ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Фанфикшн » Чувство вины (мини; AU, Джаред/Дженсен)


Чувство вины (мини; AU, Джаред/Дженсен)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: К.А.Н.
Фэндом: J2
Пэйринг: Джаред/Дженсен
Рейтинг:  PG-13
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Флафф, Драма, Повседневность, AU, ER (Established Relationship), Дружба
Предупреждения: OOC, Мужская беременность, Нехронологическое повествование
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание:
Банальная история о том, что ссоры с любимым человеком не приводят ни к чему хорошему.
Посвящение:
MMarinera
Публикация на других ресурсах:
нельзя
Примечания автора:
писалось на SPN-реверс 2016г.
артеру большая благодарность за вдохновляющий арт
- https://img-fotki.yandex.ru/get/38067/1 … e392f_orig

2

- Дженс, может, тебе уже хватит? – с беспокойством за друга спросил рядом сидящий Крис. Да и остальные друзья Дженсена поглядывали на друга кто с жалостью, кто с грустью, кто с сочувствием. Только вот Дженсену это было не нужно. Ему вообще сейчас ничего не было нужно. – Дженс! – Крис хотел прикоснуться к его плечу, но Майкл, сидящий поблизости, его остановил:

- Крис, не стоит. Мы сейчас ему ничем не поможем.

- Ну, конечно. Он сидит здесь уже около часа, если не больше, и глушит виски, не переставая, - Крис был непреклонен. - Хорошо, что у Тома была смена, и мы узнали, где он находится. Его нужно уводить отсюда. Дженсен невменяем и вообще ни на что не реагирует. Посмотрите на него, - он кивнул в сторону друга, который в свою очередь продолжал пить виски стакан за стаканом, не обращая никакого внимания на то, что творится вокруг.

Стоящий за стойкой бара Том покачал головой. За все то время, что он знал Дженсена, а это ни много ни мало уже десять лет, он никогда не видел друга в таком разбитом состоянии. Майкл тоже не был равнодушен к судьбе Дженсена. Просто он был уверен в том, что друга на время нужно оставить в покое и не читать нотации, поэтому Майкл все же не выдержал, проговорив негромко и обращаясь именно к Крису:

- Крис, а ты себя вспомни. Как тоже не обращал никакого внимания на своих друзей, которые твердили тебе то же самое. А у тебя, между прочим, было не такое горе, как у Дженсена!

Крис хотел было возразить, но мгновенно сник, вспоминая себя и свои похождения по всем барам округа. Майкл верно говорит. Разрыв со Стивом не идет ни в какое сравнение с тем, что сейчас испытывает Дженсен. А ведь…

- Твою мать! Сейчас бле… – не успел выкрикнуть Дженсен, закрывая рот руками и вскакивая со своего места. Друзья бросились за ним.

Он рванул в сторону уборных, но добежать не успел. Его вывернуло наизнанку.

- Черт, Дженс! Я же говорил, хватит тебе, но нет! – возмущался Крис, а Майкл и Том лишь недоуменно переглядывались между собой. – Поехали домой. Я тебя одного не оставлю. Присмотрю за тобой. И…

Только вот Дженсена скрутило так, что те мгновенно засомневались. А все ли это происходило от большого количества выпитого?

- Тут что-то не так, - первым пришел в себя Том, переводя встревоженный взгляд с Дженсена на Майкла и Криса. – Думаю, его нужно отвезти в больницу.

- Дженс и сопротивляться не может, поэтому так и поступим, - безоговорочно заявил Крис, придерживая друга за плечи, когда того перестали мучить рвотные позывы. – Том, прости.

Тот лишь отмахнулся:

- Тут и не такое бывало, так что забей. Как только выяснится, что с Дженсеном, позвоните мне.

- Ок, - кивнул Крис, все также придерживая приятеля почти что уже в бессознательном состоянии. – Пока.

- Пока, давайте, только осторожнее там.

Том похлопал друзей по спине и проводил их до выхода из бара. Пока Крис устраивал вымотавшегося Дженсена на заднем сидении, Майкл успел обнять Тома и поцеловать в висок, давая понять, что все будет хорошо.

Распрощавшись, каждый занялся своим делом. Только вот Тома не оставляло некоторое беспокойство за Дженсена. Убеждая себя в том, что у друга это просто стресс от всего произошедшего, он принялся за работу.

****

Когда Дженсена в срочном порядке увезли на каталке в какую-то палату, стоило только ему вместе с Майклом и Крисом переступить порог больницы, мужчины не находили себе места. Они ходили из угла в угол, чуть ли не доводя до нервного тика своими вопросами пробегающих мимо медсестер. А когда незнакомый врач вышел из палаты, то Майкл и Крис даже не сразу его увидели, так как были слишком заняты построением гипотез о том, что же на самом деле происходит с Дженсеном.

- Молодые люди, это вы привезли к нам… - он прочитал запись в своих документах, - Дженсена Эклза? – и если бы Криса спросили, когда он или Майкл успели рассказать о друге, то тот ни за что бы не ответил.

- Так и есть, доктор… - Майкл прищурился, чтобы прочитать имя и фамилию врача на бейджике, но тот упростил его задачу:

- Можете называть меня доктор Бивер.

Те кивнули, и Крис только сейчас взволнованно задал вопрос, который всех беспокоил:

- Доктор Бивер, я и Майкл друзья Дженсена. Скажите, пожалуйста, что с ним? Как он себя чувствует? И что вообще с ним произошло?

- Вашему другу, молодые люди, сделали промывание желудка, а теперь он спит. Ведь еще немного и он бы потерял ребенка. Хорошо, что у него есть такие друзья, как вы, иначе…

Договорить мужчине не дали, так как Майкл с Крисом в один голос выкрикнули:

- Ребенок?

Все, кто был в приемной, обернулись на них, но парней это мало волновало. Самое главное сейчас был Дженсен и… ребенок? Такая неожиданность, что даже не верится.

- Ребенок? У Дженсена? – пробормотал себе под нос Крис, а затем, вскинув голову, переспросил у такого же ошарашенного друга: - Майкл, у меня, наверно, слуховые глюки, так как этот врач сказал, что у нашего Дженса ребенок. Кажется, я сошел с ума, ведь если это так, то…

За растерянным Крисом было забавно наблюдать, только Майкл был уверен в том, что и сам сейчас выглядит не лучше.

- Крис, если тебя это успокоит, то это заразно, потому что я тоже это услышал…

- Кх-кх… - вмешался в бессмысленный разговор пожилой мужчина, - вообще-то, молодые люди, я говорю серьезно, и если не верите, то прошу удалиться. Здесь вам не цирк и не развлечение - это больница! - негодовал доктор Бивер.

- Извините, доктор, просто это для нас полная неожиданность. Дженсен ничего не говорил о ребенке, и мы в полной растерянности, не зная, как реагировать на такие новости.

- Во-первых, молодые люди, я думаю, вам нужно просто порадоваться за вашего друга, а во-вторых, судя по тому, сколько мистер Эклз выпил, он и не догадывался о том, что в скором будущем станет отцом. Ведь его безответственность могла привести к печальным последствиям.

- Так, так, подождите, доктор, я сейчас с ума сойду от таких новостей, - вставил свое слово Крис, потирая себе виски. – То есть получается, Дженсен не в курсе того, что ждет ребенка?

- Я так и сказал, молодой человек, - Майклу показалось, что врач уже устал объяснять им прописные истины и в скором времени попросту на них разозлиться. Поэтому он решил взять все в свои руки:

- Крис, притормози. Хватит нападать на доктора Бивера, - он поднял руку в знак того, чтобы тот угомонился, так как прекрасно знал, что друг сейчас начнет возмущаться. Но как ни странно, Крис притих и стал чего-то ожидать от Майкла. Отчего последний лишь вздохнул и задал интересующий их вопрос: - Доктор Бивер, скажите, пожалуйста, вы уже знаете какой срок у Дженсена?

Мужчина заглянул в свои документы, перевернул пару страниц, а затем посмотрел на молодых людей, спокойно им ответив:

- Точные данные будут позже, но приблизительно это где-то пятнадцать-семнадцать дней.

- Ох, черт! - воскликнул Крис и посмотрел как-то вымученно на друга. – Майкл…

И Майкл прекрасно понял растерянность друга. Ведь именно такое количество дней прошло с того дня, как…

- Теперь, молодые люди, у меня тоже есть к вам некоторые вопросы. Будьте любезны ответить на них предельно честно.

- Ок, - опять в один голос ответили Крис с Майклом.

- Пройдемте в мой кабинет, там все и выясним.

Они послушно последовали за мужчиной.

- Но как же Дженсен, он не… - заволновался Крис, остановившись на мгновенье.

- Не волнуйтесь. Ему нужен спокойный сон и отдых. К тому же когда он проснется, мы это узнаем. За ним присмотрит медсестра. Поэтому не переживайте.

****

- Итак, первый вопрос, - мужчины расселись по местам в кабинете врача, - который у меня возник: молодые люди, где муж Дженсена?

- А почему это вас так интересует? – решил уточнить Майкл, так как делиться с незнакомым человеком горем друга без согласия последнего не очень-то хотелось.

- Во-первых, мне нужно все знать о тех, за кем я буду наблюдать. Как за малышом, так и за самим Дженсеном. Во-вторых, мне нужно попросту поговорить с мужем моего нового подопечного и отчитать его за то, что позволяет Дженсену такие непристойности… - Крис уже хотел было возмутиться и сказать о том, что выпивка это не непристойность, но взгляд Майкла тут же этот запал утихомирил. Благодаря чему он сдержался и стал смиренно слушать доктора дальше. – Вам покажется, что я старый ворчун и придерживаюсь традиций, но скажу, что это только отчасти так. Я нормально отношусь ко многим вещам, но чтобы супруги были врозь в такое время, когда один из них ждет ребенка, это на грани моего понимания.

- Но доктор Бивер, вы же сами сказали, что Дженсен по всем признакам и сам не в курсе того, что ожидает малыша, поэтому не стоит быть таким категоричным. Да к тому же… - Майкл замолчал на мгновенье, потом посмотрел на Криса, который кивнул в знак одобрения, и добавил, скрепя сердце. Пусть потом возмущению Дженсена не будет предела, но так нужно, в первую очередь, для него самого. – Мистер Бивер, сейчас я с Крисом расскажу о наших друзьях, и тогда вы решите, что делать дальше. Потому что я даже не представляю, как и что буду говорить Дженсену, когда тот проснется.

Доктор Бивер кивнул, а молодые мужчины начали свой рассказ.

****

- Дженс, а Дженс! – когда Крис хотел, он был просто неугомонен, в который раз убедился Дженсен, глядя на друга с некоторой снисходительностью. – Кажется, у тебя появился тайный поклонник и воздыхатель, в самом что ни на есть прямом смысле этого слова, - как-то плотоядно улыбнулся Крис, на что Дженсен лишь хмыкнул и продолжил обедать, не замечая никого вокруг. – Эй! Вообще-то я совершенно серьезно тебе говорю.

- А я и не спорю, Крис, просто дай мне спокойно поесть. Между прочим, у меня дел еще выше крыши, не то, что у некоторых.

Крис уже открыл рот, чтобы как следует возмутиться, только не успел этого сделать, так как узрел перед собой очень интересную картину. Перед ним сидел Дженсен и открывал беззвучно рот, так как слов, по-видимому, у него не находилось, ведь на него только что, якобы случайно, пролили апельсиновый сок, который был так любим им когда-то. А пролил тот самый парень, которого и имел в виду Крис, но друг не хотел слушать, за что и поплатился.

«Посидеть, понаблюдать за шоу или же оставить их одних?» - подумалось еще Крису, но любопытство, как всегда, взяло верх. Поэтому, устроившись на стуле поудобнее, он принялся с удовольствием выслушивать от Дженсена всю правду об этом криворуком парне. Крис ведь не зря столько лет знаком с Эклзом. Когда-то он и сам не смог устоять перед мужской красотой будущего друга, за что и поймал хук справа, а в дальнейшем они стали и вовсе не разлей вода. А теперь…

- Да как ты… да что ты себе… да я… - у Дженсена определенно закончился весь запас слов, так как, открывая и закрывая рот, у него ничего путного не выходило. Крис даже на мгновенье заскучал, но глаз с этих двоих не спускал. Вдруг молоденький парнишка, стоящий перед ними, сказал то, что и вовсе взбесило рассерженного Дженсена, Крису даже стало жалко бедного парня-официанта:

- Сэр, вы меня не знаете, но я за вами наблюдаю каждый раз, когда вы к нам приходите на обед… - он говорил быстро, но отчетливо, и будто боялся, что ему сейчас попросту закроют рот и он не успеет сказать самого важного. Крис даже выпрямился на стуле, превратившись в одно сплошное ухо, чтобы ничего не пропустить. – И я хочу вот, что предложить, - он глубоко вздохнул, продолжая: - сэр, давайте встречаться?! Вы мне очень нравитесь. Честно-честно, я не вру и… – Крис подавился воздухом, переводя ошарашенный взгляд с Дженсена на незнакомого официанта, и наоборот.

- Ничего себе, вот это поворот! – не выдержал он, уставившись на приятеля. – Дженс, ты слышал? – он еще раз посмотрел на ошеломленного новостью друга и… в этот раз чуть не упал со стула, ведь Дженсен покраснел. Дженсен Росс Эклз, черт побери, покраснел?! Это же… это же просто… у Криса все слова застряли в горле. Чего только не бывает во время обеда! Крис убедился в этом лично.

И, пока он соображал, что сказать этому юному наглецу и Дженсену, последний уже умудрился куда-то смыться.

- Эй, Дженс! – выкрикнул Крис, вскочив со своего места, но того уже и след простыл. Молодой мужчина покачал головой. Н-да, Дженсен, как всегда, неисправим и боится поверить кому-либо. Прошлые отношения научили его быть осторожным и осмотрительным, но не да такой же степени, правда?! Крис вздохнул и решил расплатиться за обед, а потом стребовать свои деньги с беглеца, как вдруг понял, что молодой официант до сих пор стоит рядом с ним. И, судя по всему, уходить никуда не собирается. Крис решил все-таки выяснить, что здесь было за представление, спросив строго: - Ну, ты и наглый, парень, однако. На Дженсена так еще никто не напирал, - усмехнулся он, посматривая на мальчишку. А парень был определенно младше его и Дженсена. Лет восемнадцать - двадцать максимум. Но на замечания Криса парень совершенно никак не отреагировал – он хмыкнул и перевел взгляд на незнакомого мужчину, которого, кажется, заметил только что, ведь до этого он смотрел только на Дженсена.

- Вообще-то, наглость – второе счастье, и в этом я убеждаюсь каждый раз, мистер, - Крис явно был к такому ответу не готов, а вот собеседник лишь довольно улыбнулся, отчего на щеках засверкали ямочки. Сидящий перед ним мужчина лишь нахмурился, подумав о том, что Дженсен влип. Ну и он, Крис, судя по сложившимся обстоятельствам, тоже. Ведь теперь-то за другом нужен будет глаз да глаз. Этот официант, как можно понять, шустрый парень, и от своего не отступится. Вон как глазами сверкает, наверняка думает, что Крис - бойфренд Дженсена. И нужно ли его в этом переубеждать? – И вообще я от своего не откажусь, раз решил, что Дженсен будет встречаться со мной, значит, так оно и будет!

- А ты не слишком много на себя берешь, парень? – разозлился Крис от дерзости зарвавшегося мальчишки.

- Нет, я в этом уверен, - тот был так самоуверен, что мужчине показалось, а ведь действительно он добьется всего, чего захочет. Лишь бы Дженсена в известность поставить. – И я не думаю, что вам нужно стоять на моем пути, мистер, а то…

- А то, что? Убьешь меня? – усмехнулся Крис, поднимаясь со своего места. Ему надоели эти бессмысленные пререкания.

- Не убью, конечно, проблемы мне не нужны, - покачал головой так и не представившийся дерзкий незнакомец, - но покалечить могу, если что.

Крис, естественно, трусом не был, но взгляд юнца ему однозначно не понравился. Он был жестким и устрашающим. И парень говорил правду. Хм… Крису на мгновенье даже показалось, что парнишка - псих, и с ним лучше не спорить. И разве нужны ему и Дженсену такие проблемы в виде этого паршивца?

- Мистер, может, станем друзьями? – ворвался в разрозненные мысли Криса голос парня, поставив мужчину в тупик своими непонятными перескоками с одной темы на другую. – Я – Джаред Падалеки. Мне двадцать два года. Я стюард, в октябре этого года мой первый рейс на Boeing 787 Dreamliner. Но пока есть немного времени, я подрабатываю в этом кафе, потому что не хочу сидеть на шее у родителей, и....

- Что? – у Криса шла кругом голова от обилия ненужной ему информации. Он был озадачен таким напором и не знал, что отвечать на такой пространный монолог какого-то ненормального мальчишки. Но тот был неугомонен. Шел напролом, не обращая никакого внимания ни на кого, и продолжал в том же духе.

Крис уже хотел покинуть кафе и прекратить бессмысленный разговор, но, удивляясь самому себе, он отчего-то медлил. К тому же, этому маньяку нужно было поговорить с самим Дженсеном, а не вести тут светские беседы с посторонним и не заводить с его помощью необходимые ему знакомства. Хотя… может, он так и хочет поступить, чтобы быть поближе к Дженсену? Стать другом Крису, а потом уже и к Дженсену подобраться?

- Вообще-то я хочу стать вначале другом Дженсену, а потом уже познакомиться со всеми остальными, - прочитал мысли Криса Джаред, продолжая непрерывно вещать: - просто, как я понял, вы с ним лучшие друзья, я вас очень часто видел вместе. Поначалу даже думал, что вы партнеры. Но потом, понаблюдав за тем, как вы друг к другу относитесь, я понял, что это не так. И поэтому решил, что с вами мне нужно найти общий язык в первую очередь, ведь если мы подружимся, то вы сможете рассказать обо мне Дженсену, какой я есть на самом деле, разве нет?

Крис хотел было послать этого несносного болтуна куда подальше, но, слава богу, грозный голос позвал мальчишку из другого угла заведения:

- Падалеки! Опять за старое – отвлекаешь клиентов своей болтовней? А ну живо за работу, иначе останешься без чаевых!

Крис дальше слушать не стал: бросив на стол наличку, он кинулся из этого кафе куда подальше. А ведь раньше здесь было хорошо и уютно, но теперь… И как он раньше не замечал этого напористого и наглого парня? Нужно будет поговорить обо всем случившимся с другом. Пусть или принимает предложение Джареда, или ищет другое кафе. Иначе что-то, да будет, почему-то Крис в этом не сомневался.

- И, как ни странно, мистер Бивер, я был совершенно прав, - прервал свое повествование Крис, переведя дух. Отчего-то, подходя к этому воспоминанию, Крис всегда негодовал сам на себя. Он думал о том, что было бы, если бы он настоял тогда на своем, уговорив Дженсена не встречаться с этим «психом», как окрестил тогда Кристиан Джареда.

- И что же случилось дальше? – доктор Бивер слушал внимательно и не перебивал.

- О-о-о-о, доктор, это было феерично, - фыркнул Крис, а Майкл лишь усмехнулся на реплику друга, соглашаясь с ним. – То, что они устраивали перед своими друзьями, это не описать словами - это нужно было видеть и слышать.

Пожилой мужчина изогнул бровь в изумлении и принялся слушать дальше.

****

- Парни, может быть, вы уже успокоитесь и перестанете нести чушь? – попытался перекричать Майкл своих друзей, которые, судя по всему, решили сегодня и сейчас перегрызть друг другу глотки. И спрашивается, из-за чего?

Они все вместе отправились в клуб. Отдохнуть от рабочей недели. Но кто ж знал, что в этом клубе, в одно и то же время будет бывший бой-френд Дженсена, Мэтт, который, набравшись, ничего не соображал и беззастенчиво пытался того полапать. И, как назло, за всем этим наблюдал Джаред. Кто бы сомневался, что Джаред чуть не убил Мэтта, отдубасив того так, что на нем живого места не осталось! А потом из-за ревности чуть не набросился на самого Дженсена. Слава богу, друзья были рядом, и ничего страшного не произошло. Они оторвали их друг от друга и развели в разные стороны, не забыв отчитать каждого. Но, судя по тому, как они посмотрели друг на друга, ничего мирного, без вмешательства друзей, из всего этого не вышло бы.

Джаред был до ужаса ревнив. И Дженсену доставалось от этой ревности с лихвой, стоило только заговорить с каким-нибудь парнем или девчонкой. Знакомые те были или нет, не имело значения. Джаред сам себя накручивал, сам себя убеждал в своей правоте, а затем со всеми своими заморочками шел к Дженсену и высказывал претензии.

Чего только не было в их партнерстве: и обидные слова, и драки, но переубедить Джареда в невиновности любимого было просто невозможно! Стоило им разругаться в пух и прах, вывести друг друга из равновесия, как Дженсен почему-то всегда первым шел на попятную, уступая своему парню. Но иногда бывало и так, что и Джаред понимал свои ошибки, понимал, что погорячился, наговаривая и обвиняя Дженсена во всех смертных грехах. Только случалось это очень редко…

- Получается… - подал голос доктор Бивер, все-таки перебив рассказ парней: - Джаред своим напором или чем-то еще… - врач улыбнулся, продолжая: - все-таки добился расположения вашего друга? – те согласно кивнули. – Хм… но тогда непонятно, почему… как бы выразиться? Вы рассказываете, что партнер Дженсена до невозможности был ревнив, устраивал чуть ли не смертоубийства из-за каких-то своих фантазий, - снова последовали кивки, - хотя я не понимаю, зачем все эти издевательства и недоверие… А я считаю, что ревность – это и есть недоверие к собственному партнеру. Кх… извините, отвлекся. Почему тогда Дженсен не послал Джареда куда подальше?

- Доктор Бивер, у меня на этот вопрос только одно объяснение, - улыбнулся грустно Майкл, закрыв на мгновенье глаза. – Дженсен любил, любит и будет любить Джареда. Вот такая любовь у них - больная на всю голову. Со стороны наверняка кажется, что это какая-то изощренная пытка. Но в те дни, когда они не ссорились, то от их светлых улыбок и того, как они смотрели друг на друга, всем вокруг можно было заряжаться положительной энергией и самим становиться намного счастливее.

Крис энергично закивал, подтверждая слова друга.

- М-да, - мистер Бивер покачал головой, - судя по всему, я уже слишком стар, так как абсолютно не понимаю нынешнюю молодежь и их взаимоотношения.

- Что ж поделать. Они у нас парни странные, - усмехнулись Крис с Майклом.

- Да уж, но вы так и не рассказали о том, где все-таки пропадает Джаред, когда его муж в таком состоянии?

- Доктор Бивер, вы наверняка слышали об авиакатастрофе, произошедшей совсем недавно? – начал Майкл, переставая увиливать от вопроса.

- Конечно, слышал. Такое происшествие никого не оставит равнодушным. Столько человек погибло, а сколько пропало без вести, - когда мужчина договорил, его глаза внезапно округлились от удивления. – Вы хотите сказать, что Джаред…

- Верно, доктор, вы правильно догадались. Джаред был именно на этом Боинге и… в общем, он пропал без вести. Его до сих пор не могут найти.

- Но как… как же так? Как все это произошло? – доктор разволновался. Почему-то ему было важно знать подробности этой трагедии.

- Как произошло? – зло выплюнул Крис, подавая наконец-таки голос. – Нечего было устраивать прилюдные разборки и обзывать мужа перед всеми грязными словами. Джаред тогда вновь себя накрутил и устроил Дженсену показные выступления своей идиотской ревностью…

- Крис! – хотел вмешаться Майкл, но друг был неумолим.

- Что Крис? Что Крис? Скажи еще, что это не так?!

- Извините, доктор, просто мы сами до сих пор переживаем за Дженсена. Ведь он всегда был для нас поддержкой, а сейчас… Давайте, я лучше расскажу подробно, что тогда произошло и что именно привело к таким непоправимым последствиям?

- Конечно, Майкл, я вас слушаю.

****

Четверка мужчин стояла в холле офисного здания, явно кого-то ожидая. Один из них не выдержал и предположил:

- Эклз, ты, как всегда, ждешь своего Отелло? – усмехнулся мужчина, раздевая того взглядом.

- А ты, Марк, хочешь проверить, Отелло Джаред или нет? – хмыкнул себе под нос Дженсен, посматривая на открывающиеся и закрывающиеся двери. Они договорились встретиться, но Джаред отчего-то задерживался.

- Спасибо, Эклз, я еще после того раза не отошел, - хмыкнул себе под нос Пеллегрино, потирая свою челюсть, которая, стараниями Джареда, едва не была вывихнута.

- Вот видишь, Марк, тебе и так все прекрасно известно, поэтому не нарывайся уже, ладно? - со смешком влез в разговор Крис, наблюдая за другом с некоторым беспокойством.

- Слушаюсь, мамочка, - не стал спорить Марк, заканчивая разговор.

Работы было невпроворот, а обеденный перерыв не резиновый. Поглазеть на Эклза и раздеть его взглядом он всегда успеет. Пусть его дружки говорят, что им вздумается, а он будет поступать так, как захочет. Джаред не вездесущ, он не может быть везде, где бывает его любимчик Эклз.

Настроившись на эротические фантазии с участием Эклза, Пеллегрино отправился на свое рабочее место. И в этот момент в холле офиса появился никто иной, как сам Джаред Падалеки. Только вот шел он не по направлению к мужу, а…

- Джаред! – крикнули ему вслед. - Джаред, перестань! – но тот совершенно не слышал своего партнера. Он целенаправленно, быстрым шагом, шел в сторону Пеллегрино. Даже охрана не сразу сориентировалась, что к чему. – Твою мать! Джаред! – Дженсен уже бросился в их сторону. Охрана побежала за ним.

Представление, которое устроил Джаред, офис еще не видывал. Какими только словами не обзывал Джаред Марка, Дженсена и всех подряд, какой грязью их не поливал, только, кажется, в этот раз он определенно перегнул палку. Иначе как объяснить тот факт, что Дженсен зарядил ему традиционным хуком справа, отчего Джаред чуть не потерял сознание. Они разругались в пух и прах перед всем офисом. Майкл и Крис пытались хоть как-то их примирить, но Дженсен послал всех куда подальше. Джаред тоже не отличался здравым умом. И только мистер Морган, старший по офису, разогнал всех зачинщиков драки по домам…

- И тогда началось такое… - Майкл перевел дыхание, продолжая: - Джаред обозвал Дженсена чуть ли не шлюхой, крутящей задом перед всеми, и тот, естественно, не соглашаясь с подобными обвинениями, тоже начал обзывать Джареда последними словами. Мы были свидетелями этого всего. Но они не обращали на нас никакого внимания.

- Чем больше я вас слушаю, - прервал поток слов мистер Бивер, - тем больше мне кажется, что правильным решением было бы отправить Джареда в группу, где борются с проявлением агрессии. Так же нельзя! Он бросается на людей, не разбирая, что произошло, кто виноват и почему так вообще случилось. Разве нет?

- Все верно, доктор Бивер, - согласно закивал Крис, - мы тоже один раз предложили такое Дженсену, но тот был категорически против. Ведь он прекрасно знал своего мужа. Тот уперся бы рогом, но никуда бы не пошел. Вот такой он человек. Псих, одним словом.

- Крис!

- Что? Я всегда это утверждал, и буду утверждать, - заявил Крис, не стесняясь своей позиции.

Майкл покачал головой. Рассказывая о своих друзьях и их взаимоотношениях, он уже и сам убедился в том, что чутье Криса не подвело. Но не могли же эти двое так играть на публику, выставляя напоказ свои отношения?! Майкл, если быть абсолютно честным, им даже завидовал. Не в том плане, что они ревновали друг друга к каждому столбу, а за те чувства, которые они проявляли друг к другу, когда не были в ссоре. Том иногда даже упрекал своего парня за такие мысли, только вот Майкл ничего не мог с собой поделать. Стоило только взглянуть на Джареда с Дженсеном, как он чувствовал себя так, будто совершенно не умеет любить и показывать своим друзьям, родным и окружающим то, насколько он обожает своего партнера, мужа, любовника, бой-френда.

- Ну что же, молодые люди, с ревнивцем Джаредом все понятно, - покачал головой мистер Бивер. – Это, как я понимаю, не вся история? Чем же все это закончилось?

- Ничем хорошим, доктор Бивер, - сказали в один голос молодые люди.

- Когда Дженсен нам рассказывал, что произошло, - начал Майкл, - мы были уверены в том, что Джаред, как всегда, наорет и успокоится, только вот…

- Только мы не ожидали, - подхватил Крис, добавляя: - что этот ненормальный скажет Дженсену о том, что ему нужно подумать кое о чем, и после рейса они должны обсудить все детали. Какие детали, что обсудить - ни мы, ни, тем более, Дженс, так и не поняли, а теперь и не узнаем никогда, что именно Джаред хотел всем этим сказать.

- М-да, ну и история, молодые люди. Если честно, я совсем не ожидал, что у Дженсена такой супруг.

- Какой есть, - хмыкнули друзья.

- Это точно. Я просто хотел уточнить…

В этот момент постучали в дверь.

- Извините, молодые люди. Работа. Входите.

- Да-да, конечно, - Майкл и Крис уже начали подниматься со своих мест, как в кабинет доктора вошел молодой медбрат. Поздоровавшись со всеми, он сказал:

- Доктор Бивер, миссис Смит отправила меня к вам, чтобы сказать: мистер Эклз пришел в себя и требует, чтобы ему объяснили, что он здесь забыл.

- Узнаем Дженса, - со смешком ответили парни, во все глаза уставившись на доктора и ожидая его решения. На что тот лишь закатил глаза и обратился к ним:

- Ладно, пойдемте, а то вы ведь не оставите меня в покое, верно?

- Точно! – не стали спорить молодые мужчины, довольные ответом доктора, но всех остановил медбрат:

- Доктор Бивер, только я хочу предупредить о том, что к нему в палату рвется какой-то ненормальный двухметровый, если не выше, длинноволосый парень, требуя немедленно пустить его в палату…

- Что? – в один голос крикнули Майкл с Крисом, совершенно забыв, куда они собирались идти. – Джаред? Он жив?

- Крис?

- Майкл? Ты вообще понимаешь хоть что-нибудь? – парни переглянулись и ошарашено уставились друг на друга, а потом бросились вон из кабинета. На эти действия мистер Бивер покачал головой, пробормотав себе под нос:

- Это дурдом какой-то, а не больница. Джек, останови их, а то они точно разнесут мне тут все.

Парень выбежал из кабинета. Доктор последовал за ними. Мистер Бивер даже не представлял, что может сейчас увидеть и услышать. Он лишь надеялся на здравомыслие парней, и что те не устроят драку или какие-нибудь неуместные разборки друг с другом. Хотя, с другой стороны, у них определенно есть вопросы, на которые тот самый Джаред должен будет ответить. Врач даже на мгновенье остановился, подумав про себя: «Неужели мне тоже интересно знать, что же произойдет дальше?»

Доктор Бивер ускорил шаг и, судя по всему, подошел как раз вовремя. Со стороны друзей его нового подопечного посыпались вопросы один за другим, а тот двухметровый парень слегка растерялся от их напора. Как понял мужчина, тот вообще не понимал, в чем он провинился.

Крис не подпускал Джареда к палате, в которой находился Дженсен. Майкл пытался хоть что-то выяснить, миссис Смит и подоспевший Джек не знали, как поступить в принципе. Давненько у них не было такого насыщенного дня. Сначала какой-то ненормальный парень чуть не вытряс душу из медсестры в регистратуре, чтобы разузнать, где находится Дженсен, а теперь вот это. Он требует немедленно пустить его в палату, утверждая, что здесь лежит его муж.

У доктора Бивера разболелась голова, он сжал виски, потом поднял голову и обратился ко всем присутствующим строгим и требовательным тоном:

- А теперь замолчали все - живо! Здесь больница, а не балаган! Говорю это уже не в первый раз! – все тут же притихли. – Вот и славно, а теперь… - он указал пальцем на высоченного парня, - вы, молодой человек... Миссис Смит, пропустите этого парня в палату к мистеру Эклзу…

- Но, доктор Бивер, - начала медсестра, - он ведь тут все чуть не разнес. Хорошо, что подоспели эти ребята, иначе тут камня на камне не осталось бы.

- Я думаю, миссис Смит, если мы его задержим еще ненадолго, тот тут и вправду никто в живых не останется. Пропустите. Он и вправду его муж, верно, молодые люди? – те снова согласно закивали. – Вот и отлично. Пусть они выяснят отношения, а то боюсь, этот цирк вообще никогда не закончится. У меня ведь есть еще пациенты, которым тоже нужно уделить внимание.

Женщина сделала так, как ей велели, открывая дверь в палату. Крис и Майкл хотели тоже туда просочиться, но мистер Бивер посмотрел на них так, что парни почувствовали себя нашкодившими малолетками перед строгим родителем. Поэтому они уселись на скамейки в коридоре, а остальные зеваки, сбежавшиеся на шум в приемной, разошлись по своим делам.

Крис заговорщицки прошептал другу на ухо:

- Дружище, может, подслушаем, о чем они там говорят? – Майкл посмотрел на Криса так, что тот слегка растерялся, но через мгновенье взял себя в руки. - И не смотри на меня так! Я просто хочу знать, что Дженсен в безопасности. К тому же теперь он стал еще более уязвимым, чем раньше.

- Если честно, я тоже хочу знать, о чем они будут разговаривать, - Крис даже приподнялся на стуле, но Майкл быстро остановил его, заявив: - Но это их личное дело, Крис. Они должны все сами для себя решить, иначе…

Крис так горестно вздохнул и посмотрел на дверь в палату Дженсена, что Майкл лишь головой покачал. Крис неисправим – он всегда готов глотку порвать тому, кто обидит Дженсена.

Они замолчали. Наступила такая тишина, что было слышно, как неподалеку доктор Бивер уже отчитывал кого-то за нерадивое отношение к работе. А также… Крис с Майклом независимо друг от друга, почти одновременно прильнули телами к двери палаты, вслушиваясь в то, как выясняют отношения их друзья.

****

Стоило только Джареду зайти в палату, как в него тут же полетела подушка с недовольным окриком:

- Какого черта я вообще здесь нахо… - и слова Дженсена застряли в горле, когда он увидел перед собой того, кого оплакивал последние несколько дней. – Джаред? Ты? Ты жив? О, боже, это наверно, глюки, - для верности он потряс головой из стороны в сторону. – Я, наверное, сплю. Что мне вкололи, раз я тебя вижу живого? – бормотал Дженсен, не веря своим глазам.

Джаред бросился к нему, присаживаясь рядом и притягивая к себе.

- Дженни, дорогой, - он начал целовать мужа - то лицо, то шею. Везде, куда губы могли дотянуться. – Я так испугался, когда Том сказал, где ты. Я думал, с ума сойду! Все никак не мог поверить, что ты в больнице. Ты ведь врачей терпеть не можешь, и загнать тебя сюда было попросту невозможно. Поэтому в голову полезли всякие ужасы, и вот теперь я здесь и хочу знать, что произошло и почему ты в больнице? – Джаред оторвался от своего мужа и внимательно посмотрел ему в глаза. Только вот он совершенно не ожидал, что его оттолкнут, а вдобавок еще и хорошенько ударят в челюсть. – За что? – получилось совсем по-детски, но Джареду было все равно. Важнее было знать, что на Дженсена нашло.

- За что, Джей? Ты спрашиваешь меня, за что? – Дженсен был вне себя от гнева. – Да я тебя… да ты… да ты знаешь, что я с тобой сейчас сделаю?! - Он хотел вскочить с кровати, как вдруг у него закружилась голова. Дженсен осел обратно на кровать, зажмурившись. – Черт! Что вообще происходит? Почему я… - в палату ввалились Майкл с Крисом. Крис бросился к другу, приговаривая:

- Тихо, Дженс, тихо. Успокойся. Тебе нельзя волноваться. Ложись, ложись, тебе нужно полежать и отдохнуть, - он помог Дженсену улечься на кровать, заботливо укрывая друга одеялом.

- Эй, парни, может быть, вы, объясните, какого черта здесь происходит? – подал голос Джаред, потирая свою челюсть.
- Майкл, Крис, и вправду расскажите, что я здесь забыл? – попросил побледневший Дженсен. Сегодняшняя выпивка однозначно не пошла ему на пользу.

Молодые мужчины послушно рассказали все то, что произошло за сегодняшний день. Вследствие чего Дженсен побледнел еще больше, Джаред чуть не сел мимо стоящего рядом стула, а Майкл с Крисом наблюдали за друзьями, а точнее за их эмоциями.

- Охренеть, я не думал, что… - пробормотал ошарашенный такими новостями Дженсен, машинально положив руки себе на живот.

- Парни, это точно? Вы уверены? Этот доктор Бивер все правильно определил? – подал голос Джаред, за что получил уничижительный взгляд со стороны друзей мужа. – Ладно, ладно, молчу.

- Вот и правильно, - хмыкнул довольный Крис. А затем принялся чуть ли не нянчиться с Дженсеном, за что тоже получил несильный тычок от друга и просьбу не наседать. – Дженс, я же о тебе, между прочим, беспокоюсь.

- Прости, Крис, но я пока… прости. Оставьте нас. Мне нужно поговорить с Джаредом наедине. И да, Майкл, мы не поубиваем друг друга, я обещаю.

- Ловлю на слове, - усмехнулся Майкл, потянув недовольного и злого Криса из палаты.

Когда друзья вышли, Дженсен уставился на свои руки, лежащие на животе. Смотреть на мужа, пусть очень и хотелось, было тяжело. Ведь он до сих пор не рассказал, где он пропадал все то время, пока его считали без вести пропавшим.

- Дженс!

- Джаред!

Произнесли они в один голос. Затем замолчали, но, не выдержав и секунды, Дженсен спросил:

- Джей… - он тут же одернул себя, называя мужа по привычке сокращенным именем. Он все-таки зол и нужно держать марку серьезного, гордого и не всепрощающего мужа. - Джаред, я тебя внимательно слушаю. Ты не хочешь мне рассказать, куда ты пропал? Почему не появлялся все эти дни, и какого черта мы не знали, что ты жив и здоров?!

- Дженни, успокойся, тебе сейчас нельзя волноваться.

- Еще раз назовешь меня так, оторву яйца, понял? И я не шучу, ты меня знаешь! – Дженсен посмотрел на мужа так, что Джаред понял. Тот точно выполнит свою угрозу.

- Хорошо, Дженс, прости.

- И?

Джаред глубоко вздохнул, пододвинул стул ближе к больничной кровати и заговорил:

- Дженс, прости меня за все. Я вел себя в последнее время, как ревнивый идиот! Прости за мое к тебе недоверие. Ты же знаешь, что я терпеть не могу, если на тебя кто-то смотрит, особенно так, как смотрел этот кобель Пеллегрино. Как вспомню, так и хочется еще раз ему врезать. А если быть абсолютно честным, то я ревную тебя ко всем подряд, - Дженсен хмыкнул себе под нос, приговаривая:

- Тоже мне, Америку открыл.

- Так вот. Я прощу прощения за то, что вел себя, как последний мудак. Я действительно очень виноват перед тобой за каждое обидное слово, сказанное тогда в порыве гнева и недовольства в последнюю нашу с тобой встречу. Я даже согласен на то, чтобы ты записал меня в группу, как ее там, не помню… - Джаред для убедительности пощелкал пальцами.

- Группа по подавлению агрессии? – Дженсен был удивлен. Он думал, что стоит только заикнуться об этом, как его тут же закопают на месте.

- Верно, в нее самую. Я же понимаю, тебе за меня было стыдно. Я согласен на группу, только прости меня, пожалуйста.

- Я понял, Джаред, но ты не ответил на другой вопрос. Почему ты не сообщил о себе? Ты ведь наверняка был в курсе того, что авиалайнер разбился. Ты мог представить, что я чувствовал, когда об этом узнал? – в голосе Дженсена было столько обиды и горечи, что Джаред был готов побиться головой о стену, повторяя про себя, какой же он придурок.

Он опустил лицо, словно ширмой, занавесившись своими длинными волосами, и еле слышно прошептал:

- Это будет слабая попытка объяснить, что к чему, но у меня просто не хватило смелости признаться тебе, что я боюсь.

- Боишься? Чего? – не понял Дженсен, превращаясь в слух, чтобы не пропустить ни слова. Джаред говорил слишком тихо.

- Я боялся потерять тебя. Я боялся, что теми словами навсегда перечеркнул все то, что было между нами, и то, что я пытался отдать тебе всего себя. Я моложе тебя, я неуравновешенный, я кидаюсь на каждого, ревную тебя к каждому столбу, я не идеален, Дженс. Во мне сплошные недостатки.

- Джаред…

- Подожди, Дженс, подожди, иначе я никогда не смогу признаться в своих страхах. Я боюсь, что однажды тебя заинтересует кто-нибудь другой. Ты красив, умен, ты - идеальный партнер, Дженс. Ты терпишь мои заскоки, мою идиотскую ревность, ты можешь часами выслушивать все те глупости, что я могу нести, не упрекая меня ни в чем.

После той ссоры я был на взводе и готов был убить каждого, кто ко мне приблизится. Но, слава богу, ничего такого не произошло. Просто тогда ко мне подошел мой сослуживец и попросил заменить его на своем боинге. Он что-то там рассказывал о безответной любви - я тогда не вникал, что к чему - мыслями я был совсем в другом месте. Поэтому я согласился, не раздумывая, и мы поменялись рейсами. Я полетел на его авиалайнере, он на моем, а потом я отправился дальше, и еще... Ты ведь помнишь, я тебе говорил о том, что после рейса я хотел с тобой кое-что обсудить? – Дженсен согласно кивнул, не дыша и боясь пропустить каждое слово. – Только вот обсуждать уже ничего не нужно, Дженс. Все и так сложилось, как я и хотел

- В смысле? – Дженсен в недоумении уставился на мужа.

- В том самом, Дженс, в том самом. Я хотел предложить тебе завести ребенка, надеясь на то, что после рождения малыша, я бы исправился и стал бы образцовым мужем, но, судя по всему, стало только хуже. Когда я был в рейсе, все мои мысли были именно об этом. Я даже не подумал, Дженс, честно говорю, даже не подумал о том, что ту случившуюся авиакатастрофу можно будет связать со мной…

- Конечно, а с кем мне еще связывать эту авиакатастрофу?! Это же не ты гордо заявлял о том, на чем ты летаешь, и, повторяя сто раз на дню, как именно твой рейс называется, что мне так или иначе пришлось бы его запомнить, - с сарказмом заметил Дженсен и покачал головой, понимая только одно - исправить Джареда невозможно. А если это и сделать, то это будет уже не его Джаред, будет не тот мальчишка, который добился упрямого Дженсена. Даже не смотря на то, что друзья были против их отношений.

- Прости, Дженс. Я и вправду виноват перед тобой. Ты столько всего пережил, пока я был в рейсе. Я идиот. Я полный идиот. И это неисправимо, ведь так? – Джаред поднял виноватые глаза и посмотрел на мужа.

- Все верно, Джей, все верно. Ты еще то чудо, - хмыкнул Дженсен и протянул свою руку. – Иди сюда, горе ты мое луковое. – Поняв, что Дженсен его прощает, Джаред кинулся к нему мгновенно, обнимая чуть ли не всеми своими конечностями. – И запомни: я беременный, настроение будет меняться постоянно, и я стану совершенно несносным! Это я тебя предупреждаю на всякий случай, ясно?

- Угу, только я тебя все равно люблю больше жизни. Ты меня от себя никакими капризами не отвадишь.

Отчего Дженсен лишь рассмеялся и проговорил строго:

- Но если ты еще раз подобное выкинешь, я…

- Ты оторвешь мне яйца, я помню.

Молодые мужчины прыснули со смеху, а через секунду уже неистово целовались. Будто со дня, когда они виделись в последний раз, прошла целая вечность. Только для Дженсена так оно и было. Без Джареда, даже без такого неудержимого, ревнивого, неутомимого было невозможно жить. Все эти дни он пытался хоть как-то себя успокоить, но это получалось у него из рук вон плохо. Как себя Дженсен только не накручивал, как только не переживал, но он никогда не думал, что настолько привязан к мужу. А теперь он повязан с Джаредом навсегда, и это не могло не радовать.

Конечно, случившуюся с разбившимся авиалайнером трагедию невозможно было не оплакивать! И невозможно не сочувствовать людям, которые потеряли любимых и родных. Но Дженсен, пусть это и был чистейшей воды эгоизм, не мог не чувствовать себя счастливым. Мало того, что Джаред жив и здоров, так еще и то, что в нем самом теперь живет его маленькая частица, окрыляла и прибавляла сил и терпения.

Теперь, после всего случившегося, они просто обязаны быть счастливы! Несмотря ни на что…

Отредактировано К.А.Н. (2016-06-25 13:51:30)


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Фанфикшн » Чувство вины (мини; AU, Джаред/Дженсен)