ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Real life » CONFRONTATION (миди,реал)


CONFRONTATION (миди,реал)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название:CONFRONTATION (Противостояние)
Бета: нет,но желание приветствуется))
Персонажи:люди,но всегда м\м
Рейтинг: пока R
Жанры: Слэш (яой), Романтика,Драма,Повседневнось,Юмор
Предупреждения:Нецензурная лексика
Размер: планируется миди
Статус: в процессе написания
От автора: История про офисный планктон...Мне просто захотелось священного голубого безумия! А мою безграмотность можете воспринимать как постмодернистский изыск и литературное хулиганство.
Все персонажи, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними!
Саммари: Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
http://sf.uploads.ru/t/syKtg.jpg

2

ПРОЛОГ.

Неужели ты
Намерен скрыться от меня?
Ты решил, что это так легко?
Если так - увы, мой друг:
Мы вместе - ты и я -
Будем до скончания веков!

Златко наклонился к монитору, чтобы еще раз перечитать почту от Драгана Недича, а если говорить начистоту, то кровопийцу его жизни.
«Объем финансирования моего отдела с этого дня должен быть увеличен в несколько раз и на сто процентов. Принять к исполнению немедленно. Детали – в прилагаемой таблице. В случае возникновения вопросов связаться лично со мной».
Златко вскинул брови и, грустно улыбнувшись, покачал головой. Новый директор отдела маркетинга строительной компании «Аврамов и Ко» явно был не в себе. Общаясь с людьми исключительно по «мылу» или телефону, Драган Недич был лапидарен, как полководец, из чего Златко заключил, что в своей прошлой жизни господин Недич был безжалостным инквизитором, который без зазрения совести рявкал – на костер и озирал покорно идущих на казнь.
– Со мной у тебя это не прокатит! Мной ты не покомандуешь, – бормотал Златко. – С этого дня перехожу исключительно к кнуту, потому что пряники для тебя засранец, закончились.
Как следует разогнаться в своих действиях, Златко не давало то обстоятельство, что его отдел маркетинга располагался в Любляне, а финансовый отдел – в Мариборе. Спасительные километры ограждали его от личного общения с кровопийцей Драганом.
После выхода в отставку бывшего директора по маркетингу Златко Ивич, как и все в его отделе, понял, грядут перемены. Но он надеялся, что вакантное место все же займет кто-нибудь из старожил компании. Ожидания не оправдались: на должность директора взяли человека со стороны. В «Аврамов и Ко» ходили слухи, что в профессиональных кругах господина Недича сравнивали с акулой: он, как и эта хищная рыбина, мог без церемоний пережевать и не подавиться, тех, кто препятствовал его стремительному продвижению наверх.
Суматоха, сопровождавшая прием на работу этого зубастого типа, создала напряженность, чего Златко на дух не переносил. В первый же день после вступления в должность Драган изменил порядок работы, который не менялся годами. Ультимативные, жесткие требования господина Недича внесли огромную распрю в отношения финансового и маркетингового отделов.
Но у Златко были и другие причины для нервозности. Работа, требовавшая от него полной отдачи, была единственным пристанищем в его личной жизни, особенно осложнившейся после смерти матери, когда к нему переехал жить младший братишка – Стеван. На работе Златко чувствовал себя уверенно: с цифрами, финансовыми ведомостями, сметами он был на короткой ноге. А вот жизнь рядом с братом, за которого приходилось нести ответственность, была похожа на балансирование без страховки над пропастью. Ему была нужна передышка, перемена в жизни. Причем срочно.
Но на данный момент Златко нужно было что-нибудь делать с этим чертовым уведомлением от Недича. На прошедшей неделе он уже говорил Драгану, что ни на какое увеличение финансирования тот может не рассчитывать.
– Иж, что надумал, на сто процентов, – бубнил себе под нос Златко, – а то я не знаю, что значит в несколько раз. Вот сволочь! Член в галстуке!
– Вот это да-а! – донесся от дверей знакомый голос. – Ты уже сам с собой разговариваешь! К тебе заходить не опасно? А то больно уж у тебя зверское выражение лица.
Златко оторвал взгляд от монитора и поднял глаза на друга – Милко Ристича,
директора отдела информационных технологий.
– Уйди старуха, я в печали. Хочешь, чтобы у тебя подскочило давление, лихорадочно забился пульс, а на лбу некрасиво вздулись вены?
– Фу-у-у. Конечно, не хочу. Но зайти все же рискну. – Милко опустился на стул напротив друга. – Дай-ка отгадаю. Опять зубастый? Что на этот раз он отмочил?
– Он как всегда в своем репертуаре: отдал очередное распоряжение, отклоняющее возражения.
Милко покачал головой.
– Зубастый явно не подозревает, каким гадким ты становишься при получении его распоряжений.
– Ясень пень. Ой-е-е-й, чует моя жопа, когда я раскрою приложенную к письму таблицу, настроение мое скатится ниже плинтуса.
– Ого! Еще и с таблицей! Повезло тебе, друг.
– Угу, повезло. Счастье так и прет из меня.
Милко окинул его быстрым оценивающим взглядом.
– Не-е, не прет… Вид у тебя как у унылого говна.
Златко протяжно вздохнул.
– Знаю. А так хочется жить спокойно, желательно как в сказке. Эх мечты, мечты…
– И чтобы в ней обязательно был прекрасный принц.
– От этого любой парень голубого окраса бы не отказался. Хотя-я-я, меня бы устроил и простой мужичонка, лишь бы заинтересовал.
– Заинтересовал? В каком смысле, в духовном или телесном?
– Хорошо конечно было бы и то и другое. Но если начистоту, я, безусловно, отдал бы предпочтение телу и желательно почаще.
– Ну, ты даешь, друг! Не ожидал такого от мистера «я весь такой правильный».
– Ты мне льстишь, – произнес Златко. – Имя «мистер Зануда и Хандра» ближе к истине. Я думаю, что уделяю Стевану слишком много времени. В заботах о нем я растерял часть себя.
В глубине души Златко почувствовал себя предателем, но сути дела это не меняло. Сколько раз за эти многие годы ему приходилось отказываться от своих желаний и планов, чтобы вытащить непутевого братика из очередной неприятной истории. Стеван прогуливал уроки, его пьяного задерживала полиция, его сокурсники являлись к ним домой в любое время суток. Кое-как сданные братом экзамены, долгожданное окончание занятий. И Стеван бросался в очередной загул – не приходил ночевать, веселился на вечеринках, которые, в конце концов, превращались в сущий хаос. Все это очень изматывало Златко, расстраивало до слез, тем более что брат был чрезвычайно упрям и не хотел учиться на своих ошибках. Златко глубоко вздохнул.
– Я всегда старался быть Стевану хорошим примером, и, похоже, что ответственность за него, которую я постоянно чувствую, лишила меня сил и способности радоваться простым мелочам.
Милко стиснул руку друга.
– Ты замечательный брат, Златко. Благодаря твоему терпению, любви и пониманию Стеван теперь готов к взрослой и самостоятельной жизни. Через пару недель он переедет в собственную квартиру, а тебе пора бы вернуться к радостям жизни.
– Согласен. Жду не дождусь, когда сброшу с себя образ мистера «Уныние» и вздохну свободно. После стольких лет в клетке я, наконец, расправлю крылья. В двадцать пять я чувствую себя на все сто пять.
Выговорившись, Златко посмотрел на друга и неуверенно приподнял брови:
– Может начать уже сегодня? Пятница – подходящий день для начинаний. Впереди выходные.
– А выходные нас ожидают просто великолепные, – согласился Милко, задорно сверкая глазами. – Сегодня вечером мы сходим на футбол, завтра порезвимся на благотворительном вечере – превосходные возможности присмотреть себе партнера посимпатичнее. А в воскресенье будет вечеринка в доме Йована. Ловить нам там конечно нечего, как всегда будут все свои, но все-таки хоть какое-то развлечение.
Златко сделал глоток кофе и кивнул.
– Сегодня играют «Зеленые драконы».
Златко был заядлым болельщиком и поэтому заранее предвкушал удовольствие от матча, как, впрочем, и от воскресной вечеринки у директора в его шикарном доме. А завтра – благотворительный вечер, который ежегодно проводит их компания.
– Я весь в предвкушении, меня аж плющит, – сказал Златко с улыбкой. – Там масса потенциальных партнеров. Тем более на вечере я буду изображать предсказателя. Никогда не знаешь, кто заглянет к тебе в полутемный шатер узнать свою судьбу.
– Везет тебе. А я буду изображать из себя клоуна, и ко мне будет подходить одна малышня. Жди меня. Зайду к тебе погадать. Хочу знать, чего ждать от жизни – принца или коня.
Златко прикрыл глаза и поднес пальцы к вискам.
– Вижу: судьба к тебе благосклонна. У тебя в жизни будет все хорошо.
– Замечательно. А как насчет потрахушечек? – с надеждой в голосе поинтересовался Милко. – Секса в моем ближайшем будущем не видишь?
Открыв глаза, Златко заговорил низким, вибрирующим голосом:
– Всевидящий многое знает о твоем будущем, смертный. Но чтобы получить ответ, тебе надлежит завтра заглянуть в мой шатер. И не забудь заплатить бабки за предсказание, как полагается.
– Настоящий бухгалтер! А что всевидящий предскажет себе?
Златко снова прикрыл глаза и прикоснулся к вискам.
– Ммм. Вижу возрождение феникса. Вижу, как уходит занудство и сдержанность. Вижу жаркие объятья. Вижу секс. О, да! Много секса. Дикую страсть, красивого мужчину с телом древнегреческого бога, который неистово будет втрахивать мою тушку в матрас.
– Эй, ты, пиздун! Это мое желание! Требую возврата бабла.
– Ты еще ничего не заплатил.
– Да, но когда я тебе заплачу, предскажи мне то же самое. За исключением древнегреческого бога, я негра хочу.
– Я долго ждал, теперь безумно хочу приключений, желаю вновь обрести радость жизни. Все, что мне требуется – это подходящий мужчина, который меня зажгет. – Златко взял чашку с кофе и торжественно, как бокал, поднял ее вверх. – За новую жизнь! За смелость и отвагу! За веселье! За нас с тобой, свободных и независимых красавцев, готовых к приключениям! Ведь наши упругие попки без приключений - это не попки, это так - унылые булки. Ну что, дружище, начинаем игру!?

3

Глава 1 - Мало найти мужика... Надо еще узнать, на что он клюет! И какая у него удочка!

В парке «Tivoli» города Любляна царило веселье, шум и суета благотворительного детского вечера. Драган неспешной походкой брел по парку, жуя из бумажного пакетика картофель фри. Повсюду горели разноцветные лампочки, колыхались воздушные шары, слышался радостный визг детей, работали карусели и чертово колесо, а от прилавков с едой разносился умопомрачительный аромат. Праздник удался на славу. Драган не пожалел, что принял приглашение директора провести несколько дней в этом городе. Приехать он согласился сразу, но вовсе не потому, что вышестоящему начальству не принято отказывать, а потому, что просто захотелось провести выходные интересно и весело.
Случилась лишь одна неприятность, из-за нелетной погоды в Мариборе рейс задержали, и в парк он попал только за пару часов до закрытия. Вокруг прохаживались семьи с детьми, многие, взявшись за руки, с веселым смехом бегали и играли. Его заинтересовала одна из пар, нежно льнувшие друг к другу влюбленные чем-то напоминали ему сестру и ее мужа. Вот уже много лет семейное счастье его сестры было совершенно безоблачным, и Драган имел возможность убедиться еще раз в этом вчера вечером, на ее дне рождения. Милена, по-видимому, очень хотела, чтобы брат, наконец, нашел свою половинку, потому пригласила на свой праздник, словно на смотрины, не одного, не двух, а четырех сотрудников с работы и незамужнюю соседку. Все четыре парня были привлекательны, а незамужняя соседка мила, но ни кто из них не заинтересовал его настолько, чтобы у него возникло желание увидеться еще раз.
Свои раздумья молодой мужчина решил отложить до возвращения домой. Драган собирался пробыть в городе до понедельника, для того чтобы познакомиться с некоторыми сотрудниками здешнего офиса. И одним из этих сотрудников обязательно будет ненавистный им Златко Ивич.
При одной мысли об этом сотруднике Драгану хотелось рычать и метать молнии. На его «мыло» по поводу удвоения финансирования этот самодовольный гавнюк даже не потрудился ответить. Драган на своем веку еще не встречал такого «Скруджа МакДака», как этот Ивич, не говоря уж о его занудстве и грубости наравне с хамством.
Как новичок, взятый со стороны, Драган, конечно, ожидал, что первоначально будет сталкиваться с неприязнью и враждебностью сотрудников. И не ошибся, в первом же письме от Златко Ивича, в котором тот весьма лаконично, буквально в двух словах дал понять, что о возможности теплых взаимоотношений между их отделами он может и не мечтать. Да, пожалуйста. Подумаешь! Не очень-то и хотелось! В неустанных попытках пробиться к вершинам Олимпа он уже успел к этому привыкнуть. Но в своем письме этот гавнюк еще требовал как можно подробнее, полным отчетом, разъяснить, на что конкретно пойдут деньги, заявку на которые Драган подал как на средства, нужные для организации ужина для постоянных клиентов.
Ну и злился же он тогда! Причем в бешенство его привело не столько желание этого сопляка умерить его аппетиты – он ожидал и этого, – сколько тот факт, что подвергалась сомнению его честность.
Драган с нетерпением ждал, когда в понедельник встретится с этим скрягой и настоящей его головной болью и наконец, поставит последнего на место. Он, может быть, даже лично вручит Ивичу свой отчет об этой поездке. Посмотрим, думал Драган, как у того глаза повыскакивают, когда жадина увидит расходы на перелет и услышит, что он «был вынужден приобрести билет менее чем за семь дней, так как приглашение от шефа поступило лишь в последнюю минуту». Так его, этого Златко, этот подгузник на подтяжках!
Развеселившись от этой мысли, Драган продолжил прогулку по парку. На одной из игровых площадок он выиграл мягкую игрушку – розового бегемота в пачке. Он с улыбкой идиота и розовым бегемотом под мышкой медленно брел по парку, и наткнулся на темно-синий шатер в звездах. К которому была пришпилена написанная от руки вывеска, которая гласила: «Загляните в свое будущее, если не боитесь. Сеанс предсказания – платный».
Он не раздумывая заплатил стоявшему у входа мальчишке и, раздвинув полы шатра, шагнул в полумрак. Голова у него моментально закружилась от сильного, пьянящего аромата горевших ароматических палочек. От расставленных повсюду в хрустальных фонарях свечей на стены падал мягкий свет, а внутреннее убранство шатра располагала к доверию.
Посреди шатра стоял круглый стол, покрытый серебристой тканью с маленькими звездочками, и два стула. По ту сторону стола, в неровном мерцании свечей, словно окутанная дымкой, неясно вырисовывалась фигура. Взгляды встретились, и Драган застыл, как будто ему дали обухом по голове.
Несколько долгих мгновений, не отрываясь, они разглядывали друг друга. Парень, это оказался именно парень, Драгана просто сразил. Сразу и наповал! Золотистые блестящие кудри до плеч были живописно спутаны, словно взлохмачены рукой любовника, а в бездонных глазах, цвет которых он не мог определить из-за полумрака, читалось то же удивление и интерес. Взгляд Драгана медленно заскользил по лицу молодого человека, задержавшись на полных чувственных губах, а потом по белоснежной коже открытой шеи. Длинная до пола хламида предсказателя завершала образ молодого человека. Парень был божественно красив, как говорится: худо, мало, декоративно, и вся мужская сущность Драгана сразу же зашевелилась.
Драган словно прирос к полу, а его сердце принялось выплясывать сальсу. Да уж, пути Господни неисповедимы, ведь он только что ныл, что никак не может найти партнера, способного зажечь в нем искру интереса, что никто не производит на него сильного впечатления. И вот тебе, нате, кушайте и не обляпайтесь, господин Недич, он встретил парня, который и искру зажег, да так, что чресла от желания сводит и впечатление произвел. Еще раз, взглянув на молодого человека, Драган приосанился и дал себе команду: на старт, внимание, включаем самца!
Чем ближе подходил к нему парень, тем сильнее разыгрывалось воображение у Драгана. Он представлял себе, как это видение подойдет еще ближе, так близко, что до него можно будет дотронуться и ощутить изгиб его спины. Как это чудо обовьет его за шею и поцелует, прижавшись своими шикарными полными губами, созданными для минета. Но вместо этого парень грациозно опустился на один из стульев и жестом пригласил Драгана присесть напротив. Но Драган тупо хлопал глазами и продолжал стоять на месте, словно оцепенев, не в силах пошевелить ни одной конечностью.
– Если вы так и будете стоять, я не смогу вам погадать, – проговорил молодой человек тягучим голосом, который вызывал у Драгана ассоциации со скомканными в угаре страсти простынями.
Он тряхнул головой, отгоняя не прошеные мысли и опустился на стул, поставив бегемота на пол, затем уставился в глаза предсказателя и поразился еще больше.
Вблизи это божественное создание оказалось еще красивее. Глаза, опушенные длинными ресницами, которым бы обзавидовалась любая фотомодель, оказались голубыми и напоминали по цвету небо в ясную погоду. Сейчас эти глаза поблескивали от азарта, потому что парень отлично понял, какое впечатление произвел на своего посетителя. На его чувственных губах играла снисходительная усмешка. И от этого сердце Драгана совершило очередной кульбит.
Чувственные губки разомкнулись, и предсказатель попросил его наклониться вперед и подать руку ладонью вверх. Драган набрал в легкие побольше воздуха, которого ему сейчас так не хватало, и почувствовал восхитительный запах ванили. Ему тут же захотелось откусить от предсказателя кусочек, и желательно побольше, хотя до Драгана так и не дошло, откуда исходил аромат – от молодого человека или от свечей, мерцавших на столе.
Драгана захлестнула волна желания, кровь забурлила в венах, стремительно стекая вниз, к паху. Он в очередной раз тряхнул головой и наконец, вышел из ступора, улыбнувшись, положил руки на скатерть.
– Простите. Залюбовался обстановкой вашего шатра.
– Да? – скептически спросил предсказатель, и их взгляды вновь встретились. – Вы правша или левша?
Сначала чуть не лишил сознания от созерцания своей красоты, а теперь ждет, что он будет отвечать на эти ничего не значащие вопросы? Драган откашлялся.
– Правша. Дивное создание, как вас зовут?
Парень усмехнулся и дерзко ему подмигнул.
– Можете называть просто, Всевидящий.
Все, тушите свет! Он пропал. Божество ему подмигнуло. Когда еще такое было? Никогда. Интересно, с каких это пор простое подмигивание стало таким сексуальным?
Парень взял его ладонь и, легко касаясь, провел по ней кончиками пальцев, предоставив возможность узнать, как отреагирует тело на эти невесомые прикосновение.
Драгана тряхнуло, да так, что зубы клацнули, словно в него молния попала. Парень вопросительно на него глянул и не найдя ответа принялся изучать ладонь дальше, нежно поглаживая каждый палец. Драган тем временем дал простор своей разгулявшейся фантазии. Он сидел и воображал, будто эти мягкие и ловкие руки ласкают его тело.
– Просто непередаваемые ощущения, – сказал он, наклоняясь ближе к предсказателю. – Вы, кажется, меня околдовали, господин Всевидящий.
Вскинув глаза и задержавшись взглядом на лице Драгана, парень опять опустил голову и, продолжая водить пальцами по его ладони, произнес:
– У вас прекрасные руки. Сильные. Твердые. Это говорит о вашей чувствительности и организованности. У вас здравый ум, вы удачливы, благородны и верны.
– Рад, что мои руки не выдают во мне маньяка.
На щеках предсказателя появились ямочки.
– Ладонь можно сравнить с ландшафтом, состоящим из возвышенностей и долин, – продолжал парень своим тягучим голосом. – Самые выпуклые места называют холмами. – Предсказатель мягко провел пальцем по основанию большого пальца. – Это холм Венеры. У вас он очень выпуклый. Это значит, что вы любите вкусно поесть, обожаете хорошую выпивку и картофель фри.
Драган вскинул брови.
– Откуда знаете?
Парень протянул руку и коснулся указательным пальцем его рубашки поло, как раз в том месте, где, как отбойный молоток, билось сердце. Затем, поднеся руку ко рту, облизнул кончик своего пальца, и у Драгана перехватило дыхание.
– Как я и думал. Кетчуп, – проговорил парень, и его губы медленно растянулись в ослепительной улыбке, вызывая у Драгана новый прилив крови в паху. – Я и сам большой любитель вредной пищи.
– Родственная душа. Картошка была отменной. Если б я знал, что вы ее любите, я бы оставил и вам.
– Весьма благородный жест. Делиться с другими бывает очень трудно.
– Это зависит от того, с кем и чем делишься.
Предсказатель провел большим пальцем по центру его ладони, и Драган от этого простого жеста чуть не кончил в штаны.
– Какие у вас еще слабости?
– Большие голубые глаза, золотистые вьющиеся волосы и ямочки на щеках. А у вас?
– Мне всегда нравились карие глаза, темно-русые волосы и любители фри.
– Это делает меня самым счастливым человеком на свете.
Парень бросил взгляд на его губы, и Драган ощутил этот взгляд почти физически, как изысканую ласку. Снова заглянув в глаза Драгана, парень сказал:
– Итак... вы бы поделились своей картошкой со мной?
– Вне всяких сомнений. Но только из-за ваших обворожительных ямочек, – прибавил Драган с серьезным видом.
– Понимаю. Стало быть, нет ямочек – нет фри?
Окинув взглядом красивое разрумянившееся лицо предсказателя, он ответил:
– Вообще то, с вами я бы поделился, даже если бы не было ямочек.
– Вот как? И почему же?
– Из-за вьющихся волос, больших глаз и ослепительной улыбки.
Предсказатель звонко рассмеялся, окончательно покорив сердце Драгана.
Драган надеялся, что парень спросит, чего ж он хочет. Его ответ уместился бы в одно слово: «тебя». Но парень не спросил. Он молча, не отрываясь, смотрел в глаза Драгана, медленно поглаживая его средний палец.
– Ни подруги, ни друга которые любили бы готовить, у вас нет?
Златко, а это был именно он, хотел узнать, свободен ли этот шикарный мужчина, и полученный ответ его очень обрадовал:
– В настоящий момент никого нет. А у вас?
– Ни жены, ни подруги, – в тон мужчины шутливо ответил Златко. – Мужа или друга тоже не имеется.
Драган, невольно задержавший дыхание, наконец-то, выдохнул. Если такой красавец свободен, то вывод напрашивается только один: населению этого города срочно требуются очки.
Прежде чем он смог, что то ответить, Златко снова устремил свой взгляд к его руке.
– А теперь вот это, – сказал он, пройдясь кончиком пальца по линии на ладони Драгана. – Это линия сердца. Расположение и длина этой линии вместе с выступающим холмом Венеры говорят о вашей страстной и чувственной натуре. – Златко вновь поднял глаза, и их взгляды снова встретились. – Вы внимательный и нежный любовник.
– Хм. Весьма провокационное заявление, – пробормотал Драган и, завладев рукой парня, провел пальцами по его ладони. – Мне кажется, ваш холм Венеры тоже очень выпуклый, – тихо проговорил он, мягко массируя нежную ладонь Златко. – А ваша линия сердца в точности совпадает с моей. – Драган заглянул ему в глаза. – Интересно, что получится, если две столь чувственные и страстные натуры сойдутся вместе.
Глаза Златко потемнели.
– Действительно интересно, – согласился он и, коварно улыбаясь, высвободил свою руку. – Но сейчас мы говорим о Вашей судьбе.
Драган наклонился вперед и положил перед ним свою ладонь.
– Тогда, пожалуйста, господин Всевидящий, поведайте мне еще что-нибудь. Я весь ваш.
Опустив глаза, Златко снова углубился в изучение его ладони.
– Ого! Интересненько…
– Что? Выиграю миллион?
– Насчет миллиона не знаю, но, уверен, в скором времени вас ждет удача.
– Какая?
– Я вижу у вас партнера. Вас очень к нему тянет.
– Тут вы совершенно правы, – улыбнулся Драган.
– Ему вы тоже очень нравитесь.
– Все лучше и лучше.
– На нем сногсшибательный костюм. Вы вместе, сидите в интимной обстановке, и пьете вино.
– Красное или белое?
– Он предпочитает красное. Он говорит вам, что хочет воплотить в реальность все ваши эротические фантазии. А вы отвечаете, что в долгу не останетесь.
Драган наклонился к нему так близко, что их разделяло лишь дыхание.
– Разговор многообещающий. Именно это я и хотел бы услышать от партнера. И именно так я бы ему ответил. Может, это тихое интимное местечко – бар в гостинице, где я остановился?
– Ну-у, скорее всего да…
– А это божество в сногсшибательном костюме скажет мне все это сегодня вечером, часов в десять?
От того, как чувственно и многообещающе блеснули глаза парня, температура тела Драгана подскочила градусов на ..дцать.
– Определенно.
Тут в шатер вошел собиравший деньги мальчишка и объявил:
– Время вышло.
Предсказатель откинулся на спинку стула, и медленно выпустил ладонь Драгана из своей.
– Ваше время истекло.
Вот блядство! Так быстро! Он мог бы просидеть здесь вечность.
– А может, я заплачу еще денег?
Златко улыбнулся и погрозил ему пальчиком.
– Порядок есть порядок. Там ждут и другие желающие предсказаний.
– Сегодня в десять, в баре гостиницы «Birokrat Hotel», я буду ждать своего принца в сногсшибательном костюме. И он может даже не сомневаться, все его чувственные фантазии будут исполнены.

Златко молча наклонил голову в знак согласия.

4

Глава 2 - Любая Кончита мечтает о Хулио, и только Гомес - о Педро.

Драган сидел за столиком в полутемном зале бара, держа в руке стакан с виски, и, уже в который раз смотрел на часы. Десять минут одиннадцатого. И ни одного намека на принца в сногсшибательном костюме.
Бар в гостинице был переполнен. Он как раз устроился так, чтобы можно было видеть входящих и весь зал, и молился, чтобы его божество появилось. Он очень надеялся, что правильно понял намеки парня и что именно прекрасный предсказатель окажется обещанным ему партнером.
Драган снова взглянул на часы. Пятнадцать минут одиннадцатого. Почему, ну почему, он не узнал его имени? Не попросил номер телефона? Как только он его увидел, то тут же лишился способности рассуждать, его мозги просто стремительно стекли в пах. Никогда он не был так очарован, никогда не переживал таких ярких эмоций. И что же – он упустил свое божество?
Он снова бросил взгляд на часы. Прошло еще пятнадцать минут. Его охватило ужасное разочарование. Блядь! Блядь! Блядь! Кажется, принц уже не...
В этот момент двери бара распахнулись и, перед его глазами возникло чудное видение – в дверях стоял молодой человек в белоснежном идеально сидящем по фигуре костюме. Это был предсказатель. Наконец, парень его заметил. Несколько секунд они просто смотрели друг на друга, как и при первой встрече в шатре. Драган словно онемел, а в его голове вертелось лишь одно слово: вау!
Он поднялся, наблюдая за тем, как божество шествует к нему через весь зал. Он любовался грациозными движениями парня, его потрясающими ногами в обтягивающих брюках, которые тут же захотелось закинуть себе на плечи. Когда парень подошел к столику, Драган тут же завладел его рукой, поднес к губам и поцеловал кончики пальцев.
– Должно быть, вы тот принц в сногсшибательном костюме, с которым мне предназначено судьбой распить бутылку вина.
Златко ощутил прикосновение губ, тепло дыхания мужчины на своих пальцах, увидел страсть и восхищение в глазах цвета виски, и по его телу пробежала дрожь. Его сердце забилось так же яростно, как тогда, когда этот шикарный самец вошел в шатер. Сейчас, с распущенными волосами, в темных брюках и белоснежной рубашке с расстегнутой верхней пуговицей, он казался ему еще красивее. Высокий рост, широкие плечи, тонкая талия, длинные ноги. Как раз то, что доктор прописал. Ему так захотелось дотронуться до густых, длинных русых волос, взъерошить их, а затем, погладив по щеке, скользнуть вниз, по шее. Желание было таким сильным, что Златко пришлось сцепить руки и стиснуть зубы.
Губы мужчины медленно растягивались в обаятельной улыбке, приведя Златко в трепет. Господибожемой! Да этот сексуальный тип одной улыбкой может привести в экстаз. Ему до дрожи не терпелось узнать на собственном опыте, каков будет поцелуй, да и не только поцелуй… Он тряхнул головой и протянул мужчине большую сумку, которую принес с собой.
– Вы забыли это в шатре.
Драган взял сумку и, увидев в ней нелепого бегемота, рассмеялся.
– Спасибо. Неудивительно, что я его забыл, предсказания полностью завладели моим вниманием.
Он указал на уютную кабинку.
– Не хотите ли присесть там?
Златко кивнул и присел на мягкий кожаный диванчик. Драган устроился рядом, так близко, что их бедра соприкасались, и это ужасно возбуждало.
– Всевидящий вам сказал, что я люблю красное вино?
– Да. Позвольте вам налить?
– Благодарю.
Пока Драган наполнял бокалы, он про себя составил список всех «за» и «против». В столбике «за» он отметил, что мужчина воспитан и вежлив. При этом выбрал замечательное вино и смотрит на него, как на самого желанного человека в мире. И кроме всего остального, этот мужчина заставил его застоявшиеся гормоны отплясывать джагу. Все волосы на его стройном теле зашевелились от предвкушения. В столбик «против» вносить пока было нечего. И это было замечательно.
– Давайте выпьем за то, что предсказания сбываются, – провозгласил Драган.
– За предсказания! – согласился Златко, чокаясь. Он сделал глоток вина, смакуя приятный вкус и аромат, наслаждаясь тем, как эта рубиновая жидкость, разливаясь, холодит его разгоряченное тело.
Златко поставил бокал, взглянул на сидящего рядом мужчину и понял, что пропал. Он увидел его глаза, полные желания и любопытства. Мужчина протянул руку и прикоснулся ладонью к его щеке. Сердце Златко сначала замерло, потом подскочило к горлу и яростно забилось, ускоряя ритм. Драган нежно погладил большим пальцем его щеку и наклонился поближе.
– Я о многом хочу узнать, – сказал мужчина низким, вибрирующим голосом. – Но я больше не вытерплю...
Драган легко коснулся губами его губ сначала раз, потом еще и еще, обняв рукой за талию, тесно прижимая к себе. Златко, прильнув к нему, с глубоким вздохом желания разомкнул свои губы, отдаваясь глубокому поцелую.
Златко сразу же оценил искусство своего партнера. Поцелуй получился восхитительным, неторопливым и нежным. Мужчина неспешно поглаживал ему спину кончиками пальцев, шею, заставляя трепетать от желания. Его рука коснулась золотистых шелковистых волос, а пальцы Златко, скользнув по сильной шее мужчины, забрались тому за воротник. Он почувствовал учащенный пульс и пришел в полный восторг от того, что поцелуй взволновал партнера не меньше, чем его. Златко разрывался, он не знал, чего хочет больше – прижаться еще теснее, или, наоборот, предоставить свободу действий.
Но тут, прервав поцелуй, мужчина медленно отклонился назад, Златко заставил себя распахнуть глаза и наткнулся на затуманенный взор партнера.
– Обалдеть, – проговорил Златко сиплым голосом.
– Да, – сказал Драган, слегка задыхаясь. – Это было... А что это было?
– У меня внутри, кажется, все перекрутилось и, до кучи взорвалось.
Мужчина наклонил голову и, коснувшись губами нежной кожи прямо у Златко за ухом, тихо повторил:
– Взорвалось. – Его дыхание щекотало Златко ухо, порождая новый приступ желания.
Златко снова прильнул к нему, улыбнулся и мысленно поставил еще один плюсик в колонке «за»: идеальный самец, без сомнения.
– Твои губы заставили меня забыть, что я о тебе ровным счетом ничего не знаю. Мне бы хотелось узнать о тебе больше, прежде чем мы сделаем следующий шаг.
Откинувшись на спинку диванчика, Златко взял свой бокал с вином и сделал глоток. Драган улыбаясь, развел руками.
– Спрашивай, что хочешь.
– Неплохо бы начать с твоего имени, – улыбаясь, проговорил Златко. – Где ты живешь, где работаешь? Ну, в общем, ты и сам знаешь с чего начать рассказ.
Драган рассмеялся.
– Не судим, не привлекался. Живу в Мариборе, работаю в строительной компании «Аврамов и Ко» – спонсоре того праздника, на котором я повстречал господина Всевидящего.
– Правда что ли? Да, ладно! Представляешь, я тоже работаю в этой компании, только здесь, в этом городе, – сказал Златко, изумленно хлопая ресницами.
– Правду говорят - мир тесен. – Мужчина улыбнулся и протянул руку. – Позвольте представиться - Драган Недич.
Златко выпучив глаза, оцепенел. С его лица медленно стекала улыбка. Все его чувства слились в одном протяжном вопле: не-е-ет! Нет, нет, и еще раз, нет! Это бред, этого просто не может быть, чтобы этот шикарный экземпляр истинного самца оказался гнусной гадостью Недичем! А как же теперь вихри страстей и завывания стонов? Разлетающиеся по комнате клочки порванных в яростном трахе презервативов?
– Ну вот, – сказал Драган, криво улыбаясь. – Судя по твоему лицу, слава обо мне, меня опережает. – Он дурашливо поднял руки вверх. – Все врут, безбожно врут. Ни слова правды не говорят, а я на самом деле хороший, крестиком вышивать умею. Не верите, спросите мою маму.
– В этом нет необходимости. Я уже и так прекрасно знаю, что ты за тип. – Златко отодвинулся от него подальше и смерил его холодным взглядом. – Позвольте тоже представиться - Златко Ивич.
Лицо Драгана вытянулось от удивления и шока.
– Ты? Не-е-ет!
– Да-а-а! Документы показать?
Он уставился на него так, будто у Златко только что на лбу вырос член. Воцарилось напряженное молчание.

5

Глава 3. Секс - как кредит: Кому-то дают, кому-то - нет!

Наконец Златко не выдержал и спросил:
– И каким ветром тебя занесло к нам?
– Меня на выходные пригласил шеф. Хотел, чтобы я посмотрел на праздник, поужинал вместе с ним завтра, а в понедельник побывал в ваших офисах.
Златко чуть не взвыл от досады. Если завтра эта гадость Недич ужинает у шефа, значит, он будет и на вечеринке и у директора распорядителя. Вот уж повезло, так повезло! Аж колбасит от такого счастья!
Драган снова посмотрел на парня и покачал головой. В его глазах читалось упрямое недоверие.
– Ты не такой, каким я тебя представлял.
– Аналогично. Я был уверен, что у тебя пивное брюхо, желтые зубы, нос с горбинкой, из ушей торчит шерсть и три волосины, которые ты зачесываешь набок, чтобы прикрыть лысину.
– Ну, спасибо. Хотя обижаться, по сути, не на что, ведь и я тебя воображал не лучшим образом. – Глаза Драгана сузились. – Ты очень осложнил мою работу с самого первого дня.
– Можно подумать ты моя голубая мечта! Как только ты начал работать в компании, я нахожусь в постоянном стрессе.
– Этого бы не было, если бы ты не ставил мне палки в колеса. Со мной надо сотрудничать.
– Так бы и было, если бы ты, член в галстуке, не выставлял своих ебанутых требований, ожидая от меня моментальных результатов.
– Не груби старшим! Ты думаешь, я могу с таким смехотворным бюджетом заманивать потенциальных клиентов к столу переговоров? Ты всегда такой скряга или исключительно со мной?
– А ты всегда такая заносчивая и требовательная задница или только со мной?
– Я потому и требовательный, что у меня слишком скромные средства и слишком жесткие сроки.
– Не бзди. У всех так. И еще ни кто от этого не умер. Поверь. Остальные ведь, как-то умудряются мирно сосуществовать. У меня, например, никогда не возникало проблем с предыдущим директором отдела маркетинга.
– Я не он.
– Верно, хотя очень жаль.
– И я не заносчивый.
Златко фыркнул.
– Уверен? А какую ты себе дал бы характеристику?
– Решительный. Устремленный. Уверенный.
– Да,ну? Правда что ли? Эк тебя батенька растащило. Ну да ладно, у тебя свое мнение – у меня свое. И кстати, я не скряга, я экономный.
– Милый, у тебя самомнение не зашкалило? Нет? Ты просмотрел таблицу, которую я тебе прислал вчера?
– Да. Ответ отрицательный.
– А в ней-то, что тебя не устраивает?
– Все. Просто забавно, ты и впрямь думаешь, что я приму проект финансирования, где все прошлогодние цифры увеличены в два раза. Они должны быть подробно расписаны, каждое увеличение должно быть оправдано. Проект финансирования, составленный мной, согласуется с проектом предыдущего директора.
– Но он никуда не годится! Потребности отдела кардинально изменились, и эти изменения должны воссоздаться в проекте финансирования. Я не могу отказаться от своего запроса.
– А я могу и должен! – Златко оскалился и наклонился вперед, внимательно рассматривая мужчину. – Я тебе вот что скажу, пришли мне нормальный запрос, где не требуется стопроцентное увеличение, и я тебе обещаю, что найду время, чтобы его рассмотреть.
Драган, копируя жест собеседника, тоже наклонился поближе.
– Ты просто удвой выделенные средства, и все. Излишки я тебе верну.
Златко в недоумении на него уставился, а потом покачал головой.
– Ты меня пугаешь. Ты это серьезно?
– Конечно. В фирме, где я раньше работал, этот вопрос решался элементарно.
– Боже, какое горе для всех нас, что ты в той конторе не остался. Должен заметить, наш отдел работает по-другому.
– Уважаемый, не могли бы мы как-нибудь достичь компромисса в тех требованиях, которые я вам уже прислал? У меня нет времени каждый раз отчитываться о каждой потраченной копейке.
– Печалька. Тем хуже для тебя. Я не могу пойти на компромисс, когда речь идет о цифрах, взятых с потолка. Это тебе не рынок, где можно торговаться. Мне нужны разумные требования, подтвержденные расчетами.
– А мне нужно увеличение финансирования. То есть нужно было, минут пять назад.
– Пять минут назад мне нужно было отсюда свалить.
Златко быстро отодвинулся на край диванчика, но, когда Недич положил ему руку на плечо, замер.
– Златко, подожди.
Скользнув взглядом по руке Драгана, он ощутил, как по его телу разлилось тепло, и от раздражения стиснул зубы. В воображаемом списке в колонке «за» образовался длинный перечень достоинств этого шикарного мужчины, но их легко перевешивал один единственный пункт в колонке «против». Там красными буквами было выбито имя – Драган Недич. Все. Баста. Говорить больше не о чем.
Только вот его разбуженные гормоны, к сожалению, начали уже работать в автономном режиме. Умом он, конечно, понимал, что Драган совсем не тот мужчина, с которым он бы хотел связываться, но возбужденное тело эту мысль воспринимать совершенно отказывалось.
– Чего ждать то, чуда? – спросил Златко. – Ты получил от меня все ответы. Кстати, мое рабочее время начинается в 8 утра в понедельник. До этого момента говорить о работе у меня нет никакого желания.
– Тогда давай не будем говорить о работе.
Что-то в голосе Драгана успокоило его, и он вновь внимательно на него посмотрел, но на непроницаемой физиономии прочитать так ничего и не сумел.
– И о чем мы будем говорить? О погоде?
– Да о чем угодно. Хватало же нам тем для общения, пока мы друг другу не представились.
– Угу. Но если бы я знал, что ты, тот самый Недич, уж поверь, предсказание было бы совсем другим.
Драган попытался через силу улыбнуться.
– Могу себе представить, какое зловещее будущее ты бы мне предсказал. И все же нельзя отрицать, что до последних минут между нами царило полное взаимопонимание.
– В физическом плане, да, – неохотно признался Златко.
– Ты, правда, так считаешь? Ты, как и я, почувствовал, что между нами пробежала искра?
Искра? Конечно, конечно, причем как на электрическом стуле.
– Почувствовал, почувствовал. Да так, что член чуть не разорвало. Доволен? Повторяю для особо одаренных, это было только желание и не более того.
– Не согласен.
– Опять двадцать восемь! Неудивительно, мы с тобой с самого начала во всем не согласны.
– Это не имеет никакого отношения к работе. – Драган, пытаясь поймать его взгляд, спросил: – Так что же нам теперь делать?
Златко вскинул брови.
– Теперь? Ты издеваешься? Лично я, сваливаю.
– Стало быть, ты не хочешь узнать, чем закончится наш поцелуй?
Златко замер и в очередной раз с досадой подумал, до чего же ему не подфартило, этот потрясающий мужчина, который завел его с пол оборота, оказался никем иным, как Драганом Недичем, его кровопийцей и головной болью. Да, чего уж тут скрывать, ему хотелось продолжения, очень, но не с ним.
Златко, как бы со стороны, услышал свой вопрос:
– А тебе, видать, хочется?
Драган смотрел на его губы. Его горячий взгляд обжег Златко. Их глаза встретились, и мужчина произнес:
– Да, хочется. – И прибавил: – Что бы ты обо мне ни думал, я не буду тебе врать. Ты поразил меня с первого взгляда. Я покорен тобой, вопреки собственной воле. Умом я понимаю, что ты, тот жмот – Златко Ивич, мой враг номер один, но, к сожалению, мое тело меня не слушается.
Златко раззявил рот и удивленно заморгал. Эти слова были зеркальным отражением его собственных мыслей. Хм. Как интересненько! Раз он с ним так честен, он тоже должен высказаться начистоту. Глубоко вздохнув, он сказал:
– Мдя, те же яйца, только в профиль. Слушай, что я тебе скажу, я точно знаю, к чему это приведет. К катастрофе!
– Почему?
– А ты не въезжаешь? Мы с тобой – непримиримые противники. Мы работаем в одной компании. Причем, в конкурирующих отделах. Мы друг друга не лю-би-м. Я уверен, что ты знаешь, что за глаза тебя называют акулой. А меня такие черты характера, которые подразумевают такое прозвище, напрягают. Наша близость может только осложнить и без того напряженные рабочие отношения.
Драган сверкнул глазами.
– Не знаю, как здесь, у вас, но в моем городе с его жестокой конкуренцией просто необходимо, чтобы тебя считали акулой. По-другому просто не выжить. А еще, да будет тебе известно, у меня репутация труженика и человека, который всегда выполняет обещания. В здоровом карьеризме нет ничего зазорного.
– Есть, если ты шагаешь по головам.
– О чем ты? Я никогда не делал подлостей и никогда не шел по головам. Никогда.
– В нашей компании множество талантливых сотрудников, которые могли бы, получив повышение, занять эту должность по праву.
– Подобные решения, на мое счастье, не в твоей компетенции, – парировал мужчина. – Одно то, что я был взят со стороны, не значит, что я иду по головам.
Златко пришлось признать правоту этих слов, хотя это и было ему неприятно, поэтому он пришел в еще большее раздражение. Он уже хотел открыть рот, но Драган его опередил.
– Представь себе, как было бы хорошо, если бы меня звали по другому. Наши с тобой отношения получили бы развитие.
– Не исключено, – согласился Златко. – Но ты – Драган Недич. И если мы прыгнем в койку, из этого ничего хорошего не выйдет.
Драган, накрыв ладонью его руку, переплел его пальцы со своими. Златко, нахмурив брови, вновь вспомнил о своих неугомонных гормонах. Это не тот мужчина, из-за которого нужно устраивать скачки по всему организму, выговаривал он им строго. Ему сегодня не вставят по самое не балуй. Так что отбой. Всем спать!
– Я готов забыть твое имя, если ты забудешь мое, – мягко предложил Драган, не выпуская его пальцев. Златко стиснул зубы и покачал головой.
– Огонь в моей заднице угас сразу же, как только ты назвал свое имя.
Ах, если бы!
– Твой учащенный пульс и выпуклость в штанах, говорят об обратном.
Златко высвободил руку.
– Если пульс у меня и учащенный, то только потому, что я разочарован.
– Я тоже не в восторге. Но это все-таки не офис, и мы не на работе. Сейчас передо мной сидит красивый и сексуальный молодой человек. И мне бы хотелось узнать его поближе. Как можно ближе. Могу предположить, что и ты пришел сюда для того, чтобы поближе узнать меня.
– Уже узнал. И пришел к выводу, что ничего интересного не узнаю и не увижу.– Златко вышел из кабинки. Драган сделал попытку встать, но тот жестом его остановил. – Не вставай, пожалуйста. – Златко посмотрел на него в упор, в очередной раз горько пожалев, что все так сложилось. – Я собираюсь забыть обо всем произошедшем. Думаю, тебе тоже стоит это сделать.
Не дав Драгану возможности ответить, он торопливо вышел из бара, решительным шагом пересек вестибюль и вздохнул с облегчением только тогда, когда сел в машину и выехал со стоянки.
Ну что за непруха! Только настроился на умопомрачительные потрахушечки с горячим самцом, который его заинтересовал, который его распалил, как никто, – и что же? Такое разочарование! Такой великий облом! Если бы устраивались олимпийские соревнования по невезению, сегодня вечером он бы однозначно получил золотую медаль. А как хорошо все начиналось! Поцелуи Драгана, казалось, заставили позабыть все на свете. Но только не возникшую между ними заочную неприязнь.
Если бы это было так просто!
Если бы он не был ненавистным Драганом Недичем.
Если бы не встречаться с ним завтра на вечеринке.
И выходные что-то слишком затянулись. Бляяя!

6

На следующий день Златко, облокотившись на перила просторной террасы в доме Йована, любовался открывшимся перед ним живописным видом. Он перевел взгляд на затененную тропу, которая вела от дома к причалу, где стоял катер и мягко покачивался на волнах гидроцикл.
Сквозь темные очки он незаметно разглядывал группку людей, собравшихся возле дока. Люди оживленно беседовали, наслаждаясь прекрасной погодой. Директор распорядитель держал в руках кружку с пивом. Главный финансовый директор компании со вкусом курил сигару и, слушая Йована, кивал.
С ними был и Драган.
Одет Недич был очень просто: в бежевую рубашку с короткими рукавами, заправленную в слаксы светлого цвета. Темно русые волосы блестели на солнце. Высокий и мужественный, в солнечных бликах Драган был просто чудо, как хорош. Пивная бутылка с узким горлышком была небрежно зажата между его пальцами, и Златко внезапно вспомнил, как эти волшебные пальцы искусно гладили его шею. Ему вдруг стало невыносимо жарко, причем вовсе не от летней жары. Заставив себя оторвать взгляд от этой троицы, он перекочевал в более прохладное место – в затененный уголок террасы, – собираясь раздобыть себе какой-нибудь освежающий напиток со льдом.
Но как только он отошел в сторону, на террасе появился Милко, который, увидев его, сразу же поспешил к другу, уставившись на того поверх своих солнечных очков. – Ну?
– Что «ну»? – с невинным видом переспросил Златко.
Милко прищурился.
– Сегодня утром я уже раз сто порывался тебе позвонить и узнать, что произошло прошлой ночью. Но меня внезапно озарила мысль, что ты, может быть, до сих пор сминаешь простыни, слившись с божественным телом в экстазе, поэтому с расспросами решил подождать. Теперь же, как преданный Санчо Панса, я требую подробностей. Желательно пикантных.
Златко вздохнул и покачал головой.
– Ты не поверишь.
В глазах Милко мелькнуло беспокойство, и он положил руку на плечо другу.
– Тебя трахнули насильно?
– Боже упаси! Нет, ничего такого. Все приняло очень неожиданный оборот.
– В каком смысле неожиданный? Приятный или неприятный?
– Самый неожиданный.
– Друг, я ко всему готов. Рассказывай, и не вздумай мне пиздеть!
– Оказалось, «божественное тело» не кто иной, как Драган Недич. Прикинь, какой облом!
Милко открыл рот и захлопал глазами от изумления.
– О-ху-еть!
Златко невесело усмехнулся.
– Угу! Я о том же! И это, к сожалению, правда. Шеф пригласил его в наш город на выходные, и тот решил побывать на благотворительном празднике. А что ужаснее всего, это то, что мы представились друг другу только после поцелуя. – Губы Златко предательски вытянулись в трубочку при воспоминании о губах мужчины. Милко не выдержал этого зрелища и заржал.
– Я знаю, что у тебя теперь конечно горе, но пиздец, друг, такое могло случиться только с тобой! – Милко заткнулся и посмотрел на него с любопытством. – Ну и как поцелуй?
Златко пожал плечами.
– Норм, – пробубнил он, чувствуя угрызения совести за то, что соврал лучшему другу.
– Нормально? И все?
– Мой энтузиазм скончался в корчах, когда он назвал свое имя.
– Насколько я понимаю, шпили-вили вы не делали.
– Нет. Мне хотелось лишь сбежать. – Златко глубоко вздохнул. – А сейчас Недич здесь. – Он указал рукой по направлению к троице.
– Че, правда? – Милко немедленно подошел к перилам, сделав вид, будто любуется видом. – Очешуеть! Ебите меня семеро! Он так хорош издалека, представляю, до чего же он эффектен вблизи. Кстати, ты еще сегодня с ним не разговаривал?
– Нет. Когда я приехал, он уже был там. Но я готов с ним встретиться. Поцелуй никак не повлиял на наши «теплые» отношения.
– Хм. Ну и ладненько.
– Думаешь, я теперь не смогу найти другого мужика, который сможет меня заинтересовать?
– Найдешь, обязательно.
– Я смогу забыть все, что было.
– Ну, раз ты так говоришь...
– Это между нами больше не повторится.
Милко поднял брови и лукаво оскалился.
– Ты кого пытаешься убедить, меня или себя?
– Я никого не пытаюсь убеждать. Я просто констатирую факты. Что касается Драгана, то я собираюсь придерживаться первоначального плана, то есть я буду улыбаться, если потребуется, вести светский разговор, если потребуется, в остальном же буду держаться от него как можно дальше и делать вид, что его не существует.
Закатив глаза и вздохнув, Милко потрепал Златко по плечу.
– Что ж, удачи, дружище. Но думаю, что тебе следовало бы придумать другой план, потому что такого охуительного мужика игнорировать будет не так-то просто.

7

Глава 4. Закон любви: как только забудешь про мудака - мудак тут же это почувствует и объявится.

Драган с деланой беспечностью облокотился на перила. На самом деле ни о какой беспечности не могло быть и речи.Он стоял в компании сотрудников фирмы и был до безобразия рад, что может не участвовать в общем разговоре. Достаточно иногда просто кивнуть или покачать головой. О самом предмете разговора он не имел ни малейшего представления. Он ничего не слышал и не понимал из того, что они говорили. Мысли его были заняты другим - Златко.
Он не переставал думать о нем с того самого момента, как увидел. Ночью его мучила бессонница: он то ворочался с боку на бок, то лежал, уставившись невидящим взглядом в потолок, без конца прокручивая в голове события предыдущего дня. Одолеваемый фантазиями о том, что бы могло у них получиться и чего не случилось, вспоминал каждый миг, проведенный со Златко.
Сегодня, встретившись с ним на вечеринке, они обменялись лишь несколькими вежливыми фразами, хотя глаз со Златко он не спускал ни на секунду.
Парень выглядел просто восхитительно. Стройный, нарядный, в тонкой рубашке цвета моря. Золотистые от загара руки были открыты, и ему неудержимо хотелось провести по ним. За весь день Златко даже не посмотрел в его сторону, и он страшно из-за этого расстроился, но сам оторвать от парня завороженного взгляда так и не смог, хвала ясному солнышку, что взгляд был скрыт за солнечными очками.
Что же такого особенного есть в этом парнишке? – спрашивал себя Драган. Ведь вокруг много и других привлекательных личностей, ничуть не хуже. Но почему, почему, взглянув на него раз, он просто пропал. Вот гадство! Надо же такому было произойти: именно Златко Ивич стал той искрой, которая, словно разряд тока, поразила его в самое сердце. И почему же так получается, что неприятности по работе не отвратили от парня?
Он знал, как были обижены старожилы фирмы, когда их обскакали с повышением. Но ведь и его не сразу назначили на эту должность! Чтобы получить это место, он трудился на совесть с самого окончания института. Его и самого не раз обламывали с должностями. Но в один прекрасный день он поклялся себе, что больше такого не допустит, что в следующую возможность он вцепиться зубами. Ему нравилось заниматься своим любимым делом, и он решил, во что бы то ни стало добиться успеха. Он стремился прочно встать на ноги, обеспечить безбедное существование себе и своему будущему партнеру, который у него когда-нибудь будет. Он победил в жестокой конкуренции, достиг всего честным и упорным трудом. Так что ему мнение какого-то Ивича? Ему ведь это должно быть безразлично.
Но его тело имело свое мнение, и слушать разум абсолютно не желало.
– Может, катер завести? – предложил директор фирмы, выводя Драгана из задумчивости. – Кто- нибудь хочет прокатиться на водных лыжах?
Предложение поддержали практически все гости.
– Остальные могут прокатиться на гидроцикле. – Бросив взгляд на причал, директор улыбнулся. – Насколько я помню, Златко, в прошлом году испугался, но обещал попробовать сесть на гидроцикл в следующем году. И ура, этот год уже наступил.
– Ничего я не испугался. Просто не умею им управлять, – с улыбкой ответил Златко.
– Не вижу проблемы. Эта модель, приспособлена для двух человек. Тебе нужен лишь человек, который сядет за руль, и твои руки, чтобы держаться. Тем более руки у тебя есть... – директор обернулся и пристально посмотрел на Драгана. – Вот и человек нашелся, пусть новичок и попробует. Вы умеете управлять гидроциклом?
– Обижаете.
– Вот и замечательно. – Директор повернулся к Златко и улыбнулся.– Драган тебя с ветерком прокатит.
Оживившись оттого, что он будет кататься со своей мечтой, Драган приблизился к нему. При мысли, что Златко придется крепко обхватить его за талию, его сердце забилось как прападочное и подскочило к горлу.
– Ты да я – одна судьба. – Мужчина широко улыбнулся. – В рифму?
– Слыхал и лучше. Что касается гидроцикла, то прошу меня простить, но я – пас. – Златко повернулся к другу. – Дорогой, ты ведь только что говорил, что хочешь попробовать? – Драган был совершенно уверен, что расслышал в его голосе нотку отчаяния.
Милко отрицательно замотал головой.
– Я хочу покататься на водных лыжах. Пойду, плавки надену. – Милко очаровательно улыбнулся, и ушел в дом.
Драган с досадой качнул головой.
– Я удивлен. Не думал, что ты такой...
Златко вскинул голову.
– Я не трус.
– А плавать умеешь?
– Конечно.
– Тогда в чем проблема?
– Может, в том, что я не хочу кататься именно с тобой.
Драган смотрел на него, потом наклонился вперед, чтобы их никто не услышал, и проговорил:
– Лжешь. Ты хочешь не меньше, чем я.
– А не слишком ли ты много о себе возомнил?
– Нет. Просто в отличие от тебя, я не боюсь в этом признаться.
– Я тоже не боюсь. И говорю прямо, без обиняков: мысль о том, чтобы доверить тебе свою тушку, мне претит.
– Неудивительно. Ты ведь всегда и везде ответственность берешь только на себя.
– Неправда. Я просто не всем доверяю, особенно в отношении моей драгоценной персоны. И вообще, я не любитель водных прогулок.
– Почему?
– Потому что лет в восемь, катаясь на водных лыжах, я сломал руку. Поэтому предпочитаю отдых на суше.
Златко уставился на гидроцикл, плавно покачивающийся на волнах.
– Если ты так нервничаешь...
– Я не нервничаю. – Златко прикусил губу и тем самым привлек внимание мужчины к своему чувственному рту.
– Ты только говори мне, как ты хочешь – медленнее или быстрее, резко или плавно, – мурлыкал Драган, – а я буду к тебе прислушиваться.
Щеки Златко вспыхнули, и он судорожно сглотнул. Его губы слегка разомкнулись, и Драган вспомнил их вчерашний умопомрачительный поцелуй.
– Ты точно говоришь о гидроцикле? – спросил Златко немного срывающимся голосом.
– Конечно.
Златко непроизвольно облизал губы.
– Как насчет удовлетворения, с которым ты всем скажешь: «Я сделал это! Я не сыкло!»
– Хм. Звучит весьма заманчиво.
– И, конечно же, удовлетворение от того, что ты скажешь это мне.
– Очень заманчиво. – Златко глубоко вздохнул. – Ты через волны не будешь прыгать?
– Не буду, если не захочешь. – Драган поднял руку. – Честное-пречестное.
– Ага, считай, что я поверил.
– Ты не прав. Я не вру.
– Да уж, полный попандос, – с нескрываемым раздражением пробубнил Златко.
– Ура, согласие практически достигнуто. – Драган наклонил голову. – И твой ответ...
Златко сжал губы, и Недичу пришлось приложить максимум усилий, чтобы сохранить невозмутимый вид. Парень явно не хотел ехать, но сдаваться тоже не хотел.
– Уговорил. Но если ты будешь гнать, я тебе яйца на уши натяну и бантом завяжу. Пойду, плавки натяну.
– Я тоже. Встретимся у причала.
Драган получил ключи от гидроцикла и два спасательных жилета. Продев руки в жилет, он увидел приближающегося к нему Златко. Пальцы Драгана так и замерли на застежке жилета.
На парне были простенькие ярко желтые плавки. Это ему показалось намного сексуальнее любых стрингов. Златко приближался, и он изо всех сил стиснул зубы, чтобы не раскрыть рот от изумления. ООО! Неизвестно почему он заводился даже от одной его походки. В плавках или движениях Златко не было ничего провокационного. Но, тем не менее, при виде его Драган почувствовал, как начал пульсировать его член. Когда Златко подошел к нему ближе передал ему спасательный жилет.
– Готов? – спросил мужчина.
– Как пионэр!
Однако беспокойство во взгляде, который Златко бросал на гидроцикл, доказывало, что он все также нервничает, и Драгану до дрожи захотелось его подразнить. Подойдя поближе, он, понизив голос, так чтобы никто, кроме Златко, не слышал, проговорил:
– Слушай, если ты действительно боишься, может, нам не стоит кататься.
На лице Златко отразилось недоумение.
– Тебе так нравится меня дразнить?
– Я серьезно.
– Рыцарское предложение, ничего не скажешь, – наконец проговорил Златко, – но я решил попробовать, хотя бы для того, чтобы убедиться в правоте твоих слов.
– То есть?
– Хочу убедиться, что ты действительно поедешь с той скоростью, с какой я тебе скажу.
Драган отступил назад и протянул руку к гидроциклу.
– Садитесь, пожалуйста, ваше величество. Видишь, какие у меня изысканные манеры.
– Уж чего-чего, а этого добра у тебя хоть отбавляй. – Златко улыбнулся и пошел к гидроциклу, на ходу застегивая спасательный жилет. Он последовал за ним и, как ни старался, не мог не пялиться на задницу Златко. Ах, до чего ж хорош тот был сзади, чертяка!
– Я сяду первым, – сказал Драган, – и помогу взобраться тебе.
Усевшись на нагретое солнцем сиденье, он протянул руку парню. Златко выдохнул, как перед прыжком в холодную воду, и вложил руку в его ладонь. Драган крепко сжал его пальцы, и по их рукам побежало тепло. Златко осторожно ступил на подножку и сел на сиденье гидроцикла позади него.
Драган замер, почувствовав гладкую кожу внутренней стороны его бедер. А когда Златко придвинулся к нему поближе, вздрогнул. Златко обхватил его руками за талию, с такой силой сцепив руки на животе, что побелели костяшки пальцев.

8

– Я конечно не против, чтобы ты за меня держался, но сейчас ты просто кишки мне выдавишь,– выдавил из себя Драган, обернувшись через плечо.
– Не хочу, чтобы меня сдуло с этого монстра.
– Ты так крепко в меня вцепился, что шансов свалиться, просто нет.
– Если меня и сдует, то только вместе с тобой.
– Не сомневаюсь. Постарайся хотя бы не переломать мне ребра.
– Держи обе руки на рукоятках, или как они там называются, и не снимай их ни на секунду, убивиц моих нервов.
Если бы Драган мог посвободней дышать, он бы рассмеялся.
– Златко, я еще даже мотор не завел.
Парень немного ослабил хватку, и Драган смог вздохнуть.
– Ну, давай тогда быстрее что ли. Мы еще не отчалили, а мне уже кажется, будто я сижу на этом монстре уже вечность.
Посмеиваясь, Драган вставил ключ и завел мотор. Двигатель набрал обороты, и он, отвязав веревки, удерживавшие гидроцикл, отбросил их в сторону. Вместо того чтобы направиться подальше от берега, он завернул в бухточку.
– С какой скоростью мы едем? – прокричал Златко на его ухо, стараясь перекричать шум мотора.
– Сами бы мы плыли и то быстрее. Если я поеду медленнее, мотор попросту заглохнет. Кстати, не ори так в ухо. Тебе не стоит волноваться, все не так страшно, правда?
– Ну... пока, думаю, что да. Куда мы направляемся?
– В данный момент вглубь бухты. Это даст тебе возможность передохнуть, привыкнуть к гидроциклу, все почувствовать. Если захочешь, можно будет отъехать подальше от берега.
Златко порывисто вздохнул, его сердце колотилось так быстро и громко, что если бы мотор гидроцикла заглох, то мужчина бы услышал ритм настоящих тамтамов африканского племени Боро-боро. Драган сказал «это даст тебе возможность все почувствовать»? «Если захочешь»? Златко не мог отрицать, что почувствовал все сразу, как только сел на этого железного монстра. Как его бедра сжимают мускулистые ноги Недича, как жесткие волоски щекочут кожу. Обнимая его за талию, ему казалось, еще немного – и он не удержится, разорвет на нем спасательный жилет, чтобы повторить руками все изгибы этого шикарного тела. Блестящее в его волосах солнце так и манило Златко еще больше взъерошить эти и без того уже спутанные ветром длинные пряди. Запах свежести, исходящий от Драгана, манил, пробуждая желание прижаться теснее, прильнуть губами к сильной шее. А эти мускулистые руки на руле гидроцикла! Мечта, а не руки… На хуй мне надо, на хуй, да поскорее, - бормотал про себя Златко.
Его страх перед гидроциклом исчезал, уступая место сексуальному возбуждению, с которым он так отчаянно боролся весь день.
Они продолжали медленно двигаться вдоль берега, когда достигнув конца бухты, Златко ощутил, что уже готов к настоящему ускорению.
– Эй, капитан-убивец! Можешь мчаться и побыстрее! Так уж и быть, я разрешаю.
Драган с улыбкой обернулся через плечо.
– Как прикажете, ваше величество.
Гидроцикл набрал скорость. Несколько минут спустя, когда они приближались к причалу, Драган спросил:
– Ты хочешь сойти или посмотреть, на что способен нехороший мальчик?
Вопрос был с подтекстом, и Златко безумно захотелось увидеть, на что способен Недич.
– Поклянись, что умеешь виртуозно обращаться с этим чудовищем.
– Не бойся, ты в надежных руках.
Эти слова взволновали Златко, вызвав в его воображении чувственные акробатические этюды. Он вдруг отчетливо понял, что хочет продолжения этой прогулки. Этот Драган очень отличался от того, который присылал ему жесткие, конспективные электронные письма. Этот Драган будоражил и заставлял член вставать по стойке смирно, а еще он внушал доверие. Рядом с ним хотелось быть храбрым и бесшабашным.
– Уболтал, давай посмотрим, на что же способен плохой мальчик, как ты.
Драган обернулся, счастливо улыбаясь.
– Молодец! Сейчас с ветерком прокатимся. Набирая скорость, он направил гидроцикл от берега. Когда Златко изо всех сил вцепилась в него, Драган лишь заливисто расхохотался. Они так разогнались, что Златко казалось, будто они не плывут, а летят над водой. Он чуть не задохнулся, но опьянение скоростью, поток теплого воздуха, путавший его волосы, и брызги воды, охлаждавшие разгоряченное тело, вдохнули в него силы, и от его страха не осталось и следа.
Каждый раз, когда они перепрыгивали через волны, Златко прижимался к мужчине теснее. Вскоре он так разошелся, что уже просто верещал от радости, все время, подгоняя Драгана:
– Быстрее! Еще быстрее! Что ты тащишься, как каракатица!
И Недич старался. Он слушался Златко, и они неслись вперед, перепрыгивая через волны. Драган обернулся и спросил:
– Хочешь передохнуть и посмотреть один из тех дальних островков?
– Ты еще спрашиваешь! Конечно!

9

Глава 5. Сердцу - не прикажешь! Да и другие органы - тоже не военнообязанные!

Драган хохоча, направил гидроцикл к одному из густо заросших маленькими деревцами островков, разбросанных по всему озеру. Приблизившись к песчаному берегу, он сбавил скорость и заглушил мотор. Спрыгнул с гидроцикла в воду и потащил его к берегу. Когда дно гидроцикла уткнулось в песок, он протянул руку Златко.
– Бегом на берег! – скомандовал мужчина, улыбаясь. Златко оперся о его руку, спрыгнул на песок и помог вытащить гидроцикл.
– И?
Златко, улыбнувшись в ответ, вздохнул.
– Каюсь. Был не прав. Это было восхитительно! Совершенно...
Он, не договорив, замолчал и пристально уставился на Драгана, который тем временем расстегивал свой жилет и укладывал его на сиденье гидроцикла. Златко тотчас забыл, что хотел сказать.
Лучше бы Недич стал моделью для демонстрации нижнего белья, а не директором отдела маркетинга. Он дал бы фору всем манекенщикам Calvin Klein и Andrew Christian. Широкая грудь с резко очерченными мускулами, сильные плечи, накачанные брюшные мышцы. Блядская русая дорожка тонкой ниточкой спускалась от пупка по животу, исчезая под темно синими плавками – шелковистый полночный путь, по которому Златко так и тянуло пройтись до самого конца языком.Драган и в одежде то был красив, но божежтымой, – в плавках был просто неповторим. А без одежды видимо будет просто сногсшибательным и писькоподнимательным!
– Что совершенно? – спросил Драган, отвлекая парня от разглядывания его плавок.
Часто заморгав, Златко только и смог выговорить: – А?
– Ты тут очень поэтично говорил о том, как мы ехали, и о моем... мм!.. непревзойденном искусстве, благодаря которому ты от удовольствия чуть не унесся на небеса.
Златко тут же подумал о непревзойденном искусстве, которое не имело ничего общего с управлением гидроциклом. Он нервно сглотнул, облизал моментально пересохшие губы и, дал себе мысленного пинка, стараясь вернуться к правильным мыслям.
– Верно. Это было совершенно невероятно.
– Мне тоже понравилось. Я рад, что ты остался доволен.
О дааа, он остался доволен. Теперь воспоминание о том, что его ноги касались бедер Драгана, а руки лежали у него на талии, всю ночь не будут давать ему покоя, поднимая его естество по стойке смирно.
Драган поднял солнечные очки на лоб и огляделся вокруг. Златко, воспользовавшись моментом, тоже стянул с себя жилет.
– Замечательно, – сказал Недич, все еще озираясь по сторонам. – Тихо, много тени. В нашем распоряжении целый пляж. – Он обернулся к нему и медленно, оценивающе окинул взглядом. В его глазах читались восхищение и страсть. Сняв очки,бросил их на жилет. – Жарко...Прежде чем отправиться в обратный путь, я, пожалуй, искупаюсь. – Он кивнул в сторону озера. – Не хочешь со мной?
Он так смотрел на него, что Златко казалось, что его кожа начинает дымиться. Здравый смысл подсказывал ему, что идти в воду с этим озабоченным типом будет неразумно. Но тело воспротивилось разуму и победило.
– Хорошая мысль, – сказал Златко, гордясь, что его голос звучит абсолютно непринужденно. Драган направился к воде и, зайдя в нее по пояс, нырнул. Некоторое время спустя его голова показалась на поверхности. Он встряхнулся как собака, брызгаясь во все стороны, и показал поднятые вверх большие пальцы, а потом быстро поплыл вдоль пляжа, делая большие взмахи руками.
Златко же не спеша расправил на себе плавки, и без того сидящие на нем идеально, глубоко вдохнул, мысленно ободряя себя, в очередной раз строго себе напомнил, что этот мужчина – мистер Член в галстуке, мистер Удвоенное Финансирование и просто мудак. Однако его тело реагировало на него так, будто никогда в жизни не видел красивого мужчину. С завтрашнего дня он направит все свои усилия на то, чтобы найти другого мужчину, который зажжет в нем такой же огонь. Он может. Найдет. И без проблем. Он тряхнул волосами и грациозно вошел в воду.
Через несколько минут к нему подплыл Драган. Встал рядом и поднял руки, чтобы откинуть назад намокшие волосы, – жест, от которого у Златко на миг остановилось сердце, а сфинктер сжался. Драган выглядел слишком эффектно, движения были слишком сексуальны, и стоял он слишком близко. Или не слишком?
Златко выпрямился во весь рост, расправил плечи и сделал шажок в сторону. Драган снова подвинулся к нему.
– Ну как? Хорошо поплавал? – спросил Златко, снова отступая назад.
Взгляд мужчины прожигал его насквозь.
– Вода хорошая, но плавание не принесло ожидаемого результата.
– Какого?
– Ты действительно хочешь знать? Самообладание и осмотрительность, которые Златко в себе поощрял, вопили ответить отрицательно и уйти, но любопытство заглушило и самообладание, и осмотрительность.
– Да, хочу.
– Думал, от физической нагрузки спадет возбуждение. Но оно не уменьшилось. Боюсь, даже миллион кругов вокруг этого острова мне не помогут.
Это признание вызвало в Златко целый ураган страсти, который грозил смести все на своем пути, в том числе и его хваленый здравый смысл. Но, прежде чем он смог придумать, что ответить, прежде чем он вообще о чем-то смог думать, Драган протянул руку и, подняв его солнцезащитные очки, заглянул ему в глаза. Внимательно в них всмотревшись, он коротко кивнул.
– Так и есть. У тебя то же самое, – сказал он. Златко начал было отнекиваться, но врать стало противно, особенно после того, как Недич во всем честно признался.
– Не отрицаю, что ты мне нравишься, и я тебя хочу. И именно этими фактами я не доволен.
– Ты мне тоже очень нравишься, и я тоже этим не доволен. Я не в силах объяснить, почему мальчишка, который кажется мне скупым Гобсеком, который словно бельмо на глазу мешает мне работать, так завел меня. Но факт есть факт.
Златко вскинул брови.
– Обалдеть! А язык у тебя смотрю, хорошо подвешен. И ко многим ты так яйца подкатывал?
– Ни к кому я не подкатывал.
– Да ла-а-адно!
– Честно. Я захотел тебя сразу, как только увидел. И даже то, что ты оказался тем самым злобным и ужасным Златко Ивичем ничего не изменило. Иногда, кажется, будто ты распространяешь вокруг себя... как это называется?
– Флюиды.
– Вот-вот. Твои флюиды взбудоражили мои гормоны. Пусть мы не в ладах на работе. Но сейчас же мы не на работе. И я вовсе не желаю тебя обидеть. – Он сделал к нему шаг и привлек к себе. Руки Златко поднялись сами собой, помимо его воли, и легли мужчине на плечи.
Боже! Он не шутил. Он и правда, возбужден. Драган медленно склонился к нему, а Златко, подняв голову, прошептал:
– Как-то это все не комильфо.
– Да? А мне нравится.
Драган прильнул к его губам. От этого настойчивого поцелуя у Златко захватило дух. Все было совсем не так, как вчера вечером: нежные объятья сменились вспышкой неистовой страсти. Златко чувственно застонал, и по его телу пробежала дрожь. Драган целовал его жадно, проникая языком в рот, и все сильнее прижимая к себе вдруг ставшее безвольным тело.
Златко льнул к нему, и сильные руки , заскользив вниз по его спине, остановились на ягодицах. И желание разгоралось в Златко с такой силой, что даже холод плескавшейся вокруг них воды был не в состоянии его потушить. Его сознание внезапно включилось, словно по сигналу тревоги, и он оторвался от губ мужчины.
Он отпрянул назад, восстанавливая между ними расстояние – по крайней мере, между верхней частью их тел. Их возбужденные члены по прежнему упирались друг другу в животы, а глаза пылали просто испепеляющей страстью. Оба прерывисто дышали. Бешеное желание, которое пробудил в нем этот мужчина, приводило его в восторг и в то же время пугало. С трудом сглотнув, Златко произнес:
– Очешуеть! У меня теперь из-за тебя член тянет и очко пульсирует. Что?
– И... часто у тебя такое? Златко покачал головой.
– Нет. Это случалось со мной только дважды: в четырнадцать лет, когда Данни в первый раз меня поцеловал, и потом еще раз, когда меня поцеловал парень, с которым я потом долгое время жил. У меня очко пульсирует так... ну, как бывает, когда прыгаешь в воду с высоты или катаешься на аттракционах. Похоже на тошноту.
– Тошнота. Великолепно! Слушай, ты меня с ума сведешь такими комплиментами.
– «Тошнота» в хорошем смысле этого слова.
– Вот уж не знал, что у этого слова есть еще и положительное значение.
– Есть. Это ощущение после твоего поцелуя. Лицо Драгана прояснилось, и он перевел взгляд на его губы.
– Ну, тогда...
– Никаких «ну тогда». Когда тянет в члене и очко пульсирует – это плохо.
– Так ты же только что сказал, что это хорошо.
– Не-е-е. Те двое, из за которых у меня так было, на поверку оказались настоящими пид…подонками. Когда Данни отказался вынуть руку из моих трусов, пришлось поставить ему фингал под глазом. Хотя я до сих пор не понимаю, как ему удалось туда руку засунуть. Прям не мальчик был, а осьминог какой-то. А после поцелуев того парня, который чуть не стал моим спутником, у меня пульсировало очко до тех пор, пока я не узнал, что из-за него пульсирует не только у меня. Драган поморщился.
– Ты что, его с кем-то застукал?
– Да. И у них все было, как положено: охи, вздохи, хлюпанье, шлепки плоти о плоть и стоны. После всего этого я, разумеется, избавился от этого идиотского стола для пикника.
– Они что, занимались этим на твоем столе для пикника?
– Представляешь, каково мне было?
– Представляю, – кивнул Драган. – Но какое отношение все это имеет к нам?
– А ты что, не догоняешь? Если у меня заныло в члене и запульсировало в очке от поцелуев с мужиком, то мне с ним точно не повезет. А после твоих поцелуев у меня это чувство гораздо сильнее, чем от тех двух.
– Бог троицу любит. На третий раз обязательно повезет. Ты знаешь об этом?
– Да, но...
– Я должен тебе признаться: у меня тоже тянет и пульсирует в члене. Только задница пока молчит.
Златко сделал круглые глаза.
– Ты хочешь сказать, что...
– Да. Причем дважды. А вот тебе еще одно признание: у меня член запульсировал уже тогда, когда я тебя просто увидел.
– Ого! Прям беда-беда, огорчение.
Драган, наклонившись вперед, коснулся губами его шеи.
– А разве я не говорил тебе, что Беда – мое второе имя?
Он провел языком по мочке его уха, и взгляд Златко затуманился.
– Вроде нет. Но я почему-то тебе верю.
– Беда с большой буквы.
Отмахнувшись от надоедливого внутреннего голоса, который без конца ныл ему об осмотрительности, Златко всем телом подался к Драгану. Желание прикоснуться к нему и снова ощутить его поцелуй победило. Пусть это и легкомысленно с его стороны, но это же не преступление. Он так долго ждал поцелуев, прикосновений, так мечтал о чем-то подобном. Он просто уже устал от ожидания.
Он скользнул руками по плечам Драгана и обвил его шею.
– Может, я ошибся, и у меня не было этого ощущения в заднице. Может, нужно попробовать еще раз, чтобы убедиться наверняка.
– Я всеми частями тела за то, чтобы убедиться.
Драган вновь припал к его губам. Одной рукой он гладил его по спине, а ладонью другой накрыл его член, чуть сжав. Златко застонал и прижался к его руке плотнее. Сквозь шелковистую ткань купальных плавок Драган ласкал его член, затем скользнул рукой ниже талии и приподнял его ногу. У Златко закружилась голова. Он обхватил ногой тело Драгана и изо всех сил прижался своим напрягшимся членом к его.
Тихо застонав, Драган проник рукой под его плавки, и ладонь заскользила по трепещущему от желания члену Златко.
Он пришел в дикое возбуждение, граничащее с безумием, и, отбросив все сомнения, безвольно откинул голову. Драган с восторгом припал к его шее, слегка покусывая ее разгоряченными губами, осыпая поцелуями и прикасаясь языком к нежной коже. Златко сдерживался из последних сил, стремясь продлить это потрясающее удовольствие, но настойчивое наступление сильной руки ускорило разрядку. Он вскрикнул, и его тело изогнулось в судорогах оргазма. На миг его сознание отключилось, и исчезло все, кроме ласкающих его пальцев и волшебного языка.
Златко с трудом пришел в себя. Драган по прежнему прижимал его к своему телу, и он, прильнув щекой к его шее, ощущал учащенный пульс. Немного успокоившись, Златко поднял голову.
Даже не заглядывая в глаза мужчины, он знал, что в них горит страсть и необузданное желание. Решив прервать молчание, он произнес единственное, что пришло ему в голову:
– Охуеть!
Драган коротко качнул головой.
– Что и требовалось доказать. – Он попытался перехватить взгляд Златко. – Жалеешь?
Задумавшись на минуту, Златко ответил:
– Это, конечно же, не войдет в список моих самых разумных поступков, но ты, твои прикосновения, заставили меня забыть обо всем на свете. Даже о том, где я и с кем.
К такому повороту событий он был не готов. Ему очень надоел его образ строго и правильного мальчика. Златко просто стремился освободиться от него. Но терять голову не входило в эти планы.
– Можешь мне не верить, но я обычно не позволяю незнакомцам, будь они трижды прекрасны, доводить меня до оргазма.
Губы Драгана дрогнули.
– Я знаю, что с первого взгляда произвожу ошеломительное впечатление, но под твое определение вряд ли подхожу. – Он скользнул руками по спине Златко. – К тому же нельзя сказать, что мы с тобой незнакомы.
– Все это не считается. По настоящему, мы друг о друге нифига не знаем.
– Верно, не знаем любимого цвета, фильма, книги или песни. Но ты говоришь, что я заставил тебя позабыть обо всем. То же можно сказать и обо мне. Ты потерял над собой контроль? Я тоже. И ты можешь мне не верить, но и я обычно не довожу до оргазма прекрасных незнакомцев.
Златко пошевелился и замялся, случайно коснувшись члена Драгана, который все также стоял по стойке смирно.
– Удовольствие досталось только мне одному. Это несправедливо.
Мужчина криво ухмыльнулся.
– Я не жалуюсь. Хотя жалко, что мне в голову не пришло взять с собой презервативы и смазку. Слушай, ведь можно что нибудь придумать. – Он прочертил кончиком пальца по мокрой руке Златко, который сразу же покрылся гусиной кожей. – Поужинаешь со мной сегодня?
– Ужин?
– Да, ужин. Знаешь ли, люди иногда встречаются, чтобы вместе поесть. Бокал вина. Беседа. Все для того, чтобы поближе познакомиться.
– У меня уже есть планы на вечер.
– Да? – щека Драгана слегка дернулась. – Ты вчера говорил, что ни с кем не встречаешься.
Златко убрал руки с его плеч и отступил назад.
– У меня и правда, никого нет, – холодно подтвердил он. – Иначе этого безумства сейчас бы не случилось. Вообще-то сегодняшний вечер и у тебя расписан. Ты помнишь о Йоване? Нашем начальнике? Он устраивает пикник.
Драган провел ладонями по лицу.
– Совершенно вылетело из головы. Я с тобой ни на чем не могу сосредоточиться. А после ужина? Может, выпьем чего нибудь в ресторане моего отеля?
Гормоны Златко и его здравый смысл уже вовсю бились на смерть.Он знал, что после ресторана его будет ждать не только выпивка. Если бы на его месте был кто- то другой... В короткой, но кровавой схватке здравый смысл одержал победу, и он отрицательно покачал головой.
– Драган, я...
Мужчина приставил палец к его губам.
– Не отвечай сразу. Подумай. Разговоров о работе не будет. Мы о ней даже не вспомним. – Он убрал руку, и Златко облизнул губы. Глаза Драгана потемнели, но он не прикоснулся к нему, вместо этого кивнул в сторону пляжа. – Нам лучше вернуться, пока за нами не выслали поисковую бригаду.
Златко кивнул, и они молча направились к воде.

10

Глава 6. Арифметическая прогрессия — когда каждый следующий член дольше предыдущего.

Придет ли он?
Драган расхаживал взад вперед по гостиничному номеру. В тысячный раз, глянув на часы, он обнаружил, что время уже приблизилось к десяти. Второй вечер подряд он мучился неизвестностью, гадая, придет ли тот, что так его взволновал. Ужин у начальника закончился пару часов назад. После возвращения с прогулки на гидроцикле, Златко начал его избегать. Но прежде чем отправиться в гостиницу, он все- таки оттащил парня в сторону и всучил ключ от своего номера. И вот уже два часа подряд он истязает себя мыслями о том, появится Златко или нет, постоянно спрашивая себя, почему это для него так важно. Что в этом парне такого, что он потерял покой?
Драган провел ладонями по лицу. Надо расслабиться. Надо отвлечься на что-нибудь другое. Надо...
Ответить на стук в дверь.
В дверь тихо постучали, что чуть не вызвало у него остановку сердца. Златко? Почему тогда не воспользовался ключом? Он отчаянно надеялся, что это именно Златко, а не какой-нибудь гостиничный служащий, которому вздумалось что-нибудь проверить или передать полученное по факсу сообщение. Помедлив несколько секунд, Драган глубоко вдохнул, подошел к двери и распахнул ее.
В коридоре стоял Златко. Его золотистые вьющиеся волосы были распущены. На губах играла довольная улыбка. Он был одет в выцветшие драные джинсы, плотно облегавшие бедра, и ярко розовую футболку с изображением воздушного пирожного и надписью «Самое сладкое».
– Погадать? – спросил он низким, бархатным голосом, от которого у Драгана разом подскочила температура и не только она. В его голове крутилась только одна мысль «валить и трахать». Он вцепился в дверную ручку, чтобы тут же не осуществить желаемое.
– Конечно. Симпатичный прикид. Ты не воспользовался ключом.
– Я решил, что лучше будет постучаться. Вдруг ты спишь или еще чего.
– Меньше всего я хочу спать. – В ответ на это замечание глаза парня загорелись. Драган отступил назад, жестом приглашая войти. – Рад, что ты пришел.
– Ты еще больше будешь рад, когда увидишь, что я тебе принес.
Златко переступил через порог и сунул ему под нос коробку. Драган уловил аппетитный запах. Закрыв дверь, он прислонился к ней и сказал:
– Я думал, ты не придешь. – Говорить это было не обязательно, но слова сами сорвались с его губ.
Златко поставил коробку на тумбу рядом с дверью. Его сердце бешено гоняло кровь по венам в предвкушении того, что должно произойти. Он резко развернулся к мужчине. До чего же Драган хорош! Несколько русых прядей спадали ему на лоб. Под белым поло, облегающим широкую грудь, угадывались крепкие мускулы, которые, впрочем, Златко уже успел лицезреть днем. Потертые джинсы, которые, кажется, были любимой повседневной одеждой, плотно облегали бедра, и он пожалел, что ему не дано видеть сквозь одежду. Хотя это неважно. Златко собирался содрать с него эти джинсы в самое ближайшее время.
Предпочитая оставаться правдивым до конца, он ответил:
– А я и не собирался приходить. Уж поверь. Я честно пытался себя в этом убедить. Но, я, подумал и убедился, что несмотря даже на твое имя – Драган Недич, мистер Член В Галстуке, – хочу с тобой трахнуться.
Глаза Драгана потемнели от желания.
– Мне, как маркетологу не по душе маниакальность, с которой бухгалтеры следят за тем, что получается в итоге, но в данном случае я всецело тебя поддерживаю.
– Все должно быть по честному, – сказал Златко, остановив свой блуждающий взгляд на ремне мужчины, а потом заглянув ему в глаза. – За мной должок.
– Жду не дождусь, когда ты его вернешь. – Драган двинулся к нему, оттесняя к стене.
У Златко вырвался нервный смешок.
– И ты даже не хочешь взглянуть на то, что я тебе принес?
– Пахнет хорошо, но ты все же лучше. – Драган губами потрепал мочку его уха. – Хм. Да и на вкус не дурно.
– Может, глянув на угощение, ты изменишь свое мнение.
– Сомневаюсь. Лакомство, которое я сейчас вижу перед собой... – мужчина провел кончиком языка по нижней губе Златко, – слишком восхитительно, чтобы отвлекаться на что-нибудь другое.
Златко, жадно скользнув руками по его груди, положил их ему на плечи.
– Знаешь, когда я к тебе пришел, я полностью держал себя в руках, – проговорил он, поднимаясь на цыпочки и после каждого слова целуя мужчину в губы. – Я собирался медленно и со вкусом тебя соблазнять, но пробыв у тебя всего пару минут, мои тщательно разработанные планы рухнули.
Драган рывком прижал его к себе, и Златко даже сквозь джинсы почувствовал, как тот возбужден. Его словно горячей волной окатило.
– Знать не знаю ни о каком самоконтроле. Я его послал далеко и надолго еще до того, как открыл тебе дверь. Соблазнять медленно и со вкусом – это прекрасно, но давай это оставим для второго захода. Согласен?
– Да.
Они набросились друг на друга, как голодные, которые вдруг попали на пир. Слившись в долгом страстном поцелуе, они срывали друг с друга одежду, по номеру разлетались пуговицы, рвалась ткань…
Голый торс парня отвлек Драгана и свои джинсы он так и не снял. Он немедленно положил ладони ему на грудь и, склонив голову, начал языком ласкать его соски. Златко вжался в стену. Каждый раз, как Драган проводил языком по его соскам, возбуждение накатывало волной, лаская тело изнутри и пробегаясь мурашками по коже, что так приятно щекотали кожу, будоража. Горячее, сильное тело, вжимавшее его в стену заставляло сознание плыть…
Прерывисто дыша, они продолжали осыпать друг друга ласками, сминая губы в грубом и жадном поцелуе, скользя и играя языками, углубляя поцелуй. Скользнув одной рукой вниз, мужчина обхватил торчащий колом член Златко, чувствуя мягкими подушечками пальцев бархатную кожу и витиеватый рисунок вен. Драган чуть сильнее сжал пальцы, вырывая из горла парня жалобный стон, и начал медленно двигать рукой, будто издеваясь, будто желая услышать еще сладких слуху звуков. Продолжая ласкать член Златко и покрывать поцелуями его грудь, играть губами с твердыми горошинами сосков, Драган второй рукой скользнул между его ягодиц, легко массируя колечко мышц. Златко снова застонал, не в силах сдерживаться, прогнулся в спине, пытаясь шире развести ноги, ему хотелось раскрыться, целиком и полностью, хотелось кричать в голос. Помассировав колечко мышц, Драган аккуратно и медленно ввел в него сразу два пальца, из-за смазки это было не так сложно, ведь не зря Златко так тщательно готовился. Он медленно начал двигать пальцами внутри него, чувствуя, как плотно мышцы ануса обхватывают его пальцы, затягивая, прося большего. Приникнув к его шее, Драган нежно начал выцеловывать кожу, тут же добавляя еще один палец в горячее бархатное нутро.Ему до невозможности сильно хотелось оказаться внутри. Златко же сходил с ума, неистовствовал, извиваясь в сильных и умелых руках, глубже насаживаясь на пальцы, желая большего. Голос давно предал, и он мог лишь хрипеть, язык прилип к небу,а во рту было сухо, как в пустыне. Постепенно движения руки стали ускоряться, проникая глубже, ища заветный бугорок. Рука с груди скользнула к жаждущей внимания плоти, сжала ее и начала так же медленно двигаться, вознося на небеса. – Войди в меня... — то ли стон, то ли всхлип Златко.
Драган осторожно приставил член к входу и аккуратно толкнулся внутрь, головкой раздвигая пульсирующие стенки ануса. Великолепно.Он просто поплыл от ощущения тесноты и жара. Двинулся назад, позволяя члену выскользнуть из тела, но тут же толкнулся вновь, вперед, в такое желанное тело. Резко, сильно, слитно, до пошлого шлепка плоти о плоть, до стона. До стона души. У обоих.
Тела сорвались в бешеный ритм, вскачь, давясь криками и стонами. Так хорошо, так великолепно. Драган крепко прижимал к себе Златко, вбиваясь все глубже, даря страсть, ловя губами бисеринки пота на его теле. У Златко дрожали руки, но он все равно сжимал мужчину в объятиях, желая не останавливать это безумство. Крик, и влажные стенки ануса сильнее сомкнули член Драгана в себе. Горячее семя брызнуло на его тело, еще толчок, и сам он срывается вслед за Златко, содрогаясь, чувствуя, что и партнера все еще потряхивает от испытанного удовольствия. Это был сильнейший оргазм, который они испытали практически одновременно.
Через несколько секунд Златко захохотал.
– Бля-я, я чувствую себя как лошадь после скачки.
– Разве не так?
– Возможно. И кто победил?
– Даже не знаю. Почему бы не засчитать ничью?
– Пожалуй. – Он с трудом поднял голову и, увидев затуманенный взгляд Драгана, почувствовал, что его эго полностью удовлетворено. Стало быть, он вернул ему долг.
Драган, наклонившись к нему, теплыми губами нежно поцеловал его шею, поглаживая руками по бедрам.
– Я не собирался сразу на тебя набрасываться, но в твоем присутствии я совершенно теряю контроль.
– Но я же не жалуюсь. Я и сам не лучше. На самом деле это обстоятельство его очень беспокоило, но все проанализировать он решил потом.
– У тебя только один презерватив?
– Да нет. По дороге в гостиницу я прикупил целую упаковку. На ночь должно хватить.
Нельзя сказать, что эти слова, произнесенные хриплым голосом, были неприятны Златко.
– Может, установим новый мировой рекорд?
– А не боишься, что окажемся в реанимации?
– Рядом есть больница?
– Даже несколько.
– Тогда все нормально.
Мужчина мягко отстранился, и ноги Златко соскользнули с его бедер. Встав на пол, он откинул с лица спутанные волосы. Ноги еле держали. В это время Драган стянул с себя джинсы и направился в ванную, пробормотав на ходу:
– Скоро буду.
Златко с восхищением уставился на его спину. Обалдеть! Сзади Драган выглядел так же великолепно, как и спереди.
Отдышавшись, он стал рассматривать ворох оставленной на полу одежды, задержавшись взглядом на трусах мужчины. У него не вызывало сомнений, что если бы Драган ходил только в них, он выглядел бы еще эффектнее. Но все же лучше всего ему без них.
Драган вышел из ванной и, приблизившись к нему, остановился прямо перед ним. Он взял Златко за руки, переплел его пальцы со своими и заглянул ему в глаза.
– У меня из-за тебя ноги как ватные. Теперь я точно знаю, что такое переваренное спагетти.
Драган приподнял брови.
– Просто я знаю, как сделать тебе приятно. Златко рассмеялся и снова подался к нему.
– В яблочко.
– Ага. Угадай, что у меня есть?
– Великолепное тело?
– Спасибо. Но я не об этом.
– Сексуальная улыбка?
– Спасибо еще раз, но снова мимо.
– Волшебные руки? Потрясающие губы? Классная жопа?
– То же самое я могу сказать и о тебе, милый, но ты снова не угадал.
– Большие шансы получить этот выигрыш?
Губы Драгана чуть тронула чувственная улыбка.
– Как знать.
– Ответ правильный?
– Нет.
– Сдаюсь. Мне никогда не везло в угадайках.
– Вижу. Но это ничего. Ты хорош в другом. У меня в ванной фантастическое джакузи с гидромассажем. Я вот что думаю, нам было бы неплохо набраться сил перед вторым заходом, принять ванну и попробовать то, что ты принес. – Он выпустил руки Златко и легко провел ладонью по его груди, отчего дыхание тут же сбилось.
– То, что я принес, всухомятку не едят.
– Вино?
– Нет. У тебя молоко есть?
– Нет. Но можно заказать.
– Замечательно. Тогда давай закажем два капучино. Ночь долгая, нам нужно поддерживать силы. – Златко, пытаясь придать голосу деловой тон, что было чертовски сложно, поскольку искусные руки мужчины во всю его ласкали, проговорил: – Если ты думаешь, что я компенсирую из кассы затраты на два капучино... о-о-о, как приятно, сделай так еще... заказанные в номер с целью соблазнения гостя, ты очень ошибаешься.
– Вот засранец, – протяжно проговорил Драган.
– Транжира, – с улыбкой парировал Златко.
– Знаешь ли, Всевидящий мне предсказал, что мой партнер желает удовлетворить все мои сексуальные фантазии, потребовав от меня того же. – Взгляд Драгана, распаляя, медленно скользил по его телу. – Пришел мой черед.

11

Глава 7. Лучше дать и балдеть, чем смотреть и хотеть!

В понедельник Драган с начальником и еще одним сотрудником обсуждали намеченные проекты, после чего поднялись в офис, чтобы представить сотрудникам филиала в Мариборе. Среди них был и тот сотрудник, увидеться с которым ему ну очень хотелось. Он надеялся, что, увидев Златко, вместо положенного приветствия не выдаст: «Давай разденемся и продолжим с того, на чем вчера остановились».
– У нас тут замечательные сотрудники, – сказал Йован. – Первоклассная команда.
Драган кивнул, с трудом отгоняя мысли о прошедшей ночи. Йован, который уже более тридцати лет занимался этим бизнесом и пользовался большим уважением в деловых кругах, плохих сотрудников держать не будет. Драган был горд стать членом его команды. Он очень рассчитывал, что его предложение объединить компании будет принято, и слияние двух компаний будет способствовать его активному продвижению вверх по служебной лестнице.
Они вышли из лифта и начали обход офисов. Драган знакомился с новыми людьми и здоровался с теми, с кем уже успел познакомиться на ужине у начальника. Каждый раз, заглядывая в новый отдел, он ожидал увидеть Златко, а его сердце каждый раз начинало бешено колотиться.
Златко. Он ни на минуту не переставал о нем думать. Он никак не мог сконцентрироваться на беседе, которую вели. Вслед за начальником Драган подошел к последней двери и тотчас заметил блестящую медную табличку с надписью «Златко Ивич». Дверь была открыта, поэтому Йован, легко стукнув в нее для проформы, сразу вошел внутрь.
– Доброе утро, Златко.
Хмуро уткнувшийся в экран монитора, Златко развернулся к вошедшим и взглянул на них. Драган при виде его чуть не выпрыгнул из штанов.
Златко грациозно поднялся со своего места и улыбнулся.
– Доброе утро, Йован, доброе утро, господа.
В его выражении лица ничто не указывало на то, что еще несколько часов назад они с ним были вместе. Это, непонятно почему, очень огорчило Драгана. Он вновь почувствовал волнение и желание, а Златко наоборот держался холодно и безмятежно.
– Я перед отъездом знакомил Драгана с сотрудниками, – сказал Йован.
– И какого ты мнения о нашем офисе? – поинтересовался Златко.
– Прекрасный офис. Теплая, располагающая обстановка. – Драган заглянул ему в глаза и улыбнулся. – Очень приятные люди.
Начальник глянул на часы и сказал:
– У нас с Риком через пять минут селекторное совещание, поэтому нам надо идти. Златко, будь добр, проводи Драгана до лифта.
– Конечно.
Пожав руки Йовану и Рику и распрощавшись с ними, молодые люди остались в кабинете Златко наедине. Драган молча, будто онемев, уставился на него, лишь его сердце глухо бухало в груди.
Златко выглядел великолепно. Черные узкие брюки, бледно зеленый тонкий джемпер с v- образной горловиной и классические туфли. Эти брючки делали великолепные ноги парня и вовсе потрясающими. Драган откашлялся и кивнул на гору бумаг на столе.
– Ты, кажется, зашиваешься.
– Есть немного. Мужчина рассмеялся.
– У меня есть еще пятнадцать минут, и я хотел бы спуститься в кафе, страшно хочется кофе. Не составишь мне компанию?
– Только в том случае, если кофе будет с молоком, а чашка огромной. И, кроме того, тебе придется раскошелиться еще и на «экспрессо». Немного кофеина мне явно не повредит. Я почти не спал прошлой ночью, если ты не забыл.
– В таком случае мы возьмем по две чашки кофе с молоком и по одному «экспрессо».
Они с пониманием посмотрели друг на друга. Драган с трудом подавил желание ослабить узел галстука, который вдруг стал ему тесен. Златко проплыл мимо него в коридор, распространяя за собой аромат свежести, и мужчина поспешил за ним. Миновав стойку секретарши, они прошли через тяжелые стеклянные двери с логотипом фирмы и направились к лифтам. Златко нажал на кнопку вызова. Разглядывая его профиль, Драган сказал то, что вертелось у него в голове целое утро:
– Ночь была просто потрясающей.
Златко повернул к нему голову, и в его глазах вспыхнул огонь.
– То же самое могу сказать и я.
– Когда я проснулся, тебя уже не было, – напомнил Драган о том, что его так огорчило утром. Так одиноко и неуютно ему стало без него. Ему хотелось бы, проснувшись, первым делом видеть Златко рядом.
– Мне надо было поехать домой, чтобы поспать пару часов и собраться на работу. Я боялся тебя разбудить, целуя на прощанье, но ты спал как убитый.
– Потому что устал за ночь. Кое-кто выжал из меня все соки.
– Жалуешься или стал слишком стар для таких марафонов? – поинтересовался Златко, лукаво взглянув на него. – Можно остановиться на третьем этаже и зайти в отдел рекламаций.
Драган сделал шаг к нему. Ему нравилось наблюдать, как всякий раз при его приближении расширяются зрачки Златко.
– Так и сделаем. Невыносимо, когда тебя доводят любовью до такого состояния, что уже ни рукой, ни ногой шевельнуть не можешь. Я серьезно.
Двери лифта раздвинулись, и они вошли в пустую кабину. Как только двери закрылись, он поддался своему безумному желанию и вжал Златко в стену.
– Доброе утро, – сказал он и пылко прильнул к его губам, стремясь ощутить вновь уже знакомый восхитительный вкус поцелуя. Златко застонал и, положив руку на ягодицы мужчины, сильнее притиснул к себе. Застонав, Драган обнял его, но в этот момент лифт тихонько звякнул, и туман желания, окутавший их сознание, рассеялся. Златко отпрянул в сторону, поправляя на себе джемпер и член в брюках. Руки у него при этом подрагивали.Драган поморщился от досады и тоже, насколько мог, привел в порядок одежду, благо на нем был двубортный пиджак, который скрывал эрекцию. Двери разъехались, и струя холодного воздуха ударила им в лицо, приятно охлаждая пылающие щеки.
Они шли по сумрачному, отделанному темно синим мрамором фойе. Златко чинно вышагивал по глянцевому полу, а Драган прятал в карманах руки, чтобы ненароком его не коснуться.
– Кажется, мне больше не нужен кофе с молоком, – тихо проговорил Златко севшим голосом. – Этот поцелуй стал для меня хорошей встряской.
– Для меня тоже. – Однако было бы неплохо, думал Драган, если бы эта встряска имела продолжение.
Они вошли в кафе. После того, как мужчина сделал заказ, Златко улыбнулся кассиру и добавил:
– И два пончика, Лука. Лука широко улыбнулся в ответ.
– С удовольствием.
– Я подумал, что ты, быть может, захочешь взять с собой один в дорогу, – пояснил он Драгану. В памяти мужчины возникло воспоминание о том, как они, обнаженные, удовлетворенные, смеющиеся, пьющие капучино с восхитительными пончиками, сидели в джакузи.
– От пончика теперь никогда не откажусь.
Драган поставил поднос на стол в самом дальнем углу. Как только они уселись, он поднял свой стаканчик.
– За... – он запнулся. Драган понял, что его тост «за наши будущие фантастические ночи», который он чуть было, не произнес, будет, скорее всего, неуместен.
– За здоровье и успех, – предложил Златко, чокаясь с ним.
Драган сделал глоток горячего кофе, чувствуя его бодрящее действие, и положил свой пончик поверх стаканчика.
– Я всегда думал, что пончиков лучше, чем в нашей местной кондитерской, не бывает, но эти, – он помахал пончиком у себя под носом и вдохнул аппетитный аромат, – ничуть не хуже.
Златко откусил от своего пончика и, прикрыв глаза, пожевал с восторженным выражением на лице. Даже во время еды его движения были наполнены той же чувственностью, которую он демонстрировал прошлой ночью.
– Очень хорошо, что ты не сторонник низкокалорийных диет, – сказал Драган, глядя на парня и чувствуя мучительное вожделение. – Никогда не видел, чтобы кто-нибудь ел с таким наслаждением.
Златко проглотил кусочек и открыл глаза. Их взгляды встретились.
– Люблю поесть, – ответил он. Несколько секунд они молча смотрели друг для друга. Казалось, воздух между ними уплотнился и стал искрить. Златко отвел глаза в сторону и откусил еще один маленький кусочек. – Я даже думать не хочу о том, сколько мне теперь нужно пробежать километров, чтобы растратить все калории, которые я получил за последние часы, – сказал он и отправил себе в рот еще один кусочек.
Драган медленно отхлебнул кофе, пытаясь унять желание. Наконец, ухмыльнувшись, проговорил:
– Это у тебя уже шестой. Златко приподнял бровь.
– Ты что, считаешь?
– Конечно. Странно, что ты не считаешь, ты ведь говорил, что все переводишь в цифры.
– Я-то знаю, что их было шесть. Просто хотел об этом забыть.
– Думаю, прошлой ночью ты сжег о-о-очень много калорий. – Драган положил локти на столешницу и наклонился к нему. – Особенно во время третьего захода.
Парень залился румянцем, что порядком удивило Драгана. Ему потребовалось большое усилие воли, чтобы не протянуть руку и не дотронуться до его порозовевших щек.
– Хм. Третий заход, – тихо повторил Златко. – Да уж, это была большая нагрузка.
– Ты потрясающе гибкий.
– Рад, что занятие йогой пошло мне на пользу.
Мужчина откинулся на спинку стула, внимательно вглядываясь в его лицо. Златко сделал несколько глотков кофе и спросил:
– И чего ты на меня так уставился? На мне узоров нету и цветы не растут.... Вот уставился! Ты на мне дыру протрешь…
– Просто думал о тебе. Обычно люди, прежде чем лечь в постель, встречаются для начала, по крайней мере, один раз точно. У нас все наоборот. Мне интересно узнать о твоей жизни, о твоих пристрастиях. Словом, я хотел бы узнать тебя поближе.
– Поверь мне, после вчерашних акробатических этюдов ты знаешь обо мне гораздо больше, чем самый близкий друг.
Драган улыбнулся.
– Я имел в виду совсем другое. Ты оказался не таким, как я себе представлял, и ты и прошлая ночь оказались для меня очень приятным сюрпризом.
– Ты хочешь сказать, что я совсем не сучка?
– Именно. Признаю, что это определение никуда не годилось.
– На самом деле, эта характеристика очень верна, по крайней мере, в тех случаях, когда речь идет о делах. Ты вспомнишь о ней, вернувшись в свой офис. Возвратившись к действительности – к финансам твоего отдела и к нашим стычкам.
Златко был прав. Но он отчего то почувствовал легкое раздражение.
– Ну, подожди, мой финансовый отчет за эти выходные заставит стервозного мальчишку поработать.
– Даже не мечтай, что я тебе теперь буду делать поблажки. Все будет как всегда: тщательное изучение отчета и все необходимые, должным образом оформленные документы. – Златко наклонился вперед. – Даже не пытайся втиснуть в свои расходы эти два капучино.
– Даже как расходы на клиентов в интересах бизнеса?
– Ни в коем случае. Они ведь куплены не для того, чтобы за чашкой кофе поболтать с клиентом.
– Наверное, ты прав. Будет некрасиво, если я отчитаюсь за них по статье расходов на распутного юнца, который коварно меня соблазнил. Целых три раза.
– Вот именно. В правилах компании прописано, что никакого возмещения расходов на развлечения с горячими распутниками не предусмотрено.
– Хорошо, что предупредил. Кстати, ты случайно не в курсе, что Всевидящий пророчит мне на будущее? – Этот вопрос Драган задал беспечным тоном, но его нервы в ожидании ответа были натянуты, как струны.
– Он предсказывает тебе, что вначале ты будешь испытывать дискомфорт, но он очень скоро пройдет, как только все вернется на свои места, все станет как раньше.
– Как раньше?
– Жесткие требования маркетинга и не менее жесткие отказы со стороны бухгалтерии. Лаконичные имэйлы. Столкновения. Неправильно оформленные отчеты о расходах. – Златко улыбался. – В общем, все как раньше.
– Может быть, теперь взаимоотношения между нашими отделами улучшатся. В конце концов, в нерабочей обстановке мы с тобой нашли общий язык.
– Да, но только потому, что условились не обсуждать дела. А теперь мы снова в офисе. И ты уезжаешь домой – за тысячу километров отсюда. У нас остается только работа.
Златко был, бесспорно, прав. Но Драган никак не мог с этим смириться. Сейчас Златко был так близко... так мучительно близко. Но как только он приедет домой, все вернется на круги своя. И все-таки надежда не покидала его.
– Может быть, Всевидящий еще что-нибудь напророчит?
– Например?
– Ну, например, твой приезд в Люблян на выходные? – Драган внимательно следил за ним, стараясь убедить себя в том, что сердце у него колотится так из-за того, что он всего лишь перебрал с кофе. Он пытался угадать мысли Златко, но лицо парня оставалось непроницаемым.
Наконец Златко произнес:
– Это очень заманчиво, но...
– Опыт показывает, что после слова «но» ничего хорошего, как правило, не следует.
– Может быть. Но известно - когда противоположности притягиваются, влечение вскоре проходит.
– Согласен. Пусть у нас получился не забег на длинную дистанцию, а всего лишь пробежка. Ну и что?
– То есть ты считаешь, что нам нужно наплевать на все и продолжить то, что начали?
– Да.
– Ты ведь знаешь, как меня тянет к тебе, но твое предложение мне кажется неудачным.
– Почему?
– Еще спрашиваешь? Наше положение на работе и без того не просто, и не стоит осложнять его обычным трахом.
– Поздно. Мы его уже осложнили.
– Тогда не стоит осложнять еще больше. Ты приехал, мы трахнулись, поступили согласно своим желаниям. Видеть в этом что-то большее было бы ошибкой. Бессмысленно продолжать то, что заведомо обречено на провал.
Драган не смог унять раздражение.
– С чего ты взял, что мы не знаем друг друга, и что у нас нет ничего общего?
– А разве не об этом свидетельствуют наши взаимные атаки имэйлами? Поскольку мы по-разному понимаем рабочую этику, напрашивается один вывод: во всем остальном мы тоже разные.
– Вообще-то я не думаю, что понимание рабочей этики у нас с тобой так уж различно. Мы оба стремимся сделать карьеру и серьезно относимся к работе. Если состоится слияние, наш офис, вероятно, будет присоединен к вашему. Значит, мой отдел переедет сюда.
Златко вскинул брови.
– Ты готов сюда переехать?
Драган задумался, гадая, с чего это он вдруг ляпнул про переезд, когда речи об этом не было. Наконец ответил:
– Если честно, не знаю. Я всегда мечтал сделать блестящую карьеру в Любляне. Но если бы фирма сделала мне предложение, от которого я не смог бы отказаться, я бы, наверное, подумал и о переезде.
– Слишком много «если». Даже если слияние компаний произойдет и, если ты переедешь сюда, то это решит лишь одну проблему – сократит между нами расстояние, – ничего больше. А уж если ты останешься в Любляне, то у нас не хватит ни сил, ни времени, а главное желания, чтобы поддерживать отношения.
– Не могу не согласиться с этим. Но тогда... – Он взял его за руку и с чувством прижался к бледной коже запястья Златко – к эрогенной зоне, которую он обнаружил прошлой ночью.
Глаза парня затуманились, его дыхание стало прерывистым, и он мягко высвободил руку.
– Давай оставим все как есть.
Драган несколько секунд вглядывался в его лицо и, убедившись, что Златко настроен решительно, кивнул.
– Хорошо.
Ну и замечательно. Он с удовольствием провел с ним ночь, но Златко прав: у них мало общего в том, что касается личной жизни, еще меньше в профессиональном плане. Их страсть не продлилась бы долго.
Он взглянул на часы, огорченный тем, что ему так тяжело расстаться со Златко.
– Мне нужно идти, а то опоздаю на самолет. Спасибо за... прекрасный отдых.
– И тебе того же. – Парень ему подмигнул. – Приведи в порядок свой финансовый план, и я его просмотрю.
Драган кивнул и поднялся.
– Это первое, что я сделаю после составления отчета о расходах.
Златко тоже поднялся со своего места.
– Не забудь приложить чеки. Счастливого пути.
– Спасибо.
Вот гадство! Как же ему хотелось поцеловать Златко на прощанье, но, не желая ставить парня в неловкое положение, он просто протянул руку. Златко ее пожал, и он снова почувствовал горячую волну, пробежавшую по телу. Это происходило всякий раз, как его глаза останавливались на парне.
– Пока, Златко.
– Пока, Драган.
Заставив себя выпустить его руку, Драган широким шагом пересек фойе, завернул за угол и направился к месту парковки, где оставил взятую напрокат машину. Выйдя из здания, он с облегчением вздохнул. Выходные удались. У него был фантастический секс. Вкуснейшие пончики. И опять фантастический секс. Сейчас, конечно, все его мысли только о Златко,но как только он прилетит домой и снова с головой уйдет в работу, и златокудрый красавец, и эти выходные померкнут, превратившись в приятные воспоминания.
Разумеется. Так оно и будет.

12

Глава 8. Жизнь переменчива. В какие-то моменты ты на коне, в какие-то ты - конь.

В следующую пятницу вечером Златко сидел в своем кабинете, тщательно проверяя финансовую отчетность за второй квартал. Звонил телефон, но рабочий день закончился несколько часов назад, и он не обращал на него внимания. Вскоре включился автоответчик. Скорее всего, ошиблись номером, а если нет, то, кто бы это ни был, он поговорит потом.
Сведя баланс и составив отчет о движении оборотных средств, он почувствовал, что нужно срочно отдохнуть: от цифр уже в глазах начало рябить. Откинувшись на спинку стула, он подцепил сэндвич и стал его жевать. Златко покрутил головой, пытаясь размять затекшие шею и плечи. Его взгляд упал на часы, и он застонал. Уже полдевятого. А ему еще нужно не меньше часа, чтобы все досконально проверить и проанализировать. Кое что даже придется взять домой, чтобы доделать на выходных.
Давая глазам, еще несколько минут отдыха,он откусил от сэндвича и решил глянуть электронную почту. Увидев на экране три письма от Драгана, он тут же прекратил жевать. Одно сообщение пришло днем, сразу после обеда, а два других всего пару минут назад. Очевидно, тот тоже задержался на работе.
С поразившим даже его самого нетерпением он открыл письма за эту неделю и испытал горькое разочарование. Все имэйлы оказались ничем иным как сопроводительными записками к тщательно составленным отчетам со всеми чеками и квитанциями. Златко разозлился на себя. А чего он ждал? Что Драган будет присылать ему игривые сообщения по корпоративной почте? Конечно, нет. Так почему же он тогда так разочарован?
Скрипя зубами, он раскрыл первое за сегодня сообщение Драгана. Оно было предельно кратким и не содержало ничего лишнего: тот сообщал, что собирается прислать откорректированный план финансирования отдела маркетинга, и просил рассмотреть его как можно скорее.
Второе письмо было разослано всем сотрудникам компании и информировало об изменениях в интернетовском сайте их конторы. Ознакомившись с сообщением, Златко перешел к третьему письму, под названием «План финансирования маркетинга с внесенными поправками». Он быстро пробежал по нему глазами:
«Чтобы внести все поправки, потребовалось больше времени, чем ожидалось. Но я отсылаю пересмотренный план финансирования сейчас, чтобы ты получил его как можно раньше. Я знаю, что ты завален работой, и понимаю, что моя просьба тебя, скорее всего, затруднит, но, тем не менее, буду безмерно благодарен, если мои предложения рассмотрят среди первых. Имеются все условия для положительного решения наших проблем, но без дополнительного финансирования руки у меня связаны. Только что оставил тебе на автоответчике сообщение, дублирующее мое письмо, на тот случай, если мой имэйл каким то образом потеряется на просторах интернета. С нетерпением жду ответа».
Закончив читать, Златко схватил телефонную трубку, чтобы прослушать автоответчик, который тут же проинформировал его лишь об одном сообщении, полученном сегодня вечером. Сердце у него бешено колотилось. Крепко сжав трубку в руке, он прислушался. Спокойный, глубокий голос Драгана почти слово в слово повторял ему на ухо то, что содержалось в электронном послании. Златко зажмурился, и перед его глазами живо появился образ мужчины. Высокий, мужественный, красивые губы изогнуты в насмешливой улыбке, в глазах, светящихся желанием, прыгают озорные искорки. Когда сообщение закончилось, он положил трубку и, беспокойно покусывая нижнюю губу, задумался, не ведая, как поступить.
– А что, собственно! – пробормотал Златко, схватив трубку. Что он, в общем, то теряет, кроме нескольких часов сна? И разве за ним не числится должок? В конце концов, Драган сделал то, что он хотел. Если подумать, то ведь он использовал мужчину исключительно для секса, а потом просто напросто выставил за дверь. Разум ему внушал, что он пытается оправдать свой неосмотрительный поступок, но сердце не слушало.
Он набрал рабочий номер Драгана раньше, чем успел об этом передумать.

Оставив сообщение Златко на автоответчике, Драган положил телефон и в раздражении провел ладонями по лицу. Он был уверен, что его златокудрый мальчик не задержится на работе допоздна, тем более вечером в пятницу, и телефонный звонок будет совершенно лишним. И все же он позвонил. Зачем? Чтобы услышать голос на автоответчике? Господи! Да это просто сумасшествие какое то!
Он застонал от досады на себя, схватил коробочку с китайской едой и кровожадно вонзил острие палочки в креветку. Отправив ее в рот, Драган нахмурился и начал жевать с таким видом, будто грыз стекло.
Он собирался отослать Златко свой план финансирования с поправками еще в начале недели в надежде, что у того, возможно, до выходных появится свободная минутка, чтобы просмотреть его. Но пришлось ждать, пока соберется вся необходимая документация, подтверждающая необходимость увеличения расходных средств. Эти и другие хлопоты отвлекли его, заняв все время по возвращении из командировки. Теперь раньше понедельника Златко послание не увидит. А это оправдывает его звонок ему в офис: якобы он хотел повторить текст письма, чтобы подчеркнуть необходимость скорейшего подтверждения плана финансирования.
Ну конечно, насмешливо зашептал его внутренний голос. Именно поэтому ты и хочешь ему позвонить – чтобы в очередной раз повторить то, о чем говорил уже дважды.
Он подцепил палочкой лапшу и, поднеся ее ко рту, вновь покачал головой, вспоминая, как бешено, колотилось его сердце, когда он набирал номер парня. Ну, прямо влюбленный школьник, названивающий своей возлюбленной! Даже запись голоса его мальчика на автоответчике вызвала в нем целую бурю эмоций и фантазий, подогретых воспоминаниями о проведенных вместе минутах.
Златко пленил его полнотой ощущений, которые приносили радость, пробуждали желание и эмоции. Разговаривать с ним. Слушать его. Узнавать о нем больше. Засыпать рядом с ним. И рядом с ним просыпаться.
Драган пронзил палочкой еще одну креветку. Господи! Да у него крыша совершенно поехала! И прихватила с собой еще и способность здраво мыслить. Да, как только вопрос финансирования решится, воспоминание о Златко сотрется из памяти.
В кабинете затрезвонил телефон, и Драган застонал от досады. Наверное, снова Миха. Друг задался целью вытащить его сегодня в клуб, хотя уже много раз ему говорил, что не в настроении.
– Повторяю в последний раз: я не хочу идти, – завопил Драган в телефонную трубку с набитым лапшой ртом.
Последовало гробовое молчание. Затем из трубки послышался веселый голос Златко:
– Оху…кхм..о однако. Что то не помню, чтобы я тебя спрашивал, хочешь ли ты идти.
Сердце мужчины подпрыгнуло, сделав сумасшедший кульбит, и он вытянулся на стуле прямо, как струна. Поспешно глотая лапшу, он поймал себя на том, что торопливо поправляет ослабленный узел галстука, словно собеседник может его увидеть. Ну и ну! У него и впрямь не все дома!
– Драган, ты мен слушаешь?
– Да. Прости. Я думал, это звонит друг. Привет.
Эх, Драган, Драган. Ты же за словом в карман не лезешь, теперь мямлишь, как даун.
– Привет. Ну как ты там?
Скверно. Хуже некуда. И все из за тебя.
– Спасибо, как всегда лучше всех. Я тут маленько заработался и случайно наткнулся на твои имэйлы. Я звоню насчет новой схемы финансирования маркетинга. В понедельник и во вторник меня на месте не будет. Даже если отложить все дела на следующую неделю, то я доберусь до твоей схемы лишь в среду.
Блядь! Это нарушит весь график и сильно задержит работу. Что же Златко еще сказал? Драган повторил про себя только что произнесенные парнем слова и переспросил:
– Что значит – «Если отложить дела на следующую неделю»?
– Я могу посмотреть твои бумаги сейчас, если ты готов задержаться на работе: вдруг у меня возникнут вопросы.
Драган потрясенно уставился на телефонный аппарат. – Ты это серьезно?
– Серьезно. Так ты согласен?
– Абсолютно. – Драган запустил пальцы в волосы. – Это просто замечательно.
– Надеюсь, ты не в шоке.
– Я просто очень удивлен. Потому что сейчас вечер пятницы. Тебе наверняка есть чем заняться, чем то более приятным.
– Что ж, придется пропустить футбольный матч, который я хотел сегодня посмотреть. А если у тебя есть хоть слабое представление о том, какой я заядлый болельщик, ты мою жертву оценишь.
– Оценю, потому что понимаю. Я перед тобой в долгу. И этот долг неоценим. Спасибо тебе.
– Всегда, пожалуйста. Ну, тогда я приступаю к работе. Да, чуть не забыл! Я прочитал твое сообщение о планируемых изменениях на сайте. Все очень даже неплохо, но в твоем письме я нашел пару опечаток.
Мужчина застонал.
– И это попало к каждому сотруднику компании. И как такое могло произойти? Ведь прежде чем нажать «отправить», я его несколько раз перечитал.
– Бывает. Я бы конечно промолчал, если бы мне не пришло в голову, что такие опечатки ты, может быть, сам хочешь исправить и заново переслать.
– Ого! Что ж я такого там понаписал? – Драган повернулся к компьютеру и раскрыл текст своего сообщения.
– Второй абзац, вторая строка. Тут, видимо, должно быть «кликнув мышью один раз», а, не «лизнув мышью один раз».
На экране монитора появился текст послания.
Найдя строчку, в которой была опечатка, он досадливо поморщился.
– Бля-я-я!
Из телефонной трубки донесся смех, и Драган, сдвинув брови, прошипел:
– Не смешно.
– Знаю. Прости. Я просто представил, как все сотрудники прикасаются к экранам компьютеров языком. Но это что! Ты посмотри на вторую опечатку.
– Ничего хуже быть уже не может.
– Ага, размечтался. Второй абзац, четвертая строка. Если «Аврамов и Ко» не изменил направления своей деятельности, то, думаю, ты хотел написать «на сайте появилось шесть новых виртуальных страниц», а не «шесть новых сексуальных страниц».
Драган сначала тупо уставился на ошибку, а потом провел руками по лицу.
– Пиздец! Еще хуже.
– Лизнув, сексуальные страницы... хм. Это наводит на определенные мысли о том, чем у тебя забита голова или какой частью тела ты на тот момент думал, – сказал Златко. По его голосу можно было понять, что он обо всем догадался. – Оговорки по дядюшке Фрейду?
Я думал о тебе, если хочешь знать.
– Может быть, я просто очень плохо печатаю. Но у меня девиз: если делаешь опечатку, то делай ее красиво.
Златко молчал.
– Что же ты молчишь? – окликнул его мужчина.
– Думаю.
Он понял, что парень его дразнит, и сразу же представил шаловливые искорки в глазах Златко. Вдруг острая тоска по нему пронзила Драгана, но он заставил себя рассмеяться.
– Златко, я тебе очень признателен за то, что ты обнаружил опечатки. Теперь я все исправлю и отошлю новое письмо.
– Здравая мысль. Хотя, думаю, в понедельник все начтут именно с той версии, где «лизать» и «сексуальные страницы». Что касается того, что я заметил опечатки, то нет проблем. Я контролер. У меня работа такая – находить ошибки. Раз уж мы о них заговорили, будем надеяться, в твоем новом плане их не будет, а то нам с тобой сидеть тут до самого утра. Пожалуй, приступлю к работе.
– Хорошо. Если будут вопросы, звони.
– Хорошо.Созвонимся.
Златко отключился. Драган, откинувшись на стуле, скрестил за головой руки и улыбнулся.
Он ему позвонил. И еще попозже позвонит. У него нет планов на этот вечер. Кроме матча по телеку, а это не считается. Стало быть, он получил ответ на мучивший его весь этот день вопрос – пойдет ли Златко сегодня на свидание? Он пытался не думать об этом: подозрения о его встречах с другими мужчинами очень его расстраивали.
Но ради него его мальчик пожертвовал матчем. И спас его от неловкости за сделанные опечатки. И пусть это довольно глупо, но ему стало приятно.
Следующие несколько часов Драган провел, составляя докладные записки и разгребая гору скопившейся почты. Вскоре после полуночи зазвонил телефон. У него екнуло сердце, но он объяснил себе это внезапностью звонка. Нажав кнопку громкой связи, ответил.
– Драган, это опять я. Я все проверил. Теперь все сходится. Ты молодец.
– А объем финансирования? Он одобрен?
– Что касается меня, то да. Его должен подписать шеф, но я не вижу никакой причины для отказа. Перед уходом я отошлю ему файл с флажком высшего приоритета, чтобы в понедельник он первым делом обратился к твоему письму. Поздравляю тебя. Ты добился денег для своего отдела.
Это была очередная победа, которая еще на один шаг приближала его к завершению начатого проекта, то есть слиянию их компаний.
– Спасибо тебе. Я уже говорил, как я ценю то, что ты для меня сегодня сделал?
– Да. Но чем дольше стоят передо мной на коленях, тем мне приятнее, – ответил со смехом Златко.
– Я у твоих ног.
В телефонной трубке хмыкнули.
– А врать не хорошо. В данный момент ты сидишь, комфортно устроившись на своем стуле, и только говоришь, что стоишь передо мной на коленях.
– Я делаю это мысленно, это тоже считается. Я, правда, очень тебе благодарен: из за меня ты проторчал на работе до ночи. Если в моих силах как то тебя отблагодарить, то не стесняйся и проси.
– Хорошо. Но ты даже не надейся, что я забуду об этом долге. Я люблю, чтобы у меня дебет с кредитом сходились. Счастливых выходных.
– Златко, подожди. Мне нужен адрес твоей электронной почты.
– Он у тебя есть. Не ты ли надоедал мне своими посланиями с твоего первого рабочего дня в нашей компании.
– Я говорю о твоем личном адресе.
– Ладно. Записывай: ivich.zlatko-chocolate@rambler.com.
Драган с улыбкой записал адрес.
– Остроумно.
– И полностью соответствует действительности. Только не говори начальству, что я работаю за шоколад, ок?
– Хм. Не знаю, не знаю. Думаю, несколько килограммов шоколада вместо зарплаты сэкономит компании кучу денег. Предполагаю, такой расчетливый молодой человек, как ты, это одобрит.
– Да, конечно. Давай высылай файл.
– Сейчас вышлю. Спокойной ночи, сладкий.
– Ха ха! И тебе того же.
Драган отключился и при виде блокнота, на котором был записан электронный адрес, не смог сдержать улыбки.Теперь все, что ему требовалось, – это придумать что написать Златко.

13

Глава 9. Мужчины - это одни и те же грабли... только черенок разный.

В следующую пятницу Златко уже укладывал папки в портфель, собираясь домой, когда его с порога окликнул Милко.
– Златко! Я не виделся с тобой с прошлой пятницы. Как дела?
Златко поднял глаза и улыбнулся другу.
– У меня все хорошо. Меня не было. В начале недели я мотался на встречи с менеджерами, да и сегодня день был просто сумасшедший. Жду не дождусь, когда, наконец, приеду домой, плюхнусь на диван перед телевизором и расслаблюсь: сегодня играют «Драконы». А ты?
– Тоже собираюсь домой. – Милко, стоявший в эффектной позе у двери, громко вздохнул. – У меня сви-да-ние!.
– Вау! И кто этот счастливчик?
– Помнишь, я тебе рассказывал об одном красавчике, который живет по соседству? Тот, у которого классная задница!
– Как можно забыть! Ты все уши мне прожужжал, – поддразнил друга Златко. – Но у него вроде бойфренд был.
– Вот именно, что был. В прошлые выходные я с ним столкнулся в супермаркете в самом прямом смысле этого слова – наехал на него своей тележкой.
– Случайно?
Милко закатил глаза.
– Случайность была подготовленной. В общем, слово за слово, мы разговорились, и вот сегодня ужинаем вместе в новом итальянском ресторанчике. Коктейли и привлекательный мужчина – как раз то, что я люблю.
Златко хихикнул. Он подхватил набитый папками портфель, и они направились к лифтам.
– Ужин с привлекательным мужчиной, разумеется, не идет ни в какое сравнение со вчерашней пиццей и футбольным матчем по телевизору. Надеюсь, ты хорошо проведешь время. Не делай ничего такого, чего бы ни сделал я.
Изобразив святую простоту, Милко ответил:
– Это не проблема, если учесть, что ты позволил себе разнузданный секс практически с первой же встречи. Кстати, как поживает мистер член-в-галстуке?
Златко усилием воли сохранил на лице бесстрастное выражение, хотя и боялся, что друг заметит румянец, который – он это чувствовал – заливал его щеки. Он коротко поведал Милко об их с Драганом ночных телефонных переговорах в прошлую пятницу, закончив рассказ признанием:
– И я дал ему адрес своей личной электронной почты.
– Он тебе написал?
– Да. В воскресенье, он прислал мне рецепт шоколадного пирожного.
Милко улыбнулся.
– А кроме рецепта в сообщении не было сексуальных приписочек?
– Нет. Лишь «надеюсь, шоколадные пирожные тебе понравятся». Если честно, я был очень разочарован. Не то чтобы я ожидал каких то решительных действий с его стороны, но...
– Но мы любим флиртовать, – согласился Милко.
– А потом, в понедельник... – Златко замолчал, когда они проходили мимо секретарши. Милко нажал кнопку вызова лифта.
– И что же было в понедельник?
– Меня дома ждала посылка.
– О-о-о! И что было в посылке?
– Фантастический букет цветов и коробка с пончиками из его любимой кондитерской. К посылке прилагалась милая записка, в которой он меня благодарил за то, что в пятницу я задержался на работе, чтобы ему помочь. – Златко еще сильнее покраснел, вспомнив самую дорогую для него строчку в этом послании: «Эти пончики с кремом я когда то считал самыми вкусными. Хотя они не идут ни в какое сравнение с теми, что мы ели вместе, они все таки достойны того, чтобы их попробовать».
–Как мило, – сказал Милко, обмахиваясь рукой и притворяясь, что вот вот хлопнется в обморок. – Не знаю, окажется ли мой новый кавалер таким же романтичным. – Прежде чем Златко успел что то ответить, друг поспешно продолжил: – Да какая разница? Он так классно смотрится в шортах, что ему и не нужно быть романтиком.
Двери лифта разъехались, и друзья направились к месту стоянки.
– Я здесь припарковался, – сказал Златко, кивая налево. – Удачно тебе провести вечер. С нетерпением жду твоего подробного отчета.
– Надеюсь, будет, о чем рассказать, – ответил Милко, лукаво улыбаясь. – А ты не забудь проверить почту.
Златко махнул рукой и пошел к своей машине. Не забыть проверить почту? Это не проблема. Уж об этом он точно не забудет.
Из за привычных пробок на дорогах, которых в этот час оказалось даже больше, чем обычно, он добрался до дома лишь через час. На столе Златко заметил оставленную Стеваном записку, в которой брат сообщал, что они с Леваной пойдут в кино на поздний сеанс, а потом он останется у нее ночевать. Златко, удовлетворенно кивнув, продолжил путь в свою комнату. Чтобы приучить брата предупреждать о своем местонахождении, от него потребовалось много усилий и терпения. Стеван считал записки детским лепетом, но все равно оставлял их, а значит, Златко своего добился.
Переодевшись в спортивные штаны и любимую растянутую футболку,он вернулся в большую комнату и включил телевизор. Игра должна была начаться только через десять минут, Златко достал из холодильника пиво. Сделал большой глоток, и его взгляд упал на ноутбук, который лежал на кофейном столике. Решив побить рекорд выдержки,он заставил себя сделать еще два глотка и только потом подошел к ноутбуку.
Устроившись на диване, он включил компьютер и открыл почту.
Сообщение от Драгана действительно было. Он отослал его менее получаса назад. Златко охватило радостное возбуждение, и он мигом раскрыл письмо.
«Рад, что цветы и пончики понравились. Я и себе купил несколько (пончиков, а не цветов). Но мамины наставления не позволили мне съесть ни одного из них до ужина. Надеюсь, сладкий, твой день прошел удачнее, чем мой».
Златко почувствовал растекающееся по всему телу тепло и сразу же представил себе Драгана, удобно устроившегося на диване, жующего пончик и пытающегося отвлечься от проблем по работе. Уставший. Одинокий. Вроде него. Да не вроде, а точь в точь как он.
Златко нажал на «ответить», и его пальцы запорхали над клавиатурой.
«Должно быть, что-то происходит, потому что у меня сегодня на ужин недоеденная пицца. Но я не жалуюсь. Это моя любимая еда перед телевизором во время матча. А сегодняшняя игра обещает быть захватывающей. А ты, любитель тенниса, собираешься смотреть ее? Ты думаешь, что у тебя сегодня был неудачный день? Ха! Все это полная лажа по сравнению с моим невезением: несмотря на то, что я заныкал свои пончики между умершим пучком салата и несколькими морковками в овощном ящике холодильника, Стеван тем не менее обнаружил мои тайные запасы и слопал не один, а целых два пончика. Все! Я зол и вычеркну его имя из завещания и, когда испеку эти невероятные шоколадные пирожные, рецепт которых мне прислал ты, привяжу его к стулу и заставлю смотреть на то, как все съем один».
Он несколько секунд колебался, спорил сам с собой, кусая губу, а потом поддался своему желанию и приписал еще несколько слов:
«Если включишь футбол и захочешь услышать, как я буду верещать от счастья, когда наша команда навешает американской команде, позвони».
Позвонит ли он? Действительно ли ему хочется, чтобы Драган позвонил?
Да, он надеялся, что он позвонит. Да, ему действительно хотелось, чтобы он позвонил.
Зазвонил телефон.
Это он? Навряд ли. Ведь письмо на емайл было отправлено всего несколько минут назад. И все же сердце Златко подпрыгнуло к горлу и бешено застучало. Заставив себя выждать три звонка, он взял телефон.
– Да?
– А какую пиццу ты любишь?
Услышав этот голос с легкой хрипотцой, Златко почувствовал волну тепла, пробежавшую по всему телу. Он знал, что если сейчас глянет в зеркало, то увидит на своем лице самую идиотскую улыбку.
– Кто это? – растягивая слова, спросил он.
– Любитель тенниса. Сладкий, а я бы твой голос узнал где угодно.
От звуков этого чарующего голоса и интимного тона колени у Златко подогнулись, и он со всего маху плюхнулся на стул.
– Э э э, приятно слышать.
– Так какую пиццу ты собираешься лопать? – снова спросил Драган.
Да если бы он помнил! И хватает же у него совести задавать такие сложные вопросы, когда из за него уже ноги не держат. Златко встряхнулся и бросив взгляд на духовку, наконец вспомнил.
– Овощная. С луком, грибами, помидорами и брокколи.
– Пицца с брокколи? Издеваешься? Да это это кощунство!
– Ты не любишь брокколи? Поразительно!
– Вообще то я люблю брокколи. Но только не пиццу с брокколи.
– Так, значит, ты привереда?
– Значит. А ты, судя по всему, предпочитаешь пиццу с холестериновым мясом и сладким перцем.
– Да. И плюс ко всему холестериновый сыр. Но это я рассматриваю как необходимую для моего организма дневную норму белков и других элементов.
Драгон рассмеялся.
– Вот это по нашему.
– Ну, означает ли твой звонок, что ты включишь матч и будешь смотреть, как наши разгромят ваших?
– Ни в коем случае. Я жую обалденно вкусную мясную пиццу и смотрю теннис. Начинается второй гейм.
– Тривиально!
– По крайней мере, это не скучно. А смотреть матч, а что его смотреть и так все понятно.
– Конечно-конечно. Можно подумать, что твоим теннисистам платят гроши. На самом деле в футболе от игроков требуется больше, чем просто пнуть мяч.
– Думаю, нам просто нужно прийти к соглашению об отсутствии консенсуса по этому вопросу. Вообще то я позвонил, потому что думал о тебе.
Златко крепче сжал трубку в руке.
– Да? И что же ты думал?
Последовавшее затем молчание нарушало лишь биение его сердца.
– Ты, правда, хочешь знать?
Нет.
– Да.
– Я вспоминал твою улыбку. Твой смех. Восхитительный аромат твоей кожи. Наши прикосновения. То, как ты чувственно жуешь свои любимые пончики...
Златко закрыл глаза, вслушиваясь в эти слова, произносимые тихим, вкрадчивым голосом. Сладкие воспоминания о проведенных вместе часах нахлынули на него. Его тело расслабилось, сделавшись совсем безвольным. Как хорошо, что он сидел на стуле! Иначе ноги бы подогнулись и он бы оказался на полу.
– Вообще то, – продолжал Драган тем же хрипловатым голосом, – я был не совсем точен, сказав, что думал о тебе. Я не переставал думать о тебе с той самой минуты, как вошел в шатер предсказателя.
Сердце Златко отплясывало канкан, отдаваясь в ушах. Драган сказал именно то, чего он так от него ждал. И на эту откровенность он ответит тем же.
– Я... я тоже думал о тебе.
– Это хорошо. Мне было бы невыносимо знать, что я страдаю один.
– Хм…А с чего ты взял, что я страдаю?
– Пожалуйста, не разуверяй меня. Мне лучше думать, что ты так же несчастен, как я.
– Эко тебя братец понесло! И скольких же ты соблазнил своими льстивыми речами?
– В данном случае это вовсе не лесть.
Златко стало стыдно от того, что он никогда не решился бы признаться в своих чувствах первый, как бы ему этого ни хотелось. Но стать тем же Златко, которым он был раньше, оказалось сложнее, чем он думал. Жизнь изменила его. И почему все так сложно и запутано? Все должно быть легко и просто. Но на деле выходило совсем иначе.
– Я много думал о нашей совместной ночи. – И тут же, испугавшись, что не сможет остановиться и признается в том, как он ему дорог,Златко перевел разговор на более безопасную тему: – Но также я думал и о том, как мало у нас общего. Мы предпочитаем разную пиццу.
– А я тебе говорю: если постараться, то можно найти что то общее и объединяющее.
– Ага, и копать придется очень глубоко.
– Ну, ладно,ладно. Всем известно, что я тебя никогда не переговорю.
– Это точно…Есть новости по поводу слияния компаний? Или ты не можешь об этом говорить?
– Новостей пока нет. Одни только встречи и переговоры. Переговоры, между прочим, в дорогих ресторанах, поэтому жди отчетов о расходах. Начальство завтра вылетает к вам, значит, снова встречи и снова рестораны.
– Посмотрим, смогу ли я организовать вам кредит, господин Транжира, – сказал Златко сухо.
– Разумная мысль. У меня в перспективе еще один большой проект, который займет почти все мое время. А какие планы у тебя на выходные?
– Брат переезжает. Если учесть, что мне нужно будет помочь упаковать коробки, то мне предстоит просто сногсшибательные выходные.
– Когда он переезжает?
– В следующие выходные. И это будет первый раз за много лет, когда я останусь в своей квартире один. – Златко глубоко вздохнул. – Это такая свобода… А что у тебя?
– Вечеринка в субботу, в честь десятилетия совместной жизни моей сестры и ее мужа.
Златко улыбнулся.
– Ого. Удивительное достижение.
– По словам моих родителей, залог успешного брака в том, чтобы найти подходящую пару.
Златко почувствовал укол тоски.
– Да,если команда плохо подобрана, не выиграть.
Послышался едва различимый гудок, и Драган сказал:
– Это меня ждет еще один звонок. Подождешь минутку?
– Конечно.
– На линии моя сестра, – через несколько секунд отозвался Драган. – Там у них какая то проблема с вечеринкой. Где то потерялся ее муж, и она волосы на себе рвет. А ей нельзя волноваться, она беременна. Прости, но я должен к ней поехать и помочь.
– Угу.Нет проблем. Удачи!
– Спасибо. Златко, я хочу тебе сказать... только не начинай сразу кричать. Во время теннисного матча была реклама, и я переключился на футбол. Так вот, наши выигрывают со счетом 3:0. Спокойной ночи. – Драган расхохотался, причем весьма злорадно, и отключился.

14

Златко перевел взгляд на экран телевизора. Звук был отключен, и он совершенно забыл про игру. Схватив пульт, включил звук, и уставился на счет. Блядь!
Он хмуро откусил от пиццы,которая практически совсем остыла. Он не мог унять беспокойства, понимая, что причина тому – чувственный голос, чувственный смех Драгана, пробудивший в нем воспоминания об их совместной ночи, повторения которой жаждало все его существо.
Но почему он так реагирует на него? Их служебные отношения улучшились, но Златко не был уверен, что это навсегда и конфликтов больше не будет. Кроме того, он ни на миг не забывал, что их разделяют сотни километров. Они провели ночь вместе, вот и все. Не более того. Драгана надо забыть и жить дальше. Златко очень хотел забыть его и жить дальше.
Но забыть вкус поцелуя, его прикосновения оказалось не просто. Не надо было давать ему свой номер, мысленно отчитал себя Златко. Пусть он не может забыть Драгана сейчас, но рано или поздно это все равно случится. А пока надо жить дальше. Как только брат переедет, квартира будет свободна, можно будет устроить вечеринку. Он будет веселиться. Будет вести себя как свободный человек, как когда то, до того, как у него поселился брат. Будет гулять напропалую, таскаться по ночным клубам, знакомиться с мужчинами. С мужчинами, разделяющими его вкусы. Заимеет отношения, которые будут иметь перспективу.
Да, вот такие у Златко были грандиозные планы. Тем не менее, время от времени в его ушах звучал совет Милко последовать плану Б. Но он сумел, хоть ему и потребовалось на это масса усилий, проигнорировать его.

15

Глава 10. Если вдруг фортуна повернулась к тебе задом, то не расстраивайся, а пристраивайся..

Прошла неделя после того, как Драган первый раз позвонил Златко домой.
Драган бросил взгляд на часы: пора вставать и собираться на работу. Он перевернулся на спину и, зажмурившись, застонал – так ему не хотелось просыпаться. Не то чтобы он не выспался, просто ему снился очень приятный сон – обнаженный Златко в его объятиях. Драган почувствовал напряжение в теле и, скосив чуть приоткрытый глаз, увидел, как приподнялась простыня. Мдя…Ничего удивительного. С тех пор как он встретил этого парня, который полностью заполнил всю его жизнь, он каждое утро просыпался возбужденным.Образ Златко преследовал его всюду, не оставляя ни наяву, ни во сне.
Последние дни Драган начинал с того, что посылал на личный имэйл Златко какую нибудь шутку по поводу бухгалтеров. И дважды, когда удавалось не очень поздно вернуться с работы, звонил ему домой. Каждый раз они висели на телефоне не меньше часа, заполняя это время шутками, историями из своей жизни, воспоминаниями о своем детстве, своих семьях, своих путешествиях. Разговоры начинались Драганом с шутливого вопроса о том, что надето на Златко. И тот, смеясь, отвечал все то же: потрепанные штаны и старая футболка.
– Я все таки не оставляю надежды застать тебя своим звонком, когда ты будешь одет в нечто более изящное и облегающее, – в ответ смеялся Драган.
Теперь он знал, что Златко никогда не расхаживает по квартире в трусах, что он обожает готовить, ненавидит стирку и глажку, страшно хочет завести собаку, но решил повременить, пока не обзаведется собственным домом с садом. Он любил загорать и никогда не пробовал кататься на горных лыжах. Когда Драган сообщил, что повар из него никудышный, а постирать ему совсем нетрудно, что он никогда не имел собаки, потому что у мамы аллергия, любит загорать и каждую зиму ездит кататься на горных лыжах, они оба рассмеялись.
– По крайней мере, мы оба любим загорать, – заметил Драган.
– Да, – ответил Златко. – Совпадение одного процента из ста или около того допускается даже при сравнении абсолютно противоположных величин.
А на самом деле, в повседневной жизни общего у них было очень мало, но Драган не оставлял надежды отыскать то главное, что их объединяет. Было понятно, что для них обоих очень важна семья. Скорее всего, есть и другие, не менее важные вещи. Возможно. Но в одном сомнений точно нет: они идеально подходят друг другу в постели.
Глубоко вздохнув, Драган закинул руки за голову и закрыл глаза. В воображении вновь всплыл образ Златко, и Драган стиснул зубы. Наваждение преследовало его. Да, секс у них был фантастический. Хотя, может быть, это ему теперь только кажется и он просто вбил себе это в голову? Ведь у него до Златко долго не было секса.
Но также было очевидно, что дело не только в этом. Златко захватил его целиком. Имея опыт в любовных делах, Драган отлично знал: чем ярче разгорается пламя, тем быстрее оно гаснет. Но сейчас происходило нечто иное. Наоборот, с каждым новым письмом или звонком его чувство лишь крепло. Что же делать? Его переезд, если вопрос о слиянии решится положительно, все бы упростил. Но слияния компаний может и не произойти.Кроме того, все вообще грозило очень серьезно осложниться. Собеседование, которое было назначено на сегодня, могло кардинально изменить его жизнь. Речь шла о переходе на руководящую должность в главное отделение компании,но в Лос-Анджелесе, о чем он давно мечтал. Вчера ему позвонили от главного директора компании с просьбой о встрече, и Драган сразу же ухватился за эту возможность. Он, было, собрался рассказать обо всем Златко, но быстро передумал. Не стоит обсуждать то, чего еще нет. Правда?
Кстати, о Златко. Есть ли сегодня от него имэйл?
Он вскочил с постели и метнулся на кухню, где на стойке в углу стоял ноутбук. Падавшие из окна лучи утреннего солнца оставляли теплые золотистые блики на бледных дубовых шкафах и столешницах. Пока компьютер загружался, Драган налил себе крепкого кофе, отдавая должное гению, который изобрел кофе машинку. Смакуя первый бодрящий глоток, он засунул рогалик в микроволновку и, присев на край высокого табурета, открыл электронную почту.
Три новых послания: с работы, сестры и Златко. Увидев его сообщение, он почувствовал учащенное сердцебиение. Он отложил его письмо – решил оставить приятное напоследок. Сообщение с работы было коротким. Драган написал им короткий ответ.
Он щелкнул мышью по кнопке «отправить сообщение» и открыл письмо от сестры, которое было разослано всей семье. Она сообщала, что УЗИ переносится с завтрашнего дня на субботу, потому что Майкл приедет только через день, а она не хочет, чтобы «папочка» лишился возможности пойти вместе с ней к врачу, тем более что пол ребенка должны будут определить в этот визит.
Драган подбодрил сестру, посоветовав не забывать об отдыхе, и сообщил, что ждет, не дождется, когда станет известно, что покупать – Барби или солдатиков. Отправив письмо, он наконец добрался и до имэйла Златко.
«Сколько нужно сотрудников отдела маркетинга, чтобы поменять лампочку?
Один. Он деpжит лампочку, а миp вpащается вокpуг него.
Надеюсь, день у тебя будет удачным. Кстати, для нестандартно мыслящего парня, который считает бухгалтеров надоедами, твой адрес электронки довольно скучный.»
Губы Драгана изогнулись в улыбке, и он немедленно набрал ответ:
«Сколько нужно бухгалтеров, чтобы поменять лампочку?»
— Десять: один стоит на столе и держит лампочку, четверо крутят стол по часовой стрелке, а остальные пятеро ходят вокруг стола в противоположную сторону, чтобы у первого не закружилась голова.
P.S. На самом деле куда больше. Кто-то еще должен у всех проверять счета, чтобы оплата этого труда укладывалась в выделенный бюджет. Надеюсь, у тебя будет удачный день. Кстати, мой адрес кажется скучным лишь тебе.»

Позвонит ли он сегодня вечером?
Этот вопрос мучил Златко весь день. Войдя в коридор, он ногой захлопнул дверь и, преодолевая препятствия в виде упакованных коробок с вещами Стевана, прошел в кухню, где свалил покупки на стол. На чайник была прилеплена нацарапанная братом записка. Он писал, что сокурсники устраивают для него прощальную вечеринку и, поскольку ему потом будет лень тащится домой, он останется ночевать у них.
Прочитав это, Злато почувствовал непередаваемое облегчение, но одновременно и неловкость от того, что был так рад отделаться от брата. Весь вечер сегодня принадлежит только ему. Взгляд Златко упал на телефон. Судя по лампочке автоответчика, никто не звонил.
Позвонит ли он сегодня?
– Да уж! – Златко покачал головой и, запрокинув голову,уставился в потолок. Вот опять он позволил этому распроклятому вопросу занять мысли. Что ему от этого звонка? На самом деле он даже хотел, чтобы Драган не позвонил. Перед ним такая замечательная перспектива – провести вечер без брата и насладиться тишиной. Он приготовит на ужин изумительную лазанью, понежится в горячей, пенистой, ароматной ванне, а потом свернется калачиком в постели и посмотрит спортивный журнал, который прихватил в супермаркете.
Но первым делом все таки нужно проверить почту.
Всю неделю, едва переступив порог квартиры он как сумасшедший несся к компьютеру, и – как бы ему этого ни хотелось – не мог отрицать, что с замиранием сердца ждал присылаемых Драганом идиотских шуток о бухгалтерах. Он открыл электронную почту и пробежал глазами список из новых сообщений.
Кроме рекламы, лишь три письма были адресованы лично ему. Одно пришло от Милко, которая на этой неделе была на конференции, а два других принадлежали Драгану. Златко сдержался и в первую очередь открыл письмо Милко, в котором друг радостно сообщил: «Конференция была ох.классная. Разорился на новый шмот. Давай завтра вместе пообедаем».
И только прочитав это, глубоко вздохнув, он открыл первое из сообщений Драгана. Улыбаясь его шуткам по поводу бухгалтеров, он добрался и до другого сообщения:
«Поскольку недавно мне было указано на то, что адрес моей электронной почты «скучный», спешу сообщить о своем новом адресе, который более точно отражает мою индивидуальность, а именно:Zavaliebaloman@mail.com. С нетерпением жду возможности доказать, что «скучный» – весьма неточное определение».
Сев ужинать, Златко рисовал в воображении всевозможные сценарии развития событий.
Пришлет цветов? Пончиков? Будет чаще звонить? Он скользнул взглядом по телефону, который, словно в насмешку, молчал, и не сдержавшись,показал ему язык.
– Да зазвони же!
И тут же послышался пронзительный звонок. Златко подпрыгнул от неожиданности. Звонок повторился. Стало быть, не показалось. А что, если б он вместо «зазвони» попросил мешок денег? – мелькнула мысль.
С бьющимся сердцем и тяжело дыша, он поднял трубку.
– Да?
– Златко, это Драган. У тебя все в порядке? От этого голоса сердце Златко забилось еще сильнее.
– Все нормально.
– Ты... задыхаешься.
– А тебя слышно как из туннеля.
– Звоню с мобильного. Я не вовремя?
– Нет. Я только что поужинал. – Теперь, когда волнение немного улеглось,Златко добрался до дивана.
– У тебя есть планы на вечер?
– Вообще то да.
– О! – Драган помолчал и после минутной паузы спросил: – Свидание?
– Да. Причем страстное. В моей ванной с последним выпуском журнала «Спорт» и бокалом красного вина.
– А! Соло. – В его голосе безошибочно послышалось облегчение, которое потешило самолюбие Златко.
– Да, соло, – подтвердил Златко. – Когда речь идет о «Спорт», мне трудно с кем то делиться.
– Милый мой, если бы мне представился случай увидеть тебя в ванне с журналом, тебе не надо было бы им делиться. Я бы в тот момент меньше всего думал бы о чтении и сделал бы все от меня зависящее, чтобы и ты о нем забыл.
Если бы он был с ним в ванне, он и сам, пожалуй, ни о каком чтении бы и не вспомнил. При мысли об этом член Златко напрягся. Откашлявшись, он беспечно проворковал:
– Поскольку нас разделяет более десяти сотен километров, думаю, об этом не стоит беспокоиться.
– Кстати, о километрах. Сегодня утром я встречался с директором. Мы обсуждали новый строительный объект в вашем прекрасном городе. И…Кажется, я скоро снова отправлюсь в командировку в Любляны .
Ура! – возрадовалось тело Златко. Ура! – вторило ему сердце.
– Да? И когда же произойдет сие чудо?
– Скоро. Если я приеду в Любляны, ты пригласишь меня к себе?
– Хм…Зависит от обстоятельств и твоего поведения. А ты привезешь пончики?
– Непременно.
– Тогда обещаю подумать.
– А если я пообещаю большую часть пончиков тебе?
– Шестьдесят процентов? – поинтересовался Златко подозрительно.
Драган рассмеялся.
– Да. И еще к этому получишь долгий и страстный поцелуй.
– Ну у у, – протянул Златко, будто вопрос требовал очень тщательного обдумывания, – раз так, то я тебя, скорее всего, приглашу.
И тут раздался звонок в дверь,Златко попросил Драгана повисеть на линии.
Он подошел к двери и, распахнув ее, в изумлении уставился на гостя.
За дверью стоял Драган с мобильным телефоном возле уха и улыбался.Он был одет в серый костюм, белую рубашку с расстегнутым воротом и синим галстуком, узел которого был ослаблен. На его подбородке уже показалась тень вечерней щетины. Высокий, сильный и мужественный. В одной руке он держал чемодан на колесиках, в другой – пакет из кондитерской.
Драган еще шире улыбнулся и проговорил в телефон:
– Привет. Спасибо за приглашение!
Златко хотел открыть рот, собираясь ответить, но обнаружил, что уже и так стоит с раскрытым ртом. Но слов из себя он так и не смог выдавить. Он видел Драгана как в впервые: тот же восторг, то же желание охватили его. Начисто лишившись способности что либо соображать, он выдал лишь одну пришедшую на ум фразу:
– Ты здесь.
– Да. – Драган отключил телефон, спрятал его во внутренний карман пиджака и поднял пакет из кондитерской к глазам Златко.
– Но как…?
– На самолете. С помощью справочника отыскал твой адрес. Я же говорил, что мне придется снова приехать в ваш прекрасный город.
– Но это было минуту назад! А полет длится не минуту.
– Верно.
Златко перевел взгляд на чемодан.
– Ты прямо из аэропорта.
– Угадал. Я, конечно, мог бы сначала оформиться в гостинице, а потом уж позвонить тебе, но... – Драган смешался и умолк.
Заметив желание в его глазах, Златко почувствовал горячую волну, промчавшуюся по его телу.
– Что?
– Я хотел сделать тебе сюрприз.
– Ты его сделал.
– Надеюсь, не неприятный.
Господибожемой! Что же могло в нем быть неприятного? Разве что сердце Златко грозило из за него выпрыгнуть из груди и упасть под ноги Драгана.
– Нет.
– И еще... я хотел поскорей тебя увидеть. После этого признания, сделанного тихим, спокойным голосом, Златко стало жарко, даже ладони вспотели.
– Сколько ты здесь пробудешь?
– До конца этой недели точно и, может быть, большую часть следующей, если не всю. – Драган через его плечо заглянул в квартиру. – Так ты пригласишь меня?
Этот вопрос вывел Златко из ступора. Отступив в сторону и раскрыв дверь шире, он ответил:
– Конечно, проходи.
– Спасибо. – Драган вкатил внутрь свой чемодан на колесиках и поставил на него пакет с пончиками.
Златко вытер вспотевшие ладони о штаны и запер дверь.Драган взял его за руки, которые от прикосновения вмиг стали горячими, и переплел их пальцы. Златко, не удержавшись, громко вздохнул.
– Я мог бы отправить в командировку одного из своих менеджеров, – сказал Драган, медленно поглаживая большими пальцами его руки. Но я безумно хотел видеть тебя. – Он привлек Златко к себе. – А теперь поцелуй, который я обещал.
Драган прикоснулся своими губами к губам Златко сначала раз, потом еще и еще. Глаза Златко загорелись. Он обнял Драгана за шею, прильнув к нему всем телом, и запустил пальцы в его густые, темные волосы. Поцелуй становился более глубоким, и, сладострастно вздохнув, Златко прошептал: «Наконец то».
Долгий поцелуй лишил его воли. Его тело трепетало от немыслимого желания. Становилось ясно, что вспыхнувшая между ними искра – не наваждение, а реальность. Окончательно теряя над собой контроль,Златко вдруг вспомнил, как в последнюю их встречу он прямо у двери срывал с него одежду. Собрав последние силы, он открыл глаза и увидел Драгана, который смотрел на него сверху вниз и его глаза были полны нежности и страсти.
– Не выпускай меня из рук, – задыхаясь, хрипло попросил Златко. – Я могу упасть.
Драган заглянул ему в глаза. На его лице было такое же потрясение, какое в этот момент чувствовал и Златко.
– Я не ошибся.
Уголки рта приподнялись и Златко не удержался от смешка.
– Я должен был изобразить удивление, услышав эти слова, но я притворяться не умею. Так в чем ты не ошибся?
– В твоем поцелуе. Во вкусе твоего поцелуя. – Драган снова прижал его к себе, и тело Златко пронзило острое желание. – Я не ошибся в своих чувствах. Ведь я уже подумывал, что все это лишь моя фантазия.Но все именно так, как мне запомнилось. Даже, быть может, лучше.
– Ты не уверен, что лучше? – уточнил Златко. – А то я готов к еще одному поцелую, чтобы предоставить тебе доказательство.
Их губы снова встретились, и Златко не удалось закончить свою мысль. На миг все исчезло, кроме фантастического поцелуя, этих восхитительных губ, аромата, от которого у Златко кружилась голова, сильных рук, легко скользящих по его спине.
– Ты лишаешь меня воли, – проговорил Златко, задыхаясь. – И я совсем не уверен, что это хорошо.
– Я могу сказать тебе то же самое.
– Еще одно доказательство. Я сорву с тебя одежду прямо здесь, а потом потащу тебя в свое логово и начну с тобой свои грязные танцы. – Застонав, Драган склонился, ведя губами по шее Златко.) – А это плохо, потому что... А, собственно, почему?
Ответ на этот вопрос, очевидно, существовал, но, дери его черти, ему ничего не приходило в голову. Какие могут быть мысли, когда губы Драгана ласкают шею, а руки сквозь трикотажную ткань футболки гладят живот? Этот мужчина опасен. Неправильно, что он имеет над ним такую власть.
Так же как и Драгана, Златко одолевали сомнения, что чувства, возникшие между ними в прошлую встречу, могли оказаться лишь игрой воображения. И вот сейчас это можно было проверить.
Упершись ладонями Драгану в грудь, Златко немного отстранился. Встав перед ним на небольшое расстояние, он глубоко вздохнул и задумчиво окинул мужчину взглядом.
– Раз ты не уверен, что это плохо, я не могу придумать ни одной причины, почему бы мне не начать с тобой свои танцы. – Златко сделал серьезное лицо. – Если только ты не предпочтешь смотреть вместо этого телевизор. Может быть, именно сейчас транслируют теннисный матч.
– Ты шутишь.
– Хочешь поужинать? У меня осталась пицца.
– Может, попозже.
– Пончик?
– Нет, спасибо.
– Чего нибудь выпить?
– Ты издеваешься?
– Думаю, это следует понимать, как отрицательный ответ на предложение выпить.
– Правильно. А как насчет того, чтобы раздеться... – Драган развел руки в стороны.– Считай, что я полностью в твоем распоряжении.

16

Глава 11.Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан.

Обалдеть! Златко окинул Драгана предвкушающим взглядом. Хм. Он ведь хотел с  помощью  этого шикарного самца вернуться к полноценной жизни, сбросить маску, но совсем не собирался терять из за этого голову. И вот сейчас подвернулась прекрасная возможность доказать себе, на что способен, заставить Драгана забыть обо всем на свете, но при этом сохранить над собой контроль. Он в полном его распоряжении? О-о-очень заманчиво. И это развязывает  руки.
Златко подошел и медленно снял с Драгана пиджак.
– Все, что от тебя требуется, это стоять смирно.
– У меня получится.
– Хм…Уверен? Посмотрим. – Он легким движением кинул пиджак на диван, а потом, скользнув руками по груди мужчины, взялся за галстук. Глядя в полные желания глаза Драгана, и упиваясь своей властью, он неспешно развязал узел галстука.
Вытащив белоснежную рубашку из за пояса его брюк и расстегнув пуговицы, Златко снял ее, зарылся в нее лицом  и глубоко вдохнул  неповторимый запах Драгана.
– Свежая рубашка и горячий мужчина. Что может быть лучше!?  – произнес Златко.
Он неторопливо провел руками по  телу Драгана от плеч до живота, чувствуя, как под его пальцами сокращаются  мышцы. Драган судорожно вздохнул и сжал кулаки.
– Что то не так? – поинтересовался Златко  шепотом.
– Нет. Я просто не знаю, сколько еще смогу стоять смирно: ты уже несколько минут испытываешь мое терпение, я начинаю терять над собой контроль.
Златко с трудом подавил удовлетворенную улыбку, увидев, что трудно сдерживаться не только ему. Легко скользнув пальцами по прессу живота, Златко приблизился к Драгану вплотную и провел языком по его груди. Он отыскал губами сосок и принялся его ласкать. Драган застонал от удовольствия, и Златко, подбадриваемый такой реакцией, начал осыпать поцелуями его грудь. Драган запустил пальцы в его волосы, но Златко тут же отклонился назад и, шутливо нахмурившись, погрозил  пальцем.
– Я приказал тебе стоять смирно. И руки не распускай.
Глаза Драгана потемнели от возбуждения, но Златко, не обращая на это внимания, не спеша провел руками по его бокам.
– Похоже, ты испытываешь мое терпение.
– Именно.  Кстати, как у тебя  с этим делом?
– В обычных ситуациях? Замечательно. В данный момент, плохо.
– Как интересно. Посмотрим. – Пальцы Златко пробежались вверх и вниз по груди мужчины, задерживаясь на каждой выпуклости. Он провел рукой по его животу, и Драган содрогнулся всем телом. В восторге от этого, Златко легонько приподнял пальцами босой ноги шнурок его ботинок. – Ботинки и носки прочь.
Драган разулся, стянул с себя носки. Он весь горел, глаза блестели, он с нетерпением ждал продолжения.
– Ты великолепно смотришься в одних брюках, – проговорил Златко, с одобрением оглядывая мужчину с ног до головы и медленно, кончиками пальцев, лаская его живот.
– Спасибо, – с трудом вымолвил Драган. Златко расстегнул пояс, затем молнию на его брюках.
– Но лучше всего ты смотришься голый.
Златко одним движением стянул с него брюки вместе с трусами, Драган отбросил ногой в сторону упавшие на пол брюки.
– Шикарно! – воскликнул Златко, не в силах оторвать взгляда от  восставшего члена мужчины. Он вытянул руку и слегка дотронулся до него пальцами, отчего Драган судорожно вздохнул. – Знаешь,  одежда неплохо украшает, но меня больше возбуждают мужчины без одежды.
Златко не переставал водить пальцами по его члену, наблюдая, как непроизвольно сжимаются  мускулы пресса.
– Расставь ноги, – прошептал Златко, скользнув рукой по его бедру.
Как только он сделал это, Златко коварно усмехнулся.
– Руки за голову. Драган приподнял бровь.
– Это ограбление?
– Типа того.
С горящими глазами он поднял руки и сцепил их за головой.
– Я арестован?
– Это зависит от того, найду ли я  у тебя на теле оружие.
– Мне было бы  сложно его спрятать.
– Сложно, – медленно повторил за ним Златко, исследуя пальцами все изгибы  тела мужчины. – Нашел!
Он обошел вокруг Драгана и, оказавшись за его спиной, плотоядно уставился на его задницу.
– Очень красивый вид, – сказал он и положил ладони на его бедра. Руки Златко медленно заскользили вверх по ягодицам, затем  выше, еще выше,пока не достигли плеч.
– Рад, что тебе нравится... – застонал Драган.
Но договорить ему не удалось, потому что Златко прижался всем телом к его спине, обвив его руками и потерся.Давая ему почувствовать свое возбуждение. Он гладил его, терся,наслаждаясь любым ответным движением, каждым стоном, вылетавшим из  уст Драгана. Златко не торопился. Его губы скользили по  спине, а пальцы поглаживали живот и член.
– Ты очень спокойно стоишь, – прошептал Златко.
– Знал бы ты, чего мне это стоит! – простонал Драган, в голосе которого слышалось нестерпимое желание. Он опустил голову, наблюдая, как руки Златко ласкают его возбужденный член.
– Все, сдаюсь, – объявил он. – Где твоя спальня?
– Слева.
Когда они добрались до спальни, Златко потянулся к нему, но Драган, слегка сжав его запястья, отрицательно покачал головой.
– Теперь моя очередь.
Глаза Златко блеснули в предвкушении.
– Руки за голову, – скомандовал Драган, поднимая его руки. Златко молча подчинился.
– Ограбление? – спросил Златко, передразнивая его голосом.
– Захват. – Рыкнул Драган и  просунул руки под футболку. Ощутив  руки на своей груди, Златко закрыл глаза.
Он ласкал и осыпал поцелуями шею и грудь мурлыкающего от удовольствия Златко. Расстегнув штаны, Драган просунул руки внутрь и застонал от вожделения. Хотя, может быть, это застонал он?
Драган отступил и молча любовался им. Златко был прекрасен: обнаженный, возбужденный, с затуманенными от желания глазами.
Златко с готовностью согнул колени, но Драган все так же молча смотрел на него в мягком свете ночника. Были слышны лишь глухие удары их сердец. Склонившись над ним, Драган прильнул губами к ямке у основания шеи.
– Смотри на меня, – прохрипел он, уставившись в лицо Златко.
Затуманенные вожделением глаза Златко раскрылись. Он остановил взгляд на Драгане, и они несколько секунд просто смотрели друг на друга. Златко протянул руку и, запустив пальцы в его волосы, жадно прижался к его рту губами. Драган двигался медленно, стремясь продлить наслаждение, но понял, что больше не в силах сдерживаться. И когда Златко теснее обхватил его ногами, наступила кульминация. Из груди вырвался последний стон, и он уткнулся головой в грудь Златко.
– Боже, – шепнул он, еще не в силах выровнять дыхание. – Все, что сейчас произошло, подтверждает, что твое присутствие лишает меня выдержки. Одно твое прикосновение – и все, я в ауте!
Драган с усилием поднял голову.Его щеки алели, но с лица не сходило потрясенное выражение.
– Это плохо?
– Думаю, иногда это может быть плохо, потому что мне нравится контролировать себя.
– Ты всегда можешь быть сверху. Златко прищурился.
– Можешь мне не верить, но, направляясь к тебе, я не собирался через пару минут оказываться в постели.
Златко вскинул брови.
– Да что ты говоришь? А сколько, ты думал, это займет у нас времени? Пять минут?
Драган засмеялся и поцеловал его в кончик носа.
– Десять. – Он кончиком языка пробежал по его пухлой нижней губе. – Я безумно тебя хотел.
– Неужто? – Златко, едва касаясь, провел пальцами по его спине. В его глазах появились озорные искорки. – Что то я этого не заметил.
– Значит, все надо повторить, чтобы ты заметил.
– Но прежде чем мы приступим ко второму заходу, мне надо поесть. Кажется, ты  предлагал ужин?
– Да, до утра нам еще понадобятся углеводы.
Драган приподнял брови.
– Это приглашение провести ночь вместе?
– Ага... Брат сегодня гуляет и не придет, поэтому квартира в моем полном распоряжении. Останешься?
– Это зависит от того, какой смысл ты вкладывается в слово «останешься». Спать будем?
Златко расхохотался.
– Спать в любом случае придется, чтобы не заснуть на работе. Моя цель – за эту ночь выжать из тебя все соки.
Драган смотрел в лучащиеся смехом глаза Златко и понимал, что никогда еще не чувствовал себя таким счастливым. А много ли надо для счастья? Великолепный секс и хороший ужин. Но внутренний голос тут же выдал свою версию: та искра, которая вспыхнула между вами, значит нечто гораздо более важное, чем секс и ужин.
Улыбнувшись, он сказал Златко:
– Тащи все сюда, сладкий.

17

Глава 12. Характер у мужчины должен быть вторым по твердости.

Златко открыл холодильник и с удовольствием подставил лицо потянувшей оттуда прохладе. Он попытался откинуть назад прилипшие ко лбу волосы, но безуспешно. Тело было горячим, липким и потным. Что поделать, температура на улице плюс тридцать. Он достал из холодильника кувшин морса,в этот момент вошел Стеван.
– Драган грузит последнюю коробку, – сообщил он. В его голосе слышалось облегчение. На разгоряченных щеках выступили капельки пота. Он вытащил из шкафа три стакана для морса. – Златко, он просто находка. И таскает и грузит, не мужчина, сказка.Да к тому же еще и красавчик.
– Ты прав, – согласился Златко, вновь открыв морозилку, чтобы достать кубики льда. – Я вот без зеркала знаю, что похож на чучело. А вот Драган, хоть и помят, очень соблазнителен. Так, как только может быть соблазнителен потный, помятый мужчина.
Златко наполнил три стакана, и, подняв стакан, с улыбкой посмотрел на младшего брата.
– Счастливого пути, малыш!
Братья чокнулись и залпом выпили содержимое. Златко взял со стола третий стакан.
– Пойду, отнесу мужчине-сказке.
Но Стеван остановил Златко.
– Можно тебе кое-что сказать?
– Конечно.
Младший уставился в пол. Златко вдруг понял, до чего ж еще молод его братишка. С хорошеньким лицом, небрежно собранными в хвост волосами, Стеван выглядел очень милым и слишком неоперившимся для самостоятельной жизни. Хотя, когда он поднял голову, глаза были не по детски серьезны.
– Я хотел сказать, что очень благодарен тебе за то, что ты терпел меня и мое буйное поведение все эти годы, брат.
От внезапно нахлынувших чувств у Златко перехватило горло.
– Знаю, Стев.
– Откуда ты можешь знать, я ведь тебе никогда об этом не говорил. – Стеван взял Златко за руки и сжал их. – Только благодаря тебе я закончил учебу. Временами ты был со мной строг и многое не позволял, но я понимаю, что ты это делал мне на пользу, стремился подготовить к самостоятельной жизни. Сознаюсь, мне это не всегда нравилось, но теперь, оглядываясь назад... словом, я тебя очень ценю. Знаю, тебе со мной было непросто, тебе пришлось многим пожертвовать, но ты никогда не сдавался и как многие, не пытался от меня отделаться.
– Ну, не таким ты был и гавнюком, – ответил Златко с улыбкой, надеясь, что его губы не дрожат.
– Я хочу поблагодарить тебя за поддержку, за то, что ты спасал меня и помогал делать домашние задания. – Неуверенно улыбнувшись, Стеван крепче стиснул руки Златко. Его глаза наполнились слезами. – Я люблю тебя,брат.
– И я люблю тебя, сопляк, – расчувствовавшись, ответил Златко, привлекая младшего брата к себе. – И очень тобой горжусь. Ты у меня молодец.
– Спасибо. – Братья оторвались друг от друга и, одновременно потянувшись за бумажными носовыми платками, расхохотались. – Тебе повезло с Драганом, – сказал Стеван, вытерев слезы.
Златко улыбался.
– Да, он неплох.
– Неплох? И все? – Стеван засмеялся. – Ты всегда все преуменьшаешь. Да он просто бомба,брат! И от тебя без ума.
– Знаю, но...
– Ты не просто нравишься ему. Златко застыл на месте.
– Почему ты в этом так уверен?
Стеван закатил глаза к потолку.
– Да он слюнями тут все закапал, облизывая тебя взглядом! Поверь,у него напрочь снесло крышу.
Златко, даже если бы захотел, не знал, как сказать брату, что это, скорее всего, просто гормональный всплеск. Пока он обдумывал ответ, Стеван продолжил:
– И судя, как ты на него постоянно пялишься,видно, что чувства взаимные.
– Не спорю,он, конечно, мне нравится...
– «Нравится»! Какое неправильное слово для фейерверка чувств!
Златко сдвинул брови. Брат был прав. Слово «нравится» совсем сюда не вписывалось. Но если это слово не подходит, то это значит...
Бля-я-я! Неужели он влюбился? Это противоречило его планам свободного парня, желающего пожить в свое удовольствие.
Златко почувствовал на своей руке ладонь Стевана. Брат внимательно смотрел в его глаза.
– С тобой все в порядке?
– Не уверен.
Стеван молча в него вглядывался и наконец, произнес:
– Ты влюбился!
– Ты стал так проницателен?
– Я всегда был таким. – Стеван усмехнулся. – И именно поэтому любой может меня позвать, чтобы излить душу. – Шутишь.
– Нет. Хочешь совет?
– Нет. Да. Не знаю. – Златко обнял себя за плечи. – Боже! Да я даже не представляю когда это произошло. Месяц назад я его не переваривал. Ненавидел!
– Знаешь, у наших родителей тоже все развивалось довольно быстро.
Златко грустно улыбнулся.
– Ага. Думаешь, что это заложено в генах?
– Видимо, – ответил Стеван серьезно. – Просто прислушайся, что говорит тебе сердце.
Златко глубоко вздохнул. Он еще не был готов серьезно в себе разобраться. Для этого требовалось время. Одно дело просто влюбиться, и совсем другое – влюбится быстро.
– Помни: если хочешь как то изменить отношения, рискуй.
Златко ошеломленно покачал головой и улыбнулся.
– И чего это ты такой умный?
– Опыт. – Губы Стевана изогнулись в шаловливой улыбке. – Как ты думаешь, чем я занимался все время, когда мне надо учиться?
Златко застонал и закрыл лицо ладонями.
– Даже слышать об этом не хочу.
– Не слушай, просто подумай над моими словами.

– Вещи загружены, – послышался голос Драгана. Через минуту он вырос на кухни, вытирая пот с лица тыльной стороной ладони. Мужчина с благодарной улыбкой принял стакан морса,залпом его осушая. Златко не сводил с него глаз. Как удавалось этому шикарному самцу оставаться таким привлекательным? Даже в этой старой растянутой футболке, протертых синих джинсах и кедах, он выглядел потрясающе и это оставалось для Златко, загадкой. И его чувства к Драгану крепли и уже переросли рамки банальных потрахушек. И что со всем этим делать, Златко не знал.
Осушив второй стакан, Драган удовлетворенно вздохнул и улыбнулся.
– Спасибо. В тему. – Он устало перевел взгляд со Стевана на Златко. – Все нормально?
– Да, – заверил его Златко.
– Уверен? – Драган, улыбаясь, шмыгнул носом. – Плакали?
– Подумаешь, скатилось пару слезинок. – Златко рассмеялся, увидев, как Драган осторожно отступил назад. – Да ладно! Мы больше не будем реветь.
– Мы уже все выплакали, – с улыбкой проговорил Стеван. Он взял со стола ключи от машины и покрутил ими на пальце. – Я готов.
Они проводили Стевана к машине.
– Не забудь позвонить, как приедешь, чтобы я не волновался, – напутствовал брата Златко. – И едь, пожалуйста, осторожно.
– Как скажешь,мамочка, – поддразнил его Стеван. Повернувшись к Драгану, он обнял его и звонко чмокнул в щеку проговорив: – Очень приятно было познакомиться. Большое мерси за помощь.
Драган улыбнулся.
– Спасибо. Пусть тебе повезет на новом месте!
Стеван развернулся к брату и крепко его обнял.
– Держись за него. За ним – как за каменной стеной, – шепнул он Златко. – Интересно, есть ли у него сестра?
– Люблю тебя, – шепнул Златко, пытаясь подавить подступающий к горлу комок.
Стеван сел в машину, махнув на прощанье рукой. Автомобиль, завернул за угол и исчез из виду, но Златко так и стоял, смотря вслед.
– Как ты? – спросил Драган, касаясь руки Златко. Неожиданно нижняя губа Златко дрогнула, а глаза наполнились слезами. Пытаясь сдержаться, он часто заморгал и опустил голову.
– Малыш! Иди сюда. – Драган раскрыл объятья, и Златко прижался к его груди, не в силах сдержать рыданий. Драган нежно поглаживал его по спине, легко целуя волосы и нашептывая что то утешительное на ухо.
Златко поднял свое заплаканное лицо.
– Сам не знаю, что со мной, – прошептал Златко, сокрушенно качая головой. Слезы все еще текли по его щекам. – Я был уверен, что буду счастлив, когда брат уедет, и вот... вместо этого, наоборот, совсем расстроился.
Драган улыбнулся и чмокнул его в нос.
– Ты хорошо воспитал брата. Ты понимающий, ответственный и очень терпеливый человечек. Ты добрый и любящий.
Что то серьезное прозвучало в голосе Драгана, заставив сердце Златко забится чаще. Не успел он подумать об ответе, как зазвонил телефон. Встрепенувшись, Драган полез в задний карман.
– Это мой. Сестра. – подтвердил он, посмотрев на дисплей. – Привет. Как ты, сестренка?

Вечером Драган сидел рядом со Златко на стадионе и удивлялся, как такое с ним могло произойти. Он вытянул шею, огляделся и покачал головой. Придвинувшись поближе к Златко, он вполголоса проговорил:
– Когда ты сказал, что мы будем праздновать, я подумал о вине и бурном сексе. Но уж никак не думал о футболе.
Златко ответил ему обольстительной улыбкой, которая тут же заставила его позабыть о шуме фанатов команды «Зеленые драконы».
– Ты мыслишь стандартно! Кроме того, секс у нас сегодня был. В душе, помнишь?
Драган отрицательно покачал головой.
– Надо ее освежить.
Златко кончиками пальцев пробежался по его бедру и, склонившись, прошептал:
– С удовольствием освежу твою память, как только доберемся до дома. После игры я всегда на взводе.
– Хм… Может, футбол не такая уж и скучная игра.
– А еще я приготовил для тебя десерт, но получишь ты его только в том случае, если наша команда выиграет. Хочешь, расскажу какой?
Глаза Драгана затуманились, как только Златко прижал губы к его уху и стал нашептывать. Закончив, Златко откинулся назад и улыбнулся.
– Ну и?
Драгану было безумно трудно сосредоточиться, так он был возбужден. Он тяжело вздохнул и выбросил вверх руку, зажатую в кулак:
– Вперед, «Драконы»!

18

Теплые солнечные лучи, проникавшие сквозь занавески, разбудили Драгана. За окном весело чирикали птицы, с кухни доносились аппетитные запахи. Он заложил руки за голову и перевел взгляд на пустующее место Златко. Неделю они провели вместе. Его такое соблазнительное и страстное тело было рядом с ним, с Драганом. Под ним. На нем.
Но сегодня уже воскресенье, и в восемь часов вечера он улетает обратно. Его проект успешно завершился, он отлично провел время, а теперь настало время возвращаться домой.
Драган уставился в потолок. Воспоминания о прошедших днях мелькали в его голове, как каледойскоп. Каждое утро, просыпаясь, он видел рядом с собой Златко. Утренний неспешный секс и шутки. Его вторжение в ванную, когда он мылся, и его появление, когда мылся он. Кофе перед выходом на работу, обязательный поцелуй - на удачу. Дни, заполненные деловыми встречами и одновременно мыслями о нем. Нетерпеливое ожидание вечера. Ужины дома. Благодаря ему Драган стал получать удовольствие от футбола. Он в свою очередь показал Златко, каким веселым может быть поход музей. Смех, шутки, разговоры помогли им лучше узнать друг друга, что уж тут говорить о постели. Ему доставляло огромное удовольствие жить со Златко в одной квартире, что время его командировки пролетело незаметно. Они не говорили о будущем. Хотя оба знали, что рано или поздно этот вопрос придется решать. Судя по всему, слияние фирм дело решенное. Кроме того, в скором времени он ждал результатов собеседования. Каковы будут предложения фирмы?
Он все еще не решался заговорить со Златко о своем возможном переходе в другую, более влиятельную фирму. Карьера для него всегда оставалась на первом месте. В условиях конкуренции, тем более в таком городе, как Любляна, он не мог позволить себе расслабиться.
Заметив движение, Драган повернул голову. Улыбаясь, Златко стоял, прислонившись к косяку.
– О чем задумался? О завтраке?
– Да. И о тебе. Но я представлял тебя без одежды.
– О! Это легко исправить. – Златко стянул футболку одним быстрым движением и отбросил в угол.
Драган медленно скользнул взглядом по его телу и беспокойно заерзал под простынями.
– Завтрак готов, – объявил Златко.
Ему нравилось наблюдать за тем, как восхищенно и завороженно смотрит на него Драган. Он отошел от двери и медленно, обольстительно покачивая задницей, двинулся к нему. Его взгляд был прикован к глазам Драгана,а губы приоткрылись в предвкушении наслаждения. Остановившись у края кровати, он стянул с мужчины простынь.
– Ого, – пробормотал он. – Оказывается, ты меня о-о-о-очень ждешь.
Златко хотел продлить удовольствие, поддразнить Драгана, довести его до предела, но было видно, что это ему не требуется, впрочем, как и ему.
Драган резко сел на постели и, запустив пальцы в волосы Златко, притянул к себе, чтобы страстно поцеловать. Он ласкал языком его грудь, его восставшую плоть, осыпал поцелуями стройные ноги…
Его руки, казалось, были всюду. Он взял в руки лицо Златко и пристально посмотрел в его глаза.
– Как же мне с тобой хорошо, – выдохнул он.
– Ты такой нежный...
Слова Златко перешли в сладострастный стон.
Их движения ускорились. Тела изогнулись в последних судорогах оргазма.
Успокоившись, Златко откинулся назад и посмотрел на Драгана.
Мужчина провел пальцами по его щеке.
– Пойдем на кухню, у меня проснулся зверский аппетит. Когда поедим, может быть, я снова позволю тебе со мной поиграть.
– Позволишь? – Златко фыркнул. – Не очень то и хотелось!
– Когда захочешь, малыш. В любое время.
Златко заглянул ему в глаза. Его сердце сделало кульбит. Он понял, что любит его. Всем сердцем. Смех Драгана, его улыбку, его чувственность, нежность и доброту. Его ум и терпение, преданность работе и даже любит его семью, которой не знал. То, каким он его делал.
Сегодня вечером Драган улетает, но они скоро встретятся. В следующий месяц уже он прилетит к Драгану – интересно посмотреть, как тот живет… А раз слияние компаний дело решенное, значит, отдел Драгана переедет сюда. Он все ему скажет, когда побывает у него дома, и после того, как решится вопрос с объединением фирм.
План показался Златко хорошим, и он решил не искушать судьбу понапрасну, составляя новый план.

19


Глава 13. Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Когда в понедельник утром Драган добрался до работы, вся контора уже гудела, обсуждая последнюю новость. Всем сотрудникам было объявлено: компании сливаются. В результате этого слияния компания сохраняет свое прежнее название и будет располагаться в Мариборе. Поэтому сотрудникам  люблянского офиса предлагался либо переезд в Марибор, либо увольнение с выходным пособием. Собрание по этому поводу было назначено на завтрашний день. Директору хотелось, чтобы период слияния закончился без эксцессов и как можно скорее.

Налив себе чашку кофе, Драган поторопился оставить комнату отдыха, где сотрудники горячо обсуждали предложенный им выбор – переезд или увольнение с работы. Он вошел в свой кабинет и прикрыл дверь. Ему тоже предстоял  выбор, который зависел от того, что именно теперь ему предложат в фирме. Став сотрудником, Драган предвидел, что когда нибудь такое решение потребуется и от него. Тем не менее, тогда он не мог даже предположить, что ему придется учитывать еще одно важное обстоятельство. А именно Златко.
Нельзя позволить, чтобы такие важные для карьеры решения зависели от мальчишки, с которым он знаком всего около месяца. Слишком много времени и усилий было потрачено, чтобы добиться чего-то в этой жизни. Он будет руководствоваться только тем, что выгодно только для него.
Телефон отвлек его от беспокойных мыслей. Взяв сотовый, Драган услышал голос Златко.
– Только что узнал о слиянии компаний. Поздравляю: твои потуги не пропали даром.
– Спасибо.
– Начальство планирует закончить переезд в рекордные сроки. Значит, тебе тоже скоро предложат переехать к нам. Думаю, даже на этой неделе.
– Возможно, – согласился Драган, вспомнив, что на этой неделе он ждет новостей и от другой компании.
– Буду рад помочь  подыскать тебе здесь жилье.
– Было бы очень здорово. Если конечно дело до этого вообще дойдет.
Какое то тошнотворное чувство шевельнулось внутри Драгана. Впрочем,  природа этого чувства была ясна. Это была вина. Хоть он и не лгал, но чувствовал себя самым настоящим лгуном. Но пока дело не решится, он не хотел не о чем говорить Златко. Он опасался, что тот  станет его уговаривать: ну пожалуйста, не соглашайся на новую работу в Любляне. Я прошу тебя, переезжай ко мне. И он покорно согласится. Драган знал, что только Златко способен повлиять на его решение.
На телефоне пробивалась еще одна линия. Новый звонок избавлял его от тягостного разговора, Драган почувствовал облегчение, но вместе с тем и стыд.
– У меня другая линия, – сказал он. – Я сразу же тебе позвоню, когда что нибудь прояснится. – Разговор надо было закончить этой фразой, но другие слова сами собой сорвались с его губ: – Скучаю по тебе.
– Я тоже, – ответил Златко хрипловатым голосом. – Пока.
Драган отключился и, прежде чем переключится на вторую линию, глубоко вздохнул.
– Драган Недич слушает.
– Драган, это Метью Ховардс из «Вайнон Райдерс». У вас сегодня найдется времени со мной пообедать?
Драган победно улыбнулся и ответил:
– Найдется.
Договорившись о встрече, он медленно положил телефон на стол. Метью бы не предложил ему встречаться лишь для того, чтобы сообщить об отказе. Да, события стали развиваться довольно стремительно. Не успел Драган додумать, как раздался следующий звонок.
Звонила секретарша директора:
– Вас  вызывают  к себе сегодня в три часа дня.
– Хорошо.
Директор компании, скорее всего, предложит ему переезд в Марибор. Значит, настало время принимать важное решение, причем гораздо быстрее, чем он этого ожидал.

Вечером Златко упорно искал себе занятие: складывал вещи, перемыл всю имеющуюся посуду, пропылесосил квартиру  – словом, делал все что можно, лишь бы не сходить с ума в ожидании звонка от Драгана. В офисе прошел слух, что сотрудникам в Любляне уже сделали соответствующие предложения, и теперь Златко с нетерпением ждал, когда Драган ему сообщит  о переезде к ним. Он полностью был поглощен мыслями о будущем, теша свою душу самыми радужными надеждами. Выключив пылесос, он мечтательно вздохнул.
Драган переедет в Марибор, и их сказка продолжится. Они будут рядом. Будут вместе выбирать для него квартиру, а может – вправе ли он об этом мечтать? – дом, где они будут жить вдвоем. При одной только мысли об этом Златко охватило приятное возбуждение,а с губ не сходила робкая улыбка.
Только бы ничего не случилось. Пусть Драган любит его так же, как он его.
Телефон вывел его из задумчивости, он схватил сотовый  и изо всех сил прижал к уху.
– Привет, – послышался в трубке голос Драгана. – Прости, что так поздно. Сам же знаешь, какой у нас тут творится дурдом.
– Да и у нас тоже. – Златко плюхнулся на диван и поджал под себя ноги. – У тебя усталый голос.
– Так оно и есть.
Он представил себе Драган: волосы взъерошены, узел галстука ослаблен, верхние пуговицы рубашки расстегнуты, на подбородке щетина. Ему до безумия захотелось прикоснуться к нему.
– Если бы я только мог тебе помочь расслабится!
Драган рассмеялся.
– А уж как я этого хочу!
На несколько секунд воцарилось молчание. Златко первый потерял терпение и поинтересовался:
– Думаю, ты знаешь, с каким нетерпением я жду от тебя новостей. Тебе предложили перебраться к нам?
– Да.
– На каких условиях?
– Очень выгодных.
Господи слава тебе! Златко взвизгнул от счастья и подпрыгнул на диване.
– Это так замечательно! Поскорей бы мы...
– Это еще не все.
Что то в его тоне насторожило Златко и заставило сжать телефон до побелевших костяшек.
– Что?
– Мне предложили место в «Вайнон Райдерс». При упоминании известной строительной корпорации, по лицу Златко пробежала тень.
– Кхм… И когда же ты успел?
– Я у них был на собеседовании в день моего отъезда домой.
Златко потребовалось несколько секунд, чтобы осмыслить сказанное.
– Ты мне не говорил, что ищешь новую работу и, тем более, что тебя приглашали на собеседование.
– Не видел смысла говорить об этом раньше времени.
– Ты счел ненужным сказать, что собираешься уйти из фирмы?
– Я не хотел, чтобы ты понапрасну переживал и дергался.
– А а а... понял, – ответил Златко, хотя вовсе и не был в этом уверен. – И где располагается офис  строительного монстра?
– Здесь, в Любляне.
– Думаю, раз ты мне сейчас об этом говоришь, у тебя все получилось…
– Меня берут на должность главного директора по маркетингу, малыш. Они лично для меня открыли эту вакансию. Это очень серьезный карьерный взлет. Ты же знаешь, как для меня важна карьера…и престиж.
– Да, это я уже понял, да и ты это ясно дал понять. Но, предложение  наших фирм тоже очень выгодное.
– Оно несравнимо с предложением от «Вайнон».
Мечты Златко лопнули в миг, словно радужные мыльные пузыри. Вновь заговорив, он постарался ничем не выдать своего разочарования. Хотя, даже он сам заметил, как принужденно и натянуто звучит его голос.
– Тогда еще раз все хорошенько обдумай и взвесь, и только потом принимай решение. Если хочешь все это со мной обсудить, я буду только рад тебя выслушать.
– Я уже все для себя решил и принял предложение «Вайнон». Я разговаривал с директором и передал ему заявление об увольнении. Кстати, он не возражал и это не было для него сюрпризом, потому что после наших с ним разговоров он подозревал, что в случае слияния я перейду в другое место. Мы с ним договорились, что я проработаю еще пару недель, чтобы помочь передать дела, а потом...
– Уйдешь, – бесцветным голосом договорил за него Златко. – Ты уйдешь.
Он зажмурился и попытался глубоко вздохнуть, но не смог. Все его надежды, которые еще несколько минут назад он лелеял в своей душе, осыпались прахом, выпустив на свободу боль и гнев. Возникла пауза.
– Почему молчишь? – наконец проговорил Драган.
– Ее знаю, что сказать.
– А поздравить?
– Поздравляю, – вяло, без малейшего энтузиазма ответил Златко.
– Наверное, это для тебя неожиданно.
– Наверное?
– Ну ладно, не «наверное», а так и есть. Но это все ерунда, давай лучше о приятном. Как насчет того, чтобы я прилетел к тебе на эти выходные? Мы бы могли...
– Нет.
Это слово, произнесенное так невыразительно, можно даже сказать, мертвым голосом, заставило Драгана замолчать. Ему все стало ясно, по спине побежала тоненькая струйка пота.
– Что это значит? – медленно спросил он.
– Это значит, что я не хочу, чтобы ты прилетал ко мне на выходные.
Драган крепче перехватил телефон в руках.
– Тогда я приеду к тебе на следующие выходные.
– Нет. Ни на какие другие выходные ты тоже не приедешь.
В словах Златко слышалась твердость, и Драган с досадой запустил руку в волосы.
– Златко, мой отказ от предложения фирмы не значит, что мы не можем продолжать наши отношения.
– Нет. Означает именно это.
– Почему? Объясни, пожалуйста. Златко зажмурился, отгоняя непрошенные слезы, глубоко и прерывисто вздохнул.
– Потому что я не хочу больше продолжать прежние отношения. Я хочу большего. Я надеялся на большее. Я думал, нет, я был уверен, что мы будем вместе. – В телефоне Драгана послышался  хриплый, горький смех Златко. – Не преживай, твоя совесть чиста. Ты меня не обманывал, да и повода не давал надеяться, что когда нибудь мы станем друг для друга чем то большим, чем просто трахающимися по всем углам кроликами.
Невыносимая боль, смешанная с раздражением, овладела Драганом.
– Блядь,Златко, ты для меня не просто любовник.
– Нет, именно так. Доказательство тому – тот факт, что ты принял решение, даже не обсудив его со мной. Это говорит о многом, в том числе и о том, какое место я занимаю в твоей жизни. Ну и ладненько. Не стоит переживать. Я, конечно же, не хочу препятствовать исполнению твоей мечты и твоему карьерному взлету, упаси боже. Вот только, к сожалению, немного забыл, что не нужно было давать воли своим чувствам. – Златко с трудом выдохнул. – В том, что я себе позволил слишком тобой увлечься, только моя вина. И со всеми своими проблемами я справлюсь сам, не привыкать. Ведь именно меня перестали удовлетворять те отношения, которые сложились между нами. Спасибо, но с  меня хватит.
Драган впал в оцепенение, пытаясь осознать сказанное. Оказывается, Златко относился к нему гораздо серьезнее, чем это казалось ему. И, все-таки хочет, чтобы он исчез из его жизни.
– Малыш, я не понимал, что твои чувства ко мне так сильны, – выпалил он.
– Теперь это не имеет никакого значения. Если только ты не переменишь своего решения.
Глубоко вздохнув, Драган произнес:
– Я не мог позволить нашим чувствам повлиять на мое решение.
– Это о многом говорит, не так ли,дорогой? Златко хмыкнул.
– Не думаю. Послушай, уже довольно поздно, мы оба устали. Давай поговорим об этом завтра.
– Нам больше не о чем разговаривать. Говорить надо было до того, как ты принял решение.
– Златко, даже если бы мы это обсудили, я бы все равно дал согласие перейти в их корпорацию, – с нескрываемой досадой ответил Драган.
– Это я уже понял, ты абсолютно ясно дал это понять. Ну и похуй. По крайней мере, мы об этом мило поболтали и я теперь в курсе событий.
– Значит, ты злишься не потому, что я отказался переехать в Марибор, а оттого, что я не посоветовался первым делом с тобой?
В телефоне послышался хриплый смех.
– Драган, я лишь хочу, чтобы ты все понял и чтобы между нами не осталось недоговоренностей: мне безумно больно оттого, что ты отказался переехать в Марибор. Ведь я, как последний идиот, надеялся, что у нас общее будущее. Мне очень-очень больно, и я из-за этого злюсь, а еще злюсь, что ты принял решение о переходе, не обсудив его со мной, не обмолвившись ни словом. Да я просто в бешенстве на себя за то, что позволил себе потерять голову из-за мужика, который во мне видел лишь игрушку для перепиха. Ты поступил так, как удобнее тебе, вот и все. А теперь я поступлю так, как удобнее будет мне. Ты принял свое решение, а я принял свое. Между нами все кончено.
Эти слова оглушили Драгана.
– Малыш...
– Кончено! – голос Златко сорвался, и сердце Драгана болезненно сжалось. – Я больше не хочу ничего о тебе знать и слышать. Не звони мне и не присылай никаких мейлов. Между нами ничего больше нет. Прощай, Драган.Удачи!
– Златко, подожди! Это не... я не хочу... – Драгана охватила паника. – Я не могу так с тобой расстаться.
– А тебе и не нужно. Я уже это за тебя сделал. И прежде чем мужчина успел сказать хотя бы слово, послышались гудки. Драган швырнул  сотовый на диван и провел ладонями по лицу.
Он вновь чувствовал раздражение. Его решение было верным! А эти переживания – потому, что он обидел Златко. Драган с новой силой ощутил свою потерю. Он тяжело опустился в кресло. Неужели Златко действительно его любит? Но если это так, он бы не поступил с ним столь жестоко. А он и не уговаривал Златко, а значит, его чувства к нему были чем угодно, только не любовью. Чувства, эмоции, которые пробуждал в нем Златко, были сильными, они сбивали его с толку, сметали все на своем пути, отвлекали от жизни. Они... В общем, ничего хорошего в них не было. Пусть лучше все остается на своих местах, как раньше, до встречи со Златко, решительно заявил его внутренний голос. В самом деле, лучше пусть будет так.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Real life » CONFRONTATION (миди,реал)