикшн » В тебе мое спасение (миди; AU, Джаред/Дженсен)


В тебе мое спасение (миди; AU, Джаред/Дженсен)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: В тебе мое спасение
Автор: К.А.Н.
Фэндом: Jared Padalecki, Jensen Ackles (кроссовер)
Основные персонажи: Дженсен Эклз, Джаред Падалеки
Пэйринг или персонажи: Джаред/Дженсен
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Драма, Повседневность, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика, ОМП
Размер: Миди
Статус: закончен
Описание: Кромешная темнота вокруг угнетает, своя беспомощность злит и раздражает, если бы не поддержка со стороны совершенно незнакомого парня.
Посвящение:

автору замечательных артов - Slytherin Punk
Примечания автора:
писалось на Spn Reverse Bang, и такие замечательные арты были выполнены в процессе - http://static.diary.ru/userdir/2/6/7/0/ … 763392.jpg
http://static.diary.ru/userdir/2/6/7/0/ … 763411.jpg
http://static.diary.ru/userdir/2/6/7/0/ … 763409.jpg
упомянутый в истории теракт был мной выдуман целиком и полностью,
медицинского образования у меня не имеется, поэтому все сведения, связанные с ней, взяты из всемирной паутины))
Дженсену - 23 года, Джареду - 30 лет

2

Глава 1

- И кто это такой? – спросили с усмешкой в голосе у молодого мужчины, лежащего без движения на больничной койке. На что последний лишь изогнул в изумлении правую бровь, а его собеседник пояснил с еще большей иронией: - Тот парень, которого ты зовешь во сне зеленоглазым, м? Я чего-то о тебе не знаю, Джей?
- Ты подслушиваешь, Чад? - хмыкнул тот самый Джей, все-таки повернув голову в сторону говорившего.
- Угу, конечно, только этим я и занимаюсь в последнее время, мне ведь делать больше нечего, - обиделся его друг, поднимаясь со стула и подходя к приоткрытому окну.
- Чад, прости, только вот это ты начал меня подкалывать первым, так что прекрати обижаться, как пятилетний ребенок.
- Я не обижаюсь, просто… Ты не рассказываешь мне обо всем, как это было в давние времена, поэтому приходиться самому все выпытывать. Как сегодня, например, я пришел специально пораньше, чтобы застать тебя спящим. Ты как всегда говорил во сне, ну я… и не удержался, - пожал плечами Чад, признаваясь в своих ошибках. – Так что вот как-то так… теперь твоя очередь рассказывать о зеленоглазом красавчике, который, как я понял, тебе снится уже не первую ночь.
Молодой мужчина тут же перебрался к другу поближе, абсолютно забыв о своих глупых обидах, усевшись напротив него, отчего Джей лишь вздохнул и покачал головой. Связываться с Чадом себе дороже, лучше бы он Майкла с Томом попросил о помощи, чем этого надоедливого и такого дотошного, но все равно самого лучшего друга.
- Ну, я жду, - подтолкнул к разговору неугомонный Чад, дотронувшись до плеча друга.
На что Джей снова глубоко вздохнул, теперь точно не отвертеться, но перед этим нужно обязательно съехидничать, а то эта привилегия всегда достается Чаду. Поэтому мужчина с улыбкой произнес:
- Ладно, раз ты такой непоседливый ребенок, то я расскажу тебе сказку.
- Джаре-е-ед, - засопел недовольно Чад, и Джей однозначно знал, что тот вновь надулся, поэтому его улыбка стала еще шире.
- Все-все, я рассказываю и тебя не обижаю.
Мужчина стал ниже травы тише воды, напоминая того самого ребенка, как только услышал, как его друг начал свое повествование:
- Итак, этот парень…
- Зеленоглазый красавчик? – тут же встрял со своими догадками Чад, поглядывая внимательно на друга.
- Да, Чад, зеленоглазый красавчик… - вот так всегда и бывает. Чад невыносим, сколько раз ему не говори. Он все равно встревает и перебивает любую историю, но с этим вполне можно смириться, ведь друзья ценили в нем совсем другие качества. – Так вот, этот парень снится мне уже… - Джей задумался на пару мгновений, но потом все же добавил, чтобы не напрягать и не предполагать всяческие догадки Чада. - Я, наверно, не ошибусь, если скажу, что снится он именно с того момента, когда я очнулся после взрыва, произошедшего во время теракта…
- Э…э… Джей, я не думал, я… - замялся его собеседник, отведя взгляд, - извини, если не хочешь, то давай не будем ворошить прошлое?
- Чад, ты как маленький, ей-богу, сам же просил, теперь терпи уже. Да и мне, если честно, хочется выговориться. Так что получается этот парень со мной уже приличное количество времени, ну-ка посчитай. Сколько уже времени прошло, когда я очнулся здесь, в больнице? – Чад задумался, подсчитывая данные и ахнув при этом:
- Недели три, наверное? Охренеть!
- Я тут не причем, Чад, - Джей усмехнулся. - Этот парень сам у меня во сне появился, улыбался мне, смеялся со мной, я даже здесь никаким боком, - хмыкнул Джаред, покачав головой. Вот так всегда и бывает, сейчас Чад навыдумывает себе, бог знает чего, а потом… лучше об этом не думать. Да и голова заболела, как назло. – Друг, прости, но я тебе все рассказал, так что теперь я хотел бы остаться в одиночестве, можно?
- Разумеется, Джей, - как-то разочарованно протянул Чад, поднимаясь со своего места и бросая взгляд на уставшего друга. – Просто я думал, ты расскажешь все в подробностях, какой он из себя, как выглядит, какие в нем есть отличительные черты, да и вообще, какая у него попка…
- Чад! – возмутился было Джаред, но тут же прыснул со смеху. С этим типом разговаривать серьезно было просто невозможно, поэтому он дружелюбно послал его куда подальше, на что тот, рассмеявшись в ответ, сказал:
- Вот таким, открытым, смеющимся и веселым, ты мне нравишься гораздо больше, чем унывающий, небритый, страшный Джаред Падалеки. Поэтому все у тебя будет хорошо. Теперь отдыхай, пусть этот красавчик во сне не дает тебе скучать, не дает тебе видеть все те кошмары, которые с тобой произошли тогда. Ты будешь смеяться вместе с ним, а также пусть кое-чем другим тебя занимает. Ладно-ладно, я пошел, - продолжал смеяться Чад, уворачиваясь от маленькой подушки, брошенной в его сторону. – Пока!
- Пока! – с улыбкой попрощался Джаред. С другом было легко, но хотелось бы, чтобы все пожелания Чада на счет снов и кошмаров сбылись. Пусть они пропадут хотя бы на время, и среди всего плохого, что с ним происходит в забытье, будет тот парень, зеленоглазый красавчик. Теперь-то он навряд ли когда-нибудь увидит такую красоту вживую, хоть его лечащий врач и говорит совершенно обратное…

****

- Как ты себя чувствуешь сегодня, Джаред? – молодой мужчина повернул голову в сторону говорившего, поморщившись от боли в ноге, находящейся в гипсе. Странно, когда он разговаривал с Чадом, никакой боли в ноге он вообще не ощущал, а сейчас… Голос Джаред узнал, это был его лечащий врач, мистер Джим Бивер.
За всё то время, что Джаред здесь находился, можно сказать, что мужчины подружились. По крайней мере, после многочисленных ссор, срывов, истерик после случившегося, Джаред очень рад тому, что Джим, как доктор разрешил себя называть, помог ему хотя бы принять и осознать всю степень и тяжесть своего нынешнего положения, и не принимать его собственные слова и слова других врачей всерьез. А также он строго-настрого запретил впадать в еще большее уныние, чем есть на самом деле. Джим Бивер сделает все возможное, чтобы ему помочь. Так он говорил, а Джаред очень верил в ободряющие слова своего нового друга, пусть сомнения все равно его иногда и одолевали.
- Как слепой котенок, Джим, как слепой, несмышленый, ничего не знающий котенок, - усмехнулся Джаред, растирая лицо руками после сна. – Впрочем, в последнее время я чувствую себя так постоянно.
Джаред не видел, но точно знал, что Джим покачал головой, осуждая его такое упадническое настроение, но молодой мужчина ничего не мог с собой поделать. Невеселые мысли никуда не пропадали, а укоренялись в голове с еще большим упрямством, а для того, чтобы их выжить оттуда, Джареду нужно очень сильно постараться. Только вот Падалеки все никак не мог прийти в себя, пусть и старался для этого сделать все возможное. Но, увы…
- Джаред, мы же уже говорили об… - начал было доктор Бивер, но Джаред оборвал врача на полуслове:
- Джим, не стоит меня в который раз успокаивать. Я совершенно спокоен и уверен в себе, ты разве этого не видишь?
- Я тебя не успокаиваю, парень, просто я хочу тебе помочь во всем этом…
- Но у вас пока ничего не выходит, - закончил за него молодой мужчина, повернув голову в сторону большого окна, откуда лился яркий солнечный свет. Только вот Джареду до этого света не было никакого дела. Он ему нисколько не мешал, он же ведь все равно… ничего не видел!
Джаред от злости сжал пальцы, комкая легкое одеяло и цедя сквозь зубы:
- Джим, позови Клифа, пожалуйста, мне нужна его помощь.
Джим вздохнул. Слава богу, Джаред хоть не стал отказываться от квалифицированной помощи. Но…
- Джаред, я… то есть… - замялся доктор, предчувствуя реакцию своего не очень уравновешенного и зажигающегося от злости словно спичка пациента, но спустя пару секунд выпалил все на одном дыхании: - я затем и пришел, чтобы не только спросить о твоем самочувствии, но и сказать еще о том, что Клиф ушел в отпуск и уехал к своим родным, которые желали видеть его дома, так что… - доктор Бивер еще раз выдохнул, но тут же добавил: - с сегодняшнего дня, Джей, у тебя будет новый помощник.
- Что? – осипшим голосом вырвалось у Джареда. – Джим, мы же договаривались, что у меня будет один-единственный помощник, который никуда, никогда не денется, а теперь ты мне говоришь, что…
- Джей, послушай, что ты сразу возмущаешься?! У Клифа какие-то проблемы в семье, он не мог их так оставить из-за тебя, так что успокойся, и лучше познакомься с новым помощником.
- Он, что, тут все время стоял? – пробубнил с некоторой обидой в голосе Джаред, поворачивая голову в сторону доктора-друга. – И видел, и слышал, как я тут истеричную девчонку изображаю?
- Нет, мистер Падалеки, доктор Бивер сказал мне еще сегодня утром, когда именно к вам подойти, - услышал молодой голос Джаред, и как ни странно, все раздражение и обида на лечащего врача вмиг испарились.
Удивившись своей такой реакцией на этого незнакомого парня, Джаред все же решил еще кое-что у него спросить, желая услышать его голос снова:
- Обо мне, судя по всему, ты уже все знаешь, а я о тебе ничего, может быть, хотя бы представишься?
- Разумеется, мистер Падалеки, - начал тот официально, - меня зовут Дженсен Эклз, я работаю в этой больнице первый год, и вы, только не пугайтесь, вы у меня первый подопечный, с которым я буду работать такое длительное время.
- А-а-а-а… - протянул Джаред, хмыкнув себе под нос. – То есть тебе только сейчас разрешили ухаживать за больными людьми, вроде меня? – не утерпел от колкости Джаред.
- Джей, прекрати! – вмешался доктор Бивер. – Дженсен очень хороший парень. Он отлично справляется со своими обязанностями, и все пациенты без исключения его очень любят и уважают…
- Мистер Бивер… - протянул смущенно Дженсен, прерывая своего непосредственного начальника. А Джаред отчего-то был уверен, что парень засмущался.
- Да, что вы мне все ни слова сказать не даете?! – возмутился было мужчина. – Я вас старше, так что проявите хотя бы толику уважения.
- Да, сэр, - в один голос пробубнили молодые люди, а Джим Бивер продолжил:
- То-то же! Джей, ты же понимаешь, что тебе нужна помощь, а пока ты здесь, то эту помощь мы готовы все время тебе предоставлять. Но из-за того, что Клиф, к которому ты в некоторой степени привязался, уехал, мы нашли ему замену. Дженсен знает свою работу на отлично, так что тебе даже переживать не стоит по этому поводу. Отчего никакие возражения к месту и не к месту не принимаются, знакомьтесь поближе, а я пошел!
И доктор Джим Бивер оставил слегка ошарашенных такой отповедью молодых людей наедине.
- Что это сейчас было? – спросил пришедший в себя Джаред, повернув голову в сторону своего нового помощника.
- Доктор Бивер просто не любит, когда его перебивают, - со знанием дела ответил Дженсен, подойдя к кровати Джареда ближе. – Давайте, я вам помогу приподняться? – он положил свои руки на большую подушку под головой Джареда.
- Э…э… - немного стушевался от такой активности молодой мужчина, поднимая голову вверх, - ты лучше приподними спинку кровати, а подушку думаю, трогать не стоит, мне так удобно.
- Ок, - услышал Джаред у себя под ухом слова Дженсена, который сделал так, как его попросили.
- И еще, Дженсен… - когда спинку кровати установили так, как нужно, Джаред решил уточнить один момент, - может, будешь звать меня по имени? А то я чувствую себя столетним стариком с таким обращением.
Джаред затаил дыхание, почему-то очень хотелось, чтобы Дженсен согласился с этой просьбой. А после услышанного: «Хорошо, мистер… то есть Джаред, я согласен», его отпустило. Но от слов Дженсена:
- Мистер Пада… то есть Джаред, прости, так сразу и не привыкнешь. Вам нужна была помощь, вы звали Клифа для этого, теперь вместо него буду я, так что же вы хотели сделать с его помощью?
Джаред покраснел. С Клифом было как-то проще, что ли. Клиф был женат, и стесняться того как-то было неправильно, а вот Дженсен… Он же молодой парень, судя по голосу, и мало, что Джареду собственный гей-радар нашептывает. А теперь-то, что делать, молодой мужчина не знал. Говорить о том, что он хочет в туалет, а эта чертова нога в гипсе не дает этого сделать, как-то сразу сбивала весь настрой в общении со своим новым знакомым. И почему-то только сейчас Джаред подумал о том, что этот Дженсен очень-очень даже красив. Ведь не может быть парень с таким голосом быть каким-нибудь уродом, верно? Но этот самый голос вывел Джареда из раздумий:
- Джаред, ты, наверно, хотел в туалет? – кажется, молодой мужчина и не думал, что умеет так краснеть, особенно последние пять минут. Услышав над своей головой приглушенный смешок, Джаред хотел уже разозлиться и вспылить, только вот Дженсен не позволил ему этого сделать: - Не стоит стесняться своих естественных потребностей, и еще в туалет я вас, то есть тебя не поведу, так как доктор Бивер строго-настрого заявил о том, что вставать тебе не стоит, ногу нельзя беспокоить, так что увы… могу предложить только судно.
Джаред хотел вновь высказаться по поводу того, что это произвол какой-то, но услышав копошения Дженсена неподалеку, стук чего-то жестяного о кровать, мужчина стиснул зубы и процедил сквозь них: «Твою мать!»
Но все равно стоически терпел то, что творил с ним этот Дженсен. Хоть от стыда Джаред готов был провалиться под землю немедленно. Слава богу, он не видит, как над ним посмеивается этот мальчишка с красивым голосом, а то бы Джаред и вовсе не знал, куда деться из-за этих унижений. Про бритье, про то, как его обтирали какой-то влажной, сначала мыльной, а потом чистой тряпочкой, Джаред и вовсе хотел забыть, но Дженсен своими комментариями и размусоливаниями доводил его до белого каления. И только спустя целый час издевательских процедур, Джаред процедил сквозь зубы: «Спасибо. И вали уже отсюда». И когда он услышал, что дверь в палату захлопнулась, он стал корить себя за то, что сказал эти последние слова. Клиф, конечно, тоже делал свою работу на отлично, но Дженсен, как показалось Джареду, по-настоящему относился к своей работе со всей ответственностью. Пусть это и будут такие действия, как бритье, мытье, подмывание беспомощных людей. В каждом его движении не было никакой агрессии, Джаред это чувствовал очень хорошо, по сравнению с тем же Клифом, например.
И вот с таким вот раздраем на сердце, Джаред и решил все же отдохнуть. Да и Майкл с Томом обещались зайти, нужно быть в форме и не показывать себя тряпкой перед друзьями. А про свое желание увидеть Карла, своего парня, Джаред уже и позабыл совсем. Ведь наверняка Карлу не нужен беспомощный, слепой фотограф?! В который раз он уже задумался об этом? Наверно, с тех самых пор, как Карл к нему не приходил и не звонил ни разу после случившейся трагедии.
Он хмыкнул себе под нос, понимая только одно, он вновь разбередил себе душу этими воспоминаниями о своем прошлом, но как говорится, без прошлого, нет настоящего и будущего, так что… как-нибудь справиться. На то, чтобы все это позабыть у него друзья есть. Отличные к тому же и самые лучшие.
Нужно отдохнуть, пусть он этим и занимался только что, но все равно почему-то общение с новым помощником вывело Джареда из равновесия. Он устал. Может быть, он во сне опять увидит зеленоглазого незнакомца и поговорит с ним? Пусть так будет, после таких снов он чувствует себя гораздо лучше!

3

Глава 2

- О, боже, что это за взрывы? Откуда они? Что за… - Джаред лежал на спине и не мог понять, что происходило вокруг. Со всех сторон доносились крики, какая-то непонятная суматоха. Он отчетливо слышал, как бегали вокруг, спотыкаясь об его длинные ноги. Он уже хотел их согнуть, но вскрикнул от невыносимой боли, пронзившую правую ногу. Она прошила его от лодыжки до самого мозга. Но откуда взялась эта невыносимая боль, если полчаса назад ничего не было?
Вот только недавно он стоял в шеренге с остальными желающими сфотографировать парад, посвященный Дню святого Патрика, а тут раз, и будто свет вырубили. Вот говорила ему Мэган, чтобы он сюда не ездил, предчувствие у нее видите ли, а оно вон как все получилось. А ведь он попросту хотел сфотографировать большие скопления народа. У него недавно такая идея появилась, а любые свои идеи он выполнял, чтобы это ему не стоило. И вот во, что это все вылилось.
Джаред попытался поднять голову, но ему этого не позволили сделать, проговорив со всей строгостью в голосе:
- Тише, вам нельзя двигаться. Скорая уже на подходе, а у вас, кажется, сломана нога, а еще и сотрясение вдобавок, да и ребра наверняка еще…
- Кто это? – спросил осипшим голосом Джаред, перебивая незнакомца и все еще пытаясь открыть глаза, но веки будто отяжелели и не собирались поддаваться хоть какой-то настойчивости с его стороны.
- Я врач, не волнуйтесь, - спокойно поведал Джареду мужской голос. – Я тут вместе со всеми решил хоть раз посмотреть парад, а тут такое приключилось…
- А что случилось-то? Что за шум и… я, кажется, слышал взрыв, кто-то тоже спрашивал об этом. Это же не… - вдруг осенило Джареда.
- Кажется, все верно, молодой человек. Это был теракт, но не будем предугадывать события. Пусть с этим разбираются профессионалы, а вам нужна помощь и как можно скорее. К тому же… - Джаред не дал ему договорить, спросив при этом:
- А разве вы не пострадали?
- У меня вполне все сносно. Меня отбросило в сторону взрывной волной, и я только ударился головой о стену. Синяки и гематомы обеспечены, но тебя, судя по всему, задело неслабо, - мужчина вдруг перешел на панибратское отношение, - и ты приложился не только головой, но и…
- Помогите! О, боже, кто-нибудь помогите! – Джаред попытался повернуть голову в сторону шума, но тут же охнул от пронзившей по всему телу боли, а его новый знакомый обернулся в сторону кричавших. – Мама… моя мама, она вся в крови! Помогите кто-нибудь! – истошно кричали с левой стороны. У девушки, которая звала на помощь, определенно начиналась истерика от всего произошедшего.
- Я оставлю тебя здесь, лежи и не шевелись, тебе этого делать нельзя! – опять строго произнес мужчина, поднимаясь на ноги и устраивая под головой у Джареда скрученную куртку. – А я пойду, помогу. Тут много работы. Скоро должна подъехать помощь. Держись! – и Джаред остался лежать в одиночестве, слушая плач, шум, слезы, крики. И с каждой минутой становилось все страшнее и страшнее из-за своей беспомощности.
Как же ему хотелось открыть глаза, чтобы убедиться, в нереальности происходящего, в том, что это всего лишь кошмарный сон, и что ничего страшного на самом деле не происходит. Люди вокруг не кричат, не рыдают, не зовут на помощь хоть кого-нибудь. Но по-настоящему…

- Джей! Джей! Джаред! – Джаред распахнул глаза, но темнота и ощущение пустоты вокруг стало каким-то обреченным и невыносимым. – О, господи, как же ты меня напугал. Ты кричал во сне, а я тебя будил, будил, но ты… Это было жутко, если честно, - Падалеки выдохнул. За него волновался и переживал Дженсен. По крайней мере, кто еще может сейчас стоять рядом с ним, говорить его голосом и держать за руку?
- Мне приснился кошмар, - пояснил Джаред, повернув голову в сторону окна. – То есть тот самый день, когда все это произошло… Этот теракт… Тот день снится мне время от времени, будто напоминая о себе и не давая забыть те страшные минуты ужаса, - мужчина поежился, вновь закрывая глаза. – Кстати, ко мне никто не заходил? – решил сменить тему разговора Джаред, повернув голову в сторону парня, все еще стоявшего рядом с ним и державшего его за руку.
- Нет, никого не было, - Джареду показалось, что голос у Дженсена изменился. В нем уже не было тревоги, но что-то грустное и даже тоскливое появилось. – Твои друзья придут попозже, ты же сам говорил, что они сегодня должны тебя навестить, - начал пояснять Дженсен, начиная поправлять Джареду подушку под головой. – А больше никто о тебе не спрашивал, но если ты хочешь, то я могу уточнить у Сэнди, вдруг я кого-нибудь пропустил из вида?
- Не стоит, Дженс, спасибо! Поможешь мне? Мне нужно… – он не договорил. С некоторых пор Дженсен стал понимать его с полуслова. Но краска снова заливала лицо, пусть с этим Джаред как-то уже смирился, только вот стыдиться своего бессилия ему никто не запрещал.
- Кстати, Джей, тут такое дело… - начал Дженсен, наклоняясь за судном, стоящим под кроватью, - доктор Бивер говорил о том, что тебя нужно помыть. Несколько процедур назначено на то время, как ты повидаешься со своими друзьями. Так что…
- Ладно, начинай уже свои любимые издевательства, - простонал Джаред, начиная краснеть уже основательно.
Дженсен улыбнулся такой покорности своего подопечного, приступая к делу. Все-таки убедить этого великана на такие унизительные процедуры было непросто, но Дженсен не был бы Дженсеном, если бы не справился с этой задачей.

****

- Оу, простите, простите, мы не хотели вам мешать, - услышал Джаред за своей спиной голоса Майкла, Тома и Чада, которые судя по всему, ввалились в палату без каких-либо предупреждений и наверняка посмеивались над беспомощностью друга.
«Черт! Черт! Черт!», - ругался про себя Джаред, пытаясь лечь на спину, но как на зло, Дженсен, стоящий сзади, этого не позволил. Молодой мужчина уже замучился краснеть каждый раз при всех этих «полезных процедурах», но теперь… - «Хреново-то как! Тьфу!» - Дженс! Прекрати, ты не видишь, ко мне пришли?! – попытался привлечь к себе внимание Джаред, но тот упрямо делал свое дело, а если быть точнее, то натирал спину мужчине каким-то средством, утверждая, что это все для того, чтобы не появлялись пролежни.
И все было бы отлично, если бы Дженсен натирал ему только спину, но он же натирал не только ее… Джаред покраснел еще сильнее и хотел уже было послать на своего ответственного помощника все кары небесные, как в одну секунду все пытки закончились, и вот Падалеки лежит на спине, накрытый легким одеялом. Причем пригвожденный к кровати очередной неприятной новостью, сказанной с яркой улыбкой и превосходством:
- Мистер Падалеки, через час у вас будут брать анализы, а потом нужно будет провести еще несколько процедур, так что до встречи. А вы проходите, - сказал Дженсен кому-то, а сам тем временем, хлопнул дверью. После чего Джаред услышал восторженные:
- Охренеть, какой красавчик!
- Обалдеть, вот эта задница у парня!
- Эх… Везет же тебе, Падалеки!
На последнее высказывание Джаред лишь усмехнулся и проговорил, прерывая восхищенные возгласы своих друзей, так как их голоса он ни с кем не спутал бы:
- Я бы поспорил с тобой, Том, но все равно, я рад вас видеть парни! Здорово! – его тут же окружили со всех сторон, пытаясь осторожно обнять и похлопать по спине.
- Извини, Джей, мы только сейчас смогли вырваться и поэтому созванивались с тобой по телефону, а все остальное узнавали у Чада, - начал оправдываться Майкл, но Джаред не дал ему договорить:
- Майкл, ты невиноват, что я влип в очередное приключение, которое так «здорово», - он показал это слово в кавычках, - на мне отыгралось. Никто в этом невиноват. Не надо было мне просто лезть, куда не надо. Урок на будущее, и я его запомнил, - все замолчали, а он почувствовал, что кто-то похлопал его по руке. Джаред решил не вдаваться в подробности своего не очень веселого положения, переведя тему в другое русло: - Лучше расскажите, какие там у вас дела делаются, и вообще, что в мире творится?
Чтобы не обсуждать неприятную тему, все сразу отвлеклись на предложенную, обрушив на голову друга всевозможные новости, интриги с каждого места работы, да и личной жизнью тоже не могли не поделиться. Слушая их, Джаред не мог не улыбнуться в ответ. Все-таки друзья у него были, что надо. Грустить они ему точно не давали, отчего спустя уже несколько минут, на всю палату был слышан заливистый смех Джареда. Чад с Майклом каждым словом подкалывали Тома, который замучился от них отбиваться, поэтому просто качал головой и крутил пальцем у виска, давая знать своим друзьям, какие они все-таки «придурки». Отчего эти самые «придурки» прикалывались с еще большим энтузиазмом, не забывая подключать к этому делу и Джареда. За этим весельем их и застал доктор Бивер, зашедший в палату вместе с тем самым «красавчиком», по словам молодых мужчин. Джим Бивер оглядел их до сих пор хихикающую четверку строгим взглядом, а потом сам добродушно улыбнулся и сказал:
- Джей, я очень рад слышать твой смех, он у тебя очень заразительный, и, слава богу, что у тебя есть такие друзья, которые тебе очень помогают.
- Я тоже этому рад, - хмыкнул себе под нос Джаред, пожимая друзьям руки. Те прекрасно поняли, что друга нужно оставить наедине с врачом, ведь их предупреждали о том, что Джареда ждут процедуры. Поэтому распрощавшись и пообещав в скором времени еще раз его навестить, Майкл, Том с Чадом вышли из палаты. И только теперь Джаред, переведя «стеклянный» взгляд на доктора Бивера, спросил не очень учтиво: - Дженсен говорил о каких-то процедурах, что будет в этот раз?
- Клизма, - будничным тоном сообщил мужчина своему подопечному «шикарную новость», от которой Джаред чуть ли ни на месте не подпрыгнул, зарычав при этом:
- Какая клизма, Джим? Ты издеваешься надо мной, что ли? – он услышал неподалеку смешок и понял, что Джим и вправду так над ним решил подшутить. – Очень смешно, Джим, я прям лопну сейчас от смеха.
- Извини, Джей, просто нужно было тебя как-то взбодрить, - с улыбкой рассказал свой план доктор Бивер, а стоящий рядом с мужчиной Дженсен кое-как пытался не рассмеяться в голос.
Вытянувшееся от ужаса лицо Джареда от предстоящей, но в тоже время не существующей клизмы, не могло не вызвать других эмоций, кроме искреннего смеха. Все эти процедуры вызывали у Падалеки одну единственную мысль – еще одно такое издевательство и я точно кого-нибудь убью. Но Дженсен делал все для того, чтобы остудить такие порывы этого красивого молодого мужчины, как про себя охарактеризовал Джареда парень.
Ведь он и вправду был во вкусе Дженсена. Он его еще год назад заприметил. Как никак восходящая знаменитость, а так как Дженсен тоже любил фотографировать, пусть это и было всего лишь его хобби, то новости из жизни этого искусства все равно не мог упускать из виду. Да и разве можно было упустить из внимания такого великана под два метра роста, широкоплечего, могучего, да с такими длинными ногами, любая модель обзавидуется, а волосы?…
Тут Дженсен встряхнул головой, отгоняя не нужные сейчас мысли. Парня Джареда ведь все равно никуда не денешь. Они и встречаются уже приличное количество времени, так что Дженсен тут никаким боком… Он вздохнул и подошел к своему иногда вредничающему подопечному, который немного успокоился после «взбадривания» доктором.
- Дженсен, - обратился Джим к своему сотруднику, - сейчас нужно будет отвезти Джареда на рентген, нужно еще раз сделать снимок голени, а то что-то мне совсем не нравится, что нога не заживает, а потом на томографию.
- Хорошо, доктор, все так и сделаю, - согласился Дженсен, не вслушиваясь в недовольные бормотания Джареда, которых все бубнил о том, что его и вовсе ни во что не ставят.
- Спасибо, Дженсен, встретимся после всех процедур.
Джим Бивер вышел из палаты, и вот тут Дженсен и опешил от навалившихся на него вопросов со стороны Джареда:
- Вы решили меня совсем изморить своими процедурами? Ни дня не проходит, чтобы мне что-нибудь не вставили, не посмотрели, не померили, долго еще будут надо мной измываться? Да и вообще, скоро меня выпишут или нет?!
Дженсен не знал, что сказать. Его никто не посвящал на этот счет, а если быть совсем честным, то Дженсену не очень хотелось расставаться со своим подопечным. За эти несколько дней, что он ухаживает за Джаредом, парню он стал интересен еще больше, ведь они обсуждали не только те процедуры, которые проводились в это время, но и еще и многое другое. Отчего Дженсен опять убедился в том, что интересы и вкусы у них схожи до неприличия. Он опять вздохнул и принялся помогать Джареду устроиться в инвалидном кресле, чтобы довести мужчину до нужного кабинета, не забывая при этом качать головой, соглашаясь со всеми возмущениями своего… друга?

4

Глава 3

- Хорошо здесь, - глубоко вздохнул Джаред, покрутив головой в разные стороны, - тепло, спокойно.
- Верно, - согласился Дженсен, подталкивая инвалидную коляску по протоптанной дорожке.
Конец апреля выдался на редкость теплым, так что можно было спокойно гулять по парку, находящимся недалеко от больницы, и дышать свежим воздухом. Эта не первая их прогулка, но именно сегодня и сейчас она казалась какой-то особенной и уютной. Неподалеку в паре с сиделками ходило еще несколько человек, но Дженсен и Джаред не обращали на них внимания. Им было комфортно находиться рядом друг с другом, так что до незнакомых им людей не было никакого дела.
Дженсен остановил инвалидную коляску и присел на лавку, стоящую под развесистым кленом. Это было для Дженсена неким секретным местом. Здесь он мог подумать, помечтать, отвлечься ненадолго от работы или просто посидеть в одиночестве и тишине. И отчего-то ему захотелось поделиться тайной этого места с Джаредом. И если над этим его новый друг посмеется, то даже это Дженсен Джареду простит, все-таки это ведь был Джаред Падалеки. Парень усмехнулся своим мыслям и покачал головой, прошептав себе под нос:
- Перестань думать, как девчонка!
- Что, Дженс? Ты что-то сказал? – Дженсен вздрогнул и посмотрел на Джареда, который наклонился чуть вперед, чтобы все хорошенько расслышать.
- Э-э… Джей, ничего, это я так, о своем…
- А я думал, что между нами нет секретов, - притворился обиженным Падалеки и для пущей убедительности горестно вздохнул. Но Дженсен за все то время, что они общаются, уже отлично его изучил, так что поддаваться на провокации со стороны друга не собирался, поэтому совершенно серьезно ответил:
- Ну, так я и ничего и не скрываю, я просто привел тебя сюда, в свое секретное место, где мы еще с тобой не бывали.
- Оу, - протянул с улыбкой Падалеки, тут же становясь тем прежним Джаредом, которому все было нипочем. – Спасибо, а я думал, что мы с тобой уже во всех местах были, независимо от того, можно туда ходить или нет.
Дженсен фыркнул, а потом заразительно рассмеялся. С Джеем было легко и просто общаться. Даже со своими лучшими друзьями, Стивом и Крисом, Дженсен не был таким открытым, как с этим косматым, длинноногим великаном, как про себя называл парень Джареда. Отчего ему тут же стало грустно и… больно на сердце? Звучит еще отвратительнее, чем по-девчачьи, но по-другому сейчас Дженсен себя не чувствовал. Ведь еще утром доктор Бивер разговаривал с ним и сообщил Дженсену о том, что Джареда можно выписывать. На все вопросы о том, зачем так торопиться, Джим Бивер отвечал с улыбкой:
- Пусть ты хочешь всем сердцем, чтобы Джей оставался в больнице подольше, но Дженсен, все, чего мы хотим на самом деле, не всегда бывает правильным. Иногда обстоятельства бывают превыше всего.
Какие такие «обстоятельства бывают превыше всего», Дженсен не заострял на этом внимания, но то, что доктор Бивер о чем-то догадался, слегка парня смутило, а сейчас…
- Эй, Дженс! – окликнул друга Джаред. – Ты о чем-то задумался? Я тебе мешаю? Можешь тогда, отвезти меня обратно в палату, - добавил последние слова уже с грустью в голосе.
- Да, то есть нет, тьфу, нет, конечно, Джей! Ничего ты мне не мешаешь, – стал оправдываться Дженсен, поправив на коленях Джареда плед, плотно укутавший ноги последнего. – Никуда я тебя сейчас не повезу. Мы же решили прогуляться, а то, что я погрузился в себя, за это извини, просто… стоит мне только тут присесть, то я начинаю думать, думать, думать, отчего это все, естественно, мне мозг выносит, а на черта оно мне вообще все сдалось, я сам не знаю.
На эту отповедь Джаред улыбнулся открыто и так приветливо, что Дженсену вновь стало не по себе, да к тому же эти его сногсшибательные ямочки на щеках. Но парень взял себя в руки, ведь все равно нужно было сообщить Джареду хорошие новости, по крайней мере, его другу они определенно покажутся отличными. Дженсен ведь был свидетелем и слушателем того, что Джареду надоело уже здесь находиться и что дома будет намного лучше. Дома родные стены помогают, как говаривала его бабушка.
И только Дженсен хотел все сказать, как вдруг в нескольких шагах от них раздался незнакомый голос:
- Джей, привет! Я вот тут решил тебя навестить, но судя по всему, ты не очень-то и скучал по мне?!
Дженсен резко обернулся и увидел перед собой парня. Тот был чуть моложе него, да и узнал Дженсен его сразу. Все-таки зря, что ли он проштудировал жизнь Джареда Падалеки вдоль и поперек? Это был…
- Карл? Это ты? – голос Джареда дрогнул, и Дженсен уже хотел кинуться к своему подопечному, увидев, как тот весь напрягся, сжал подлокотники кресла так, что костяшки пальцев побелели, но тон, с которым Джаред процедил сквозь зубы, все объяснял:
- Дженс, отвези меня в палату, тут нечем дышать!
- Оу, какие речи, - хмыкнули где-то сбоку, - как я гляжу, Джей, ты ничуть не изменился, - Джаред, а тем более Дженсен не стали на это как-то реагировать. Вообще будь его воля, Дженсен бы врезал по холеному лицу взявшегося из ниоткуда Карла как следует.
Это же надо только сейчас объявиться, и как ни в чем не бывало сообщить о своем присутствии в жизни человека, с которым случилось такое несчастье. А помощи от этого типа… впрочем, какая к черту помощь, он и сейчас-то появился здесь явно для чего-то.
- Дженс, слышишь, отвези меня отсюда, не хочу здесь находиться, - Джаред нажал на маленьком пульте управления какую-то кнопку, отчего инвалидная коляска отъехала немного назад, а потом Джаред стал управлять ей. Пусть это и выглядело неумело, но мужчине определенно не хотелось здесь оставаться больше ни минуты.
Дженсен, пришедший в себя после всего случившегося, кинулся к своему подопечному, взялся за ручки коляски и покатил ее в сторону больницы. Джаред молчал, а Дженсен тем временем обернулся, чтобы посмотреть на того, кто испортил настроение не только ему, но и Джареду. Карл постоял в одиночестве пару минут, глядя им вслед, а потом просто сплюнул в сторону, пожал плечами и, усмехнувшись каким-то недобрым оскалом, отправился в противоположном от них направлении. Тут-то Дженсен и выдохнул. Он так не хотел, чтобы Джаред встречался с Карлом, особенно сейчас, когда от того явно никакой помощи ждать не следовало, у него было нехорошее предчувствие по этому поводу. Этот парень ни разу не появился в больнице, пока Джаред здесь находился. Дженсен даже как-то подумывал оправдывать этого Карла тем, что может быть, парень попросту боится больниц, но ведь сотовые никто не отменял? Никто и ничто не может запретить видеть любимого человека живым и невредимым, по крайней мере, в этом можно было бы и убедиться!
Дженсен был взбешен, и вдобавок хотелось все крушить, но услышав сказанное со смешком в голосе: «Хватит пыхтеть, а то взорвешься ненароком, а мне потом вновь к кому-нибудь привыкать придется, а я уже не смогу, ведь к тебе привязался, сил нет», что парень тут же и оттаял. Так ему стало приятно такое слышать. А еще больше Дженсену хотелось, чтобы Джаред не расстраивался. Он и так много чего пережил, а тут еще и это… Но Джаред вновь встрял в его мысли:
- Да успокойся ты уже, я же спокоен! – Дженсен прикусил себе язык, проклиная себя за то, что говорил все свои домыслы вслух.
И только когда коляска резко остановилась, Джаред повернул к нему голову и строго заявил:
- Или ты сейчас же успокаиваешься, или я тоже сейчас что-нибудь начну крушить, а этого нам доктор Бивер не простит, согласен?
Дженсен посмотрел на Джареда и в ту же секунду успокоился, мысленно надавав себе приличное количество затрещин. Если этот молодой мужчина пришел в себя, то почему он тогда тоже не может этого сделать? Злость на Карла мгновенно прошла, самое главное сейчас Джаред, и будь, что будет. Нечего себя накручивать! Все! Хватит! Пусть этот Карл катится к черту, а он с Джаредом сам как-нибудь разберется, что для последнего нужно и в каком количестве.
И только после всех этих умозаключений Дженсен окончательно пришел в себя и уже, в палате, помогая устроиться на кровати Джареду, парень выдохнул с некоторым облегчением. Если Карлу наплевать на своего якобы парня, то Дженсену нет. И он сделает все возможное, чтобы Джареду было намного лучше с ним, чем с кем-либо…

****
Дженсен так и не решился рассказать Джареду о том, что его собираются выписывать, да к тому же Падалеки было не до того. Визит Карла выбил молодого мужчину из равновесия. После того, как он оказался в палате и лег в кровать, то мгновенно погрузился в сон, а Дженсену в свою очередь очень хотелось как можно дольше побыть с ним наедине, но на пейджер пришло сообщение от доктора Бивера: «У меня к тебе есть поручение, которое не терпит отлагательств».
Парень вздохнул и перевел взгляд на Джареда, который как ни странно, но спал спокойно, по крайней мере, в самом начале Клиф рассказывал, что его подопечному постоянно снились кошмары, но теперь видно, что ему гораздо лучше и ничего ужасного во сне не тревожило. Поэтому немного понаблюдав за своим другом, Дженсен все же отправился непосредственно к своему начальнику.
И он, ничего не подозревающий и думающий о том, что отпускать от себя Джареда он категорически не хочет, как вдруг…
- О, вот и Дженсен! – парень резко остановился, так как на его пути возник доктор Бивер с…
- А этот, что тут делает?! – в голосе Дженсена определенно присутствовал не только сарказм, но и вся злость на Карла, стоящего рядом с доктором.
- Эй-эй, полегче, парень, я тебя вообще не знаю, зато ты в курсе всего, как я погляжу, - Карл усмехнулся и скривил губы. Дженсен ему не понравился с первого взгляда, ведь он так смотрел на Джареда, а ему со стороны гораздо виднее. Да и Падалеки, не будь слепым, тоже бы заметил, как этот парень на него реагирует, только вот… - И вообще, какого черта этот парень делает рядом с Джаредом?
- Мистер Стучек, Дженсен помощник Джареда, - начал объяснять прописные истины мистер Бивер, - он помогает ему во многом. Гигиенические процедуры в таком положении, как у Джареда требует посторонней помощи, да вы и сами понимаете, что в случае с мистером Падалеки все не так легко…
- Мистер Бивер! – прервал все оправдания своего начальника Дженсен. Он был просто в бешенстве от этого Карла и от того, что ему еще что-то да поясняют. – Зачем вы ему что-то говорите, что-то объясняете? Он не был с Джаредом ни минуты, когда ему так нужна была его поддержка… - Дженсен совершенно не обращал никакого внимания на то, что повысил голос, на то, что вокруг ходят и суетятся врачи и няньки со своими подопечными. Его разозлил Карл не только своим внезапным визитом, но еще и тем, что требовал от всех присутствующих каких-то объяснений, да таким еще тоном, что… - Почему Джаред должен с ним вообще разговаривать, когда этот… - он кивнул в сторону Карла, - так с ним поступил?!
- Дженсен! – растерянный доктор Бивер не знал, что еще сказать. Выяснение отношений в больничном коридоре как-то не очень представлялось пожилому мужчине. Он просто хотел попросить Дженсена рассказать об успехах Джареда Карлу, ведь Дженсен не отходил от последнего ни на шаг. Но увидев, какая у его сотрудника реакция на этого молодого человека, ничем хорошим это дело однозначно не закончится. Поэтому, взяв себя в руки, доктор Бивер продолжил: - Дженсен, ты… ты не должен относится так рьяно к тому, что происходит между этими молодыми людьми, это их отношения, и не нам решать, что и как делать, ведь мы абсолютно чужие люди Джареду Падалеки, так что…
Последних слов Дженсену хватило с лихвой, чтобы разозлиться на этого чертова Карла еще больше. Это все из-за него… мистер Бивер ведь видел, что происходит с Дженсеном, видел, как он относится к Джареду, что чувствует к нему, а теперь… они оказывается «абсолютно чужие Джареду люди»?
- Не смейте так говорить! – воскликнул с некоторым мальчишеским порывом и злостью Дженсен. – Вот этот… - он снова ткнул пальцем в сторону Карла, - он чужой для Джареда человек, пусть и прожили они вместе столько времени, но я… я же… - и тут будто его тело покинули все силы.
Дженсен махнул на Карла рукой, пробубнил «До свидания» мистеру Биверу, а затем и вовсе пошел вдоль коридора. Он наболтал лишнего, очень много лишнего… твою мать! – как он теперь будет смотреть на своего начальника?! А если и Джаред узнает? А он обязательно узнает, не от Карла, так он кого-нибудь из мимо пробегающих нянек или врачей. Черт! Черт! Черт!
Дженсен глубоко вздохнул, покачал головой и рассмеялся сам над собой. Это определенно была уже какая-то истерика, но он не мог остановиться. Как так? Мало того, что с Джаредом они уже не увидятся, наверняка Карл сделает для этого все возможное, так еще и сам он все испортил своим непонятным поведением…
Нужно напиться, отключить все телефоны и попросту напиться. Ему, что чуждо все это? Конечно, нет! Поэтому только напиться и забыться, а потом он разберется со всем тем, что обрушилось на его голову так внезапно.

5

Глава 4

Определенно последняя стопка с текилой для организма Дженсена была лишней. Проснулся он не только с головной болью, «пустыней» во рту, но и отвратительным ощущением подступавшей к самому горлу тошноты. Последний раз он напивался до такого невменяемого состояния еще на выпускном, из-за неразделенной любви, как тогда считал Дженсен, к своему однокласснику - Стивену Карлсону. Они были не разлей вода еще с начальных классов, поэтому тогда юный Дженсен был уверен в том, что Стив может быть для него отличным не только другом, но и бой-френдом. Но как оказалось, у Стива уже был любимый человек, и им точно был не Дженсен Эклз…
Парень усмехнулся, вспоминая недалекое прошлое, и покачал головой, тут же пожалев об этом. Голова раскалывалась надвое, и эта чертова тошнота не давала покоя. Но вставать все равно пришлось, зов природы отсиживаться не даст, так что с горем пополам Дженсен все же поднялся с кровати. Выходя из спальни, он растирал виски, чтобы хоть так прийти в себя. Но данная процедура ничего положительного с собой не принесла. Пришлось по пути заглянуть на кухню, чтобы принять таблетку обезболивающего, запив большим количеством воды.
И только спустя некоторое время, помывшись и даже слегка позавтракав, Дженсен ощутил себя человеком, пусть отголоски головной боли все равно иногда давали о себе знать. Но с этим уже можно было смириться и даже не казнить себя за вчерашнее вливание всего, чего не попадя. Только вот отоспаться хорошенько все равно, судя по всему, придется. Сил что-либо делать не было никаких, да и вообще он же себе выходной устроил, разве нет?!
- Чтоб тебя… - простонал Дженсен, схватившись за голову, при этом взъерошив свои короткие русые волосы еще сильнее, чем было до этого.
Дженсен уставился на свой недоеденный бутерброд, лежащий на тарелке, проклиная всяко разно свою ответственность, которую привили ему родители еще с детства. Он до сих пор помнит их слова о том, что если взялся за какое-либо дело, то обязательно заверши задуманное до конца. А то, что он вчера устроил на глазах у своего непосредственного начальника, Дженсену баллов однозначно не прибавляло. И к завершенным делам тоже не очень подходило, поэтому костеря себя с еще большим энтузиазмом, Дженсен все-таки решил дозвониться доктору Биверу и как-то извиниться за свое неподобающее вчерашнее поведение.
Только вот стоило ему приложить трубку телефона к уху, как ему тоном, не терпящим каких-либо возражений, попросили срочно приехать в больницу, поясняя при этом:
- Джаред, никого видеть не хочет. Просит, чтобы ты немедленно приехал к нему, иначе он не знает, что устроит или вообще что-нибудь разнесет в нашей больнице, так что Дженсен, приезжай, а все остальное мы обсудим попозже.
Из всего непонятного пока монолога Джима Бивера для Дженсена в голове отложилась одна единственная мысль – Джей хочет его видеть, а это… - губы растянулись в счастливой улыбке, и он немедля выскочил из квартиры, не забыв прихватить ключи от дома, да сотовый телефон в придачу. Мысль о том, что Джаред не хочет ни с кем разговаривать кроме него, окрыляла Дженсена, отчего он совершенно не обращал никакого внимания на всеобщие раздражители. Главное побыстрее оказаться в больнице, рядом с Джаредом, и может тогда… Лучше не загадывать, а то мало ли, что…

****

- Кажется, я сошел с ума, раз разговариваю со своим фотоаппаратом, - горько усмехнулся Джаред, поглаживая футляр от того самого устройства.
Дженсен так торопился встретиться с Падалеки, отчего даже не стал переодеваться в рабочую форму, а затем и вовсе почти что влетел в палату Джареду, но мгновенно притормозил, стоило услышать голос своего подопечного. Однозначно или мужчина был не в себе, или просто хотел выговориться.
- Представляю, что подумает Дженс, если застанет меня при этом занятии, а потом и вовсе захочет затащить на какие-нибудь процедуры, он такой.
Дженсен покачал головой, а губы сами растянулись в улыбке. Та искренность, с которой Джаред говорил о чем-либо, не могла не заставить улыбнуться. Он говорил просто, беззастенчиво и напрямик. А сейчас… Дженсен встряхнул головой, задумавшись на мгновенье о том, что они с мистером Бивером и впрямь замучили Джареда всеми этими больничными методиками и действиями. Нужно, наоборот, порадовать его, да и рассказать уже о том, что ему можно возвращаться домой. Но стоило Дженсену только начать рассуждать с самим с собой об этом, как он тут же услышал:
- Я тебе все-таки надоел со своим нытьем и истериками?! – с горечью и грустью в голосе произнес Джаред. – Я, конечно, понимаю, что я тот еще отвратный тип, со мной не интересно общаться, я постоянно что-то требую, что-то хочу, а еще и разговариваю с сам с собой, - он вновь усмехнулся и отложил фотоаппарат чуть поодаль от себя, - но разве трудно было мне об этом сказать? Я бы постарался исправиться и воо… - но договорить Дженсен ему не позволил, закрыв его рот своей ладонью и проговорив при этом совершенно серьезно:
- Не говори ерунды, Джей! – он присел рядом, убирая руку с губ молодого мужчины. – Мне с тобой очень интересно, и общаюсь я с тобой с огромным удовольствием, но… - теперь пришла очередь Джареда перебивать своего помощника:
- Но? Договаривай до конца, я уже извелся весь, когда мне Джим сообщил о том, что ты вероятно сегодня не придешь, да и вообще он не в курсе того, будешь ли ты мной заниматься и дальше. А раз ты говоришь, что общаться со мной интересно, то я не понимаю тогда, чем я тебе так стал неприятен, что ты даже не захотел со мной попрощаться? Я тебя обидел чем-то, сам того не замечая? Тогда прости, я и вправду очень к тебе привязался, что мне постоянно хочется разговаривать и то, заметь, хочется разговаривать с тобой, а не с кем-нибудь. А после того, как ко мне заявился, как ни в чем не бывало, Карл… - Джаред замолчал, а Дженсен наблюдал за ним, затаив дыхание, что он хочет всем этим сказать? – то я и вовсе не знаю, что сейчас испытываю к этому парню. Раньше думал, что он мне очень нужен, что мы понимаем друг друга с полуслова, а на самом-то деле… - он вновь замолчал на мгновенье, но тут же выпалил на одном дыхании, - с тобой мне гораздо проще общаться, и это мы с тобой понимаем друг друга с полуслова. И вообще если бы я был зрячим, то я обязательно позвал тебя на свидание, а так… - Джаред усмехнулся, покачал головой и закрыл глаза. – Прости… я что-то не то говорю.
И тут Дженсен тоже решил рискнуть, признавшись в своих чувствах. Может быть, в вдвоем они все же разберутся в том, что между ними двумя происходит?
- Джей, я… а если я соглашусь с тобой на свидание, то, что тогда ты скажешь и сделаешь? – парень зажмурился. Он хотел услышать эти слова так давно, что теперь было такое ощущение, что открой глаза, и все окажется простой сказкой только с несчастливым концом.
- Я буду этому очень рад, Дженс, - парень вытаращился на Джареда и вновь не верил в услышанное. – К тому же после скандала с Карлом, который он закатил вчера после твоего ухода, я еще больше рад тому, что теперь я абсолютно свободен. Карл меня бросил, сообщив о том, что ему не нужен слепой, которого нужно водить за ручку, - голос дрогнул, но все равно Джаред очень хорошо держался, не показывая, как эти обидные слова его задели. – Только вот я не хочу, чтобы… ты, очень хороший парень, Дженс. Ты привязался ко мне, а я привязался к тебе. Я - слепец, который и в туалет-то толком ходить не может. Зачем тебе такой калека?
Дженсену еще больше захотелось врезать этому Карлу, да так, чтобы его мозги встали на место, а с другой стороны, они в вообще есть в голове этого идиота? Это надо же быть таким мерзавцем, чтобы последние силы и надежды убить у человека. А еще бой-френд, твою мать! Слава богу, что бывший, и Джаред не так об этом переживает, как поначалу думал Дженсен. И это, ох, как обнадеживало.
- Эй, Дженс?! Я зде-е-есь! – протянул Джаред, а Дженсен очнулся и перевел взгляд на Джареда, рука которого чуть ли не коснулась его лица. И Дженсен всегда этому удивлялся. Они ведь вроде бы не так давно знают друг друга, а Джей так хорошо чувствует пространство между ними. И вот сейчас… - Ты так и не ответишь на мой вопрос? Зачем я тебе все-таки?
И вместо того, чтобы ответить, Дженсена, будто кто-то подтолкнул, и он коснулся губ Джареда своими, пробормотав при этом смущенно:
- Наверно, за этим…
И тут Дженсен заметил полное преображение Джареда. Он словно расцвел, или это у Дженсена были такие представления о том, как люди меняются, если им что-нибудь по душе и по настроению?! Но чтобы это ни было, все равно Дженсен ощущал себя самым счастливым человеком на свете. Джаред его не оттолкнул, а наоборот, притянул к себе поближе, завладев губами со всей своей настойчивостью, отчего парню показалось, что еще немного, и они оба задохнутся от нехватки воздуха. Оторвавшись на мгновенье друг от друга, они заговорили одновременно:
- Охренеть!
- Очуметь!
Прыснули со смеху, а Джаред повалился на спину, закрывая лицо руками. Счастливая и довольная улыбка с ямочками ослепляла Дженсена по-настоящему. Все-таки этот молодой мужчина был невообразимо красив. Особенно сейчас. Особенно с такой яркой улыбкой. И когда грустил, от него тоже нельзя было отвести взгляда, а тут… кажется, некое спокойствие, а может быть, даже и счастье затопило его с головой, про себя Дженсен и вовсе ничего путного сказать не мог. Он попросту улыбался в ответ, хоть иногда ему и казалось, что все это какой-то добрый сон, который может и пропасть в два счета, но Дженсен отгонял от себя эти мысли. Улыбка, хорошее настроение и теплое счастье вокруг – вот, что сейчас было для него важнее всего.
- Я, кажется, сошел с ума, - повторил Джаред недавние свои опасения по этому поводу, убирая руки с лица и повернув голову в сторону сидевшего рядом Дженсена, - но мне очень нравится это сумасшествие. А Карл… - он замолчал на миг, но тут же произнес то, что его волновало последнее время. По крайней мере, Дженсену показалось, что лучше своего друга не перебивать. Тому определено нужно было снова высказаться, - надо было ему самому позвонить и попросить о помощи еще тогда, когда только-только пришел в себя. Почему-то я хотел этой самой помощи. Ведь я просто не мог прийти в себя после той трагедии, не мог принять тот факт, что стал калекой. Здоровый, крепкий мужчина и калека, и это все не укладывалось в моей голове. А ты, ведь, Дженс, не видел меня первую неделю после того, как я узнал, что ни черта не вижу. Кажется, Клиф тогда поседел полностью, привыкая к моим закидонам, а про то, что я ему устраивал, то вообще молчу. Я все надеялся, что когда Карл все-таки узнает обо всем, не будет реагировать так, как отреагировал вчера на все это. Но, как оказалось… - Джаред усмехнулся, вновь вздохнул и повернул голову к приоткрытому окну, продолжая вещать: - Я был ему удобен. Перспективен, как говорили многие, получал неплохо, все те же немногие хвалили мои работы и платили за это очень даже прилично, но разве я предполагал, что ему нужны эти деньги, да та тусовка, в которой мы вращались? Нет, ему не нужен был я со своими причудами. Я попросту вообразил себе счастье, только счастье было не с тем.
Дженсен взял Джареда за руку, погладил большим пальцам тыльную сторону ладони и снова наклонился вперед, чтобы поцеловать, чтобы успокоить, чтобы Джей забыл все то тревожное, что сейчас кружило вокруг них. И поэтому Дженсен решил разрядить обстановку, спросив при этом с улыбкой на губах:
- Джей, скажи, пожалуйста, а каким ты меня представляешь?
- Каким? – Джаред вытаращил на парня «стеклянные» глаза, а потом широко и приветливо улыбнулся и, не стесняясь, начал смущать Дженсена. – О-о-о, Дженс, ты даже не представляешь, каким я тебя вижу в своем воображении. - Мужчине точно послышалось, как Дженсен сглотнул и превратился весь в слух, но решив долго того не мучить, произнес вдруг осипшим голосом: - Если честно, то все чаще мне хочется представлять тебя полностью раздетым, а что? – Джареду определенно нравилось доводить Дженсена до смущенного состояния, так как парень и вправду окрасился в помидорный цвет с ног до головы. Как-то Джареду удавалось это чувствовать, и он не думал останавливаться на достигнутом, - судя по силе, - продолжал мужчина, - с которой ты меня постоянно тягаешь, тело у тебя, что надо, да и парни еще в первую встречу сообщили мне о том, какой ты все-таки красавчик, и как мне слепцу повезло, что теперь ты за мной ухаживаешь, а не кто-нибудь еще. Да и попка твоя им всем ох, как приглянулась, за что они и получили от меня втык, стоило им прийти ко мне в следующий раз.
Дженсен после услышанного сидел с таким изумлением и неверием на лице, что если бы Джаред мог видеть, то точно бы расхохотался в голос. Мало того, что он смутил его больше некуда, так еще и открыто говорит о том, каким он его представляет. Это было слишком открыто, что ли, пусть Дженс и сам хотел разрядить обстановку, но он не думал, что сам окажется тем, кого смущают. Дженсен сидел в ступоре, а вот Джаред, судя по всему, веселился вовсю. А так как руки из них никто друг от друга не отпускал, то парень совершенно и не заметил, как его подтянули к себе и прошептали в губы:
- А еще мне кажется, что ты сейчас невозможно красив в своем смущении. Я ведь тебя смутил? – Дженсен не успел что-либо сказать, губ коснулись в ласковом поцелуе, отчего парень и вовсе забыл, как нужно дышать. Опять. Джаред еще, кажется, не понял, как он действует на него, поэтому Дженсену пришлось все-таки взять себя в руки и отстраниться от настойчивого парня, прошептав тому на ухо:
- Кажется, я заразился сумасшествием от тебя, и оно мне тоже очень-очень нравится. Только вот…
- Только вот? – Джаред напрягся и сжал пальцы сильнее обычного, но Дженсен лишь хмыкнул себе под нос, договорив незаконченное предложение:
- Только вот, что мне с таким ревнивцем, как ты делать, м? Ты же наверняка мне и шагу ступить не дашь, верно?
Пару секунд в палате стояла оглушительная тишина, но в тот же миг разразился заразительный, оглушительный смех двух мужчин, которые хохотали до слез, понимая при этом один–единственный факт – гнетущая атмосфера вчерашних разборок ушла, куда подальше. Теперь это уже никого из них не волнует. Разобрались, поговорили и забыли об этом. По крайней мере, на время, а что будет дальше, это самое время им покажет…

6

Глава 5

- Ты не хочешь вернуться домой? – спросил с удивлением в голосе Дженсен, подкладывая Джареду кусочки мяса посочнее и аппетитнее. – Хм… Ты ведь сам все время спрашивал у меня и у мистера Бивера о том, когда же тебя все-таки отпустят, а сейчас совершенно не торопишься ехать домой, почему?
- А что мне там делать одному? - произнес совершенно спокойно мужчина, поглощая с удовольствием свой романтический ужин. – Если я и поеду домой, то только с тобой, и даже не пытайся от меня отделаться теперь, - улыбнулся еще солнечнее Джаред, отпив яблочный сок из стакана. - И вообще, хватит делиться своей порцией, Дженс. Я прям чувствую, что в моей тарелке кусочков с мясом становиться все больше и больше, - опять он подначил Дженсена, заставляя того краснеть пуще прежнего и опускать взгляд в свою тарелку.
Конечно, можно было догадаться, что Джаред не упустит такую возможность поддеть и подколоть его. Но Джею прям обязательно нужно это озвучить, чтобы в который раз его смутить. И Падалеки удается это сделать в любой момент, если, разумеется, не считать те эпизоды со всяческими медицинскими процедурами. Вот там уж Дженсен отрывается на Джее как может и получает последний, как следует за каждое смущающее словечко.
И, кстати… у Дженсена с Джаредом и вправду состоялось романтическое свидание. В том самом парке, на той самой лавочке, в любимом месте Дженсена. Он предложил это Джареду, а тот со светящейся улыбкой от уха до уха с удовольствием согласился. По крайней мере, с тем увлечением и интересом, с которым он рассказывал Дженсену, что и как будет проходить в ближайшие часы их еще более тесного знакомства, Джареду нельзя было не поверить. А сам Дженсен был согласен с каждым словом Падалеки, убеждаясь, что их пристрастия и предпочтения во всем совершенно идентичны. Они слишком похожи, что иногда все равно не верится в это. Но поглядывая со стороны, Дженсен одергивал себя и даже пару раз ущипнул за бедро, чтобы еще раз проверить, что все вокруг ему не снится и что это не его фантазии о совместном с Джаредом будущем, а наоборот, самое что, ни на есть настоящее. Яркая улыбка Джареда, его громкий смех, его подначки – все это было рядом с Дженсеном, который ловил и впитывал все в себя, как губка, пытаясь не упустить любое действие, обращенное в его сторону.
А после того, когда они поговорили о Карле, и о том, что между ними происходит, Дженсен решил рассказать все доктору Биверу. Все-таки мужчина был ему, как отец, и он всегда и во всем его поддерживал. Хоть и пришлось Дженсену тогда выслушать лекцию о том, что так не ведут себя с теми, кто приходит в больницу, если даже этот человек тебе так неприятен. На что Дженсен лишь виновато потупил взгляд в пол и делал вид, что слова доктора Бивера до него дошли. Только вот сам мужчина прекрасно понимал, что Дженсену сейчас не до его причитаний и отчитываний, поэтому отпустил его с богом. Пускай сами разбираются, лишь бы потом ничего худого не вышло.
И вот спустя несколько дней молодые люди сидели в парке на скамейке и уплетали заранее приготовленное Дженсеном мясное рагу, которое, кстати, уже в сотый раз Джаред расхваливал так, что парень, сидящий напротив, не знал, куда провалиться от смущения. Все-таки нечасто его самого и его стряпню так хвалили, что невольно парень задумался, а вправду это он приготовил, или Джей ерунду говорил? Но видя, как Джаред сметал в мгновенье ока сначала порцию, а затем и добавку, Дженсен ошарашено смотрел на него, не зная, что сказать. Хотя… улыбка коснулась его губ, и парень, наклонившись чуть вперед, салфеткой стер крошки со щек Джареда, а затем и несколько капель жирного бульона с подбородка мужчины. Тот морщиться и спрашивает понуро:
- Опять я весь измазался? – Дженсен по привычке кивает, но спохватившись, отвечает негромко:
- Самую малость, Джей. Ничего страшного, не переживай.
- Угу, конечно, - хмыкнул себе под нос Джаред, отодвигая от себя тарелку и откладывая в сторону ложку, которая еще немного и упала бы с импровизированного стола. Дженсен успевает ее подхватить. – Похоже, я вообще никогда не смогу без чьей-либо помощи, - зло процедил он сквозь зубы, но вдруг кое-что вспомнив, он в ту же секунду преображается и спрашивает уже с улыбкой: - Так ты поедешь со мной? Ты ничего не ответил на мой вопрос-предложение, м?!
Если честно, то Дженсен ждал это предложение, а точнее сказать, мечтал о нем. И вот сейчас такой желанный вопрос заставил на миг задуматься и засомневаться в себе, в том, что делает он все правильно или нет, но отмахнувшись от дурацких мыслей, Дженсен только и мог выдохнуть:
- Конечно, я поеду, Джей, и это ты от меня уже никогда не отделаешься, даже если очень-очень захочешь это сделать.
Джаред пошарил рукой по «столу», ища руку Дженсена и найдя ее, тут же переплел пальцы и проговорил с той самой счастливой улыбкой, которая так и завораживает и не дает отвести взгляд:
- Дженс, ты… знаешь, я даже и не думал… в смысле… тьфу, ты черт! Я имел в виду, что и вправду говорят о том, что не было бы счастья, да несчастье помогло, и эта поговорка определенно про меня. Не случись тогда теракта, не знаю, как бы я смог жить без тебя.
Дженсен не знал, что сказать в ответ. Ком встал в горле и не давал даже сглотнуть, поэтому он просто поднялся со своего места, не выпуская руки Джареда из своей и подходя к нему ближе. Парень присел рядом и обнял его, прижавшись к Джею всем телом, что-то неразборчивое бормоча в ответ. На что Падалеки лишь гладил его по волосам и не давал тому грустить:
- Ты еще мой халат промочи своими слезами, и тогда я точно буду думать, что мне нравится девчонка, а не парень, эй! – получил он тычок под ребра от Дженсена, а затем, сжимая парня в своих медвежьих объятиях, хохотал на весь парк.
- Еще раз так назовешь меня и тебе несдобровать, ясно? – с угрозой и обидой в голосе спросил Дженсен, отодвигаясь от Джареда, который в свою очередь тут же стал оправдываться и извиняться, не давая тому уйти и оставить его одного. На что уже через несколько минут Дженсен сидел вновь рядом с Джаредом, слушая его очень внимательно и боясь пропустить хоть слово.
Дженсена тянуло к Джареду с неимоверной силой, и противиться ей, не имело никакого смысла. Все равно так или иначе, но Дженсен сам того не осознавая, тут же прощал все слова Джареда и льнул к нему все больше и больше. И это точно было какое-то сумасшествие. Дженсен не мог отпустить от себя Джареда ни сейчас, ни потом, никогда. Дженсену нужен Джаред, а Джареду – Дженсен и это неоспоримо.

****

- Джей, ты не устал? – Дженсен крутился рядом с Джаредом, и в случае чего готов был помочь, если это понадобится, конечно. Но Джаред, естественно, не хотел казаться слабым, поэтому он, то и дело отказывался от простой помощи.
После того, как правую ногу Джареда освободили, наконец-таки от гипса, мужчина чуть ли не потребовал немедленного разрешения на того, чтобы ему было позволено прогуляться на своих двоих, не нуждаясь в надоевшей инвалидной коляске, но напор и доктора Бивера, и самого Дженсена, возымел эффект. Поэтому только спустя несколько дней, Джаред чувствовал себя почти что счастливым человеком. Пусть и на костылях, а потом, по словам Дженсена, и с помощью трости, можно ходить самому. И вот теперь с помощью тех самых костылей Джаред ступал по брусчатой тропинке, переставляя их поначалу неумело, но спустя полчаса, Дженсен все никак не мог его угомонить. Чтобы тот не торопился, не напрягал ноги, но тот лишь отмахивался и хотел сделать еще больше шагов, определенно что-то себе доказывая.
- Джей, я тебя прошу, хватит, слышишь? Тебе нельзя так сильно ее напрягать. Ты же еще не оправился от… - но договорить Дженсену не дали, сказав с обидой в голосе:
- Дженс, как ты не понимаешь? Мало того, что я слепой, как крот, так еще и ходить толком не могу. Мне нужно наверстывать упущенное время. То есть разрабатывать ноги, а то я столько времени то сидел в коляске, то лежал в кровати. Ноги наверняка после этой прогулки будут ныть, но мне это нужно, пойми. Я не чувствую себя таким ущербным во время этой прогулки.
- Джей, я тебя понимаю, но именно из-за того, что ты сильно увлекся этой разработкой, я переживаю, не навредил бы ты себе еще больше. Помнишь, что говорил мистер Бивер? – Джаред кивнул, а тот продолжил: – Разработка разработкой, но нужно беречь себя, так что пошли к ближайшей скамейке, или я сейчас же привезу инвалидную коляску, и без всяких возражений ты на нее усядешься. Ты меня знаешь, так что пошли.
- Изверг, - пожаловался сам себе Джаред, ковыляя за Дженсеном. Он и вправду устал, но признаваться в своем бессилии не хотелось ни на йоту. – Вот знаешь ты, как меня переубедить.
- А то! – улыбнулся Дженсен, радуясь тому, что тот не стал сопротивляться и сделал так, как его попросили. – Запротестовал бы ты у меня!
Джаред на эту угрозу лишь хмыкнул под нос и устроился на предложенную скамейку, опираясь на руку Дженсена, убрав костыли по левую сторону от себя и выдав свое теперешнее состояние:
- Уф, я и вправду устал, Дженс, ты как всегда оказался прав.
Парень ничего не сказал, просто сел с ним рядом и передал Джареду бутылку с прохладной водой, которую нес с собой на всякий случай.
- Как хорошо, спасибо. Дженс, ты прям меня каждый раз спасаешь, - Падалеки осушил бутылку наполовину и отдал ее обратно. – Сегодня пасмурно, или мне просто так кажется?
- Ну, не то, чтобы пасмурно, просто солнце не светит… - начал Дженсен, но Джаред по привычке его перебил:
- И значит, твоих веснушек не видно совсем? – Дженсен открыл, было, рот для ответа, а потом тут же его закрыл, спросив при этом ошарашено:
- Ты… откуда ты знаешь о веснушках, Джей?
- Успокойся, Дженс, я не прозрел чудесным образом. Просто на днях Чад заходил, и все интересовался, было ли что у меня с «тем самым зеленоглазым красавчиком с веснушками». А так как они сами упоминали о тебе, как о красавчике, то других парней с веснушками я больше не знаю, - Дженсен покрылся румянцем и снова превратился в слух, чтобы все хорошенько про себя расслышать.
- И что ты сказал ему, было или не было?
- Пусть не завидует, Дженс. А когда у нас что-нибудь с тобой случится, то мы, естественно, не будем об этом делиться с кем-либо, ведь так?
- Конечно, я не собираюсь рассказывать о своей личной жизни, кому попало. Если только с доктором Бивером. К нему я очень привязался, он мне как отец.
- Дженс, а ты… - Джаред замолчал, но Дженсен продолжил за него:
- Да, Джей, я сирота. А дядя Джим, так я его называю только, когда мы с ним встречаемся у него дома, он был лучшим другом моего отца. Поэтому после автокатастрофы, в которой погибли родители и Маккензи с Джошем, - Джаред хотел тут же извиниться, услышав обо всем, но Дженсен лишь накрыл его губы ладонью, продолжая рассказывать о себе, - Джей, ты же не знал, так что извиняться тут незачем. Я жил у дяди Джима до совершеннолетия. Он вообще очень хороший, добрый и отзывчивый. Очень мне помогал в свое время. И даже не возмущался, как я, бывало, читал в интернете или слышал от знакомых, о том, какая у меня все-таки неправильная ориентация. Доктор Бивер обнял меня тогда и сказал, что желает мне только счастья, а с кем я его обрету, это уже мое личное дело. Лишь бы не было слез и самобичеваний.
- И я все-таки надеюсь, что со мной у тебя и вправду ничего подобного не будет, - Джаред повернул голову в сторону собеседника, а «стеклянный» взгляд заставил на мгновенье Дженсена поежиться. Но взяв себя в руки, парень оперся плечом к плечу мужчины, прошептав совсем тихо:
- Не будет, я в это верю.
Джаред вздохнул полной грудью и «посмотрел» вперед, за горизонт. Ему все казалось, что вот сейчас он проснется и поймет, что рядом с ним все тот же Клиф, который тоже на отлично выполнял свою работу, а этого парня с таким завораживающим, и как пишут в книжках с бархатным голосом, да еще и с веснушками в придачу, не существует. Ведь не может, после той беды, что с ним произошла недавно, ему так повезти?! Не может же этот классный парень быть с ним, так? Только вот тепло, которое тот излучает, заразительный смех, которым он делится при любой возможности, не может быть таким иллюзорным. Это, правда, и так хочется верить в то, что так будет всегда, что если и будут у них проблемы, то справляться они будут с ними сообща, помогая друг другу разобраться во всех нестыковках и противоречиях. Без ссор отношений не бывает, но Джаред всей душой надеяться, что у них их будет самый минимум, чтобы потом после этих самых ссор бурно помириться и не думать, ни о чем другом. Да! Точно, так Джаред и постарается сделать все от него зависящее. И они обязательно будут счастливы, несмотря ни на что!

7

Глава 6

- Оху… обалдеть! – присвистнул Дженсен, покрутив головой, пытаясь увидеть и разглядеть все, что попадалось ему на глаза. - Джей, ты никогда не говорил, что у тебя такие шикарные апартаменты!
- Разве? – развеселился Джаред, проходя по родной гостиной и поставив на пол небольшую спортивную сумку. Где-то в стороне раздался шум, о котором тут же сообщил Дженсен:
- Прости, это я так неловко свою сумку выронил. Все-таки я под впечатлением от увиденного. В интернете про твое жилище ничего не писали, а и не думал, что ты так… - договорить ему не дали, накрыв губы ладонью, а затем и вовсе крепко обняли и уложили руки на ягодицы парня.
- Но я буду надеяться, что тебя это логово не страшит своими размерами, м?
- Ни капельки, - усмехнулся Дженсен, посмотрев на мужчину снизу вверх. – Просто слегка ошарашило, но все равно очень-очень приятно знать, что здесь можно разгуляться. К тому же я вижу, в другой комнате у тебя была мастерская?
- Угу, это ты, верно, заметил, мастерская у меня была, - настроение Джареда мгновенно испортилось. Говорить о любимой работе не было ни малейшего желания, ведь фотоаппарат в руки для работы он не брал около четырех месяцев, а для него это была почти что целая жизнь. Он вздохнул, портить настроение еще и Дженсену не хотелось, поэтому как-то на интуитивном уровне он подхватил свою сумку и пошел в направлении спальни, тут же приободрившись: - Кстати, Дженс, ты еще спальню не видел, так что пошли, покажу.
Парень застыл на месте, но потом спохватился и рванул за Джаредом, тоже подбирая свою сумку на ходу. До этого дня Джаред еще чуть больше месяца находился в больнице под наблюдением Джима Бивера. За это время правая нога Джареда восстановилась почти что полностью. Иногда только приходилось молодому мужчине использовать трость, чтобы на нее облокотиться, но в основном, Джаред пытался храбриться и не давать думать окружающим о том, что ему не очень удобно или нехорошо. Это были уже его заботы, или он в любом случае мог обратиться за помощью к своему парню.
Дженсен Эклз, узнав о своем новом статусе, был на седьмом небе от счастья. Слова словами, но Джаред спустя только несколько недель после того злопамятного дня знакомства парня с Карлом, предложил Дженсену встречаться официально, а потом, после лечения и вовсе съехаться и жить вместе. Дженсен был тогда смущен, растерян, но доктор Бивер спокойно дал свое благословение на эти отношения, после чего вполне серьезно пригрозил Джареду физической расправой в случае чего, что в свою очередь, включало в себя «Если я увижу моего мальчика несчастным, то тебе никуда от меня не деться». На что Джаред держался из последних сил, чтобы не рассмеяться в голос, а затем и вовсе дал клятву о том, что сам себя не простит, если и вправду обидит своего Дженсена. На том и порешили, разойдясь вполне в мирном ключе.
И вот теперь… Дженсен ходил вдоль стен той самой мастерской, которая, как оказалось, была не заперта. Поэтому он, не дойдя до спальни, решил зайти в нее и тщательно все рассмотреть. Здесь было спокойно и умиротворенно, солнечно и ярко, а еще здесь было бездушно. Сразу видно, что в этой комнате давно не было Джареда. А то бы его аура и солнечная энергия определенно чувствовалась не только в каждом фото, но и даже в зарисовках, сделанных на скорую руку. Похоже, здесь прибирались, и поэтому всю эту джаредову энергетику вымели вместе с мусором.
- Дженс? Ты здесь? – парень вздрогнул и перевел взгляд на Джареда, который стоял на пороге своей мастерской и не решался туда зайти. Дженсен заметил, как тот сжал кулаки и поджал губы. – Я же просил прийти в спальню, а не сюда, почему ты…
- Джей, прости, я просто хотел… - стал оправдываться парень, - я хотел посмотреть и погрузиться в твою рабочую среду. Смотреть на твои фото и любоваться ими на выставке это одно, а посмотреть, как эти фотографии оживали у тебя здесь, в твоей мастерской, это совсем другое. Извини, я не хотел тебя огорчать. Пойдем.
Он подошел к Джареду, взял за руку, разжав тому пальцы, и вышел из комнаты.
- Прости, Джей, я… сглупил. Больше не буду ничего делать без твоего разрешения.
- Дженс, причем тут мое разрешение? Я просто тебя потерял, а моя «работа»… - он показал последнее слово в кавычках, - судя по всему, теперь уже не будет для меня любимым занятием, я же сле… - его губ коснулись мягко и ненавязчиво, а потом, отстранившись, добавили:
- Джаред, мы же обсуждали этот вопрос, и если что, то ты меня все равно не переубедишь и точка! Я еще тот упрямец, я это не раз уже говорил и повторю столько, сколько нужно, так что даже не пытайся, ничего у тебя выйдет. И да, я до сих пор уверен, что доктор Джеффри Дин Морган сумеет тебе помочь. И тогда-то ты навсегда забудешь о трости, о собаке-поводыре, о черных очках и о том, чтобы просить меня о помощи, проводить тебя до туалета, ай, больно же! – улыбнулся Дженсен, потирая свой бок. Ведь он всегда теперь вспоминает Джареду тот случай из больницы.
- Пошли уже отсюда, упрямец, - усмехнулся мужчина, крепко держа парня за руку. Такое простое участие его успокаивало и умиротворяло. Дженсен вообще всегда помогал ему успокоиться, а если не успевал, то определенно знал такие слова, что Джаред тут же приходил в себя и извинялся за свою грубость.
А сейчас ему просто нужно было отдохнуть и почувствовать, что он все-таки дома и никто ему, по сути, и не нужен, все здесь, в его доме, в его объятиях, в его жизни.

****

- Джей, обернись! – Джаред обернулся на призыв Дженсена, а услышав знакомый щелчок от затвора фотоаппарата, мгновенно замер. – Здорово! Мне кажется, ты отлично выйдешь на этом фото, - радостно объявил парень, но увидев состояние своего парня тут же стал извиняться. – Эй! Джей, я… черт! Я опять все испортил, да?
Дженсен с Джаредом решили прогуляться по парку. Он находился недалеко от дома, так что можно было спокойно вернуться обратно, если что-то да понадобится. Погода стояла чудесная, народу, как ни странно, было мизерное количество, отчего гулять, болтать и делать, что хочется, можно без всякого зазрения совести. Что, собственно, и делали молодые мужчины, подходя к небольшому озеру в самой гуще парка. Джаред присел на скамейку, отложив черную трость по правую сторону от себя. Дженсен настоял, чтобы он взял ее с собой, а мужчина спорить не стал, расстраивать своего парня не хотелось. И вот теперь этот снимок…
Если говорить открыто, то Джареду очень хотелось выхватить у Дженсена фотоаппарат и самому начать творить. Он давно не был в этом парке, но зато он точно знал, чтобы сейчас запечатлел на снимках. Например, маленькое, неглубокое озеро, напротив которого он сидел; людей, которые ходили туда-сюда по тропинкам, что-то обсуждая и доказывая друг другу; всяческую живность, которой тут было тоже в приличном количестве: утки, белки, их можно было спокойно покормить, и никто даже ни слова против не сказал бы, а сейчас…
Джаред отвернулся от Дженсена, который стремительно приближался к нему. Мужчина почувствовал, что тот уселся напротив него на корточки, так как их колени соприкоснулись, да и Дженсен взял его руки в свои. Он опять начал оправдываться и извиняться, но Падалеки не стал его слушать, лишь подтянул к себе и поцеловал в губы, прошептав тому немного строго и с некоторым наставлением:
- Дженс, что у тебя за привычка всегда извиняться передо мной?! Сфотографировал, значит, сфотографировал, и нечего тут драму разыгрывать, ясно?
- Угу, - прошептал парень Джареду в губы, добавив с грустью: - но все равно я виноват. Я не сказал тебе о том, что хочу взять фотоаппарат, я просто хотел… - он замолчал на секунду, но тут же продолжил, - я хочу, чтобы у меня была огромная коллекция твоих фоток, и чтобы вся она была моей и ничьей больше, глупо, да?
На что Джаред лишь фыркнул, потом усадил краснеющего на глазах Дженсена к себе на колени, добавив интимно осипшим голосом:
- И что ты будешь делать с таким огромным количеством моих фоток? Неужели ты будешь… - договорить ему не дал совсем уже смущенный парень, поцеловавший Падалеки чуть ли ни при всем честном народе, а потом вскочил на ноги и громко выкрикнул, смеясь:
- И это тоже, Джей, и это тоже! И ты все равно не отвертишься от фотосессии, которую я тебе сейчас устрою! – заливистый смех Дженсена погружал Джареда в какой-то кокон, из которого ни в какую не хотелось высовываться. А еще больше хотелось попросту расцеловать своего парня, ни на кого не обращая внимания, и любоваться им, слушать этот смех, а затем и самому запечатлеть на пленку с десяток, а лучше с сотню или с тысячу фоток веселого, хохочущего Дженсена.
Но, черт возьми, как это сделать, если ты слепец и не надеешься на то, что этот кошмар когда-нибудь закончится? Почему Дженсен верит доктору Моргану и в успех операции, а он сам – ни на грамм? Почему и из-за чего у него, у успешного когда-то фотографа нет уверенности в том, что все будет в его жизни хорошо? А с другой стороны, ведь правда, у него теперь есть Дженсен, есть его поддержка, есть любимый человек. И Джаред даже сам не заметил, как сказал эти слова Дженсену однажды и принял эти чувства, как должное. Да и только то, каким был счастливым и довольным Дженсен, окупалось в разы сильнее, чем что-либо. Так что получается только один выход – нет хандре и всякой ерунде в его жизни и в жизни любимого парня! Только их общее счастье!

****

Сегодня Джаред проснулся рано утром, и отчего-то ему захотелось посетить свою мастерскую, но делать это при Дженсене было как-то неудобно. Почему? Он этого не знал. Просто он дождался, когда его парень уйдет на работу, а затем проворно бросился в некогда любимую комнату. Джаред остановился посреди мастерской, ища что-то, подошел к противоположной стене, встал возле одной из фотографий, висевшей на стене, провел по ней пальцами, точно зная, где какой изгиб находился на лице у человека, который был изображен на этом фото.
- Как же мне тебя не хватает, ма. Не знаю, зачем сегодня заявился сюда, ведь уже, кажется, больше месяца после приезда из больницы, я не заходил в мастерскую… - он замолчал на мгновенье, но переведя «стеклянный» взгляд на фото улыбающейся и светящейся от счастья женщине, Джаред продолжил: - но как видишь, даже твое фото тянет меня к тебе, и мне хочется, как и в добрые времена прийти к тебе и пожаловаться на всю несправедливость, что встречается у меня на пути. Ты бы точно сказала, что хватит плакаться, да и увесистый подзатыльник бы мне влепила, но я все равно бы не обиделся, ты же знаешь, обижаться, тем более на тебя у меня никогда не было никакого желания. Ты самый дорогой мне человек, а теперь в моей жизни есть Дженсен, и он тоже мне очень нужен, без него я уже не смогу. И поэтому прости меня за это, ладно? – Джаред провел пальцами по запечатленному на фото лицу женщины, а спустя пару секунд его обуяла такая злость, что он начал раскидывать все свои готовые когда-то фотографии и все, что попадалось ему под руку в разные стороны, крича при этом: - Как же так? Черт подери! За что мне все это? Почему именно сейчас, когда мне так тяжело и невыносимо больно на сердце от своей слепоты, или когда мне так хорошо с Дженсеном, я не могу даже взглянуть на фото своей матери?! Черт! Черт! Черт! Да я… я… - но вдруг он почувствовал, как его обняли со спины и прижали к себе, прошептав при этом спокойно и тихо:
- Тш-ш-ш… Джей, это я, тихо, Джей, тихо. Все в порядке, ты просто перенервничал и…
- И устроил истерику, как какой-то ненормальный, - Джаред мгновенно затих и обмяк в руках любимого человека. – Прости, ты все слышал, да?
- Угу, - не стал скрывать правду Дженсен, переворачивая к себе лицом несопротивляющегося мужчину, - я забыл постиранную рабочую форму, поэтому и вернулся. Прости, я не хотел подслушивать, но так получилось. К тому же таким беззащитным я тебя еще не видел.
- Все бывает в первый раз, - усмехнулся Джаред, проведя пальцами по скулам своего парня. – Какой же ты все-таки красивый, Дженс.
- Подлизываешься? – улыбнулся парень, перехватив пальцы и не забыв каждый из них поцеловать.
- А то, я же знаю, какой ты у меня чистюля, а я тут такой бардак устроил, прости меня.
- Джей, я же не могу на тебя долго злиться, так что лучше больше ничего не трогай, а когда я приду после работы, тогда все и уберу, ок?
- Уставший после суток на смене, голодный, и без меня все это время, а я тебя еще и прибираться заставлю? Нет уж. Я позвоню в службу, и они пришлют уборщицу. И даже не спорь со мной по этому поводу.
- Я и не хотел, - поцеловал Джареда в губы Дженсен и выпутался из его объятий. – А теперь я побегу на работу. Пока!
- Пока! – грустно повторил мужчина, отпуская от себя своего парня. – Я буду тебя ждать и скучать.
- Я тоже, Джей, я тоже!
Еще немного копошений в глубине квартиры, и уже через пару мгновений Падалеки услышал, как хлопнула входная дверь.
- Идиот тебе в парни достался, Дженс, полный придурок, - поругал себя Джаред и покачал головой, не забыв на прощание погладить висевшую на стене фотографию своей матери.

8

Глава 7

- Сэди! Сэди! Да чтоб тебя! Сэди! Где эта проказница?! – возмущался Джаред, крича во всю мощь своих легких. – Сэди! Сэди! Да, где же ты? – будь он зрячим, то уже точно бы облазил все возможные и невозможные места, но, черт возьми эту слепоту, которая делает его таким беззащитным и беспомощным. Да и трость, как назло он не взял с собой, надеясь на то, что обычная прогулка в парке недалеко от дома пройдет на удивление быстро, а тут… - Сэди! – мужчина уже почти что отчаялся докричаться до своего питомца, как вдруг он услышал знакомый радостный лай своего поводыря.
Сэди бросилась на своего хозяина и начала облизывать его лицо, стоило только Джареду присесть на корточки и начать гладить своего питомца по спине.
Сэди они выбрали… а если быть точнее, она сама выбрала Джареда, когда они разговаривали с администратором питомника, где находились очень хорошие собаки-поводыри. По крайней мере, любая анкета, в которую очень внимательно вчитывался Дженсен, говорила именно об этом. Усомниться в неком профессионализме у собак не было никакой возможности. Поэтому немного подумав, Дженсен с Джаредом решили просто походить вдоль вольер, чтобы самим определиться с выбором. Но как говориться, не хозяева выбирают своих питомцев, а они – их. Сэди почти сама бросилась на Джареда, который стоял близко от ее вольера. Она стала гавкать, привлекать к себе внимания, а затем и вовсе скулить, стоило им только отойти от нее на пару шагов вперед. Тогда администратор с улыбкой им все и объяснила. Сэди выбрала сама своего хозяина, поэтому не стоит от нее отказываться. Сэди умный, дружелюбный и ответственный поводырь, так что не было никакого смысла отказываться от такого подарка, который сам бросился им под ноги.
- Слава богу, нашлась, я уже совсем тебя потерял, - приговаривал смеющийся мужчина, понимая, что с его питомцем ничего не случилось, и тот совершенно невредим. – Как хорошо, что ты со мной.
- Э… так это все-таки ваша собака? – спросил незнакомый голос, отчего Джаред насторожился и встал на ноги. И как ни странно, но Сэди даже не стала лаять на незнакомца, хотя случись это при других обстоятельствах, мужчина определенно был бы не только облаян, но и покусан. Хотя, конечно, это преувеличение. Сэди была доброй собакой и никогда, сколько Джаред уже ее знает, а это немного немало, а целых три месяца, тот даже не бросалась на незнакомых людей, ограничиваясь только громким лаем, а тут… - А то я все-таки засомневался немного, что эти мальчишки говорят правду.
- Какие мальчишки? О чем вы? – Джаред, чуть наклонившись, хлопал по боку Сэди, которая виляла хвостом, до сих пор выражая свою радость.
- Я прогуливался по парку. Вижу, двое мальчишек в кустах сидят и смеются над чем-то. Я подошел поближе и услышал, как они, все также смеясь, доказывали друг другу, что эта собака ничья, да к тому же показывали в вашу сторону, чуть ли не за животы хватались. Они говорили, что слепому нечего зевать по сторонам, тогда бы и собаку свою не потерял. Простите, но так они и говорили, - Джаред после таких объяснений, посильнее схватил Сэди за ошейник, сжимая пальцы до белых костяшек, а незнакомец все продолжал: - а ваш питомец, судя по всему, очень дружелюбен, а тут дети… и она не была агрессивна по отношению к ним, так что как-то так…
- Вы, значит, все-таки спасли моего поводыря?
- Конечно, не знаю, что этим двух маленьким хулиганам бы пришло в голову, но это было точно что-то не очень хорошее, поэтому напугав их, я, можно сказать, и вызволил вашу Сэди из лап опасности.
- Спасибо большое, что спасли Сэди. Она и вправду слишком доверчива и когда-нибудь за это точно получит, но я очень рад, что вы попались у нее на пути. Кстати, я Джаред Падалеки, - он протянул свою руку в бок от мужчины, на что незнакомец покачал головой, подавая свою руку в ответ и слегка сжимая ее, не забыв назвать свое имя:
- Джеффри Дин Морган.
Джаред даже рот открыл от удивления. Дженсен ему все уши прожужжал о том, что нужно сходить на прием к врачу, а тут такая встреча. Да к тому же показывать врачу свою боязнь и трусость не очень-то и хотелось, но мужчина, будто прочитал его мысли, с улыбкой добавил:
- Я очень рад наконец-то с вами познакомиться, молодой человек. А то, вы все никак не попадете ко мне на прием, а Дженсен и вовсе уверял и доказывал, что вы меня не боитесь, просто у вас есть одна черта – вы очень плохо сходитесь с незнакомыми людьми, но судя по всему, он немного ошибся. Ведь со мной вы очень даже хорошо поладили, да и не боитесь меня нисколько, верно?
Джаред Падалеки никогда в жизни не думал, что может так краснеть. По крайней мере, горящие уши и скулы он чувствовал очень хорошо. Процедуры в больнице, это было одно, а тут… Черт! Черт! Черт! Разве он думал когда-нибудь, что он сможет на прогулке встретиться с врачом, и именно с тем, которого так боится. И ни от того, что доктор Морган сказал бы ему о том, что видеть он никогда не сможет, нет. Джаред к этому был уже как-то даже готов. Он не был готов к тому, чтобы потратить столько своих сил, сил доктора, сил и терпения Дженсена, чтобы в одно прекрасное утро, им сообщили о том, что, увы, мальчики, но операция прошла неуспешно, и мы вам ничем помочь не можем. Потерять единственную надежду, когда столько потрачено душевных сил - вот это было страшно.
- Я… - начал было Джаред, - я не боюсь вас, я просто… я не хочу… - молодой мужчина хотел объяснить свои страхи и чувства, но понимающий доктор ответил за него с улыбкой, при этом не давая тому сказать ни слова против в ответ:
- Еще раз скажу, что очень рад нашей встрече, Джаред. Думаю, в самое ближайшее время мы сможем с вами встретиться и все обсудить, верно? – Падалеки лишь кивнул в ответ, слушая и дальше: - Тогда просто все замечательно выходит. Поэтому сообщите об этом Дженсену. Этот парень очень вас любит, мистер Падалеки. Иначе бы я уже давно бросил бы все к черту и не стал бы ждать все-таки вашего согласия на все приемы, на операции, ведь я ухожу на пенсию и переезжаю жить в другую страну. Так что выбор за вами, Джаред. Мы встречаемся с вами или нет?! – Джаред опустил голову и гладил Сэди по холке. Было невообразимо стыдно за себя, за свое поведение. Ведь и вправду, он здоровый мужчина, а боится сходить на прием к врачу, да и своим отвратным поведением заставляет каждый день переживать за себя своего парня, который в нем души не чает. Все только ради Джареда, все только ради него, чтобы у него не было никаких хлопот, а выходит, что? Джаред, неподдающийся маленький ребенок, которому страшно идти к доктору, чтобы услышать вердикт, будь тот положительный или отрицательный? Поэтому взвесив все «за» и «против», Джаред произнес уверенно и «глядя» на доктора Моргана:
- Давайте, не будем откладывать это дело в долгий ящик, док. Тянуть уже нет никакого смысла. Поэтому предлагаю встретиться и поговорить по всем вопросам завтра утром, идет?
- Это другой разговор, Джаред. Я очень рад, что вы изменили свое мнение. До свидания! Увидимся завтра!
- До свидания! – Джаред присел на корточки и снова вцепился в Сэди, бормоча той на ухо: - Сэди, ты вот думала, что Дженсен будет таким настырным упрямцем, м? – на что его любимица весело гавкнула в ответ, отчего Джаред рассмеялся и дополнил себя: - Вот, Сэди, ты об этом знала, а я, дурак, даже об этом не задумывался, пусть Дженс и предупреждал меня ни раз. Пойдем домой, обрадуем Дженсена хорошей новостью!

****

- Почему ты мне не рассказывал о докторе Моргане? О том, как ты просил его не уезжать из страны, чтобы он принял меня? Почему ты это от меня скрыл, Дженс? - спросил совершенно спокойно Джаред, услышав звон вилки о тарелку.
Если бы Джаред мог видеть, то лицезрел бы сейчас красного от стыда Дженсена, который уткнулся носом в тарелку, не желая поднимать на своего парня пылающего лица. Он так и знал, что ничего от Джареда не скроешь, но все равно эти вопросы были неожиданными. Все-таки он хотел об этом рассказать уже на днях, и вот, что из этого всего получилось.
- Прости меня, Джей, я не хотел от тебя скрывать что-либо, но ты же точно такой же упрямец, как и я. Отчего мне было легче самому все выяснить, а потом еще раз попробовать тебя уговорить. Я просто не хотел на тебя давить, Джей. Прости.
Джаред поднялся со своего места, подошел к замершему Дженсену и положил свои огромные ладони тому на плечи, затем просто поцеловал своего парня в макушку, добавив при этом с улыбкой:
- Дженс, спасибо! Чтобы я без тебя делал, даже не представляю?!
Падалеки сел обратно на место, пытаясь не уронить и не разбить стоявшие на столе кухонные приборы, принимаясь снова за свой ужин, а вот ошарашенный и ничего не понимающий Дженсен открыл рот на мгновенье, потом закрыл, потом вновь открыл и спросил осипшим голосом:
- Что это значит, Джей?
- Ничего плохого, Дженс, успокойся. Мы просто завтра утром идем к доктору Моргану на прием и я…
- Что? Да? Как? Ты не врешь? Это правда? Джей, это же… круто! Ура!!! – засыпал его вопросами Дженсен, подскочивший на месте, а затем и вовсе зацеловавший своего парня от радости.
Джаред, смеясь и уворачиваясь от настойчивых поцелуев одновременно, попытался рассказать, как и при каких обстоятельствах познакомился с доктором, и какими словами последний мог его устыдить и уговорить, отчего Дженсен снова не смог не покраснеть, опустив глаза в пол.
- Я этому очень рад, Джей, - проговорил угомонившийся Дженсен, сидевший на коленях у Джареда и обвивший его шею руками. – Теперь твоя, то есть наша жизнь измениться.
- Обязательно, Дженс, и она будет еще лучше, чем была до этого.
- Верно, все так и будет, - согласился Дженсен, почти что невесомо целуя своего парня в губы и тут же ощущая на своих ягодицах руки Джареда. Отчего поцелуй тут же перешел от невесомого до глубокого и страстного, да и головой, теперь завладели совсем другие неприличные мысли.

****

- Дженс, не переживай так, а то я сам начинаю нервничать еще больше, - попросил Джаред, сжимая пальцы Дженсена в своих ладонях, которые как назло были просто ледяными.
- Прости, Джей, я просто очень нервничаю, - пробормотал Дженсен, сидящий рядом с кроватью своего парня, не выпуская его рук из своих. – Мы же знаем, что будет все отлично так, что ничего страшного произойти не должно, - то ли успокаивал парень Джареда, то ли пытался убедить в этом себя. – Сейчас подойдет мистер Морган, и тогда мы все узнаем. Ты главное не переживай. Тебе этого делать нельзя.
Джаред покачал головой и притянул к себе взволнованного парня, поцеловав того в висок. Тот уселся рядом на больничной кровати и прижался к нему всем телом. Мужчина чувствовал, как Дженсена трясет, но ничего не мог с этим поделать, ведь его и самого всего потряхивало. А Джеффри Дин Морган, будто зная, что они испытывают, не пытался прийти пораньше. Только вот стоило поругать про себя мужчину, как тут же открылась дверь в палату, и в нее вошел именно тот, кого они ждали.
- Извините, парни, но меня тут со всех сторон оккупировали. Все как будто с цепи сорвались, и я всем мгновенно понадобился, простите еще раз, - оправдывался мужчина, подходя к больничной кровати ближе. – Как себя чувствуешь, Джаред?
- Вообще-то, будто на иголках, док, - хмыкнул Джаред, сжимая руку Дженсена еще сильнее.
- Прости, сейчас тобой займемся, - улыбнулся Джеффри Дин, показывая Дженсену, чтобы тот успокоился и не переживал. Парень согласно кивнул, а доктор, наклонившись чуть вперед, произнес: - Я начинаю Джаред распутывать бинты, не напрягайся и не дергайся, ок?
- Ок, - кивнул Падалеки, все равно на миг напрягшись. Но, ощутив на своей ладони поглаживающие движения пальцев Дженсена, как вдруг все напряжение и вся нервозность пропали, будто их и не было вовсе.
Вся эта процедура освобождения от бинтов показалась Джареду какой-то бесконечно долгой и почти что заунывной. Никто из них не проронил ни слова. Джаред не знал, что нужно и нужно ли, что-нибудь говорить при таких обстоятельствах, Дженсен, как чувствовал мужчина, думал точно также, он почему-то был в этом уверен, а вот Джеффри Дину определенно было не до разговоров. Поэтому тишина не то, чтобы давила на сознание, она просто давала понять, что все идет так, как надо, иначе… доктор бы звал уже кого-нибудь на помощь. Такая мысль заставила Джареда улыбнуться и пропустить тот момент, когда он услышал чуть ли не заискивающий голос своего врача:
- Джаред, можешь открывать глаза. Только потихоньку.
После сказанных слов страх окутал все внутри, и глаза ни в какую не хотели открываться.
- Эй, Джей, ты разве не хочешь посмотреть на меня? – взволнованный и встревоженный голос Дженсена, будто выбил почву из-под ног Джареда, поэтому Падалеки решил мгновенно исправить эту оплошность.
Веки приоткрывались медленно-медленно, отчего казалось, будто вдобавок к той вечности распутывания бинтов, прибавилась еще одна, но все равно что-то внутри не давало распахнуть глаза сразу. Поэтому появился какой-то блеклый поначалу свет, а затем он становился все ярче и ярче, или Джареду так хотелось думать? А затем перед глазами появился какой-то парень, силуэт которого был смутно знаком. Но стоило услышать:
- Джей, о, господи, Джей! – как тут же все сомнения испарились в один миг. – Я так рад за тебя, я очень рад за тебя!
Дженсен бросился ему на шею, обнимая, целуя и радуясь тому, что все-таки все прошло, как ни на есть самым наилучшим образом. Джеффри, наблюдавший за ними со стороны, лишь головой покачал, произнес свои поздравления и вышел из палаты, прикрыв хорошенько за собой дверь.
Стоило только услышать, как захлопнулась дверь, Джаред отстранил от себя Дженсена и внимательно всмотрелся в его глаза, прошептав при этом счастливо:
- Я так и думал, что ты и есть тот самый зеленоглазый красавчик, который помог мне тогда и сейчас. Оказывается, в тебе было мое спасение.
Дженсен с непониманием уставился на своего парня, на что Джаред лишь улыбнулся и пробубнил радостно себе под нос:
- Потом, Дженс, я все расскажу тебе потом. Теперь я самый счастливый человек на свете. У меня есть ты, а у тебя есть я, - он получил небольшой тычок в бок от своего парня, отчего смешок вырвался сам собой, - а больше нам ничего не нужно, верно?
Дженсен с подобным положением дел был полностью солидарен с Джаредом. Они есть друг у друга, и никакие беды им нипочем, а если они и будут встречаться у них на пути, то вместе они справятся с ними, несмотря ни на что…


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Фанфикшн » В тебе мое спасение (миди; AU, Джаред/Дженсен)