ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Еще одна попытка (Ты - мое сердце) (миди; AU, Джаред/Дженсен)


Еще одна попытка (Ты - мое сердце) (миди; AU, Джаред/Дженсен)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автор: К.А.Н.
Фэндом: Jared Padalecki, Jensen Ackles (кроссовер)
Основные персонажи: Дженсен Эклз, Джаред Падалеки
Пэйринг или персонажи: Джаред/Дженсен
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Флафф, Драма, Повседневность, Hurt/comfort, AU, ER (Established Relationship)
Предупреждения: OOC, Мужская беременность
Размер: Миди
Статус: ЗАКОНЧЕН
Описание:
Укутавшись в одеяло по самую макушку, Дженсен глотал слезы и пытался абстрагироваться от всего произошедшего. Он до сих пор не мог понять, почему судьба так с ним и Джаредом несправедлива. Его ровесники и друзья уже нянчились со вторым, а некоторые и с третьим ребенком, а он… Слезы вновь покатились по щекам, а Дженсен лишь прижался к мужу посильнее, чтобы почувствовать его поддержку и защиту.
Посвящение:
NatalieTaran и всем, кто меня читает)
Публикация на других ресурсах:
нельзя
Примечания автора:
впечатлилась манипом  NatalieTaran, спасибо тебе большое - s019.radikal.ru/i623/1510/68/e3238999f6db.jpg
один сплошной флафф, я предупредила
Возрастной реверс (Дженсену – 19 лет, Джареду – 28 лет)
Вторая часть цикла: "Единение. Слезы. Счастье", продолжение Наш будущий малыш

Отредактировано К.А.Н. (2016-08-07 11:46:07)

2

Глава 1. Я бракованный?

«Такого не может быть! Это ведь не правда, Джей? Нет! Нет! Нет! Этого не может быть! Это все неправда! Я в это не верю, не верю! Я не могу вновь потерять…»

Джаред тряхнул головой, отгоняя от себя невыносимые и такие тяжелые воспоминания. Он опустил взгляд на лежащего рядом с ним мужа. Тот уснул несколько минут назад, укутавшись в теплый плед и прижавшись к Джареду всем телом, будто ища у него помощи и поддержки. И молодой мужчина, в который раз дал себе обещание, что пусть все горит синим пламенем, но он с Дженсеном обязательно будет счастлив. И в небольшой семье Джареда и Дженсена Падалеки, несмотря ни на какие неприятности, будет слышан детский смех трех или четырех, а то и пяти-шести карапузов. Он был уверен в том, что так и будет. Только вот судьба, кажется, решила им за что-то отомстить. Ведь каждая беременность Дженсена, а это была уже третья по счету, неожиданно прерывалась. И все радостные приготовления по поводу ожидания прибавления в семействе заканчивались горем и слезами молодых мужчин, которые в очередной раз не смогли почувствовать себя по-настоящему родителями.
Джаред с Дженсеном, когда ждали первенца, все-таки определились и решили, что в их семье обязательно будет большое количество малышей. Они оба обожали детей и могли нянчиться с каждым карапузом, будь то крестник или племянник. А в последнее время Дженсен, скрепя сердце и отведя взгляд, а все чувства своего мужа Джаред видел отчетливо, не мог спокойно проходить мимо какой-нибудь детской площадки. В его глазах тут же появлялись слезы и такая боль, что Джаред корил себя за неосмотрительность и за то, что выбрал не ту дорогу для прогулки.
Он погладил Дженсена по спине, стоило только тому начать ворочаться в постели.
В последние дни его любимый мальчик, как иногда подразнивал Джаред Дженсена, да и разница в возрасте этому немного способствовала, все больше и больше впадал в уныние и депрессивное состояние. Хотя, оно и понятно, потерять своих детей, что может быть невыносимее для родителя, который так ждал маленького чуда.
- Джей, ты здесь? Ты не ушел? – Джаред услышал сонный голос мужа и перевел на него любящий взгляд.
- Конечно, мой мальчик, я здесь. Я с тобой, - он положил свою руку на спину Дженсена и притянул к себе так близко, отчего их губы соприкоснулись. Джаред поцеловал мужа со всей нежностью и заботой, не дав сказать Дженсену и слова. Да и руки сами собой опустились чуть ниже поясницы. Только вот Дженсен тут же засуетился, прошептав виновато:
- Джей, подожди, нам нельзя сейчас. Ты же знаешь…
- Прости, малыш, - Джаред даже не заметил, как сел его голос. – Что-то я… прости, - виновато улыбнулся тот.
- Это ты меня прости, - Дженсен опустил голову, - это я… это все из-за меня, я ведь опять…
Джаред договорить ему не дал, снова притянув к себе, шепча успокаивающие и нежные глупости:
- Ну, что ты, малыш, ты ни в чем невиноват. Доктор Бивер говорит, что это все физиология, и твой организм не может пока справиться с тем, чтобы выносить нашего карапуза и…
- Вот я и говорю, что я во всем виноват, я все никак не могу подарить тебе сына, Джей. Какой-то я бракованный, - Джаред услышал всхлип и для того, чтобы успокоить мужа, не выпускал из своих объятий.
- Тш-ш-ш… успокойся, мой маленький. Нужно просто время, малыш. Не переживай. И я тебя никогда в этом не винил. Что ты на себя наговариваешь, не надо, - он не переставал гладить Дженсена по волосам, по спине, сцеловывал слезы со щек супруга.
Когда Дженсен немного притих, то Джаред, взяв того за подбородок, взглянул глаза в глаза, а затем все также шепча спросил:
- Ты мне доверяешь, Дженни?
- Конечно, Джей, даже не сомневайся, - пробормотали тихо в ответ, затаив дыхание.
- Тогда верь мне, малыш. Я тебе обещаю, у нас обязательно все будет хорошо, и в нашей небольшой семье появится столько маленьких Джеев, что мы замучаемся их считать, ясно? – Дженсен кивнул и смотрел на мужа во все глаза. И Джаред видел сам, ему доверяют и даже нисколько не сомневаются в его словах. И это как ни странно, давало толчок к тому, чтобы не разочаровывать своего молодого любимого мужа. – Вот и молодец, - поцелуй в висок, - а теперь спать, малыш. Доктор Бивер настоятельно просил, чтобы ты больше времени проводил в постели, так как тебе нужно набираться сил. Ложись.
- А ты не уйдешь? Не оставишь меня? – как-то по-детски вырвалось у Дженсена, а Джаред почувствовал, как сердце защемило от переживаний за его мальчика.
- Если ты даже захочешь, чтобы я тебя оставил, я этого никогда не сделаю, Дженни. Ложись тебе нужно поспать, а завтра мы поговорим, ок? - Джаред подоткнул одеяло вокруг Дженсена и сам устроился, как получилось.
- Угу, хорошо, - пробормотал сонный Дженсен, устраиваясь поудобнее в объятиях мужа.
- Хороший мой, спокойной ночи, - еще один поцелуй, но уже в кончик носа, усыпанный веснушками.
Дженсен не ответил, так как успокоенный словами супруга, заснул мгновенно. А Джаред тем временем еще немного поразмышлял над советом лечащего врача Дженсена.
- Джаред, так как я друг вашей семьи, то я очень беспокоюсь за Дженсена. Он пока еще слишком юн и не понимает, что своими переживаниями может навредить себе гораздо больше, чем все катастрофы вокруг. Поэтому я очень настоятельно рекомендую уехать из шумного и захламленного города, например, в небольшой дом с садом, я знаю, Дженсен обожает ухаживать за цветами. Так что Дженсену на свежем воздухе будет гораздо лучше. Поверь, Джаред, моему опыту. А там возможно произойдет чудо. Я всегда буду на телефоне, да и вообще я смогу приехать в любой момент. Подумай, ладно?
И перед тем как заснуть, Джаред похвалил себя за то, что сделал так, как и велел доктор Бивер и за то, что дал задание своим родителям и родителям Дженсена. К завтрашнему дню они наверняка уже приглядели для них несколько вариантов. От него и Дженсена требуется лишь все рассмотреть и выбрать то, что нужно. И вот теперь со спокойной душой Джаред покрепче прижал к себе мужа и задремал.

****

- Можно с вами познакомиться, молодой человек? – Дженсен вздрогнул, когда к нему обратился незнакомец высоченного роста с длинными волосами. Мельком взглянув на него, Дженсен тут же обратил внимание именно на эти особенности мужчины. Он не знал, что ответить, так как говорить что-то против, наверняка не стоило, ведь реакцию этого человека на отказ Дженсен предугадать не мог. И пока он размышлял, мужчина подошел еще ближе, а все сидевшие рядом с Дженсеном друзья, разбежались кто куда. Стало обидно. Так и хотелось выкрикнуть им вслед: «Предатели!». Но Дженсен не собирался показывать этому незнакомцу свою растерянность и некоторое смущение. Только вот было как-то странно, но опасности Дженсен даже не почувствовал. – Значит, не хочешь? Жаль. А я все-таки не отказался бы от знакомства с тобой, - незнакомец продолжал говорить, будто завораживал. – Я сразу обратил внимание на красивого юношу, который появился на этом вечере в окружении своих друзей. – Дженсен от таких слов растерялся еще больше и покраснел до самых кончиков ушей. Если бы рядом был Джефф или отец… - И еще… некрасиво, молодой человек, не отвечать на приветствие. Вы ведь могли просто поздороваться со мной из вежливости, а не молчать…
- Э…э… - только и смог пролепетать парень, но он услышал знакомый голос и только тогда выдохнул с облегчением.
- О, Джаред, здравствуй! Как я рад тебя здесь видеть, - к ним подошел отец, а значит, можно попросить помощи у него или… спрятаться за спиной. Что, собственно, Дженсен и сделал, тем самым рассмешив верзилу и озадачив отца. – Дженси, что ты делаешь? Ты же уже не ребенок. Что за дурачества, м?
- Я… пап, я просто…
- Простите, - перебил Джаред Дженсена, попытавшись разъяснить ситуацию. – Алан, я хочу все прояснить. Кажется, я попросту напугал твоего сына. Ты посмотри на меня, - он указал на себя пальцем, а затем добавил: - тут любой испугается, по крайней мере, моего роста уж точно. Так что я даже не в обиде из-за этого.
- Дженси, это так? – Алан и вправду был удивлен поведением младшего отпрыска. Ведь он никогда себя так не вел, если только совсем уж в юном возрасте. – Я тебя не узнаю. Ты всегда был вежливым мальчиком, не веди себя как ребенок.
- Алан, подожди. Я объясню все подробнее. Не нужно ругать собственного ребенка из-за того, что какой-то верзила подошел к нему и ни с того ни с сего захотел с ним познакомиться. Это обычная защитная реакция. Я его напугал своим присутствием и своими словами, ведь так?
Признаваться Дженсену в правдивости слов незнакомца не хотелось, но все же согласиться пришлось. Иначе отец отругает его за ложь и за неподобающее поведение при этом самом Джареде. Хотя чего стесняться, если он и так все высказал. Дженсен заалел скулами. Выглядеть перед таким мужчиной скромным и застенчивым мальчишкой тоже не очень-то хотелось, пусть так оно и есть, но все же... Его всегда обуревал стыд, стоило только услышать комплименты в свой адрес или просто добрые слова. А ведь этот самый Джаред даже и не знает его совсем, но про внешность же тот не врал?! Дженсену все друзья говорили о том, что он красавчик, и ему повезло с такими внешними данными, только вот сам юноша был с этим не очень согласен. Он считал себя очень смазливым для парня, да к тому же выглядел сейчас лет не на пятнадцать, как есть на самом деле, а лет на двенадцать-тринадцать. И иногда это просто вымораживало. Особенно когда друзья родителей говорили и сюсюкали с ним, будто он малыш какой-нибудь. Хотя Дженсен принимал эти сюсюканья и тисканья только от родителей и старшего брата, а от других – лишь бурчал недовольно, но все равно не говорил слова против, так как Алан и Дон и вправду воспитали его очень вежливым и добрым мальчиком. А еще Дженсен разрешил бы тискать и сюсюкать с ним только своему мужу. Ведь между ними будет доверие и счастье. Дженсен в этом был полностью уверен. Только нужно встретить этого самого мужа, а то…

- Дженсен, что с тобой? Что-то случилось? Тебе нехорошо? Ты какой-то задумчивый… – услышал сквозь свои воспоминания парень обеспокоенный голос рядом. Джаред как всегда уже надумал себе всяких глупостей, поэтому Дженсен решил тут же его успокоить:
- Джей, все хорошо, правда. Я просто вспомнил нашу первую встречу и твою попытку со мной познакомиться.
- Да? – Джаред даже бровь изогнул в удивлении, посматривая на мужа. – А почему?
- Не знаю, - улыбнулся уголками губ Дженсен, переводя взгляд с мужа, смотрящего за дорогой, на пейзаж за окном. – Я всегда вспоминаю тот день, когда мне бывает немного не по себе. Они немного успокаивают меня, - решил все-таки признаться юноша, вновь уставившись на клены, которые так и мелькали за окном их автомобиля.
- Дженни, я… - начал было Джаред, но его тут же перебили:
- Джей, мне не по себе не из-за того, что произошло совсем не давно, - вспоминать события месячной давности было больно, но жизнь ведь продолжалась?! – Просто я… Джей, я боюсь, что будет дальше. Я доверяю тебе и я знаю, что ты меня всегда сможешь защитить, чтобы не случилось. Но я все равно боюсь чего-то, сам не знаю, чего именно, но это как-то само происходит. И вот это самое «не по себе» я объяснить не могу. Прости.
- Дженс, ты вновь просишь прощение ни за что, - Джаред покачал головой. – Твои опасения и боязнь… я все понимаю и… - мужчина на мгновенье отвлекся от созерцания дороги за окном, только для того, чтобы притянуть мужа к себе и поцеловать в висок, успокаивая: - я люблю тебя, малыш, и я все сделаю для того, чтобы выполнить свое обещание. И твои страхи обязательно пропадут. Ты обещал мне довериться, а значит, я буду очень стараться, чтобы все сделать правильно.
- Спасибо, - это единственное слово, которое смог пробормотать Дженсен, ощущая себя в неком защитном коконе, который появлялся всегда, стоило только Джареду обнять его и начать успокаивать. – Я люблю тебя!
- И я тебя тоже очень люблю, Дженни!
Дженсен с благодарностью улыбнулся мужу, а затем вновь погрузился в свои не очень радостные мысли. Он все прекрасно понимал, но боязнь того, что в будущем будет также горько, никуда не пропадала. Так невыносимо и больно было на сердце от того, что невозможно подарить любимому мужу сына. Ведь Дженсен идет на все ради положительного результата: диеты, всяческие программы и процедуры, но все равно…
Парень незаметно, как он думал, стер со щеки слезу и закрыл глаза. А у Джареда вновь и вновь заболело сердце от той несправедливости, что навалилась на его мальчика. Дженсен не заслужил всего этого, но судьба определенно над ними издевалась и делала все больнее и больнее. Только вот Джаред с этой несправедливостью определенно был не согласен, а значит…
Он провел тыльной стороной ладони по щеке супруга, пообещав себе в который раз, что больше Дженсен никогда не заплачет, если только это не будут слезы радости. А радость в их жизни обязательно появится. Ведь слова Джаред Падалеки на ветер не бросает!

3

Глава 2. Новый дом - новая жизнь

      Добравшись до назначенного места, Джаред попытался осторожно притормозить и, судя по всему, ему это удалось, так как заснувший совсем недавно Дженсен, даже не пошевелился. Мужчина вздохнул с некоторым облегчением, растер лицо руками и посмотрел на мужа. Дженсен укутался в длинный вязаный шарф Джареда, зарывшись в него носом, и выглядел во сне еще более юным, чем был на самом деле. На лбу залегла складка, которую незамедлительно захотелось разгладить, что, собственно, Джаред и сделал, при этом разбудив супруга. Дженсен спросонья даже не сразу сообразил, где они находятся.
      — Привет! — улыбнулся Джаред, прикоснувшись к щеке юноши, слегка ее растерев тыльной стороной ладони.
      — Привет! — потянулся Дженсен за рукой мужа, при этом пытаясь выпутаться из шарфа и положить на колени. Он стал крутить головой, внимательно разглядывая все вокруг. — Значит, мы уже приехали?
      — Верно, Дженси, приехали. Выходи, будем знакомиться с нашим новым домом. И не забудь застегнуться, на улице холодно.
      Тот кивнул в ответ и вылез из машины. Как тут же оказался в заботливых объятиях супруга, который сразу стал укутывать Дженсена в свой шарф посильнее и поплотнее, не забыв застегнуть все пуговицы на его пальто и натянув на голову шапку.
      — Ну, Дже-е-ей! Жарко будет, — заканючил недовольно Дженсен, уворачиваясь от заботы Джареда.
      — Не будет, не спорь. К тому же тебе нельзя простужаться, — юноша лишь вздохнул, он и так прекрасно знал, спорить с мужем бессмысленно. Тот был помешан на его здоровье. — Ты лучше посмотри, как здесь… — он не договорил, так как развернувшись в руках Джареда, Дженсен восхищенно ахнул:
      — Красиво…
      — Верно. Очень красиво. Родители точно угадали с местом, да?
      — Угу, — с улыбкой подтвердил слова мужа Дженсен, разглядывая все вокруг и удивляясь огромному количеству снега. На прежнем месте такого пушистого ковра в наличии не имелось. Он хотел было еще что-то сказать, но их прервал мальчишеский радостный крик:
      — Па, смотри! В этот дом приехала новая семья!
      Все жизнерадостное настроение Дженсена улетучилось в мгновенье ока. Он совсем не ожидал, что по соседству будет жить семья с детьми. Да и Джаред этого не подразумевал, растерявшись совсем, когда увидел реакцию Дженсена. Последний поник, опустив голову, и пробормотал еле слышно:
      — Я пойду, отдохну, что-то я устал с дороги, ладно? — он взглянул на мужа так, что Джареду стало неудобно за принятое решение сюда приехать. А также понял, как ему больно и невыносимо тяжело. Падалеки захотелось побиться головой о стену. Надо было сказать родителям еще и об этом, но…
      — Конечно, Дженни, я сейчас тебя прово…
      — Не нужно, Джей, я сам все найду.
      Дженсен побрел по заснеженной дорожке к небольшому уютному, это было видно даже издалека, домику, а Джаред потерялся совсем. Было все хорошо, а теперь…
      Мужчина хотел было корить себя и дальше, но ему помешал мальчуган лет шести, подбежавший к нему и бесцеремонно схвативший за подол его пальто. Он начал тараторить о чем-то своем:
      — Классно, что вы будете здесь жить, — радостно восклицал мальчишка: — Папа говорит, что…
      — Извините, ради бога. Адам бывает просто невыносим. Быстренько иди сюда! — услышал Джаред незнакомый мужской голос позади себя. А обернувшись, увидел семейную пару. Это было очень заметно. Один из мужчин придерживал другого за талию, так как второй был в положении. Его огромный живот выдавал того с головой. Мальчуган тут же бросился в объятия к своему папе, встав сбоку и положив руки на огромный живот родителя. — Простите, Адам у нас очень активный мальчик и ему все интересно.
      — Понятно, — улыбнулся натянуто Джаред, так как не был готов к знакомству с кем-либо в ближайшие дни. Но, судя по всему, этот план будет нарушен. Почему-то Джареду показалось, что эти люди жили неподалеку, раз оказались здесь. — Кстати, я Джаред Падалеки, — он протянул руку для рукопожатия. — И ваш сынишка угадал, я с мужем действительно буду жить в этом доме.
      — О, как здорово, что вы будете здесь жить. Здесь очень красиво. Круглый год можно любоваться различными красотами. Зимой — снегом, а весной и летом — зеленью и разнообразными красками. Вам понравится. А мы… ох, мы же не представились, — кажется, Джаред догадался, в кого пошел неугомонный Адам, — меня зовут Томас Уэллинг-Розенбаум, а это мой муж — Майкл. Ну, а с Адамом — нашим сынишкой, вы уже знакомы, — улыбнулся приветливо беременный мужчина, представившийся Томасом. — Приятно с вами познакомиться.
      — Мне тоже очень приятно. Но, извините, мы с мужем пока будем обустраивать все в доме, так что пока нам будет не до встреч…
      — Что вы, что вы. Мы это понимаем, — продолжал радостно вещать Томас, а его муж лишь усмехнулся, ведь он знал своего мужа как облупленного. Тот не остановится, пока все не выяснит. – Я, наверно, вас замучил… — Томас подтверждал предположения Джареда: —, но я просто…
      — Такой болтушка, — хихикнул Адам, и тут уже не выдержал второй родитель, кажется, его представили, как Майкл? Мужчина засмеялся, прижав к себе сына.
      — Извини, Томми, но Адам прав, ты и вправду болтушка. Мистер Падалеки, извините, Томми на последних месяцах, и вот во, что это все выливается.
      — Ничего страшного, — улыбнулся открыто Джаред. — Меня можно звать Джаредом и можно на «ты». А вы случаем не наши соседи?
      — Мы именно ваши соседи и есть, — отчего-то радостно сообщил Томас, поглаживая живот и совершенно не обижаясь на сына и мужа. — А меня не нужно звать Томасом. Для друзей я просто Том, а Майкл зовет меня Томми.
      — Я заметил, — Джаред уже и позабыл, что может столько улыбаться. Эти люди располагали к себе. – Но, еще раз извините, я пойду к мужу. До встречи. Через несколько дней надеюсь, увидимся и познакомимся поближе, Ок?
      — Хорошо, договорились, — в один голос сказали Том с Майклом.
      — А еще мне хочется познакомиться с вашим… то есть твоим мужем, — поделился, якобы секретом Том, определенно не желая расставаться с новым знакомым, — просто мне показалось издалека, что он мой ровесник, а я очень, прям очень хочу посекретничать. Ведь вы нам разрешите? Извини, если я очень навязчив. Просто тут очень мало моих ровесников, поэтому… — Джаред не знал, что ответить, так как даже не представлял, что на это знакомство сказал бы Дженсен. Но решил, что нечего молодому супругу скучать в новом доме, пусть знакомится со всеми подряд. Да к тому же он и сам расхвалит соседей так, что у Дженсена не было бы и секунды промедления для принятия решения.
      — Я думаю, он будет рад с тобой познакомиться, Том, — улыбнулся искренне Джаред, показывая ямочки на щеках.
      — О, да у тебя ямочки есть, Джаред, — восхищенно произнес Том, за что и получил по мягкому месту от мужа. – Ай, ну, Майки!
      — А нечего восхищаться чужими ямочками, когда с тобой рядом стоит муж и сын.
      Том нахмурился, потирая ушибленное место, а Джаред не знал, как на это реагировать. Зато Майкл лишь хмыкнул и подмигнул Джареду, давая понять, что ничего страшного не произошло.
      — Прости, Джаред. Томми просто обожает болтать без умолку, а на последних месяцах у него рот вообще не закрывается, так что… — он лишь развел руками, за что тоже получил по тому же самому месту.
      И вот тут уже не выдержал Джаред, прыснув со смеху. Дженсена однозначно нужно познакомить с Томом и его семьей. Они ему скучать точно не дадут. Судя по срокам, Том должен был уже родить на днях, но жизнерадостности и веселого настроя у него явно не отнять. А Дженсу так этого не достает, так что…
      — Мы пойдем домой, Джаред, — из раздумий мужчину вывел голос Майкла, который держал в правой руке Адама, а левую так и не убрал с талии супруга, —, а то чувствую, еще немного, и мы разругаемся в пух и прах. А нам нельзя волноваться.
      — Конечно, я думаю, мы увидимся в самые короткие сроки, поэтому до встречи, — мужчины обменялись рукопожатиями, и даже Адаму, как взрослому пожали руку, отчего тот радостный чуть ли не вприпрыжку отправился домой.
      — До встречи, — сказала почти что в один голос семья Уэллинг-Розенбаум и отправилась по мощеной тропинке по направлению к дому. Он находился совсем недалеко, как Джаред и предполагал.
      Джаред вздохнул и посмотрел в сторону окон на первом этаже. Он даже не удивился тому, что Дженсен наблюдал за ними. Мужчина, подхватив несколько сумок, пошел к дому. Нужно поговорить с Дженсеном и убедить его не замыкаться в себе еще больше. В последние дни происходило именно это, и Джареду такое поведение мужа совершенно не нравилось. Необходим разговор, и чем раньше он состоится, тем будет гораздо лучше.
      Джаред зашел в прихожую, поставив сумки на пол и отмечая про себя, что Дженсен не закрыл за собой дверь. Хорошо, что он не забыл отдать ему ключ еще тогда, когда они прощались с родителями. Место, конечно, тихое и спокойное, но нельзя же быть таким беспечным. Об этом тоже стоит поговорить. Мужчина покачал головой, даже не представляя, как и что он скажет супругу, но оттягивать разговор не было никакого смысла. Обдумав все несколько минут, Джаред решился. Он прошел на кухню, где находился Дженсен и тут же с порога произнес немного взволнованно:
      — Дженни, ты же отдохнуть хотел, почему не пошел в спальню?
      — Хотел посмотреть, с кем ты там разговариваешь, — не обернувшись, пробормотал парень, вцепившись пальцами в светло-зеленую занавеску. — Ты был занят новыми знакомствами, а еще там был… там был ребенок, Джей.
      Его плечи опустились, и Джаред услышал всхлип. Оказавшись в мгновенье ока рядом с мужем, Джаред притянул Дженсена к себе и стал шептать:
      — Дженни, малыш, ну что ты?!
      — Джей, я… я не могу… не могу… никак оправиться от горя… — Джаред вновь растерялся, и это случалось каждый раз, когда он видел Дженсена таким. Он не знал, что сказать, как успокоить. Вроде бы уже прошел месяц, ему стало полегче, но все равно… Он тут же одернул себя, начиная корить за то, что не подумал о том, как тяжело это все воспринимать Дженсену. — Я видел, как вы смеялись, как смеялся мальчик, а я… я бы тоже хотел улыбнуться, но… мне так тяжело… так больно…
      Развернув к себе Дженсена, Джаред стал качать его в своих объятиях и успокаивающе поглаживать по спине. Дженсен положил голову мужу на грудь, обхватив его руками. Кажется, пальто намокло в ту же секунду.
      — Ты говоришь, что будет все хорошо, что у нас все получится, — всхлипывал Дженсен, —, но я так хочу, чтобы это случилось побыстрее… так хочу, чтобы у нас тоже было счастье, чтобы у нас был маленький…
      — Тш-ш-ш… мой хороший, пойдем, отдохнем, а потом будем заниматься домом, ладно? — Дженсен послушно кивнул, а Джаред выдохнул с некоторым облегчением. О соседях они поговорят попозже. Мужу нужно отвлечься немного, а потом…
      Джаред взял Дженсена за руку и повел в их спальню. Хорошо, что он изучил план дома досконально. Не придется блуждать и искать необходимое. Да и спасибо родителям за то, что наняли прислугу за несколько дней до их приезда. Те прибрали очень чисто. Отчего уютный и симпатичный дом стал еще более теплым и домашним.
Когда они зашли в спальню, Джаред помог Дженсену раздеться, умыться. Последний не отпускал супруга от себя ни на шаг. А затем Джаред быстро сбегал за вещами, и они переоделись. Когда они легли в кровать, Джаред некоторое время еще шептал Дженсену всяческие нежности, обняв его крепко. И только тогда Дженсен угомонился, и ему стало спокойно, а остальное Джареду и не нужно. Они уснули вместе, обняв друг друга.

4

Глава 3. Неугомонные соседи

      Дженсен ворочался в постели, без мужа не спалось, да и вставать не очень хотелось до тех пор, пока не послышался звонок в дверь. Настойчивые гости были неумолимы. Пришлось подниматься. Как он понял спросонья, Джареда дома не было. Промелькнула мысль о том, что наверняка он или на пробежке, или пошел за продуктами. Пусть они вместе и собирались это сделать. Обидно не было, ведь он сам, по сути, виноват, поспать любил, а Джаред терпеть не мог нарушать свой режим. И только по пути до входной двери Дженсен обнаружил желтый стикер, прикрепленный к зеркалу. Звонок надрывался, но первым делом он решил прочитать записку, а потом уже открывать дверь.
      «Дженни, не обижайся, не хотелось тебя будить, ты так сладко спал. Поэтому забегу в магазин, чтобы купить продукты на завтрак, которые у нас закончились. Куплю молоко и твою любимую шоколадную пасту, а сегодня после обеда можно уже затариться основательно. Сходим в магазин вместе. Целую тебя крепко».
      Дженсен лишь головой покачал, Джаред был неисправим. Всегда заботился о нем, будто он хрустальный, но это было так приятно, что Дженсен не смог сдержать улыбки. А неугомонный кто-то так и норовил попасть к ним в дом. Но стоило Дженсену открыть входную дверь, как он тут же вспомнил о том, что совсем позабыл накинуть на себя хотя бы халат, про переодеться и речи не шло. Так что незваные гости могли спокойно лицезреть смущенного Дженсена в хлопковой белой пижаме с какими-то мелкими животными, в которых легко угадывались щенки и котята. Вследствие чего Дженсену так и захотелось прибить старшего брата, который подарил ее на Рождество, утверждая, что в ней будет удобно и комфортно. Все так и было, но, черт возьми, как неудобно вышло-то. Теперь посторонние люди будут наверняка уверены в том, что перед ними не хозяин этого дома, а какой-то ребенок.
      — Здравствуйте, — поздоровался высокий брюнет, приветливо и лучезарно улыбаясь. — Мы ваши соседи. Наверно, Джаред говорил о нас. Вот пришли знакомиться. Я Том, а это мой сынишка Адам. Майки, мой муж, на работе, так что вы сможете познакомиться с ним попозже, — Дженсен даже слегка растерялся от такого потока слов, но взяв себя в руки, улыбнулся в ответ, пусть все его внимание и привлекал огромный живот под джинсовым комбинезоном:
      — Здравствуйте. Приятно с вами познакомиться. Я Дженсен. Джаред и вправду что-то о вас говорил, но… — вдруг он осекся, вспомнив о своем внешнем виде: — эм… проходите в гостиную, — он показал, куда нужно идти, — устраиваетесь поудобнее, а я сейчас быстренько переоденусь и вернусь к вам, хорошо?
      Беременный мужчина кивнул и, взяв сына за руку, послушно пошел в указанном направлении. А Дженсен тем временем быстро сбегал в свою комнату и переоделся. И уже спускаясь со второго этажа, он вспомнил недавний разговор с мужем о том, что нужно быть предусмотрительнее и не пускать в дом посторонних.       Но он тут же одернул себя, вспоминая этого молодого мужчину и мальчика, который так заразительно улыбался при первой встрече с Джаредом.
      — Извините за задержку, — пробормотал Дженсен, поравнявшись с диваном, на котором устроились Том с Адамом. Мальчуган крутил головой чуть ли не на триста шестьдесят градусов. — Будете чай, может быть, сок?
      — Па, я хочу яблочный, — весело проговорил Адам, еще раз улыбнувшись.
      — Если вас не затруднит, конечно, — отчего-то смутился Том, опустив правую руку на живот. — Я говорил вашему мужу о том, что Адам у нас неугомонный, простите.
      — Ничего страшного. Я ведь сам предложил. Так что сейчас все будет, — Дженсен сделал пару шагов, но остановившись, предложил: — мне кажется, но мы с вами ровесники, так что, может, будем на «ты»?
      — Конечно, так гораздо удобнее, — с радостью согласился Том, удерживая активного сынишку на месте. — У Адама определенно в попе завелся моторчик, сидеть и ничего не делать, это не для него. Можно он тут осмотрит все осторожненько?
      — Да, пожалуйста, у нас тут нет ничего особенного.
      — Спасибо. Адам веди себя хорошо, понятно, а то нас больше сюда не пустят! — мальчуган закивал послушно, и стоило отцу отпустить его руку, как Адама будто ветром сдуло. Том покачал головой. — Какой же он все-таки егоза. Прости, — Дженсен на эти слова лишь хмыкнул, а Том продолжал рассказывать. — Хотя, есть в кого, папа и Майки говорят, что Адам очень на меня похож. Я тоже был сама активность в детстве. А Майки и сейчас твердит, что, несмотря на беременность, я все равно все также остаюсь непоседливым, болтливым, и меня вообще очень редко можно заткнуть. Так что если устанешь от моей болтовни, то так и скажи, чтобы я замолкнул, ок?
      — Ок, буду иметь в виду, — улыбнулся Дженсен, проходя на кухню и достав из холодильника графин с яблочным соком.
      Вернувшись в гостиную и поставив графин на столик, он присел рядом с новым знакомым, вновь устремив взгляд на округлившийся живот. Как ни странно, но познакомившись с этим беременным парнем, вся тревога и некая зависть тут же пропала. Он однозначно был доволен и своей беременностью и своим сынишкой, который где-то, судя по всему, затихорился.
      — Хм… Дженсен, прости, кажется, придется Адама искать, — еще сильнее смутился Том, поднимаясь со своего места.
      — Ничего страшного, Том. Я его поищу, тебе ведь сложно сейчас бегать за своим сынишкой из-за беременности.
      — Да, конечно, — согласился Том, устраиваясь на диване поудобнее, взяв стакан с предложенным соком, — Адам бегает везде и всюду, за ним порой и не угонишься.
      — Поэтому сиди здесь, а я его приведу.
      Том безоговорочно согласился со всеми доводами Дженсена, который отправился на поиски неугомонного маленького гостя. Хоть он даже и не предполагал, где найти этого сорванца. Но каким-то шестым чувством Дженсен решил, что нужно просто подняться на второй этаж. Несколько лет назад, будучи в гостях у друзей, они постоянно прятались от взрослых на втором этаже. Отчего-то казалось, что там есть самое интересное и сокровенное. Особенно в комнатах у старших братьев или родителей. Благодаря этим рассуждениям и воспоминаниям, Дженсен и нашел Адама у себя в спальне. Мальчуган удобно устроился на кровати, листая большой фотоальбом. Дженсен даже удивился, как он его вообще на кровать-то положил. Тот был чуть ли не полтора раза больше мальчугана. Но увидев хозяина дома, Адам соскочил с кровати и, как ни странно, смутился, пробормотав еле слышно:
      — Простите. Он был такой большой и красивый, я хотел его посмотреть.
      — Ничего страшного, — улыбнулся такой реакции ребенка Дженсен, протянув к нему руку. — Пойдем, твой папа тебя потерял. Он волнуется, а ему этого делать нельзя.
      — Угу, — мгновенно согласился Адам, подбежав к нему и взяв того за руку. Дженсен такому поведению удивился еще больше, а улыбка на губах расцвела сама по себе.
      — Молодец. Пойдем.
      Когда они подошли к лестнице, Адам резко остановился и потянул руку Дженсена на себя. Тот ошарашено на него посмотрел, спросив озадаченно:
      — Эй, парень, что случилось? Почему ты остановился? — на что мальчуган лишь глаза зажмурил и головой покачал. А Дженсен, кажется, понял причину происходящего и решил выдвинуть свои предположения: — Хм… ты высоты боишься и поэтому не хочешь спускаться с лестницы? — тот закивал, не открывая глаз. — Ничего не понимаю, а как ты сюда тогда забрался?
      — Не знаю, — пожал он плечиками. — Само получилось.
      — Н-да, это естественно, само получилось, — Дженсен даже не пытался скрыть улыбку, Адам все равно стоял с закрытыми глазами и увидеть этого не мог. — Что ж тогда делать будем, м? —, а еще ему хотелось узнать, что предложит мальчишка.
      На что Адам опустил руку Дженсена и, повесив голову, пробормотал еле слышно:
      — А можно к вам на руки? Папы всегда меня выручали, когда у меня так получалось, залезть куда-нибудь, — когда мальчуган все это говорил, Дженсен, кажется, заметил, что тот порозовел от смущения. Кончики ушей и щеки выдавали его с головой. Вследствие чего, Дженсен, естественно, не мог отказать этому чуду в просьбе, подхватив Адама на руки. Маленький гость от радости того, что ему не придется идти по этой ужасной лестнице, счастливо засмеялся. — Спасибо! — он обхватил Дженсена за шею, зажмурив глаза.
      На что последний лишь головой покачал. Бывает же такое.
      Дженсен держался за перила, Адам — за него, а снизу, судя по всему, шел оживленный разговор.       А догадаться о том, кто с кем разговаривал, было не трудно. Джаред был сама суета, стоило только в их доме появиться друзьям или соседям, даже если те заявились к ним на минутку, поздороваться. Джаред вел себя так всегда, отчего Дженсену всегда было немного неудобно, хотя, по сути, так должен был вести себя с гостями именно он, а не старший супруг. За этими раздумьями Дженсен не заметил, как они с Адамом спустились на первый этаж. Тот засуетился у него в руках, отчего пришлось опустить мальчика на пол, который вновь скрылся из вида. И в этот момент в дверях появился воодушевленный Джаред с пакетом в руках, при этом не забыв отчитаться о проделанной работе:
      — О, Дженни, с добрым утром! Тебя разбудили и не дали поспать? Тома я уже отчитал за это, поэтому в следующий раз он так рано с сынишкой к нам не придет.
      — И он осознал свою вину и принял все твои требования? — улыбнулся счастливо Дженсен, подходя к мужу и целуя того в губы.
      — А то! Я ему четко и ясно объяснил, что тебя никто не смеет будить кроме меня, — улыбнулся Джаред в ответ, на секунду оторвавшись от притягательных губ мужа.
      — М-м-м… здорово, какой ты у меня классный му-у-уж… — промычал счастливый и довольный Дженсен, прижимаясь к Джареду посильнее.
      Но молодые мужчины отпрыгнули друг от друга в тот же миг, стоило им услышать детское «Ой!». Да извиняющийся тон Тома, который прикрыл сыну глаза, тоже не заставил себя долго ждать:
      — Эм… простите ради бога! Мы не хотели вам мешать и тем более отвлекать вас. Мы уже уходим. До свидания!
      — Эй, Том, ты что! — разволновался раскрасневшийся Дженсен, пытаясь хоть как-нибудь скрыть свое возбуждение, натянув свою футболку чуть ниже. — Мы же хотели еще поговорить и познакомиться поближе после того, как я найду Адама.
      — Да, хотели, но давай, я лучше зайду в следующий раз с Майклом, ладно?! Номер телефона я оставил Джареду, так что все. Пока, — Том развернулся, прижимая к себе сына и до сих пор не открывая тому глаза.
      — Давайте, мы вас хоть проводим? — Дженсен покраснел еще сильнее, а Джаред шел следом за мужем, отставив пакет в сторону. Как-то неудобно получилось. Хотя… с другой стороны, это отличное начало дня, а новые соседи пусть думают, что хотят, будто Том с Майклом не так здороваются каждое утро?! Джаред не заметил, как они оказались напротив входной двери.
      Дженсен стоял с опущенной головой, до сих пор краснея от своего поведения, Адам спрятался за спину своего папы, поглядывая на них с улыбкой, а Том… улыбался, глядя на них? Что за…
      — Не парьтесь, парни! — усмехнулся Том, притягивая к себе Дженсена и похлопав его по спине. — Я просто не ожидал, если честно, что вы можете такое творить у всех на глазах, — сказал он это уже на ухо Дженсену, который не мог привыкнуть к такому поведению своего нового знакомого. — А еще у меня теперь есть тема для разговора с мужем, — Том рассмеялся, увидев, как вытянулось лицо Дженсена. — Кстати, это стоило сказать даже просто для того, чтобы увидеть, каким ты будешь ошарашенным. — Он вновь похлопал Дженсена по спине, прошептав еще тише: — не волнуйся, эта тайна умрет вместе со мной, и да, я еще тот болтун, и вы это узнали! Пока-пока! Адам, попрощайся!
      — До свидания, дядя Дженсен! До свидания, дядя Джаред! — мальчуган помахал им ручкой, а затем Том взял сына за руку. Они спустились с крыльца и пошли по тропинке, перешептываясь между собой.
      — И что это сейчас было? — пробормотал Дженсен, до сих пор не пришедший в себя от такого знакомства с новыми соседями.
      — Не знаю, — пожал плечами Джаред, притянув мужа к себе в объятия, —, но мы от них просто так не отделаемся, это я тебе говорю.
      — Да я даже не сомневаюсь в этом, — улыбнулся Дженсен, развернувшись лицом к супругу. — Но они мне понравились. Том так вообще забавный парень.
      — Это точно, — согласился Джаред, вовлекая Дженсена в поцелуй, заодно и дверь за собой закрывая. — Пойдем, я с тобой еще хорошенько не поздоровался, м?
      — Угу, — Дженсен и спорить не стал, отвечая на каждый поцелуй.
      Они вдвоем, а остальное на данный момент было не важно. Даже любимая шоколадная паста…

5

Глава 4. Годовщина свадьбы

      — Дженси, дорогой, с годовщиной вас! Всего вам самого наилучшего! Будьте счастливы, сынок! И Джареду обязательно пожелай всех благ, — говорили на том конце провода очень настоятельно.
      — Па, конечно, я все ему передам. Спасибо тебе! — Дженсен прижимал к уху трубку и посматривал на своего мужа, крутящегося рядом.
      — Алан и Джош тоже желают тебе здоровья и счастья! Будьте же такими хорошими, как есть сейчас.
      — Па, спасибо большое за такие добрые пожелания, мы будем стараться! А отец с Джошем где? Они сами не смогут позвонить? — отчего-то стало грустно.
      — Не получится, сынок, прости. Они очень сильно извинялись, но из-за проблем на каком-то там участке в какой-то глуши, позвонить у них не получится. Связи нет совершенно. Поэтому-то я тебе все их пожелания и передаю. Они просили передать, что крепко тебя целуют и обнимают, а еще вновь и вновь в шуточной форме, конечно, ругают Джареда и если что, то ему не поздоровиться.
      — Да, это мы знаем, — рассмеялся заливисто Дженсен, отвлекая виновника разговора от приготовления чего-то вкусненького. — Они умеют угрожать, ага.
      — Точно, — согласился Дон, смеясь вместе с сыном. — И еще… Сынок, мы после того случая не говорили и вообще как-то стараемся эту тему обходить стороной, чтобы тебя не ранить, но… — в телефоне раздался грустный вздох, — прости, но я думаю, что не говорить об этом нельзя. Не хочу портить тебе настроение, но я все равно всем сердцем и душой переживаю за тебя, и желаю вам как можно скорее стать родителями. Я…
      — Па… — веселость тут же пропала, в глазах стало щипать, — не надо, па…
      — Дженси, малыш, мы любим тебя и Джареда, конечно, тоже. Но и переживаем за тебя еще сильнее. Я думаю, что именно сегодня у вас все получится, и вы в скором времени будете нянчиться с малышами. Ведь говорят, что если желать самое сокровенное, то оно исполнится, поэтому…
      — Па, спасибо! Я все понял, пока! — не стал дослушивать Дженсен родителя, положив трубку. Да это было неправильно. Но Дон его поймет, он всегда его понимал, значит, не должен был обидеться, а вот настроение…
      — Дженни, что с тобой? Ты же только что смеялся, а сейчас… — Джаред мгновенно почувствовал настроение супруга, оказавшись с ним рядом и прижимая к себе. — Что тебе наговорил Дон? Ведь ты с ним сейчас разговаривал?
      — Да, — кивнул Дженсен, обнимая Джареда покрепче. – Па, как всегда в своем репертуаре, сначала рассмешит, а потом…
      — Тш-ш-ш, мой хороший, все хорошо, не волнуйся, ладно? — Дженсен согласно кивнул на просьбу мужа. Огромные ладони Джареда поглаживали его по спине, а голос всегда убаюкивал и успокаивал. — К тому же у нас годовщина, а разве это не повод, чтобы порадовать друг друга, м? — Джаред никогда не унывал, чтобы не случилось. — Я тут придумал отличный план, хочешь его узнать? — Дженсен вновь кивнул, не поднимая головы. — Так вот, я тут подумал. Зачем нам нужны эти рестораны, свечи и тому подобная ерунда, так ведь? Лучше я сам, нет, лучше мы оба, сами все приготовим и все слопаем, а потом развалимся на диване в гостиной и будем смотреть комедии или твои любимые приключения, а?! Здорово я придумал, да? Кстати, если что я даже потом могу включить наши любимые песни, и мы будем танцевать с тобой до упаду. Да и свечи, если тебе хочется все-таки их поставить, то можно понатыкать везде, где только можно и нельзя. Разве у нас не получится отлично провести свою очередную годовщину?
      Дженсен поднял на мужа удивленные глаза и, увидев с какой просьбой на него смотрят, попросту не мог устоять. Он кивнул и обнял Джареда посильнее, прижавшись к его груди.
      — Вот и отлично. Сейчас, значит, будем все готовить к празднику.
      А Дженсену в который раз показалось, что это Джаред юного возраста, а не он. Джаред всегда мог быть душой компании и делать такое, что иногда Дженсен не мог выдержать и не смеяться над рассказами мужа и над его выходками. Иногда да, он выглядит очень сурово, и на работе его все побаиваются, но с другой стороны, Джаред не может всегда быть таким строгим начальником. Благодаря чему, собственно, Дженсен и радуется этому сокровищу по имени Джаред. А остальные пускай завидуют.

****

      — Джей, пожалуйста, Джей, не могу больше…
      — Сейчас, Дженни, сейчас… сейчас вместе, мы… мы вместе…
      — Дже-е-е-ей!
      Держаться больше не было никакой возможности. Джаред рухнул без сил на мужа, изливаясь внутри Дженсена. Ему совершенно не хватило сил, чтобы поворчать на Джареда, растормошить его… Дыхание тоже сбивалось, приходилось дышать ртом, а еще было ощущение полного изнеможения и удовлетворения одновременно. Расслабленность во всем теле после полученного оргазма вызывала только одно желание… Джаред подтянул Дженсена к себе поближе, прижимаясь обнаженной кожей к телу мужа, не забыв поцеловать его в висок и прошептав какие-то непристойности и нежности. Разморенный, довольный и счастливый Дженсен млел в объятиях мужа и снова не мог поверить в то, что это почти двухметровое чудо досталось именно ему. Это действительно счастье, когда понимаешь, что тебя любят, заботятся и помогают во всем.
      — Люблю тебя, Джей, — прошептал еле слышно засыпающий Дженсен Джареду на ухо.
      — И я тебя, Дженни, очень сильно люблю, — пробормотали в ответ, обвивая Дженсена всеми конечностями, будто лианой.

****

      — Дженси, у тебя ничего не болит? — с волнением в голосе спросил Джаред, целуя того в макушку. — А то мы так бурно вчера отметили годовщину, что…
      — Вообще-то, Джей… — Дженсен насмешливо посмотрел на супруга, перебивая его, — об этом нужно было думать вчера.
      — Прости, Дженс. Давай я посмотрю, поцелую и все пройдет или все-таки… — снова Джареду договорить не дали, обняв в ответ и прильнув всем телом.
      — Все было замечательно, Джей. Ты был на высоте.
      — Да? — подозрительно спросил Джаред, взглянув на смеющегося мужа.
      — О, да, Джей, это было просто незабываемо, — Дженсен слегка потянулся и быстро чмокнул Джареда в губы. — Правда, Джей. Все было изумительно. Ты был горяч и не давал мне думать о плохом. Да к тому же с тобой я вообще думать не могу о чем-нибудь таком…
      — Дженни, ты… ты такой… — Джаред не договорил, впившись поцелуем в пухлые зацелованные губы супруга.       Дженсен возражать не стал, наоборот, поддавшись такому ненасытному напору Джареда. Годовщину ведь можно и продлить, ведь так?
      Если бы не…
      — Дзынь! Дзынь! — раздался оглушительный трезвон входного звонка.
      — Джей, я даже не удивлюсь, если за дверьми стоит Том с Майклом, — предположил Дженсен, поглядывая на мужа с улыбкой.
      — Верно, Дженни, я тоже о них подумал в первую очередь, — улыбнулся в ответ Джаред, неохотно отстраняясь от Дженсена. — Только Том, мне кажется, может так бесцеремонно врываться в нашу тихую семейную жизнь.
      — Не говори так, Джей. Том просто переживает за нас.
      — Н-да?
      Раздался вновь невыносимый трезвон, отчего Джареду тут же захотелось сменить трель этого невозможного звука.
      — Ок, пойдем, откроем им дверь, иначе чувствую, они ее попросту выломают.
      — О, да, Том это может, несмотря даже на свою беременность.
      Мужчины рассмеялись и пошли открывать двери. Как и было предположено, за дверьми стояли довольные собой Майкл и Том Уэллинг-Розенбаум собственной персоной.
      — О, привет-привет! — Том как всегда был сама жизнерадостность. — Давно не виделись.
      — Ну, да, наверно, прошли целые сутки, — пробормотал с улыбкой Джаред, как его мгновенно ткнули локтем в живот.
      — Дженсен, Джаред, привет. Вы простите нас, но Том не мог не прийти и не поговорить о чем-то секретном с Дженсеном и… — Майкл не успел договорить, так как его супруг, заходя в дом, с порога начал тараторить:
      — Да, да, Дженсен, ты только представь, мне нужно тебе столько всего рассказать, можно мы вас оставим, мальчики? — Джаред переглянулись с Майклом, а Дженсен лишь глубоко вздохнул. Ясно. Придется ему одному отдуваться, то есть общаться с восторженным чем-то Томасом и заговорчески на него поглядывающего. Дженсен кивнул и, взяв друга за руку, повел на кухню. Остальные лишь головой покачали и отправились в гостиную, устраиваясь поудобнее на диване и кресле.
      — Майкл, ты не обижайся, пожалуйста, но я хотел спросить… — осторожно начал Джаред, положив левую руку на спинку дивана, только вот Майкл со смехом продолжил:
      — Ты хочешь знать, был ли таким невозможным Том до свадьбы и беременности? — Джаред потрясенно согласно закивал. — Ты не поверишь, но таким он был всегда. И кажется, это он уболтал меня жениться на нем, а не я его, — Майкл засмеялся еще громче, увидев, как вытянулось лицо у его собеседника. — А ты подумай, Джаред. Ты бы устоял, если бы тебя осаждали так, да и не давали толком слово вставить. Том это может.
      — Я вижу, Майкл, но…
      — Да, я шучу, приятель. Том до свадьбы, а тем более до беременности, вообще был тише воды, ниже травы. А болтать… из него нельзя было вытянуть и слова без необходимости.
      — Да, ладно? Никогда не поверю в это! — Джареда совершенно ошарашила эта новость.
      — Это все правда, Джаред. Я сам был в шоке, когда мы поженились, а потом Томми так расцвел и стал вести себя совершенно по-другому. Я его даже боялся поначалу. Он был таким откровенным…
      — Но самое главное счастливым, — серьезно заметил Джаред, — это видно, как он смотрит на тебя, как он переживает за Адама. Кстати, а где он? Он же все время вместе с вами.
      — Он с моими родителями. Отправили его к ним, чтобы и он от нас отдохнул, да и сами мы решили немного, хм… ну ты понимаешь, — подвигал Майкл бровями, отчего Джаред лишь хмыкнул. — К тому же беременному мужу все это гораздо сильнее хочется, чем не беременному…
      — О чем это вы тут говорите? — прервал искреннюю речь Майкла, вошедший в гостиную Том вместе с Дженсеном, который судя по всему, был под впечатлением от разговора с другом.
      Вследствие чего Джаред решил, что нужно как-то спасать мужа, поэтому притянул не сопротивляющегося Дженсена к себе, усаживая рядом. Майкл сделал тоже самое.
      — Ни о чем, а о ком, а точнее о тебе, моя ты болтушка, — Майкл, не стесняясь Джареда и Дженсена, поцеловал мужа в губы прямо у них на глазах. И это нужно было видеть. Томас Уэллинг-Розенбаум покраснел? Вот это да. Дженсен, если честно, вообще в этом сомневался, так как тот мог рассказывать такие откровенные вещи, что Дженсен совершенно не знал, куда провалиться от стыда, а теперь… Это нужно запечатлеть на камеру, чтобы потом шантажировать Тома. Но, увы, тот быстро пришел в себя, уже с удовольствием отчитывая провинившегося супруга.
      — Мы уже уходим, извините, если побеспокоили. Дженсену я все, что хотел, рассказал, поэтому пока-пока! — Том потянул Майкла за собой, на что тот лишь плечами пожал, вновь не понимая своего мужа, который иногда вел себя не очень понятно и рационально.
      — Пока-пока! — ответили хозяева дома в ответ, вновь с недоумением посматривая на эту странную парочку.
      — Я ничего не понимаю, — сказал Дженсен.
      — Я тем более, — подтвердил слова мужа Джаред. — Какие-то они странные, ты не находишь?
      — Майкла я хорошо не знаю, а вот Том, это да.
      — Кстати, о Томе. Ты не хочешь мне рассказать, что там у вас за секреты от мужей, м? — Джаред вновь притянул мужа к себе для поцелуя, усаживая уже того себе на колени.
      — Если ты не рассердишься, но Том просил меня никому ничего не говорить.
      — Да? Понятно, настаивать не буду, — обиду в голосе Джареду скрыть не удалось. Отчего Дженсену пришлось заглаживать свою вину невесомыми, неспешными поцелуями.
      — У них просто семейный праздник намечается, и там… в общем, Том Майклу устроить хочет какой-то сюрприз, но я тебе ничего не говорил, не проболтайся! — указательный палец, который Дженсен выставил перед лицом Джареда, был мгновенно поцелован, а затем… — Дже-е-ей! — простонал Дженсен в голос, когда ладони мужа оказались на его округлых ягодицах. — Ты опять?
      — Конечно, я вновь тебя очень-очень-очень хочу любить, можно? — игриво посмотрел на мужа Джаред, приподнимая того над полом.
      — Ты просто невыносим, — Дженсену пришлось обхватить Джареда руками за шею, а ногами за пояс.
      — Я знаю, пойдем? — Дженсен был не против.
      День годовщины свадьбы продолжается…

6

Глава 5. Беспокойный день

      - Дженни, я дома! — крикнул Джаред, переступив порог дома. – Эй, Дженни, ты где? — спросил он, не услышав ни слова в ответ. — Почему меня не встречаешь? — мужчину тут же охватило беспокойство. Дженсен постоянно встречал его. Ведь они всегда обговаривали время, когда Джаред возвращался домой. Это было так по-семейному, решили однажды они. И сегодня тоже все обсудили, еще в обеденный перерыв Джареда. А теперь… Он уже почти себя накрутил больше обычного, когда в прихожей появился Дженсен собственной персоной, поприветствовав мужа с улыбкой:
      - Привет! Извини, что не встретил сразу, — как показалось Джареду, тот был доволен собой, и после ответа он догадался почему, — я тут решил на кухне похозяйничать и увлекся, — Дженсен уделял этому действу совсем немного времени, так как по его словам, он совершенно не умел готовить. Только вот Джаред был с этим утверждением абсолютно не согласен. Но стоило только увидеть немного растерянного мужа, как Дженсен тоже занервничал, — Джей, что случилось?!
      - Привет! Когда ты не вышел меня встречать, я, если честно испугался, — Джаред притянул Дженсена к себе и поцеловал в губы. — Иногда я такой мнительный. Сразу же напридумывал себе всякую ерунду.
      - Э… ну вообще-то, Джей… — Дженсен решил слегка пожурить супруга, — я не давал никакого повода для волнения, и к тому же это не первый раз, когда я не выхожу тебя встречать, разве нет?
      - Все верно, Дженни, но именно сегодня мне стало не по себе. Дурак я, что с меня взять, — усмехнулся Джаред, держа Дженсена в своих объятиях и не намереваясь того отпускать от себя ни на шаг.
      - Хорошо договорились. Когда ты открываешь дверь в наш дом, а я тебя не встречаю, то можешь со спокойной совестью вызывать девять-один-один, ладно? — дал разрешение Дженсен, с улыбкой поглядывая на смущенного мужа.
      - Ок, — усмехнулся Джаред, вновь целуя мужа в губы. — Ты что-то готовишь?
      — Угу, — тут же стушевался Дженсен, опустив глаза. — Я тут подумал, что ты и так на работе все время, и дома готовишь, меня кормишь, так что я решил немного тебе помочь.
      — Я очень тронут, Дженни, — вновь поцелуй, но теперь губы Джареда коснулись местечка за ухом, отчего Дженсен мгновенно поплыл, чуть ли не растворяясь в объятиях мужа.
      Но… естественно, приятному времяпровождению помешал оглушительный звонок в дверь. Молодые люди вздрогнули и синхронно повернули голову в сторону звука, сказав в один голос:
      — Том и Майкл? И почему они всегда не вовремя? — Дженсен и Джаред не смогли сдержать улыбки, а на входной звонок тем временем давили со всей силы.
      — Хм… вроде они так никогда не делали, — нахмурился Дженсен, попытавшись выпутаться из объятий мужа. И спустя пару мгновений, справившись с Джаредом, Дженсен подошел к двери и открыл ее, увидев перед собой обеспокоенного Майкла, державшего на руках надрывающегося от слез Адама. – О, боже, Майкл, что случилось? Почему… —, но договорить он не успел, так как тот без слов приветствия затараторил, не забывая в успокаивающем жесте поглаживать сына по спине:
      — Дженсен, Джаред, присмотрите, пожалуйста, за Адамом. Я не могу оставить Тома. Сейчас приедет скорая и… вы же понимаете… Там… в общем… я не знаю… мне нужно быть с ним. И…
      — Папочка не двигается… — рыдал Адам, ухватившись за шарф, повязанный на шее отца.
      — О, господи, Майкл, что все это значит? — Джаред подхватил Адама на руки, когда Майкл стал передавать сына соседу. И Джаред стал его успокаивать, уходя из прихожей и оставляя Дженсена и Майкла одних.
      — Я не знаю, Дженсен, честно, медики все объяснят, я надеюсь, но Томми пока без сознания, — на Майкле лица не было. Он был растерян и обеспокоен. — Я играл с Адамом в гостиной, а Томми готовил какой-то сюрприз, так он нам сказал, а потом… Давай, я потом все объясню? Там его родители. Хорошо, что они живут неподалеку от нас, но я не хочу оставлять его одного. Присмотрите за Адамом, а я к Томми. Я вам позвоню, когда все станет ясно и понятно, что к чему. Ничего не понимаю, все же было замечательно. Томми хотел сделать сюрприз, и вот… как всегда сюрприз удался, — Майкл не сдержался и выругался, — твою мать! Прости, Дженсен.
      — Ничего, Майкл, только ты обязательно нам позвони. Мы будем волноваться. И если мы не сможем успокоить Адама, то обязательно приедем в больницу.
      — Ок, спасибо! Я побежал.
      — Все будет хорошо! — выкрикнул Дженсен Майклу вдогонку.
      Расстроившийся Дженсен закрыл за соседом дверь. Он совсем не ожидал такого. Это же просто ужасно.
      — Тш-ш-ш… все хорошо, Дженни, успокойся, — Джаред обнял мужа и притянул к себе. Дженсен всегда очень болезненно реагировал на неприятные новости, связанные с друзьями и родными. А то, что Майкл и Том с Адамом стали им близкими людьми, в этом не было сомнений. — Адам заснул. Но нам нужно быть рядом, чтобы он не переживал еще больше.
      Дженсен послушно кивнул и пошел за супругом. Вся эта история с Томом выбила его из колеи, и все хорошее и игривое настроение улетучилось мгновенно. Джаред усадил мужа на кресло напротив уснувшего на диване Адама и устроился рядом, поглаживая Дженсена по спине, не забывая шептать что-то. Только вот слова до него не долетали. Он погрузился в свои мысли и переживания. А что если бы…
      Дженсен тут же встрепенулся, отгоняя от себя отрицательные эмоции. Если думать о грустном и негативном, то это обязательно исполнится. В последнее время он сам в этом убедился. Так что у Майкла и Тома с их сынишкой обязательно все образуется и в жизни будет только счастье и смех, как и было раньше. Ведь Дженсен грустным Тома в принципе не видел, да и Майкл тоже всегда приветлив и улыбчив, а про Адама и говорить не стоило. Мальчуган с характером, но рядом с родителями тот всегда был доволен и счастлив. А теперь…
      — Черт! — ругнулся себе под нос Дженсен, обрывая негативный поток мыслей. Джаред, чувствуя состояние своего любимого, обнял и поцеловал в висок. Это всегда успокаивало Дженсена, только вот сейчас было все по-другому. Дженсен был напряжен и сильно переживал за друга. — Джей, в голову приходит всякая ерунда, я не знаю, может все-таки уже можно позвонить Майклу?
      — Думаю, пока не стоит, — Джаред поглаживал мужа по спине. — Наверняка, у них дома все верх тормашками, и им не до звонков. Подождем еще час-полтора? Я думаю, что Майкл понимает, что своими новостями нас напугал до чертиков, а еще больше он переживает за Адама. Да к тому же мне почему-то кажется, что у Тома просто упало давление, а это как ты знаешь всегда неожиданно. Помнится, и Крис рассказывал, что у Стива такая же ерунда была. Вроде и к врачу ходил, проверялся, а все равно Крис его тогда лежащим без сознания застал в гостиной. Так что мы только себя накручиваем, а Том наверняка будет себя корить за то, что заставил нас переживать. Поэтому думаем только положительно и позитивно. Давай, делаем глубокий вдох, — Джаред сделал так, как сказал, Дженсен повторил за ним, — молодец, а теперь отпускаем ко всем чертям негатив от себя, ок?
      Дженсен вновь беспрекословно послушался мужа. Еще один поцелуй в висок, огромные ладони на спине и утихшее немного беспокойство за друга.
      Прошло около получаса после всего случившегося, хотя по ощущениям было такое чувство, что день близился к концу. Но детский голосок ворвался в сознание Дженсена, пытаясь вернуть его обратно. Он встрепенулся и перевел взгляд на хмурого Адама, который сложив руки на груди, проговорил сердито:
      — Ты не хочешь узнать про моего папу? — и только тогда Дженсен понял, почему у мальчугана такой суровый вид. Судя по всему, Адам совсем недавно проснулся и захотел тут же узнать что-нибудь о Томе.       Он спрашивал об этом у него, а Дженсен витал неизвестно где и своим поведением расстроил соседского мальчишку. Дженсен перевел взгляд на мужа. Тот приподнял уголки губ и пожал плечами, говорив тем самым, что я пытался достучаться до тебя, но ты был недоступен. Дженсен вздохнул, справляться нужно самому:
      — Адам, прости, что не ответил на твои вопросы. Просто я тоже волнуюсь о твоем папе. И думал о разном. Он наш друг и мы за него переживаем.
      — Хорошо, но мы можем позвонить папе сейчас? Я хочу узнать, что с ним все хорошо, можно?
      Джаред снова решил взять на себя роль того, кто на время попытается отвлечь Адама от неприятных мыслей:
      — Адам, я думаю, что нам стоит еще немного подождать. Твой папа Майкл, наверно, сейчас узнает все нужное и необходимое. А еще пытается выяснить о том, что нужно для твоего папочки и твоего братишки. Там ведь не только папе плохо, но еще и маленькому… ой, — Джаред прикусил губу, понимая что только что своими словами еще больше напугал ребенка. За что и получил от мужа по правому колену. А Адам, похоже, решил во все сказанное поверить, и его глаза опять заблестели. — Нет-нет, Адам, только не плачь. Извини, я не то хотел сказать. Я имел в виду, что сейчас твой папа пытается все выяснить у врачей. И как только он все узнает, сразу позвонит нам. Он обещал. Ведь твой папа держит обещания и никогда тебя не обманывает, верно? — Адам кивнул и стер набежавшие слезы, пробормотав негромко:
      — А я все равно волнуюсь, дядя Джаред.
      — Я понимаю, Адам. Но нужно время. Оно всегда нужно. Подождем?
      — Угу.
      Адам уселся на диване поудобнее, а мужчины напротив лишь вздохнули с облегчением. Слез и истерики удалось избежать.
      Джаред с Дженсеном хотели как-то Адама развлечь, чтобы он хотя бы немного отвлекся, но тот ни в какую этого не желал. Ни телевизор, ни компьютерные игры этому не способствовали. Поэтому через пару минут после отказа от хоть небольшого перекуса Дженсен не выдержал и решил пойти на шантаж:
      — Если вы, молодой человек, сейчас же не съедите хотя бы маленький бутерброд, то я об этом рассказываю вашему папе Майклу, а тот в свою очередь — папе Тому. А папа Том, когда все узнает, разнервничается еще больше, а ему этого делать никак нельзя. Так что или вы кушаете немного, или я буду жаловаться вашим папам. Что ты, Адам, выбираешь?
      — Ладно, я согласен, — согласился Адам спустя пару минут. — Только я съем совсем немножко, хорошо? — Дженсен вздохнул и кивнул.
      — Хорошо. Пойдем, — он протянул руку мальчику, и тот послушно пошел за ним.
      Джаред следовал за ними, прикидывая про себя, когда же лучше все-таки позвонить Майклу. Ведь Адам, да и Дженсен себе места не находят, так переживают. Нужно все выяснить и как можно скорее.
      Пока Адам кушал, с не охотой, конечно, но Дженсен был непоколебим, Джаред решился сделать звонок. Если честно, он сам очень сильно переживал за друзей. Все-таки Том ждал ребенка и мало ли что… Джаред отвесил себе мысленный подзатыльник, обругав себя всякими словами. Мужа убеждал, убеждал, а сам о чем думает?! И только он хотел уже уйти в гостиную, чтобы позвонить, как Адам уже бежал впереди, приговаривая:
      — Я с вами!
      Джаред обернулся и взглянул на Дженсена, на что последний лишь согласно кивнул и последовал за ними. Нужно было уже все узнать, иначе можно попросту сойти с ума от неизвестности. Они итак уже измучились, не зная, что и думать. Джаред взял телефон и уже приготовился набрать Майкла, как сотовый тут же разразился мелодией, оглушив всех присутствующих:
      — Твою… — Джаред вновь прикусил язык. Ругаться он не собирался, просто эта музыка. Нужно будет сменить ее, а то так и до инфаркта не далеко. — Извините, сейчас все и узнаем, Майкл звонит. Он поднес трубку к телефону: — Слава богу, Майкл, мы уже и не знали, какие версии придумывать, что так с Томом случилось. Как там у вас дела? Что вообще произошло? И как там Том, как малыш? Что? Как? Не может быть? Ты шутишь? — с каждым вопросом, Дженсен и Адам посматривали на Джареда с недоумением. Адам даже перестал трясти того за руку, чтобы ему отдали телефон. — Вот это сюрприз. Ничего себе! Поздравляем! Я и Дженсен вас поздравляем! — Адам снова стал трясти руку Джареда, так как любопытство вместе с беспокойством взяли свое:
      — Дядя Джаред, отдай телефон, пожалуйста! Я хочу поговорить с папой!
Дженсен уже сам не знал, что и думать. Как можно поздравлять, когда… и только тогда до него стало доходить кое-что, неужели? Он удивленно уставился на мужа. Джаред отдал телефон счастливому Адаму и подошел к Дженсену, в глазах которого так и стоял вопрос: «Том родил, что ли?». На что Джаред лишь широко улыбнулся и обнял Дженсена, проговорив радостно:
      — Родил, и ты не поверишь. У Тома с Майклом близнецы!

7

Глава 6. Неожиданное предложение друзей

- Дженни, может, поговорим? – спросил негромко Джаред, наклонившись к задумчивому Дженсену, который был чем-то озабочен и растерян одновременно.
- А? Да, конечно. Ты что-то спрашивал? – Дженсен обернулся к мужу и посмотрел на него слегка отстраненно.
- Пойдем, - Джаред, взяв супруга за руку, повел за собой.
Они отошли на приличное расстояние от счастливых Майкла и Адама и от ближайших родственников Тома. Те стали прибывать в больницу, спустя сутки после рождения близнецов, ведь лечащий врач был категорически против всяческих визитов. Утверждая, что новоиспеченному отцу нужен покой и отдых. И как ни странно, его все послушали, и согласились на все условия доктора, то есть прождали целые сутки, а потом…
Даже вдалеке от этой огромной компании родственников Джаред мог слышать довольный смех Майкла и Адама. Он обнимал отца и что-то ему рассказывал. Наверняка, Адам уже во всех красках придумывал, как будет защищать младших братишек. И, судя по всему, окружающие его близкие были не против. А вот если бы Майкл и хотел что-то рассказать всей приехавшей родне со стороны мужа, то у него это определенно не очень получалось. Они перебивали его, обнимали, и сетовали на то, что Майкл с Томом не предупредили заранее о дне родов. На что тот и хотел было возмутиться, но его тут же прерывали и рассказывали уже что-то другое, наиболее важное. Майкл качал головой и улыбался. Кажется, ко всему этому беспределу у него был иммунитет. И Джаред его прекрасно понимал.
У него с Дженсеном и родственниками с обеих сторон было то же самое. Только вот поводы для встреч были совсем не радостными. Джаред встряхнул головой, вновь пытаясь забыть прошлое.
- Джей? Что случилось? Я…
- Садись, - Дженсену на мгновенье показалось, что в голосе мужа было недовольство, но он тут же отогнал эту глупую мысль и послушно сел на неудобную больничную скамейку. Джаред сел рядом, взял Дженсена за руки и спросил строго: - О чем ты думаешь, Дженс?
- В смысле? Ты о чем?
- Это я у тебя хотел спросить, - Джаред был определенно чем-то рассержен, но Дженсен никак не мог понять, чем именно. Они же не ссорились и даже не ругались, так почему тогда Джей так себя ведет?! – Мы привозим Адама сюда, поздравляем Майкла с пополнением в семействе, а ты…
- А я? – Дженсен присмирел и опустил глаза в пол. Кажется, он понял, в чем Джаред его обвинял. Но Дженсен лишь еще раз вздохнул и отвел взгляд. Было стыдно за свои мысли, за то, что ему попросту… завидно.
Пока Дженсен опять накручивал себя, Джаред вновь понял мужа без слов. Обнял его покрепче и зашептал:
- Дженни, прости, я не то хотел сказать. Я понимаю твои чувства, твои переживания, и даже твою зависть. - Дженсен вскинул взгляд на супруга, а тот в ответ лишь грустно улыбнулся и добавил: - А как не завидовать Тому и Майклу, когда у них уже три карапуза, а у нас… - Джаред увидел, как слезы заблестели в глазах любимого мальчика, и он снова пообещал, что когда-нибудь оторвет себе язык. – Прости, Дженни, прости. Я такой кретин, - он сцеловывал слезы, сбегающие по щекам Дженсена, и бормотал без остановки всяческие глупости. Чего он ему только не обещал, что только не говорил, но слезы были неумолимы. Джаред не знал, как исправить свою оплошность, но появившийся из ниоткуда Адам отвлек их, сам того не осознавая.
- Дядя Джаред! Дядя Дженсен! Пойдемте скорее к папочке. Папа сказал, что к нему можно зайти! – Адам тянул со всей своей мальчишеской силой мужчин за руки. Дженсен по-быстрому стер слезы, чтобы не напугать его. Мужчины, переглянувшись, решили подчиниться, но у Дженсена возник вопрос:
- А разве нам можно? К тому же там его родители и остальные… - только вот Адам был почему-то не очень доволен этим фактом:
- Да, дедушки уже у него были. У папочки уже все побывали, а он спрашивает, почему нет вас. Он мне по секрету шепнул, что они его замучили своими вопросами.
Дженсен с Джаредом вновь посмотрели друг на друга. Они не понимали, почему Том так себя ведет. Но стоило им зайти к нему в палату, как тут же все вопросы отпали сами собой. Майкл пытался из-за всех сил уговорить мужа, чтобы тот не вставал с постели, что ему нельзя, но видимо, эти слова и вовсе не долетали до Тома. Он бормотал, что хочет увидеть сыновей, а слова убеждения от Майкла о том, что детей ему принесут уже через пару часов, никак не воспринимались мужем всерьез. Поэтому мужчина обреченно посмотрел на друзей, прошептав одними губами: «Помогите».
Дженсен улыбнулся, подумав о том, что Том неисправим, а вот Джаред лишь головой качал. Достался же Майклу такой баламут. Слава богу, что Дженсен по сравнению с Томом, тихий, спокойный и послушный. И пока друзья пытались разругаться в пух и прах, что для них и вовсе несвойственно, Джаред украдкой коснулся губами виска супруга. Отчего Дженсен расцвел еще краше, забыв о своих тяжелых мыслях. И кажется, только Адам был возмущен таким поведением любимого родителя. Он сказал очень строго, обращаясь к папе:
- Папочка, тебе же нельзя вставать! Я слышал, тебе доктор об этом говорил, - для пущей убедительности он еще и руки на груди сложил и смотрел исподлобья сердито. – Я не хочу, чтобы тебе вновь стало плохо. Ты так меня напугал, когда я тебя нашел, - все присутствующие услышали всхлип. И хвала богам только после этого неугомонный Том Уэллинг-Розенбаум успокоился, проговорив виновато:
- Прости, сынок, я не хотел тебя пугать, иди ко мне, - он вытянул вперед руки, и счастливый Адам бросился в его объятия. Том гладил сына по волосам, а Майкл выдохнул с облегчением. Все-таки он в который раз убедился, что спорить с Томом или перечить ему себе дороже. Тот был непреклонен и упрям в любой ситуации, но с другой стороны, Майкл души в нем не чаял. Скучно с ним никогда не было и уж точно не будет.
Джаред с Дженсеном уже решили выйти из палаты, чтобы не нарушать семейную идиллию, как Том обратил на них свое внимание:
- Дженсен, Джаред, простите за весь этот спектакль, но Майки просто невыносим, он все время пытается успокоить меня. Но вы же понимаете, что это нереально, ведь так? - Те машинально кивнули, а Том лишь рассмеялся в ответ: - Садитесь. Я вас уже столько не видел, что соскучился.
- Ты просто хочешь убить время, пока не принесут Кларка и Лекса, разве нет? – мстительно сообщил им Майкл, за что и поплатился. В него полетела больничная подушка. А умудренный опытом Адам лишь головой покачал, сообщив ошарашенным таким поведением Дженсену и Джареду:
- Дядя Джаред, дядя Дженсен не обращайте внимания. Папа с папочкой хоть и взрослые, но иногда ведут себя словно дети.
Мужчины пытались не рассмеяться в голос, но, глядя на то, как те устроили шуточные подушечные бои, не сдержались, прыснув со смеху. Адам в ответ тоже захихикал, прижимаясь ближе к Тому, но удачно уворачиваясь от нападения отца.
- Не скучно тебе с ними, верно? – спросил Дженсен, все еще посмеиваясь над друзьями.
- Не-а, - улыбался счастливый Адам. – Я их люблю.
- И мы тебя тоже! – угомонившиеся Майкл с Томом прижали к себе сына.
А Джаред тем временем с некоторым беспокойством посматривал на Дженсена. Ему казалось, что неуемное счастье друзей расстроит мужа. Но, судя по всему, Дженсен попросту рад за них, а за Адама, к которому так привязался, и подавно.
- Том, но разве тебе можно так себя вести? Ты дурачишься, и все такое, ты же недавно родил и… - Джаред не договорил, так как у Тома, судя по всему, на все вопросы были ответы:
- Джей, спасибо, что переживаешь. Но мой врач говорит, что через сутки двое, меня с детьми выпишут из больницы. На мне все заживает как на собаке. Роды прошли хорошо, просто вымотали меня слишком, но спустя сутки, которые я провел в одиночестве, меня доконали. К тому же доктор Стивенс говорит, что держать меня здесь бессмысленно, я ведь всех с ума сведу.
- Да кто бы сомневался, Том, - хмыкнули в один голос Джаред с Дженсеном, на что тот лишь улыбнулся еще шире.
- Вот видите, так что как-то так, - пожал он плечами, обнимая сына и не выпуская мужа из объятий.
- Все с вами понятно, - улыбнулся в ответ Джаред, посматривая на счастливых друзей.
- Адам сказал, что ты хотел с нами поговорить, - подал голос Дженсен, присаживаясь на стул рядом с больничной кроватью, на которой восседало все семейство Розенбаумов.
Дженсену показалось, что его начало слегка штормить, но он быстро все списал на усталость и на переживания за друга, да к тому же никто из окружающих ничего не заметил, а значит, ничего страшного. Нечего тут панику разводить, особенно если Джей заподозрит что-нибудь, то тогда начнется такое… Дженсен даже головой встряхнул, чтобы отогнать воспоминания о «сумасшествии Джареда Падалеки, узнавшего о проблемах мужа».
- Верно, Дженсен, я хотел поговорить с вами, то есть я и Майки хотели вам что-то предложить, - хитринка в глазах Тома и заинтриговала и напугала одновременно, так как от этого семейства можно ожидать, чего угодно. Только вот открытые улыбки друзей говорили о том, что страшного ничего не предвидится, отчего Дженсен даже выдохнул с облегчением, принимаясь внимательно выслушать все предложения Тома и Майкла. – В общем, так, - сделал многозначительную паузу Том и посмотрел сначала на Джареда, затем на Дженсена, - я с Майки хотел предложить вам, друзья, стать крестными нашим мальчикам. Как вы к этому отнесетесь?
Дженсен от неожиданности даже рот открыл, затем закрыл, потом вновь открыл и перевел взгляд на мужа, который был тоже оглушен этой новостью.
- Что прости? – подал голос пришедший в себя Джаред, подойдя к мужу и положив руки тому на плечи.
- Мы хотим, чтобы вы были крестными родителями наших близняшек, - вновь обстоятельно и совершенно спокойно пояснил Том, поглядывая на ошарашенных друзей. – Вы разве против?
- Не-е-ет, - в один голос протянули до сих пор озадаченные неожиданной новостью молодые мужчины.
- Просто это так… - начал Дженсен, судорожно пытаясь подобрать слова. Он был очень шокирован данной новостью. Ведь, по сути, они очень мало знали друг друга, а Том предлагал такую ответственную должность для них. – Том… я не ожидал, прости, это такая ответственность. Я… Джей… - растерянный Дженсен вновь посмотрел на мужа. На глазах выступили слезы. – Джей, я… ты ведь согласен, да? Мы ведь сможем стать их крестными, верно? – в голосе было столько мольбы, что Джаред обнял мужа и зашептал негромко:
- Конечно, Дженни, конечно, мы будем крестными. Ты будешь замечательным крестным папой, я в этом уверен.
- А почему дядя Дженсен плачет? – до мужчин долетел вопрос Адама, который до сих пор был очень смирным и послушным.
- От радости, сынок, от радости, - ответил Майкл, поднимая сына на руки. – Дженсен, Джаред, спасибо вам. Вы нам очень нравитесь, вы отличные друзья, несмотря на все наши выкрутасы, которые мы устраиваем иногда, вы всегда нам помогаете. Я чувствую, вы будете отличными крестными нашим близняшкам. Спасибо!
- Майки верно говорит, я тоже в этом уверен, - подал голос Том, устраиваясь на кровати поудобнее. – Спасибо!
- Не за что, - улыбнулся Джаред, притягивая к себе все еще растерянного Дженсена. – Наверно, тебе нужно отдохнуть, так что мы пойдем. До встречи. Спасибо еще раз за оказанное доверие.
- Все нормально, пока!
- Пока. Дженни пойдем.
- Пока, увидимся, - прошептал Дженсен и последовал послушно за мужем.
И только они вышли в коридор, как Джаред тут же строго спросил у Дженсена:
- И почему ты мне не сказал, что плохо себя чувствуешь?
Дженсен, погруженный в свои мысли, даже не сразу сообразил, о чем идет речь, но осознав, что супруг все равно от него не отстанет, вздохнул и пробормотал еле слышно:
- Джей, я думаю, что это просто из-за переживаний за Тома. Ему столько пришлось пережить, вот я и… просто немного закружилась голова. Это все временно.
- Ну, конечно. Знаю я тебя. Сейчас же съездим к доктору Биверу. Пусть он тебя осмотрит.
- Джей… - Дженсен хотел возразить, но Джаред был непреклонен.
- И не спорь со мной, Дженни. Ты знаешь, что я волнуюсь о тебе. Поэтому поехали.
Дженсен вздохнул. Все именно так, как он и предполагал. Было, конечно глупо надеется на то, что Джаред ничего не заметит, но, собственно, это и грело лучше всяческих объятий. Джаред замечает любую мелочь, связанную с ним, а это дорогого стоит. Ладно, к доктору Биверу, значит, к доктору Биверу. Ничего же нового он не скажет, верно?

8

Глава 7. Так это радостная для вас новость или нет?

      — Дженсен, можешь одеваться, я с Джаредом тебя подожду.
      Тот согласно кивнул, поднимаясь с кушетки, и стал одеваться. Искоса взглянув на доктора Бивера, Дженсен заметил на его губах улыбку. Отчего мгновенно полегчало на сердце. Дженсен не очень жаловал врачей, впрочем, вся семья Эклз их не переносила, но это ведь доктор Бивер — друг дедушки. Поэтому можно было не переживать так сильно. По крайней мере, Дженсен пытался это сделать. За всеми этими думами он даже не заметил, как оделся, и как быстро пролетело время, а это означало только лишь одно — нужно выходить и выслушать все то, что будет говорить доктор Бивер. Пару раз вздохнув и выдохнув, он решился выйти и был чуть ли не подхвачен на руки взволнованным мужем, который затараторил так быстро, что Дженсен разобрал лишь пару фраз:
      — Дженни, тебе стало не хорошо? Почему ты так долго к нам не выходил?
      На что Джим покачал головой, пробормотал что-то неразборчивое себе под нос и пригласил всех присесть. Те послушно так и сделали, присев напротив него, и тут же стали внимательно слушать.
      — Итак, Дженсен, Джаред, — пожилой врач перевел взгляд с одного мужчины на другого, но остановившись на Дженсене, продолжил: — Дженси, сынок, я наблюдаю за тобой с самого рождения. Все-таки твой дедушка мой лучший друг, да и ты сам, очень хороший мальчик… — после этих слов Дженсен почувствовал, что Джаред, сидящий рядом, напрягся, но он решил на этом внимания не заострять, продолжая слушать доктора, — и я вместе с твоей семьей переживал за твое здоровье. К тому же твои… — Джим замолчал и опустил глаза. Дженсен понял, что тот имел ввиду, поэтому попросил говорить дальше: — Поэтому не знаю, что этому чуду, произошедшему с тобой, способствовало, но по сегодняшнему осмотру, да и по результатам анализов, которые принесли только что, я могу сказать вам, а точнее поздравить вас. Вы ждете ребенка! И твой организм, Дженси, к этому совершенно готов. Поздравляю, мальчики! Я за вас очень рад!
      — Э… эм… — молодые люди не знали, что сказать, но Джаред, придя в себя первым, попытался уточнить хоть что-то:
      — Простите, доктор Бивер, но у меня кажется, сегодня что-то со слухом. То друзья предлагают стать крестными их близняшек, то теперь вы говорите, что…?
      На такую реакцию доктор лишь усмехнулся, но снисходительно повторил сказанное несколько секунд назад. И в этот момент кабинет врача, да и наверняка вся клиника в целом, были оглушены радостным воплем Джареда Падалеки:
      — Ура!!!
      Джиму в который раз захотелось прибить слишком эмоционального мужчину. Но видя, каким тот был довольным, и как стал чуть ли не на руках носить Дженсена, только хмыкнул. Такую заботу и любовь доктор Бивер видел не часто, поэтому он просто любовался этой парочкой.
Дженсен после таких новостей и вовсе завис. Он однозначно был шокирован и не мог поверить в отличные новости. После стольких неудач это и неудивительно. Джим очень переживал за внука своего старинного друга. В его медицинской практике такой процент прерываний беременностей и вовсе был единственным случаем. Все беременности молодых людей, которые он вел, были удачными, и каждая пара обретала свое маленькое счастье. А история с Дженсеном выбивала у мужчины почву из-под ног. Доктор Бивер все это время корил себя, так как не мог помочь этой паре ни своими советами, ни чем-нибудь еще. Но, слава богу, теперь судьба им благоволила, и все обошлось, а значит, и эта пара будет счастливой. У Джима не было никаких сомнений. А если бы у кого-нибудь они и возникли, то нужно было только обратить внимание на то, как Джаред относился и относится к своему супругу, который в данный момент не знал, куда деться от стыда. Это состояние очень хорошо подчеркивали алые скулы, уши, да и шея стала наливаться малиновым. Джим не стал бы отвлекать их и дальше, но нужно было еще о многом поговорить. Вследствие чего, Джим кашлянул для привлечения внимания молодых людей, отчего Дженсен сделался пунцовым еще гуще. По-доброму рассмеявшись, Джим Бивер начал лекцию о том, что нужно будет делать в последующие месяцы молодым родителям. Только вот Джаред был не очень рад данному факту, спросив сердито и совершенно серьезным тоном:
      — Доктор Бивер, почему в этот раз вы так уверены в том, что ничего страшного с Дженси не произойдет? — Дженсен вскинул голову и посмотрел ошарашено на мужа, а Джим попытался ответить как можно доступнее и понятнее:
      — Джаред, Дженсен, послушайте меня, пожалуйста, очень внимательно. Исходя из вашего печального опыта, я могу лишь повторить ранее сказанное. Организм Дженсена очень молодой, первая беременность наступила чуть ли не мгновенно, но сформироваться для такой тяжелой ноши был не в состоянии…
      — А как же вторая, третья беременности? — не унимался Джаред, перебивая доктора во время разговора. — Во всех тех выкидышах… Дженни прости, — он поцеловал мужа в висок, продолжая: — получается, тоже виноват его молодой организм?
      — Так оно и есть. Но сейчас все изменилось. Режим дня, нагрузки, питание у Дженсена ведь совсем другие, хотя и в прошлые разы ты не давал мужу вздохнуть спокойно, следил за всеми моими назначениями и оберегал его похлеще сокровища.
      — Он и есть мое сокровище, — пробормотал негромко Джаред, не выпуская мужа из объятий. Тот в ответ лишь улыбнулся и смущенно посмотрел на врача.
      — По-моему, в вашем случае еще помогло и то, что судьба перестала вас испытывать и решила наконец-то подарить вам того, кого вы так долго ждали. Это ведь чудо, разве не так?
      — Звучит как-то не очень убедительно, нет? — нахмурил брови Джаред, на что доктор Бивер лишь хмыкнул, объясняя свои слова:
      — А если быть абсолютно честным, то у меня нет на произошедшее с Дженсеном чудо никаких объяснений.
      — Но разве так может быть? — подал голос взволнованный Дженсен.
      — Дженси, сынок, или я стал таким старым и впечатлительным, или же этому и вправду нет объяснений. Я не знаю, но я просто очень рад за тебя, за вас, за того малыша, которого вы ждете, правда. И все хочу спросить, так это радостная для вас новость или нет?
      — Конечно, эта для нас радость, — хотел возмутиться Джаред, но Дженсен знал, как успокоить мужа. — Но мы попросту уже пытаемся подстраховаться, чтобы не быть совсем уж убитыми не радужными новостями в будущем.
      — Могу вас заверить, что теперь все будет в порядке. Вы главное сами верьте в это. И тогда все получится. Поздравляю еще раз, молодые люди, и жду вас через неделю. Буду наблюдать тебя почаще, Дженси, чтобы быть уверенными в будущем, ок?
      — Ок, — согласились молодые мужчины, поднимаясь со своих мест и пожимая руку врачу. — До свидания!
      — До свидания!
      Выйдя за дверь, Джаред с Дженсеном переглянулись, и на их губах расцвели улыбки. Все же не верилось до сих пор. Но доктор сказал, что все будет в порядке, так почему бы не поверить еще раз, да?

****

      — Устроим себе праздник после сегодняшних добрых новостей? — спросил Джаред, прижимая к себе до сих пор растерянного супруга.
      — А может, просто посидим дома? — с надеждой в голосе спросил Дженсен. — Что-то я устал сегодня.
      — Конечно, Дженни, как ты скажешь, так и будет, пойдем, — согласился беспрекословно Джаред, взяв Дженсена за руку.
      Когда они вышли из больницы и разместились в машине, то Дженсен, смутившись, пробормотал еле слышно:
      — Джей, давай пока не будем ничего никому говорить?
      — Но почему? Ты не хочешь, чтобы за нас порадовались? — Джаред и вправду не понимал, почему Дженсену захотелось так поступить.
      — Хочу, но… понимаешь, я… наверно я стал суеверным или еще что-то, но я… боюсь, все равно боюсь. Вдруг сглазят, вдруг произойдет еще что-нибудь. Мне страшно все равно, пусть доктор Бивер и утверждает, что все будет в порядке. Ты должен меня понять, понять мой страх, это так… я не знаю… — Дженсен отвел взгляд и посмотрел на идущую мимо их машины пару. Мужчина покрупнее вел под руку совсем хрупкого на вид юношу, который определенно в скором будущем станет папой.
      Джаред тоже их заметил. Покачал головой и притянул мужа к себе поближе, поцеловав того в висок и поглаживая по спине успокаивающим жестом, приговаривая:
      — Дженни, я с тобой. Не переживай. После разговора с Джимом я и сам поверил в то, что теперь-то нам ничто не помешает стать родителями. Будь и ты в этом уверен. Мы вместе. Мы справимся. И у нас обязательно в скором будущем появятся малыши. Я ведь тебе обещал, помнишь? — Дженсен кивнул, не выпуская мужа из объятий. — А значит, мы просто обязаны стать счастливыми и довольными жизнью, верно?
      — Да, — согласился Дженсен, посмотрев на мужа с любовью. — Поехали домой?
      — Поехали.
      Дженсен с не охотой отстранился от мужа и стал наблюдать за тем, что пролетало за окном. Хотя мысли были заняты совершенно другим. Вспомнилось, как они также ехали в новый дом, как мелькало все за окном и то, с какой уверенностью Джаред говорил о том, что они и вправду в скором времени станут родителями. Это чудо, это действительно настоящее чудо. Они верили, и это произошло.
На губах заиграла улыбка. Дженсен был счастлив. Наконец-то он станет папой и будет нянчить свою кроху. Они с Джаредом будут нянчить. Здорово, это просто здорово!
      Джаред тем временем иногда переводил взгляд с дороги на мужа, и губы сами по себе растягивались в улыбке. Сначала тот был таким серьезным, а потом… Дженсен улыбался, по-настоящему, как раньше, как тогда в первые дни их знакомства, как во время медового месяца, как не улыбался очень давно. Даже сердце защемило от радости за Дженсена, за его мальчика, его любимого человека. Теперь он будет любить Дженсена и сына еще сильнее. Во много-много-много раз сильнее.

****

      Когда они приехали домой, Дженсен уже задремал на своем месте. Вследствие чего Джаред попросту подхватил мужа на руки и понес в дом. Как-то умудрившись открыть входную дверь, не потревожив мужа, Джаред решил устроить Дженсена на кровати. Ведь теперь ему, то есть им нужны комфортные условия. Вновь губ коснулась улыбка. Кажется, она сейчас с лица и вовсе сходить не будет, ну и к черту. Сердце радуется, и это не изменить.
      Положив со всеми удобствами Дженсена на кровать и накрыв его пледом, Джаред устроился рядом с ним, пытаясь заметить хоть какое-то недовольство у супруга. Но тот как ни странно спал, не шелохнувшись. Посидев так еще некоторое время, Джаред решил все же устроить Дженсену небольшой праздничный ужин. Все-таки такое радостное событие происходило с ними не каждый день. Поцеловав мужа в висок, мужчина отправился на кухню. Оставлять Дженсена одного дома не хотелось, поэтому все продукты и все нужное он заказал по интернету.
      Где-то через сорок минут в распоряжении Джареда находилось все необходимое для романтического вечера. Он так погрузился в работу, что даже не услышал, как Дженсен спустился на кухню, застав мужа во всей красе. Джаред был так поглощен украшением неизвестного для Дженсена салата, что не мог видеть, с каким вожделением на него смотрит супруг. Дженсен в который раз удостоверился, что такой завороженный и увлеченный работой Джаред, нравился ему просто невероятно. Так что плюнув на всю свою скромность, которая кстати, говоря пропадала мгновенно после всего увиденного, Дженсен подошел к мужу сзади и обнял того за талию, заставляя того вздрогнуть.
      — Уже не спишь? — голос Джареда, как показалось Дженсену, был более хриплым, чем обычно.
      — Ага, выспался, — Дженсен прильнул к мужу всем телом, не позволяя тому делать хоть что-нибудь. — К тому же я не могу долго без тебя, — он поцеловал Джареда между лопаток.
      — Я тоже. Я хотел сделать тебе небольшой сюрприз в честь нашего небольшого праздника, будешь кушать?
      — Угу, я очень даже проголодался, — улыбнулся Дженсен, но осекшись, исправился, — мы проголодались, Джей.
Тот извернулся в объятиях мужа и посмотрел на него влюбленным взглядом, пробормотав ему в губы:
      — Как же здорово это слышать… «мы» это действительно классно. Иди в гостиную, я там уже все накрыл, сейчас остались небольшие детали. И потом у нас будет самый романтический ужин на свете, ты мне веришь, Дженни?
      — Безоговорочно, — улыбнулся Дженсен, поцеловав супруга в губы.
      — Отлично, устраивайся там поудобнее, сейчас все будет.
      Дженсен кивнул и пошел в нужном направлении. Джаред умел делать все красиво. И это всегда Дженсена и поражало, и завораживало. Джаред всегда знал, что ему нужно. И все это по-настоящему радовало, заставляло поверить во все хорошее. Это было замечательное чувство. Разве с таким мужем может быть иначе?

9

Глава 8. О буднях будущих родителей

- Дженни, тебе не кажется, что пора бы уже рассказать нашим родителям радостную новость, м? – Джаред поцеловал мужа в висок, поглаживая его округлившийся живот. – Ты мне говорил, что боишься делиться такими новостями, но также нельзя. Уже столько времени прошло. Они ведь переживают за тебя, за нас. Я считаю, что все-таки нужно им рассказать обо всем.
Дженсен лежал к мужу спиной и вздыхал. Джаред все правильно говорил, только… Дженсен попросту боялся любого сглаза. Они столько всего пережили. Да, он перестраховывался, да, он боялся, но так ему было спокойнее, так он чувствовал, что может хоть как-то обезопасить себя и будущего малыша.
- Джей, дай мне, пожалуйста, еще немного времени. Я пока к этому не готов. Просто я не знаю… Помнишь, когда мы в первый раз узнали о ребенке, мы были готовы рассказать об этом каждому? – Джаред согласно кивнул, прижимая супруга к себе поближе. – А потом я, ты… мы очень долго пытались прийти в себя от утраты, и в последующие попытки быть счастливее у нас ничего не выходило… - Дженсен развернулся в объятиях Джареда и посмотрел мужу в лицо, пытаясь найти там какое-нибудь осуждение или недопонимание от всего происходящего, но в его глазах можно было разглядеть только нежность и любовь. – Спасибо! Я так тебя люблю.
- И я вас тоже! – поцелуй в губы, а затем в живот.
Дженсен затих, а Джаред решил, что хорошие новости никуда не денутся и рассказать всегда успеется. Пусть Дженсен не волнуется. А родители и сами догадаются, что там у детей за тайны. На то они и родители. Джаред всегда поражался тому, как Алан и Дон чувствовали собственного сына. Стоило только Дженсену приболеть, как кто-нибудь из них всегда звонил и интересовался насчет здоровья «младшенького». А про состояние после выкидышей и говорить не стоит. Они были сами не свои, будто все пережили вместе с сыном, вместе с ними. Да и родители Джареда тоже не оставались в стороне. Они переживали как за сына, так и за своего зятя. И если это был какой-нибудь чих или кашель, то все, Джареда и Дженсена окружали такой заботой и любовью, что уже через несколько часов они всеми правдами и неправдами пытались выпроводить родителей, но это было не так уж просто.
Но, с другой стороны, если бы не они и родные братья, то кто бы тогда, поддержал их в такие трудные минуты?!
- Дженси, ты знаешь, как меня убедить, - поцелуй в висок и немного грустная улыбка, - поспи, вам нужно отдыхать, как можно чаще и больше. Помнишь, что говорил доктор Бивер? – Дженсен кивнул, устраиваясь в объятиях мужа поудобнее. – Вот именно, переживать из-за всяких глупостей тебе нельзя, так что просто наслаждайся отдыхом и сном, - еще один поцелуй в макушку и ладони на животе.
В последнее время Дженсен вел себя непредсказуемо, но сейчас как ни странно, послушно засопел Джареду куда-то в районе ключицы, обняв покрепче. Джаред хмыкнул себе под нос и тоже решил отдохнуть. Ведь его все равно не выпустят из объятий.
Да к тому же отец и так пригрозил «выпороть» своего любимчика за то, что не жалеет себя, погружаясь в работу с головой. На что младший Падалеки лишь отмахивался и утверждал, что все в норме. Только вот в последние дни и сам понял, что отец был прав, впрочем, как всегда. Усталость брала свое, но просто так Джаред сдаваться был не намерен. Он попросту изменил свой распорядок дня, утвердив его у отца, на которого Джаред, собственно, и работал. И только тогда с чистой совестью проводил все свободное время с любимым мужем и будущим малышом. Да и неугомонные соседи не давали вздохнуть спокойно, как и их крестники.
Вспомнив про Кларка и Лекса, губы сами растянулись в улыбку, и сон сразу отошел немного на второй план. Мальчуганы хоть и были еще совсем крошками, но уже очень походили на своих родителей. Пусть и характерами, как ни странно, были совершенно противоположны своим взрослым копиям. Кларки, как называл его ласково Дженсен, был спокойным малышом и почти что никогда не капризничал, а вот Лекси … Джаред хмыкнул, вспоминая недавнюю истерику малыша из-за того, что Том на несколько минут отвлекся на второго сына.
«Ревнует», - смеялись родители близняшек, успокаивая карапуза.
Джаред вздохнул и вновь поцеловал мужа в висок. Представляя в который раз, что в самом ближайшем будущем у них тоже будет маленькое счастье, о котором они будут заботиться и нянчиться вместе. И с каждым днем хочется, чтобы это время наступило побыстрее. Хотя иногда вспоминаются рассказы не высыпающихся Майкла и Тома о том, что маленькие дети это не только копошащиеся комочки счастья, но и грязные памперсы, плач по ночам, всякие детские болячки и тогда задумываешься, а справятся ли они с такими вот проблемами. Но с другой стороны, когда Дженсен кладет свою руку на живот, улыбнется счастливо и начнет что-то шептать, то Джаред обо всех проблемах забывает разом. Разве могут быть какие-то проблемы, когда его любимый мальчик так доволен и счастлив?! Нет! Они попросту справятся с любой вставшей перед ними проблемой и сделают все для того, чтобы ничего не мешало их отцовству.
И вот на таких вот позитивных и уверенных позициях в будущем Джаред и погрузился в сон, еще сильнее прижимая мужа к себе. Так было спокойно, уютно, привычно и правильно.

****

- Дженси, привет!
- Папа? – удивился Дженсен такому раннему звонку. На часах не было еще и восьми. - Здравствуй! Почему ты так рано мне звонишь? Ты же никогда так рано не вставал. Что-то случилось?  С отцом нехорошо? – забеспокоился Дженсен, заваливая родителя вопросами  чуть ли не подрываясь с кровати.
- Дженни, что случилось? – пробормотал взъерошенный Джаред, просыпаясь от резких движений мужа. – Тебе нельзя так резко подниматься, слышишь?
Но тот его не реагировал на слова супруга. Беспокойство охватило так сильно, что Дженсен не знал, как поступить правильно. 
- Т-ш-ш-ш, сынок, успокойся, - успокаивающе проговорили в трубку. Мужчина однозначно не хотел устроить переполох, но судя по всему, получилось как всегда. – Ты меня слушаешь? У меня и Алана все хорошо. С Джошем тоже все отлично, не переживай так.
- Ты меня напугал, пап, - в голосе Дженсена звучали и растерянность, и некоторая обида.
- Прости, Дженси. Я как всегда делаю все наперекосяк. Алан до сих пор меня ругает за это.
- Но раз ты знаешь, какая будет реакция у окружающих, почему продолжаешь так поступать, м?
- Не знаю, сынок, не знаю, - Дженсен прям видел, как его папа пожал плечами и смущенно улыбнулся. – Прости, пообещаю тебе, что это больше не повторится, но ты меня знаешь, так что ничего не гарантирую.
- Джен, что произошло? – Джаред уже не спал и поэтому пытался узнать, что все-таки сейчас происходило в их спальне. Но Дженсен лишь головой покачал, давая знак, что все расскажет позже. Джаред что-то недовольное пробурчал себе под нос, подтягивая мужа к себе поближе. Дженсен спорить не стал и продолжил слушать своего папу.
- Да, папа, ты неисправим, - улыбнулся Дженсен, облокачиваясь на грудь супруга и прижимая сотовый к правому уху.
- Верно, Дженси, - наступила некоторая пауза в несколько мгновений, но на том конце провода все же решили тишину прервать, спросив с обидой в голосе. – Малыш, ты обиделся  на нас за что-то и поэтому решил с нами не разговаривать?
- Пап, что за глупости? Конечно же, нет. Я вас очень сильно люблю. Вы у меня самые лучшие. Даже Джаред с этим согласен, - тот согласно закивал, наблюдая, как их спальню осветила улыбка Дженсена. – Он тут рядом и кивает мне в ответ, так что не говори глупостей. Никаких обид и недомолвок!
- Это очень хорошо, сынок, - с некоторым облегчением вздохнули на том конце провода. – Я рад, что все замечательно. Просто ты так давно у нас не был, что мы уже забыли, как ты выглядишь, - Дженсен прикусил себе щеку с обратной стороны и покраснел от стыда. Все-таки говорить о том, что нужно немного повременить и не видеться с родными это одно, а вот слышать такое, это очень стыдно.
- Па, прости, я… - Дженсен не знал, как оправдаться за такой непонятный для родителей поступок.
- Ничего не говори, Дженси. Просто ты звони почаще, мы скучаем. С того дня, когда я тебя последний раз слышал по телефону, прошла уже куча времени. Алан и Джош постоянно про тебя спрашивают, я придумываю всякое, чтобы они не волновались, но так долго продолжаться не может. Поэтому либо звони чаще, либо уже приезжайте к нам. Мы и вправду очень скучаем, - в голосе Дона теперь отчетливо слышалась обида и непонимание, почему собственный ребенок с ними так поступают. Вследствие чего Дженсен все же не выдержал такой несправедливости к своим близким, проговорив почти что шепотом:
- Па, прости меня, это все я… это мои заскоки. Мы обязательно к вам приедем. В эти выходные. Так что со спокойной душой можешь звать Джоша с его парнем. Ок?
- Правда-правда? – переспросил мужчина с небольшим недоверием в голосе на той стороне провода. – Ты не обманываешь?
- Нет, па, не обманываю. Мы обязательно к вам приедем в эти выходные, - Джаред в ответ прижал мужа к себе еще плотнее и чуть ли не расцеловал все лицо, прошептав тому на ухо:
- Молодец, я так горжусь тобой.
- Будем ждать тебя, малыш. Я устрою шикарный ужин, ты и Джаред просто пальчики оближешь. Может, еще кого позвать?
- Не, па, не надо. Хочу только с вами повидаться.
- Тогда договорились. Ждем вас в эту субботу, да?
- Все верно, па. Все верно.
- Ок. Пока, сынок. Передавай привет Джареду.
- Обязательно, папа. Пока.
Стоило Дженсену положить сотовый на тумбочку, как его тут же уложили на спину и заглянули в глаза:
- Значит, в эту субботу все будут в курсе нашего счастья? – улыбка Джареда была такой лучезарной, что Дженсен не мог не улыбнуться в ответ, согласно кивая головой. – Здорово! Ты, молодец. Люблю вас, мои мальчики, - нежные и невесомые поцелуи по всему телу заставили Дженсена его моментально среагировать. Тело стало таким чувствительным, что каждый поцелуй отзывался в нем невыносимым томлением. А Джаред этим беззастенчиво пользовался.
И вот сейчас с любимым мужем можно было творить, что хочется. А хотелось очень-очень-очень многого. Джаред хищно прищурился, осматривая на все готового Дженсена, отчего голова шла кругом. Все! Теперь однозначно они потеряны для общества, и весь день можно не выходить из спальни. А это не может не радовать. Поэтому Джаред зря времени не терял, вовлекая легко подающегося мужа во все тяжкие…

****

Разморенный, довольный, с улыбкой на губах Дженсен спал под боком у Джареда, отчего можно было со спокойной совестью в который раз пересчитать его веснушки везде-везде. Чем, собственно, молодой мужчина и занялся. Было так умиротворено, так спокойно, что все вокруг казалось бессмысленным и не нужным. Самые-самые его сокровища были рядом, и это главное.
Только вот работа сама по себе делаться не будет, поэтому горестно вздохнув, напоследок не забыв перецеловать все веснушки, до которых можно дотянуться, Джаред укрыл мужа пледом, а затем, одевшись, отправился в свой кабинет. Поработает совсем немного, сделает вкуснейший ужин, покормит своих мальчиков, а потом можно и вновь провести с ними самое замечательное время.
Но как всегда в намеченный план ворвались… кто бы мог подумать?! Опять эти неугомонные соседи. Вот же… Джареду иногда уже попросту хотелось послать парней, куда подальше, но так ведь нельзя. Каждый раз он напоминал себе об этом.
- Интересно, что случилось на этот раз? – спросил сам у себя Джаред, отправляясь в прихожую, чтобы хоть немного утихомирить ураган по имени Майкл-Том и не позволить последним разбудить Дженсена. Он так сладко посапывал во сне, что беспокоить его было бы преступлением.
Только вот он совершенно не ожидал, что открыв входную дверь, перед ним будут стоять… о, боже, все родственники в полном составе, а именно его родители, Джеффри, Джош и родители Дженсена.
- А…а… - он был так ошеломлен, что рот открылся поневоле. – Вы, это… как его… вы что здесь делаете? Мы же вроде договорились о встрече в субботу, разве не так? – слова дались с трудом, но он все-таки это сделал.
- Так, так, - закивал улыбающийся Дон, держащий в своих руках огромного белого медведя. – Но мы все были в полном нетерпении, поэтому посоветовавшись сообща, решили, что ваш дом нужно брать штурмом, иначе вы никогда нам не признаетесь. И скажи, что это не так.
Джаред всегда поражался поведением и поступкам Дона. А сейчас он и вовсе выбил из колеи. Что сказать, как сказать, а что почувствует Дженсен? Эти вопросы его одолевали в первую очередь, а все остальное потом. И если сейчас понадобиться выпроводить из их дома всю эту компашку, то он так и сделает, иначе…
- Что здесь происходит? – заспанный голос Дженсена раздался совсем неподалеку.
«Не получилось», - пронеслось в голове Джареда, но с ним уже никто не разговаривал.
Все пришедшие недавно, обогнули его и бросились к ошарашенному и ничего непонимающему Дженсену с воплями о том, что они так и знали. Джаред растерялся вдвойне, ведь к мужу теперь было не подступиться. У всех родственников в руках были какие-то пакеты, здоровенные, больше самого Джареда, игрушки, а еще у них было огромное желание обнять и разговорить до сих пор ошеломленного неожиданным визитом Дженсена. Джаред набрал побольше воздуха в грудь и сказал громко:
- А ну живо все успокоились! Вы разве не видите, что напугали Дженсена?! – все мгновенно замолчали и одновременно посмотрели на Дженсена. – Ему нельзя волноваться, а вы… - договаривать он не стал, просто подошел к мужу, обнял его, прижимая к себе и говоря всякие глупости. Отойдя на несколько шагов от успокоившейся толпы, Джаред предложил: - Пойдемте все в гостиную и там обо все спокойно поговорим.
Все согласно закивали и последовали за хозяевами дома. Сейчас будет серьезный разговор. И Джаред очень надеялся, что Дженсену это не повредит.

10

Глава 9. Я беременный, а не больной

- Дженс, можешь больше не притворяться, они уехали, - усмехнулся Джаред, наблюдая за тем, как после его слов Дженсен покраснел.
- Я не притворялся, - попытался оправдаться тот, широко зевая и растирая лицо. – Я и вправду вымотался, потому что когда они все здесь одновременно, это просто катастрофа. А их забота и вовсе может лишить последних сил. А если я захочу что-либо сделать сам, то все, пиши, пропало. Они это попросту не дадут сделать, разве нет?
Джаред улыбнулся и согласно кивнул. Все так и было. Родители и братья с этой миссией справлялись на ура.
- Ты прав. Они иногда бывают невыносимы.
- Иногда? Ты преуменьшаешь их достоинства, - улыбнулся Дженсен, поднимаясь с дивана, на котором так успешно делал вид, что заснул.
- Просто они о тебе беспокоятся и пытаются заботиться так, как умеют.
- А я и не имел ничего плохого, Джей, - Дженсен подошел к мужу и обнял его крепко, пробормотав тому в широкую грудь: – прости. Я как всегда говорю невесть что.
Джаред в ответ легонько коснулся губ Дженсена, прошептав еле слышно:
- Ты все правильно говоришь, Дженси. И я могу только представлять, как тебе тяжело бывает и со мной, и со всеми нашими родственниками, которые могут задушить своей теплотой и заботой. Слава богу, что мы с тобой решились и сбежали от них.
- Вообще-то мы сбежали не из-за этого, - совсем тихо пробормотал Дженсен. Вспоминать причины того, почему они живут здесь, не хотелось. Поэтому вскинув голову, он предложил с легкой улыбкой: - Может, пообедаем?
- А вы уже проголодались? Дон полчаса назад чуть ли ни с ложечки тебя кормил, ведь ему показалось, что ты похудел, - Дженсен вновь заалел скулами и опустил голову:
- Ты опять меня дразнишь, как когда-то?
- Нет. Я просто люблю наблюдать за тем, как на твоих щеках расцветает румянец. Ты становишься еще краше, чем есть на самом деле. Я тобой любуюсь. Я любуюсь вами, мои дорогие.
Дженсен покраснел еще сильнее. Вот такого смущенного мужа Джаред и повел на кухню, но стоило только Дженсену устроиться поудобнее на мягком кухонном диванчике, как тут же раздался звонок в дверь.
- Если это снова родители, то я не знаю, что с ними тогда сделаю, - сказал Джаред, притворившись разгневанным и недовольным. На что Дженсен лишь фыркнул и сказал с улыбкой:
- Джей, ты в принципе не можешь злиться или ругаться с близкими тебе людьми. Ты очень добрый и отзывчивый. И… - и наверно только сейчас, то есть впервые в жизни Дженсен увидел, как его муж покраснел? Удивительно. Надо же, нужно будет еще раз его смутить. Улыбнулся Дженсен своим мыслям. А смущенный Джаред быстрее смылся в прихожую, чтобы оттуда спросить громко и немного ошарашено:
- Дон? Вы? Вы же только что были…
- Джаред, ты же не думал, что я оставлю своего сына одного в таком положении?
- Мистер Эклз, у него есть я, и вам не за чем так переживать!
- Джаред, я не то имел в виду, - улыбнулся приветливо Дон, продолжая вещать. – Вообще-то я беспокоюсь о том, как он все это воспринимает, а еще я боюсь, что… - и тут в прихожую выглянул сердитый Дженсен, явно услышавший все, что говорил его отец.
- Па, ну что за глупости?! Джаред заботится обо мне так, как никто не заботился.
- И даже я с отцом? – подколол родитель сына, отчего последний лишь рот открыл от такой неправды.
- Па… я…
- Успокойся, сынок, - улыбнулся мужчина и подошел к сыну, - я тебя прекрасно понял. Не волнуйся. Тебе вообще волноваться нельзя. Я просто решил тебя позлить. Мы с отцом переживаем за тебя, вот и все. Алан попросил с тобой поговорить обо всем и ни о чем. Знаешь ведь, как он всегда о тебе волнуется и переживает, просто он не умеет этого показывать. Ты всегда был его любимым мальчиком. Даже за Джошуа он так не переживал, как за тебя. А еще… - но договорить ему не дал всхлип Дженсена.
- Дженси! – обеспокоенно воскликнул Джаред и бросился к мужу. – Что случилось?
На что Дон лишь усмехнулся и прижал сына к себе, поясняя прописные истины:
- Не переживай, Джаред, это все гормоны. Теперь настроение у него будет меняться постоянно, так что крепись, парень. Ауч! - почувствовал Дон тычок себе в ребра, который достался ему от сына. – Видел?! Сначала он будет реветь, потом драться, потом смеяться, потом еще что-нибудь, но ты не переживай. У меня было тоже самое, когда я ждал Дженси.
- О-о-о! – протянул Джаред, искоса поглядывая на недовольного супруга. – Понятно. Буду иметь это в виду. Просто я не был к этому готов.
- Теперь готовься, - не унимался Дон. - Такие изменения в настроении теперь частенько будут проявляться у твоего мужа. Мой мальчик и так очень эмоциональный, а теперь... Ему будет тяжело, так что не спускай с него глаз.
- Конечно, Дон. Я и не собирался оставлять его ни на минуту.
- Вообще-то я тоже здесь нахожусь, - бубнил сердитый Дженсен, поглядывая на мужа и отца исподлобья.
- Сынок, прости, - Дон гладил сына по спине. - Давай, лучше я тебя, то есть вас покормлю, м? Приготовлю какую-нибудь вкусняшку? Что ты сейчас хочешь?
Дженсен задумался на секунду, а потом попросил с улыбкой:
- Па, приготовь, пожалуйста, пиццу. Она у тебя всегда такая воздушная и вкусная получается, прям пальчики оближешь, - для достоверности своих слов Дженсен даже облизнулся соблазнительно. Отчего Джаред чуть дар речи не потерял.
Дон, глядя на них, лишь усмехнулся и согласно кивнул:
- Конечно, сынок. Для тебя, твоего малыша и Джареда я сделаю самую вкусную пиццу на свете.
Мужчина прошел на кухню, а Джаред пробормотал обиженно, обращаясь к мужу:
- А ты говорил, что я тоже готовлю очень хорошо и вкусно.
Дженсен обернулся к нему и крепко обнял, объясняя свой поступок:
- Ну да я так говорил и буду говорить. Ты и вправду очень вкусно готовишь, но признай, наши папы готовят все равно вкуснее, м?
- Хм… вообще-то так и есть, - улыбнулся Джаред и потянул мужа в гостиную. – Пойдем. Пока твой папа будет готовить вкуснятину, мы займемся чем-нибудь интересным.
- Джей! – возмутился было Дженсен, но был прижат к твердому торсу, обладатель которого лишь рассмеялся и проговорил негромко:
- Ай-ай-ай, о чем ты думаешь, Дженси, м? – тот естественно покраснел, стыдясь своих мыслей. Отчего Джаред уже не скрывал свой смех. – Вот-вот, и я том же. Но делать это при твоем папе мы не будем, - за что тут же получил щипок за мягкое место, - ай! Ладно, ладно. Я пошутил. Я хотел предложить посмотреть обучающую программу для молодых родителей.
Обидевшийся Дженсен лишь хмыкнул и прошел в гостиную в одиночестве, оставляя растерянного Джареда на месте. Но последний незамедлительно ринулся за мужем следом.
А Дон тем временем не мог сдержать улыбку, слыша их перепалку. Какие же они еще дети. Все-таки как здорово, что когда-то они пригласили Джареда на ту вечеринку, которая стала судьбоносной для их младшенького. Джаред Падалеки оказался очень добрым и внимательным молодым мужчиной, который полюбил Дженсена всем сердцем…
- Ну, Дженси. Дженни, прости, пожалуйста, я больше не буду тебя подкалывать… - послышался Дону из гостиной раскаивающийся голос Джареда.
- Они неисправимы.
Дальше подслушивать Дон не стал, концентрируясь на своем обещании накормить своих детей в самые короткие сроки.

****

- Дженс, тебе здесь нельзя находиться, - сердито посмотрел на мужа Джаред, упирая руки в бока.
- Вообще-то это будущая детская и моего ребенка тоже! – Дженсен был невозмутим и непоколебим в своем решении остаться в комнате.
На его слова Джаред закатил глаза и посмотрел с просьбой на тестя:
- Дон, пожалуйста, скажите вы ему, что я прав.
Дон лишь горестно вздохнул, понимая, что без его помощи, Джаред не справится. Он подошел к сыну, приобнял его за плечи, приговаривая при этом:
- Дженси, сынок, Джаред прав. Тебе здесь быть нельзя.
- Пап, но я хочу тоже хоть в чем-то поучаствовать. Вы мне ничего не разрешаете делать, - в голосе Дженсена было столько горечи и обиды, что рядом стоящие муж и отец уже были готовы согласиться на все, что тот захочет сделать, но этого нельзя было допустить.
- Сынок, я и Джаред не даем тебе никаких поручений, потому что ты в курсе того, что тебе предписал доктор Бивер, ведь так? – вновь раздался горестный вздох.
- Я не больной какой-нибудь, я просто жду ребенка, а вы обращаетесь со мной именно так, будто я какой-то неумеха и беспомощный мальчишка, которому ничего нельзя поручить, - Дженсен решил сопротивляться до последнего. Только вот Джаред тоже был до невозможности упрям.
- Когда я с Доном и Джошуа, который сейчас подойдет, начнем прибираться в этой комнате, - повысил он голос, - тут поднимется такая пыль. А тебе нельзя этим дышать, так же как и той краской, которую мы вместе приобрели для того, чтобы украсить эту детскую. Дженни, - он подошел к мужу и поцеловал его в висок, продолжая уговаривать дальше: - мы волнуемся и переживаем за ваше здоровье. Тебе нельзя дышать этой краской, поэтому сейчас приедет Алан и заберет тебя. И ты будешь заниматься чем-нибудь другим и точка. Я все сказал!
- Джаред… - хотел вклиниться в разговор Дон, понимая, что сейчас что-то да произойдет.
- Вот и отлично, вот и замечательно! – Дженсен вывернулся из объятий мужа и отправился вон из будущей детской. – Раз справитесь без меня, значит, я вам не нужен!
- Дженни!
- Дженси! – выкрикнули Джаред и Дон одновременно, но Дженсена уже и след простыл.
- Я схожу к нему, - начал Джаред, но  Дон его остановил, пояснив свой поступок:
- Погоди. Дженси нужно все осмыслить. Он частично прав. Мы действительно его ни к чему не подпускаем. Мы носимся с ним, не даем ему нам помочь. Вот он и переживает из-за этого…
- Я все понимаю, Дон. Я пытаюсь делать так, чтобы ему было хорошо и комфортно, а получается, что я какой-то деспот.
- Не говори глупостей. Ты делаешь все правильно. Просто в нашей семье все такие эмоциональные и вспыльчивые, когда что-то идет не по-нашему. Ты даже представить не можешь, что я вытворял в свое время. Алан намучился со мной не то слово как. Слава богу, вынес мой характер вместе с моими тараканами. А Дженси, он пошел характером в меня, так что дам тебе совет, пусть он немного остынет, потом он сам придет к тебе извиняться, вот увидишь.
Джаред кивнул, но все равно на душе было как-то не спокойно и тревожно, о чем он, собственно, и сообщил тестю:
- Я все равно схожу к нему, проверю, как он. Ты же знаешь, Дон, Дженс может себя так накрутить, что мало никому не покажется.
- Да, ты прав, он у нас такой, - согласился Дон, отпуская Джареда к сыну.
Джаред обошел весь дом, то Дженсена обнаружить так и не получилось. И когда толика паники начала появляться на сердце, как его тут же осенила мысль, где может быть неугомонный супруг.
Что и требовалось доказать. Дженсен оказался в саду, которым и занимался последние месяцы. «Раз не даете мне вам помогать, буду делать то, что я хочу», угрожал Дженсен, когда совсем было невмоготу от несправедливости родных. Но, судя по всему, так, по крайней мере, показалось Джареду, Дженсену было не очень удобно сидеть на коленях рядом с какими-то цветами. Джаред в них совершенно не разбирался. Дженсен был так сосредоточен и серьезен, что Джаред решил повернуть обратно, но тот остановил его своим вопросом:
- Что не терпится меня отругать?!
- Почему? – задал глупый вопрос Джаред, приближаясь к мужу.
- Ну, я же делаю все ни так и не по твоим правилам, - Дженсен к мужу не оборачивался, ковыряясь в земле.
- Дженси, не говори глупостей, - Джаред присел рядом с супругом и притянул его к себе. – Мы…
- Не надо, Джей. Ты с папой правильно меня ругаете, только характер у меня такой. Мне постоянно хочется сопротивляться или еще что-нибудь делать и говорить наперекор. А сейчас, когда я жду ребенка, то и вовсе стал невыносим. Прости меня.
Джаред поднялся с земли, помогая встать и Дженсену. Он хотел много чего сказать, но не найдя слов, обнял мужа и стал гладить его по спине успокаивающим жестом. Таких молчаливых и нашел Дон, который пришел позвать их, чтобы сказать о том, что приехали Джошуа с Аланом, да и Шер с Джеральдом тоже решили поучаствовать в ремонте детской.
- Кх, кх… - прокашлялся он, - мальчики! Помощники прибыли, так что пойдемте в дом.
- Сейчас, сейчас, - Джаред отстранился от Дженсена и посмотрел ему в глаза, пробормотав еле слышно: - Даже, если ты и дальше будешь ругать меня, ссориться со мной и даже бить, то я все равно буду тебя любить. Ты у меня вот здесь, - он положил ладонь Дженсена на область своего сердца, продолжая говорить: - и это никогда не изменится. Ты - мое сердце навсегда.
Дженсен хотел что-то сказать, но Джаред просто взял его за руку и повел обратно в дом. Ссориться они умеют, но, кажется, только Джаред умеет сказать так, чтобы Дженсен почувствовал все то, что к нему испытывает любимый муж.

11

Глава 10. Сомнения, переживания и положительный исход

- Джей?! – Дженсен негромко позвал Джареда и невесомо коснулся его плеча. Но последний так устал после ремонта в детской, что до него было просто не дозваться. Только вот Дженсену нужно было срочно поговорить с мужем, поэтому он не сдавался. – Джей?! Ну, Дже-е-ей!
- А? Что? Где? – подпрыгнул на кровати Джаред. – Что случилось? У тебя что-то болит? Уже нужно ехать в больницу? – засыпал он мужа вопросами.
- Нет. Все нормально. Прости, что разбудил, - совсем тихо пробормотал Дженсен, отведя взгляд. Сейчас ему подумалось о том, что он мог бы спокойно поговорить обо всем с Джаредом завтра, но сделанного не воротишь. Он глубоко вздохнул, закрыл глаза, а затем еще тише начал говорить о том, что его беспокоило: - Джей, мне что-то страшно и не по себе. В голову лезут всякие глупости. Я боюсь… - Джаред прекрасно понимал опасения и страхи Дженсена, но все, что он мог сделать, это обнять, прижать к себе крепко-крепко и передать свою уверенность.
- Тш-ш-ш… Дженси, не переживай, тебе нельзя. А если ты будешь бояться, то и я буду переживать за тебя еще больше. Да и малышу тоже не захочется появляться на свет…
- Не говори со мной, будто мне пять лет, - бормотал Дженсен обиженно куда-то в грудь Джареда. – Я все понимаю, а страх все равно никуда не пропадает.
Джаред вздохнул и, не выпуская мужа из объятий, устроился на кровати поудобнее. Он гладил Дженсена по спине, уговаривал его потерпеть, пытался даже шутить, рассказывал всяческие истории из жизни своих сотрудников, мужья которых тоже были в положении. Под этот тихий шепот Дженсен успокоился и задремал, а Джаред лишь вздохнул с некоторым облегчением, обнимая мужа за огромный живот широкими ладонями.
В последние дни Дженсен будил его не первый раз. Доктор Бивер предупреждал, что волнение и страх у Дженсена перед последними неделями до родов станут проявляться еще сильнее. После всего пережитого ранее Джаред прекрасно понимал своего юного мужа. Ведь он и сам очень сильно волновался за Дженсена и за будущего малыша. А Джастина, после единодушно принятого решения именно так будут звать их мальчика, нужно будет оградить от всяческих проблем и волнений. Как, собственно, и Дженсена, который в будущем обязательно что-нибудь вобьет себе в голову.
Но Джаред защитит и позаботиться о своих мальчиках, во что бы то не стало. А свои обещания он умел выполнять, каких бы сил ему это не стоило. А завтра будет еще один трудный день, и для этого нужны силы.
Немного покрутившись, при этом не разбудив мужа, Джаред и заснул.

****

- Доктор Бивер, а это обязательно? – с тревогой в голосе спросил слегка растерянный Джаред, поглаживая Дженсена по руке.
Чета Эклз-Падалеки были на приеме у лечащего врача, который сообщил им о том, что нужно бы лечь в больницу на сохранение. Отчего Джаред естественно тут же переполошился, вызывая лишь усмешку на губах у пожилого и опытного врача.
- Джаред, я ведь все объяснил. Не нужно так переживать. Не волнуйся, все будет замечательно. У Дженсена это первые роды, и это не конец света. Просто для подстраховки, чтобы все сложилось удачно, нужно попросту лечь на сохранение. Ты ведь не хочешь рисковать здоровьем своих мальчиков?
- Конечно, Джим, я этого не хочу. Я в первую очередь волнуюсь о Дженсене и Джастине.
- Джастине?
- Да, мы уже выбрали имя нашему малышу, - улыбнулся счастливый Джаред, поцеловав мужа в висок и на мгновенье забыв о своем волнении. Но будто очнувшись, тут же еще раз решил уточнить: - А это действительно нужно сделать?
- Джаре-е-ед! – закатил глаза Джим Бивер, а затем умоляюще посмотрел на своего подопечного. – Дженсен, скажи ему, чтобы он перестал сходить с ума, иначе я его отсюда выгоню, и появится он здесь только после твоих родов.
Дженсен же лишь довольно улыбался. Ему были дороги такое внимание и такая забота любимого мужа. Джаред действительно вел себя с ним, словно наседка, ухаживая и выполняя все его капризы и немыслимые желания. Но с другой стороны, будь Дженсен на месте Джареда, то наверняка вел себя точно также. Слишком долго они ждали свое счастье. И вот теперь упускать шанс стать родителями ни он, ни Джаред были не намерены. Поэтому Дженсен сделал так, как попросил его лечащий врач.
- Джей, ты и вправду очень сильно волнуешься. Мистер Бивер профессионал в своем деле, разве это не твои слова, которыми ты пытался заглушить мой страх? – улыбка стала еще шире, когда Дженсен увидел, что Джаред смутился.  Отчего он продолжил свои «издевательства» дальше. – К тому же мне и Джастину нужны твои поддержка и опора, а не то, что ты переживаешь и боишься за нас. Пусть это так и есть, я это прекрасно понимаю, но…
Договорить Дженсену не дали, так как его обняли и невесомо коснулись губ. Отчего Дженсену тут же захотелось растаять у всех на глазах. В последнее время Джаред действовал на него именно так. Он мог волноваться и переживать, но в случае необходимости всегда мог собраться за считанные секунды. И это оценили и Дженсен, и доктор Бивер, который удивленно посматривал на уже собранного и готового ко всему Джареда.
- Хм… а ты, Дженсен, умеешь сказать то, что нужно в данный момент.
- Это  действительно так, доктор Бивер, мой Дженси умеет мной управлять, - улыбнулся открыто Джаред, вновь целуя мужа в висок. – Честно сказать, я подкаблучник, Джим. Поэтому… Ауч! – воскликнул Джаред, потирая пятую точку, которой достался болючий щипок.
На все это Джим Бивер смотрел с улыбкой. Кажется, за последнее время, пара Эклз-Падалеки была его самой любимой, а точнее самой запоминающейся. В том плане, что больше всего он волновался за них, следил за Дженсеном как за собственным ребенком, оберегая и помогая во всем, в чем нуждался молодой родитель. И скоро, очень скоро, в ближайшем будущем он поможет обрести им свое персональное  маленькое счастье.
- Все с вами ясно, молодые люди, - усмехнулся пожилой мужчина, поднимаясь со своего места. – Но все-таки я уточню тот факт, что Дженсену нужно быть в больнице завтра-послезавтра. Давайте не будем рисковать ни здоровьем малыша, ни здоровьем Дженсена, ок?
Те согласно кивнули без лишних споров.
- Вот и отлично. Всегда бы так, - вновь улыбка озарила лицо врача. – Значит, Дженсен, жду тебя в ближайшие дни у нас, а тебя, Джаред только тогда, когда будут приемные часы, иначе ругань между нами будет постоянной, договорились?
- Хорошо, Джим, постараюсь выполнять твои наставления, - горько вздохнул Джаред, за что и получил от мужа легкий поцелуй в щеку.
- Тогда, молодые люди, до скорой встречи.
- До свидания, сэр! – повторили Джаред с Дженсеном, выходя из кабинета.
Что ж волнующий момент достиг своего апогея, значит, нужно было не подаваться панике. Что, собственно, Джаред и пытался сделать, но выходило, увы, из рук вон плохо. Поэтому, почувствовав настроение супруга, Дженсен крепче прижался к Джареду, шепча на ухо всякие глупости. Нужно было успокоиться, только как это было сделать, когда мысли в голову лезли самые разные?! Ни Джаред, ни Дженсен не знали ответ на этот вопрос.
- Наверно, нужно спросить у родителей, как они справлялись со всем этим, как думаешь? – спросил Дженсен у мужа, совершенно не пытаясь от него отстраниться.
- Хм… а давай. У них опыт, может, что и посоветуют полезного, поехали?
Дженсен кивнул и, только после этого они отправились на парковку. В голове у Дженсена даже мысль промелькнула о том, что после разговора с близкими и родными людьми, они наконец-то перестанут мучить себя всякой ерундой и переживаниями. Это ведь любимые люди, они не посоветуют ничего плохого, ведь так?

****

- Пап, хватит уже, ну! – пытался дозваться до своего родителя краснеющий Дженсен. Но Дон был непоколебим, потеснив своей заботой даже Джареда.
Джошуа, Алан и Джаред пробовали смотреть на это без улыбки, чтобы не смущать Дженсена, но из этого ничего не получалось. Слишком уж умилительная картина представала перед их глазами.
Дон не обращал никакого внимания на окружающих, чуть ли ни сюсюкаясь с собственным сыном. То самая большая перьевая подушка была подложена под спину Дженсена, чтобы мальчику было удобно сидеть на диване; то в гостиную, где все расположились, принесли всяческие вкусности, чтобы Дженси было что поесть, а также были предложены другие издевательства, от которых последнему хотелось скрыться уже через несколько минут. Только вот Алан и Дон Эклз не хотели расставаться с сыном так скоропалительно.
Но Дженсен все же не выдержал и сказал угрожающе и чуть ли не рыча на Дона:
- Если, ты, пап, сейчас не угомонишься, то я не знаю, что тогда сделаю!
- Дон, мистер Эклз, - позвал Джаред своего тестя, спасая мужа от родительской опеки. – Вам лучше послушаться, иначе Дженси и вправду устроит забастовку или еще чего похлеще, я-то знаю, как оно бывает.
- А? – будто очнувшись, спросил Дон, присаживаясь рядом с сыном.
- Фух, спасибо, Джей, - улыбнулся Дженсен и поцеловал супруга в щеку. – А то я думал, что буду и закормлен и задушен папиной опекой.
- Сынок, разве я многого прошу? – с обидой в голосе спросил раздосадованный Дон, рассматривая свои руки на коленях. – Я просто хочу заботиться о тебе, разве это воспрещается?
- Па, мы же уже говорили на эту тему, не помнишь? Для заботы и безграничной опеки у меня есть Джей, - он похлопал мужа по руке, лежащей у него на бедре. – Он отлично справляется с тем, чтобы и на него я тоже мог поворчать. Так что не стоит так утруждать себя.
- Я себя не утруждаю, сынок, мне приятно о тебе заботиться.
- Па-а-а… - застонал Дженсен. – Пожалуйста, перестань. Иначе мы поссоримся.
- И вправду, Дон, ты перестарался. Наш малыш уже большой мальчик. У него есть Джаред. У них все хорошо, не нужно вмешиваться, - вклинился в разговор Алан. Джошуа согласно закивал. Он был полностью согласен с отцом.
- Хорошо, раз вы на меня все ополчились. Я сдаюсь, - Дон горестно вздохнул, поникнув плечами, но принял данный факт.
- Спасибо, па, ты у меня самый лучший, - улыбался счастливый Дженсен, тщетно пытаясь выкарабкаться из подушек, которыми обложил его отец. – Перестаньте надо мной смеяться! Па!
Смех разнесся по всему дому, но не обидный и не раздражающий, а веселый и искренний. И это было просто здорово, вот так вот проводить время со своими близкими.
Но судьба, судя по всему, вновь решила сделать все по-своему…
- Ой! – резко перестал смеяться Дженсен, тем самым напугав всех сидящих рядом. Он перевел взгляд на встревоженного Джареда, а потом опустил глаза вниз.
Все сделали тоже самое, и… тут началось такое…
****

Дженсен из всего случившегося помнил только сумасшедший переполох, который устроили его родители, когда поняли, что произошло; взволнованного Джареда, который не выпускал руку супруга и периодически целовал его в висок, успокаивая, и скорую помощь, которая как ни странно приехала во время.
А про свое состояние Дженсен рассказал бы только некоторыми обрывками. Сначала ему было очень страшно. Ведь роды начались преждевременно. Затем он чувствовал боль, которая напугала его еще больше, но доктор Бивер что-то такое говорил и делал, что  она в  конечном счете куда-то пропала. Все остальное было, будто в тумане. Даже долгожданный крик собственного малыша Дженсен услышал на периферии сознания.
И только спустя несколько часов, которые ушли на сон, Дженсен смог увидеть собственного ребенка на руках счастливого и довольного Джареда. Джастин в его руках был такой крошкой, да и Джаред держал его так бережно и аккуратно, что Дженсен ими просто залюбовался, в горле возник комок, а на глаза тут же выступили слезы.
- Дже-е-ей! – позвал он мужа осипшим голосом. – Можно и мне подержать нашего сына? – Джаред, который не сводил с сына взгляда, встрепенулся и перевел на Дженсена сияющие от счастья глаза, проговорив еле слышно:
- Дженни, дорогой, я так люблю тебя! – он поднялся со своего места и в два шага оказался возле кровати мужа. Он осторожно положил маленький комочек Дженсену на грудь, продолжая шептать радостно: - Джастин получился весь в папочку. Такой же красавец и умница.
- Умница? – переспросил Дженсен, переводя взгляд с сына на мужа, придерживая малыша руками.
- Конечно, умница. Я с ним разговаривал, а он в ответ лишь куксился и испачкал пеленку, в которую был завернут…
- Ах ты… - замахнулся на Джареда Дженсен, рассмеявшись. Но тут же поморщился, скривившись от боли.
- Дорогой! – встревожился Джаред, взяв мужа за руку и намереваясь позвать на помощь. – Позвать доктора?
- Нет, не стоит, - остановил его Дженсен, притягивая к себе поближе. – Посиди лучше с нами. Расскажи лучше, как все прошло. Я, если честно, почти ничего не помню.
- Я ведь говорю, ты у меня умница. Джим тебя хвалил и говорил, что теперь ты можешь родить хоть сотню малышей, так как твой организм к этому абсолютно готов.
- Думаю, сотни нам будет наверно многовато, а вот двойню или тройню будет в самый раз, ты так не считаешь? – хитро подмигнул Дженсен слегка опешившему мужу.
- Хм… да я и на большее количество карапузов согласен, - перевел Джаред взгляд на сынишку, поглаживая того по маленькому тельцу. - Лишь бы на тебя были похожи, да и воо… - он замолчал,  не договорив. Дженсен заснул и Джаред его в этом не винил. Все-таки столько всего пережить и вынести в его юном возрасте, это был в глазах Джареда подвиг.
Он бесшумно поднялся с кровати, так же бесшумно поставил поближе больничное кресло, и стал наблюдать за тем, как его любимый Дженсен даже во сне оберегал их сынишку, прижимая маленький комочек к себе. Джаред сложил руки в молитвенном жесте, прошептав совсем негромко и не отведя взгляда со своей любимой семьи:
- Спасибо! Мы так этого долго ждали! Мы так стремились быть еще счастливее, чем есть, а теперь… - он поднял глаза наверх, - у нас появился Джастин. И наше счастье стало просто невероятным. Спасибо! Спасибо! Спасибо!
После сказанных слов Джаред вновь посмотрел на мужа и на сынишку, понимая лишь одно – теперь его забота, уход и защита не будет иметь границ. Пусть Дженсен будет возмущаться и ругаться, но свою любовь он должен будет как-то показывать и доказывать. Слишком больно было в прошлом, а в будущем он не допустит, чтобы с его семьей случилось что-нибудь немыслимое. Он не допустит того, чтобы на глазах у любимого мужа и сынишки были слезы. Если только это не будут слезы радости. И данное себе слово Джаред собирается держать до последнего.


Вы здесь » ЛЮБОВЬ ЦВЕТА НЕБА » Повременим, чтобы скорее кончить » Еще одна попытка (Ты - мое сердце) (миди; AU, Джаред/Дженсен)